Пояснение к разделу

Книги, статьи и т.п., поддерживающие идею о родовом поместье
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Пояснение к разделу

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт авг 24, 2007 8:39 am

Формирование библиотечного фонда, связанного с движением читателей книг В. Н. Мегре, с идеей о родовом поместье, возвращения в семьи энергии Любви, и другая добрая и полезная литература.


Создание библиотеки, в которой находится книги, брошюры, сборники, сказки, печатные статьи, газеты, журналы, связанные с движением читателей книг В. Н. Мегре, с обустройством родовых поместий и создания на их основе родовых поселений, создания гармонично сбалансированного сообщества всех живых существ; вопросами энергии Любви, поиска своей второй половики, сохранения в семьях навечно любви, сотворения пространства Любви в родовом поместье, возвращения культуры прародителей своих, рождения и воспитания счастливых детей; юридическими вопросами по родовому поместью. В том числе для широкого круга читателей, которые несут в мир добро, формируют светлые образы и новую культуру в обществе, повышают уровень осознанности и чистоту помыслов, помогают осознать пагубность технократического развития, помогают осознанно относится к Земле и другое.
В этом библиотечном фонде информация находится в электронном виде.



В этом разделе форума содержится следующая литература (книги в электронном виде):
- литература движения читателей книг В. Мегре (книги, связанные с движением читателей книг В. Н. Мегре, с обустройством родовых поместий и создания на их основе родовых поселений, возвращением в семьи энергии Любви).
В том числе: книги В. Мегре; тексты выступления В. Мегре на читательских конференциях; интервью с В. Мегре; статьи В. Мегре;
- полезная литература (книги для широкого круга читателей, которые повышают уровень осознанности и чистоту помыслов, помогают осознать пагубность технократического развития, помогают осознанно относиться к Земле, и которые могут быть полезны для обустройства родового поместья);
- хорошая литература (книги для широкого круга читателей, которые несут в мир добро, формируют светлые образы и новую культуру в обществе).

У кого есть книги по соответствующим тематикам, то размещайте, пожалуйста, их здесь.


Материал содержится по следующим темам:

Обустройство родового поместья и образ жизни в нём
Создание пространства Любви на своей земле родовой: счастье на земле размером один гектар. Важность детальных проектов обустройства родовых поместий. Растения, сад, лес, огород, пруд на участке. Пчеловодство, животные. Строительство дома, быт и другое. Образ жизни в поместье (обряды и праздники, игры, культура; ремёсла; питание; здоровье).
Эти темы временно присутствуют (до создания форума Академії родових помість)

Эти темы временно отсутствуют (до создания форума Академії родових помість)
1. Обустройство родового поместья
1.1. Счастье на земле размером один гектар. Проект обустройства поместья
Сотворение пространства Любви в родовом поместье. Важность детальных проектов обустройства родового поместья. Планировка (ландшафтный дизайн) участка.
1.2. Растения
Назначение растений; лекарственные растения, cимбиоз растений на участке, аллелопатия.
1.3. Сад, лес, огород, пруд на участке
Высадка сада, леса, обустройство огорода в поместье; вода (пруд, родник, колодец) на участке.
1.4. Беспахотное землепользование
Беспахотное землепользование для восстановления плодородия почвы; пермакультура.
1.5. Пчеловодство, животные (уход за пчёлами, животные в поместье).
1.6. Строительство дома. Быт в поместье
Возможные варианты экологически чистых домов; уже существующий опыт их постройки в поместьях. Быт в поместье: создание уюта в доме; автономное энергообеспечение; водоснабжение; утилизация отходов; использование природных моющих средств.
2. Образ жизни в поместье:
2.1. Семья, взаимоотношения между людьми
Отношения в семье: пространство Любви начинается с взаимоотношений между людьми; рождение и воспитание детей в поместье в гармонии с природой.
2.2. Обряды и праздники. Игры. Культура
Проведение обрядов, праздников. Получение знаний через игры, праздники. Воспитание и образование с помощью культуры чувств.
2.3. Питание. Здоровье
Приготовление вкусной вегетарианской пищи.
2.4. Ремёсла. Творчество в поместье
Чем можно заняться в поместье. Обеспечение семьи. Реализация выращенных продуктов питания и изделий, сделанных в родовом поместье.
3. Создание родового поселения:
3.1. Формирование коллектива единомышленников
Формирование отношений в коллективе. Вопрос лидерства – каким ему быть?
3.2. Создание проекта родового поселения
Размер и расположение участков; инфраструктура поселения (дороги, проходы, лесополоса вокруг поселения, центр поселения); обоснование проекта; определение последовательности действий при реализации проекта поселения.
3.3. Реализация проекта поселения
Реализация и финансирование проекта родового поселения; получение земли – опыт общения с органами власти; строительство поселения (высадка лесополосы вокруг поселения, проведение дорог, обустройство общественного центра и т.д.).
4. Вести (опыт) из существующих родовых поселений:
4.1. Информация из родовых поместий, поселений
Обмен практическим опытом; полезные советы; впечатления; рекомендации.
4.2. Добрососедство. Вече
Отношения в поселении; решение совместных вопросов – вече в поселении.
4.3. Совместная деятельность в поселении
Совместные дела, в том числе сельский и зелёный туризм.

5. Наука о родовом поместье
Научное подтверждение и обоснование идеи о родовом поместье и её реализация.
6. Наука образности
Увеличение скорости мысли; создание гармоничных образов.
7. Новые технологии
Прогресс не разрушающий природу.
8. Философия жизни.


9. Энергия Любви
Понимание энергии Любви, её проявление в жизни. Почему приходит и уходит Любовь.
10. Возвращение обрядов и праздников, способных помочь каждому человеку свою вторую половину отыскать
11. Поиск любимой, любимого
Организация и проведение брачных слётов(способствующих встрече двух половинок); клубов знакомств (организация встреч для поиска любимой и любимого); вечеров знакомств. Брачные объявления: добры молодцы ищут своих любимых, красны девицы ищут своих любимых (знакомства читателей книг В. Мегре: поиск близкого человека по духу, с которым можно обрести истинное счастье).
12. Возвращение народу образ жизни и обрядов, способных навечно в семьях сохранять любовь
В том числе, организация и проведение семейных слётов (способствующих навечно в семьях сохранять любовь) и других мероприятий, направленных навечно в семьях сохранять любовь.
13. Рождение и воспитание детей в пространстве Любви
Зачатие, вынашивание, рождение, воспитание и образование детей в пространстве Любви. Детская страничка (для детей, устами детей, сказки, и т.п.). Прививки. Влияние технократии на семью, рождение и воспитание детей.
14. Возвращение обрядов и праздников, способных возродить культуру прародителей своих. Принятие на государственном уровне праздников
Возвращение истории и культуры прародителей своих, а также их образа жизни, обрядов, праздников. Ошибка образного периода. В том числе, организация и проведение мероприятий, направленных на возвращение обрядов и праздников, способных возродить культуру прародителей своих. Принятие на государственном уровне праздников, способных помочь каждому человеку свою вторую половину отыскать и навечно в семьях сохранять любовь (в том числе, "День дачника и праздник всей Земли").

15. Юридические вопросы по родовому поместью
Получение земли (законодательство связанное с выделением земли; опыт общения с местными властями); регистрация земельного участка, жилого дома; регистрация рождения ребёнка, рождённого дома; домашнее образование и другие юридические вопросы.
16. Юридическая помощь (защита по клевете)
Решения и обсуждения вопросов, связанных с фактами гонения и притеснения читателей книг В. Мегре, а также методах борьбы за свои права.
17. Законотворчество
Разработка и обсуждение законопроектов, связанных с родовыми поместьями и изменениями в Конституцию.
18. Образотворчество
Коллективное создание позитивных образов Президента, Правительства, Парламента, народного депутата Украины, чиновника, родового поместья, родовых поселений, городов и других образов.
19. Общество
Преобразование городов, социального и общественного строя.
20. Экология
Экологическая ситуация и способы улучшения экологии.
21. Политика
Развитие государства, его политического строя через преобразование и развитие Украины обустройством родовых поместий и созданием на их основе родовых поселений. Государственная программа по преобразованию и развитию Украины путём обустройства родовых поместий и создания на их основе родовых поселений.
22. Идеология
Концепция идеи о родовом поместье; обоснование идеи о родовом поместье (экономическое, финансовое, социальное и т.п.); распространение идеи родового поместья в обществе.


Если у кого-то есть мысли, предложения или интересный материал по вышеперечисленным вопросам, то размещайте, пожалуйста, их в соответствующих разделах.





asn
Бувалий
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:47 pm

Пояснение к разделу

Сообщение asn » Пт авг 07, 2009 10:35 pm

Выполняется перенос объёмных статей, книг, и прочих постов не нуждающихся в обсуждении, на сайт в раздел Библиотека.
Если вы в разделе что-нибудь не нашли, значит оно уже перенесено.


Вернуться в «Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей