Шаги реализации проекта

Развитие государства, его политического строя с помощью родовых поместий. Обсуждение политической деятельности Родной партии: создание политики партии, государственной политики; выражение политической воли граждан; участие в выборах; формирование органов власти; политическое устройство.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Шаги реализации проекта

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср ноя 16, 2005 7:05 am

Шаги реализации проекта

Август-сентябрь 2005 г.
Создана группа образотворчества, стратегии, тактики и планирования.
Создан образ Родной партии.
Написано обоснование что это за группа по созданию Родной партии, для чего она создалась, что она собирается осуществить, почему она это делает; для чего (зачем) людям вступать в эту группу, что они от этого "получат";
Создан (написан) образ команды, сплочённого коллектива (инициативной группы) по созданию Родной партии.
Создание стратегии партии.
Написано обоснование для читателей книг В. Мегре о необходимости создания партии.
Написано лаконичное обоснование (пояснение) цели Родной партии, в том числе обоснования понятия "энергии Любви", "Родины" (родового поместья).
Создана группа по разработке и поддержки интернет-портала (сайта) Родной партии.
Найден WEB-программист.

Создан сайт:
- зарегистрирован домен;
- оплачен годовой хостинг;
- продуманна структура, содержание, функций;
- начал свою деятельность форум
- нарисован баннер;
- написано для главной страницы сайта лаконичное пояснение создания Родной партии.
- создана рассылка между участниками инициативной группы.
Поиск и создание групп людей активно участвующих в разработке документов.

Начало октября 2005 г.
Подготовка к учредительному съезду Всеукраинского объединения творцов родовых поместий "Родове джерело".
Написана листовка-обращение о создании читателями книг В. Мегре инициативной группы по сотворению Родной партии с обоснованием необходимости создания партии.

29 октября 2005 г. Учредительный съезд Всеукраинского объединения творцов родовых поместий "Родове джерело".
Задача: заявить об активном участии по сотворению Родной партии.
Результат: розданы листовки-обращения с информацией о создании Родной партии, объявлено о деятельности сайта ridpar.bytdobru.info (выпущен сайт "в мир").

Задача: поиск в регионах людей, желающих участвовать в создании партии.
Результат: привлечены люди через листовки и сайт.

Ноябрь 2005г. - январь 2006 г.
Создана группа по разработке проектов законодательных актов (законотворческая группа).
Создана группа по разработке программных и уставных документов (программа, устав, положения о структурных органах партии).
Привлечены люди, в том числе и через сайт, для всестороннего обсуждения обоснования необходимости создания родовых поместий и на их основе родовых поселений (экономического, экологического, социального, психологического и т.п.).
Создана информационно-аналитическая группа (сбор, анализ, систематизация, распространение информации).
Создана группа по связям (налаживание контактов с регионами, родовыми поселениями, "родными" людьми, организациями, читательскими клубами, поддерживающими идею о родовом поместье);
Проведена взаимополезная встреча с Родовым джерелом по поводу финансирования партии.
Поиск активных людей, активно продолжают создаваться региональные инициативные группы.
Создание региональных инициативных групп по сотворению Родной партии:
- созданы несколько активов региональных инициативных групп.
- создана группа по координации и взаимодействии деятельности региональных инициативных групп по сотворению Родной партии;
- создание направлений деятельности региональных инициативных групп по сотворению Родной партии;
К инициативной группе присоединились "родные" люди: профессиональные политики, экономисты, финансисты, юристы, бухгалтера, религиоведы, психологи, программисты, дизайнера для создания макетов символики, дизайнера для создания интерфейса интернет-портала (сайта), политологи, социологи, историки, предприниматели, философы, экологи, филологи, лингвисты, переводчики с русского языка на украинский, поэты, художники, творцы и другие "родные" люди.

Февраль 2006 г. Конференция творцов родовых поместий в г. Киеве.
Задача: поиск в регионах людей, желающих участвовать в создании партии.
Результат: привлечены люди через листовки, сайт, личное общение.

Создана группа по организации и проведению мероприятий, направленных на возрождение образа жизни, обрядов и праздников, способные помочь каждому человеку свою вторую половину отыскать и навечно в семьях сохранять любовь.
Создана представительская группа (общение с общественными организациями, государственными структурами).
Проведены взаимополезные встречи с Сообществом предпринимателей с чистыми помыслами и другими анастасиевскими организациями по поводу финансирования партии.
Финансирование инициативной группы (и в дальнейшем Родной партии) осуществляется в достаточном объёме.

Март – август 2006 г.
Создана группа по содействию организации Академии развития родовых поместий в Украине.
Собрана группа по подготовке материалов и изданию книг, поддерживающих идею о родовом поместье;
Собрана группа по переводу на украинский язык различных материалов;
Выпущена первая книга В. Мегре на украинском языке.
Всесторонне проработаны, в том числе юридически и экономически, проекты законодательных актов и партийные документы.
Присоединились люди на местах для создания региональных инициативных групп по сотворению Родной партии: созданы инициативные группы в ¾ областей Украины, и в течении года (до конца 2006 г.) - в ¾ районов этих областей.
Присоединился в инициативную группу по созданию Родной партии "родной" человек из Управления легализации объединения граждан Минюста.
Розданы листовки на бардовском фестивале в г. Одессе.
Создана группа по политике (создание политики партии, государственной политики; выражение политической воли граждан; участие в выборах; формирование органов власти; политическое устройство);
Создана группа по идеологии (идеологии партии; распространение идеи родового поместья в обществе; работа с газетами, журналами, телевидением, радиостанциями и другими СМИ).
Создана группа по подготовке материалов и изданию книг, поддерживающих идею о родовом поместье.
Проведение работы со СМИ (популяризация термина "родове помістя" среди населения).
Создана группа по истории и культуры (возвращение истории и культуры прародителей своих).

Конец августа 2006 г.
Созданы законодательные и партийные документы: проекты законодательных актов, программа, устав, положения о структурных органах партии и представительствах на местах.
Написана Государственная программа по преобразованию и развитию Украины созданием родовых поместий и на их основе родовых поселений.
В Киеве действует офис инициативной группы по созданию Родной партии (помещение, орг.техника, связь (телефон, факс и Интернет), коллектив и т.п.).
Подготовка к учредительному съезду Родной партии.

Начало сентября 2006 г.
Созданы региональные инициативные группы по сотворению Родной партии в большинстве населённых пунктов Украины (в 27 городах областного значения, 450 городах районного значения, 900 сёл и посёлках).
Проведён учредительный съезд Родной партии (согласно Закона Украины "О политических партиях в Украине" на учредительном съезде (конференции, сборах) политической партии утверждается устав и программа политической партии, выбираются её руководящие и контрольно-ревизионные органы. Деятельность политической партии может осуществляться только после её регистрации. Не допускается деятельность незарегистрированных политических партий).
Розданы подписные листы для сбора подписей в поддержку создания Родной партии.

Сентябрь-октябрь 2006 г.
Собраны более 15 тысяч подписей: собранны подписи граждан Украины, имеющие право голоса на выборах, в ¾ областей Украины и в ¾ районов этих областей – более 715 подписи в каждой из 21 области (согласно Закона Украины "О политических партиях в Украине" решение о создание политической партии, которое принимается на её учредительном съезде (конференции, сборах), должно быть поддержано подписями не меньше 10 тысяч граждан Украины, которые имеют право голоса на выборах, собранными не меньше как в двух третей районов не меньше как двух третей областей Украины, городов Киева и Севастополя и не меньше как в двух третей районов Автономной Республики Крым – не менее 556 подписи в каждой из 18 области).
Подготовлены (собраны) все документы на регистрацию Родной партии.

Конец октября 2006 г.
Поданы документы на регистрацию Родной партии в Минюст (согласно Закона Украины "О политических партиях в Украине" для регистрации политической партии в Минюст вместе с заявлением подаются следующие документы: устав и программа политической партии; протокол учредительного съезда (конференции, сборов) политической партии с отображением даты и места его проведения, количества участников, которые проголосовали за создание политической партии; подписи граждан Украины, собранные в соответствии с требованиями этого Закона в поддержку решения о создании политической партии и удостоверенными лицами, которые собирали подписи; ведомости о составе руководящих органов политической партии; платёжный документ, который удостоверяет внесение регистрационного сбора; название и адрес банковского учреждения, в котором политическая партия будет открывать счета).

Декабрь 2006 г.
Родная партия зарегистрирована.

Декабрь 2006 г. - апрель 2007 г.
Зарегистрированы представительства Родной партии в ¾ областей Украины (согласно Закона Украины "О политических партиях в Украине" в течении шести месяцев со дня своей регистрации политическая партия обеспечивает создание и регистрацию в порядке, предусмотренном этим Законом, своих областных, городских, районных организаций в большинстве областей Украины, городах Киева, Севастополя и в Автономной Республики Крым. Соответствующему органу Минюста подаётся заявление, с приложением к нему копии устава политической партии и протокола учредительных сборов или конференции, на которых была создана областная, городская, районная организация или другое структурное образование политической партии)

Созданы офисы Родной партии в каждом городе областного значения.
В течении года (до конца 2007 г.) – зарегистрированы представительства в ¾ районов каждой области.
Создана группа по выпуску газеты Родной партии и выпущен первый номер газеты.

Лето 2007 г.
Серьезная проработка различных программ партии экономистами, предпринимателями, философами, экологами, религиоведами, социологами, которые поддерживают идею о родовом поместье.
Проведены встречи с Президентом Украины, Премьер-министром Украины (личный контакт), созданы позитивные образы Президента Украины, Правительства, Парламента.
Созданы офисы Родной партии в большинстве городов районного значения.

2008 год.
Переведены все книги В. Мегре на украинский язык.

2008-2010 г.г.
Создана группа по организации родной радиостанции и вышла в эфир первая радиопрограмма.
Создана группа по организации родного телевидения и вышла в эфир первая телепрограмма.
Проведены встречи с Президентом Украины, Премьер-министрами Украины, другими высокопоставленными чиновниками.
Заинтересованы идеей о родовом поместье спортсмены, писатели, актеры, популярные люди, которые авторитетны для большинства людей.
Заинтересованы влиятельные люди.
Сотрудничество с общественными организациями, учреждениями, другими партиями.
Сотрудничество с партиями, проведения термина "родове помістя" через них в широкие массы.
Расширено влияние Родной партии в Интернете, результативна деятельность по распространению идеи о родовом поместье с газетами, журналами.
Проведены различные акции, положительно показывающих Родную партию.
Выпущено более сотни книг различного направления для широкого круга читателей (тематика связанная с идеями, изложенными в книгах Мегре).

Начало 2010 года.
Проведена активная работа со СМИ.
Число людей, прочитавших все книги В. Мегре, более 22 миллионов в Украине.
Общее число людей, положительно воспринимающих родную партию более 30 миллионов.

Осень 2010 года.
Предвыборное распространение идеи о родовом поместье.
Популяризация Родной партии и кандидатов от неё.
Созданы короткие ролики о Родной партии, о самой идеи родового поместья, для показа на телевидении.
Участие в выборах в Верховную Раду Украины и местные органы самоуправления.

Весна 2011 г.
За Родную партию на выборах в Верховную Раду Украины проголосовало более 27 миллионов избирателей.
Выбраны более 300 народных депутатов в Верховную Раду Украины от Родной партии.
В большинстве городах и селах в местные органы самоуправления выбраны депутаты из числа читателей книг В. Мегре.

2012 год.
Узаконена законом родина для каждого.
Принято ряд законов.

Конец 2012 года.
Основные задачи Родной партии выполнены.
Участники инициативной группы, а также большинство участников (членов) Родной партии творят жизнь в своих родовых поместьях.
Родные депутаты создают свои родовые поместья и творят прекрасную действительность Украины в Верховной Раде.





Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей