Продолжение текста выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Турции 12 октября 2008 г.

Вести. Информация о прошедших встречах, мероприятиях, объявлениях. Вести с регионов Украины. Новости по созданию и развитию Родной партии. Обсуждения различных прошедших новостей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Продолжение текста выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Турции 12 октября 2008 г.

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт дек 02, 2008 9:33 pm

Продолжение текста выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Турции 12 октября 2008 г.

Вопрос: От имени всех новосибирских читателей ваших книг вопрос – «Как Анастасия воспитывает маленькую дочку?» Есть информация, что не так, как вашего сына. Когда вы общаетесь со своей младшей дочкой?
- Да, действительно не так, но я об этом буду писать в книге, поэтому не буду сейчас говорить.

Вопрос: На сколько языков сейчас переведены книги?
- Я как бы не подсчитывал, ещё не на много, потому, что нет в Китае, в Индии, в Японии, - это вот всё язычники, они же там быстро всё поймут. Ну, в Испании, на испанский язык, в Европе переведены на европейские. Ну, вот, в Америке… (реплика из зала: уже на турецкий перевели) А, да, вот я хочу сказать очень большое… А ты откуда знаешь? Проходит выставка турецких издателей. Я вот точно не подсчитывал, но, они, по-моему, поставили рекорд. Они некоторое время назад издали первую книжку «Анастасия» и как бы поставили, издали её в мёртвый сезон. Я ещё говорил им, что они делают: «Нельзя издавать - летом считается мёртвый сезон, люди не читают книг и не покупают». Они издали некоторое время назад летом, и за месяц реализовали сразу две с половиной тысячи экземпляров. Это считается… Ну, то есть, в России первоначально – это сейчас там выходят миллионные тиражи, - а в России целый год, ну полгода шли эти две тысячи экземпляров. И ещё, они такие вот, по-доброму так скрупулёзные – тщательно подходят – работа чувствуется над каждой фразой. Пока шла подготовка книги к изданию, мне приходилось постоянно отвечать на те вопросы, которые им были непонятны. Но это такие интимные вопросы. Ну ладно, тем не менее скажу, посмотрю на вашу реакцию. Вот, они говорят: «Помните, дедушка Анастасии сказал - если женщина зачала не во грехе, то ей не больно рожать, - получается, кто уже сказал мужу, что больно было, значит – согрешил». Ну, я тогда подумал, может быть сказать, что… Ну, потом пришли к выводу, что менее больно. А вообще такое вот очень серьёзный вопрос. На эту тему можно даже книгу написать. После прочтения книги женщины будут выходить и говорить, мне не было больно. Таким образом и от боли избавимся.
Ну, молодцы турецкие издатели.

Вопрос: За последние три года встречались ли вы с Анастасией, и если встречались, то расскажите что-нибудь про неё, про ваших детей.
- Ну, как бы, понимаете, вот входит человек в вашу жизнь, бывает же такое, и всё, и заполняет собой всё пространство. И я бы этот вопрос вообще по-другому бы задал: расставались ли вы с Анастасией за эти три года? Ну нет, конечно. Может быть только… Ну, я вхожу к себе в кабинет. Стоит стол, такой невероятный. Он сделан из кедра из тех мест, в которых живет Анастасия. А там столешницу держит женщина. Там красивый орнамент. Кресло тоже сделано из кедра. Такой тонкий-тонкий запах. Этот стол – уникальное произведение искусства. Напротив – портрет Анастасии висит, слева - портрет прамамочки, сзади за столом - её мать и отец. Это художник нарисовал картину пальцами. Ещё картины сибирских кедров из академии художеств. Я когда сажусь за стол, то, понимаете, мне кажется, что я нахожусь в каком-то, не космическом корабле, а вот в этом каком-то пространстве. И сплю в этом кабинете. И голым туда не вхожу. Вот представляете, какое там ощущение. Ну, сначала выключу свет, потом... А в другом месте, когда придется поспать, я туда снова возвращаюсь, и мне кажется, что они обиделись. Ну, и вот ещё вам расскажу такую историю, которая произошла прошлой зимой. Я был в одном доме один за городом, а этот дом загорелся. Там погибли кошка и собака – кот и собака, а я вышел из этого горящего дома с обморожением.
Ну, и когда приехал в больницу, мне говорят, врач посмотрел, и говорит, что надо в тепло, руки в тепло. А я думаю: что за ерунда – я вышел из тепла. А на первом этаже, где этот дом горел – ну там два этажа, - был архив с письмами читателей. Все стены сгорели, а письма не сгорели. Шкафы пришлось выбросить, в котором они, ну там вот шкафы такие, ячейки… И вот, я вот не очень-то верю в чудеса. Вот это всё произошло на моих глазах, мне трудно привыкнуть. Мне говорит: «Ну, когда ты прекратишь удивляться всему этому, когда ты прекратишь?»
Ну, давайте ещё вопросы.

Вопрос: В рамках системы мы купили землю, и, решив её узаконить на условиях дачного некоммерческого партнёрства, столкнулись с предложением главы района, неприемлемым для нас. Сейчас мы уже в трёх-четырёх судах пытаемся добиваться решение. Правильно ли это?
- Я думаю, что правильно. Вот самое удивительное, что мы не научились отстаивать свои права. Отстаивают свои права лесбиянки, геи, курильщики, которым запрещают курить в общественных местах. А люди, которые не пьют, не курят, а для своих детей что-то хотят сделать доброе, не научились отстаивать свои права. Я так думаю, что здесь срабатывает некий синдром: мы же все с такой душой, с такой добротой, как это так кто-то может это не понять? А вы знаете, вот если очень холодным рассудком посмотреть на эту ситуацию, то это действительно можно не понять. Мы знаем какая в стране коррупция, мы знаем как развивается наркомания, проституция, ну и так далее, и так далее, ну негативное, с экрана телевизора постоянно негатив идёт. И вдруг, какое-то сообщество про любовь, про землю, про детей. Легче поверить, ну все привыкли, что ну вот это пьяница, это наркоман и что всё так и должно быть. А вот это есть настоящий, самое настоящее чудо - ничего выше его быть не может. Если кто-то может сказать что более значимое, чем появление вот этого сообщества людей, этих женщин, этих мужчин, пусть назовёт – мы будем учиться и у другого человека.
Я иногда вот думаю, хотел об этом написать, но обдумываю – стоит, не стоит, - вот, говорят о втором пришествии Христа. Некоторые люди говорят: «Я Христос, я пришёл». Вот он пришёл, а ничего не происходит, кроме того, что он сказал – «Я пришёл». По-прежнему ездят по улицам машины, по-прежнему идут войны, по-прежнему несчастны люди и кому-то нечего есть. А ты говоришь, что ты Бог и ты пришел. Такой приход есть оскорбление Бога. Я считаю, что появление вот этих людей, которые начали с такой философией строить, это и есть проявление высших сил, высшего света.
Никто не говорит здесь: «Я пришёл», нет лидера, нет какой-то управляющей организации, а явление есть, оно происходит и оно прекрасно.

Вопрос из Испании: Обсуждали ли вы с Анастасией переводы книг на другие языки? Что Анастасия говорит о сохранении вот этих фраз уникальных в переведённых книгах?
- Нет, не обсуждаем. Она, понимаете, это такой человек, что она сказала, скажем, что будет, 10 лет назад, и она в точности знает, что это всё произойдёт. Ну то, что князь Святослав делал со своим войском, так она это в более совершенном виде знает. А ей интересно, что будет дальше. Только в этом случае мысль летит вперёд. Я так разговариваю с ней и чувствую, о чём ей больше нравится разговаривать. То есть она уже представила, что произойдёт, что будут поместья, что все страны будут прекрасно жить, и что земля будет процветать и так далее. А она сейчас, ну как бы, чувствую, что ей более интересно разговаривать о том, как люди будут осваивать дальше другие планеты. Да и честно говоря, как бы и мне это не очень интересно, я имею в виду, что вот как там переведено, не переведено, потому, что читатели сами, такая ситуация сложилась… Я неправильно выразился, что неинтересно. Я ленюсь в этом разбираться. Потому, что как это масло лечит, и здесь, я прекрасно знаю, что читатели они все ошибки найдут, все ошибки исправят, причём очень точно всё исправят. Выходит вот в «Диле» новое издание «Сотворения», тут же: «Безобразие, вот такая-то фраза на такой-то странице изменена, вот такая-то фраза изменена». Ну, вот здесь, видите, человек ведь тоже: «Что за дела? На странице 178 – «Что касается меня, то мне не нужны посредники» – страница 178, книга 1 английского текста, первое издание. Пожалуйста, поясните». Вот они сравнивают её с русским текстом. Это же не единичное. То есть спокойно сейчас, пусть кто-нибудь выпустит там с плохим переводом, пройдёт месяц-два, прочитают, напорются на какого-то русского, который знает турецкий язык. Он скажет: «Что за дела??» И начинают звонить: «Полное безобразие, полная безответственность, не в те руки попало». Так мало того, ещё начинают мысли развивать. Вот я думаю, что на базе этого можно столько книг написать, столько научных трудов. Виктор Яковлевич Медиков – доктор экономических наук – 3 книги. А всего около 2 десятков книг, это я имею в виду учёных, просто писателей. Среди них есть и обидные. Анти-Мегре называется. Издательство «Яуза» выпустило такую книжку и забыло про них. Хорошее старейшее издательство.
Ну, а всё равно их мало читают.
Вот я, понимаете, это я говорю, что вы должны продолжить, читатели должны продолжить и эта линия будет продолжена, потому что вы существуете, существуют ваши дети. Все говорят: «Родовая книга» - помните? Ну, книжка так называется, Мегре написал. Родовая книга. Так вот там сказано, что людям надо писать свои родовые книги самим, чтобы никто не обманывал ваших детей.
Вот перед отъездом, за несколько дней, я встретился с человеком в городе Владимире, который написал и издал три тома родовой книги о своём роде. Я рассказывал об этом человеке. Он собирал данные о своём роде, выспрашивая у родственников, ездил по церквям, потому что раньше вот регистрировалось все – рождение, смерть, только в церквях. Он это узнавал. Нашёл пятьсот человек своих родственников, родственников своей жены, ну и так далее, сотни людей… предков. Он написал в этих томах не только дату рождения и дату смерти, но и какие-то там характеристики об этих родственниках. И вдруг произошло невероятное – люди, которые между собой раньше не общались, я имею в виду живущие родственники, вдруг непрерывно звонят, разговаривают, телефон не смолкает. А он же подарил каждому родственнику – издал в типографии и подарил тем живым родственникам, - что началось, рассказывает, после этого. Он в материальном виде соединил вот этих родственников, вновь соединил. То, что я говорил, то что можно сделать с помощью поместья, соединить весь род, вот оно материализуется здесь всего лишь одной мыслью, одной ниточкой.

Ну, давайте следующий вопрос. Читайте быстрее, я буду отвечать короче, чтобы на все ответить.

Осталось несколько вопросов. Вопрос на английском языке: Хорошо ли забывать о плохих новостях и событиях, которые происходят сегодня в мире, и думать только о хорошем?
- Нет, вот я считаю, что нехорошо… Я говорил о том, что должно быть единство противоположностей. Если мы нашли что-то плохое в каком-то объекте, то мы должны найти и что-то хорошее. Вот сейчас набросились на Америку из-за финансового кризиса. И все говорят такая раз такая. А вот я знаю вот этот принцип единства противоположностей, мне хочется искать хорошее. Я думаю наша организация объединенных наций, общественная, напишет письмо в американский Конгресс и предложит им рассмотреть этот вопрос, и пускай из Америки пойдёт не негативная весть, а прекрасные вести. Там, вы ребята может ещё думаете как быть, а мы уже строим. В Канаде вообще там.
Многие там пытаются ругать Джорджа Буша. А мне, например, нравится, что он стал президентом. Поехал, взял отпуск, поехал к себе в поместье. Там ещё и связи нормальной не было. И провёл весь отпуск там. Ну, точно анастасиевец. Вот ещё президент Чехии тоже в лес забрался, живёт там. Прочитал, может, Анастасию. Вот тоже присылает людей. Вот Кондолиза Райс, ездит по разным странам. Как приедет, все думают, что же она сделала? Да сделает она хорошее, если у неё будет своё родовое поместье. А у неё точно будет. Она и на русском языке читает.

Вопрос из Болгарии: Когда будет зарегистрирована Родная партия России? Мы работаем над созданием Международной Родной партии.
- Да-а… Такой вопрос… Я знаю, что болгары на меня немножко обижались за то, что я вот как бы слабо поддерживаю идею создания Родной партии. Тоже в России там пытались создавать Родную партию и там то же самое. А я всё это время раздумывал. Родная партия – это хорошо, но, мы подходим к её организации абсолютно традиционными методами. То есть, оргкомитет, потом этот, что там дальше, ну как партия организовывается… Оргкомитет, финансы, ну что ещё…

Голос из зала: материальная база должна быть.
- Материальная база, съезд, руководящий орган, который пошёл руководить, да…

Голос из зала: устав, программа.
- Устав, программа. Центр, город. И, как сказал наш уважаемый политик в России: «Чтобы мы ни делали, всё равно ЦК КПСС получается». И тогда я решил, что надо нетрадиционно организовывать. Но как? И организовал… Вот я впервые это объявляю, хотел в книжке написать. И организовал Родную партию, в которую вхожу один я.

Голос из зала: я с вами.
- Стоп. А ты организовывай тоже Родную партию, в которую входишь одна ты. Подожди-подожди, вот ты дальше послушай. Одна ты входишь. И твой любимый. И ты можешь принять туда своего любимого, если ты ему доверяешь, если ты его знаешь. Ну, в крайнем случае, кого-нибудь из членов своей семьи, близких родственников, если тоже им доверяешь.

Голос из зала: (не смогла разобрать)
- Подожди… Насчёт них надо подумать.
И Сабах учредит свою Родную партию, и ещё кто-то, и ещё, и они - всё это их Родная партия. И нет никакого ЦК КПСС. Но бывают такие политические моменты, которые надо решать. То мы соберём съезд Родных партий и скажем: есть такая проблема, надо её решить. Требуются финансы, вот моя Родная партия может дать столько-то, моя Родная партия столько-то. Требуется, чтобы кто-то что-то такое решил, ну давайте наймём работника. Решил проблему, до свидания. Ну, это я так вкратце сказал, но мне кажется, что такое партийное построение более правильное, более рациональное. Его ещё нужно как-то обдумывать, его нужно декларировать, о нём нужно говорить. И президенты будут, президенты всех стран будут только наши. Потому что, я уверен, пройдёт время, этих Родных партий будет столько много, что с ними нужно будет считаться. Наша… моя родная партия, в отличие от всех партий, в её программе сказано, что прийти к власти, захватывать власть она не хочет прийти к власти. И не ставит себе такую цель. Но наша… но моя Родная партия будет голосовать за какого-то человека, который понимает, как эти идеи быстрее воплотить в реальную жизнь. И вот твоя родная партия тоже не хочет предлагать себя, потому что она занята родовым поместьем. Я знаю, что вот эти люди, которые строят родовые поместья, там есть один человек. Ему уже предлагают быть губернатором. Он отказывается. Я говорю: «А чего ты отказываешься?» А он и был вверху там в правительстве, а сейчас в поместье. – «Ну чего … я уже был там, вот здесь надо. Тут хорошо, сад, соседи рядом прекрасные». Я понял, что политики вряд ли найдутся из тех людей, которые строят своё родовое поместье. У них другая цель, другая задача. Придётся нанимать. Поэтому организовывайте Родные партии, соберёмся, проголосуем, когда будут выборы. А болгары, конечно, молодцы. Они так резво взялись за дело, что перепугали политические силы в стране. И, там сразу, на первых полосах центральных газет: вот они пытаются власть захватить. Ну одно и то же, что в России 10 лет.

Осталось два последних вопроса. Первый – Когда в России будет выпущена следующая книга?
- Такой вопрос интересный – когда будет выпущена. Кто-то вот её держит и не выпускает… Думаю, что через месяц.
Знаете, я вот всё думаю, что я всё-таки самый счастливый писатель в мире. Вот обычно, у многих писателей проблема, как напечататься, где найти издательство, где найти деньги. А тут просто – когда выйдет книга? Но это ещё очень корректный вопрос. В последние дни звонит издатель просто уже с угрозами (смех в зале). А вот под Владимиром, где поселение строится, там уже вообще люди между собой начнут какие-то склоки и тут же начинают, что это такое, лентяй, не может книжку написать. Так, что вот я счастливый писатель.

И последний вопрос от нашего гостя из Ирака Сабаха: будем ли мы фотографироваться?
- Фотографироваться можно только на улице, я думаю.
Что-то от своего доклада я перешёл на ответы на вопросы и резолюция никакая не принята, хотя из этих вот владимирских поселений резолюцию прислали. Так, вообще, знаете что я хочу сказать, вот нужна такая информационная база, чтобы мы больше знали друг о друге. Нужно, может быть, проводить такие мероприятия, как клуб знакомств. Может быть нужны мероприятия, - для чего нужна правда эта информация, - среди вас, среди нас есть очень много людей, которые являются специалистами в той или иной области. Вот я к чему говорю, вот тот же Сабах – знает великолепно травы. Он может помочь с травами, тем более, что он спонсирует травами многих травников. Кто-то, допустим, специалист-лингвист, а он нужен, кто-то переводчик, а он нужен, кто-то архитектор, кто-то дизайнер. Что-то надо делать, не знаю как вот это нужно сделать.
Так, где же декларация? Я хочу вам прочитать… Я так думал-думал, я не шутил, когда говорил про какую-то организацию. Думаю, ну что, соберёмся, поговорим, вот так душу друг другу изольём, как на кухне, поговорили и разошлись. Надо начать действовать. И я предлагаю в оставшиеся дни, если у кого-то будет какая-то мысль, идея, выработать какой-то документ. Я хочу зачитать проект, который сюда прислали, чтобы люди послушали и внесли свои изменения, дополнения. Нужно выработать документ. Просто человек написал это от своего имени. Я это озвучиваю, кто-то может добавить, кто-то может как пример, также от своего имени написать. Я сейчас просто прочитаю на русском языке, а ты потом переведи уже. Это выработано от условного человека, это сделали люди из владимирского поселения, и я участвовал в этой ремарке…

(Зачитывает отрывки из документа «МОЯ ИДЕОЛОГИЯ (Декларация от моего поместья)» Сидорова Ивана…
От редакции: вместо этого письма решили привести в конце стенограммы письма других читателей. Предлагаем желающим читателям разместить и обсудить на форуме «Быть добру» http://www.bytdobru.info/forum/index.php личные и коллективные письма для обращения в государственные органы и ООН.)

…Ну, вот это такое, которое надо совершенствовать, корректировать, добавлять, убавлять, вообще изучать, и обращаться с таким предложением. Я думаю, что нас поддержат. Пусть кто-нибудь не поддержит, пусть кто-нибудь даст отрицательный ответ. Ну, как бы стыдно будет потом перед историей. Так, значит, вот что предлагаю: у кого есть какие-то идеи, предложения, замечания, то обращайтесь к организаторам, и в конце соберёмся. Кто хочет, кто может, соберётся, свои предложения внесёт. А, ещё хотел поговорить, есть такой сайт anastasia.ru и там… ну это русскоязычный сайт, и там много людей размещает, порядка миллиона. Может быть у того, кто заходит на этот сайт, есть предложения по его улучшению, то предлагайте.

Ещё вопрос: «Владимир Николаевич, ваши помощники препятствуют моим контактам с вами» – Юрий Мороз, который ушёл.
- А как же препятствуют, если вот я же здесь общаюсь. Нет, ну перед съёмкой я ведь с ним общался. Он взял и ушёл, попросил перерыва и ушёл.

Вопрос: Вы говорите о родовой цепочке, а если твой родственник выбирает зло, имеет договор со злом, как Адам и Ева, как по-вашему поступать с такими родственниками?
- Я так думаю, что его надо понять, почему он это совершил, и что нужно сделать, чтобы он этого не повторял. В любом случае надо понять.
Вот сейчас одну вещь скажу, знаете, много-много веков человечество пыталось, многие философы пытались как бы определить в чём смысл жизни человека. Были попытки дать несколько определений. Сейчас я вам скажу три слова, которые произнесла Анастасия на этот вопрос, а перед этим скажу, что она это произнесла ещё в такой… ну, удивившись, что это непонятно. «В чём смысл жизни человека? В совершенствовании своей среды обитания». В совершенствовании среды обитания. А когда я услышал этот ответ, то думаю, как примитивно и как просто. А на самом деле, чтобы усовершенствовать среду обитания, созданную Богом, надо ведь сначала себя усовершенствовать. Чтобы усовершенствовать то, что создано в природе прекрасного, нужно обладать величайшими знаниями. Чтобы совершенствовать среду обитания, совершенную среду обитания, нужно ещё иметь союз мужчины и женщины – совершенный союз. Если кто-нибудь может придумать более точное определение смысла человеческой жизни, скажите. Давайте.

Девушка из зала: Несколько лет назад я спросила своего сына – он пошёл в первый класс – и мы сидели в китайском ресторане, и знаете, в китайском ресторане вам дают такую бумажку, её раскрываешь и там находится желание. И мы стали говорить о смысле жизни, и я задала ему тот же самый вопрос. Я сказала: «А как ты считаешь, в чём смысл жизни?» Ему было шесть лет тогда. И он сказал: «Мама, это так просто, быть счастливым и сделать этот мир ещё лучше и лучше. Что же тебе так непонятно». Он сказал по-английски.
- Да, но не совсем то. Совершенство среды обитания.

Молодой человек из зала: (плохо слышно) Я всю жизнь искал смысл жизни, был во многих институтах и нашёл его в вашей книге первой. Я дословно говорю: «Смысл жизни в истине, радости, счастье и любви». И это написано у вас.
- Да, спасибо за то, что помните.

Последний вопрос: Я, меня зовут Леонид, я из поселения «Славное». Это очень такой странный вопрос – мы иногда о нём говорим с нашими поселенцами, и никак не можем догадаться. Я хотел спросить: как зовут дедушку Анастасии? И как зовут вашу дочку?
- Моисей его зовут. А, дедушку? Нет, дедушку я не скажу. А вот прадедушку – Моисей. А дочь – Анастасия. Раз она назвала сына Владимиром, ну я тогда разрешил.
Спасибо вам большое, что выдержали столь длительный монолог.

Вообще, знаете, здорово, да? Как-то попали в этот отель, как-то хорошая погода оказалась, как-то вот такой круг нормальных людей. Вячеслав говорил, пойдём на пляж, я был на пляже, там никого нет. А тут утром приходим на пляж в семь часов, а там народ. Справа на пляже нет, слева нет – ну ясно, анастасиевцы приехали. Только за буйки заплывать не надо. Ну, сегодня девушка там одна, кто это? уплыла, уплыла, уплыла за буйки – вернулась, не вернулась?

Ну вот, давайте покушаем.

(конец первого дня)

*********************************************

Видео часть 1

Оригинал:
- Часть 1 (360.8 Мб), 44 мин - http://files.mail.ru/PO2L0M
- Часть 2 (172.6 Мб), 21 мин - http://files.mail.ru/6QXPT2

Сжатое:
- видео (80 Mб - AVI, 320 x 240, 12.00 fps, video: XviD, audio: MPEG-1 Layer 3 (mono, 11025 Hz) - http://files.mail.ru/OB5MCS

Видео часть 2

Оригинал:
Части: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 (~1.7 Гб - по 100 Мб каждая; длительность 1:57)
http://www10.zippyshare.com/v/37750658/file.html - 1 часть
http://www10.zippyshare.com/v/1057052/file.html - 2 часть
http://www12.zippyshare.com/v/55048237/file.html - 3 часть
http://www11.zippyshare.com/v/60577961/file.html - 4 часть
http://www12.zippyshare.com/v/44085427/file.html - 5 часть
http://www4.zippyshare.com/v/67231124/file.html - 6 часть

http://www4.zippyshare.com/v/16326088/file.html - 7 часть
http://www8.zippyshare.com/v/20178747/file.html - 8 часть
http://www12.zippyshare.com/v/78610959/file.html - 9 часть
http://www11.zippyshare.com/v/21079390/file.html - 10 часть
http://www7.zippyshare.com/v/99630780/file.html - 11 часть

http://www1.zippyshare.com/v/56057150/file.html - 12 часть
http://www12.zippyshare.com/v/6899267/file.html - 13 часть
http://www7.zippyshare.com/v/36377614/file.html - 14 часть
http://www11.zippyshare.com/v/22510742/file.html - 15 часть
http://www.zippyshare.com/v/19263722/file.html - 16 часть
http://www12.zippyshare.com/v/17090116/file.html - 17 часть
http://www.zippyshare.com/v/98980037/file.html - 18 часть

Сжатое:
- видео (676 Mб, 1 час 57 мин. - AVI, 512 x 384, 25.00 fps, video: XviD, audio: MPEG-1 Layer 3 (mono, 16000 Hz) - http://files.mail.ru/1LH6Z1


С эл. страницы http://www.anastasia.ru/forums/topic_39274


* * *
Письма читателей об идеи родового поместья

ВСПОМИНАЯ БУДУЩЕЕ

Размышляя о будущем России, естественно оглянуться вокруг и посмотреть, а какая страна может послужить примером того, к чему нужно стремиться?
Что же мы видим? Да, есть страны с высоким уровнем жизни, есть с бесплатным медицинским обслуживанием. А что в этих странах нет рака, СПИДа, инфаркта? А проституции, грабежей, убийств? А детской смертности? А детских самоубийств?
Если ещё вспомнить, что стремительное развитие техники ведёт к истощению ресурсов Земли, к изменению климата и возможному изменению оси вращения Земли, то окажется, что высокий уровень жизни будет оплачен очень дорого: ценой гибели нашей цивилизации.
Не надо быть великим мыслителем, чтобы заметить, что за последние 20-25 лет ситуация на Земле очень ухудшилась. Почти не стало чистой воды, воздуха, исчезли вкусные немутированные фрукты и овощи. 90 процентов детей рождаются больными.
Когда мы – люди начнём действовать? Не говорить, а делать что-то для сохранения жизни на Земле? И не абы какой, а полноценной, счастливой? Или подождём, когда эти 90 процентов больных начнут сами рожать откровенных уродов? Здоровые люди привели планету в плачевное состояние? Что сделают с ней больные?
Интересно, а почему нам не всё равно? Ведь, если верить вчерашней науке, никакой реинкарнации нет. Тогда все мы – временщики. Сегодня мы есть, завтра нас нет. Бери от жизни всё, после нас хоть потоп. А ведь нет. Переживаем, хотим сберечь Землю для будущего. Для какого будущего? Да для своего! Мы приходили на Землю не раз и придём ещё! Именно по этой причине нас так заботит память о наших предках, и с гордостью мы называем имена своих прадедов. Именно поэтому хотим мы всей душой, чтобы с честью и достоинством прожили свою жизнь наши дети и внуки. И нам очень важно, чтобы Земля была цветущим садом, а не смрадной умирающей планетой.
Я умышленно сказала: «Вчерашняя наука», - ибо передовая наука открыла потрясающие вещи. И, если все эти открытия объединить, мы получим совершенно новую, удивительную картину мироздания. Оказывается, есть некое творящее начало! Уж не Бог ли это? Что, когда умирает физическое тело человека, от него что-то отделяется! Уж не душа ли? Все пространство заполнено информацией, словами и мыслями, сказанными вслух или про себя когда-либо. Уж не от туда ли черпают сведения ясновидящие и яснослышащие?
то очень хорошо, что наука сегодня своими средствами доказательств подтверждает то, что человечеству известно изначально. Знания эти по разным причинам были отнесены часть к религии, часть к эзотерике, а часть и вовсе к легендам и мифам. А самое главное, что знания эти находятся в каждом из нас. Мы просто не умеем извлекать их из себя и пользоваться ими.
Логика очень проста. Из крошечного семени берёзы никогда не вырастит сосна, лиса не родит белочку. Кедр не вырастит, где попало, а только там, где для него благоприятные условия. Рыжая лиса не живёт за полярным кругом, писец – в пустыне. Птицам и зверям, деревьям и травам ведомо, где и как жить, чем питаться, как сотворять себе подобных. Они живут в гармонии с миром. А человеку об этом может рассказать только наука? Человек – вершина творения – слеп, глух, беспомощен? Неужели человеку не дано жить в гармонии с окружающим миром? Так ли это? Не есть ли наш искусственный мир – способ поработить человека, сделать его зависимым от искусственных систем жизнеобеспечения и сделать его беспомощным?
Так оно и есть. Немного сегодня на Земле людей, живущих в гармонии с природой. Это не отшельники, это просто совершенные, самодостаточные люди, имеющие на земле своё жизненное пространство и живущие там как в раю. У них нет не только примитивных орудий типа палки-копалки, но и одежды. Это не дикари. Это совершенные люди, с высоким интеллектом, умеющие извлекать информацию из пространства, знающие прошлое, ведающие будущее. У них нет одежды по причине отсутствия нужды в ней. Система терморегуляции их организма настолько совершенна, что их не волнует ни жара, ни холод. Смена температуры для них так же естественна, как смена дня и ночи.
Ещё 30 лет назад, считалось, что человек может прожить без воздуха 2 минуты, без воды 3 дня, без пищи 7 дней. Сегодня, благодаря телевидению, газетам и журналам, мы узнаем об удивительных людях, которые не едят по 7-8 лет, некоторые даже не пьют воду. Так называемые «солнцееды». Зарегистрированная их численность перевалила уже за вторую тысячу. А йоги, которых закапывают на неделю, а то и месяц? Чем они дышат? Есть люди, которые лежат в кипящей воде, а есть те, кто плавает в ледяной. И т.д. и т.п. Что это? Это примеры возможностей человека! Его тела и его духа!
Люди, обладающие всеми присущими полноценному человеку качествами, живут счастливо. Их беспокоит только то, что их мало. Их детям нужны спутники жизни. Не из кого выбирать. Города они переносят с трудом и условия жизни в них называют нечеловеческими.
Есть они и в нашей стране. Им грустно осознавать, что большинство людей болеют и страдают. Они знают причины, которые привели человечество к такому печальному рубежу и знают пути выхода из этого кризиса.
Путь очень необычный. Но обычным путём мы уже пробовали. И не одно тысячелетие. И наша страна, и всё человечество. Кроме войн, болезней, слёз и страданий традиционные, известные, понятные пути развития государства ничего не дают. Нет в мире ни сегодня, ни в обозримой истории человечества государства, в котором бы люди жили счастливо, не было бы болезней и бед.
Между тем, не зная, куда направить свою творческую мысль, человек изобретает всё более изощрённые способы либо насилия, либо ублажения себя. Что, впрочем, одно и тоже. Мурашки бегут по коже от этих изобретений. Средневековая инквизиция отдыхает.
Но человеку по статусу присуще творить. Куда же направлять свою творческую энергию?
Надо знать следующее. Когда двое любящих настоящих человека зачинают дитя, в небе загорается звезда! Это планета ребёнка. Человек – бог, ему дано творить, как Создателю! Планета – бесконечное пространство для творчества. Когда-то давно люди ведали таинства зачатия Человека. Не о сексе речь. Секс уводит человека от истины, туманит разум, губит душу. Каждый из нас был зачат когда-то любящими родителями, которые зажгли для нас звезду. Её можно найти.
Но прежде, чем творить на своей планете, надо привести в порядок Землю. Почему так медленно осваивается космос? Да потому, что с нашим уровнем духовности мы можем разносить только дым и чад по Вселенной, агрессивность и страх. По сей день лежат на луне груды металлолома – наши луноходы. На некоторых других небесных телах аналогичная картина. С ужасом многие из нас думают об инопланетянах. Не умеем мы пока источать свет и тепло, любовь и радость. Учиться этому мы будем в процессе возвращения Земле её первозданного цветущего, благоухающего вида.
Это возможно сделать, если взять немного земли: один гектар, и превратить его в райский уголок. Только не известным способом: всё перепахать и засеять. Это мы уже проходили и в деревнях, и на дачных участках. А не торопясь, вдумчиво, много времени общаясь с землёй.
Это кардинально новый подход к жизни. Это возвращение человека к духовности. Ибо ответ на вопрос: «Как жить?» - надо искать в душе. Ум свою функцию выполнил. Результат – вокруг нас. Ответ души тих. Услышать его можно только наедине с природой. Звуки искусственного мира: шум транспорта, музыка, голоса людей, не позволяют услышать голос души.
Если каждый человек без оглядки на окружающих, возьмёт землю, приласкает её, посадит свой лес и сад, выкопает озеро, то обеспечит себя и семью чистой живой водой, неповторимым, наполненным эфирами, свежим воздухом, вкусными натуральными, немутированными фруктами и овощами.
У семьи будет свой лес, не заплёванный и не загаженный чужими, полный птиц и зверья, грибов, ягод и орехов. Звери будут знать человека, творящего добро на земле, они будут любить его и служить ему. Доказательств того, что человек ладит с животными, если пришёл в лес не убивать их, множество.
«Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». О себе надо заботиться, о своих детях и внуках. Им надо оставить чистое небо, воду, вкусные, настоящие плоды.
Многие люди по всей Земле уже начали это делать. В России тысячи поселений. В Свердловской области больше 20 поселений. В самом большом около 30 семей. В Челябинской – больше 50 поселений. Свыше 300 семей в самом крупном.
Возвращаются к земле люди разных возрастов, но молодых больше. Это понятно, у них не так ещё всё загрубело внутри от горя, боли и обид, как у людей зрелого возраста. Не пугает их сельская жизнь, некоторые уже не первый год живут на своей земле. Естественно есть и разочарования. Никто не предполагал, что труд души окажется тяжелее физического. Не все понимают, что работать надо, прежде всего, над собой. Все страхи, ограничения и соблазны живут в нас, и справиться надо с ними. Жития святых тому доказательство. Скольких демонов они побороли в себе! Демонов, которые были их собственным порождением. К тому и призывали остальных: укротить демонов внутри себя.
Есть слова Создателя Адаму: «Сын мой, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе» (В.Н. Мегре. Сотворение. Стр. 39. Москва – Санкт-Петербург. 2001 г.). Вот ответ! Внутренняя гармония! Не в состоянии ли внутреннего покоя, благости хочется нам пребывать? Но как достичь? Если квартиру куплю, успокоюсь? Нет. Машина нужна. А потом? Нет. Коттедж хочу. А потом? Нет, нет и нет! Материальное никогда не даст покоя! Благосостояние – это благое состояние, а это состояние души! Душа пребывает в благости, когда творит вечное. Земля, на которой лес и сад, которая останется детям и внукам – вот вечное творение. Дуб, посаженный в день рождения сына, кедр – в день рождения внучки, сад, заложенный в день венчания – это живая история семьи! Она будет передаваться из поколение в поколение. Родовая земля будет хранить память рода, обеспечит благосостояние семьи, будет лечить душу и тело.
Судьба России расцветать родовыми поместьями. Родовое поместье – это и есть райский сад. Поселение из родовых поместий – Беловодье. Мир новых, чистых, искренних, добрых, наполненных любовью отношений и есть Шамбала. Всё это не место, а состояние людских душ.

Бакиева Индира Фидагиевна
Руководитель семинара «Национальная идея России. Родовые поместья. Правь. Явь. Навь».
Тел.269-60-49, 8-912-626-38-44, e-mail: [email protected]


Обращение к депутатам, олигархам, президентам
Господа чиновники и миллионеры! Я обращаюсь к вам, если не от лица всех творцов родовых поместий, то хотя бы от своего лица простого соседа не совсем обычного поселения Рассвет. Я уверен, вы уже почувствовали на себе, что деньги счастливым человека не делают. И прекрасно знаете формулу: чем больше у тебя денег, тем больше и опасность их потерять, поплатиться жизнью своей и жизнью своих родных. Не оттого ли вы вынуждены каждодневно думать об увеличении охраны? Не оттого ли дом, в котором вы живёте, должен напоминать скорее холодную крепость на случай войны, а не родовое гнездо? Признайтесь себе, кто из ваших близких и родных действительно искренне радуется всем вашим успехам в бизнесе, в политике? Уверен, что вы, как никто другой, ощутили и ежедневно ощущаете на себе эгрегор зависти, ненависти и злобы, который создаётся окружающими вас людьми. И никакие - даже лучшие - врачи мира не избавят вас от этого. И никакие - даже самые высокие - каменные стены не защитят вас от этого. А самое страшное то, что и своим детям вы готовите ту же незавидную участь…

Возможно, ваши дети и внуки будут жить за границей – но будут ли счастливы они на чужбине, там, где ценен кошелёк, а не сам человек?.. Выход есть. И он, не смотря на свою простоту, поверьте, очень действенен! Ответьте себе на вопрос: есть ли Родина у вас и где, в чём она? Если нет, то кто её отнял? У вас есть деньги, положение в обществе – но нет Родины. Ваше лицо – на обложках журналов, вы знакомы почти каждому - но никого, совсем никого даже не интересует, что у вас есть ещё и Душа, которая, наверное, в чём-то несчастна... Нет у вас ни счастливых добрых соседей, ни места, которое бы доброй памятью оставалось потомкам о вас. А ведь только искренняя любовь и память хотя бы одного человека способны возвратить Душу вновь на Землю…

Впервые за тысячелетия на наших глазах вершится сказка. Вершится руками людей, создающих свои родовые поместья на гектаре земли, полученной ими в вечную собственность. Обычные, вроде бы, люди, но… Вы взгляните в их счастливые глаза! Загляните в их пылающие мечтою Души! Посмотрите на их героические устремления! Они - не сдадутся ни перед какими трудностями. Осуществят помысленное. И будет жить род их вечно. Таких соседей вы хотели бы видеть с собою рядом? Поверьте, такие соседи будут искренне радоваться не вашим деньгам, а тому, что вы просто приехали на свою родную землю. Эти соседи будут радоваться и тому, что ваш сад, ваша живая изгородь первыми зацвели весною, будут в мыслях своих желать счастья и бессмертия вашему роду. Почему такое возможно? Да потому что всё ваше родовое гнездо будет создано и обласкано вашими руками: и родовые деревья, и сад, и лес, и пруд… Ведь радость не в том, что кто-то вам за деньги что-то сделал и бездушно продал. Радость в том, что для потомков вы сами создавали с мыслями о них и с любовью – пусть даже медленно и немножко неумело у вас получалось, но вы сделали это своими руками! Это – ваше Пространство Любви! К вам и вашему роду обязательно изменится отношение людей, их положительные эмоции станут для вас целебнее всех известных лекарств. Ведь вы взяли гектар земли точно так же, как смог взять и простой студент рядом с вами. Заложили родовой сад и лес так же, как одинокая, но весёлая и находчивая пенсионерка через дорогу от вас. Вас полюбят как человека. Вы ощутите настоящий смысл слова «сосед» и радость жизни, которая - вы это обязательно заметите – у вас только началась! Мы уже начали каждый самостоятельно взращивать прекрасное будущее в своих родовых поместьях - мы зовём в это будущее и вас.

Подумайте… Возможно, ваши дальнейшие действия станут самыми значимыми и достойными во всей вашей жизни и по праву войдут в учебники новейшей истории мира.

Виталий Кривенда, декабрь 2005 г.

http://www.rassvet.dn.ua


СНоП Дианы
(письмо Президенту РФ)

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Меня зовут Диана, мне 13 лет. Я – подросток-анастасиевка. И одна из тех, кто хочет, чтобы весь мир жил в достатке и любви, был счастлив и свободен. В том числе это касается и Вас, если Вы, конечно, хотите так жить! Я ещё мала для таких рассуждений и многого недопонимаю, подумаете Вы, Дмитрий Анатольевич. Но Вы ошибётесь, ведь я – представитель нового поколения, от которого во многом зависит будущее нашей и других стран. Таких, как я немного, но таких, как взрослые люди-анастасиевцы, проживших на свете немало лет, – их очень много! И не важно, сколько их в России, важно то, сколько их во всём мире – они и в Америке, и на Украине, и в Белоруссии, и во многих других странах!!!
Наша семья – мама, папа, я, имеет частный дом в маленькой деревушке в Тверской области. Рядом с нашим родовым поместьем “Дивнозорье” – так называется наш дом и прилежащая к нему земля, есть поле. Оно очень красивое, но его статус – сельхозназначение. Оно в нашей собственности, но строить там родовые поместья всё же нельзя. А я скоро начну искать свою вторую половинку, нужно будет создавать крепкую и счастливую семью. И я не хочу уезжать от родителей, поэтому прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, издать Указ о родовой земле. Он (Указ) заключается в том, чтобы гектар родовой земли выдавался бесплатно каждой желающей семье. Чтобы потом на этой земле семьи могли создавать свои родовые поместья, пространства Любви, райские уголочки! Эта земля должна передаваться по наследству без права продажи. Значимость этого Указа для государства заключается в том, что семьи будут создаваться крепкими, значит, люди будут счастливые, значит, здоровые. Такие семьи станут выращивать для себя и, по желанию, для государства экологически чистые, выращенные с любовью и нежностью, продукты. Именно в таких продуктах нуждаются сегодня все рождающиеся младенцы. Ведь они болеют и умирают в раннем возрасте. А всё дело в том, что нет вкусных, полезных и нужных продуктов! В таких семьях будут рождаться только здоровые и умные люди, которые поднимут нашу страну из ямы болезней, смертей, несчастных и бессмысленных жизней. Когда хотя бы половина всей территории нашего государства будет заселена родовыми поместьями, ему (государству) не нужно будет получать и потреблять генно-модифицированные продукты из других стран. Россия станет самодостаточной страной, которая не будет ни в чём нуждаться. И более того, мы сможем поставлять свои вкусные и полезные продукты в другие государства. Мы сможем показать им пример, и тогда весь мир станет здоровым и счастливым! И это не миф, ведь об этом мечтает и именно этого желает каждый родившийся ребёнок, и когда-нибудь эта мечта обязательно воплотится, станет реальностью. Мы просим Вас стать первым из всех правителей всех государств земных, который поможет людям стать счастливее, а не наоборот – несчастнее!
Ещё мы каждый год 23 июля отмечаем праздник всей нашей родной большой Земли и хотим, чтобы его учредили как государственный праздник, чтобы все люди России в этот день отдыхали и радовались жизни!!!
Я, уважаемый Дмитрий Анатольевич, в этом, 2008 году загорелась желанием создать Сообщество Новых Подростков (СНП). И создала. В наше сообщество входят подростки от 10 до 16 лет, которые ведут здоровый образ жизни: не курят, не употребляют алкоголь и наркотики. Нас пока мало, но в моём кругу общения только такие люди. А чтобы нас стало больше, мы просим Вас запретить пропагандировать курение и алкоголь по телевидению. Не важно, в рекламе, кино или сериалах. Просто запретить! Ведь дети воспитываются образом жизни, который их окружает, или который сейчас им преподносят на “тарелочке” по телевидению! Чем меньше будет пропаганды, тем больше дети осознают ненадобность в этом. Тем здоровее будет следующее поколение!!!
Мы понимаем, что это сделать сложнее всего, но всё же... мы пока просто дети, а вы Президент, которого уважают и любят! Вас поймут, поверьте нам! А мы верим в Вас!!!

С любовью и уважением Вам написала девушка, искренне любящая свою Родину Диана ПАВИЛЬЧ. Тверская область.


* * *
Донести идею о родовом поместье до чиновников и общества
Здравия вашим светлым мыслям, друзья.
Сейчас, в связи с мировым кризисом, появилась уникальная возможность донести до чиновников и общества идею о родовом поместье, с помощью которой можно выйти любой стране благополучно из кризиса.
Когда государство находится в кризисе, то чиновники будут внимательно изучать идею родового поместья и как она может поднять страну «на ноги».
Многие безработные и малоимущие будут также стараться понять эту идею, которая может решить и проблемы безработицы, нехватки продовольствия.
От нас с вами зависит, сможем ли мы доходчиво, на понятном им языке, донести идею о родовом поместье, её положительных преобразованиях для общества, страны, для каждой семьи, которая начнёт обустраивать свою малую родину.
Нужно говорить о родовом поместье не как о гектаре земли, а рассказать о философии, принципах обустройства поместья, которые высказывала Анастасия.
Иначе идею можно дискредитировать картофельными полями, так как от бесплатного гектара земли никто не откажется.

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов.
05.11.2008 г., е-mail: [email protected]

А на Земле быть добру!


* * *
В следующем номере газеты «Быть добру» - 1(37), 2009 г., читайте интервью с Владимиром Мегре для газеты «THE EARTH» - Часть II.





Вернуться в «Вести. Прошедшие события.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей