Идеология Родной партии

Концепция идеи о родовом поместье. Распространение идеи родового поместья в обществе. Обсуждение идеологической деятельности партии: идеология партии, идеи, структуры, финансирования, программы и другое.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Идеология Родной партии

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт окт 11, 2005 6:11 am

Идеология Родной партии


У каждой партии есть своя идеология.
Нам, также, необходимо определить идеологию Родной партии, в том числе, наверно, создать принципы идеологии Родной партии.
Поскольку нам, в первую очередь, необходимо заслужить доверие читателей книг В. Мегре (творцов родовых поместий) – анастасиевцев (к тому же, мы и сами являемся ими), то идеологией Родной партии должна быть идея о родовом поместье, а не какая-нибудь абстрактная идея о духовности, экологии и т.п.
В том числе, каждый из нас желает, чтобы рядом с ним жил сосед по поместью, а не по огороду или животноводческому хозяйству.
А для этого необходимо, чтобы люди прочитали книги В. Мегре и также, как мы, "загорелись" идеей о родовом поместье.
Получается, что нам необходимо в идеологии партии на первое место ставить идею о родовом поместье, основанном на принципах, высказанных Анастасией, со "ссылкой" на книги В. Мегре, в которых изложена полная концепция данной идеи (чтобы люди знали, где изложена "полная версия" этой идеи).
То есть необходимо заинтересовать людей идеей о родовом поместье, и рассказать им, в каком "источнике" написана данная идея (другими словами - рекомендовать людям прочитать данные книги, мягко заинтересовывать, без навязывания).
Сила книг в том, что после их прочтения, многие люди становятся нашими единомышленниками.
Пример – мы сами. Только после прочтения книг В. Мегре каждый из нас сейчас создаёт или желает в скором времени создать своё родовое поместье, а также поддерживает идею о создании Родной партии.
В основе деятельности партии лежит распространение идеи о родовом поместье. А сутью (точнее результатом) распространения идеи является прочтение книг В. Мегре наибольшим населением Украины. А люди прочитают эти книги, если о них будет говориться в программе партии и самой партией.
Если не говорить об этих книгах, то как люди о них узнают?
К тому же, Родная партия представляет интересы клубов читателей книг В. Мегре и сама партия состоит из этих читателей.
Человек, который узнал об идеи о родовом поместье от других людей или из других источников, и поддерживает данную идею, но не прочитал книг В. Мегре – это одно. А когда, человек, после прочтения программы Родной партии, в которой говорится об идеи поместья и указывается, где она изложена в "полном виде", прочитает данные книги – это совсем другое. И этого человека можно с большей уверенностью назвать "родным".
Поэтому в идеологии и программе Родной партии, а также в самой деятельности партии, в основе должна быть идея о родовом поместье (на принципах, высказанных Анастасией), с указанием где изложено "полное содержание" данной идеи (со "ссылкой" на книги В. Мегре).
Так как, Родная партия – это партия анастасиевцев, - людей, которые прочитали книги В. Мегре и поддерживают идею о родовом поместье. То есть, другими словами, Родная партия – это партия читателей книг В. Мегре (творцов родовых поместий).
Как у Коммунистической партии есть своя идеология (коммунизм) и есть книги "по коммунизму", так и у Родной партии есть своя идеология (идея о родовом поместье) и есть книги об этой идеи (книги В. Мегре серии "Звенящие кедры России").
Поэтому, не стоит в деятельности Родной партии замалчивать об идеи родового поместья и книгах, в которых изложена эта идея, а следует открыто об этом говорить и публично обсуждать.
В основе идеологии Родной партии должна быть одна идея (о родовом поместье), и которая находится "на первом месте". Иначе, если говорить обо всём сразу, то получится ни о чём.
В деятельности Родной партии должна быть единая идеология, иначе может получиться "лебедь, рак и щука".
Поскольку Родная партия представляет и выражает интересы читателей книг В. Мегре, идеологией которой является идея о родовом поместье, изложенная в данных книгах, то идеологией Родной партии также должна являться идея о родовом поместье, которая написана в книгах В. Мегре. И так тому и быть.
Идеологией Родной партии должна быть идея о родовом поместье ещё и потому, что голосовать за Родную партию будут читатели книг В. Мегре, которых с каждым днём становится всё больше (голосовать за партию они будут, если в основе идеологии будет идея о родовом поместье).
Поэтому, задачей Родной партии является распространение идеи о родовом поместье, с упоминанием о книгах В. Мегре, чтобы больше людей прочитали эти книги. Но упоминать о книгах не навязчиво, а не "кричать" на каждом углу "Анастасия".

Важно, чтобы идея была изложена "простым" языком, доступного для понимания большинства людей.
Помимо идеологии идеи, существует идеология структуры, идеология финансирования, идеология "работы" (деятельности) партии и т.п.
Идеологией структуры является то, что в Родной партии не существует центра властного, каждый равной властью наделён. Решения принимаются совместно. В партии голосуют за то, чтоб каждый - не один мог жизнью управлять. В центральный выборный орган партии Родной выбираются все участники партии или все десятники.
Центральные руководящие органы не руководят местными органами партии (не навязывают им свою волю), а реализуют их волю (их идеи) и представляют интересы местных органов партии на общегосударственном уровне.
Не местные органы партии создаются для центральных руководящих органов, а центральные органы создаются для местных.

Идеология финансирования состоит в том, чтобы быть самодостаточными. И если партия финансируется от внешних источников, то таким образом, чтобы не быть зависимыми от них (или от одного из них) и проводить свободную самостоятельную политику Родной партии.

В идеологии деятельности Родной партии лежит принцип коллективного творчества и принятия решений.

Более подробно идеология деятельности Родной партии содержится в теме "Создание и деятельность Родной партии (извлечения из ч. 2 кн. 8.)".



Желательно идеологию партии осмыслить, продумать и обосновано, доходчиво изложить для самих себя и других людей.





Вернуться в «Идеология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей