Название политической партии

Cоздание цели, задач, принципов, структуры, финансирования партии, членство, в том числе права и обязанности участников партии. Символика Родной партии. Обсуждение цели и её пояснения, в том числе обоснование понятия "энергии Любви" и обоснования понятие "Родины" (родового поместья).
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Название политической партии

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср ноя 16, 2005 3:28 am

Название политической партии

1. Политическая партия называется "Родная партия".
Название “Родная партия” взято из 8 книги В.Н. Мегре “Новая цивилизация”.
"- Владимир, вообще пора бы вам, анастасиевцам и партию свою родную сделать.
- Партию? Какую?
- Так говорю же я, так и назвать её – "Родная партия" (Глава "Власть народная. Закон России о родовых поселениях, создаваемых народными депутатами России всех уровней (проект)", кн. 8 "Новая цивилизация", стр. 202 (мягкого переплёта).

В этом названии важны два эти слова.
Так слово "Родная" – это РОД, РОДИНА, (корень слова "род"). РОД, РОДина, РОДная, любимая, женщина. Важно это слово – "РОД".
Слово "партия" – это "помысленное о земле совместно": П (по, поэма, помысленное) АР (ар, гектар (земли) Т (ты) И Я.

Родная партия – это два важных слова.
Род, Родина, родная и помысленное (п) о земле (ар) совместно (ты и я).
Это родные слова о земле.

Основывать другое название не целесообразно. Уже есть российский опыт двух общественно-политических организаций – партия "Единение" и создающейся партии "Мать Россия".
Несмотря на заявления первой о поддержки родовых поместий – читатели книг В. Мегре не выявляли желания голосовать за данную партию.
Вторая партия создаётся во главе с Раисом Антагуловым, который выступает на читательских конференциях вместе с В. Мегре. Называется она "Мать Россия", и создаётся для реализации идеи о родовом поместье. Но в уставных и программных документах нет упоминания о самом родовом поместье. Это делается для того, чтобы спокойно зарегистрировать партию "Мать Россия" (так как в России анастасиевское движение "признано" сектой), с последующим внесением изменений в уставные и программные документы партии положения о родовом поместье. Но читатели книг В. Мегре после выхода восьмой книги не выявляют желания участвовать в создании этой партии. Следовательно, голосовать будут за Родную партию.

Из выступления В. Мегре на конференции в г. Санкт-Петербурге от 22.05.2005 г.: "Владимир Николаевич, что вы думаете о партии "Единение", баллотировавшейся на последний парад выборов в России под первым номером и под плакатом Анастасии? Не считаете ли вы, что это может быть объединит наши усилия?
В.Н.: Ну, я считаю, что нужно разговаривать, говорить со всеми. Ну вот, человек решил, генерал Петров взял портрет Анастасии, генерал космических войск повесил портрет Анастасии и стал говорить по центральному телевидению, конечно мало ему, я встречался с ним, это достаточно хороший человек и, очень хороший человек, и многое понимает, и я думаю, что вот всех хороших людей как бы объединить в "Родную Партию".

Возможные варианты названий политической партии:
"Родная партия Украины" – название сразу говорит о том, что есть еще родные партии других стран, а значит - сразу воспринимается многими людьми негативно. Узнав, что в России есть “Родная партия России” – люди будут считать, что “Родная партия Украины” является филиалом российской партии. В Украине очень много патриотов. В итоге сразу идет негатив к партии только из-за одного названия.
"Украинская родная партия" – психологически на первое слово идет смысловая нагрузка, что, по сути, нам ничего не дает. Гораздо важнее смысловую нагрузку сосредотачивать на слове "родная".
Лишние слова в названии только портят смысл.

Наиболее верный вариант – это название "Рiдна партiя".

2. Полное название:
Название на украинском языке: політична партія "Рiдна партiя".
Название на русском языке: политическая партия "Родная партия".

Короткое название:
Название на украинском языке: "Рiдна партiя".
Название на русском языке: "Родная партия".

3. По поводу сокращения названий до первых букв слов.
При сокращении названия теряется суть, а поскольку тогда за словом отсутствует смысл – при прочтении сокращения отсутствует образ. Давайте приучимся название везде писать полностью, в том числе и в общении друг с другом.

4. По поводу использования кавычек в названии партии.
Кавычки используются, когда Родная партия употребляется как название: политическая партия "Родная партия", сайт "Родная партия", название "Родная партия", слова "Родная партия", и т.п.
В других случаях слова "Родная партия" употребляются без кавычек. Например: в основе деятельности Родной партии лежит идея о родовом поместье или Родная партия в Украине, и т.п.





Вернуться в «Устав Родной партии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей