Противодействие

Развитие государства, его политического строя с помощью родовых поместий. Обсуждение политической деятельности Родной партии: создание политики партии, государственной политики; выражение политической воли граждан; участие в выборах; формирование органов власти; политическое устройство.
Ведрусс ГРВ
Бувалий
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 1:38 pm
Откуда: Ведруссия

Противодействие

Сообщение Ведрусс ГРВ » Пт янв 26, 2007 2:13 pm

Родные партийцы, анастасиевцы!

Мне понравилась статья Виктора Кипеня «Мои соображения и предложения по поводу создания Родной партии», которая была опубликована во втором номере Родной газеты.
Основные мысли статьи – это необходимость увеличения числа анастасиевцев и необходимость формирования позитивного общественного мнения по поводу идеи создания родовых поместий.

Статья Виктора Кипеня натолкнула меня на некоторые размышления, результатом которых и есть данная статья.
Конечно, для деятельности и прохождения в парламент Родной партии необходима ее широкая поддержка в обществе. Как мы ее одержим – это другой вопрос. Давайте представим, что у Родной партии уже есть большой авторитет и широкая поддержка в обществе. Представили?
Появляется вопрос: как поведут себя другие политические силы, видя нового и сильного конкурента – Родную партию?
Ясно как – будут «мешать», вставлять «палки в колеса». А кто ж захочет делиться властью? Тем более, что целью этих политических партий, как правило, есть власть ради бизнеса, а не власть ради народа. Ибо власть – самый прибыльный бизнес.

Маленькое отступление.
Можно предположить, если у Родной партии будет большой авторитет и широкая поддержка в обществе, то, соответственно, у других политических сил будет малый авторитет и поддержка. И поэтому сделать что-то плохое нам – у них «руки коротки». Ибо системные партии, как правило, «закрытые общества», они «диванные», т.е. партия – это просто относительно небольшая команда. А Родная партия – народная. Представьте, что треть населения страны – члены Родной партии, а еще половина просто поддерживают ее!
С этой точки зрения другие партии просто не «потягаются» с Родной партией, «сломают зубы».
Конец маленького отступления.

Теперь необходимо просчитать все возможные варианты их «мешания» нам, чтобы заранее предотвращать всю их деятельность, или, хотя бы, успеть подстелить себе соломки. :)
Так вот, видя большой авторитет Родной партии, они захотят «отобрать» наши голоса – это как минимум. Как максимум же – это дискредитировать Родную партию, ликвидировать поддержку, не допустить к выборному процессу.

Как можно «отобрать» у нас голоса?
Очень просто. Внести изменения в свои программы – дополнить ее понятиями «родовое поместье» и «родовое поселение». Соответственно, люди, видя «родные» идеи, будут голосовать за эти партии.
Вот тут и становится проблема одурачивания народа и проблема истинности и неистинности анастасиевцев.
Пройдут такие партии в парламент, а будут ли они действовать в интересах помещиков и поселенцев? Нет!
А Родная партия должна будет вести активную разъяснительную работу среди своих «родных» людей, защитить их от обмана. Конечно же, эти политические силы начнут нам «закидывать»: на каких основаниях, по какому праву, по какому критерию вы (т.е. мы – Родная партия) делите все партии на истинные и неистинные, почему вы себя считаете самыми истинными, вы дискредитируете нас...
По каким критерия?
Как эти партии представляют в своих программах понятие «родовое поместье» и «родовое поселение», трактуют их в контексте Анастасии или нет, делают ссылки на книги серии «Звенящие кедры России» или нет, проводят брачные слеты или нет, поддерживают проведение бардовских фестивалей или нет, что вообще они конкретно делают? Какие у них программы, есть ли законопроекты по «родным» идеям? И, если есть, какое их качество?
Необходимо вычислить кто истинный анастасиевец, а кто маскируется под истинного.
Кроме того, почему идея одна, цель одна, а партий много? Как говорила Анастасия: Истина одна, а трактовок много, значит, есть ложные.
Если вы истинные анастасиевцы и поддерживаете идею создания родовых поместий и счастливого образа жизни, то – добро пожаловать в Родную партию!

Хотя, насчет нескольких истинных анастасиевских «родных» партий, то таким тактическим ходом можем воспользоваться и мы – создать несколько истинных «родных» партий – Родная партия и Семейная партия (помните – «Родовая книга» и «Семейная летопись» :) ).
Две партии с одинаковыми структурами, одинаковыми статутами, программами. И поддерживают тесные связи.
Т.е. уже мы будем собирать как можно больше голосов! Две партии наберут больше голосов, чем одна! Две партии пройдут в парламент и создадут парламентскую коалицию – Родная коалиция!
Но с другой стороны, хотя бы одну партию твердо «на ноги поставить».

Теперь о возможной дискредитации Родной партии и идеи создания родовых поместий.
Это, прежде всего, клевета на всех анастасиевцев – как в России. Якобы мы призываем людей бросать все и убегать в леса, детей отдать зверям, а общественные изменения в связи с созданием родовых поместий – постепенная ликвидация «системы» − якобы возвращение в каменный век.
Это создание негативного образа, негативного общественного мнения с использованием всех СМИ.
И тут не обязательно клевета будет исходить от партии противника, а просто по ее заказу.
Поэтому мы все должны объединиться и вместе отбивать нападки, Родная партия должна иметь свои СМИ, чтобы противостоять лживому образу, создавать свой светлый, объяснять свою позицию, объяснять важность идей Анастасии, освещать процесс создания родовых поместий и родовых поселений, освещать брачные слеты, бардовские фестивали.
Также, возможны проблемы с регистрацией Родной партии как субъекта выборного процесса, с целью не допустить ее к предвыборной гонке и выборам.
Возможно оглашение результатов выборов недействительными, сфальсифицированными.

Конечно, это не все возможные варианты противодействия Родной партии, но основные. Но давайте создавать только светлые ситуации. И Анастасия говорила: я вижу впереди только преодолимые препятствия!
И еще в этих системных политических партиях ведь тоже люди. И, конечно, найдутся и такие, которые осознают идеи Анастасии, сами захотят их воплощения… и потянутся люди в Родную партию!
Быть Добру!!! :)
:rp:
Будущее - за родовыми поместьями!





Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей