Жена Барака Обамы разбила огород на лужайке Белого дома

Вести. Информация о прошедших встречах, мероприятиях, объявлениях. Вести с регионов Украины. Новости по созданию и развитию Родной партии. Обсуждения различных прошедших новостей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Жена Барака Обамы разбила огород на лужайке Белого дома

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:54 pm

Изображение

Первая леди США Мишель Обама разбила огород на лужайке возле Белого дома, сообщает Reuters 20 марта. Таким образом, она продолжила традицию жены президента Франклина Рузвельта Элеоноры.
Помогали Обаме ученики начальной школы, расположенной недалеко от Белого дома. Овощи, которые она надеется вырастить, будут предназначаться как для семьи президента, так и для сотрудников и гостей Белого дома. Первая леди в течение весны собирается посадить в огороде шпинат, салат, капусту, а также несколько сортов зелени.
Мишель подчеркнула, что свежие овощи - это вкусная и здоровая пища. Мы с дочерьми, которым семь и десять лет, пришли к выводу, что овощи нам больше нравятся, если они вкусные, - сказала Обама. Также она поделилась своими планами устроить рядом с Белым домом ещё и улей с пчёлами, однако призналась, что эта её идея у дочерей поддержки не нашла.
Впервые огород на лужайке у Белого дома разбила Элеонора Рузвельт в 1943 году. Таким образом она хотела на собственном примере продемонстрировать американцам, как в тяжёлые времена можно при помощи натурального хозяйства обеспечивать продуктами свою семью.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/21/garden/


Семья Обамы будет выращивать свои овощи

Первая леди США Мишель Обама намерена разбить на южной лужайке Белого дома огород, чтобы снабжать органическими продуктами кухню президентской резиденции.

Помогать жене главы государства выращивать экологически чистые овощи и травы будут учащиеся местной начальной школы.
Пропаганда здорового питания стала одним из приоритетов деятельности первой леди.
Она заявила, что в возделывании огорода будет участвовать вся её семья, и даже сам президент займётся пропалыванием грядок.
"Я надеюсь, что привлечение к этой работе детей поможет донести идею здоровой пищи до многих семей", - сказала Мишель Обама.
Участок земли площадью 102 кв.м., выделенный для домашнего огорода, будет виден с прилегающей к территории Белого дома улицы.
Семья президента хочет возглавить кампанию за здоровый рацион питания американцев

Экзотические растения

Среди 55 видов растений, которые собираются выращивать Обамы, числятся шпинат, разные сорта капусты, а также более редкие виды, в том числе анис, иссоп, острый перец и несколько разновидностей листового салата.
Культуры были подобраны поварами Белого дома, которые используют их для повседневного питания семьи президента и для официальных мероприятий.
Ведущий популярной программы Би-би-си по садоводству Тоби Баклэнд приветствовал начинание супруги Барака Обамы.
По его словам, "выращивать собственную еду не так трудно, будь то в Белом доме, парнике или на подоконнике".
Баклэнд рекомендует выращивать в Вашингтоне, для которого характерны холодная зима и жаркое, влажное лето, тыквы, стручковую фасоль и сладкую кукурузу.

На кухню Белого дома будут поступать исключительно экологически чистые овощи

"Я очень рад, что президент и его первая леди хотят, чтобы весь народ выращивал себе пропитаний, - сказал журналист. - Возможно, совместными усилиями мы побудим весь мир выращивать себе еду. Мы сможем это сделать".
По инициативе объединения садоводов Kitchen Gardeners International более 100 тысяч человек подписали петицию, призывающую чету Обама возродить огород, который ранее существовал при Белом доме. Он был впервые разбит президентом Джоном Адамсом в 1800 году.
В годы Второй мировой войны Элеонора Рузвельт разбила на лужайке Сад Победы, а в 1990е годы на крыше Белого дома Клинтоны устроили небольшой огород, на котором выращивали овощи и зелень.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 956449.stm





Вернуться в «Вести. Прошедшие события.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость