Почему нужна «Декларация от моего родового поместья»

Вести. Информация о прошедших встречах, мероприятиях, объявлениях. Вести с регионов Украины. Новости по созданию и развитию Родной партии. Обсуждения различных прошедших новостей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Почему нужна «Декларация от моего родового поместья»

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт апр 03, 2009 8:36 pm

Почему нужна «Декларация от моего родового поместья» или открытое обращение к жителям экопоселения Ковчег

По сообщению газеты «Родовая земля» Александр Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области встречался с Президентом РФ В.В. Путиным в конце августа 2007 года в день г. Москвы. Они оказались в одно время в одном месте в Оружейной палате.
Из публикации в «Родовой земле»:
Путин шёл мне навстречу. Я – к нему. Один из охранников сразу: «Куда?» Я говорю: «У меня вопрос к Президенту». «Какой?» «Про Анастасию!» «Давай туда!» - подтолкнул меня охранник. Так я оказался около Владимира Владимировича. Спросил его, когда будет принят Указ о Родовых поместьях? Он в ответ: «Кто знает об этой идее?» Все, кто был в этот момент в Палате, молчали. Получилось, что знали только я и он. Путин говорит: «Видишь? Где ваши письма? Где обращения? Что, я один буду думать об Указе?» Потом Владимир Владимирович сказал: «Ты вспомни: Анастасия говорит о телеграммах!»

Этот случай подтверждает, во-первых, тот факт, что первые лица государства знакомы с идеей родовых поместий. Во-вторых, что к этой идее у них отношение позитивное (напомню, что Дмитрий Медведев в марте 2007 года открыто заявил об этом). И третье, по-моему самое главное, что для принятия закона о родовом поместье для каждой российской семьи требуется воля значительного числа граждан нашей страны. Эта народная воля должна быть заявлена в конкретной «осязаемой» форме (письма, обращения, телеграммы и т.п.).
В связи с этим, становится очевидным, что инициатива по сбору индивидуальных Деклараций от создателей родовых поместий, начатая в поселении «Родное» 9 мая 2008 года, поддержанная на конференциях в Перми, Уфе, Кирове и других регионах, является очень своевременной и значимой. Главное в этом документе, на мой взгляд, то, что гражданин, создающий (или мечтающий о создании) родового поместья - ОТКРЫТО заявляет, что он поддерживает идею нового образа жизни, изложенную в книгах серии «Звенящие кедры России». Что именно эти книги вдохновили его на создание своего родового поместья. И гражданин обращается к руководству страны с просьбой (или требованием) ускорить работу по принятию закона о родовых поместьях. Это, на мой взгляд, основная суть Декларации.
Очевидно, когда значительное число граждан России (допустим, два миллиона человек) напишут свои Декларации и эти документы будут собраны в одном месте, а затем направлены Президенту, в Правительство, Государственную Думу Российской Федерации – это станет реальным и неопровержимым проявлением ВОЛИ НАРОДА РОССИИ. Тогда законопроект о безвозмездном выделении каждой российской семье гектара земли для создания своего родового поместья будет разработан и принят безотлагательно.
Но очень важно, чтобы эта народная воля была по-настоящему единой. Поэтому при написании Декларации, на мой взгляд, необходимо придерживаться основной цели и сути этого документа. И я не вижу ничего плохого, если в процессе сбора обращений будет использоваться единая форма Декларации, отражающая то общее, что мы хотим указать в этом документе: стремление к созданию родовых поместий; поддержка основных идей, изложенных в книгах серии «Звенящие кедры России»; необходимость принятия закона о родовых поместьях. Это должно быть заявлено в Декларации обязательно. А помимо этого каждый может приложить к Декларации от своего родового поместья всё, что пожелает: фотографии, проекты, стихи, рисунки, историю своего Рода и т.д. Полная свобода личного творчества! Тогда это будут ещё более сильные документы, наполненные живой творческой мыслью создателей родовых поместий! Очевидно, что никогда в истории ничего подобного не происходило. Никогда единая ВОЛЯ НАРОДА не проявлялась так ярко, мощно и позитивно. Во всяком случае, лично мне из истории известно только о массовой народной воле, проявленной в форме революций и народных бунтов. А здесь абсолютно мирное, вдохновенное и искреннее устремление миллионов человеческих душ к совместному творчеству, к созиданию и счастью. Это поистине прекрасно!

Вероятно, наши оппоненты, прекрасно понимая значимость Деклараций, попытаются подменить или исказить смысл этого документа. Факты таких подмен уже имеют место. В частности, организаторы конференции в Перми столкнулись с попыткой «вброса» в общую массу Деклараций «левых» бумаг с искажённым «до наоборот» смыслом написанного. Причём сделано это было весьма тонко и незаметно. Все знают, что перестановка даже одной запятой способна перевернуть смысл сказанного. А в январе 2009 года в Одинцово, на так называемом круге представителей поселений (присутствовало примерно 15 человек), организаторы распространяли бумагу, написанную некой Ириной Киселевой, присутствовавшей на встрече в Родном 9 мая 2008 года. Предлагаю для сравнения выдержки из бумаги, распространявшейся в Одинцово, и Декларации, озвученной в Родном. Что называется, почувствуйте разницу.

Философия моего поместья (земли, жизни…)

Я, Ф. И .О. ,________г. р., православная, приобрела в 2008 году 1 га земли с целью обустроить поместье для моего рода.
Я планирую построить здесь настоящее родовое имение для своей семьи в память о моих предках и для будущих детей, внуков, правнуков…
На моей земле будет расти фруктовый сад, смешанный лес, в том числе несколько видов редких в настоящее время деревьев, кустарников и ягод.
У меня будет небольшой озеро-пруд, который наполняет родничок. Там будет несколько видов рыб. На озере будут останавливаться для отдыха перелётные птицы (утки, журавли и даже лебеди). А в моём лесу будут постоянно жить, и петь соловьи и иволги, кукушки и совы и другие пернатые.
Будет у нашей семьи и косули, несколько зайцев и лис и другие животные. Конечно, в лесу можно будет найти самые разные ягоды и грибы.
В нашем поместье тихо, спокойно и радостно. Мы всегда сыты, добротно одеты, живём очень дружно и ни в чём извне не нуждаемся.
… Я ознакомилась с идеологией движения «Звенящие кедры России» и поддерживаю его, т.к. его многие положения касаются построения таких же родовых поместий по всей планете.
… Таким образом, у семьи, живущем в своём родовом поместье, есть своя идеология, концепция, которые многие люди приняли, поняли и стали осуществлять в своей жизни.
… Я поддерживаю идею Правительства России о малоэтажной России. Хотелось бы, чтобы при выделении средств на строительство своего дома Правительство выделяло бы ещё каждому желающему и 1 га земли, чтобы он постепенно перешёл из категории потребителя продуктов в производителя, поставляя излишки не только горожан, но и на экспорт.
(данная бумага раздавалась в Одинцово на круге представителей поселений, орфография автора сохранена)

МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация от моего поместья)

Я, Сидоров Иван Петрович 1950 г.р. считаю себя православным (мусульманин, иудей, буддист и т.п. или атеист). В 2001 году приобрёл на пустыре, в 30 километрах от города Владимира, участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нём в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, (родственников). Данное место я назвал Родовым поместьем Сидоровых (можно просто без фамилии родовым поместьем).
На приобретённой мной земле я планирую взрастить сад, выкопать пруд, в котором будет разводиться рыба, завести несколько пчелосемей, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.
…Я ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России», многие положения из которых принимаются мной с воодушевлением. Значение родовых поместий для семьи в целом мне созвучны, считаю их рациональными и важными для страны. Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на Земле обустроят свой быт вокруг больших и малых городов. Родовые поместья способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
…В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд, и нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличатся от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в книгах серии «Звенящие кедры России», не все, но основные концепции, которой мной приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
…Я полностью поддерживаю устремления правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.
…Считаю необходимым, настойчиво просить Правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законы о родовых поместьях.
(Зачитано В.Мегре в Родном 9 мая 2008 года)

Обратите внимание, в первой бумаге сказано: «Я ознакомилась с идеологией движения «Звенящие кедры России» и поддерживаю его, т.к. его многие положения касаются построения таких же родовых поместий по всей планете».
Заметьте, не с идеологией нового образа жизни человека, изложенной в книгах серии «Звенящие кедры России», а с идеологией движения «Звенящие кедры России». Что это за движение? Уж не то ли, которое после трёх попыток так и не было зарегистрировано Минюстом и в котором до сих пор главным координатором числится Е. Корнеева, бывший директор Владимирского фонда, предъявляющая судебные иски к В.Мегре? Та самая Елена Ивановна Корнеева, которая в эфире 1 канала на пару с «сектоведом» А.Дворкиным поливала грязью Мегре и всех читателей. Какое движение «Звенящие кедры России» имеет в виду Ирина Киселёва? Случайна ли эта ошибка? Для чего это сделано?
И ещё. Любопытна концовка первой бумаги: «Хотелось бы, чтобы при выделении средств на строительство своего дома Правительство выделяло бы ещё каждому желающему и 1 га земли».
Ни слова о необходимости принятия закона о родовых поместьях для всех! А всего лишь унылая просьба дать не только денег на строительство дома, но ещё и бесплатно 1 гектар земли. Дай! Дай! Дай! Как может Президент отреагировать на подобную Декларацию? Ответ очевиден – никак.

Чтобы не допустить искажения и дискредитации этой инициативы, необходимо, на мой взгляд, придерживаться единой формы Декларации. Иначе, такие вот подмены могут помешать реализации задуманного. Наши оппоненты прекрасно понимают, что такое ИДЕОЛОГИЯ и ВОЛЯ НАРОДА. Тот же «сектовед» Дворкин недавно сказал буквально следующее:
«В последнее время «анастасиевцы» пытаются заявить: «Мы тут ни причём, Мегре всего лишь писатель, Анастасия – литературный персонаж. Мы хотим жить на природе, выращивать экологически чистые огурцы-помидоры».
Ну, если ты хочешь жить на природе, выращивать экологически чистые продукты, Бог тебе в помощь. Никто против ничего не имеет. Тогда какое отношение вы имеете к Мегре? Тогда заявите: «Мы к Мегре и его опусам никакого отношения не имеем, «анастасиевскую доктрину» не приемлем, мы просто живём на природе».
Тогда никаких вопросов не будет. Можно только порадоваться, что человек обрёл смысл жизни в выращивании экологически чистых продуктов, жизни на природе. Но до той поры, покуда вы основываетесь на «псевдорелигиозной доктрине Анастасии», покуда вы почитаете Мегре учителем и единственным каналом связи с Анастасией, до той поры вы будете называться тоталитарной сектой» (выделено мной). Конец цитаты, как говорится.

Другими словами нам всем говорят: откажитесь от своих убеждений и мы не будем вас трогать. Главная задача покровителей «сектоведов» – прекратить распространение книг В. Мегре, остановить во что бы то ни стало растущую угрозу их могуществу и власти, удержать души людей в рабском неведении и страхе. И если никто не будет «упоминать» о книгах Мегре, то «сарафанное радио» сломается и тиражи сойдут на нет. На что они и надеются.
Поэтому нужно осознавать: те, кто противостоит Мечте Анастасии, нашей Мечте требуют от нас только одного – отказа от наших собственных внутренних убеждений. Не отказа от Анастасии или Мегре, а именно отказа от порыва нашей собственной души, от нашей Мечты.

Откажитесь, не говорите о книгах Мегре, не упоминайте Анастасию, не рассказывайте никому о том, какие идеи вас вдруг сорвали из уютных городских квартир и отправили на поиски своего кусочка земли, на создание своего родового поместья. Тогда к вам не будет никаких претензий – с вами будет дружить местная администрация, вам помогут оформить земельные участки, зарегистрировать населённый пункт. Вас тогда будут показывать по центральным телеканалам и писать в газетах о замечательном экологическом поселении. Так и происходит с родовым поселением «Ковчег», лидеры которого никогда и нигде открыто не упоминают об источнике своего вдохновения. И идею личных Деклараций лидеры «Ковчега» не поддержали. «Ковчег» процветает!
Но если вдруг вы не откажетесь от своей мечты, а будете упираться и продолжать нахваливать книги Мегре, то вас будут «мочить» по полной программе. Вы столкнётесь с мощнейшим административным давлением, на вас выльют ушаты грязи через СМИ, ваше поселение будут разрушать изнутри «засланные казачки», вас затаскают по судам. Как это происходило несколько лет назад в поселении «Родное». «Родное» выстояло! «Родное» развивается!
Выбор каждый для себя делает сам, наедине со своей душой. Выстоит, не предаст свою Мечту – гордиться будут им потомки, что в трудную минуту, дед не струсил. А коль уж предок оказался духом слаб и заявил в решающий момент, что никакого отношения к «анастасиевцам» он не имеет и не книги вовсе вдохновили на создание поместья родового, тогда он сам позором трусости свой род покроет, идею светлую предав.

Поэтому, осмысливая всё происходящее вокруг, я и решил обратиться к вам, уважаемые жители экологического поселения «Ковчег» и открыто задать вам всем простой вопрос: разделяете ли вы идеи, изложенные в серии книг «Звенящие кедры России»? Готовы ли вы поддержать инициативу по сбору индивидуальных Деклараций создателей родовых поместий?

Надеюсь я на положительный ответ и верю в искренность душевного порыва,
пусть между нами сотни километров, но радости и вдохновенью нет преград,
когда я знаю, что цветущее поместье создаёт в «Ковчеге»
мой в Духе и Мечте прекрасной БРАТ!

С Уважением, Верой и Надеждой.
Вячеслав Соколин.





Вернуться в «Вести. Прошедшие события.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость