Родная партия - Единая Россия?

Обсуждение необходимости создания партии: нужна ли партия, для чего она создаётся, направления её деятельности
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Родная партия - Единая Россия?

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт авг 30, 2007 12:22 pm

Родная партия - Единая Россия?

В своём обращении от 31.07.2006 г. Владимир Мегре призвал своих читателей к реальному взаимодействию с партией "Единая Россия". О положительных тенденциях в партии власти Мегре говорил и раньше, но к сотрудничеству с ней впервые призвал совершенно открыто и максимально обоснованно.
Не скажу, что я воспринял это однозначно, схватил паспорт и помчался устраиваться на работу в "Единую Россию". Но чем больше я над этим думаю, тем больше понимаю логичность такого предложения.
Сегодня "Единая Россия", пусть пока и в декларируемых формах, но вполне откровенно протягивает нам руку. Принять эту руку или гордо отвернуться от неё - дело вкуса. Можно считать это предвыборным трюком. Однако даже методологически любой трюк должен иметь логическое завершение. Нельзя без конечно говорить одно, а делать другое. Собственно, в конкретной жизни с конкретными людьми это можно проделать лишь один раз.
Сегодня политическая ситуация в России предлагает нам исторический шанс: ускорить с помощью "Единой России" воплощение нашей мечты по благоустройству России. Использовать этот шанс или нет - дело уже не только вкуса, но и нашей личной ответственности.
А если использовать - то как? Своей задачей минимум я считаю: не позволить использовать себя в осуществлении проектов, чуждых интересам России.
Я утверждал раньше, утверждаю и сегодня: партия "Единая Россия" - "возик несамоходный" (не подмажешь - не поедет). Причина "несамоходности" проста до очевидности: у большинства людей, населяющих пространство этой партии, нет глубоких внутренних идей, способных увлекать как самого человека, так и окружающих, кроме разве что идей о личном благополучии.
Есть ли такие идеи внутри нас самих? Вопрос, хотя и риторический, но совсем не праздный.
Что нас всех сегодня объединяет? Казалось бы, ответ прост: благоустраивать свои Родовые поместья в максимальном благоприятных условиях, в том числе и законодательных.. И в чём проблема? Сегодняшнее законодательство пусть не способствует, но и не препятствует получению в разные формы собственности гектара земли и его обустройство. Все трудности здесь - самые обычные, формально - справочные, затратно - финансовые и просто бытовые. Ведь даже для того, чтобы купить, например, предмет мебели, тоже надо совершить ряд последовательных действий, большинство из которых не особенно радостны.
Моё личное расследование ситуации с Бугром, показало, что причиной несостыковки явилась всего-навсего финансовая нечистоплотность человека, которому было доверены некоторые формальности. Ситуация, увы, банальная, под воздействием идеи "корыта" некоторые россияне готовы продать других даже и за три копейки, совершенно не задумываясь о возможных последствиях такой сделки. Кстати, добросовестность других моих помощников не позволила этому человеку воспользоваться ситуацией. Не заработав ни копейки, человек заработал "ярлык", который вряд ли ему поможет в дальнейших творческих успехах.
В действиях же чиновников вообще не было ничего личного, политического, и уж тем более - религиозного. Один чиновник выполнял распоряжение другого, тот, в свою очередь, руководствовался постановлением правительства области. Более того, в прямом, открытом разговоре именно эти чиновники посоветовали мне наиболее удобный способ создания хоть поместья, хоть поселения, хоть целой цепи поселений.
Другое дело, что на сегодня я не нашёл ни одного желающего хотя бы осмотреться на местности, что, впрочем, меня ничуть не печалит. Это не та проблема, которую можно решить "увеличением поголовья".
"Стадо свиней, живущее в свинарнике, однажды возмутилось: доколе мы будем жить в такой духоте, грязи и мраке? Ведь есть же дворец! Стадо свиней отправилось жить во дворец. Через три дня там был - свинарник".
Для меня создание Родового поместья своего рода - прыжок в неизвестность, или - поход в разведку. А в реальной разведке лишние люди - только обуза.

"Дело серьёзное, возьмёшь десять человек!
Дело точно серьёзное?
Очень!
Тогда я возьму двоих..."

Я совершенно точно знаю, что с помощью даже всех политических партий мира я не смогу создать своё Родовое поместье. Без трёх планов Бытия, рождённых во мне, мною, для меня и потомков, участок земли, даже самый благоустроенный, так и останется участком земли, "дачей", "фазендой", "домиком в деревне", "загородной резиденцией" и т.д. Ошибки, совершаемые при сотворении поместья, более локальны и легче исправляемы, чем при сотворении поселения. Только решив все проблемы поместья реально, пусть и в пространстве Мысли, можно свободно переходить к осмыслению поселения по сути, а не по форме. По форме Родовое поселение, за исключением размера участков, ничем не отличается от традиционных: хутор - деревня - село - посёлок - город. Не осознав суть и форму взаимоотношений внутри поселения, есть ли смысл хвататься сразу за создание партии? Ведь Родная партия - это нравственная суть плюс информационная форма взаимоотношений как внутри поселения, так и между ними.
Говоря проще, не создав Родную партию в сердце (что принципиально невозможно без создания хотя бы там же сначала поместья, потом поселения) нет никакого смысла создавать её на формальной бумаге.
В попытках поставить всё с ног на голову (сначала - партия, потом - поселение, потом - поместье!) я вижу упрямую приверженность некоторых людей иудейской азбуке - читать всё справа - налево (что само по себе символично). Например, йог - гой. Если слово "йог" самим произношение символизирует единство вдоха - выдоха, то "гой" - чистый выдох, отторжение переработанного материала.
Ещё раз повторю: никакой законодательной войны против нас сегодня пока не ведётся. Любой желающий, приложив определённые усилия (которые, кстати, не отменят никакие законы с указами) может взять гектар земли и спокойно его благоустраивать.
Почему "пока"?
Потому что нельзя уже не замечать хорошо организованной и щедро финансируемой информационной войны против самой идеи благоустройства России Родовыми поместьями. К сожалению, внимание большинства сейчас привлекает пена на этой волне, пузыри которой старательно испускает из себя некий гражданин, именующий себя (вопреки российским законам) профессором. Учитывая образовательный ценз данного "профессора", я стал именовать себя "академиком", а фига ли?
Но, увы, это всего лишь "швондер", чьи примитивные "агитки" рассчитаны исключительно на "шариковых". Это тоже далеко небезобидно, но сама волна куда серьёзнее, к тому же несёт внутри себя немало камней, невидимых простым зрением.
Недавно мне на глаза попался куда более мрачный документ, чем все "швондеровские" вопли вместе взятые. В жанре аналитической записки и в спокойном академическом тоне с применением целой серии научных терминов и почти без ссылок на "авторитеты", документ терпеливо и снисходительно объясняет, что раздача земельных участков россиянам в долгосрочно-гарантированное пользование есть последний (!) и окончательный (!) шаг в разрушении целостности России как единого государства. Нехило?
А ведь никакому "шарикову" и в голову не придёт продираться сквозь такие лексические дебри. Говоря проще: "шариковым" - "швондеры", "Преображенским" - "борментали"...
А сколько подобного рода документов не попались мне на глаза?
Поэтому я согласен, что узколобо-прямолинейный "швондер" - это всего лишь запуск "сигнальной ракеты". В информационной войне - оружия всякого много. И вариантов развития событий всегда больше, чем три...
А между тем кольцо информационной блокады вокруг нас становится всё туже. Во многих книжных магазинах книги Мегре уже не продаются. За прошлый год два раза на свой вопрос "почему?" я получил "гордый" ответ: "Мы ТАКОЙ литературой не торгуем!". То есть частный предприниматель сознательно идёт на уменьшение своей реальной прибыли исключительно из "идейных" соображений. Таких газет, как "Родовое имение" и "Родовая земля", я не нашёл ни в зелёном, ни в синем, ни даже в красном подписных каталогах, изданных в2006 г.
Хотим мы того или нет, но каждый из нас находится в самом эпицентре этой информационной войны. И началась она не с появлением книг Мегре, и даже не с приходом христианской идеологии на Русь, а гораздо раньше. А то, что война ведётся и сегодня, говорит о том, что наши предки полторы тысячи лет проиграли не всю войну, а всего лишь одну из схваток. Можно из-за этого опустить руки и предаться унынию, а можно, используя опыт "побеждённого" (тоже - опыт!) встать на ноги. Каждый, кто занимался рукопашной борьбой, знает: первое, чему там учат, это умению вставать.
Что сегодня мы можем противопоставить негативной информационной атаке? Во-первых, спокойно заниматься сотворением своих Родовых поместий, это - главное. Занимаясь этим, мы абсолютно точно знаем, что нет на нас из-за этого вины ни перед Небом, ни перед землёй, ни перед государством, ни перед окружающими нас людьми.
Много этого или мало - мне неизвестно, я не знаю, насколько реально вся эта агрессивная болтология угрожает молодым побегам моего сада и будущему моих детей. Но она - есть, она закипает по нарастающей, и это - факт, с которым я не могу не считаться.
Какие приёмы мы можем реально использовать прямо сейчас в информационной войне?
Есть мнение, что скорейшее создание официально зарегистрированной политической структуры с юридическим лицом под названием "Родная партия" разом решит целый комплекс проблем. Я считаю, что мнение это ошибочно до наоборот. Создание сегодня одной-единственной формальной структуры лишь дополнительно запутает всё Движение. Не трудно увидеть, что произойдёт в этом случае. Верхушку структуры сразу захватят наиболее активные участники Движения. Именно в их руках окажутся документы о регистрации.. К ним сразу присоединятся наиболее пассивные участники Движения, терпеливо и по принципу "Настя - обещала, Настя - сделает", ожидающие машину к подъезду, которая отвезёт их в райское поместье. Большинство золотой середины в эту структуру не пойдёт, повязнув в спорах: сколько должно быть лидеров у партии? Один или тысяча? Как эти лидеры должны взаимодействовать? Десятками или пятёрками? Кто всю эту ботву будет финансировать? И как? А если - как, то - сколько? А если сколько, то на что ? И т.д. до без конечности. В результате получим всё ту же набившую оскомину структуру: вверху проворные "швондеры", непоколебимые в собственной правоте, внизу - "шариковы", не дающие себе права даже на собственное мнение, и с успехом заменяющие его мнением "авторитетным".
Те, кто говорят, что "так не будет", никак не могут объяснить "почему?". Если кто-то знает дельное описание хотя бы основных принципов взаимодействия между участниками партии, поделитесь ссылкой.
Всё, что мне пока известно, либо традиционное - инициативная группа плюс остальное стадо, финансирующее действия этой группы (неизбежная формула лакей-наёмник-князь), либо - восторженные рассуждения, которых я в своё время до тошноты наслушался ещё у пионерских костров.
Но и это - не главное. Это, в конце концов, наши внутренние проблемы, которые мы, чуть раньше или чуть позже, научимся решать сообща, творчески, без взаимных обид и попрёков.
Представим, что прямо сегодня мы создали и зарегистрировали идеальную Родную партию, без авторитарных лидеров и единого финансового центра. И что?
Выборы в Думу в этом году мы уже проиграли де юре. Следующие выборы уже проиграли де факто. И не надо обольщаться условными утверждениями "нас - миллион!". Дело даже не в условности цифры "миллион", дело в условности понятия "нас". Даже если несколько человек от Родной партии и пройдут на следующих выборах в Гос. Думу - никакой погоды они там не сделают. В лучшем случае - сами не скурвятся.
Итого на этом пути мы имеем минус восемь реальных лет реального времени. И всё из-за одного-единственного закона, скорейшая необходимость принятия которого лично мне совсем неочевидна.
Но и это - не главное.
Официальная регистрация Родной партии никак не поможет нам вырваться за пределы информационной блокады. Хотим мы или нет, но в информационном поле мы сегодня как волки, обложенные красными флажками-ярлыками. И каждый ярлычок старательно подписан снаружи для каждого сектора населения: "секта", "пятая колонна", "анти государственники", "свихнутые" и т.д.
Можно на это наплевать и продолжать жить своей жизнью. Но стоит предположить, что эти флажки в будущем попытаются заменить на более надёжную колючую проволоку, а ту, в свою очередь, на бетонную стену.
Почему это происходит? Потому что мы - Сила. Сила, появление которой не просчитывалось никакими формулами информационных полей. Интерес к истории традиционно гасился много путаными рассуждениями и многотомными сочинениями. Интерес к ведизму традиционно переводился на интерес к язычеству, а интерес к язычеству опрощался декоративностью многобожия.
Мегре несколькими тонкими книжками насквозь пробил эти тягучие щиты и вызвал интерес своих читателей к самому главному - к самим себе. Поэтому в современной России мы - реальная и грозная Сила, которую мы сами ещё пока слабо осознаём, потому что Сила эта - внутри нас самих. Мы ещё спим, но уже отчётливо ворочаемся во сне. Кого-то это приводит в ужас, отсюда рьяные попытки погасить, задавить любыми средствами эту Силу, а кто-то пытается, тише или громче, переманить эту Силу на свою сторону.
Поэтому и Силу Родной партии я вижу не в формальной структуре с юридическим лицом и юридическими же правами, а в добровольном единении людей на основе Родства Духа. Надо ли немедленно бежать в государственные реестры и докладывать об этом единении, а заодно и выпрашивать благословение на него - дело вкуса.
С другой стороны нам уже сейчас необходим реальный инструмент для взаимодействия с реальностью. И я не понимаю, почему этим инструментом не может быть "Единая Россия".
Сегодня нам надо осознать - на информационную блокаду вокруг нас потрачены огромные силы и средства. И эта блокада - реальность. Её можно услышать, увидеть и даже пощупать.
"А как же сила Образа?" - спрашивают некоторые. Надо быть даже не слепым, а полностью мёртвым, чтобы не видеть, не чувствовать, не осознавать, как Образ мощно и реально творить пространство прекрасной будущей России.
Каких органов чувств надо лишиться, чтобы не видеть, что информационную блокаду вокруг наших идей не просто разрывает, а попросту отменяет большинство из высшего руководства "Единой России". С экранов всех каналов телевидения и во многих СМИ они открыто говорят о наших идеях, как о серьезном проекте, требующим государственного участия. Пусть они не употребляют наших терминов, но не надо же быть наивными в отношении политиков. Представьте себе политическую карьеру чиновника, который сегодня открыто объявит: Я прочитал "Анастасию", обалдел, и решил вот что делать!
Ещё раз повторю старую истину: ни один чиновник не полезет "поперёд батьки в пекло". А тот, кто это сделал - уже там, только без "батьки".
Дмитрий Медведев в одном из недавних теле выступлений буквально слово в слово цитировал Мегре. Говорил искренне и, как мне показалось, с лёгкой завистью к детям, которые будут расти на своих участках, с детства ощущая Родину как реальность под ногами, а не виртуальное понятие в телевизоре. Сам Медведев родился и вырос в Ленинграде.
И совершенно неважно, где он проникся этой информацией, в книгах ли Мегре, в чьей-то аналитической записке, или просто в душевной беседе с хорошо знакомым человеком.
Образ действует, образ - творит.
А мы?
Готовы ли сегодня помочь ему не только мыслями, чувствами и словами, но и конкретными делами и поступками?
Каждый сам на сей вопрос ответить в силах.
Я не хуже других знаю, что за группа людей и с какой целью придумала, организовала и профинансировала создание партии власти. И не хуже других знаю, что пространство "Единой России" населяют самые разные люди, как, кстати, и наше с вами Движение.
Поэтому мне и очевидно, что "Единая Россия" сегодня уже заметно отклонилась от курса, заданного ей её "хозяевами". Причины этого можно, при желании, рассмотреть и подробно, хотя не все из них принято озвучивать в интеллигентной среде.
Но сегодня перед каждым из нас встаёт вопрос: помогать ли "Единой России" и дальше отклоняться от "хозяйского" курса, отклоняться в сторону сверхдержавы, сильного самостоятельного государства, имеющего не только формальное, но и полное реальное право иметь своё мнение по любым событиям, происходящим в мире. Или равнодушно смотреть, как отчаянно пытаются свернуть её на старый курс погружения России в болото депрессии и постепенное превращение её в безропотный сырьевой придаток Запада. Или, если уж быть точным, в марионетку юго-западной Азии.
Получилось как-то пафосно, пропагандистки, но честно - от сердца.
А теперь конкретно - какие реальные плюсы я числю сегодня как за властью, так и за её партией.
С год назад власть открыто озвучила проблемы демографической катастрофы в России. Тем самым демографические вопросы из узко групповых - научных перешли в разряд приоритетных государственных интересов.
Сами слова В.В.Путина "А теперь о главном. О любви, о женщинах, о детях", подтверждают ту мысль, что важность любви, семьи, детей - это не "бредни" Мегре и не "фантазии" Анастасии, а общечеловеческие ценности, без реализации которых, невозможна нормальная жизнь любого нормального человека планеты.
Кстати, а какие "меньшинства" буквально бесятся при одном лишь упоминании этих ценностей? Вот-вот. И не стоит забывать, что в некоторых "кругах" эти "меньшинство" составляют большинство. Рыбак - рыбака...
Власть открыто сказала о проблемах демографии.
И это в то время, когда "хозяева" (хотелось бы думать - бывшие) ставили перед партией власти другую задачу - постепенно и "естественно" свести население России к 50 миллионам человек. Для обеспечения потребностей экономики племени чумбы-юмба, которую мы сейчас имеем (жить, чем "Бог послал" - газ, нефть, лес, золото и т.д.) - вполне достаточно.
Понятно, что предложения правительства по преодолению демографической катастрофы не вышли за рамки узко - экономических представлений, но кто мешает нам работать вместе с властью вообще, и с "Единой Россией" в частности в этом направлении? А заодно и понять: какой сектор власти реально заинтересован в преодолении демографического кризиса, а какой - нет? Кто нам мешает? Кроме нас - никто.
А не наша ли с вами задача объяснить не только власти, "Единой России", но и всем остальным простую старую истину: народ, подавляющее большинство которого на сегодня отлучено от любых форм собственности на средства производства (в том числе и землю), автоматически ощущает своё состояние как рабское, и не видит будущего для своих детей.
Впервые в постсоветской России "Единая Россия" громко озвучила слово "национальные". Национальные проекты. До этого о национальных интересах России говорилось так тихо и вяло, словно бы у России исчезли не только национальные интересы, но и сама потребность в них.
Можно сколько угодно спорить, хороши ли сами проекты и их реализация, но нельзя не видеть, как точно заданы приоритетные направления.
На мой взгляд, сегодняшняя Россия нуждается не столько в повышении количества населения, сколько в улучшении его качества.
Приоритетный национальный проект задан - Образа - Ваяние человека, или, по- нынешнему - образование.
Образа - Ваяние - самая мощная по своим последствиям цепная реакция в человеческом сообществе, способная буквально на глазах одного поколения как поднять народ на новую ступень понимания Мира, так и сбросить его на много ступеней вниз. Ведь образа - ваяние человека начинается не в 3-х или 5-м возрасте, а задолго ещё и до зачатия бабушек с дедушками.
Понятно, что и здесь власть недалеко ушла от узко - экономических представлений, но кто нам мешает сотрудничать с ней и в этом направлении? Кроме нас - никто.
Тоже и с проектом медицина. Наше направление - профилактика заболеваний, с помощью здорового образа жизни (в первую очередь, своего), так и с помощью здоровой пищи (человеческое тело состоит из того, что он кушает и пьёт).
А это уже - следующий проект - сельское хозяйство. Наше направление - производство не только экологически чистых, но и максимально наполненных полезными витаминами и микроэлементами продуктов питания. Кто нам мешает этим заниматься?
И, наконец, самый близкий нам в реальном пространстве проект - доступное жильё.
Большинство российской молодёжи сегодня - бомжи, или приживалки возле мамы с папой. Говорить о преодолении демографической катастрофы в таких условиях - уже чистая демагогия.
И все эти проекты, в моём восприятии, так и остались бы декларациями - агитками, подпираемыми лишь финансовыми столбиками, если бы руководство "Единой России" не обратилось, в том числе, и к нашим идеям по обустройству России, невзирая на информационную блокаду вокруг этих идей, и те ярлыки, которыми нас старательно обвешали со всех сторон "засланцы".
Напомню три основных направления, мимо которых не может пройти человек, мечтающий о своём Родовом поместье.

1. Малоэтажное строительство. "Как хорошо иметь СВОЙ дом!" - мечтательно пел когда-то Андрей Макаревич, а теперь вполне благополучно осуществил эту мечту.

2. Изменение основной модели расселения людей (из города в пригороды) с учётом инфраструктуры, автомобилизации, дорожного строительства и рабочих мест.
Замечу, что к этим вопросам руководство "Единой России" подходит более реально и практично, чем многие из нас, проектирующие поселения.

3. С учётом второго пункта - упрощение перевода категорий земель из одной в другую.

А министр сельского хозяйства на днях сказал, что основная задача на ближайшие годы, это не "солярка - куры - свиньи", а создание интересного, привлекательного образа жизни в сельской местности. Ну и где же мы? Особенно те, которые считают, что жизнь в Родовом поместье имеет сотни преимуществ по сравнению с городской?
Так кто же всё-таки не действует? Мы или Образ Родовых поместий?
Скажите, что ещё нужно человеку, который собирается всерьёз обустраивать своё Родовое поместье, а не только разглагольствовать об "истинных истинах"? Я уж не говорю о тех, кто собрался жить за счёт втемяшивания этих "истинных истин" в головы других людей.
"Единая Россия" сегодня - мощная политическая сила. Вполне реальный и практический инструмент для взаимодействия с окружающим пространством. Нуждается ли эта сила в том миллионе, или двух миллионах, дополнительных голосов, которые мы ей сможем предоставить на выборах?
Вопрос уже и не риторический, а просто - глупый. Ответ, как слово "йог", и да, и нет - одновременно. Или - единство противоположностей. В комментариях Аватамсаку.
Но куда более, на мой взгляд, "Единая Россия", как и сама Россия, нуждается сегодня в конкретных людях, готовых к конкретным действиям.
Ещё раз напомню слова одно из руководителей Администрации Президента: "Национальные проекты это не раздача денег, это ПОПЫТКА выработать новые походы в реализации политики по ОСНОВНЫМ направлениям".
Наполнятся ли эти "новые подходы" реальным содержанием, или так и останутся декламациями, зависит, в том числе, и от каждого из нас.
Представительства "Единой России" рядом с нами и вполне доступны. Никто не мешает нам хоть сегодня придти туда с конкретными планами по реализации приоритетных направлений.
Иди туда или нет - дело личное.
В каких формах сотрудничать с "Единой Россией" - дело вкуса.
Напомню только, что в информационной войне время - пространство - оружие едины. Теряя время, теряешь пространство, теряешь пространство - слабеет оружие.
Мне чего-то уже самому кажется, что я оголтело агитирую за "Единую Россию". Это не совсем так. С обращением Владимира Мегре от 31 июля, я ознакомился в середине декабря. И целый месяц чесал свою упрямую головушку по принципу: "Енто што же, значить, выходить"?
Ну а то, что родилось в моей головушке, я и предлагаю на ваши внимание и суд.

Да будет Здравие всем вашим Светлым Мыслям, Люди!
Ведь Русскому Роду - нет переводу!
С уважением, Президент РАИПИД
Академик Сергей Звонов.
17.01.2007 г.
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.

Материал взят из рассылки "Кедровка" № 83 от 14 февраля 2007 г.





Вернуться в «Мнения о партии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей