Короткие аргументы в пользу РП при общении/дискуссии с аппон

Концепция идеи о родовом поместье. Распространение идеи родового поместья в обществе. Обсуждение идеологической деятельности партии: идеология партии, идеи, структуры, финансирования, программы и другое.
Аватар пользователя
paul shermann
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:20 pm
Откуда: tel-aviv/israel-Chernigiv/Ukraine

Короткие аргументы в пользу РП при общении/дискуссии с аппон

Сообщение paul shermann » Пн фев 13, 2006 7:54 pm

Короткие аргументы в пользу РП при общении/дискуссии с аппонентами (других партий и частными лицами)

Вот мой самий любимый :

1)Позвольте поинтерисоваться,а какие у вашей партии планы на ближайшие 1000 лет?

Добавляйте пожалуйсата сюда свои короткие мисли-висказивания,надеюсь это нам намного облегчит жизнь в нашых дискуссиях с аппонентами...
Добру бути!





Аватар пользователя
Otto fon F.
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 1:12 am
Откуда: Волинь
Контактная информация:

Сообщение Otto fon F. » Пн фев 13, 2006 9:24 pm

може трошки не в тему, але я переконався, шо ніякі аргументи не переконають оппонента... Краще дати книжку, чи подарувати... Оттакий мій аргумент :D
і ще... не знаю як у вас в Ізраелі, а тут не то шо якісь "аппоненты" не розуміють ідею партії, а свої, рідні, доказують шо партія - це "уловка люцифера".

greg
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:20 am
Откуда: м. Калуш І-Ф обл.

Сообщение greg » Пн фев 13, 2006 10:51 pm

Я довго розказую і возмущаюсь абсурдністю нашого сьогодення і на контрасті з цим малюю майбутнє!
Дати книгу - теж варіант, але до цього треба співбесідника до цього підвести.
Абсолютної формули нема і шукати сенсу незнахожу, адже дуже бугато змінних.
Як казав Ісус - кожному своє .........

Forest
Пользователь сайта
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:13 am
Откуда: Київ, Ведрусія
Контактная информация:

Сообщение Forest » Вт фев 14, 2006 1:25 am

Otto fon F. писал(а): партія - це "уловка люцифера".

5 балiв :D :D :D :D
:books: :books: :books: :books: :books:

Аватар пользователя
salo
Початкiвець
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:42 am

Сообщение salo » Вт фев 14, 2006 8:19 am

Я гадаю, що людина, яка готова - сама потягнеться до цієї ідеї, головне показати їй варіант (шлях)... :wink:

Тому "аппонентам" можна сказати, що вони просто ще не готові... :lol:
Кожна людина помирає, але не кожна по-справжньому живе!

Заходьте на мій сайт про любов http://www.savedbylove.com

Аватар пользователя
paul shermann
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:20 pm
Откуда: tel-aviv/israel-Chernigiv/Ukraine

Сообщение paul shermann » Вт фев 14, 2006 8:21 am

...всё вишесказанное ясно ,НО...помните как в книге было...Краткость мысли и мудрость вложенная в короткуыу русскуыу пословицу...
...Если вам придёт что-либо в голову всё же напишите свои варианты,ведь иногда в споре с аппонентом легче посатвить его в "тупик" несколькими очень короткими фразами,при этом обозначив своё мировоззрение в них(фразах)+ после этого с переспективои дать ответ на собои же поставленний вопрос...:)
Так что........:
2)
3)
4)
Добру бути!

Аватар пользователя
salo
Початкiвець
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:42 am

Сообщение salo » Вт фев 14, 2006 8:27 am

paul shermann писал(а):...всё вишесказанное ясно ,НО...помните как в книге было...Краткость мысли и мудрость вложенная в короткую русскую пословицу...
...Если вам придёт что-либо в голову всё же напишите свои варианты,ведь иногда в споре с аппонентом легче посатвить его в "тупик" несколькими очень короткими фразами,при этом обозначив своё мировоззрение в них(фразах)+ после этого с переспективои дать ответ на собои же поставленний вопрос...:)
Так что........:
2)
3)
4)

Аргументи і спори не приведуть до бажаного результату!
Найкращий спосіб виграти спір - це його уникнути!
Якщо довести "аппоненту", що він не правий, нічого йому не дасть окрім злості і обурення в нашу сторону! А нам цього аж ніяк не потрібно, тому програвші обидві сторони! :no:
Кожна людина помирає, але не кожна по-справжньому живе!



Заходьте на мій сайт про любов http://www.savedbylove.com

rafvl
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:55 pm
Откуда: Запорізька область

Сообщение rafvl » Вт фев 14, 2006 11:17 am

Уважаемый "paul shermann"!

Через 1000 лет люди давно перестанут играть в такие глупости, как партия, поскольку принципы взаимоотношений между людьми будут другие, основанные на осознанном сотрудничестве, а не на борьбе.

Владимир Рафалович
Рафалович Володимир

Аватар пользователя
paul shermann
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:20 pm
Откуда: tel-aviv/israel-Chernigiv/Ukraine

Сообщение paul shermann » Вт фев 14, 2006 7:52 pm

Как-то вы всё буквально воспринимаете)))...Ясное дело,черт побери шо всё будет через 1000 лет совсем по другому!....Что касается моего поста"1000 лет"..мне он тем нравится ,что задав его противнику ти прежде всего даёш ему задуматся о несостоятелности его(партии) программи на долгосрочную перспективу,..+присутствуыушие слушатели тоже анчинают задумыватся,а кто же выдвигает более существенние доводи в свою пользу...Кому поверить...за кем поити...с кем делать обшее дело???....Ясно что глупые спорят,а умние обмениваыутся мнениями,НО реально вы хотите скажем к следуыушим виборам уйти тихо в ваккуум и ждать пока за вас проголосуыут только те кто понял смисл книг,опредилился...или вы всё же хотите культурно ведя дискуссиыу и приводя разумние доводи дать каждому из личностеи авс слушающих повод призадуматсаы и вибрать....именно вас,вашу силу,а не кого-то из очеердних демогогов с их краткосрочнои и несушественнои программой?
...А по сему,ребята,..инициативная группа...итд....не забиваите тут эфир ненужними спорами и сомнениями...или пишите далее по списку или шлите мне свои личние мнения в привате....Не для этого делал я этот пост...Он имеет цель помочь вам и мне использованием спрессованних мислеи утвергдениы при этом глубокопродуманних и прочуствованних.....
Спасибо :)
Добру бути!

Г. Ярослав
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:29 pm
Откуда: г. Харьков

Сообщение Г. Ярослав » Пн июн 25, 2007 8:45 pm

Otto fon F.: може трошки не в тему, але я переконався, шо ніякі аргументи не переконають оппонента... Краще дати книжку, чи подарувати...
Не поможет. Тем более с политиком.


Вернуться в «Идеология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость