Непрактическое руководство для походов к дольменам

Различные мнения, в том числе, идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Непрактическое руководство для походов к дольменам

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт апр 06, 2006 4:35 pm

Непрактическое руководство для походов к дольменам

Начинается тёплое время года и многие люди собираются в первый раз поехать к дольменам, чтобы "прикоснуться" к Первоистокам или убедится в реальности написанного в книгах В. Мегре.
Самое важное в этой статье написано в последнем абзаце. Так что, если у вас нет времени всё это прочитать, то вы можете просмотреть только концовку статьи.
Ну, а если вы читаете эти строки, то продолжим с маленьким отступлением. Здесь описывается только моё мнение, которое может быть и не верным или верным только в некоторых ситуациях.
И… начали.
Прежде чем поехать к дольменам советую вам заново прочитать и осмыслить слова Анастасии о дольменах (глава "Твои святыни, Россия", книга 2 В. Мегре "Звенящие кедры России" и глава "Дух прамамочки", книга 3 В. Мегре "Пространство Любви").
Затем для себя определиться: для чего (зачем) Вы едете к дольменам, с каким желанием, намерением. Лучше честно и обдумано ответить на эти вопросы самому себе. "Что ищете, то и получите".
Конечно же, следует подготовиться к поездке не только психологически и физически, но и материально. Взять с собой палатку, коврик, спальник, одежду (лёгкую и тёплую), хорошую (крепкую) обувь, дождевик (если будет дождь), посуду (котелочек, тарелку, ложку, кружечку) и т.п., если собираетесь ночевать на природе возле дольменов. Еду можно купить в ближайшем населённом пункте (многие из них рядом с дольменами находятся). Важно с вещами не переборщить, иначе Вам же их и придётся на себе носить (сколько раз ездил к дольменам, пару вещей всегда оставалось в виде балласта – так их и не использовал). Взять побольше денег, если собираетесь снимать жильё (комнату) для ночлега. В Геленджике, Возрождении, Пшаде и других населённых пунктах можно снять жильё недалеко от расположения дольменов (2-4 км). Также есть дольмены возле посёлка Каменный карьер (Туапсе), село Анастасиевка (50-60 км от Туапсе), Лазаревское, Сочи, Красная поляна (Адлер) и во многих других местах.
В этих местах вы можете смело спрашивать у местных жителей, где находятся дольмены и вам покажут куда идти. Местный народ уже привык к туристам-"дольменщикам". (Некоторые из них слышали об Анастасии, книгах В. Мегре, а кто-то и читал их.)
Доехать из Украины, например к Геленджику, можно поездом до таких ж/д станций, как Краснодар, Туапсе, а от них автобусом до Геленджика или посёлков Возрождение, Пшада. Можно ещё поехать через Крым: автобусом из Симферополя или Керчи через паром до Порт-Кавказа. А оттуда другим автобусом до Геленджика или Возрождения, Пшады (куда вам захочется поехать).
Маршруты к дольменам есть на сайте www.megalith.ru (правда, по ним искать дорогу к дольменам не очень легко). Ехать лучше в то место или к тем дольменам, куда вас "потянет", а не где лучше по чьим-то рассказам.
Когда будете ехать к какому-то дольмену, то можно духа предка, ушедшего в дольмен, попросить, чтобы он вас к себе провёл. И ситуации будут так складываться, что или вы сами его найдёте (по интуиции) или вас к нему выведут другие люди, оказавшиеся случайно (с-ЛУЧ-айно) в этом же месте, как и вы.
Вот, вы уже стоите возле дольмена…
И может возникнуть вопрос: "А что дальше? Как мне общаться с духом предка, ушедшим в дольмен?"
На этот вопрос мне понравился ответ В. Мегре (когда его спросили на одной из конференций): "представьте себе, что перед вами стоит ваш далёкий предок и разговаривайте с ним как со своим родственником, с которым вы не виделись долгое время" (не дословная цитата). Он точно такой же, как и вы. У него есть душа, разум, дух – он мыслит, чувствует, переживает, как и вы, но у него нет физического тела. Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит.
Наши прародители ушли в дольмены, чтобы передать нам мудрость, знания, истину Первоистоков. Можете посоветоваться с дольменом, задать любой вопрос, который вас интересует или волнует.
Лучше приходить к дольмену одному, чтобы пообщаться с ним один на один. А если вы пришли компанией, то уважайте друг друга: не шумите, не отвлекайте других. Дух предка может общаться и со всеми вами вместе. Это то же самое, что вы все вместе пришли к кому-то в гости пообщаться. Общение с дольменом может быть такое же, как при общении с любым другим человеком. Не стоит ожидать чего-то сверхъестественного, необычного.
Слово "дольмен" может означать "ДОЛьМЕН" – долю меняющий – меняющий судьбу. Время подтверждает, что судьба (жизнь) людей многих меняется в лучшую сторону и лучшим образом. Это при условии, что человек к этому готов и этого хотел. Без согласия человека ничего не происходит.
Поэтому, осторожней мечтайте – мечты сбываются! Прежде чем помечтать – подумайте: "Нужно ли это мне, готов ли я к этому, что я с этим буду делать или к чему это приведёт?" То же самое относится и к вашим мыслям, чувствам, эмоциям, настроению – всё это материально и оказывает в дальнейшем на вас влияние (в виде различных событий, обстоятельств, ситуаций).
Возле дольмена как бы место силы – всё усиливается и ускоряется во много раз. Поэтому желательно идти к дольменам с чистыми помыслами, желаниями.
Когда задаёшь вопрос или советуешься с дольменом, то можно возле него посидеть, подумать об этом (поискать ответ на свой вопрос), и замечаешь, что мысль твоя ускоряется и осмысление информации увеличивается. Кто желает увеличить скорость мысли, то лучше "вредные" продукты не есть, особенно мясо.
Ответы на все вопросы вы рано или поздно получите: или сами додумаетесь, или случайно эта информация к вам придёт, или кто-то вам начнёт просто так говорить о том, о чём вы спрашивали. Важный момент, как вопрос зададите – такой ответ и получите. Вопросы лучше формулировать чётко, понятно и образно их представлять. И вообще, образное мышление пора всем нам восстанавливать. Вспомните ситуацию с маленьким Владимиром, как он представлял историю Древнего мира (когда ему читал эту книгу Владимир Мегре), и поймёте, для чего важно образное мышление.
Возле дольмена лучше вести себя как ребёнок (хотя мы все и есть дети… Бога, но только забыли об этом) – непринуждённо, естественно, делать то, что действительно хочется сделать. Хочется присесть рядом с дольменом – присядьте, хочется снять обувь – снимите (начинаешь чувствовать Землю-Матушку), хочется прилечь – ложитесь, хочется смеяться – смейтесь, хочется громко смеяться – смейтесь громко, ликовать – ликуйте! Но помните, что вы в гостях.
Возле одного дольмена может возникнуть какое-то своё чувство, возле другого – захотеть подумать о чём-то конкретном, возле третьего – задать именно этот вопрос или появится желание сделать именно это. Вести себя или ожидать чего-то по "трафарету" не стоит.
Я заметил по себе, что в начале из человека начинает "выходить грязь". То, что тебе мешает в жизни, в отношениях с другими людьми (например, скрытые страхи, несдержанность, спешка, раздражительность, агрессия, "натянутые" отношения с кем-либо) настолько усиливается, что ты это начинаешь замечать в себе. И понимаешь, на что следует в себе обратить внимание. Так что, не пугайтесь, если из Вас это всё "попрёт" или попрёт из ваших друзей, с которыми вы приехали к дольменам.
Хочется ещё сказать о такой вещи, как "сталкерство". В тех местах есть люди, которые так себя и называют: "сталкеры" – проводники к дольменам. Есть такие, которые не только проводят к дольмену, но и начинают за него говорить. Они утверждают, что "слышат" дух дольмена и говорят вам, например, куда вам стать, что сделать или что Вам сказал дольмен. То есть, по сути, становятся посредниками между дольменом и человеком, который пришёл за советом. Вам решать – доверять такому человеку и тому, что он говорит или больше довериться себе (своей душе). Если доверяете, то "проверяйте".
То же самое относится и к прочитанной информации о дольменах. Не следует слепо всему доверять, что написано. Так, даже в такой интересной книге А. Четвергова "К Первоистокам чувствам прикоснитесь" рассказан момент, когда он предлагает духу дольмена воспользоваться его телом. Но, со слов одной местной жительницы, такое не следует делать. Никакой дольмен не воспользуется вашим телом, так как тело – храм вашей души. И, чтобы воспользоваться вашим телом, ему придётся потеснить вашу душу. А какая-нибудь другая сущность может этим воспользоваться и как бы вам потом не пришлось её "выгонять" из своего тела.
Также, пошла "мода" давать имена дольменам, их личные предназначения и на какие вопросы он даёт ответы. Насколько верна эта информация или нет, пусть каждый решает сам. На то и чувства (не эмоции) человеку даны.
По поводу названий дольменов. Наверно, не каждому будет приятно, если к нему приходили бы люди и называли его не тем именем, которое ему дали родители.
И ещё одно пожелание. Оставляйте после себя чистые места, а не горы туристического мусора.
И самое важное.
Эта статья называется "Непрактическое руководство для походов к дольменам" потому, что не стоит руководствоваться тем, что было написано выше. Лучше всего самому чувствовать то, что тебе нужно, и делать так, как тебе действительно хочется. Другими словами, учитесь определять действительность собой.
Да будет с Вами мудрость Первоистоков. 

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов.
E-mail: [email protected]


Захотелось дополнить эту статью высказываниями В. Мегре на конференциях.
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день):
Вопрос: Очень интересная информация о дольмене прамамочки. Женщинам уже пора туда ходить. Где же он находится?
В.Н. Мегре: …Хочу, чтобы не было никаких поклонений. Я против этого. Я... мы... вы... каждая сильная... можете быть сильной личностью. Каждая женщина может многое сделать из мужчины. Мне кажется, что не нужно ни перед кем поклоняться. Нужно понимать. И, каждая женщина может открыть в себе... каждая мать, такое же отношение к своему ребёнку, как и прамамочки Анастасии. Понять то, что понимала прамамочка, тоже можно будет. Я не хочу делать очередного идола, чтобы было какое-то поклонение. Вот пройдёт время, все это будет ясно. Сейчас пока я не чувствую, что нужно говорить и указывать, где дольмен. Сами смотрите. Как почувствуете, так и поймёте.
Вопрос: Уважаемый Владимир Николаевич! Мои знакомые никак не могут приобрести книгу «Дольмены», изданную в Москве в 1999 году. Когда она будет переиздана? (г. Москва)
В.Н. Мегре: Вообще, эта книга – моя боль. Потому что её издали там, в Москве, ещё и поставили там, что это издательство «Анастасия». И после этого это издательство расформировали, потому что... отвратительно, вот взять, подойти к дольмену, то, что они там написали, и присвоить ему имя. Представляете, там другое имя. Совсем другое имя у этого дольмена. И кто-то взял на себя... Вот вы представляете, уровень самости – памятник, который существует десять тысяч лет, подходит сейчас человек и говорит: «Вот это, вот, так... а вот это вот, так... зовут» Ну и я бы не хотел, чтобы когда-нибудь эта книга была вообще переиздана.
Вопрос: Уважаемый Владимир Николаевич! А ведь зачем нужен памятник-дольмен нашей технократии? Пусть останутся незагрязненными ныне существующие святыни, что нам открыла Анастасия.
В.Н. Мегре: Я, относительно там, всевозможных проектов и так далее, своё мнение уже высказал. Я считаю, что нужно заняться прежде всего собой. Каждому. Семьёй, поместьем. Вот это главное. Всё остальное для меня вот как-то сейчас не воспринимается.
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день):
Вопрос: Каким образом можно узнать не о том, где дольмен прамамочки и где находится место, а о том, ходят ли туда люди, особенно женщины? Трудна ли туда дорога? Судя по книгам, это было не просто сделать взрослому мужчине. Как будущей матери, мне это всё будет очень интересно.
В.Н. Мегре: Я не знаю, может быть кто-то и доходит туда. Но как будущей матери – нужно уже начинать разговаривать со своим будущим ребёнком.
Вот, мы же идём к той или иной святыне в надежде, что нам что-то дадут. Так ведь. А как только мы начинаем так думать, что нам что-то дадут ... А параллельно мы думаем, что нам чего-то не хватает, мы неполноценны. Лично мое мнение – необязательно идти к каким-то святыням, а обратиться всё-таки к себе. Я думаю, что вот, у этой матери, которая написала эту записку, будет прекрасный ребенок, если она... просто подумает о себе и о нём. Я желаю ей, чтобы он был прекрасным, умным и очень хорошим ребенком (аплодисменты в зале).
Ну я уже говорил, надо еще немножечко подождать, потому что происходит вот это, и меня он беспокоит, этот уклон обожествления, уклон преклонения.
Но вы можете пообщаться с ним (дольменом) и отсюда. А потом, попозже, я скажу, где он находится, наверное. Ну, может быть через два года.
Вопрос: Здравствуйте Владимир Николаевич! Скажите, пожалуйста, Вы говорите, что надо ценить семью. Как люди, которые сейчас в дольменах, могли не ценить семью и уходить в дольмены?
В.Н. Мегре: Речь идёт о том, что тогда начался интенсивный перелом, изменения, началось движение по технократическому пути. И те люди понимали, что дети – это не только вот, те, которые живут сейчас, непосредственно с тобой, его можно взять за ручку... Но ведь вы все сейчас тоже потомки этих людей, вы же тоже... их дети. Следовательно они, вероятно ещё и тогда... находили в себе способности думать вот именно о сегодняшних людях... как о своих детях. И, я не знаю, может это был просто акт отчаяния, может они ничего лучшего не придумали.
Ведь знаете, как интересно всё произошло. Несколько миллионов лет, Анастасия говорит, длился процесс, когда человечество жило очень счастливо, потом несколько тысяч лет, начался другой период, и человечество стало двигаться по технократическому пути развития, несколько сотен лет... и особенно сто последних лет в человечестве яркий всплеск развития техники. Смотрите, какие этапы – миллионы, тысяча, сотня... И она говорит: «А дальше идут просто годы». Сейчас просто годы... С определением пути развития, потому что так всё интенсифицировалось".





Вернуться в «Мнения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей