Создаём коллективную мысль о законе родового поместья

Разработка и обсуждение законопроектов, связанных с родовыми поместьями и изменениями в Конституцию
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Создаём коллективную мысль о законе родового поместья

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср июн 06, 2012 9:49 pm

Создаём коллективную мысль о законе родового поместья

Здравия светлым мыслям вашим.
Вспомнил слова Анастасии, что чем больше людей включат свою мысль об ошибке Образного периода, тогда быстрее она отыщется, чтобы больше не повториться.
Понял, что и для законопроекта о родовом поместье можно включить коллективную мысль, что будет способствовать созданию детального правового института родового поместья на законодательном уровне, который будет позитивно восприниматься чиновниками.
Это также будет озвучиванием наших замыслов, чтобы узаконили законом родину для каждого.
Возникло желание создать такой законопроект о родовом поместье, который бы учитывал многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал бы образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей. И чтобы люди осознанно брали землю для обустройства своей малой родины, а не для картофельного поля.
Считаю, что в законопроекте необходимо указать источник идеи (книги В. Мегре). Хотя это не принято в законотворческой деятельности ссылки на литературу, но и не запрещается. А что не запрещено законом, то разрешено (принцип правового государства).
В том числе указать принципы обустройства родового поместья, которые описаны в книгах В. Мегре, чтобы у людей, читающих закон, возникал образ поместья и желание подробно ознакомиться с этой идеей, прочитав книги В.Мегре.
А иначе зачем «огород городить». Так, у нас в Украине принят в 2003 г. Закон Украины «О личном крестьянском хозяйстве», который позволяет приватизировать (безвозмездно получить) участок земли. Он на все 100% подходит для родового поместья (только многие моменты не учитываются в нём, которые необходимо учесть в нашем законе о родовом поместье).
Но как показала жизнь, мало людей оформляют землю и тем более живут на ней, как хотелось бы жить с соседями по соседству в поместьях. Так как тот закон не учитывает идеологию о родовом поместье, а без неё нет той вдохновляющей и движущей силы, как в образе поместья, который содержится в книгах.
Даже дедушка Анастасии говорил В. Мегре: «И партию сумей призвать к любви творенью». То есть, и озвучить для чего она создаётся.
Если не упоминать, замалчивать философию, идею, её принципы, источник, то как мы сможем потом смотреть своим потомкам в глаза, оправдывая своё предательство.

Хочется совместно сотворить достойный законопроект о родовом поместье, чтобы впоследствии вынести его на всенародное обсуждение с участием чиновников и последующим принятием на законодательном уровне.
Также можно совместно создавать будущую законодательную базу для родового поместья.
Так как помимо Концепции идеи о родовом поместье, поправки в Конституцию страны, закона о родовом поместье нужно ещё достаточно законных и подзаконных нормативно-правовых актов (в том числе проект закона о внесении изменений в законы в связи с принятием закона о родовом поместье, проект закона о поселениях создаваемые народными депутатами и много других законных и подзаконных актов, в том числе направленных на реализацию идеи, а не только регулирующих данный правовой институт родового поместья).

«Ведь, дана уже подсказка, как из чиновников сделать тех, кто они есть по изначальному определению, – слуг народа! Вот и пусть, народ, как хозяин страны высказывает свои желания, а слуги народа их исполняют!» (из статьи Галины Радостной «Движение к чистоте»).

Понял, что чем больше людей включат свою мысль по сотворению законопроекта о родовом поместье, даже если будет несколько их вариантов, тем ярче и детальнее будет данный образ, который впоследствии материализуется осознанным принятием соответствующего закона наРОДными депутатами в Парламенте каждой страны.


А каким вы видите образ законопроекта родового поместья и его воплощения?

Быть добру.

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, [email protected], +38-050-342-30-32.

16.03.2012 г.

* * *
Свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.ph ... 1333#p1884





Вернуться в «Законотворчество»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей