Обоснование последовательности создания Родной партии

Обсуждение необходимости создания партии: нужна ли партия, для чего она создаётся, направления её деятельности
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Обоснование последовательности создания Родной партии

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт окт 11, 2005 2:26 am

Обоснование последовательности создания Родной партии

Родную партию лучше регистрировать тогда, когда есть что и ради чего регистрировать.
То есть, нам нужно фактически организоваться (объединится), в том числе и в регионах, наладить постоянную связь, объяснить и обосновать людям (анастасиевцам тоже) для чего нужна эта партия, разработать проекты законодательных актов, регулирующих отношения, связанные с родовым поместьем и родовым поселением.
Необходимо аргументировано обосновать национальную идею о родовом поместье, чтобы её не дискредитировать и изложить её в программе партии. А также чтобы люди, в том числе и чиновники, понимали суть этой идеи и в чём её важность, как для каждого человека, так и всей страны в целом.
Необходимо разработать такую программу партии, чтобы после её прочтения у человека возникало желание не только проголосовать за нашу партию, но и начать создавать своё родовое поместье.
Продумать и подготовить устав партии (в том числе, цель и задачи деятельности, её структуру, которая не должна быть похожа на другие партии из-за своей "ненародности", а также финансирование, и т.п.).
Следует создать такую партию, которая не похожа на все остальные партии.
Сам процесс регистрации (юридического оформления) Родной партии – это всего лишь малая часть всего, что предстоит сделать и отнюдь не самая важная и первоочерёдная.
В первую очередь необходимо, чтобы фактически существовала партия (о чём говорится выше). А уже потом начать собирать подписи в поддержку создания партии для её юридического оформления.
Если это начать сейчас делать, то очень много сил, энергии, времени уйдёт на регистрацию (в том числе, чтобы найти своих людей в регионах). А когда нужно будет что-то делать после регистрации партии, то может уже не оказаться достаточно сил или желания распространять идею о родовом поместье с помощью нашей партии на общегосударственном уровне.
Процесс регистрации партии можно сравнить с процессом оформления земли для обустройства родового поместья.
Некоторые люди считают, что самое сложное и важное – это оформить земельный участок. Отдают этому моменту много времени, мыслей, чувств, переживаний. Зато потом, когда получили государственные акты на землю, и попробовав что-то поделать на земле, многие из них перестают появляться на земле, а в худшем случае, разочаровываются в жизнеспособности и реальности идеи о родовом поместье. Потому что у них уходят "иллюзии" (что всё само собой должно получатся), когда они соприкоснулись с землёй, "реальностью". А всё это из-за того, что не продумали, не домыслили, что-то ещё не доосознали.
И важно, чтобы с созданием Родной партии так не вышло.
Когда мы фактически создали партию (подготовили проекты законодательных актов и партийных документов, наладили связь с регионами), тогда очень легко её зарегистрировать (в том числе собрать для этого подписи в регионах, зарегистрировать затем региональные "осередки" партии). Так как люди будут понимать для чего создаётся Родная партия, и начнут помогать не только в её регистрации, но и развитии партии, и её поддержки на выборах.
Можно зарегистрировать партию, а дальше ничего существенного не делать или не достигать желаемых результатов, не представляя из себя реальной и влиятельной партией.
Или можно стать такой партией, за которую мало кто будет голосовать, как среди анастасиевцев, так и других людей. Никто не будет голосовать за непонятно какую партию, с непонятной или неконкретной (абстрактной) целью и программой деятельности своей.
Так уже было со многими общественными и политическими организациями. После их регистрации ничего существенного ими не было осуществлено или достигнуто.
К тому же, на данный момент, в Украине зарегистрировано более ста политических партий, и становиться обычной сто первой партией не стоит.
Нужно вначале нам подготовится, всё основательно продумать, детализировать, объединиться и организоваться друг с другом (среди анастасиевцев), а потом уже выходить на официальный уровень.
К тому же, сейчас начинается предвыборная компания в Верховную Раду Украины в 2006 г. Можно "попасть под чёрный пиар", выйдя неподготовленными на "публику", тем самым дискредитировав идею собой.
Также, хочу заметить, что в выборах 2006 г. те политические партии, которые не зарегистрировались за год до выборов, уже не смогут участвовать. То есть, у нас есть время, чтобы всё детально продумать и спокойно создать свою партию.
А создавать партию ради того, чтобы не продавали землю - так это совсем другая цель. К тому же, сейчас в Парламенте есть коммунисты, социалисты и другие партии, которые с трибуны "кричат" о запрете продажи земли и о праве собственности на землю. Но насколько эффективна их деятельность?
Поэтому нам нужно создавать партию не для запрета продажи земли, а для того, чтобы предложить людям идею о родовом поместье (альтернативу запрета земли и пути развития Украины).
Важно создавать Родную партию без суеты и спешки (и помнить о таком выражении: "хочешь загубить дело – ускорь его раньше времени").
Зарегистрировать партию легко, а вот будет ли её поддерживать народ, в том числе голосовать за неё – это уже зависит от нас с вами.





Вернуться в «Мнения о партии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей