Основная цель деятельности Родной партии

Cоздание цели, задач, принципов, структуры, финансирования партии, членство, в том числе права и обязанности участников партии. Символика Родной партии. Обсуждение цели и её пояснения, в том числе обоснование понятия "энергии Любви" и обоснования понятие "Родины" (родового поместья).
Аватар пользователя
Александр Ольшевский
Початкiвець
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 8:56 pm
Откуда: г. Буча, Киевской обл.

Сообщение Александр Ольшевский » Вт дек 05, 2006 2:24 am

ОК.
1. "Входить в народ" нам еще рано. Даже многие анастасиевцы не воспринимает партию, не говоря уже об остальных.
2. "Входить в народ" и регистрироваться - понятия стоящие рядом. Анастасиевцам не так важно есть ли у нас официальная печать или нет печати. Поэтому вопрос регистрации сейчас не стоит. (это между прочим)
3. Наша агитация не должна быть навязчивой. Пытаться кого-то убедить словами - довольно сложно и часто может привести к противоположному эффекту.
4. Мы должны агитировать образами. Лучшая агитация - это собственный пример. Примером может служить жизнь реального поселенца. В идеале - документальный фильм, показанный по телевидению об екопоселении на Украине, созданный самими поселенцами, а не кем-то другим.
5. Считаю политику Родной Партии немного узкой. Она может сгодиться только для начала ее действия. Политика Партии, по-моему, должна касаться всех аспектов жизни граждан: медицина, культура, образование, наука, экономика, оборона и т д.
6. Главным привлекательным моментом в Родной Партии для любого гражданина Украины я считаю возможность его участия в принятии решений, максимальная децентрализация власти. Поэтому вторым главным привлекательным образом для электората Родной, я вижу наш пример принятия решений с помощью Вече. Нам нужно сначала научиться самим принимать партийные решения на Вече, а потом уже и в массы толкать эту систему.
7. И последнее. Перед тем как работать с электоратом. Нам нужно консолидировать всех анастасиевцев. Каким образом еще не знаю: нужно подумать.





Аватар пользователя
Александр Ольшевский
Початкiвець
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 8:56 pm
Откуда: г. Буча, Киевской обл.

Сообщение Александр Ольшевский » Чт дек 07, 2006 11:52 pm

А вот и решение вопроса как объеденить анастасиевцев.
1. Нужно у них спросить об ихнем отношении к Родной.
2. Понять, что их отталкивает.
3. Исправить это. Вот и все.
Я, например не знаю почему активность анастасиевцем настолько мала по отношению к Родной партии. И даже, если кто-то выскажет свое предположение - это не то. Необходимо систематизированое, организованое исследование. Социальный опрос. Статистическая информация.

Аватар пользователя
Александр Ольшевский
Початкiвець
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 8:56 pm
Откуда: г. Буча, Киевской обл.

Сообщение Александр Ольшевский » Пт дек 08, 2006 12:18 am

Еще один вопрос меня волнует. А почему Родная Партия не проводит ВЕЧЕ?
На форуме даже есть раздел соответствующий: "Принятие решений (голосование)"
Я понимаю, что такой активностью низкой на форуме как есть сейчас Вече может оказаться немного неполноценым. Участвовать в нем будет людей немного.
Но это же можно исправить.
Для этого считаю нужным сделать следующее:
1. Привлечь как можно больше анастасиевцев. (Читай сообщение выше)
2. Решить технический момент с голосованием на форуме.
3. Разработать методику голосования, правила ведения Вече.
4. Решить организационный вопрос связаный с приглашением участников на Вече (Интернет, SMS, телефонный звонок). Не все имеют доступ к интернету постоянный, но я думаю мы найдем способ выслушать все мнения.

Еще добавлю свое соображение по необходимости Вече сейчас. С помощью Вече мы увеличиваем количество участников, обсуждающих вопросы на даном форуме в разы. А это ускорит наше развитие.
Кроме того мы постепенно будем учиться принимать решение по новому. А когда научимся, мы сможем показать (и будем показывать, сознательно пиарить эту тему) своим примером всем людям как это делается. И они так захотят. И потянуться к нам. И наступит новый этап развития Родной. :)

Аватар пользователя
Otto fon F.
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 1:12 am
Откуда: Волинь
Контактная информация:

Сообщение Otto fon F. » Пт дек 08, 2006 11:49 am

Александр Ольшевский писал(а):Еще один вопрос меня волнует. А почему Родная Партия не проводит ВЕЧЕ?

Рідної партії ще немає, щоб вона проводила віче. Зараз є ініціативна група по створенню партії. Ініціативна група складається з підгруп (стратегія, тактика, газета...)

щоб провести віче - його потрібно спочатку організувати і поставити якесь питання на обговорення

сам форум уже є чимось подібним до віче.. висловлються всі хто бажає..

я думаю процес піде не тоді коли багато людей форум чи сайт будуть відвідувати.. а коли почнуть організовувати віче на місцях.
а зараз виходить лише у Києві є шось подібне до місцевого віче.

а як ти збираєшся у всіх запитати про партію? Адже навіть газету не всі читають.
А якшо і прочитають то як їхню точку зору дізнатися?

Аватар пользователя
Александр Ольшевский
Початкiвець
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 8:56 pm
Откуда: г. Буча, Киевской обл.

Сообщение Александр Ольшевский » Сб дек 09, 2006 12:38 am

Otto fon F. писал(а):а як ти збираєшся у всіх запитати про партію? Адже навіть газету не всі читають.
А якшо і прочитають то як їхню точку зору дізнатися?

Координаты анастасиевцев есть в "Вестнике 2006 создателей родовый поместий" Первое, что мне приходит в голову, это позвонить по указаным там телефонам и поговорить на тему отношения их к парии (хотя лучше, конечно, личная беседа). Я сам готов обзвонить несколько сотен человек или на сколько хватит сил.
Конечно, по всем правилам организации, работу можно было бы распределить между инициаторами Партии. Составить анкету для опроса. Фиксировать всю информацию письменно. Потом собрать ее всю в одну кучу, проанализировать. Но, наверное, я сначала сам попробую осуществить свою идею. Ведь наверняка через энное количество звонков ответы начнут повторяться. По ним можно будет сделать вывод о всех остальных. Поэтому я сам берусь собрать немного информации а потом отчитаться перед инициаторами на даном форуме. Возможно нужно будет продолжить исследование а может быть и нет.

Otto fon F. писал(а):Рідної партії ще немає, щоб вона проводила віче. Зараз є ініціативна група по створенню партії. Ініціативна група складається з підгруп (стратегія, тактика, газета...)

А что ты вкладываешь в понятие есть партия или ее нет? Она не зарегестрирована - да. Но это не означает, что без регистрации не может партия работать. Я повторю свои слова:
Александр Ольшевский писал(а):1. "Входить в народ" нам еще рано. Даже многие анастасиевцы не воспринимают партию, не говоря уже об остальных.
2. "Входить в народ" и регистрирация - понятия стоящие рядом. Анастасиевцам не так важно есть ли у нас официальная печать или нет печати. Поэтому вопрос регистрации сейчас не стоит.

Я предлагаю объеденить сейчас всех анастасиевцев для того, чтоб учесть мысли как можно большего количества приверженцев идей Анастасии. А смысл этого в том, что количество перерастет в качество. Из большего количества идей с большей вероятноятью появится качественная идея. Организовать лишь нужно все, что бы не получилось хаоса.

Otto fon F. писал(а):щоб провести віче - його потрібно спочатку організувати і поставити якесь питання на обговорення

Вопросы можно ставить те же, что и на форуме. Но только есть один момент. Если мы будем собирать всеукраинское вече по всем, даже самым маленьким вопросам мы просто загнемся.
Есть вопросы тактические а есть стратегические. Тактических больше намного, но они как бы менее сложные. Стратегических меньше, но они объемистые, комплексные, сложные. Стратегические вопросы - ключевые, они стоят на распутьи направлений. Решение по таким вопросам означает выбор направления. А вот уже в процессе движения в каком-то направлении, нужно будет решать тактические вопросы.
Так вот, я предлагаю выносить сейчас на всеукраинское Вече вопросы стратегические. А тактические оставить на обсуждение инициативной группы.
Возможно такое предложение спорное. Как, например, вопросы разделить на виды? Но я считаю, что так нужно для постепенного развития. Со временем, по мере роста наших навыков организации, мы сможем увеличить количество вопросов выносимых на вече.
Например, мы можем на форуме, среди участников инициативной группы, обсудить устав Родной партии, поспорить, переделать несколько раз (это тактические вопросы). И, наконец, подготовить проект устава для голосования и обсуждения на всеукраинском вече (стратегический вопрос). На вече будет, скорее всего, вынесено решение по доработке некоторых вопросов. Возможно, что-то с юридической точки зрения нужно доработать. Может нужно будет собрать еще информации какой-то. Пойдет доработка. Продолжится обсуждения на форуме, друг с другом в приватной беседе, на встречах и т д. В результате таких дебатов инициативная группа будет пополняться новыми свежими силами. Партия будет расти.

Otto fon F. писал(а):я думаю процес піде не тоді коли багато людей форум чи сайт будуть відвідувати.. а коли почнуть організовувати віче на місцях.

Я же предлагаю идти от общего к частному. Просто вопросы текущие, по поводу организации и развития Партии, касаются всех. И выносить их нужно на всеукраинское вече. Не может небольшая инициативная группа принимать окончательные решения по ключевым моментам развития Партии. Такие решения раньше или позже обязаны будут попасть на рассмотрение максимального количества анастасиевцев.
Принцип «от общего к частному» в данном случае я считаю более эффективным для развития партии, нежели вариант «от частного к общему».

Forest
Пользователь сайта
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:13 am
Откуда: Київ, Ведрусія
Контактная информация:

Сообщение Forest » Сб дек 09, 2006 11:25 pm

Первое, что мне приходит в голову, это позвонить по указаным там телефонам и поговорить на тему отношения их к парии

Могу сказать приблизительный расклад.
Около 60 % относятся негативно, еще около 25-35 нейтрально - но или считают её ненужной или еще что-то.

Вообще нужно будет когда-то встретится и обговорить много актуальных вопросов.

Олег Малый
Початкiвець
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:02 pm
Откуда: Запоріжжя
Контактная информация:

Сообщение Олег Малый » Пт янв 05, 2007 10:17 pm

greg писал(а):Привіт!
Мабуть з текстом основної цілі діяльності партії ми визначились. Формулювання Анастасії є досконалим.
Тепер питання за регістраційними органами!
Будемо чикати


Треба не чекати, а надрукувати основні цілі партії та показати їх юристові...

Якщо є бажання зареєструвати політичну партію, то її Статут повинен відповідати сучасним правовим стилістичним вимогам, а не нагадувати роман про вірне та вічне кохання :roll:

Подібно до того, як для написання віршів не вживають стиль технічної документації зі вказівками на стандарти, так і для написання юридичного документу не вживають стиль романтичної балади.

Г. Ярослав
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:29 pm
Откуда: г. Харьков

Сообщение Г. Ярослав » Сб авг 04, 2007 7:25 pm

Александр Ольшевский

Чем же кончилась затея с телефонным опросом?


Вернуться в «Устав Родной партии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей