Статья Владимира Мегре «СПЯЩИЕ ВЕДРУССЫ»

Различные мнения, в том числе, идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Статья Владимира Мегре «СПЯЩИЕ ВЕДРУССЫ»

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт июл 28, 2006 1:42 pm

Статья Владимира Мегре «СПЯЩИЕ ВЕДРУССЫ».

В начале своей первой публикации ═на форуме я хочу поблагодарить всех участников, присылавших свои сообщения в течение двух лет на сайт Анастасия.ру. ═
В настоящее время этот сайт, как вы сами можете видеть,
находится в поиске своего дизайна, в поиске конструктивной культуры общения.
Фонд назначил нового администратора сайта, ему многое приходится начинать с нуля. Но думаю, начавшаяся работа должна привести к значительному усовершенствованию. Пусть не сразу, главное чтобы было движение к совершенству.
Далее о самом веселом √ ╚развал╩, ╚раскол╩, разъединение сайтов.

Нет никакого развала, раскола. Есть прекраснейшая жизнь, преподнёсшая великолепный урок.
Посудите сами. Никак не мог понять из рассказа Анастасии, почему кучка жрецов смогла усыпить бдительность высокодуховной цивилизации Ведрусов? Могло ли такое случиться на самом деле? Книгу шестую написал, а сомнения остались.
Читатели также задавали недоумённые вопросы.
И вот, подарок! Оказывается, могло! Вот вам пример из сегодняшней действительности.

Бывший администратор он же провайдер сайта Анастасия. ру, ═принадлежащего Владимирскому фонду культуры Анастасия забирает с сайта все сообщения участников форума ═и размещает их на собственном сайте. При этом он не согласовывает свои действия ни с Владимирским фондом, ни с самими участниками форума.

Фонд делает официальное заявление.

Февраль. Заявление.
Владимирский Фонд


25 декабря 2001г. организацией "Русский экспресс" был зарегистрирован новый сайт единовластным владельцем которого стал Михаил Шишмарев. При этом из сайта Anastasia.ru , принадлежащего Владимирскому Фонду "Анастасия", владельцем которого является Владимир Мегре, были изъяты все сообщения, поступившие от читателей книг серии "Звенящие кедры России" в течение двух лет в рубрику "Форум" и список заказчиков рубрики "Ярмарка".
═ Данные действия были совершены без предупреждения сотрудников Фонда или Владимира Мегре.
В январе 2002года Владимир Мегре сказал Михаилу Шишмареву о недопустимости подобных действий. В связи с чем Владимирский Фонд делает официальное заявление организации "Русский экспресс" и лично Шишмареву Михаилу: Вернуть на сайт Anastasia.ru сообщения и информационную базу, поступившую на сайт Фонда.
═Интерпретируя разговор с Владимиром Мегре, Михаил Шишмарев на форуме сообщает о якобы претензиях, высказанных Мегре в адрес к участникам форума. При разговоре присутствовали 2 сотрудника Фонда. Претензии Владимир Николаевич действительно высказывал, но не в адрес участников форума, а в адрес администрирования форумом и действиям лично Михаила Шишмарева.
На сайте Anastasiaclub.ru, как мы считаем, умышленно формируется негативное отношение к Фонду, к Владимиру Мегре и к сайту Anastasia.ru. Так, например, высказывая своё отношение к сайту Anastasia.ru 20 февраля 2002г.22:25 Михаил Шишмарев пишет его под заголовком "Форум на Aнастасня.ру".

Всё преподносится так, будто бы Владимир Мегре отлучил от форума всех его участников. Но это не правда. Мы надеемся, что участники форума смогут правильно разобраться в сложившейся ситуации и сделать свои выводы.

_______________________________________________________________________


Всё предельно ясно, но┘.

Умудрённые жизненным опытом участники форума набросились┘. на Фонд. На Фонд, о котором им известно по рассказам всего одного человека.
За что набросились? За то, что Фонд выступил с заявлением вернуть форум, незаконно выведенный провайдером на другой сайт. Заметьте, ═не участники сами забрали свои сообщения с сайта Анастасия.ру.
Если бы Фонд не выступил с заявлением, то его бездействие нельзя назвать иначе, как пренебрежение, безразличие к участникам форума. Именно к тем людям, которые два года общались на ═сайте фонда.

Сложилась парадоксальная ситуация. Если бы она произошла не с вами, а я её описал в книге, ═многие, как в ситуации с Ведруссами, не поверили, ═что подобное возможно.
Но она произошла с вами.
Участники форума - это часть сегодня живущей на Земле людской цивилизации, а, следовательно, на ═примере произошедшего совместными усилиями мы возможно, сможем разобраться, ═почему кому-то удаётся морочить нам головы.
И самое главное, возможно, нам удастся выработать в себе иммунитет против негативного воздействия на нашу психику.
Это очень важно. Ведь именно с помощью подобных технологий, этот ╚кто-то╩ водит человечество за нос уже не одно тысячелетие.
Итак, пробуем.

После заявления ═фонда с приватизированного форума ═последовали пространные, длинные объяснения не по существу вопроса. Рассказы о встречах со мной, об истории становления сайта, о бескорыстной технической помощи энтузиастов. И вот уже оказывается из этих пространных объяснений, что на форум писали не читатели книг об Анастасии, а чуть ли не личные друзья провайдера.
Попытки отдельных участников форума получить внятный, а не пространный ответ тут же агрессивно подавляются, но внятный ответ по-прежнему не даётся. Однако далеко не все участники форума поддаются на уловки ╚команды поддержки╩.
Смотрите, как чётко провела свою линию Надя (не знаю, откуда она и сколько ей лет, на форуме общалась под этим именем):
_______________________________________________
Автор: ═Надя (NYC) (---.giss.nasa.gov)
Дата: ═ 26 Фев 2002 20:25

Валерий Капустин (Москва) сказал:
> 25 декабря 2001г. организацией "Русский экспресс" был
> зарегистрирован новый сайт ═единовластным
> владельцем которого стал Михаил Шишмарев.

Михаил, это правда ?
------------------------------------------------------------------------

Далее начинаются активные, и пространные объяснения. Впоследствии Надя ═ответит на все сразу одним своим решением.

_____________________________________________
Автор: Владимир (---.budline.com.ua)
Дата: ═ 26 Фев 2002 20:30

Кто то, по недоразумению, или , с горяча, делает такие заявления, от лица Фонда.
Не проще ли было обсудить такое вначале с Михаилом за кружкой чаю?
Проще и надежней.
Зачем придумывать из друзей врагов?
Тут же говорят, что все базы сообщений потеряны в результате атаки врагов.
Лучше ли было, если бы они в тот момент были на сервере, и потом объявить "Повторите ваши слова за два года?".
Тут же просят совета и помощи, но не у того, у кого могут ее реально получить.
Проще всего спрятать недостаток опыта, за происки врагов, мнимых и реальных.

Я думаю, если Михаил сам позвонит в Фонд, и без обид напрямую во всем разберется с Мегре, то выиграют в этой ситуации все.

Заодно узнаем, кто играет в испорченный телефон Ж;)

Радости и Любви!
Владимир
_______________________________________________________________

Очень интересное сообщение. Оно вызвало интерес сразу у двух независимых аналитических центров фонда.
Обратите внимание, откуда у некого Владимира, ═никогда не бывавшего в фонде, такая ╚осведомлённость╩. Откуда ему известно об уровне квалификации работников фонда? Почему он утверждает, что заявление вообще не от фонда? И самое интересное, - настойчиво предлагается устроить конфиденциальную встречу Мегре и Шишмарёва? ═ ═Причём здесь встреча? Заявление ведь фонд сделал публично, ему нечего скрывать. Но данное предложение будет многократно повторяться группой поддержки под разными именами. Цель проста, сложить у участников форума мнение, что только один человек способен разрешить ситуацию, для этого ему нужно всего лишь встретиться с Мегре и растолковать ему не разумному┘. А что растолковать, об этом узнаем чуть позднее.
Идём дальше.
_______________________________________________________________

Автор: Batyr (---.homechoice.co.uk)
Дата: ═ 26 Фев 2002 20:34

"В связи с чем Владимирский Фонд делает официальное заявление организации "Русский экспресс" и лично Шишмареву Михаилу: Вернуть на сайт Anastasia.ru сообщения и информационную базу, поступившую на сайт Фонда еще до регистрации сайта Anastasiaclub.ru."

Странное требование... Наши сообщения уже стали собственностью Фонда и Мегре ?
Ну да бог с ними. Если им нужна помощь - отдайте им эту базу. Я не призываю уничтожить базу этого форума - сделать копии не тяжело - информацией нужно делитьСЯ, особенно если кто-то в ней нуждаетСЯ.
Да не оскуднее рука дающего
Поможем Фонду и Мегре ?

Какая щедрость вернуть то, что забрано, но не извиняясь при этом, а ╚рукой дающего╩.
_________________________________________

Автор: Владимир (---.budline.com.ua)
Дата: ═ 26 Фев 2002 20:36

Домен ВСЕГДА, регистрируется на организацию, или физическое лицо, таковы правила.
И если мы сейчас тут общаемся, то потому что Михаил заплатил за это своими деньгами, опытом и трудом.

Радости и Любви!
Владимир
____________________________________

На всё это и дан лаконичный ответ:

____________________________________

Автор: ═Надя (NYC) (---.giss.nasa.gov)
Дата: ═ 26 Фев 2002 20:45

Владимир сказал:
.
> И если мы сейчас тут общаемся, то потому что Михаил заплатил
> за это своими деньгами, опытом и трудом.

Если Михаил это приватизировал, то меня здесь больше не будет. Вполне очевидно почему, я надеюсь.

Осталось немного: узнать от него лично о приватизации.

___________________________________

Автор: Александр Козлов (195.133.211.---)
Дата: ═ 26 Фев 2002 22:54

Наденька, ну ты мне объясни, пожалуйста, что за психоз?
Что значит "приватизировал"?
слово "private" (от которого и произошло слово "приватизировал" переводится: 1) частный ; личный ; уединенный ; конфиденциальный ; 2) * рядовой

И что в этом плохого, если это в любом случае открыто для всех? Если все этим пользуются и общаются?
Представь себе: ты годами разговаривала по телефону и тут узнаешь, что, оказывается, телефонная компания принадлежит всего одному человеку!!! Но этот человек ничего с этого не имеет, кроме того, что банально является хозяином этой приватизированной им телефонной компании!

ЧТО может привести тебя в шок в такой ситуации, что ты даже откажешься в будущем пользоваться услугами этой компании?

Любви всем!!!!! :)

______________________________________

Автор: Жанна (---.owngsm01.md.comcast.net)
Дата: ═ 27 Фев 2002 00:32

Ну ты Надя, действительно...того.
Совершенно согласна с Александром Козловым.
Тебя не смущает, что у телефонной компании твоей есть владелец или у интернета твоего - провайдер?
Если Михаил платит своими деньгами за то, чтобы мы - включая тебя не в последнюю очередь - тут общались, то самая ненормальная реакция из всех возможных вместо благодарности выяснять, как он посмел этим заниматься.
"Михаил, это правда?" - будто речь о преступлении идёт.
Правда, Надюша, поддерживаю вот этот форум, чем могу, модерацию убрал,(Модерация будет не убрана после приватизации, а применена изощрённейшим образом, чуть позднее мы сможем это лицезреть) извини пожалуйста, чем ещё могу служить...
Уже давно не могу понять, за что ты так на него накидываешься чуть что тебе померещится.
И ведь, как и все, его посты читала - добрый, сильный, всем готовый помочь, не осуждает никого, старается понять всегда другую сторону. Иногда мне кажется, что он
too good.- Какой бы темы не касалось, я заранее доверяю Мишиной позиции - ну показал уже человек неоднократно, кто он и о чём мыслит.
Естественно, он ни в какой защите моей не нуждается, но это я пишу не для защиты, а выразить своё полнейшее непонимание Надиными позами по отношению к Мише. Ну не доходит до меня такое! Оправдайся ещё перед всеми за все свои добрые дела для них же! И послушно идёт и собирается оправдываться. Что ещё раз подчёркивает его миролюбие, я бы так вежливо, наверное, не ответила.
Спасибо, Мишенька, за всё, что ты делал, делаешь и будешь делать для всех вокруг.

_________________________________________

Почему бы ещё не добавить и Владимирский фонд Анастасия ═организовал, который учредил сайт, и книжки написал┘.

_______________________________________

Вадим. (217.69.211.---)
Дата: ═ 27 Фев 2002 06:59
Присоединить: ═Чемто пахнет (1k)

Извини Михаил, но уж больно это напоминает как главный жрец поступил с христианством, он с ним не боролся, просто кинул туда куда надо. Пожалуйста не делай этого.

Вадим
_________________________________________

Автор: Михаил Шишмарев (---.ih.ru)
Дата: ═ 28 Фев 2002 21:50

Дык зачем отправлять если на сайте он лежит ?
И в базу залит ? Ну это же полный БРЕД :-)))
Я хочу их попросить посмотреть внимательно и напечатать опровержение, а то как то странно получается.
Михаил.
________________________________________


О, как ловко. Ну, полные идиоты фондовцы. Не забрали у них часть сайта, а только скопировали и зарегистрировали под другим именем. А так она, в общем-то, лежит на прежнем месте, внушается форумцам. Конечно, лежит, только теперь её никто не видит.
И умники продолжают морочить голову, показывают всем: ╚ Смотрите, как я негодую и справедливо негодую и требую опровержения.╩ Это публично, а не публично, про себя √ думают - ═Одного только не скажу уважаемой публике. Ни публично, ни конфидециально. Лежать-то она лежит на сайте фонда, а паролями доступа всё равно я распоряжаюсь.


Попытка сместить всё на технические тонкости абсолютно никак не меняет суть происходящего, и не надо ими морочить голову, господа. Дело не в технической тонкости, а в морали.


А ЧТО ДАЛЬШЕ?


Активно формируется мнение о работниках фонда как о неких ничего не понимающих людях. И хитренько так всё делается, утончённо. Чего стоит, например такие сообщения на приватизированном форуме:

______________________________________

Автор: Дмитрий Мыльников (212.57.170.---)
Дата: ═ 27 Фев 2002 01:18

Любой из нас может посмотреть все сообщения с момента основания данного форума. Что мешает это сделать Владимирскому фонду в таком случае? Если у них не хватает квалификации, программистов, чтобы организовать этот процесс, то пусть так и скажут, а не переаливают с больной головы на здоровую. Любой, кто хоть немного имеет отношение к серьезному программированию, понимает, что задача в принципе тривиальная.

_______________________________________

Автор: Михаил Шишмарев (---.ih.ru)
Дата: ═ 27 Фев 2002 03:12


┘ их "наезд" не просто необоснованный, он просто от технической безграмотности нового техника или из желания все видеть в таком свете. Все что было сделано - поднят новый сайт и на нем пущен дубликат форума, вся взятая информация публично была доступна через интерфейс форума, ничего закрытого ни я ни Антон не "крали" и класть назад нечего,
все там же где и было. Это самое смешное в их заявлении :-) Остальное разберу в официальном ответе.
Михаил.
__________________________________________


О как ловко всё перевёрнуто из одной плоскости в другую. Дескать, давайте обсуждать не факт приватизации форума, а насколько безграмотны сотрудники фонда. Тем более что любой человек пользователь интернет будет на их стороне. Каждому ясно, что любой может войти на форум и скачать любое сообщение или все на каком бы сайте он не находился. И только сотрудники фонда настолько ╚тупые╩, что не понимают этого.
И что же позволило мастерам интриги выставить фонд в таком неблаговидном свете перед достопочтенной публикой? Позволило одно очень интересное обстоятельство, ═которое им хорошо известно, и о котором ═они сами никогда публике не расскажут.


А всё дело в том, что фонд не собирается скачивать сообщения, чтобы потом носить их в кармане. Лучшие сообщения фонд публикует в выпускаемом им альманахе. В связи с этим перед началом форума и было сделано сообщение, уведомляющее участников форума о том, что их сообщения могут быть опубликованы.
Публиковать без уведомления фонд считает не корректным. После приватизации форума это сообщение исчезло.
Таким образом, получается, что фонд опубликовал в двух альманахах сообщения с чужого сайта и без согласия ═участников форума.

Вопрос, √ ═какова цель приватизации остаётся ещё открытым.

Как сказал один из участников форума, - Влад, заморочить людям головы, возглавить образовавшееся на форуме сообщество, возглавить проведение референдума о земле, провалить референдум, при этом самому остаться в глазах людей лидером борьбы за правое дело. Не будем гадать прав ли Влад или он сгущает краски, а просто посмотрим на ход дальнейших событий.


Приватизированный форум регистрируется ═под прежним названием с маленькой ═добавкой ╚клуб╩.
Входящий на этот сайт не то что новый, но и старый участник форума не сразу понимает произошедшие изменения. Название вроде бы похожее, да и все сообщения, поступавшие за два года на нём присутствуют. Не сразу понимает, что эти старые сообщения уже задвинуты в неизвестность массивными публикациями из разных книг, и организованным их обсуждением.
Таким образом складывается ситуация рассказанная Анастасией в притче ╚В каком из храмов богу жить╩.
Разговор обо всём сразу это разговор ни о чём. Это попытка бежать сразу во все стороны.
Те, кто подобное организовывает прекрасно знают, - люди, попавшие в подобную ситуацию будут находиться под психологическим воздействием и потеряют способность самостоятельно оценивать происходящее.
Далее всё просто. В кашу обсуждений всего одновременно постепенно впрыскивается дезинформация порочащая того, кого надо организаторам. Её вначале не замечают, но вскоре организовывается обсуждение дезинформации как достоверного факта.
На примере приватизированного форума это очень ярко и наглядно можно увидеть. Вскоре дело доходит до того, что складывается впечатление, будто все читатели участники форума готовы прямо таки разорвать и Фонд, и Мегре, и Анастасию.

_____________________________________________

Автор: Владислав Золотухин (Москва) (195.239.248.---)
Дата: ═ 01 Мар 2002 13:03

Предложение:

1) на
http://www.anastasia.ru
в меню пишется
... | книги | официальный форум | неофициальный форум | клубы | ...
(или фанклуб или другой синоним или ссылка на неофициальный/читательский сайт).

вариант - этот форум становится единственным (это уж как Миша с Мегре договорится).

2) "Заявление" убирается, корректируется или заменяется опровержением т.к. оно не соответствует действительности.

3) На главной сайта
http://www.anastasiaclub.ru
делается ссылка на официальный сайт или(и) его разделы + делается свой раздел "книги", "статьи" и т.п. на тему духовности, экологии и прочего попутного.

Всем единомышленникам надо держаться вместе и не надо ссориться, у всех одна цель.
Информация к размышлению: на официальном форуме общаются только случайные новички, дети, проповедники сектантов и провокаторы-изгои.
На этом же форуме общаются все региональные активисты читательского движения, то что новички попадают в другой почти пустой форум раскол выгодный врагам. В Фонде и в Экспрессе нет плохих людей, у всех одна цель, все единомышленники, раскол произошол случайно в результате козней тёмных энергий.
Сообщение отправлено одновременно в оба форума.
Владислав Золотухин, город Москва.
_________________________________________


О как круто! За высокопарными словами, Фонду уже даются указания, что убирать, что оставлять на своём сайте. Как само собой подразумевается, что я с кем-то обязан договариваться. Людей общающихся на официальном форуме называют детьми сектантов, а с кем же тогда объединяться предлагаете? ═
Но не это главная цель данного сообщения.


ЛЕГАЛИЗОВАТЬ КЛЕВЕТУ.

Многим известна серия злобных и лживых статей в адрес читателей, опубликованных в центральной и региональной прессе, с выводами, словно под копирку: - ╚секта или бизнес╩.
Я об этом писал в книгах, теперь лишь добавлю дополнительную информацию, напечатаны они в разных газетах, под разными именами, а ниточки тянутся к одной точке.
О школе Щетинина сделаны такие же выводы, и┘. ниточки ведут к той же точке.
В интернет для каждой из них заведены отдельные странички, на них делаются ссылки в поисковых системах. (И снова ниточки приводят к всё той же точке.)
Но посещаемость их всех вместе взятых значительно ниже, чем сайта Анастасия. ру ═ Люди входили на сайт Анастасия.ру, чтобы встретить единомышленников, поделиться радостью, обменяться жизненным опытом, выработать конструктивные решения о будущем. И вдруг, после скрытой приватизации, люди стали натыкаться на такие же злобу и клевету. Только замаскированную слегка, как говорит Оля из Альмеера, замаскированную под ╚в хорошем тоне╩.

Мне не раз предлагали юристы из числа читателей свои услуги выступить в суде против ═выпадов в прессе по вопросу лживых обвинений в сектантстве. Ведь у авторов пасквилей не было абсолютно никаких доказательств их намеренных вымыслов. Но теперь после приведённой публикации клеветники оправданы. Получается, что это не они, а сами читатели обвиняют друг друга в сектантстве.

Уверяю вас, на основе этих сообщений уже готовятся новые статьи. Вернее, они готовились заранее, а сейчас легализовываются через приватизированный форум.
И вбрасывают их те, кто пишет потом в прессе. Те, кто пытается противопоставить Анастасию обществу. Те, кто в совершенстве владеет грязными технологиями, о них писал Дмитрий Мыльников, но вот тут то и возникает главный вопрос. Знать то о них мы знаем, но почему же на протяжении тысячелетий наступаем всё на те же грабли?


И что же дальше? А дальше сыпятся предложения якобы от читателей организовать свой Фонд, во главе которого поставить┘. Кого? ═Ясно кого всеми уважаемого приватизатора. (В одном из сообщений так и сказано ╚Потому, что ему все доверяют╩. Потом посылать в этот фонд деньги для проведения референдума.
А Владимирский фонд, ═и Анастасия ясное дело они такие разэтакие, нехорошие.
Да как же такое возможно, спросите вы, не могли так поступить читатели, искренне принявшие идеи Анастасии. Всё правильно, не могли, всё организовано совсем другими силами. А читателей попытались использовать для массовки. Чего же хотели эти силы от меня?


ТРЕБУЕМ СДАТЬСЯ.

На приватизированном форуме не раз появлялись обращения, из которых следовало, что я должен вступить в переговоры с провайдером. Темой переговоров определялось ╚объединение сайтов╩. Но я их не разъединял, позиция моя высказана в заявлении фонда, она остаётся прежней. Так о чём же, и с кем я должен вести переговоры?
Представителем каких сил является провайдер? Представителем сообщества участников форума? Но большинство его не уполномочивало, и мало того, далеко не все с ним согласны.
Цель-то переговоров совсем иная. Показав, как лихо они могут манипулировать мнением участников форума, они решили, что можно вести переговоры с позиции силы.
На самих участников форума им наплевать. Для них они безликая масса, которой можно с лёгкостью манипулировать с помощью несложных технологий. Чего стоит, например, такой ход. Я приведу его со своими комментариями. Это старое сообщение появилось ещё до заявления фонда. Поставьте его рядом с другими, в которых обвиняют фонд во всех грехах, и определите степень┘.
__________________________________________

Автор: Михаил Шишмарев (---.ih.ru)
Дата: ═ 08 Янв 2002 04:09

И так, набор разных новостей.
1) Мы переехали на новый сайт и на новый софт.
(КТО МЫ? ПРЕДСТАВИТЕЛИ КАКИХ ЖРЕЦОВ?) ═
Что это значит? В первую очередь то, что жизнь идет вперед :-)
Теперь есть два сайта (ТАК ВСЁ-ТАКИ ДВА! ЭТО ЧЁТКО ГОВОРИТСЯ И ПОНИМАЕТСЯ В ЯНВАРЕ, А В ФЕВРАЛЕ ТОТ ЖЕ АВТОР, КАК ВЫ САМИ МОГЛИ УБЕДИТЬСЯ, БУДЕТ ═КАК БЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЯ УТВЕРЖДАТЬ ═ОБРАТНОЕ, А Дмирий Мыльников БУДЕТ ЕМУ ВТОРИТЬ, И ЕЩЁ ОБВИНЯТЬ ФОНД. ЭТО ЧТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ═НЕПОНИМАНИЕ МАСС, ИЛИ ОРГАНИЗОВАННОЕ НЕПОНИМАНИЕ?)

www.anastasia.ru - сайт владимирского Фонда
www.anastasiaclub.ru - сайт для общения (форум) и публикации материалов о нас.
(ТО, ЧТО МАТЕРИАЛЫ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ О ВАС ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, НО ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЧИТАТЕЛИ?)

(а что, никто не заметил что-ли смены названия наверху? все только на дизайн посмотрели ?) Первый сайт, как утверждается, ( КЕМ УТВЕРЖДАЕТСЯ?) является "местом официальным", и, насколько я теперь понимаю, не все материалы на нем могут свободно размещаться
Поэтому, было принято решение, разделить не по разделам а на "независимые территории".
Скажу сразу, решение было не по инициативе фонда, (А ПО ЧЬЕЙ ИНИЦИАТИВЕ? ПОЧЕМУ ПРОИГНОРИРОВАНО МНЕНИЕ САМИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА?)

4) Этот сайт не попадает под "политику фонда", (А ПОД ЧЬЮ ПОЛИТИКУ ОН ПОДПАДАЕТ?) поэтому в ближайшее время тут будут выложены материалы не касающиеся напрямую творчества В. Мегре, но созвучные его читателям, (КТО ЭТО ЗАРАНЕЕ РЕШИЛ ЗА ЧИТАТЕЛЕЙ, ЧТО ИМ СОЗВУЧНО, А ЧТО НЕТ?)
как показало многократное обсуждение (например электронные версии книг других авторов), хочется все-таки собрать многое в одно место. (ТАК ═СОБИРАЙТЕ ВСЁ В ОДНО МЕСТО. ПОЛУЧИТСЯ ИНТЕРНЕТ В ИНТЕРНЕТЕ. ТТАК ЧЕСТНО И НАЗОВИТЕ ═- САЙТ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ВСЕГО, ПРИ ЧЁМ ЖЕ ЗДЕСЬ ИМЯ АНАСТАСИЯ? ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЙ ОБМАН.)


Из сообщения предельно ясно и кто разделил сайт, и с какой целью. ═Но с каким же пренебрежением нужно относится к людям, чтобы после заявления фонда в разделении обвинять фонд. Ах да, всё та же технология, данное сообщение уже задвинуто, затеряно среди множество обсуждений всего, теперь можно говорить противоположное.
Но не это самое главное. Мало кто обратил внимание на другое. ═
╚Первый сайт, как утверждается, является "местом официальным"┘. Следовательно, выведенный с сайта фонда форум является местом не официальным. И это действительно так и есть. Но если это так, то автоматом становятся неофициальными все обращения к Президенту, все наработки (надо сказать неплохие) в рубрике ╚закон и письмо╩, ведь выведен из сайта Анастасия. ру не только общий форум, выведены все основные рубрики сайта фонда. Фактически сайт фонда был уничтожен.
Всё превратили в некий междусобойчик. В том числе и оргкомитет и конференцию.



На языке чиновников это ещё называется ╚Нелегитимность╩.
В России есть свод законов, не будем говорить, хороши они или плохи, они просто есть. Фонд - это официальная организация, устав которой составлен согласно существующим законам. Этот устав позволяет, в том числе и проводить конференции, регистрировать инициативные группы, например тот же оргкомитет по проведению конференции.
Но раз всё выведено из разряда официального, то автоматом становится неофициальным, не легитимным и оргкомитет, и конференция. Естественно никакой чиновник серьёзных переговоров с таким оргкомитетом вести не будет. Чиновник ведь лицо официальное. Он просто не может вести переговоры неизвестно с кем.


Таким образом, показав как лихо они могут заморочить головы участникам форума, а при необходимости и значительно большей аудитории, они предлагают вступить в конфиденциальные переговоры, пойти на компромисс. Так какова же истинная тема переговоров?

Истинная тема переговоров заключается в хотя бы частичном моём отказе от Анастасии.
Ещё перед последней Геленджикской конференцией от имени оргкомитета она и была озвучена, всё тем же провайдером.
Мне неизвестно все ли члены оргкомитета были едины в таком предложении, но если даже все, я их могу понять. Уж очень был благовидным предлог: - ╚Раз нас считают сектой, давайте не говорить об Анастасии. Будем говорить только об идеях ею высказанных, о родовых поместьях, пригласим других писателей╩.
И я в первые несколько минут согласился, посчитал, что главным, в конце концов, должно быть достижение цели, но вскоре непонятно от чего стало тяжело и неприятно на душе. Принял решение не участвовать в Геленджикской конференции.
Оргкомитет пригласил других писателей, они рассказывали о своих книгах, члены оргкомитета говорили и о родовых поместьях, но когда говорят обо всём сразу, говорят ни о чём. Получилась какая то белиберда. Как потом оказалось, хорошо спланированная.

Но почему же так тяжело было на душе? Казалось бы, люди искренне хотят помочь ситуации, продвинуть идею. Пусть без Анастасии, всё равно продвинуть┘.
Стоп! Так ведь невозможно осуществить идею родовых поместий без Анастасии!
Бесплатный гектар, конечно, многие взять согласятся. А дальше что? Привычное ═картофельное поле? Или роскошный коттедж ═с подстриженными по-английски газонами вокруг. Так ведь это всё уже есть. Зачем тогда огород городить?
Дело-то, оказывается, вовсе не в гектаре, всё дело в философии, чувствах, мироощущении и цели Человека, вставшего на этот гектар земли. И если мы убираем Анастасию, выводим этот гектар из контекста, сказанного Анастасией, то убираем основное и тем самым компрометируем идею. ═Получаем колхоз, элитный посёлок с роскошными газонами и коттеджами. Получаем печальный вчерашний день, а не будущий.
Анастасия! Как неприятно самому себе, что пусть хоть на несколько минут я застеснялся знакомства с тобой, усомнился┘. ═Я скажу тебе, если ты услышишь, ты, наверное, услышишь┘.

Знаешь, Анастасия! Если даже весь мир соберётся и будет смеяться над тобой, а мне предложат костёр или отречение от тебя, я пойду на костёр. И пока буду ещё в сознании, произнесу твоё имя, ═Анастасия!


(продолжение следует ниже)


[s](Добавление от 9:49 - 19 Апр., 2002.)[/s]


(продолжение статьи Владимира Мегре "Спящие ведруссы")

КОНФЕРЕНЦИЯ.

Итогов конференции ╚Выбери свое будущее╩ ждали функционеры многих партий. Я располагаю сведениями, как после опубликования информации на сайте о ней говорили и депутаты госдумы, административные работники. Еще бы! Собираются люди с разных городов России и у них новая концепция развития страны. Концепция, которая все больше становится популярной в народе. Не спущенная с верху, не разрекламированная назойливо СМИ, ═а рождаемая в сердцах людей.
Сейчас состоится мероприятие, на котором она будет озвучена, принята, а далее естественное объединение людей возможно референдум. Возможно, родится в России сообщество равных по силе, которому нет и не было.
19 февраля в Москве состоялось итоговое заседание конференции. Я не буду подробно освещать его. Участники конференции видели все своими глазами. Не участники могут прочитать подробности на форуме.
Я расскажу об эмоциях, последовавших уже на 2-ой день со стороны партийных функционеров. Первым мне позвонил знакомый мэр небольшого подмосковного города. Он был на конференции. Даже по голосу чувствовалось, насколько сильно он волновался. Примерное содержание разговора заключалось в следующем;

- Они провалили конференцию! Полностью, подчистую. Они специально это сделали. Они провалят всё.
- Как можно провалить, если она состоялась?
- Она не состоялась. Собрались люди, выступления были некоторые не плохие. Но важен результат. Они не приняли никакого итогового заявления. Ты представляешь, доклада не было. Некоторые выступления участников конференции были противоположными. Одни, к примеру, говорят создавать партию, другие не создавать. Это нормальный ход обсуждения вопроса. Важно, что в конечном итоге будет принято конференцией. Но решения никакого. Мастерский ход.
- Но почему ты считаешь, что это специально, может от неопытности организаторов? Они потом напишут итоговый документ.
- Но он не будет легитимным. Он будет не от имени участников конференции. Они за него не голосовали. И зачем тогда собирать людей? Уверяю тебя, это сделано не от неопытности, а вследствие солидного опыта, - возглавить и загубить дело. Кто-то за этим стоит.

Потом я просмотрел видеокассеты с конференции. Разные были выступления. Некоторые, например, такие, как выступление экономиста мне очень понравились. Но, итоговый документ, действительно, участниками конференции принят не был.


НАКАНУНЕ КОНФЕРЕНЦИИ.

Находясь в Санкт-Петербурге, ═работаю над шестой книгой. Свободного времени нет даже для иных мыслей. ═Фонд пересылает серию возмущённых сообщений от членов оргкомитета конференции на тему: ╚Почему в вышедшем альманахе нет подробной информации о конференции╩.
Начинаю разбираться. ═Информацию изъяли в издательстве после сообщения из фонда об отказе в аренде Дворца съездов. Потом поступила другая информация, но┘
Опуская подробности, сразу скажу,- К СОЖАЛЕНИЮ не моя заслуга в том, что получен отказ в аренде ДС и отсутствии информации в Альманахе. Почему ═К СОЖАЛЕНИЮ? А вот почему.
________________________________________
Из сообщений на форуме Дмитрия Мыльникова:

"Вообще, если говорить честно, то конференция состоялась не благодаря, а вопреки :(. Изначально детально продуманный план подготовки был провален практически по всем пунктам. И основная причина, на мой взгляд, это отсутствие у нас слаженной команды, особенно отсутствие такой команды в Москве.

В общем-то в Москве над конференцией реально работало всего три человека, но даже эти три человека работали не в единой команде, а по одиночке. И это во многом отсутствие организации со стороны Михаила Шишмарева и переоценка им своих возможностей. Как таковую команду в Москве ═толком и не пытались создать. Мише казалось, что он успеет разобраться и с конференцией и с финансированием, и со своей работой, от которой во многом это финансирование зависит. А в конечном итоге более или менее удалось решить только вопросы финансирования мероприятия (за что ему огромное спасибо), но в ущерб остальным.
Я, кстати, очень хорошо осознаю, что часть ответственности лежит и на мне тоже, и не собираюсь все ошибки и просчеты сваливать только на Мишу или кого-либо ещё. И сейчас не главное найти и обличить виновных. Главное осознать, что мы сделали не так, и постараться не повторять этих ошибок вновь.


Телефоны оргкомитета заработали очень поздно. Практически только в конце января, хотя информация о них шла уже с середины ноября. В результате многие так и не смогли получить информацию о конференции. И мне совершенно не понятно, куда подевались те москвичи, которые на предварительных встречах вызывались дежурить на телефонах? В конечном итоге на телефонные звонки отвечали ребята в студии бардов и жена Миши Шишмарева - Катя, за что им огромное спасибо.
Помещение на первые дни работы было снято только в начале февраля, причем информацию о месте работы в первые дни многие получали уже в Москве.

Так и не был решен вопрос с расселением иногородних, хотя предварительно он проговаривался. В конечном итоге уже 16 февраля с утра ребята из Ставрополя сидели на телефоне и обзванивали гостиницы. узнавая стоимость номеров и наличие свободных мест.

Уже в январе я узнал, что официальных приглашений главам администраций ещё никто не посылал. Причина банальная - нет адресов. Тогда, как многие помнят, я сделал рассылку о том, что прошу срочно отправить мне адреса глав регионов и их фамилии. Было это уже после того, как мы провели в Челябинске первую рабочую встречу по референдуму. Я был очень сильно расстроен, поскольку, готовя встречу в Челябинске, совершенно выпустил из под контроля этот вопрос. Мы просто проговорили с Мишей, что Москва рассылает официальные приглашения в конвертах и на бланках, чтобы все официально и с московским штемпелем, поскольку местные чиновники на такие вещи реагируют гораздо лучше, и решил, что всё будет сделано. Но оказалось, что в Москве просто некому это сделать!!!


16 февраля 2002 года, суббота. Первый день конференции

Телефон оргкомитета начал звонить уже в 7 утра. Люди, не успев выйти с поезда, звонили в оргкомитет и узнавали подробности.
По ходу выясняется, что на Петровке никого нет, а туда как раз и идет большинство народу. Начинаем в спешном порядке выяснять кто где из оргкомитета находится. Через некоторое время кто-то из наших объявляется на Петровке. Там вообще происходили весьма странные вещи. Когда туда подъехал Анатолий Молчанов, то оказалось, что куча народу толкается перед дверью на улице, а человек от оргкомитета с билетами спокойно сидит внутри за дверью!

Вообще весь процесс распространения билетов как с самого начало пошел не понятно как, так это и продолжалось до самого последнего дня. У некоторых людей даже сложилось впечатление, что они добыли билеты не благодаря, а вопреки усилиям оргкомитета .

Мы в спешке пытаемся решить вопрос с держателями для бэджей. Володя Шишкин из Ставрополя, которого послали в магазин, приносит только 7 штук и говорит, что там больше нет. В конечном итоге к нам в Жулебино из цента успевает подъехать Толя Молчанов и буквально за 40 минут до начала конференции покупает бэджи .
Я с самого утра печатаю списки для регистрации и постепенно понимаю, что мы не успеваем. То есть, всё вроде бы готово, и принтер вроде бы лазерный. Только вместо заявленных 10 листов в минуту он печатает где-то по 3-4 листа в минуту. Последние листы мы выхватывали из принтера уже на бегу.

С самого утра мы в очередной раз напоролись на проблему с расселением. За всё это время Миша так и не привез в оргкомитет список телефонов гостиниц, который был заранее подготовлен. Часть телефонов он надиктовал нам по мобильнику. Чуть позже подъехал сам.
Лена Чурилова села прозванивать гостиницы и тут выяснилось, что там либо нет свободных мест, либо стоимость проживания существенно выше заявленной. В конечном итоге удалось вызвонить несколько гостиниц с более-менее приемлемыми ценами.

_________________________________________


Для чего же Фонду врали, что к конференции всё готово, и требовали опубликовать информацию о конференции в альманахе?
Спасибо ТОМУ, КТО не допустил подобное в более крупном масштабе, а лишь высветил┘. ═Спасибо всем бардам, принявшим участие в прекрасном концерте, и скрасившим удручающее впечатление.


РАСЧЁТЫ И ПРОСЧЁТЫ.

И так, провалена последняя Геленджикская конференция, Московская, захвачен форум. Что на очереди? На очереди провал референдума? Дискредитация Анастасии? ═
Конечно, ведь референдумом собрался заниматься тот же организатор, что и последними конференциями, к тому же теперь и форум, как он считает, в его руках, и фонд дискредитирован.
Одного не учёл наиверховнейший √ Анастасию. Не по зубам она оказалась всем твоим помощникам вместе взятым. ╚Пусть зло само с собой сражается┘.╩ сказала она. А раз сказала, значит, так тому и быть. Вот и будут твои помощнички сами расхлёбывать ими же заваренную кашу.
Форум! Приватизированный форум стал уничтожать всех приватизаторов, а заодно и лидеров оргкомитета. А фактически все, кто попытались действовать не с чистыми помыслами, сами стали уничтожать себя, своими же действиями.
Дело в том, что форум читает значительно большее количество людей, чем пишет на него сообщения.
Форум-это одновременно и электронная газета. И когда на форум было впрыснуто масса всевозможной литературы, на Последней Геленджикской конференции, а затем и на форуме сделана попытка подменить ╚Звенящие кедры России╩ на ╚Колокольчики┘.╩ , специально подготовленные для подмены. Организаторы данной акции считали, что у них уже всё получилось, но на самом деле они сразу дистанцировали оргкомитет от административных органов, и тех, кто разделяет идеи Анастасии, и тех, кто о них ничего не знает.
Дистанцировали сразу все политические движения, желающие принять участие в референдуме. (таковые имеются, в фонде есть официальные предложения.)
Дистанцировали, можно сказать, всех предпринимателей, читающих форум и собиравшихся оказать финансовую поддержку организаторам референдума.
Этот вывод я сделал на основании поступающих непосредственно в фонд сообщений. Их значительно больше, чем на два форума вместе взятых. К примеру, если на приватизированном форуме появляется ═пятнадцать - двадцать новых участников в месяц, то в фонд приходит до тридцати новых сообщений в день.
И почему же множество людей стали дистанцироваться от идеи проведения референдума под организационным началом уже известного оргкомитета? Причина проста.
Никто из серьёзных людей никогда не будет иметь дело неизвестно с кем.
╚Неизвестно кто╩ такую окраску получили многие участники приватизированного форума, не по своей вине и сами того не подозревая.
Попробуйте абстрагировавшись от всего сказанного прочитать сообщения хотя бы за последний месяц, а потом спросите себя,- о чём шла речь? Уверяю вас, точный ответ не сформулируется.
Сегодня рекламируется одна тема, завтра другая. Сегодня на подъёме обсуждается одна книга, завтра другая, но резюме никакого. И как же определить тому же предпринимателю, да просто любому человеку, чего хотят эти люди, какова их духовная или идейная основа? ═За что они вообще ратуют? Этого определить уже никто не сможет.
Вот в этом и заключается модерация. Кто это делает? Почитайте январские сообщения там сказано открытым текстом.


Когда с сайта под именем Анастасии была убрана тема Анастасии, это сразу вызвало отторжение. ═Вот один из типичных звонков ═знакомых предпринимателей:
- Да скажи ты им, в конце концов, чтобы убрали из названия своей помойки слово Анастасия.
- Не могу, они мне не подчиняются. А что ты так злишься?
- Так за державу обидно, да и времени жалко, что читать пришлось, не сразу понял, кто там окопался. Ты сам подумай, ты в магазин приходишь, книжку ╚красная шапочка╩ покупаешь, на обложке красная шапочка, домой приносишь, ребёнку открываешь, а там порнуха. Они под названием твоей Анастасии и заставляют свою порнуху читать.
Действительно если с форума убрана тема Анастасии, то уберите название, вы же обманываете людей, причиняете им боль.
То, что многие, попав на приватизированный форум, почувствовали моральную и физическую боль, - факт. Я не буду ссылаться на многочисленные обращения в фонд по этому вопросу, вы можете убедиться в этом, прочитав некоторые сообщения сами, например Оли из Альмеера под заголовками ╚Почему мне больно╩, ═╚Мне приснился сон╩.
О каком же референдуме при сложившейся ситуации можно говорить? Его провал уже заведомо спланирован. ═ ═ ═

А САМОЕ ═╚ВЕСЁЛОЕ╩

Вот шли бурные┘. Нет, не дебаты. Сыпались бурные негодующие обвинения в адрес фонда, якобы от всех участников форума. Потом они закончились, общего резюме, как и в случае с конференцией, никакого. Публичный и официальный ответ фонду, несмотря на неоднократные обещания, так и не последовал. Всё плавненько перешло в разговор на другую тему. Словно ничего и не было. Только вот форум оказался в руках уже не фонда, сам фонд так и остался оплеванным, Анастасия задвинута подальше┘. Ну что ж, такова жизнь. Таков ответ дало сообщество общающихся на форуме в течение последних лет людей.
╚Ну, что вы Владимир Николаевич, мы не давали никакого ответа фонду, мы все искренне поддерживаем идеи Анастасии╩. - Скажет Оленька из Альмеера.
Эх, Оленька, ответ был дан от всех вас, правда, не публично. Вот он непубличный ответ фонду сделанный от всех вас:
______________________________________

-----Original Message-----
From: [email protected] [mailto:[email protected]] Михаил Шишмарев
Sent: Sunday, March 17, 2002 2:37 PM
To: Lena [email protected]
Subject: Re: по встрече

╚┘Все люди уже давно разобрались с этим заявлением, и "официальный ответ" дали и
не раз сами читатели, в том числе на вашем форуме┘╩

______________________________________

Во, как круто! Оказывается, абсолютно все читатели едины в нападках на фонд, едины в разделении сайта, и ты в том числе, Оля? Или может быть нет, всё не так? Конечно, не так. Просто кому-то очень хочется всё преподнести в таком свете, заморочить людям головы, и использовать их.

Понимаешь, Оля не страшны никакие происки, опасны люди, позволяющие себя использовать.

(продолжение следует ниже)


[s](Добавление от 9:53 - 19 Апр., 2002.)[/s]


(продолжение статьи Владимира Мегре "Спящие ведруссы")

А ТЕПЕРЬ О ПРЕКРАСНОМ!

А что в этой ситуации может быть прекрасного? Всё!
Я уже говорил, что сообщество людей общающихся на форуме, это маленькая частичка всего человеческого сообщества. И какой бы маленькой она не была, она явилась моделью, на которой было продемонстрировано, что и сегодня, как и тысячи лет назад нами кто-то пытается манипулировать. И очень ярко была показана технология манипулирования. Эта технология зафиксирована, и каждый может лицезреть её механизм.
Приватизированный форум необходимо сохранить как бесценное наглядное пособие для детей будущих школ. На примере его детям в школах преподавать технологию противостояния злым помыслам.
Ну и Настя!!! Это ж надо такое сотворить! Казалось бы, безвыходную ситуацию так развернула одним махом, что превратила её в наиполезнейшую.


Но будет очень большой ошибкой, не смотря на всё случившееся, обвинять Мишу Шишмарёва, или кого-то ещё.
Это всё равно, что обвинить актёра блистательно сыгравшего роль отрицательного персонажа. Наоборот, мы должны отнестись с сочувствием и пониманием к тому, кто взял на себя неблагодарную миссию и спровоцировал подобную ситуацию, словно говоря нам конкретным примером, смотрите, как легко можно вами манипулировать.
И я хотел бы как-то защитить Михаила, и его группу поддержки. Хотел бы сказать ему: -
Какое то время тебе будет трудно Михаил, но трудности пройдут. Ты сильная и темпераментная личность. ═Поправятся и твои финансовые дела. ═Тебе и твоим друзьям ещё предстоят блистательные роли положительных героев.

А всем нам необходимо понять, не виновен тот, кто уводит нас в сторону от прекрасного пути, виновны мы сами, когда оказываемся на обочине в пыли. Может, ген в нас какой-то спит.
Надо, помогая друг другу, обязательно разобраться, почему такое с нами происходит. Не со всеми, конечно. ═ И это видно на примере с сайтом, если почитать сообщения Оли из Альмеера. Она интуитивно чувствовала,- происходит что-то неладное, и писала свои сообщения под заголовками ╚Почему мне больно╩? ═╚Мне приснился сон╩
Может, поделятся опытом те, кто способны сразу определять лукавство, как, например Надя, Влад. И мы разберёмся, где, в каком уголке нашего сознания притулился и уснул ответственный за истину ген.
А пока не разберёмся, не сможем построить жизнь свою и своих детей счастливой.

Но мы разберёмся! Мы проснёмся! И начнём действовать.

ДЛЯ ЧЕГО?

Для чего мне пришлось в течение двух недель изучать сообщения форума, отложив в сторону и работу над седьмой книгой и над киносценарием?
Для чего читать докладные записки Фонда и аналитических центров?
Для чего писать это длинное сообщение? Для тех, кто всё это устроил? Но они и так знают, что делают.
Для нескольких человек, не понявших, что их сделали массовкой?
На приватизированном форуме, ведь, продолжают активно общаться всего 20-25 человек, да группа поддержки, под разными именами имитируя массовость. Стоит ли на это тратить время?
Стоит!!! Стоит, даже ради одной девочки из Германии.
Ей шестнадцать лет. Раньше жила в России. Она прислала в Фонд письмо. Рассказала, как прочитала книжки об Анастасии. Потом прочитала о том, что люди в России хотят референдум провести, землю взять, родовые поместья на земле обустраивать.
И стала после школы подрабатывать, разносить газеты. Для чего? Она написала:

╚Я очень хочу, чтобы произошло в России хорошее. Были у людей ═родовые поместья. Я теперь гражданка другой страны и моя подпись в России будет не действительной. И я пошла ═работать, заработала уже сорок марок. Их вам и высылаю. И ещё заработаю сама. Буду помогать хорошему делу. А папа не верит, что в России такое хорошее может произойти. Сказками всё считает. Но это он так говорит только. Когда пачки газет тяжелые он их мне нести помогает. Я хочу, чтобы моя семья вернулась в Россию и тоже начала делать своё родовое поместье╩.

И ещё пишу ради нового администратора сайта Anastasia.ru-Григория. Когда фактически был уничтожен сайт Фонда, он сказал. Я смогу. Я восстановлю. И сидит в своей инвалидной коляске дома, и восстанавливает, и пишет на своём домашнем компьютере программки. Кнопочки разные ═придумывает, картинки.
Может быть, и не всё у него как следует получается. Но сайт снова начинает работать. А в его адрес злобные выпады с приватизированного форума. В Фонде думали √ не реагирует он на них, да оказалось не совсем так. Он ещё и ответить попытался.
_________________________________________

Автор: grweg (195.239.64.---)
Дата: ═ 27 Фев 2002 20:40

Михаил Шишмарев сказал:

> их новый вебмастер просто не умеет с базой работать, так же
> как и программами на php3,
> форум просто остановлен и софт даже лежит на сайте, его можно
> просто ЗАПУСТИТЬ, но они даже с этой задачей не справились, а
> уж перелить базу из данного вида в формат их форума вообще
> видимо для них не реально :-)

Вообще Михаил не порядочно с вашей стороны говорить о человеке которого вы в глаза не видели. Сейчас много работы по сайту идет и конкретной задачи по перелеванию данных не было. А SQL и PHP я знаю достаточно, Михаил
__________________________________________


Не надо, не реагируй на них, Григорий!
И ещё я пишу┘ Ради всех вас, уважаемые читатели! И ещё, ради тебя, ═Анастасия! Ты не беспокойся, мы тут разберемся во всём.

А ЧТО ДАЛЬШЕ?


1. Необходимо приостановить сбор подписей о проведении референдума. С такой организацией, как сейчас, он будет сорван. Из людей ╚выпущен пар╩ и вселена неуверенность. Повторить попытку весьма проблематично.

2. Хорошее было предложение провести конференции во всех городах, где есть клубы. ═Но конференции не проводятся ради самих конференций. Нужно заранее знать, какой вопрос должен обсуждаться. Какой цели мы хотим достичь и как она должна быть отображена. Предлагается: участникам форума разработать пакет документов для региональных конференций и методическое пособие. Пакет документов должен включать в себя и доклад-обращение, и дизайн-макет пригласительного билета. В регионах могут всё изменить, думаю, в лучшую сторону, но главное, чтобы не была допущена такая смешная ошибка, как на московской, когда участники попросту не приняли вообще никакого решения.
3. ═Сайт Anastasia.ru ═должен ═стать одновременно методическим и информационным центром. Все сообщения, не касающиеся темы, рекламного характера или уводящие в сторону от темы удалять.

Я настоятельно требую от Фонда решительно и оперативно исполнять данное условие. Все пасквили в Интернете уже мастерски размещены и те, кто хотят ими упиваться имеют такую возможность.
На сайте под названием Anastasia.ru необходимо предоставить возможность общаться единомышленникам, стремящимся делать дело. Иные пусть общаются на своих сайтах. Пора научиться различать волков в овечьей шкуре.

Я настаиваю на переименовании приватизированного ═форума. Естественно, я не могу приказывать, поэтому приходиться лишь уповать на совесть.

4. После ═проведения конференций в регионах собрать ═конференцию в Москве с чёткой повесткой, докладом, делегатами из регионов и принять на ней соответствующее решение, официально утвердить оргкомитет, решить вопросы финансирования и после этого приступить к сбору подписей.

5. Для проведения конференций на местах и в центре требуется финансирование. Его необходимо решать не только с помощью спонсорской помощи предпринимателей, но и собственными силами. Я поручаю Фонду ускорить на сайте Анастасия. ру формирование ярмарки.

Была хорошая идея выставить в Интернет-ярмарке изделия русских мастеров юридических и физических лиц. Средства от продажи должны идти непосредственно только напрямую мастерам, юридическим или физическим лицам. Далее, если они ═посчитают необходимым и целесообразным, окажут финансовую помощь на местах своим клубам. Члены клуба, ищите талантливых мастеров и мастериц! Присылайте фотографии их изделий на Интернет-ярмарку Фонда.

Далее┘ Далее давайте думать вместе.


С уважением к умным читателям, Владимир Мегре.





Вернуться в «Мнения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей