Участники (члены) Родной партии

Cоздание цели, задач, принципов, структуры, финансирования партии, членство, в том числе права и обязанности участников партии. Символика Родной партии. Обсуждение цели и её пояснения, в том числе обоснование понятия "энергии Любви" и обоснования понятие "Родины" (родового поместья).
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Участники (члены) Родной партии

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт окт 11, 2005 2:35 am

Участники (члены) Родной партии

После регистрации Родной партии участники инициативной группы становятся участниками (членами) Родной партии.
Членом (участником) политической партии может быть только гражданин Украины, который согласно Конституции Украины имеет право голоса на выборах.
Гражданин Украины может пребывать одновременно только в одной политической партии.
"Родными" считаются все участники (члены) Родной партии.

Так как, Родная партия – это партия анастасиевцев (партия читателей книг В. Мегре, которые поддерживают идею Анастасии о родовом поместье), то в инициативную группу по созданию Родной партии лучше принимать анастасиевцев.
Ведь и в других партиях принимают в свои ряды только единомышленников. Так в коммунистическую партию принимают людей, которые поддерживают идеологию коммунизма, и так далее.
К тому же, Родная партия создаётся анастасиевцами для реализации идеи о родовом поместье ("- Владимир, вообще пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать" (глава "Власть народная. Закон России о родовых поселениях, создаваемых народными депутатами России всех уровней (проект)", кн. 8 "Новая цивилизация", стр. 202 (мягкого переплёта).
Поэтому, в партию следует принимать людей которые тоже поддерживают данную идею.
И если кто-то считает это "жёстким" требованием, то пусть представит такую ситуацию, когда в Коммунистическую партию приходит человек, который поддерживает капиталистическое мировоззрение (образ жизни) и просит принять его в члены данной партии по каким-то его личным соображениям.
Если человек хочет стать участником (членом) Родной партии, но не прочитал книги, тогда ему предоставляется для ознакомления программа Родной партии, а также книги В. Мегре, как полная концепция ("полная программа") идеи о родовом поместье, которая лежит в основе деятельности партии.
И после прочтения данного материала, человек принимает решение: вступать ему в Родную партию или нет. И когда он вступает в партию, то он действительно тогда является "родным" участником партии.
Необходимость того, чтобы новые участники Родной партии прочитали книги В. Мегре состоит в том, чтобы говорить с ними "на одном" языке, и чтобы они понимали нас и основную направленность деятельности Родной партии.
Возможно, что некоторые люди будут трудиться в Родной партии, но не являтся участниками (членами) партии, (например, разработка экологических программ и т.п.). То есть, это те люди, которые пока ещё не прочитали книги В. Мегре, но которым по душе деятельность (программа) нашей партии. И они желают участвовать в деятельности партии.
Абсолютное большинство участников Родной партии составляют "родные" люди, которые не только так называются, но таковыми и являются.
Также, участником (членом) Родной партии может стать каждый человек, которому близки идеи, изложенные в книгах В. Мегре серии "Звенящие кедры России".
Может быть следует продумать "критерии", по которым человек может быть принят в участники (члены) Родной партии.

Вышеизложенная информация относится к членству в Родной партии.
Родная партия будет сотрудничать со всеми людьми, если какое-то направление деятельности партии совпадает с их устремлениями и у людей есть желание сотрудничать. Будем налаживать связи со всеми людьми разнообразных вероисповеданий и философских и иных взглядов. Если будут найдены точки соприкосновения и интересов - такие люди могут помогать развитию партии.


Необходимо продумать (для устава Родной партии) порядок вступления в политическую партию, приостановления и прекращения членства в ней; права и обязанности участников (членов) политической партии, основания прекращения или приостановления членства в политической партии.
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Вт янв 31, 2006 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.





greg
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:20 am
Откуда: м. Калуш І-Ф обл.

Сообщение greg » Сб янв 21, 2006 12:52 am

Важко придумати тести для нових членів. Мабудь, потрібно зсилатись на рекомендації вже діючих членів, на яких лягатиме відповідальнісь за новоприйнятих. Давайте 9 рекомендаційних підписів потрібно, буде, зібрати!!!!!

Аватар пользователя
Otto fon F.
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 1:12 am
Откуда: Волинь
Контактная информация:

Сообщение Otto fon F. » Чт мар 16, 2006 2:18 pm

greg писал(а):потрібно зсилатись на рекомендації вже діючих членів, на яких лягатиме відповідальнісь за новоприйнятих

а хто приймав уже діючих членів?
Можливо вимогою до членства у партії вказувати:
Мати власне родове помістя (проживати чи просто господарювати там) або бути учасником групи людей (наприклад клуб читачів Мегре) котрі планують мати спільне родове поселення (створюють образ поселення, шукають землю..)

Forest
Пользователь сайта
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:13 am
Откуда: Київ, Ведрусія
Контактная информация:

Сообщение Forest » Чт мар 16, 2006 7:10 pm

Otto fon F. писал(а):бути учасником групи людей

таких в Украине меньше 5 тысяч

Otto fon F. писал(а):Мати власне родове помістя

а помещиков - так вобще всего может полтыщи насобирается

Т.е. Дмитрий ты предлагаешь ввести строжайший жесткий отбор, который не пройдет 95 процентов читателей книг В. Мегре.
Зачем??

Что это нам даст?

Аватар пользователя
Otto fon F.
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 1:12 am
Откуда: Волинь
Контактная информация:

Сообщение Otto fon F. » Чт мар 16, 2006 11:51 pm

???
навіщо партії людина, якщо вона поняття немає про родове помістя, чи не хоче там жити?
А звідки у тебе інформація про кількість людей? Питання не у контролі.. просто люди будуть попадати в партію через колектив.
Який сенс бути членом партії і не хотіти жити у родовому помісті?
я писав - створюють образ помістя... як це доказати?
тобто жорстких обмежень немає.. але нам не потрібні одинаки... основою партії буде колектив людей.[/i]

Forest
Пользователь сайта
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:13 am
Откуда: Київ, Ведрусія
Контактная информация:

Сообщение Forest » Пт мар 17, 2006 1:21 am

Otto fon F. писал(а):Який сенс бути членом партії і не хотіти жити у родовому помісті?

Разный.

Например.
Много людей, которые пока не готовы переехать в родовое поместье, но идеи Анастасии их очень волнуют и они хотят помагать развитию движения и Родной партии вчастности.

Так же встречаются те, кто считают, что они сначала "должны убрать там, где насорили", а потом уже брать землю и обустраивать родовое поместье.
Поэтому они будут влаживать силы на разьяснения людям в городах зачем нужна Родная партия, участвовать в мероприятиях, проводимых в городах и т.д.

А еще есть люди, которые не читали книг в. Мегре, но их очень волнует озеленение городов, проблема экологии, воспитания детей, ну и т.д. - и они приложат усилия для помощи нашей Родной партии, которая всё это будет делать.

А вот ёще человек - не читал книг В. Мегре, но побывав раз на брачном слете и нашёл там половинку.
Он теперь всей душоё решил помагать Родной партии, потому как знает - насколько поиск половинки актуальный вопрос практически для всей молодежи.


А вот пожилая семья побывала на семейном слёте. Они начали понимать друг-друга, в семью пришла гармония. Теперь они помогают как могут в организации семейных слётов, и в других вопросах.
..................

Таких вариантов можно привести много.

Родная партия - не только для помещиков.
Она для всех!

Задача партии - вернуть энергию любви в каждую семью! (а не только в семью помещиков).

ch-alexandr
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 7:03 pm
Откуда: Харьков

Сообщение ch-alexandr » Пт мар 17, 2006 1:49 am

Я думаю, что любой человек должен иметь право вступить в Родную партию (народную). Каждая первичная организация обязана разобраться в этом вопросе по своему. Хотя можно обсудить вопрос о времени для изучения кандидатуры. Например, человек с улицы обратился в городскую первичную организацию с заявлением о вступлении в ряды РП. Первичная организация изучает кандидата и по истечении 3, но не более 6 месяцев рассматривает вопрос о приеме в ряды РП.
Предлагайте другие варианты.

Аватар пользователя
Otto fon F.
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 1:12 am
Откуда: Волинь
Контактная информация:

Сообщение Otto fon F. » Пт мар 17, 2006 11:48 am

форест, майже всі категорії, які ти перечислив, і входять у групу людей, яка хоче (зараз, чи в далекому майбутньому, чи може в іншому житті) побудувати своє родове помістя. Тобто буде достатньо сказати - я хочу жити в родовому помісті. Але це сказати обов'язково!

ch-alexandr
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 7:03 pm
Откуда: Харьков

Сообщение ch-alexandr » Пт мар 17, 2006 8:28 pm

У меня есть знакомая учительница-пенсионер. Она с удовольствием прочитала книги об "Анастасии" и всей душой поддерживает наше движение. Говорит, что готова хоть завтра вступить в партию. А вот осилить (построить) свое Родовое поместье сил уже не хватит. Да и муж-пенсионер не захочет уезжать с городской квартиры. Он даже книги читать не стал. Но человек нас поддерживает и хочет хоть как то помочь, внести свою лепту, отдать свой ГОЛОС во имя добра и светлых идей. Как быть в такой ситуации? Отказать в приеме в партию, сказать человеку - вы недостойны, потому, что не строите свое РП? Человек к нам со всей душой, мы его коленом под зад?

Forest
Пользователь сайта
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:13 am
Откуда: Київ, Ведрусія
Контактная информация:

Сообщение Forest » Пт мар 17, 2006 11:06 pm

Otto fon F. писал(а):хоче (зараз, чи в далекому майбутньому, чи може в іншому житті)

В текущем времени - она пока еще только потенциально хочет.

Otto fon F. писал(а):Тобто буде достатньо сказати - я хочу жити в родовому помісті. Але це сказати обов'язково!

И эти фразы тебе не скажет.

Perelesnyk
Бувалий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 12:26 pm

Сообщение Perelesnyk » Сб мар 18, 2006 12:11 pm

Якщо брати всіх підряд, то в партію можуть понавступати багато "лівих" людей, які додадуть стільки клопоту. І як тодіпроводити віче, якщо вони не живуть в РМаєтках?
Я вважаю, що той, хто має вже маєток, може бути дійсним членом, а решта - кандидатами.
Блаженний той, хто вірує, сильний той, хто відає!

Forest
Пользователь сайта
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:13 am
Откуда: Київ, Ведрусія
Контактная информация:

Сообщение Forest » Сб мар 18, 2006 6:11 pm

можуть понавступати багато "лівих" людей, які додадуть стільки клопоту.

Читателей в партии все равно будет значительно больше.
А еще плюс к тому, вступив в партию они узнают о идеях Анастасии. Даже если он умышленно со злыми целями вструпил в партию - куда он денется? на него действуют образы.
Книги кто-то да будет читать. Не он, так его жена, или дети, или родные.
Как следствие - идеи распространяются и проходит пару лет - и он уже будет задумываться о жизни в поместье, хотя раньше и книг не читал.

Perelesnyk писал(а):якщо вони не живуть в РМаєтках?

Сколько у нас людей сейчас живут в поместьях?
Может 50 на всю Украину. Через год быть может их будет 150, через два - 400, через 3 года больше тысячи, через четыре - может пару тысяч насобирается, через 5 - к десяти тысячам.

Но это я еще беру очень сильное ускорение.

В таком случае партию мы сможем создавать лет так через 15.
Да и получается партия сектантов. Кто не сектант - не принимаем! :shock: :shock: :shock:
Пиар уже готов, его мы создали сами.

Аватар пользователя
Otto fon F.
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 1:12 am
Откуда: Волинь
Контактная информация:

Сообщение Otto fon F. » Пн мар 20, 2006 2:05 pm

якщо людина не хоче мати родове помістя, то у який первинний партійний осередок їй вступати? Чи буде вона приймати участь в обговоренні питань сприводу родових помість? А коли увесь первинний партійний осередок переселиться у власне родове поселення, яким чином тоді обговорювати питання?
Ще цікаві ваші думки сприводу десятників. Хто це буде - голова роду, чи інформатор якого обирає первинна організація, чи хто? Скоріше за все це буде голова роду, який має голос на віче - за принципом одне помістя один голос, чи голова сім'ї у якої ще немає помістя.

ch-alexandr
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 7:03 pm
Откуда: Харьков

Сообщение ch-alexandr » Вт мар 21, 2006 2:04 am

У любой политической партии одна банальная цель - приход к власти. Да, Родной Партии жизненно необходимо пробиться к власти. Нам нужно, чтобы как можно больше депутатов от РП находилось в местных органах власти, тем более в ВРУ. Мы преследуем эту цель для того, чтобы на законодательном уровне защитить, утвердить наш образ жизни. Но, основная идея создаваемой РП состоит в том, чтобы (в отличии от всех существующих партий) народ (каждый член партии) мог лично (через наших депутатов) участвовать в законотворческом процессе. Все подаваемые в ВР проекты законов должны проходить обязательное обсуждение и утверждение большинством (75% ?) в первичных организациях (вече) РП. Депутат ВР от РП (или др. уровня) должен голосовать по любому вопросу и законопроекту так, как высказалось большинство членов партии.
Вот почему нам необходимо выработать жесткий механизм контроля над деятельность (принятие решений в голосованиях) наших депутатов.
Когда этот принцип и механизм будут закреплены в нашем Уставе РП, тогда число членов партии сильно возрастет. Люди поймут, что РП – это не стадо баранов, где всех за веревочку ведут пастухи, а сами люди могут строить свою жизнь и будущее своих детей (в родовых поместьях или в городах). Во всех населенных пунктах есть люди разделяющие идеи «Анастасии» (она же не говорит, что все сразу должны переехать в родовые поместья).

Допустим, в городе N живет семья учителей, артистов, врачей и т.д. С половинками они давно определились, но вот жить в родовом поместье не хотят (не разделяют они эту точку зрения, воспринимают как огород, работа в двух шагах от дома - школа, театр, мед. институт, да мало ли каких может быть причин). Но, прочитав Устав народной Родной Партии, они захотят лично принять участие в изменении некоторых законных актов, касающихся образования, искусства, здравоохранения, пенсионного обеспечения, охраны окружающей среды и т.д. и т.п. Ведь в парламенте рассматриваются не только законы, касающиеся жизнедеятельности в родовых поместьях.

Но, чтобы всем было хорошо, предлагаю внести в устав РП пункт, что кандидатом в депутаты от РП можно выдвигать только членов партии, постоянно проживающих в своих родовых поместьях (не менее года?). Исключением могут быть городские советы?

Аватар пользователя
Otto fon F.
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 1:12 am
Откуда: Волинь
Контактная информация:

Сообщение Otto fon F. » Вт мар 21, 2006 10:01 am

ch-alexandr :
Родной Партии жизненно необходимо пробиться к власти

я би так не говорив. Коли я уявляю словосполучення "пробитись до влади" то хороших емоцій це у мене не виникає. До якої влади потрібно пробиватися? Влади над ким? Ми самі організуємося в партію і самостійно будемо вирішувати власні проблеми!
а нарахунок 75% - яку мету поставимо, те і отримаємо. Давайте ставити за мету повне одноголосся!
Свої думки зприводу прийняття рішень пишіть у "Принятие решений (единогласие)


Вернуться в «Устав Родной партии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей