Притягательность идей Анастасии

Различные мнения, в том числе, идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Притягательность идей Анастасии

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт фев 02, 2006 2:52 pm

Вот, интересная статья Геннадия Макухи (г. Симферополь)

Притягательность идей Анастасии заключается в их новизне, неординарности, самобытности и неповторимости. Анастасия словно снимает пелену с глаз, заставляет по новому взглянуть на многие казалось бы традиционные вопросы и проблемы, пробуждает сознание, будоражит ум, помогает людям выйти из вековой спячки.
Каковы же эти идеи, высказанные Анастасией?
К сожалению, почему-то в публикациях о ней все в основном сводится к родовым поместьям - безусловно важной и главенствующей ее идее, но далеко не единственной. Поэтому, как философ, хочу обратить внимание читателей на наиболее важные ее идеи, отдать должное Анастасии как глубокому мыслителю и активному преобразователю действительности.
1. Анастасия в беседах с В. Мегре не просто излагала свои мысли, она донесла до нас истинное мировоззрение, давно забытое мировоззрение наших далеких предков, людей первоистоков – космическое мировоззрение. Суть этого мировоззрения сводится к следующим идеям:
1) существует Космический Разум - Творец и Созидатель всей Вселенной, которая функционирует и развивается по Его законам;
2) человек - творение Создателя - есть бессмертная душа (в которой присутствует Его частица), периодически воплощающаяся в телесную оболочку на основе реинкарнации;
3) мысль человека материальна; создавая мыслительные образы и программы человек способен моделировать, программировать, преобразовывать не только свое настоящее и будущее, но и влиять на вселенские процессы, он является человеком-творцом;
4) человек, обладающий свободой выбора, должен понять замысел Творца, и действовать в соответствии с этим замыслом, а не вопреки ему;
5) как и любой из родителей, Создатель хочет от человека только одного – «совместного творения и радости для всех от созерцания его».
Все другие идеи Анастасии порождены именно этим мировоззрением, и являются его уточнением и конкретизацией.
2. Анастасия заставила людей по новому взглянуть на Создателя, Творца, о котором у нас было либо искаженное представление (религиозное), либо вообще не было никакого представления (у атеистов). В ее рассказах Творец предстает пред нами не тем грозным и непреклонным ветхозаветным Богом, пути которого неисповедимы, т. е. непостижимы для человека, а более понятным, доступным и человечным, имеющим понятную для человека логику мышления, и вполне понятные цели, замыслы и намерения; с которым можно общаться напрямую, без всяких посредников.
3. Анастасия показала жизнь людей первоистоков, людей, которые жили в эпоху «золотого века» человечества, которые напрямую общались с Создателем, и Создатель непосредственно общался с людьми, со своими сыновьями и дочерями. Люди жили в полной гармонии Отцом-Создателем и Матушкой-Природой, и они не были какими-то дикарями или варварами, а были духовными и высоконравственными людьми, ведруссами, нашими далекими предками. Это и был рай, но рай на земле, а не где-то на небесах.
4. Анастасия заставила по иному посмотреть на нашу историю, показала, что история человечества есть не прогресс (как это нам пытаются доказать), а постепенный духовный, нравственный, интеллектуальный регресс, что «развитие» общества есть процесс постепенного отчуждения человечества от Создателя, и все наши общественные и личные проблемы так или иначе являются результатом этого отчуждения.
5. Но этот регресс не является закономерным в развитии общества. Человечество было втянуто в этот процесс, по словам Анастасии, благодаря деятельности жрецов (отдельных личностей, владеющих тайными знаниями), которые при помощи магии с целью установления власти и контроля над людьми стали утаивать от людей древние знания, и тем самым отняли у них истинное мировоззрение. Но этого мало. Они сформировали социальную систему, порабощающую человека, систему, рабами которой мы все являемся (ибо вне этой системы человек – ничто). Жрецам удалось сделать почти невозможное – людей, живших в естественной системе «человек – Природа – Космос», созданной Творцом, они переориентировали и заключили в тиски искусственно созданной ими системы «человек – социум» (которая подчинена им и сейчас), превратив человека в раба социума, в «совокупность общественных отношений». Кроме этого ими создана мощная программа самоуничтожения человечества (известная как апокалипсис), которая давлеет над нашим обществом и стремится к осуществлению.
По крайней мере теперь становится понятно, почему у нас все так плохо, и кому мы за это должны сказать «спасибо».
6. Благодаря действиям тайных «доброжелателей» (жрецов) человечество, потеряв истинное мировоззрение, отдалившись от Создателя, «бредя во мраке», свернуло на ложный, технократический путь развития цивилизации - тупиковый путь, который неизбежно привел бы общество к самоуничтожению, к планетарной катастрофе.
7. Но Анастасия, неоднократно заявлявшая, что она человек (т. е. наши интересы - это и ее интересы) поставила перед собой задачу – не допустить реализации темных замыслов жрецов. Она открыто возглавила лагерь светлых сил, бросив дерзкий вызов силам тьмы, задалась целью «перенести человечество через отрезок времени темных сил» и тем самым не допустить планетарной катастрофы. И, по всей видимости, ей это удалось сделать, поскольку в дальнейшем она заявила, что «конец света» не состоится, а россиян и все человечество ожидает прекрасное будущее. Заявление о том, что планетарной катастрофы не будет, уже само по себе несет огромный позитивный смысл, ибо впервые за многие столетия своего существования у человека, которого постоянно запугивали надвигающимся апокалипсисом, приближающимся «концом света», зародилась надежда на светлое будущее, появилась вера в прекрасное завтра. И за это Анастасии огромное спасибо!
8. Анастасии удалось перенести человечество через отрезок времени темных сил благодаря ее способности моделировать будущее, благодаря тому, что она создала позитивную программу, она смоделировала светлое будущее для России и всего человечества. Теперь, благодаря книгам В. Мегре, люди поверят в эту программу и своими мыслями и желаниями (имеющими материальный характер), и поступками будут всячески воплощать ее в действительность, материализовывать в физическую реальность. Благодаря Анастасии люди превратят планету в цветущий сад, в рай на земле.
«А на земле быть добру!»
9. Ну, и наконец, она предложила конкретный план действий, конкретный план воплощения модели светлого будущего – идею создания родовых поместий. Родовые поместья – не сказка и не фантастика – это реальность жизни будущего человечества, и чем быстрее мы это поймем, тем быстрее это будущее станет сегодняшним днем. Родовые поместья – это единственный реальный шанс «вырвать» человека из тисков искусственной системы «человек – социум», вновь вернуть его в состояние гармонии с Природой и Космосом (вернуть его в естественную систему «Человек – Природа – Космос»), вывести его из состояния человека-раба системы и возродить в нем человека-творца, помощника Создателя.
И тогда мечта Создателя о совместном творении с человеком наконец-то воплотится в реальность!

Макуха Геннадий, г. Симферополь
E-mail: [email protected]





Вернуться в «Мнения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей