Литература движения читателей книг В. Мегре

Книги, статьи и т.п., поддерживающие идею о родовом поместье
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Литература движения читателей книг В. Мегре

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт авг 24, 2007 8:18 am

В этой теме содержится литература движения читателей книг В. Мегре (книги в электронном виде).
Содержаться книги, связанные с движением читателей книг В. Н. Мегре, с обустройством родовых поместий и создания на их основе родовых поселений, возвращением в семьи энергии Любви.


У кого есть книги по соответствующей тематике, то размещайте, пожалуйста, их здесь.





Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср ноя 07, 2007 7:23 pm

Книги, связанные с обустройством родовых поместий и создания на их основе родовых поселений

Рекомендации: как скачать любой файл и прочитать pdf-файл?
Если вы работаете в Explorer'е и хотите скачать любой файл, в том числе pdf-файл, - кликните на соответствующую ссылку (слова, которые выделены другим цветом) правой кнопкой мыши, выбирайте в меню "сохранить объект как", далее указываете папку куда необходимо сохранить документ. Затем разархивируйте его. Приятного чтения.

Файлы в формате pdf читаются программой Acrobat Reader. Это распространённая программа, инсталляционный пакет которой идёт практически на любом диске с драйверами. Если тем не менее у Вас её нет, то вы можете скачать программу PDF-reader (скачать rar-архив, 790 kb http://bytdobru.info/doc/pdf_reader.rar). Эта программа читающая pdf-файлы, относиться к свободно распространяемому ПО (freeware). Не требует инсталляции. Разархивируйте, запустите PDFreader.exe


Медиков В.Я. «Национальная идея» (скачать pdf, rar 750 Kb)
В России родилась и успешно осуществляется прекрасная национальная, мировая идея. Суть идеи – вернуть каждому желающему человеку его малую Родину, родовое поместье, культуру предков. Сотворить в любви прекрасное настоящее и будущее Рода, России, всего человечества.

А. Сапронов "Сотворим с любовью или как обустроить своё поместье" (скачать pdf, rar 871 Kb)
Взаимосочетание деревьев, хвойные посадки, деревья водоочистители, выращивание грибов, как создать гармонию сообщества растений, хорошие и плохие соседи на огородной грядке, основные виды взаимодействия растений, здоровье почвы, мыльные растения, создание живой изгороди, планировка участка родового поместья, как пересаживать саженцы, как правильно рубить деревья, животные в поместье, птицы в саду, колодезники, глубина залегания воды, создание колодцев, пруд, озеро, разведение рыб, уход за водоемами, пчёлы, улей по Анастасии, экодом, лисья нора, средства от комаров.

Янто Эванс "Дом из самана. Философия и практика" (скачать неполную книгу (первые 46 стр.) pdf, rar 1,10 Mb)
Как и где можно приобрести книгу в печатном виде смотрите здесь: http://www.bytdobru.info/forum/viewtopic.php?t=834
Изображение
Эта книга – ступенька на пути к экологической архитектуре. Она расширит Ваше представление об эстетическом и экологическом восприятии дома, как духовной сферы, она поможет Вам задуматься над тем, что Вам действительно нужно от дома, в котором Вы проводите так много времени. Вам откроется новый мир возможностей. Саман – это наименее промышленный, наиболее безопасный и самый простой из натуральных способов строительства. Если Вы чувствуете себя недостаточно компетентным человеком, чтобы построить из брёвен, утрамбованной земли, соломенных блоков или других отпугивающих материалов, начните с самана. Вы приобретете уверенность в себе, ничем не рискуя.

Брошюра «Как построить энергопассивный дом из соломы», Васыль Ницовыч, Мария Шутак (скачать doc, rar 902 Kb)
В 2002 году супруга нашла в Интернете, на немецких экологических сайтах, описание основных принципов строительства из соломенных блоков. Идея настолько нас увлекла, что мы сразу начали пристраивать к своему дому соломенную веранду. Успешно закончив это сооружение, мы настолько влюбились в новую технологию, что начали её пропагандировать среди своих знакомых.


Книги, связанные с возвращением в семьи энергии Любви

Киржаева А. "Откровение матери о родах и не только о них" (скачать pdf, rar 322 Kb)
Что такое беременность и роды? Для современных врачей это, скорее, дело техники и существующих установок, что проходить они должны по установленным параметрам. В восприятии большинства мамочек, папочек беременность и роды – явление материального плана, обыденность с теми или иными отклонениями. Алла Киржаева смотрит на это абсолютно иначе. Многолетняя врачебная ветеринарная практика не помешала, а, наоборот, помогла ей понять, как далеко все мы, прежде всего мамы и папы, ушли от природы, как перестали доверять себе, своему организму, а главное — доверять ребёнку, который лучше всех знает, как и когда прийти в этот мир, и к нему надо лишь прислушиваться.
Это не литературное произведение. И не записки. Автор сама определяет жанр своего произведения: откровения. Вместе с тем для многих читателей, независимо от пола, возраста, профессии, эта книга может стать бестселлером, по большому счёту — навигатором в жизни и судьбе.

Бондарь С. "Рождение в пространстве Любви" (скачать doc, html, rar 380 Kb)
Автор этой книги – мать троих детей, имеющая собственный уникальный опыт рождения их путем классических родов в роддоме, кесарева сечения и нетрадиционных водных домашних родов; сама принявшая в мир множество чудесных малышей при родах дома. Книга проливает свет на казённо-поточную практику противоестественного родовспоможения в роддомах; вдохновенно делится обобщённым опытом и предложениями по естественному внебольничному рождению, а также возможностям приближения к естественным условиям рождения в роддомах.
Вы верите в то, что рождение Вашего малыша может быть одним из самых прекрасных и счастливых событий в Вашей жизни? Или, быть может, Вы интуитивно чувствуете, что появление на свет Вашего первенца было не таким, как предполагают его Законы Природы и не соответствовало Божественным замыслам? Тогда эта книга для Вас!

Как вырастить ребенка счастливым - Жан Ледлофф (скачать doc, rar 160 Kb)
«Большинство авторов книг по уходу за ребенком не только не знают ответа на вопрос как стать счастливым, но даже не понимают его сути. Они считают (и заставляют верить в это родителей), что счастье ребенка целиком складывается из сухих подгузников, детского питания и плюшевых зверьков».
«Ж. Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе».


Альманахи "Звенящие кедры России"

Выпуск №1 (скачать doc, rar 59 Kb)
"...Многие из Вас присылают письма, стихи, песни. Их много. И непонятно почему, но они воздействуют на Душу не меньше, чем слова Анастасии… Вероятно, многие, написавшие письма, всей Душой почувствовали душевные вибрации Анастасии и выразить смоги их стилем, который стал понятен всем не понявшим начала."

Выпуск №4 (скачать doc, rar 125 Kb)
"НАРОД ВЗЯЛСЯ ЗА ДЕЛО: Студенты пишут программу государственного развития на основе идей Анастасии. Публикация работы студентки Харьковского университета; ПОЛИТИКИ И ВЛАСТЬ В РАСТЕРЯННОСТИ: Статья В. Я. Медикова "Почему замалчивают Владимира Мегре?"

Выпуск №5 (скачать doc, rar 98 Kb)
"Верховный Муфтий России о книгах Мегре; Российская идея в Швейцарии".


Вернуться в «Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей