Стенограмма встречи В. Мегре и жителей поселения Родное Владимирская обл., 09.05.2008 г.

Вести. Информация о прошедших встречах, мероприятиях, объявлениях. Вести с регионов Украины. Новости по созданию и развитию Родной партии. Обсуждения различных прошедших новостей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Стенограмма встречи В. Мегре и жителей поселения Родное Владимирская обл., 09.05.2008 г.

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт янв 29, 2009 12:34 pm

Стенограмма встречи В. Мегре и жителей поселения Родное
Владимирская обл., 09.05.2008 г.


Изображение

Встреча Владимира Николаевича Мегре с жителями родового поселения Родное, состоящее из полей: Родное, Ладное, Заветное, Мирное, Солнечное, Созвездие Мечты - 9 мая 2008 года. В лесу на общем круге около костра, поле Заветное.


Выступающий/ведущий встречи (00:16):
Уважаемые, мы очень просили Владимира Николаевича приехать к нам. Ну, поселение он уже видел и со многими знаком. Здесь тематика такая, что у многих возникают практические вопросы, на которые он мог бы обратиться к первоисточнику, и он мог бы ответить. А он к нам… Вот такое русло беседы: вопрос - ответ. Скорее всего и у него будут к нам вопросы, так что мы тоже будем отвечать.

Владимир Мегре (00:50):
…Прежде всего, здравствуйте. (Здравствуйте, - отвечают все). И с праздником Вас наступившим! (И вас с праздником!). С Днём Победы и хотелось бы, чтобы для каждого был настоящий День Победы, как было для наших ветеранов в 45 году. Ну, я сразу перейду к делу, потому что очень многое хотелось сказать. Очень много размышляю над тем, что вообще происходит. По порядку: сначала о детях хотел сказать, о строительных бригадах, необходимости строительных бригад, о взаимоотношениях внутри и взаимоотношениях вне, с внешним миром, так сказать. Вы сами понимаете, о чём я говорю. Первое. Несколько дней назад я взял и проехал по всем вашим дорогам. Первый раз, вот когда попал сюда, я был на поле в Родном. Там было просто поле, застряла машина, фермер местный еле-еле вытащил. У меня есть фотография этого поля пустующего. Потом приехал. Там вот началось: Виктор Чупров, Молчановы, потом дальше, дальше, дальше. И много раз приезжал и восхищался, тем, что происходит, всё увеличивается, увеличивается.
Вот здесь в (Заветном), там в (Ладном) ни разу не был. Как так получалось? Зато вот несколько дней назад был просто приятный шок! Когда я проехал, что–то тут делают. Когда проехал и увидел вот эти дорожки, вот эти дома, вот эти усадьбы, которые не видел. Потом отсюда, вот на то поле, ну где камин там у человека есть хороший (Ладное). Все, все поля проехал. Конечно это сила, конечно, это силища! Конечно, это возрождается Россия! Это не просто слова, а это вот реально можно пощупать, потрогать. Ну и так далее, и так далее, вот это было конечно восхищение!
Вот и раньше, и когда сюда приехал, я думал, надо, чтоб дороги эти оплатили. Деньги сейчас очень большие отпускаются, вот которые уже построены. Оплатили электричество, ну вы и так обойдётесь, лучше так сделать, чтобы были более близкие отношения с родным нашим государством. Чтобы вы не чувствовали себя в стороне, а с родным, ведь вы же Родину благоустраиваете. Вот я думал, а почему этого раньше не произошло? И знаете, что увидел? Некоторые говорят, много пишут, мало пишут, как-то там жалуются, от этого ругаются, ну и так далее, и так далее.
А я вот подумал, а вообще есть хоть одна бумага, написана о том, кто вы и что вы хотите? И получилось, что за все эти годы, ни одной такой бумаги не было, кроме книг Мегре.
Но дело в том, что книги Мегре не все читают, кто-то находит в них и отрицательные стороны и они там есть: вот то, что я на церковь набросился излишне и огульно. Так нельзя было делать вот. И нужно говорить о конкретных личностях, а не вообще об организации всей. Допустим, у вас здесь есть, кто-нибудь нехороший, нельзя ж про всех, я так, к примеру привожу, кто-нибудь есть. Но нельзя же обо всех так говорить. То есть и плохое, и хорошее там есть, но есть там и другое, а есть там идеология. И вот может кто-нибудь хоть одну бумагу мне показать, где была бы вот эта идеология изложена?
Понимаете, вот я знаком с книгами, я их писал. Я еду, у меня сердце радуется тому виденному, что здесь происходит. Вот этим детям, вот каждому домику и даже будочке маленькой, которая там стоит, будочка маленькая и восхищает саманный дом и так далее, и так далее. Восхищает вот этот парень, который топором рубит себе сруб и другим рубит. Всё это понятно, всё это восхищает меня. А вот я взял так вот представил эту поездку, что едет человек, который вообще не знает, что это такое? Ну не читал книг и вот он едет и вдруг видит в лесу дом, ещё там, где-то ещё такое. Вот видит лисья нора, думает, землянка что ли? Что они в Землю зарываются? Да, хороший лисий дом, надо вот опытом поделиться. Ну и так далее и так далее, у него ноль информации, тем более, что он ещё книг не читал.
А теперь представьте ситуацию, этот человек у кого-нибудь ещё и спросит: «А вообще, что это такое происходит?» А ему возьмут и покажут папочку, которая лежит там, в кабинетах чиновничьих. Вот такой вот эффект получается. Вот если у нас что-то не получается, у вас, у нас, то надо сразу искать, что мы неправильно сделали, что мы не доделали, где мы неправильно поступили, где мы неправильно помыслили? Вот понимаете? Можно вообще всё сбросить, так сбросить.
Вот нажим, какой-то происходит, допустим, на нас, и можно отказаться, не говорить и даже не называть моего имени, что это связано с Мегре, с Анастасией и вообще.
И тогда получается, один человек строит своё родовое поместье, рядом с ним строит дочь поместье, и он говорит, запускает мысль, мысль материальна. Сначала было логос, как в библии. Сначала было слово, и слово было у бога, и слово было Бог. И он говорит: «Вот это моё родовое поместье, я придерживаюсь вот этой идеологии, я делаю для себя, для своего рода, в память о своих предках, для себя и для будущего своего, для будущих своих поколений». Вот так он говорит. А другой говорит. «Вы знаете, что вы тут делаете?» - у другого спрашивают. А он говорит: «Да я просто так взял Землю и просто так что-то тут делаю». Идеологии никакой нет и всё, тогда у него нет рода, тогда у него нет родового поместья, и он занимается чем-то так вот просто. Садоводством, к примеру, или хочет развести там большой коровник, да свинарник, ну какой-то бизнес. Или просто сейчас ваши земли будут дорожать в астрономической прогрессии, ради бизнеса кто-то взял землю. Это его право, пусть он так и делает, и не нужно переубеждать, нужно просто спокойно говорить. И мало того, может быть, у этого человека миссия такая, проверять других.
И второй вариант. Вот представьте, вы ищите землю. Вы уже нашли, да? А вот вы ищете землю. А к вам подходит дальний-дальний родственник и говорит: «Знаешь Мария, ты ищешь землю, хочешь сделать своё родовое поместье, а я вот рылся в семейном архиве. Твой прадедушка оставил тебе поместье, вот оно». Вы берёте это письмо и там читаете, что я взял землю, чтобы посадить там сад, создать родовое поместье для своих потомков, и вы туда приезжаете и видите.
Я приехал в то поместье, которое мой дедушка делал, где я воспитывался. Вы знаете какое состояние необычное! Просто необычное! Мне не удалось его выкупить назад, потому что родственники продали его, и потому что оно в другом государстве. Эти моменты очень, очень важны. То есть, что вы запускаете? Мысль.
Вот очень хорошо, что сейчас ну не всё может быть, где-то там не ладится. Очень хорошо, лучше проверить себя сейчас, чем потом, лучше преодолеть все трудности сейчас, чем оставить их своим родственникам и детям. Так что нужно сказать спасибо тем, кто проверяет нас и проверяет меня, нужно проверить своё состояние, насколько оно прочное и т.д., и т.д. И нужно научиться защищать свою идею, своё будущее!! Будущее своих потомков, сейчас научиться, тогда и их научим!
Нельзя ругаться вообще. Почему нельзя ругаться? Вот наши предки, когда к ним приходили, просили что-то покушать и попить, к примеру, а кваса было два бочонка. Один молодой, другой постарше. Если молодой созрел и вкусный, то путнику проходящему обязательно лучший, из лучшей бочки нальют. И дадут, чтобы ему было хорошо, чтобы оставил на вашем участке хорошую энергию. Это раз. Теперь вот понимаете, и ещё самим не надо ругаться в своём поместье между собой. Спорить можно, может даже сильно спорить между собой, друг с другом, а вот ругаться нельзя. Потому что, оказывается, вот эта энергия отрицательная, она действительно существует. И вы её оставляете на участке. Если сильно хочется поругаться, может кому-то даже поддать, выйдите на межу, или за участок. Вот это вот такие тоже очень важные моменты.
Эта земля, которую вы имеете сейчас, те, кто называет родовыми поместьями. Те, кто не называет родовыми поместьями, не принимают идеологию, я о них не говорю, у них нет ничего - пустота.
Я говорю о тех, кто принимает идею родового поместья, он назвал это родовым поместьем в память о своих предках, то есть он собирает род.

Я знаю, что вот один человек у вас посадил аллейку такую. Это Медиков. Посадил аллейку, говорит, вот мой род, моя семья разметалась. Один там, в Германии погиб, другой там ещё где-то, третий ещё где-то. И похоронены они в разных местах. Я когда у него в гостях был, он говорил: «Я посадил вот это вот деду, вот это бабушке, вот это ещё». То есть, он взял мысленно и собрал, но не весь, но часть своего Рода. Понимаете, ну можно сказать это мистика, но когда человек подумал о своих прародителях, это уже хорошо. Он придаёт силу, он их собирает воедино, а следовательно он собирает знания, энергию и таким образом, если это всё правильно сделать, можно собрать в плоть до пра-пра-пра-пра-пра, за миллионы лет.
Потому, если вы сейчас существуете, вы живёте, то где-то ваш род идёт и имеет начало, которое разбросано, размазано с какой-то целью по всей Земле. Вот эти моменты они очень важны. О них нужно думать, их надо знать.
Теперь вот, когда я сказал, поеду сюда. Вот несколько дней хожу, и когда понял, что мы не научились, да. Кто виноват в не восприятии истины? Доносящий её или не воспринимающий? Я думаю, что может даже большая вина это на том, кто доносит. На нас! На мне, то есть не всё сказал. Не всё вы говорите. Вот в чём вопрос и знаете, я стал думать над этой бумагой. Ну, как вот сделать такую бумагу, такая сложная задача. Ну и думаю, надо чтобы не больше двух страничек было, иначе никто не будет читать. Кто захочет узнать больше, он будет читать книги, что подвергло?
Ну и попытался, поставил такую задачу. Как? Чтобы она как-то брала за душу, потому что все эти призывы: надо идти на Землю, поднимать сельское хозяйство - ерунда какая. Никто не идёт, никто не поднимает. Вот надо, чтобы за душу, и чтобы была вмещена на двух страничках информация. И когда подходят к вам и спрашивают, что вы хотите сделать, вот у вас должна быть эта бумага. Я написал это проект, но это не коллективная бумага и её не надо подписывать коллективом. Её может принять или подписать, или устно о ней сказать только тот человек, который это действительно принимает. Кто не принимает, не нужно, и коллективное не нужно. Коллективное, но не может быть коллективное.
Поместья все, вроде бы идеология одинакова, а там всё немножко, вот в каждом поместье, вы сами это видите немножко по-другому всё. И построено по-другому, и рассажено по-другому. И вот когда говорили: «Ну, пусть там, напиши в книжке, вот как видит это Анастасия, как видят это другие, специалисты». Я даже хотел вам, у меня два журнала есть «Ландшафтный дизайн» их привезти. Хорошо, что забыл. И понимаете, вот всё получается немножко, немножко разное. И вот я понял, почему и Анастасия говорит, нельзя говорить, нельзя давать окончательный проект. Потому что нарисовал Леонардо да Винчи великолепную гениальную картину «Моне Лиза». Вот это проект, да. Давайте каждый срисует. Во-первых, не получиться, если вы будите срисовывать, а во-вторых, получиться такое однообразие, никому не нужное. Не будет совершенства, совершенство в чём заключается, и сформулировал, как мне кажется, гениальная штука о совершенствовании среды обитания.
Этот процесс вообще бесконечен. Да, Бог подарил вот эту среду человеку, но ведь он её и совершенствует: может ухудшить, может улучшить, процесс бесконечен. И он не заключается, - лучше посадил дерево, хуже, как расположил цветы на клумбе. Это тоже важно, но этот процесс доходит до того, что из себя будет представлять Земля во Вселенной! Это тоже ведь среда обитания. Нельзя к участку суживать Землю, к маленькому поместью. И в тоже время это маленькое поместье является и частью Земного шара и частью Вселенной. Через него вы влияете на Вселенную.
И вот я писал, писал. Она у меня не получилась, потому что когда я увидел, ну нет такого объяснения. Я взял и написал. Я вот привёз сюда эту бумажку, ну так как я очень быстро написал, у меня не всегда получается хорошо, если быстро. Я её вам сейчас прочитаю, вы скажите на слух, как она воспринимается и потом, в электронном виде её привёз, возьмите. Давайте коллективно её отшлифуем. Вот, что-то неправильно сделал, на что-то акцент сделал, а не нужно было, так убирайте. Кто как считает нужным. В конечном итоге некая бумага, если вы конечно поддержите, с помощью которой можно будет разговаривать с чиновником и с другими людьми. Где бы было чётко, ясно. Когда её нет и вашей идеологии, тогда за вас будут приписывать другую идеологию. Оно так и есть. Будут приписывать, кто какую хочет, он будет получать научные звания там, защищать диссертацию, вот как в академии ФСБ и так далее, и так далее, человек волен. И только вы можете сказать правду!
Майя Владимировна, бумагу дай, пожалуйста.
- Она почитает, а ты чай попей.
- Да уж нет, сам почитаю! Я же буду сейчас по пути тоже говорить. Комментировать буду по пути. Я написал это проект. Название тоже окончательно не придумал, вот так назвал, допустим «Моя идеология». Второе название - «Декларация от моего поместья». Третье название, ну не знаю, над названием надо думать, окончательное, ну не легло на разум.

Прим. редакции: в следующем номере газеты «Быть добру», №3(39), 2009 г. будет содержаться текст «Моя идеология» («Декларация от моего поместья»), который был зачитан Владимиром Мегре на конференции в г. Уфе 19.12.2008 г.

Ну, вот так примерно:

МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация от моего поместья)


Я, Сидоров Иван Петрович, 1950 года рождения, считаю себя православным (православного, мусульманского, иудейского вероисповедания или атеист). В 2001 году приобрёл на пустыре, в 30 километрах от города Владимира, участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нём в память о моих предках (это обязательно надо оставлять, ну я не настаиваю, просто говорю) и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, (родственников). (Я написал слово родственников для того, что пожилой человек, у него, например, нет ребёнка.) Данное место я назвал родовым поместьем (Сидоровых), ну а если муж с женой, там, у неё же тоже девичья фамилия (можно просто без фамилии родовым поместьем).
На приобретённой мной земле я планирую взрастить сад, выкопать пруд, в котором будет разводиться рыба, завести несколько пчелосемьёй, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры. В связи с тем, что приобретённая мной земля относится к категориям земель малоплодородных, и в течение более 10 лет до того, как я её приобрёл, зарастала бурьяном и лесной порослью. На этой земле в первые три-четыре года я планирую выращивать культуры, образующие более эффективный плодородный слой (горчицу), противостоящие сорнякам (эти культуры ещё сорнякам противостоят). Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений, не использовать для восстановления почвы неорганические удобрения и ядохимикаты для устранения сорной растительности.
Считаю недопустимым взращивание генно-модифицированной продукции. Буду употреблять только натуральные семена.
Я ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России» (кто не хочет, может не писать, тогда надо более подробно на несколько листов, на много, много листов расписывать идеологию, я не упоминаю здесь Анастасию, не упоминаю своего имени, но если вообще не упоминать откуда идеология, тогда нужно её описать, а для того чтобы её описать, ну хотя бы две книги нужно написать). Многие положения (я пишу многие, ну не все вы положения принимаете) принимаются мной с воодушевлением. Значение родовых поместий для семьи в целом мне созвучны, считаю их рациональными и важными для страны. Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на Земле, обустроят свой быт вокруг больших и малых городов. Способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ учёные, экономисты всё чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и резком, значительном и постоянном повышении цен на продукты питания. Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения продовольствием собственного населения экологически чистыми продуктами питания, а также она могла бы оказать помощь другим странам (ну что-то тут надо корректировать).
Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60 % продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же является зачастую некачественным, вредным для употребления человеком, а особенно детям. Считаю, данное положение подрывает продовольственную безопасность страны и уничтожает нации, проживающие на её территории.
Считаю, в таком положении "контр продуктивно" обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге, сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем.
Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют. Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, так же показывает их неэффективность, и даже пагубность.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в книгах серии «Звенящие кедры России». Не всё, но основные концепции которой мной приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли, уже строят свои поместья более 100 семей, в которых уже рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной экологической среде.
Мне известно, что благодаря этой идеологии, и в других регионах России группы людей строят свои родовые поместья.
Я полностью поддерживаю устремления правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах, передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.
Без выделения семьям достаточного участка земли поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.
Считаю необходимым настойчиво просить правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законы о родовых поместьях.

Вот так вот старался, старался два дня. Ну, вот вообще вот это понятно?
- Ответ: да, да.
- Ну вот, значит молодец! Поступаем так: пишем, каждый пишет свои варианты. Желательно написать. Почему? Как вы сейчас сказали, что за идеология? И выберем, проголосуем, выставим на сайт. И лучшее останется. И даже это лучшее, каждый может принять или не принять. Но у людей будет у каждого и вообще, по крайней мере, что нужно говорить? Вот, пожалуйста, я придерживаюсь вот этой идеологии. Произнести достаточно будет слова «родовое поместье», люди будут знать, что за этим стоит. А сейчас не знают.
- (Молчанов говорит): Тогда и можно в прессу отправить.
- Да конечно, и у прессы инцидента нет, о чём писать? Это такой маленький ход. Он должен быть сделан, и мы должны научиться, чтобы приходили в своё поместье, только с радостными ощущениями, с радостными чувствами. Не надо оставлять эту работу, надо её форсировать!

(Автор набора стенограммы выступления Владимир Мегре (с 00:50) и "Моя идеология": kometa (svas); с эл. страницы http://www.anastasia.ru/forums/topic_40013.html)


1:21:20
- Можно вопрос к вам? Владимир Николаевич, мы все очень ждём закона о родовых поместьях. Может, вы лучше нас знаете, как он двигается, когда его ждать? (не разобрать выступающих слова)
- В.М.: Будет это!
- Верим, что будет. Помогать нужно.
- В.М.: Ну, вот как помогать? Возможно. Вот хорошо сказали, да помогать нужно. Потому что как там начнут сейчас размазывать. Ведь много мнений, много разных группировок и в правительстве, много разных сил, которым это не нужно, в нашей стране и вне нашей страны. Если вы будете едины с президентом и правительством, едины, то и страна соберётся. Мы сейчас говорим: «Страна процветает. Вот нефть, газ. Всё продаётся и т.д.». Страна будет процветать тогда, когда будет процветать в ней каждая семья. И для этого не деньги нужны, а нужна философия или идеология. Вот это вот нужно, потому что, я вот написал там, вы же сюда пришли благодаря идее, не благодаря деньгам.
Вот человек с болью говорит: «Посмотрите, по сколько продают им, а деньги-то приходиться платить свои». Сейчас колхоз, посмотришь там молодые специалисты говорят: «Да квартиру не предоставляют, да зачем вы мне тут нужны, я пойду, да и зарплата маленькая». А вам зарплату кто-нибудь платит? Нет. А вам кто-нибудь тут дома строит? Нет. То есть вас привела философия. Ни чья-нибудь философия, вот это тоже нужно понимать. Ни моя философия, ни Анастасии, и ни книг. Это ваша внутренняя философия. Просто, которая спала, которой то, что сказано Анастасией в книгах, оказалось созвучным. Это как клеточка вашего прародителя, который жил там, скажем 25 000 лет назад. Или может быть миллион лет назад.
Вот она осталась клеточка. Вот он был умным, талантливым. Ну, и его там, и другого, и третьего и пятого, потом наступил так называемый ледниковый период, вот сейчас он происходит, у нас ледниковый период, когда все в мегаполисах, все в городах. И вот, вот это вот проснулось у вас, а может быть эта клеточка, ведь ещё не известно, как, может быть, у одного она теплилась, у другого и у третьего бросала в пространство свои мысли, а они почему-то через и благодаря Анастасии, через меня сконцентрировались. Но это не значит, что они были во мне, так невозможно.
А! И вот почему должна быть эта бумага. Да потому что, все думают, вот сказал Мегре, как это один тут говорит, Мегре плюнул, раз и поселение возникло. То есть понимаете, они не понимают. А надо какое-то найти…
- А что разве не так, застрял и поселение?
- В.М.: Да застрял и вот поселение (СМЕХ). Вот они этого не понимают. И мы это, оказывается, не сформулировали. Сколько лет прошло. Вот надо учиться, как что ли отпор давать. Вот как! И все вроде с высшим образованием. И я такой писатель. А простую вещь не сделал. И вы не сделали. Вот, что как важно.

- Мы общались с депутатом, с корреспондентом, они вообще не знают о Движении «Звенящие кедры России», вообще не знают.
- В.М.: Ну и правильно делают, что не знают.
- Было обращение, я что хочу добавить к этому? Моя семья, например, послала поздравления президенту. Видео с избранием и свой наказ принять закон о родовом поместье, и учредить 23 июля День Земли. Об этом к нам обращалась Анастасия много лет назад, и значит надо каждый год, каждому президенту посылать такие телеграммы. Вот каждый должен послать и когда их сегодня придёт тысячи, они начнут думать об этом и интересоваться родовыми поместьями. Даже если кто-то не знает.
1:26:16
В.М.: Знаете что? Я пошёл голосовать. Вот, помните, была такая брошюрка, которая называется «Наказ Президенту», помните? И там в Интернете такой спор, говорят Мегре совсем обнаглел, наказывает президента, это такое выражение «Наказ Президенту». Ничего я не обнаглел, просто, как и положено по закону, издал такую брошюрку. Иду на выборы, на эти, голосовать. Там стоит урна. И на ней написано, оказывается это было на всех избирательных участках, «Наказ Президенту». Ну что вот такого? Ну, я поехал, вернулся, попросил Майю Владимировну, там написал адрес обратный, и говорю ей, иди туда и брось всю эту книжку «Наказ Президенту». (СМЕХ)
Она поехала туда, успела на участок, бросила эту книгу «Наказ Президенту». А вообще ни один человек не бросал туда. Все проходят мимо. Ну, неожиданно так, потому что Центризбирком об этом не объявил. Хотя могли бы вот такую вещь сделать. Что это было. Что вот можно было так вот воспользоваться.

1:27:24
В.М.: Давайте научимся разговаривать и с властью, и с церковью, и вообще с кем угодно.
А! Знаете, вот в этом фильме, если не все смотрели, я вам скажу, вот который прислали из Канады. Там маленькое такое анастасиевское объединение, они там приехали на эту землю, они осматривают эту землю, там ещё занимаются всем. Этот фильм он на иностранном языке, только текст есть, титры есть. В титрах всё не скажешь. Но есть там несколько выступлений на русском языке. Вот будете смотреть, знаете, что больше всего понравилось? Девушка с Украины тоже там вышла замуж за канадца, и тоже там она. И вот она выступает, и говорит: «Я, - говорит, - шесть лет здесь живу, и всё время чувствовала себя иностранкой. А тут вот появилась идея, и всё, и мы все родные оказались». А там, по-моему, разные национальности, да? И там вот разные национальности, а все родные.
Вот эта идея, ещё она является колоссальным объединяющим фактором. Если кто-то это сможет сформулировать, сформулируйте. Ушла архитектор. К ней же дочери приехали, это объединение семьи получается. Вот это тоже можно отразить, у кого так происходит.
А больше всего знаете, из всех фильмов какой понравился? Он по качеству самый плохой. Из Новосибирска, из поселения, вот вы показываете, у вас какой- то почти профессиональный фильм, там праздник показываете. А они вот другой принцип избрали там. Ну и потому, что у них камера похуже была, и оператор похуже. Они просто приходят в каждое поместье, вот стоит он, она, говорят, я такой-то такой-то, вот тогда-то взял, потому-то потому-то, и вот так каждый говорит. И вдруг это интересно смотрится. Почему так? А?
- Поселение Благодатное.
- В.М.: Да. Вот, почему-то это интересно смотрится. И вот конечно и вам что-нибудь такое, простое, чёткое, ясное.

1:29:56
- Владимир Николаевич, можно вопрос? А есть ли практика поселений, практика образований некоммерческих партнёрств? Ну, как мера правовой защиты от администрации?
- В.М.: Правовой?
- Некоммерческие партнёрства в поселениях создаются или нет?
- В.М.: А вы знаете есть, создаются. Есть некоммерческие. Ковчег, да? Есть некоммерческие партнёрства, Исток. Есть дачный кооператив, просто сделали как в Новосибирске. И сделали дачный кооператив, и им даже денег как-то дали. Я не понимаю, как? (СМЕХ).
Но, чтобы не делали в правовом отношении, чтобы ни делали, я считаю, вот я был в Италии, на Кипре, там тоже есть поместья. И стоит там столбик или на воротах висит там, такой-то, линия такая-то и т.д. Но у поместий, особенно на Кипре, в Италии есть названия. Там Виола или ещё что-то. Почему бы вам эти столбики не понаставить, и не написать, моё поместье. Я думаю, что... Вот, Михаил Иванович, он написал, или кто это с ним? Вот, Майя Владимировна, Михаил Иванович?
- Михаил Иванович и другие.
- В.М.: И другие, да.
Вот написали в министерство. В министерство сельского хозяйства пришло письмо, что они хотят там что-то такое сделать. Его привезла Майя Владимировна. Что они хотят поместье сделать. И им ответили, прямо словами, что поместье, что есть законодательная база, с помощью которой можно оформить землю в пользование, ну и назвать её родовым поместьем. Конечно, нужно говорить за то, чтобы и в законе было такое название. Поэтому некоммерческое партнёрство, а вы знаете, да это родовое поместье, а в законе такого нет. И пошла вот эта казуистика. Конечно, нужно этого добиваться. И я думаю, что мы добьёмся. Тогда и не будет вот таких казусов. Я знаю, что один, двое из наших владимировцев, ой, из анастасиевцев, сейчас находятся в Госдуме. И позвонили мне, и говорят, всё сейчас записываемся в Комитет сельского хозяйства, будем готовить закон. Вот они в Думе. Я думаю, что и наш президент, я не знаю там, читал он, не читал книжки. Но посмотрите как это.
- Он знает, он читал, он говорил об этом.
- В.М.: Но я просто так говорю, что вот я не знаю, читал он или нет. Пусть я вот так говорю под запись. Я и написал, почему мы должны отстаивать гектар. Потому что иначе невозможно создать экосистему. Но посмотрите, одноэтажное строительство, потом эта гениальная его фраза, эти люди по-другому относятся, как он там сказал, к земле? Вот когда его избрали.
- Перед инаугурацией.
- В.М.: Нет, до этого. Ну, вот кто помнит, как он сказал? Эти люди, надо, говорит, вот это строить, надо землю, люди должны на земле быть, надо одноэтажное строительство, эти люди… как тут дословно не помню.
- У них другая психология.
- В.М.: У них другая психология. О-па! А что это за люди? Где он их видел? Кроме вот этих вот! И какая у них психология. Это ж невымышленные. Но, помните, когда Дмитрий Анатольевич сказал, на Интернет-конференции, что знакомы ли вы с идеей родовых поместий, - он говорит: «Да, знаком». Вот надо такие-то уровни там, и она соответствует национальному проекту. А вы внимательно следили за прессой, что было потом?
1:34:14
В.М.: Представляете, будущий президент, а в прессе о нём, вот его ввели в заблуждение. Ну, как бы проехались про это. А, что это за силы, которые у нас в стране противостоят президенту? Что это? Ну, он тогда ещё не был президентом, он был…
- Ну, понятно.
- В.М.: Поэтому ваша помощь необходима! Ваше единство с властью необходимо, тогда произойдёт, ну, я не знаю, социальный взрыв. В положительном плане, люди успокоятся. Да всё будет хорошо. Вот только надо что-то вам ещё. Больше трудностей! Чтоб вы научились отстаиваться. Вот запутались в трёх соснах, называть поместьем, не называть? Идея, не идея? Она вообще к этому отношение не имеет.
1:35:07
- Владимир Николаевич, вы знаете, когда вы говорите... Ну, недавно, но вот люди давно... В принципе у нас никто на земле не живёт. Декларируем, что мы хотим что-то с земли, питаться с земли продуктами, но вот не выращивается, крупы закупаем. Понимаете, предъявить нам есть мало чего. Вот это вот самое слабое место.
- В.М.: Да, к сожалению, да. Но вот то, что выкопаны пруды уже у вас, это тоже дело хорошее.
- Это страшное нарушение, тут уже комиссия была...
- В.М.: А почему нарушения?
- Слишком много прудов. Не рациональное использование сельхоз земли. Нельзя. Сказали засыпать.
- В.М.: Вот понимаете, вот приходит комиссия. Чего-то такое написала. Вы не ответили на это, что написали. Извините меня, всё! Да пусть она хоть 150 раз будет не права! Она вам штраф выписала и идите. Второй раз она штраф в три раза больше выпишет. Поэтому написали - вы своё напишите! Опротестуйте! Таков закон, мы от этого никуда не денемся. Если промолчали, всё молчите в тряпочку, вы уже проехали. Поэтому, вот Майя Владимировна, сколько судов провела? Около ста уже. Она там один из лучших адвокатов в городе. И она говорит, ну как так это просто вот суд проходит, ты что-то забыл сказать, потом ты это говоришь, а уже всё, не считается. Вот у вас было там-то, ведущее, вы обязаны, вы должны были говорить, вы это не сказали. Всё проехали ребята. День пропустили на кассацию, проехали.
1:37:05
Вот если вами, такой политикой, целенаправленно займётся какой-нибудь юрист, или у вас появится юрист, который специально захочет так сделать. Он скажет вам: «Молчите ребята, молчите, и всё будет хорошо». Потом соберут эти бумажки и в смысле закона они будут правы. И ничего вы не сделаете. И потом вы говорите про эту свою философию. Говорите, ради Бога, кого это будет уже интересовать? Вот статья закона.
- Владимир Николаевич, вот в свете того, что давайте дружить с правительством, с администрацией, т.е. не доводить до конфликтов, подстраиваться под пока существующие законы, так чтобы легализоваться как-то, да? Чтобы не доводить до судов.
- В.М.: Да и объяснять.
- Ваши ощущения такие?
- В.М.: И чтобы не доводить. Если дошло, значит выигрывать. А чтобы не доводить, стараться говорить. Ведь вот из-за того, что не было вот этой бумажки, из-за того, что мы не говорили, там вверху, я знаю, и у меня есть такая информация, в администрации президента, там такое наговорили, там с ними разговаривают, ну один известный товарищ разговаривает, они говорят, да вы знаете у Мегре на книжке картинка не та, это актриса. А это причём? Представляете? Да вы знаете там вот говорят, что с квартирами, ну как по телевизору. Ну, вот прошла программа по телевизору, ну вот Майя Владимировна работает, там, наверное, год уже суд идёт. И нужно выигрывать его. А что поделаешь? Но я уже так адаптировался к этому, спокойно отношусь. А это умопомрачительно. Представляете, сто судов, сто! Просто вот не выносят из судебных заседаний. И человек это выдержал.
Вот приходят, говорят, надо ликвидировать Фонд. Ну, вот Фонд «Анастасия» надо ликвидировать. Ну, там начинают по-хорошему с ними говорить: «Ну что, ребята, ну в чём дело? Ну, распоряжение свыше, вот Федеральная служба регистрации, ну чего вам? Ну, закроете, потом чего-нибудь другое откроете».
А так подумали, подумали, ага, вот сейчас они информацию распространять, ликвидировать. Они говорят: «Нет, мы не будем ликвидироваться». А они раз, раз, по суду ликвидировать Фонд - выносят такое решение. А эти две сопливые девчонки, ну я в хорошем смысле слова сопливые, как стали их опротестовывать. И крутили, вертели, а суд выносит решение, НЕ ЗАКОННО поступили. А ещё они такие, как разойдутся, они ещё говорят, уволить того, кто хотел так сделать. Суд говорит: «Да, ну да взыскание надо». Тоже на их стороне. Вот они смогли это сделать как-то. Смогли отстоять.
Во-первых, подумают, а потом говорят уже сами: «А чего вы такие кровожадные девчонки? Вроде молодые, нормальные девчонки». Там адвокат ещё такой, стажёр, не адвокат, а стажёр, вдвоём с Майей Владимировной. Ну, говорит: «Ну, чего вы такие кровожадные? Ну не ликвидировались, ну сказали, что незаконно. Чего людей увольнять?» Они: "Ну, ладно, не будем". А взяли начальника сменили потом. Ну, это не они сменили. И всё это нормально происходило, нормально они друг с другом разговаривали, нормально, ласково. Так вот я о чём говорю? Что тот, кто и здесь про кого-то говорит плохо, эта ситуация тоже нужна. А вообще поняв концепцию, теперь же она у нас появилась вроде как, надо как-то всем помириться, какой-то праздник сделать, и начать всё сначала. Вы же любите праздники? Вот завтра большой праздник будет. Надо помириться.

1:41:20
- Владимир Николаевич вопрос очень важный!
- В.М.: Давай.
- Можно с помощью вашей ярмарки продавать продукты своего труда?
- В.М.: Только почему моей? Я вот этот сайт пытаюсь, пытался передать кому-нибудь. Понимаете. Вот человек работает, администратор, я за неё плачу деньги, согласен. На этом объявляю, что говорю, я готов отдать сайт. Все: «Чего не отдаёт?». (Смех) А я не отдаю. А получается как? Ну, если вы готовы брать там интернет это сообщество, то вы организуйте какую-то, что-то такое организуйте, покажите куда отдавать то. Ну, у меня были предложения, отдай мне, отдай мне. Я думаю, ну как это я отдам в частные руки, зачем это нужно? То есть…
- Так можно будет продавать-то?
- В.М.: Сейчас, сейчас, сейчас... Я к этому подхожу. Можно, да можно! Давайте! Сделаем специальную рубрику, там ярмарку какую-нибудь. Я просто хочу сказать, вот это вот бабушка, которая стоит здесь на центральном рынке, которая продаёт продукцию со своего поместья, правда она труд подсобников использует, вот она имеет ... долларов в день. Вот и бабушка. Вот тихонько можете посмотреть, что там у неё, у всех там просто вот такой прилавок на рынке, у всех там что-то такое стоит. Вы не говорите только про ... долларов, это такая секретная информация. А у неё, у одной у неё, вот этот прилавок, а там такой вот лесенкой ещё вот эти вот ряды, разные солёные, мочёные, сушёные, грибы, ягоды. Вот она это делает. Хрен у неё хороший. То есть, конечно, можно и поделки и продукцию. И…
- А какая процедура? То есть к вам сейчас нужно подойти? У нас уже готово.
- В.М.: Нет, ну…
- У Клюева(?) вагонка есть.
- В.М.: А вы знаете, вот процедура должна быть такая. Вы объявляете и сами думайте, как туда доставить.
- Ну, это всё сделаем, логистика наша.
- В.М.: Ну, объявляйте напрямую: «Там сделано то». С Майей Владимировной поговорите, рубрику там сделаете.
1:43:52
- В.М.: В каком-то поселении делают ульи. Хорошие.
- В Ковчеге.
- В.М.: В Ковчеге? В каком Ковчеге?
- Это в Калужской области. У Фёдорова Лазутина.
- В.М.: Три раза просил заказать у них, говорят через год. Через год опять прошу, опять не могут сделать. Или у них очередь там на эти ульи такая здоровая?
- Очередь да большая.
- В.М.: Большая очередь?
- В Ярославле делают. Хорошо делают.
- В.М.: В Ярославле?
- В Ярославской области. У нас же тоже есть.
1:44:23
- В.М.: Я думаю, что в будущем будет всё. Знаете, что такое единство противоположностей. Что будет в будущем? Просыпается в Соединённых Штатах новый русский, нынешний миллиардер. Вызывает к себе помощника и говорит: «Слушай, достань огурцов из Родного». (СМЕХ) Тот: «Алло, самолёт, (ну, как вот знаете, почта эта скоростная, там же и бандероли можно передавать, и всё в Соединённые Штаты два дня), пожалуйста,
мне из поместья Молчановых. Да, а вот эту рыбку вяленую мне из другого, вот эта вот понравилась». Раз, раз, заказал. Тут приезжают курьеры, хватают, поехали. И так будет, что самое смешное.
1:45:21
- В.М.: Или кто-то захочет нормально, ну приболел человек. Мы знаем, что делают лекарственные травы. Ну, он же не дурак, он же не пойдёт в аптеку. Он естественно обратиться в Ладное, где есть травы. Кстати, вот нашёлся бы у вас человек, который стал изучать лекарственные растения.
- У нас есть.
- В.М.: Хорошо, и детей поучил. С помощью детей, оказывается, травы когда собираются, они большее имеют значение. Вы же знаете, их нужно знать, когда собирать и по временам года, и по временам суток. Поэтому-то это вот очень важно. Тем более, что и полечиться можно было бы сюда приехать тогда.

1:46:14
- Владимир Николаевич, а расскажите, что у вас там новое? Как Анастасия, дети? Что хотите рассказать?
- В.М.: Вот знаете, я вот так вот всё не могу рассказать. Смотрите какая ситуация получается. Я рассказываю. Кто-то это записывает. Знаете же сколько книжек сейчас выходит, что Мегре спился. (СМЕХ). Потом вот эта вот книжка, кто-то наверное читал. Значит «Анти-Анастасия». Ну, не стали и правильно, что не стали. Потом вышла книжка «Анти-Мегре».
- Фамилия раскрученная, ну надо ж деньги заработать.
- В.М.: Да, правильно. Вот мне так мысль понравилась про усовершенствование пространства, что я думаю, опять украдут, ёлки-палки. Там целая концепция. Вообще это целая философия, новая философия, что человек должен усовершенствовать пространство. Вот оно ему дано. Нет, не так. Среду обитания.
1:47:25
В.М.: Среду обитания. И там дальше, что такое среда Анастасия говорит. Я проснулся, думаю, вот! Всё это записал, записал. А потом думаю, но это вы у меня не украдёте. Пошёл, в конверт вложил, на почту отправил сам себе. Ну, по закону так. Вот докажи, что это твои слова. Я думаю, всё же прослушивается. Ну, думаю, сделаю так. И, тем не менее, я расскажу. Про ледниковый период будет, про дочь будет там. Хотелось бы конечно начать вот эту бесконечную книжку девятую, а эту я назову десятая, десятой книжкой. А девятая.
- Сейчас дробями можно.
- В.М.: Да, сейчас можно дробями. Об этой девочке, о силе мысли, о том, что делает мысль. Хотелось бы написать ещё о том, что вот то, что сейчас вокруг нас происходит, это конечно и наша вина, но это и спровоцировано. Понимаете, дойти до такой, до такой дури, что строить, тридцать лет работать, чтобы заиметь крышу над головой. Какая-то семья работает, и болезни там на нелюбимой работе, как рабы. А в это время молодой человек берёт топор и строит этот дом себе. Понимаете. До какой же дури человечество должно одуреть? Это же не только в нашей стране, и в Америке эта ипотека. Ну, так вот, сравните этот дом, который он построил, сколько он заработал тогда, насколько он обогнал. Насколько человек с топором, плотник, более эффективен всей строительной индустрии. Потому что используются строительная индустрия, краны там и т.д., и т.д. А он просто взял, - я вот этот клочок, в предисловии книжки буду писать, - а он взял топорик и переплюнул всю эту строительную индустрию. Ну, как так? Как до такой одури человечество могло дойти? Не понятно.
1:49:27
- В.М.: Потом, говорим о духовности, о культуре души и тела, и на четвереньках ползём к выхлопной трубе, вдыхаем её. И говорим: «Дорогая моя столица, золотая моя Москва». И рожаем детей в этом аду. Ну, это не только тут. Или Нью-Йорк, или Пекин, или Конгконг, это не важно. Ну, это же тоже нужно дойти до такой дури. Ну, это ж надо, Анастасия высчитывает во сколько человек, бросающий зерно в землю рукой просто и потом серпом собирающий, оказывается, он более продуктивно работает, чем на комбайне. Вот ни в какую экономику это не влазит, а это так оказывается. И Россия то, она кормила другие страны зерном. А потому что мы привыкли, один человек сидит за рулём комбайна и убирает. А то, что в этом комбайне много запчастей, железа, и в каждой тоже сидит человек, который делал чего-то, добывал там и т.д., и т.д. То есть на самом деле один рулит, а все эти там шестерёнки крутят. И толпа целая идёт и потом, один чего-то сломался или запил, и всё встало. И зерно пропадает. Вот такие парадоксы. Но про это, про дом, я буду писать.

1:50:58
- В.М.: Я сейчас сумбурно без философии, у кого есть пруды, надо бросить туда по несколько хотя бы брёвен, для детей останется, венцы будут, но маренные.
- Дубовые?
- В.М.: Ну, желательно дубовые. Это они примерно, ну, сколько там, пятьсот лет потом будут стоять, и ничего не будет. Хотя бы венцы из этого сделать, которые ближе к земле. А это у вас тут две бригады специалистов, у них и спросите.

1:51:35
- Почему Анастасия говорила про колоды, а все говорят про ульи. Вот я никак не могу этого понять. Почему ульи, а не колоды? Ведь они же ценнее, мёд лучше.
- В.М.: Они ценнее, мёд лучше. Понимаете, можно, допустим, вместо колоды, ну есть там свои сложности, как некоторые говорят, а я вот хочу счищать, как это называется, печатку, там много таких вещей, но с этого удобно счищать печатку. А вот у меня пчёлы заражены, а я там не смогу в колоде. Вы попробуйте и то, и то. Если хотите посмотреть, что такое колода, вот Золотые ворота, и там вниз, в подвал, «Ёлки-палки» есть. Есть, знаете? Так вот там сбоку, как входишь, при входе, стоит колода. Там колесо, телеги старые, всё такое, и вот это стоит. Поэтому можете посмотреть. Даже хорошо, принцип колоды, допустим. Сделайте обыкновенный лежак, ну улей лежак, или даже простые ульи утеплить нормально. А колоду, я не знаю, где их взять? Я вот пытаюсь заказать, бесполезно.
- В Ковчеге делают, но там очередь большая.
- В.М.: Ну вот.
- Я в интернете находил и сборные колоды делают, и даже из кусков, которые переставлять там можно.

1:53:11
- Владимир Николаевич, а вы в Родном своём когда были?
- В.М.: В Родном?
- Обустраивали своё поместье?
- В.М.: Вот знаете так, есть у меня ещё в одном месте. Вот то, что у меня там в Родном находится, я вот думаю, или, может быть, кто-нибудь из своих...
- Или вы не решили, ещё какое место выбрать?
- В.М.: Ну, я ещё не решил до конца. Или, может, общее место там сделаем. Но я единственное, что хочу сказать, в этом году я хочу там вспахать. У вас нет тут ни у кого тракторов, связей с трактором?
- В деревне без проблем.
- В.М.: Просто кто-нибудь, кто-то из организаторов, чтобы вспахали, я всё оплачу. Кстати, не забудьте мне сказать, сколько за свет там платить, а то сам забуду. Вот я всё оплачу. Вспахать. Я привезу горчицу - посеять надо, потому что сейчас там ничего делать нельзя. И вырастить горчицу.
- Вы уже пахали и сеяли горчицу.
- В.М.: Ну, ещё раз, три года надо. Надо несколько раз. Потому что, если вот, там будут расти сорняки, если посадить и до того, как она станет бросать семена, её скосить… А здесь слабый плодородный слой.
- Скажите, а дедушка Анастасии тоже живёт в землянке или у него другое жильё? Вы были у него в гостях?
- В.М.: Ну, вот примерно такое же у него, как лисья нора, только менее заметно.
- Как давно вы видели Анастасию?
- В.М.: Ну относительно, ну я не буду говорить на этот вопрос, ладно?

1:55:13
- А можно вопрос? В книге звучала фраза - «нельзя допускать сосредоточения власти в одних руках и денег». Когда я вижу, например, в поселении всё таки власть, всё таки в одних руках, и у меня возникает подобие властной структуры, как в системе. Вроде от этого уходим. Мне, например, хочется видеть команду, команду из разных возрастов, и чтобы были дети, и разные профессии, и все вместе это решали. Это вызывает во мне больше доверительности.
- В.М.: Так я с вами полностью согласен.
- Сосредоточенность идёт в одних руках, из года в год. Может быть, нужно поставить вопрос об избирательности? Ну, вот я не знаю, я высказываю то, что я считаю.
- В.М.: Я вас полностью поддерживаю. Только другой вопрос, как этого достичь? Вот вы ставите вопрос, что такое происходит, как вот это сделать, чтобы не происходило? И как достичь того, что вы говорите? Как? Вот это нужно обдумать. Первое, что приходит на ум, вот я девушке ответил, вы возьмитесь сами, да и всё. Я говорю, что вот эти вопросы вам нужно научиться и научить других, как их решать.
- Вот появилось поле «Мирное», вот мы решили, чтобы эта команда начала работать. Ну и все нам сказали: «До свиданья».
- В.М.: Нет, ну так… А на каких условиях вы туда приходили?
- Покупать. Вот мы пришли.
- В.М.: Ну, на каких условиях?
- Он же писатель, а не судья! (аплодисменты).
- Сегодня утром, в русской печке, в деревне Мордасово испекли вам, (со своими кирпичами?), нет не из глины, испекли вам вот такие ватрушки, и хотели бы вас угостить. И всех присутствующих, кому достанется.

- В.М.: Ой, спасибо большое.
- Это с клюквой.
- В.М.: А вы ломайте, чтобы всем досталось.

- Владимир Николаевич, вы когда виделись в последний раз с Анастасией, с сыном, с дочерью? А как дочечку зовут?
- В.М.: Анастасия. Ну, виделся недавно. Но вот понимаете, вот на такие вопросы...
- Очень личные?
- В.М.: Не то что личные, а вот. Ну, вот скажем у вас идёт некая борьба, ну там не знаю, с местной администрацией, ещё с кем-то, ещё с кем-то, но идёт. Вы представляете, что там идёт? И масштаб того, что идёт? Ведь на карту-то очень многое поставлено. Вот вы, вы же все такие ищущие люди, вы наверно слышали о том, о глобальном потеплении, смотрели фильм?
- Мы уже это почувствовали.
- В.М.: Почувствовали? По первому каналу уже показали. Чувствуете, как бельгийцы на северном полюсе строят хранилище для семян, пытаются спасти смена. Что будет затоплена Япония, Франция, Америка, часть нашей земли, что под Москвой будет порт. Можно в это верить, можно не верить. Но это уже говорят учёные, и самое главное, что это видим мы. Стоп, не надо говорить про это. Да. Я сейчас скажу. Да, да, да. Вот я сейчас про это скажу. Вот это мы видим, что происходит наяву. Но это и можно предотвратить. И нужно предотвратить. А каким образом? Ну, допустим. Вот сегодня передали, что метеорит, который летит, американцы хотят направить туда астронавтов, чтобы как-то за него зацепиться, там что-то такое сделать.
А вот вопрос, а почему эту землю не разгромили метеориты за миллиарды лет? Вы, мудрые люди, учёные, ответьте на вопрос, почему? Ну, ладно вот за сто лет её не взорвал ни один метеорит. За тысячу лет тоже. Ну, Тунгуский метеорит там упал один единственный. А за миллионы лет чего такого не произошло? А, вот оказывается такая штука. Вот учёные из космоса видят энергию чёрную и голубую. Так вот оказывается вот эта вот голубая энергия, эта положительная энергия, исходящая вот от людей, в зону её попадает метеорит там или ещё что-то, и он сгорает, растворятся, или меняет траекторию своего полёта. То есть вот существуют такие вот силы. А что если эти силы ослабнут? Тогда произойдёт взрыв. А вот всё это делается, и часто специально.
А вот на такой вопрос ответьте, а для чего делают, ну скажем, жрецы? Для чего они это делают? Ведь они же тоже погибнут в случае глобальной катастрофы. Ничего подобного, они знают эту систему, при которой себя можно направить мыслью куда угодно, а она действует на всех людей. Это один уровень. Второй уровень. Готовят в космосе, ну, вот «Мир» станция, там же целый город можно построить и пересидеть годик, или хотя бы несколько месяцев. Вот второй вариант. Ну и т.д., и т.д. То есть что-то такое предусмотрено.
- Какая вероятность, что все погибнут?
- В.М.: А вот представляете, какой уровень власти будет захвачен, ну не то чтобы всё погибнет, а если не будет питьевой воды? Сейчас говорят, что кризис питьевой, что можно воду уже за рубеж экспортировать, то есть это власть. А вот представьте себе вот Черногорье, захватывают там, переселяются люди, английские кварталы уже есть. Ну, вот люди умные, просчитали учёные, законы английские внедряются, и власть, это власть. Ну, а представьте в нашей стране вот 60% продовольствия экспортируется. Да имейте вы хоть там в пять раз больше ядерный потенциал, если вам больше нечего будет есть. Ну и что, куда, что произойдёт? Перекроют кран, по которому идёт это гнилое продовольствие и всё, и ничего не поможет. Вообще ничего. Ну и много вот такого, других моментов.
(Дарят подарки, пожелания.)

- Владимир Николаевич, вы же кино хотели снимать? Как притормозилось?
- В.М.: Во-первых, вы же знаете, собрал, на свои деньги закупил аппаратуру, всё же архив добыл, украли. Архив за 10 лет, видеоархив, на хорошей плёнке, на цифровой, и я вспомнил слова дедушки, ну который придумал вот эти вот деньги вкладывать. Ну, он с юмором всё время такой, и он говорит: «Не держи технологию, выдай. Иначе будешь представлять опасность. Тебе будет грозить опасность. То есть у тебя ничего не должно быть».
02:04:57
- В.М.: Я этот архив собирал, собирал скрупулёзненько так, ну и вот он исчез. Лучше бы он был у всех. А там съёмки были такие уникальные, там были съёмки до выхода книги, и тоже всё это…
- А книга когда будет?
- В.М.: А книга будет, ну я не знаю. Как называю срок, так и не успеваю. Скоро. В последнее время я знаю, вот как-то многое стало за живое брать. Вот происходит чего-нибудь у вас, слух дойдёт, ты начинаешь переживать. Там у Майи Владимировны чего-нибудь происходит не так по юридическим делам, я начинаю ввязываться. Я вас понял, вам надо думать о земле, о том как, что сделать, а вас туда дёргают.
- Владимир Николаевич, а вы знаете, есть такой Синельников? Он очень хорошо сейчас цитирует ваши книги. Не встречались никогда? Он крымчанин, тоже взял гектар, он психолог, врач. Он цитирует, постоянно в зал бросает цитаты, в своих книгах ссылается на вас, и он хочет снимать кино.
- В.М.: Ну а что?
- Конец образного периода. Он даже эти термины употребляет.
- В.М.: Вы знаете, я вот сначала так ревностно ко всему относился, а сейчас думаю, да пусть снимают все, кто хотят. (Смех). Пусть говорит.
- Нет, он помогает нам.
- В.М.: Ну пусть, пусть, пусть.
- Развивать вашу мысль даже?
- В.М.: Нет, лучше самостоятельно. Всё, что на меня завязывается, оно как бы тормозится. Потому что думают, что я там что-то сделаю. Вот силы воли какой-то не хватает. Вы понимаете, чтобы что-то написать или вот развить ту мысль, о которой я сегодня сказал, о среде обитания, это надо уединиться, и как бы не общаться. Но ещё плюс к этому надо, чтобы ты думал о другом, не о том, что вот сейчас меня, вас будет волновать, а вот только об этом. И оказывается, что в ранний период, когда я писал первую книгу, мне намного легче было. Потому что я попал резко в такую ситуацию, просто вот резко-резко так, вжик, раз и готово, не было ни денег, ни информации, никто не звонит. И было легче, а сейчас вот намного тяжелее. И поэтому вот затянулась эта книжка, и потом стал много думать: а вот, что написать, как это изложить, чтобы этим людям лучше сделать. И потом очень много накопилось информации, не знаешь, а что лучше в первую очередь. Да, вот такое. И потом, тогда не было денег, естественно и не пойдёшь ни в ресторан, ни в театр, хоть и в Москве вообще чётко, ну нет. Не на что. А тут думаешь, что-то вообще солнечных дней мало. Ну не съездить ли там куда-нибудь? И поехал в Египет. Ну и так далее.
- Какие теперь вам провокации хитренькие.
- В.М.: Да, вот хитренькие.
- А есть какая-нибудь травка, которая мысль разгоняет, где растёт, как искать, чиститься?
- В.М.: Да нет, если я начну о программах очищения, это же долго будет рассказываться. Вот очень хорошо у Малахова, программа очищения, знаете? А что касается трав, во многих книгах говорят, что вот такую-то травку возьмите, эту травку надо вырастить или найти в нормальном месте экологически чистом. Вот вопрос в чём.

129:10 (02:09:10)
- А вот она, Анастасия, говорила, что не только родовое поместье помогает. У меня его, например, нет. Я ещё в поисках. Но я люблю лес, рядом с которым я живу...
- В.М.: Вот, понимаете. Тоже такой вопрос, да? Надо любить всю природу, да? А не обязательно, вот, зацикливаться на одном клочке. Да, я с этим согласен, что надо любить всех детей, но у вас совершенно другие отношения будут, вот с вашим ребёнком, правда ведь? И у ребёнка к вам другое отношение. И принципиально другие отношения у вас к поместью и поместья к вам. Вот в чём дело.
- Это понятно, а травку-то можно везде, наверное, да?
- В.М.: Ну, если она есть, вот в лесу, здесь, ну можно, конечно, использовать. Это лучше, чем купленное в аптеке, потому что там монокультура. А здесь разнотравье. Нет, вообще все лекарственные травы. Речь идёт о том, что лучше - купить в аптеке или вот в лесу, или в поместье самому.
- ... не одна трава, а много.
- В.М.: Это что вам сердце говорит. Как вам хочется, там и делайте. Вам выбор.

- Ещё раз, как вы относитесь к ежемесячным собраниям представителей поселений?
- В.М.: Ну вот, я не знаю. Может быть, не ежемесячные... Вот, от представителей поселений действительно очень многое зависит. Очень многое. И, конечно, нужно встречаться, делиться опытом, созваниваться. Может, там созваниваться, может, раз в три месяца, может ежемесячно. Встречаться нужно. Вопрос в том, кто представитель?
- Поселение само выберет представителя.
- В.М.: Ну, если у вас он устаканился, представитель...
- Кто организовывать будет?
- В.М.: Нет, вот я лично заняться организацией не смогу. Я только дело завалю здесь. Понимаете? Это вот вы должны организоваться. Вот вы вносите предложение, вы доработайте его. То есть станьте в качестве организатора. Вносите свои предложения...
- А можно я его озвучу сейчас прямо?
- В.М.: Ну, озвучьте... Но здесь же нет представителей всех... Ну, пожалуйста, на сайте озвучьте...
- Можете собирать...
- Можно здесь...
- А что вы всё время останавливаете?

- В.М.: Можно здесь озвучить, озвучивайте.
- Не надо, не надо.
- Давайте, мы сделаем так. Значит, в интернете rodovoe.ru, на наш сайт заглядывайте, и мы озвучим. Давайте мы выберем июль. Пускай это будет, вот, время, чтобы каждое поселение выбрало представителей. Может быть, сегодня один...
- В.М.: Вы знаете, может быть, позже. Обычно, даже когда в гости приглашают, на правительственные совещания, то сообщают месяца за три, чтобы человек сориентировался, мало ли кто-то в отпуск собирается.
- Хорошо, давайте в августе.
- В.М.: Вот, может быть так.
- Лучше зимой, на самом деле.
- В.М.: Да. А вы можете и на нашем сайте сделать ссылку какую-то на этот сайт на свой. И вы там это предложение дорабатывайте. И место выберете где, и так далее...
Вот, я уже ответил на некоторые вопросы, так приятно с вами разговаривать. Опять же со стороны человек посмотрит, скажет: "В лесу. Собрались. Обсуждают чего-то". Поэтому бумага обязательно нужна. "Не пьют! Вот это самое подозрительное! (смех) Вот это самое подозрительное. Не пьют, не курят".
- Мяса не едят.
- Владимир Николаевич, а бумагу вы на сайте Анастасия.ру размещаете, да?

- В.М.: Нет, эту бумагу не будем размещать на Анастасия.ру. Вы доработайте её.
- Да, размножим.
- В.М.: Вот, у Майи Владимировны. Пускай перешлёт вам по электронной почте, чтобы вам не перепечатывать.





Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср фев 11, 2009 3:12 pm

(продолжение)

- Те же самые слова примерно говорила подруге... Она говорит: «Ну, чем ты лучше? А я, - говорит, - строю счастливую жизнь в мегаполисе. А мне нравится. Я счастлива в мегаполисе. От меня идёт хорошая энергия, потому что я там счастлива. Мне нравится вот эти... реклама, мне нравится эта яркая жизнь. Такая, самостоятельная»...
- В.М.: Вот почему учёные, психологи говорят, что донести человеку информацию легче на эмоциональных... эмоциональным способом. Как бы говорить голую информацию, что дышать свежим воздухом лучше, чем выхлопными газами. Вот это голая информация. Ну, то же самое как-то объяснить, что была красивая девочка, хотела добиться того-то, того-то... Это я так, «от фонаря», говорю. И кто-то её убедил… И ползла она, поползла на четвереньках к выхлопной трубе, поглотала, поглотала... Теперь, говорят: «Ты имеешь право жить здесь». Но она захотела ещё в центр этого... этой столицы. Ей говорят: «Тогда ещё поглотай». Она поглотала и доползла. Но грудь у неё к этому времени слегка обвисла. А в лёгких появилось вот то-то... Ну, это вот на эмоциональном уровне. Я, к примеру, не знаю. Это не значит, что это аксиома то, что я говорю. Вот, оказывается почему, всё то же, что у Анастасии, можно сказать, двумя словами. А не доходит!
- Вот вы сейчас говорили, а я поняла, почему я не смогла её убедить. Потому что вы же и в книге-то писали: образ жизни - это состояние. То есть, не настолько у меня радостное состояние, да? То есть я могу говорить красивые и правильные слова, очевидные, истинные, но состояние моё не радостное, да? Например, и всё, да? То есть победит только образ жизни и твоё настоящее состояние.
- В.М.: А я сейчас что-то подумал. А с другой стороны, увидит такая, скажет: "Ты чё?" (смех) И там крайность, и тут крайность. Нужно какую-то серединку. Нужно какой-то образ, нужно эмоциональность вот эту. Ну, это придёт. Понимаете, вот вас и так очень много. Понимаете, что бы было... Вот как депутат говорит, ну, помните, там, в программе: "Родовые поместья? А кто ж тогда работать будет?" (смех) Понимаете?
- Да. Больной вопрос.
- В.М.: Поэтому тут... Хорошо, что есть какое-то вот такое количество, какое есть. Может, вы, какие-то там... Сейчас скажу слово "избранные", а сейчас это...
- Мы сами себя выбрали.
- В.М.: Да, правильно.

- Владимир Николаевич, а ваши какие-то старые друзья, там кто-то поддерживают вас? Нашлись такие, которые поняли, что мы не одни. Старые друзья какие-то... Ну, те вот, предприниматели.
- В.М.: Ну, вот из почты на теплоходе был матрос, который книжки продавал, и давал местным, а приходящим - продавал. Вот он прислал очень хорошее письмо. Говорит, как-то буду поддерживать, литературу ищу. Ещё один матрос был, он за правду боролся с капитаном. Его выгнали, ссадили на полрейса. Есть такой закон: капитан сказал, и всё. А он всё равно, о рейсе у него хорошее осталось... И он почему-то говорит: "Я помню, как вам было трудно". Хотя я ходил там, в такой форме. А он говорит, я помню как... Ну, вот, такие.
- Ну, предприниматели, там, бывшие.
- В.М.: Кто читал первую книжку, когда я приехал в Москву и пытался организовать предпринимателей с чистыми помыслами. Я сидел тогда в союзе кооператоров - это первый такой шаг был. И всё это на полном вдохновении организовывал, по 12 часов в сутки только этим и занимался. И напечатал в конце книжки, кто читал первые книжки - вот этот список там. Фабрика такая-то, завод "Кристалл"... Потом, когда книжка вышла... Ну, я ж там про студентов написал, что сидел без денег, студенты помогали. И, вот, они собрались, меня пригласили эти предприниматели и, говорят: "Как ты мог? Ты нам в лицо плюнул. Это, - говорят, - что за скотство?" Ну, и стали разборки со мной делать. "Если бы ты сказал...". Ну, а я стремился перед ними выглядеть хорошо. Из Сибири приехал, у меня-то и было всего две рубашки, я их каждый раз стирал и выходил в галстуке. Ну, а там мраморная лестница, где я,в союзе кооператоров в креслах спал, иногда на полу. Они-то всего этого не знали. Я выходил, садился за длинный стол, где сидел Кивелиди. А его отравили как раз перед моим приездом. И они считали, что приехал крутой такой и тут покруче нас разбирается. И потом, когда они узнали, говорят: "Ну что нам стоило там тебе. Ну, машина тебе - вот тебе машина. Ну что нам стоило тебе..." Ну, для них это копейки. Что такое завод "Кристалл? Ну, вот такое. И мне стыдно перед ними, я не правильно поступил. Потому что если бы я в другой книге написал, где не было бы этого бедственного положения, а так какая-то абракадабра получилась. И вот на этой почве мы, как бы немножко рассорились. Немножко. Но, тем не менее, некоторые остались. Вот, допустим, 11-я типография, там...
- А студенты?
- В.М.: А студенты? Ну, они сюда вот на юбилей Фонда приезжали двое. Судьба, значит, такая. Один, Лёша, который больше всех работал, худенький... Новичков, да. Он стал очень крупной фигурой компьютерной в "Газпроме". Второй - торгует, у него сеть магазинов. А, вот Артём, самый такой высокий, он как тогда был лоботрясом, так... Ну, такой талантливый парень. Вот он сюда приезжал, а они говорят: "Ну, пристройте его куда-нибудь». Он и попивает, и, вроде бы, там колёса какие-то. Ну, в общем, не нормально с ним... Вот такое вот.
- А отношение к идее у них какое?
- В.М.: Отношение к идее у них очень хорошее. И, вот Лёша, допустим, он говорит, что... ну, у него сразу мозги такие программные, он говорит: «С какой дури собирают программистов в одном офисе, скажем, в Москве, если можно находится, техника позволяет, в собственном поместье в лесу и решать какие-то вопросы там: и программное обеспечения, и связь с администрацией, то есть работать». Ну, пока, как бы, это тоже кажется необычным.
140:50 (02:20:50)

Скачать аудиозапись «09.05.08 встреча в Родном», длительность 2 часа 27 минут, размер 33,5 Мб, формат mp3: http://narod.ru/disk/4296777000/09.05.0 ... e.mp3.html

Автор набора стенограммы выступления Владимир Мегре (с 1:21:20): Shambo (Олёнка).
С эл. страницы http://www.anastasia.ru/forums/topic_40042_0.html


Вернуться в «Вести. Прошедшие события.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей