Необходимость обоснования идеи о родовом поместье

Экономическое, финансовое, социальное, философское, медицинское и т.п.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Необходимость обоснования идеи о родовом поместье

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт окт 11, 2005 2:19 am

Важно написать обоснование идеи о родовом поместье, как экономическое, финансовое, социальное, религиоведческое, психологическое, идеологическое и т.п., так и с "научной" точки зрения. Чтобы наука тоже подтверждала целесообразность и полезность создания родовых поместий на государственном уровне.

Написание экономического обоснования создания родовых поместий и на их основе родовых поселений заключается в том, что существует Закон Украины "О личном крестьянском хозяйстве", позволяющий оформить в собственность до двух гектаров участок земли. И для того, чтобы не говорили "зачем вам закон о родовом поместье и родовом поселении, когда есть закон о личном крестьянском хозяйстве?" необходимо обосновать идею, в том числе и идеологию, родового поместья.
А также экономическую и финансовую целесообразность этой идеи, в том числе как она отразится на бюджете Украины, с учётом отсутствия налогообложения участка земли и продукции, выращенной в поместье.

К тому же, в программе Родной партии "Родовим помістям бути" должна быть обоснованная национальная идея о родовом поместье, в которой указывается, что такое родовое поместье (основанное на принципах, высказанных Анастасией), в чём заключается роль поместья, к каким позитивным результатам это приводит в разных сферах государства, например, уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами.





Вернуться в «Обоснование идеи о родовом поместье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей