Текст выступления В. Мегре на встрече с читателями на ВВЦ

Вести. Информация о прошедших встречах, мероприятиях, объявлениях. Вести с регионов Украины. Новости по созданию и развитию Родной партии. Обсуждения различных прошедших новостей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Текст выступления В. Мегре на встрече с читателями на ВВЦ

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:59 pm

Текст выступления В. Мегре на встрече с читателями на ВВЦ (ВДНХ) 15 марта 2009 года

Изображение
В.Н.: Я сказал, что тоже буду с вами стоять: встреча короткая, около часа всего, и я думаю, что мы выстоим. Ну и первое, что хотелось бы сказать, это поблагодарить организаторов за эту встречу, поблагодарить вас, тех, кто приехал, особенно приехал из отдалённых регионов. Мне встречи такого формата приятны, но они не очень нравятся, потому что всегда люди неудовлетворённые: человек едет, скажем, из Новосибирска, час здесь сидит, общается, а потом уезжает – и всё! И вот понравилась встреча в Турции, где там целую неделю люди могли общаться между собой, находить общий язык, кто-то подружился, выходит замуж, кто-то обменивается опытом, - и общается с утра до вечера.
Наша встреча посвящена, прежде всего, книжной ярмарке, которая здесь есть. Я, наверное, если не самый счастливый, то один из самых счастливых писателей, потому что книжку новую ещё не дописал, а люди всё помнят и всё ждут. И это самое большое, самое приятное для писателя – когда люди помнят и ждут.
Последняя какая болевая тема сейчас. Я вам расскажу немного о новой книжке, но потом, в конце. Болевая тема сейчас – это, как вы знаете, кризис. Кризис, как говорят теперь, финансовый, экономический, но он перерастает в более глобальный кризис. С экранов телевизоров, из газет на людей постоянно льётся эта информация. Это негативная информация, это плохая информация, она толкает людей к депрессивному состоянию, а это самое страшное, что можно представить. Когда человек живой, но он в депрессии, он ничего не хочет делать, и получается замкнутый круг, как снежный ком. И, конечно, хорошо, чтобы писатели на этой выставке писали о позитиве. Писали не о том, как плохо, не разоблачали кого-то, а писали, говорили о выходе из кризиса, и чтобы читатели, прочитавши это произведение, могли взять для себя что-то важное, нужное для себя и своих детей, чтобы у них появлялось настроение. Потому что мы сейчас говорим об этом кризисе, а на самом деле впереди, как я прочитал, вот принц Чарльз говорит о том, что одна треть планеты исчезнет из-за глобального потепления, из-за того, что вырубают леса. В ООН недавно пришли к выводу, что нас ждёт очень глубокий продовольственный кризис и очень глубокий, во многих странах он уже есть. А если взять нашу страну и убрать все продукты питания, которые содержат ненужные вещества, то на прилавках очень и очень мало чего останется. Ну и так далее, и так далее. И Кейсли, предсказатель очень известный, и цивилизация майя, и Нострадамус предсказали конец света в ближайшее время – по-моему, в 2012-ом году. И всё это льётся, льётся и льётся на людей. Поэтому я и хочу в ответ всем этим предсказателям сказать словами Анастасии: «Не предсказал ты, Нострадамус, даты страшных катаклизмов Земли, ты их создал своею мыслью, и мысль людскую для воплощенья страшного включил. Вот и сейчас она витает над Землёй, безысходностью людей пугая, но ей теперь не воплотиться. Пусть твоя мысль с моей сразится. Анастасия я, и я тебя сильней». (аплодисменты)
Я думаю, что построение фраз у Анастасии таково, что никакие отрицательные предсказания не сбудутся, она действительно сильнее, она победит. И она победит ещё и потому, что у неё есть такие люди, как вы. «Всё зло Земли, оставь дела свои, ко мне рванись, попробуй. Я одна пред вами, победите. Чтоб победить, все на меня идите. Сраженье будет без сраженья, помогут в том воители всех вер. Прамамочки мои, мои отцы, свет истинный вселите в них». И в конце: «Я в людях выстою душой своей. Готовься, злобное, уйди с Земли». То есть, пусть всегда остаются такие позитивные слова, пусть всегда остаётся Победа.
А вообще, если говорить о литературе, если говорить о творчестве, то, наверное, самый большой интерес вызывает та ситуация, что происходит после выхода книги. Вот вышла книга, прочитали её. Ну, интересно. Вышла другая книга, прочитали – и что-то, может быть, приятное сказали своему ребёнку, сыну или дочери. А вот вышла книга – и тысячи людей вдруг стали бросать пить, курить и начали строить родовое поместье для своих детей. И то, что сейчас происходит, наверное, это самая моя большая гордость, что получился такой результат. Моя гордость не потому, что я этого достиг, а потому, что героиня книги Анастасия создала такой эффект в обществе. И это особенно и особенно важно оказалось в сегодняшнем дне, когда кругом вот этот кризис, когда уже, казалось, нет выхода из создавшегося положения. А выхода из создавшегося положения пока ещё никто не озвучил. Все говорят слово «кризис», говорят, что надо выходить из него, но никто не говорит, куда выходить. Ведь прежде чем выйти, нужно знать, куда выйти. Если перед вами десять дверей, то нужно выбрать ту, которая не ведёт в пропасть, а ту, которая ведёт к прекрасному будущему. Я думаю, выходом не только для нашей страны, но и для многих стран всё-таки будет программа, идеология образа жизни в родовом поместье, и понятие, то понятие, которое стоит за этими двумя словами: «родовое поместье». Это очень важно – два этих слова. Это не одноэтажная Россия, это не жизнь фермерская в деревне, это совсем другое. Кто-то пытается говорить: «Ну, давайте не будем говорить «родовые поместья», потому что.., давайте будем говорить что-то другое». Так можно говорить что-то другое, только люди на землю не пойдут. А здесь идут, потому что душой чувствуют какую-то связь с этой землёй. В этих словах, во многих словах скрыт код. Вот смотрите, что получается. Иногда вы берёте какую-то книжку, ну, анекдотов, к примеру, и вы будете читать её и смеяться. А что вы читаете? Вы читаете написанные там комбинации из букв, обыкновенные комбинации из букв, и смеётесь. Или берёте, скажем, книжку-роман или мелодраму, и вы плачете, переживаете, расстраиваетесь, но там тоже всего лишь комбинации из букв. Комбинации из букв и звуков, вот это очень важно. И когда кто-то говорит: «Давайте скажем по-другому»… Так скажите по-другому, но скажите так, чтобы люди пошли на землю. Ну, вот, знаете, если бы половина писателей, которые здесь выставлены на этой прекрасной выставке, написали нечто позитивное, чтобы люди могли что-то сделать, чтобы у людей возникло желание что-то сделать позитивное, то они, наверное… ну, наверное, полстраны было бы в хорошем настроении. И я желаю всем писателям.., я знаю, что здесь присутствуют писатели, в том числе и Неумывакин. Он здесь? Я хотел бы, чтобы и его поприветствовали.
(Из зала идёт обсуждения, что не все люди уместились. Владимир Николаевич говорит, что это самый большой зал из возможных в ВВЦ и предлагает ещё в проходы пустить людей.)
От слов очень и очень многое зависит. Вот были сказаны какие-то слова оборотами речи Анастасии, и стали возникать родовые поместья. Я вот ехал с желанием отчитаться перед вами, а что происходит сейчас? В общей сложности по России около 132-х родовых поселений, состоящих из родовых поместий возникло. Это те, которые себя обнародовали. Ещё примерно столько же не обнародовало себя, ещё какое-то количество есть одиночек. И вот это важно, это необыкновенно важно. И есть такое, например, как…
Начну с радостного, а продолжу – с очень радостного. Есть такие вот хорошие результаты: «Позавчера, в четверг, законодательное собрание Калужской области единогласно проголосовало «за» по вопросу об организации нового населённого пункта в Калужской области с именем Ковчег. Это будет второй сельский населённый пункт, образованный в Калужской области за последние 20 лет» (аплодисменты). Как вы знаете, поселение Ковчег состоит из читателей книг, и там каждый строит своё родовое поместье. Это понятно вам и вы зааплодировали, но если бы вы не читали книг, никто бы из вас не зааплодировал, потому что для вас эта информация ничего не значила бы. Это очень хорошо, что такое произошло, но для других людей, которые не читали книг, которые не слышали Анастасию, эта информация ничего не значит. Ну, подумаешь: какой-то очередной населённый пункт где-то организовался – ну и что? Но если бы эти депутаты, прекрасные люди, добавили бы к этому ещё: «И в этом населённом пункте люди собрались строить по-новому жизнь, они хотят для своих детей построить родовое поместье, и мы поддерживаем эту идею», тогда бы в Калужской области произошёл в прекрасном смысле слова положительный «социальный взрыв». Потому что люди стали бы интересоваться, разговаривать: «Что?», «О чём?». У них бы появилась интересная, новая, нужная информация. Поэтому надо думать то, что пишется.
Ещё есть хорошая информация от читателей из Хакасии. Прислали фильм из Хакасии. Прекрасный фильм, и их там тоже поддержали законодатели на местном уровне. И в этом фильме они говорят, что… Там место такое чудесное - горы, долина прекрасная, почва плодородная – и всё это им дали для строительства родовых поместий. Там есть уже поселение. Там есть уже улицы и проспекты. И вот они говорят в этом фильме: «Один проспект мы решили назвать именем такого-то чиновника». Ну, действующего чиновника в их области. Этот человек оказал помощь всестороннюю: ходил, пробивал, доказывал, отстаивал, и они решили в честь его назвать проспект. Уникальная ситуация, представляете? В наше время, когда направо и налево все хулят чиновников, вдруг именем хотя бы одного чиновника люди сами, по собственной инициативе называют проспект будущего, пока оно строится, будущего поселения. Давайте поаплодируем этому чиновнику!
Ну, конечно, много положительной информации: рождаются дети, у некоторых уже по два ребёнка, происходят свадьбы. Но на фоне этой прекрасной информации есть и другая информация. Знаете, мне кажется, что то, что сейчас у нас происходит… Это огромное дело, поэтому оно встречает некое противодействие. (И знаете что? Я сейчас говорю-говорю, а вы пишите свои вопросы, я потом на них сразу отвечу, потому что времени-то мало. Поэтому если есть вопросы – пишите, передавайте, а я на них буду отвечать.) Но есть вот и противодействие. Например, в одной области (не буду называть, в какой), решили поднять борьбу под разными предлогами против родовых поместий. Они говорят: «В ходе (…) проверок деятельности некоммерческого партнёрства (не буду говорить, какого) областной межведомственной комиссией были выявлены следующие нарушения: использование земель сельхозназначения не по целевому назначению, неконтролируемый миграционный процесс, организация незаконного захоронения, демонстративное игнорирование этнических норм, нудистская практика купания (смех в зале). Кроме того, установлено, что поселенцы не получают квалифицированной медицинской помощи, их дети не посещают образовательные заведения…». На суде начальник департамента этой же области заявила: «Я голосовала за это решение, но меня ввели в заблуждение, но потом я сделала комиссию: дети учатся в школе лучше, чем все остальные. Но, тем не менее, я проголосовала». Это она сказала на суде под присягой как свидетель. «Руководством партнёрства предпринимаются активные меры по созданию административно-территориальной единицы – сельского поселения Родное. С этой целью они обратились в Судогодский совет народных депутатов, следствием чего явилось принятие решения об утверждении проектной черты проектируемого сельского поселения Родное, расположенного в таком-то районе». Обратились – а им утвердили. И вот они просят отменить, областные власти просят отменить это своим волевым решением.
Говорят о глубоком обострении конфликтов с местными жителями, использовании, видите ли, «определённой техники психологического контроля над поведением поселенцев с целью формирования устойчивой оппозиции обществу, аккумуляции творческих сил интеллигенции из числа поселенцев для легитимного продвижения своих интересов через выборные органы власти». Представляете? А там 90% – интеллигенция, люди с высшим образованием, с кандидатскими степенями. И вот такой испуг у местной администрации, что власть захватят. Так ведь легитимно захватят! Чего ж бояться-то? (смех в зале) А дальше – самое интересное, просто уникальное: «На основании вышеизложенного совет рекомендует администрации Судогодского района обратить особое внимание, прокуратуре администрации Судогодского района обеспечить контроль за выполнением родителями детей, проживающих…». Ну, и так далее и так далее. «Районному совету народных депутатов отменить решение об утверждении проектной черты проектируемого сельского поселения». Представляете? Депутаты приняли – «отменить решение»! Уникально! Кстати, вот этот председатель районных депутатов не отменил решение. Много было звонков в его адрес, но он приезжал, посмотрел и говорил: «За этими людьми – будущее, что вы делаете?». И он умер от инфаркта. Когда избрали другого, он отменил. Представляете? Люди уже живут в территориальной единице, а потом отменяют. «(…)Архитектуре градостроительств Судогодского района принять комплекс мер по приведению соответствующей с действующим законодательством использования земель сельхозназначения, находящихся в собственности…». Я вам скажу сразу, что во многих регионах, где строят родовые поместья, предъявляют претензии людям, что они строят эти родовые поместья, покупают землю сельхозназначения и используют её под застрой. Вот я говорил о словах: нужно быть очень точным в словах… «использовать их под застройку». То же самое произошло и в этой области. Там уже состоялось несколько судов: «используют землю под застройку». В этом есть полуправда, и полуправда это преступная. Она аморальная, о ней нужно говорить везде и на всех уровнях. Человек взял гектар земли и на нём построил туалет, сарай и маленький домик. Сколько он занял под постройку? Он занял под постройку примерно… ну, если он использовал одну сотку, то это одну сотую. Ну, пусть 5 соток, так это всего 5% этой земли, чтобы было куда сходить в туалет, чтобы было где хранить инвентарь. И это доказывает, что он как раз не собирается спекулировать этой землёй, а собирается её обустраивать. Оно так и происходит, ведь всё это существует уже не один год. Но идёт спекуляция, идёт подмена понятий, говорят о том, что люди используют землю под застройку. И для других людей, которые не знают ситуации, на самом деле складывается впечатление, что человек взял гектар, разделил его на 10 квадратов, всем роздал под дачное строительство и имеет деньги. Вот таким образом делают.

Первую часть стенограммы набирала Вероника Орёл, г. Киев.

23:27
Ну ладно, смотрим дальше, какие органы ещё привлечены для этого (зачитывает из какого-то документа). «Прокуратуре, Управлению, Федеральной регистрационной службе по области взять контроль над соблюдением… Комитету общественной связи и СМИ, Администрации области направить официальные запросы в Федеральную регистрационную службу, Экспертный совет по проведению государственной эриковедческой (прим.: неразборчиво слышно на видеозаписи) экспертизы и проинформировать членов Совета о практике реализации, - вдумайтесь!, - о практике реализации учения Мегре! (смех в зале) в других регионах Российской Федерации». Я писал просто самые обыкновенные книги, литературное художественное произведение. Ну вот, спасибо, что… И председатель Совета подписывается, замглавы Администрации. А откуда это происходит? Что за борьба такая? Кто стоит за вот этими членами Совета? А стоит полная дезинформация, которая поставляется в наши органы власти, как в региональные, так и на местах. Ведь на суде начальник департамента заявила, что она это сделала со слов. А в этот совет, кстати, входят два человека из спецслужб. И что же такое, если мы начинаем разбираться, может быть, оказывают влияние на наше правительство и на президента? Оказывают. Вспомните, будучи ещё вице-премьером, уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев выступает на интернет-конференции и говорит, что да, правительство знакомо с идеей родовых поместий, и так как она соответствует идеям одноэтажного строительства, поддерживают её. Ну и что думаете? А буквально через несколько дней, корреспонденты пишут, что сектанты обманули премьера. И что вообще родовые поместья, во всём интернет-сообществе ассоциируются у всех людей с сектанством. Это значит, что уже проанализировали, что происходит во всём интернет-сообществе мира. Вы представляете? Но такое пишут. И это пишут о президенте, не о президенте, тогда ещё о вице-премьере. Точно такие же выпады и в адрес Путина. Точно такие же выпады и в адрес высокопоставленных чиновников другого ранга.
26:34
А вот у меня всегда возникал вопрос: «А где наши органы, спецслужбы?» Что они не видят, что происходит? Что просто напросто дискредитируют идею и откровенно преследуют российских граждан. А это значит, кого преследуют? Вас? Нет. Это преследуют Россию. Потому что вот эти граждане – это часть России. Если бы они это просто говорили и внушали местным органам власти, это одно дело. Но они эту информацию распространяют за рубежом. И там всё равно, Петя, Вася или кто-то что-то делает, они говорят, что вся Россия погрязла в тоталитарных сектах. Представляете, информация какая идёт за рубеж? Конечно, это работают люди, которые работают против России. И вдруг попадает бумага… Где это, тоталитарные секты? (обращается к помощникам) В которой говориться, что в России вообще более 300 тоталитарных сект. Вы представьте себе, что читают зарубежные читатели? Что вся Россия состоит из тоталитарных сект. Так мало того, эти ребята умудрились в двухтысячном году внести три слова в Доктрину Безопасности России, что России представляют угрозу тоталитарные, религиозные секты. С ними надо бороться. Всего три слова. Безобидно, да? Три слова всего и что тут такого?
28:42
Но дело всё в том оказалось, что в мире нет понятия тоталитарная секта. Доктрина, она так же подчинена закону и люди должны на основании закона кого-то привлекать. А тут нет в законе понятия тоталитарной секты, представляете, нет в законе? И что произошло? Прокуратура, ФСБ, и так далее, чтобы понять, кого там нужно привлекать, должны обратиться за консультацией к кому? К человеку, который является главным сектоведом России. Уже такой себя определил. Ну не важно, все его знают. И смех такой произошёл. Представляете, приходят и говорят: «Вот это вот тоталитарная или не тоталитарная?». Минуя всякие законодательные акты, человек может сказать: «Тоталитарная. - Ах да!? – Ну всё, надо решение совета». И пошли, и поехали. Представляете, что нашими спецслужбами получается в этом вопросе, руководит один человек.
30:0
Представляете, как подставляют вообще Совет Безопасности России. Откровенно подставляют. Я это тоже говорю откровенно. Потому что знаю, что здесь люди присутствуют, которые доложат туда. Доложите, что над вами уже смеются, ребята. Что нет такого? А дальше эти ребята, после того, как внесли вот это, собирают международную конференцию и говорят, что помогут бороться в России с этими тоталитарными сектами. И международные спецы говорят: «Да-да», выступают с докладами. И в итоге получилось, что Россия признана международной конференцией как самая тоталитарная сектанская страна. Но самое смешное, они пишут в этом документе, что им в этом помогало ФСБ, управление по наркоконтролю, администрация области, представитель президента, который, кстати, полностью за родовые поместья. А куда этот документ пошёл? А он широкой общественности не был представлен. Он и разошёлся по региональным этим штучкам. Единственное они споткнулись на чём, ну все бы было нормально, они уже руководили всеми этими спецслужбами, да споткнулись на Анастасии. Ну, никак они её не могут взять, потому что на виду. Уже прошло семь лет, люди строят, у них рождаются дети, они живут на земле, а вы про них говорили такое. Вот тут они споткнулись. И выявляется, в конечном итоге, что это за организация. Да, это международная организация, тут и фамилии есть. Они сами организовали вот эту вот конференцию, на которой признали Россию вот такой. Они сами рассылают, уже от имени этой конференции, они сами ссылаются на себя и вводят в заблуждение нашу администрацию и наши высшие органы власти, и распространяют информацию в прессе. Ну, а как? – «Вот доктрина, подписанная президентом, почитайте, вы должны бороться. Вот консультант, он говорит, что у вас тут непорядок». В каждой области, каждому региону они говорят: «Именно вы стали поставщиком». Те говорят: «Так приедьте, помогите разобраться, кто здесь у нас такой?». Вот они приезжают и разбираются.
32:36
Знаете, совсем недавно Нагоницин, это заместитель начальника генерального штаба России, российской армии, сделал доклад правительства, что начинается третья мировая война, информационная. Если говорить чётко и ясно, я могу сейчас процитировать, что с помощью вот такой информации, не точной информации, заставляют, сказал: «Угроза национальной информационной инфраструктуре может оказать серьёзное влияние на процесс принятия решений». Вот вам и процесс принятия решений. Вместо того, чтобы помогать людям строить дороги, вместо того, чтобы хотя бы морально поддержать, собирают все службы и идут спецорганы по деревням, по квартирам, с удостоверениями и всё ищут, ищут этих тоталитарных. Ни одного не нашли за семь лет из всей России. А идут от Новосибирска до Владивостока, от Владивостока до Москвы. Вот здесь, я видел, пришла Валентина Ивановна, здесь она? Из Новосибирска. Она может рассказать, сколько раз её опрашивали и призывали, вместо того, чтобы один раз проверить. Господин Навопашин, который возглавляет центр антисектанский. А у них такая сеть по всей стране нашей. Антисектанских центров, которые на самом деле проводят мониторинг российского населения и передают, тут есть фамилии куда они передают. Конечно, этим должна заниматься контрразведка. Конечно, ситуация произошла, конечно, нужно расследовать. Расследование журналистское, обязательно, расследование гласное, а свидетелями могут выступить, я думаю, что тысячи людей. Потому что подходят специалисты и говорят: «Владимир Николаевич, вы озвучьте». Специалисты, из органов. Я говорю: «Почему я должен это озвучивать, вы сами озвучьте». Они говорят: «Так нам озвучить некому. Мы в таком положении находимся, что вот высший документ, и так далее. И сами понимаем, что это что-то не так». Вот какая идёт борьба и это хорошо.
35:38
Это мы говорим: «Вот они такие разэтакие». Кто-то говорит: «Это иностранные спецслужбы». Это ясно даже не профессионалам, что это иностранные спецслужбы или люди, которые работают против нашего государства. Это всё понятно. Разведчик. Страна, которая его послала, называет его разведчик и вешает ему ордена. А страна, в которой он попался, его называет шпион, и садит за решётку. Так вот, эти разведчики, которые работают на территории нашей страны, они разведчики только для другой страны, для нас они не разведчики. Но важно ещё и то, кто за ними стоит. Представляете, как расставлены шахматы? Только вот не удалось переиграть Анастасию. И наоборот, всё было повёрнуто так, что положительно влияет. Ну, например, представляете какой отбор произошёл, среди людей, строителей родовых поместий? Им никто не даёт денег, им никто не строит дороги, им никто бесплатно не выдаёт землю, их даже оскорбляют, а они строят. Они преодолевают этот кризис. Пройдёт какое-то время, и они его преодолеют.

37:12
Из зала кто-то рассказывает про Аркаим.
В.Н.: давай сначала закончим о врагах народа, а потом… (смех)
Из зала: Позитива больше.
В.Н.: Я закончу. Конечно, должно быть расследование. Не для того, чтоб кого-то наказывать, нельзя наказывать. Эти люди профессионально сработали на свои страны или страну и они, в общем-то, закалили нас. Расследование нужно для себя, чтоб в следующий раз видеть, кто будет работать против наших детей.
А теперь о хорошем. Ну, вот вышла «Декларация моего родового поместья». Неожиданно она возымела хороший эффект. На независимом сайте, английском, англоязычные читатели стали собирать подписи в поддержку идеи рождённой в России. Они уже собрали около тысячи подписей, и сбор продолжается. Люди ждут положительной информации других стран и в Англии, и в Америке. И пусть эта положительная информация, не негативная, а положительная, идёт из России. И ещё, давайте всё забудем, забудем всё плохое, забудем, кто кого преследовал, оскорблял и так далее. Может быть не всегда правильно действовали те, кто строят поселения, тем более что нет закона. Но давайте в этот период, когда все говорят о кризисе, объединимся и поможем и правительству, и президенту, и Госдуме не просто выйти из этого кризиса, а выйти из него триумфально. Для этого нужно ещё раз, может быть, обратиться в органы власти и рассказать, чего мы хотим.
39:49
Я думаю, что мы найдём те слова, когда нас смогут понять. Хотел написать книгу о том, как преследуют, а потом все порвал, сжёг, не буду писать. Я хочу написать книгу теперь только о хорошем. Как было всё здорово. И как мир вышел с триумфом, весь мир вышел из этого кризиса. Ведь если сейчас грядёт потепление, то что может с ним справиться? - Высаживание леса. Кто высаживает леса без всякой оплаты? А вот эти люди, которые строят родовые поместья. Сколько миллионов они высадили? Много. Сейчас безработица, что будет, если будет принят Закон о родовом поместье? Возникнут сразу же миллионы рабочих мест, миллионы малых предприятий. Потому что родовые поместья помимо всего прочего ещё и малое предприятие. Там работают родители вместе с детьми. Я думаю, что это здорово.
Я как обычно заговорился, заговорился, на какие-то вопросы должен был ответить.

41:15
Ведущая: Владимир Николаевич, в начале своего выступления вы говорили о профессоре Иване Павловиче Неумывакине. Он подошёл, вот здесь.
В.Н.: Хочу, чтобы вам поаплодировали за ваши труды, за ваши книги. Их многие читают, особенно в больницах. Написано очень-очень здорово. И очень здорово написано о кедровом масле. Вы собрали всю-всю информацию, и даже с Томского университета у вас есть информация. Это здорово. Единственное, чтобы я туда добавил, я это всё читал, нигде в мире не производится продукта, который бы рос глубоко в тайге в относительно экологически чистой зоне, не на огороде, не на поле, не рядом с городом, а в трёх тысячах километров от больших городов. Так вот, кедровый орех растёт так. Ну ладно, пусть.
42:53
Вы потом после меня ещё будете выступать? (обращается к Неумывакину).
Ну, хорошо, давайте ещё вопрос.

Из зала: О новой книге.
В.Н.: О новой книге. Знаете, почему ещё... Я немножечко был в ссоре с Анастасией, потому что считал, что если она уже объявила такую идею, которая понравилась людям, и люди взялись за это, то она обязана была их и защищать. Ну, она как бы этого не делала и были дикие рекомендации неких там людей. Хотя нужно сказать, что многие люди, такие как губернатор Тулеев поддержал эту идею, представитель по Сибирского округу Квашнин, верховный муфтий России, Михайлов, Грызлов, все поддерживают. А кто мешает? Кто-то там мешает.
Я сбился, забыл какой-то вопрос? А, книга. Вы знаете, там очень сложно по новой книге, потому что я решил исследовать что… Мы все привыкли, что нормально, что мы разводимся, нормально, что есть бездомные дети, что родители бросают детей. И всё это вроде как нормально, нормально. И вдруг я сталкиваюсь с информацией, что на территории нашей древней-древней-древней Руси жили семьи, в которых не было разводов. И когда умирал мужчина, то женщина шла умирать вместе с ним. Не потому что её кто-то заставлял, - она хотела этого. И умерли в один день. Я эту информацию собирал по отрывкам, даже у Карамзина в его исторической книге, которая считается авторитетом, говорится, что все мужчины древней Руси считали святой обязанностью хранить верность женщине. Вдумайтесь! Не женщина должна быть честной, а мужчина считал святой обязанностью хранить верность женщине. Ещё крупица информации – на поле брани среди погибших находили мужчину и женщину с мечом. Они вместе сражались. Мне показалось ненормально, что люди разводятся - что-то не то. Я стал искать и все эти годы искал. Что должно быть, чтобы была такая любовь? Когда такая любовь, тогда счастье. Когда такая любовь, тогда счастливые дети. Когда такая любовь, тогда нет болезней, потому что положительные эмоции. Я хотел всё это найти без Анастасии. Из разных источников исследовал: французских, английских, кельтов, Карамзина, Гумилёва, недостаточно было, не было зерна. А потом, когда начался кризис, и я понял, что не надо было начинать программу Анастасии до кризиса, потому что её бы обвинили, наоборот, в инспирировании кризиса.
46:56
Ну, и когда я стал с ней разговаривать, ну как понять, почему такая была любовь и почему её нет сейчас? Она говорит: «От воспитания это зависит, от колыбельной песни». Связь воспитания с колыбельной песней была не понятной. Я сейчас просто своими словами скажу. Я рассказывал это. Представляете, бабушка поёт своему внуку колыбельную песню, маленькому внуку. Я смысл говорю, без рифмы сейчас говорю. «Спи мой дорогой, набирайся сил, там, среди звёзд, бродит ещё твоя маленькая девочка, её душа. Когда ты вырастешь, когда ты станешь умный, когда ты узнаешь всё, что знают твои папа и мама, она придёт к тебе, она необыкновенно красива, она принесёт тебе ещё что-то». Ребёнок в первый раз слушает, второй раз слушает, а потом говорит: «А почему она не приходит?» - Ты недостаточно сильный. И ребёнок начинает думать об этой девочке. Он ещё маленький, ему три годика, потом четыре, а он думает. Потом ему двенадцать и он понимает, что это, возможно, легенда, что она там ходит, сказка. Но он привык готовиться, готовить своё тело, готовить свою душу, свой мозг, свои знания к встрече с этой необыкновенной любимой. И понимаете, человек готовится к этой встрече как к какому-то великому экзамену в жизни. А в это время на другом конце уже девочке поёт бабушка песенку и такого же содержания. Только говорит что: «Моя маленькая девочка, ходит по звёздам душа твоего мальчика». И она тоже в конечном итоге начинает готовится к этой встрече. Вот вы представляете, что происходит? И потом, когда всё это стал составлять, что получается – поют эти песни, люди начинают готовиться, юноши, девушки. А потом происходит брачный обряд.
49:21
Брачный обряд - это супер шедевр. После него развестись очень трудно, кто его пройдёт, тот брачный обряд, который описан. А потом рождение ребёнка. Посмотрите, как ребёнка рожают. И это складывается в великую школу любви. Это не камасутра, как говорят, что это школа любви. Нет, это другая школа любви, которую люди проносят через всю жизнь. Вот один из эпизодов, который я хочу дописать в следующей книге, написать ясно и понятно.

50:10
Ведущая: Владимир Николаевич, один из вопросов, который часто задают читатели и вот к нам в издательство такие вопросы стекаются, в частности такой вопрос: «У Анастасии нет чувства страха, которое так отравляет жизнь многим. Это, прежде всего, страх перед будущим, беспомощность перед мыслью о том, как сложится жизнь детей и внуков. Анастасия утверждает - жить без страхов возможно. С чего лучше начать, если есть потребность избавиться от множества страхов? Как быть, если живёшь в напряжённых городских условиях? Может быть, вы дадите какие-то конкретные рекомендации. Спасибо».
В.Н.: Вряд ли я могу дать какие-то рекомендации, потому что у меня у самого столько комплексов, столько страхов, столько пороков, что уж лучше пусть… Знаете, наверное, вы ответ сможете найти между строк, там, в словах Анастасии.
Из зала: Не бойтесь, мы с вами! (аплодисменты)
В.Н.: Да.

Ведущая: Владимир Николаевич, Анастасия в ваших книгах много говорит о судьбе человека. Многие привыкли считать, что судьбу формирует некто свыше. Анастасия объясняет, что этот некто просто даёт в распоряжение каждому человеку самую сильную вселенскую энергию – это энергия человеческой мысли. Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к понятию судьба? Были ли в вашей жизни случаи, когда вам удавалось справиться со сложной в жизни ситуацией силой сконцентрированной позитивной мысли? Спасибо.
В.Н.: Ну да, вот судьба, судьба, судьба. Вот правильно сказал один журналист Быков про меня. Просто человек оказался в нужное время в нужном месте. И всё. Вот вам книжка. (смех в зале)
52:09
Вот это, наверное, судьба. Второе, знаете, как только начинаю писать отрицательное что-нибудь, обязательно плохо себя начинаю чувствовать. Как только положительное – хорошо чувствую. А как владеть тем, чтобы думать только о положительном, говорить только о положительном, вот это загадка. А то, что вы говорите, что помогаете… Да, помогаете. Сегодня не спал, пришёл, и чувствую силы прибавляются. Вы помогаете не только мне, вы помогаете очень и очень многим. Потому что сейчас здесь столько энергии, столько силы в вас.

Ведущая: Спасибо. Не безызвестно, как трудно освободиться от груза пагубных взглядов и привычек, не делать того, против чего встаёт душа. Но так хочется всё-таки достичь этого и в этом помогает, пробуждающая сознание и призывающая к действиям, идея Анастасии. Может вы дадите рекомендацию человеку, который с увлечением прочитал ваши книги, начал менять свою жизнь, но никак не может пока бросить курить. Спасибо.
В.Н.: Да, мне бы самому хотелось узнать, как бросить курить окончательно. Потому что нет, нет, да и приходится то закурить, то ещё что-нибудь. Вот не белый я и не пушистый, со всеми пороками. А они пишут, допустим там, ах Мегре, допустим, водкой торговал. А причём здесь хранение ядерных отходов? А это как раз и пишут, для того чтобы люди не разбирали ситуации о хранении ядерных отходов, о которых говорит сын, об очистке воздуха в загрязнённых городах, о которых говорит Анастасия и так далее. А вот знаете, кто вам может сказать про то, как вам бросить курить, как не пить, как вообще любить жену и как выстаивать в экстремальных ситуациях? Это издательство «Диля». Они выпускают постоянно на эту тему книги, они участвуют в выставках, они не пьют, они не курят, ну там похоже всё издательство не пьёт и не курит, они переносят трудности, я никогда не видел их унылыми. Никогда, даже когда им трудно, как мне кажется. Здесь присутствует, не присутствует Влад, вот он стоит (аплодисменты). Эти люди почему-то сами не пишут книжки, но у них столько опыта, что пора писать. Ведь они же нашли очень хороших авторов, которые об этом пишут, вот в том числе Иван Павлович Неумывакин. Ну, конечно один автор попался проблемный, Мегре. Они и это переносят.

Ведущая: Вопрос прислан газетой «Родовая Земля». Президент Российской федерации, Правительство, на первый взгляд держатся пока уверенно, принимают антикризисные шаги. Как вы оцениваете эти действия, зная об идее родовых поместий, президент Российской федерации не считает эффективной мерой борьбы с кризисом, иначе указ был бы уже подписан давно. До каких пор власти могут, будут игнорировать волю населения? Или воля народа до президента и председателя правительства просто не доходит?
В.Н.: Вот я бы не стал вообще оценивать работу правительства, президента и так далее. Потому что мы настолько не знаем о тяжести этой работы. Я считаю, что эти люди несут на себе, особенно в наше время, такой неимовернейший груз, что просто грешно даже давать им оценку. И в декларации написано, что контрпродуктивно сейчас вообще что-то говорить о них, может эти люди сделают столько, что мы все вместе взятые и десятой части этого не сделали. Ведь посмотрите, у людей нет мешков под глазами, вы присмотритесь, а это очень важно. Они не пьют. И они постоянно, вот чувствуется, искренне хотят выйти из кризиса. Ну, что-то не получается. Так что, только у них не получается? По всему миру не получается. Ну, поймут, что нужно строить родовые поместья. И выйдем из кризиса. И ещё. Нужно им посоветовать, что на борьбу с коррупцией надо поставить людей, которые уже строят родовые поместья. Их детей, или ещё не старых мужчин. Потому что, ну не может бороться с коррупцией человек, у которого родовые поместья на Кипре, в Испании, или там в Черногории. А вот те, у кого тут своё родное, он же его не предаст, ему не нужны власть, ему не нужны деньги, ему нужна прекрасная страна, которую мы построим.

57:51
Из зала мужчина обращается к Владимиру Николаевичу и говорит: «Ваши идеи безусловно востребованы. И о популяризации ваших идей, используя современные, почему вас не видим на разных ток-шоу, на обсуждении?»
В.Н.: Было же ток-шоу, вы его все смотрели. Это же какой-то пресс-центр. И участвуйте в ток-шоу и так далее. А я как бы ушёл в отпуск, ещё года на два, а вы поучаствуйте. Пора это делать. Я знаю, что здесь есть люди из совета форума (сайта Анастасия.ру). Я завтра с ними должен встретиться или сейчас, может, встретимся, поговорим, может даже на улице на эту тему. Если я буду везде участвовать, то я мало что сделаю. Давайте вы участвуйте. Давайте сделаем пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС. Соберите людей из родовых поместий и пускай они придут и расскажут публике о том, что происходит. Как они строят, как они живут, к чему они призывают людей. Давайте вот так.

Вопрос из зала: как решается вопрос о трудоустройстве людей в поселении?
В.Н.: Знаете что, давайте в ближайшие две недели проведём конференцию в ИТАР-ТАСС. И пусть об этом расскажут сами поселенцы.

Из зала очень просят рассказать о детях, о дочке и о сыне.
В.Н.: Они, дети… Конечно, общаюсь. Они, дети… с ними всегда проблема. С хорошими детьми ещё больше проблем, потому что рядом с ними считаешь себя, ну не то чтобы не полноценным, но что-то с собой нужно тоже делать.

Вторую часть стенограммы набирала Наталья Дробаха, г. Киев.

Видеозапись В.Н. Мегре на ВВЦ 15 марта 2009 года -
http://rutube.ru/tracks/1634742.html?v= ... 6014b4968d
Либо в сети "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/video-27538_94475320


* * *
Восход идёт,
Как обещание надеждам сбыться!
Листаю книгу бытия, -
В ней солнцем дышит каждая страница,
Душа наполнена божественным огнём
Ну, как мне этим с вами поделиться?

Марина, Киев.





Вернуться в «Вести. Прошедшие события.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей