Великая ложь “духовных учителей”

Различные мнения, в том числе, идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Великая ложь “духовных учителей”

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт ноя 17, 2005 4:49 am

Вот, хорошая статья Александра Четвергова

Великая ложь “духовных учителей”

Читая разную духовную литературу и побывав проездом в крупных городах, отметил для себя один аспект. Оказывается, есть множество людей, себя считающих духовными учителями. Они уверенно и бодро говорят, что могут научить других премудрости небесной. Им тайны жизни все подвластны (и смерти тоже) и ясен смысл жизни человека. И, скромностью душевной подкупая, своё призванье в жизни объявляют с буквы прописной (Учитель или Мастер). Народ, их речью ловкой соблазнённый, к ним валит толпами в надежде просветлиться. И жизни смыслу хочет научиться. И учится годами, чтоб затем другим ученья свет преподносить. Круг замыкается. А где же время жить?
Вот знание, которое тебе поможет, если решил духовно просветиться: у других можно научиться самому, но учить других – бессмысленно. Все Мастера об этом знают. И не стремятся поучать других людей. Учитель настоящий понимает, что жизнь СОБОЮ лишь возможно сотворить. И опыт ЛИЧНЫЙ лишь бесценен. А не премудрость книжных фраз. Он ненавязчиво поможет на Пути, чтоб независимость твою не пошатнуть. И если видишь человека, который жаждет научить тебя, как жить, знай: это не Учитель. Он хочет приручить тебя, зависимость создать. И сверху твоей жизнью управлять. Удел учеников его - отсутствие свободы. И есть опасность им навеки заблудиться, коль резко не решат остановиться.
Ведь каждый человек – хозяин маленькой Вселенной! Хозяин собственной Судьбы и Жизни! Бессмертное подобье Бога, своего Отца! Его Путь – индивидуален. Единственный и неповторимый, и бесконечен, словно небеса. Но цель у всех, пришедших в этот мир, одна. А люди спят, забыв о цели этой.
Анастасия, героиня книг Владимира Мегре, в отличие от миллиардов спящих, о цели знает в совершенстве. Нет смысла в поисках бесцельных “смысла жизни”, нет смысла в знаниях духовных, в том случае, когда далёк их результат от Истины, закопанной жрецами. А Истина проста, но скрыта глубоко. Сил тёмных полчища её от света заграждают. Ученья, вызванные ими к жизни, жизнь на Земле, Планете нашей, стремятся в землю закопать. И, растоптав успешно, хотят над детищем Отца торжествовать, флаг адский водрузив над миром.
РАЙ – НА ЗЕМЛЕ! Вот Истина, что донесла Анастасия! И нет прекрасней Истины нигде. Ни в небесах, ни в тверди глубине. Приходит человек на Землю бесконечно, с одной лишь целью: в Рай планету превратить. Но тёмных сил преодолеть не может. И погибают в хаосе стремлений ложных люди. Внушённых им извне “Учителями”. Твердящими на все лады, что жизнь – пуста. И лишь, освободившись от её оков, возможно счастье обрести (ха-ха!). Ну, а Земля – ловушка для души. Рай – в небесах, а под Землёй – лишь Ад. Весь этот бред, что тёмными рождён, прекрасно служит укрощению людей. И превращению в двуногих червяков, манипулировать которыми легко.
Когда УХОДЯТ люди, понимают, что обманули их бессовестно и нагло. Но – поздно! Горько мечется душа, осознавая наконец обман жестокий! Не удалось построить Рай, как замышляла. Позволила от правды увести себя другим. Что хищно Мир наш норовят вконец сгубить. И вновь спешит душа на Землю, в надежде в этот раз спастись, в надежде Землю обогреть, чтоб расцвела она и из развалин возродилась! Но – тёмные настороже. Не дремлют, с радостью хватают пришедшего вновь человека и… Делают рабом системы зла. Бездушным винтиком в громадном механизме. Орудием послушным и безумным. Стремящимся Планету погубить. И жизни свет остановить.
Пришла пора всем просыпаться! Пришла пора нам осознать ЦЕЛЬ нашей жизни! Сажать деревья, реки очищать, своею жизнью жизнь потомков освещать! И ПРЕВРАЩАТЬ ПЛАНЕТУ В РАЙ! Посильная задача для проснувшихся ведруссов. Забывших о гордыне и пороках во имя общей, грандиозной цели. И вспомнивших родство своё с другими и Отцом.
Да будет так!
Великая ложь “духовных учителей”





Аватар пользователя
salo
Початкiвець
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:42 am

Сообщение salo » Ср мар 15, 2006 5:38 am

а Анастасію можна віднести до категорії "вчителя"?
Адже вона навчила багатьох речей... :?
Кожна людина помирає, але не кожна по-справжньому живе!

Заходьте на мій сайт про любов http://www.savedbylove.com

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт мар 16, 2006 12:07 am

Вряд ли она относится до категории "учителя".
Она себя считает себя в роли "уборщицы, которая снимает паутину с главного" (не дословно её высказывание).


Вернуться в «Мнения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей