Бензин из розетки

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии. Новые технологии (прогресс не разрушающий природу).
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Бензин из розетки

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт авг 01, 2006 11:49 am

Бензин из розетки

Нефтяная зависимость не грозит электромашине. Модель отечественного конструктора Сергея Чернявского можно подзарядить и на автозаправке, и от обычной розетки.
Задуматься об электромобиле Сергея Чернявского, автомеханика с тридцатилетним стажем, вынудили растущие цены на бензин. По схемам из советских журналов он за считанные дни переделал свою старую иномарку. Изменил двигатель, начинил аккумуляторами, уменьшил бензобак. Получился своеобразный гибрид, который ездит и на бензине, и на электричестве. Раньше машинка съедала восемь литров бензина за сто километров, после переделки – 800 граммов. На ночь Сергей включает автомобиль в розетку, а на следующий день уже можно ехать на дачу. Зарядка обходится в полгривны, хватает минимум на 60 километров.
Сергей Чернявский, автоконструктор: "У "Таврии" получается где-то 32,5 копейки километр, это с расчета за пять лет: замена двигателей, бензин, масла, а у этой – 6,3 копейки, а если в электрическом варианте я буду ездить, без бензина, это вообще 1,5 копейки километр".
Один минус – максимальная скорость такого автомобиля - всего 75 километров в час. Правда, людей это не пугает. Соседи и знакомые просят Сергея переделать под розетку свои легковушки.
Из Киева до Одессы на пяти литрах – это реальность. Изобрели гибридный автомобиль еще лет сто назад. Но только в последние годы для гигантов мирового автопрома выпуск таких машин стал делом чести. Украинский конструктор предлагает такие машины в недорогом исполнении. Но отечественный бизнес разработку пока игнорирует.
Полгода назад Сергей разослал информацию о своем изобретении депутатам: может, кого заинтересует. Ни одного ответа. Посещение выставок результата тоже не принесло.
Сергей Чернявский, автоконструктор: "Власть имущие этим не интересуются. Мне казалось, что такое должно быть в первую очередь, хотя бы для инвалидов. Оно настолько простое, что справится любой человек".
Несмотря на то, что подобные схемы разрабатывались еще при Советком Союзе, на поток электромобили так и не поставили. Сергей не отчаивается и пока намерен организовать массовое производство в своем гараже.

Авторы: Подробности-ТВ ([email protected]),
Юлия Березовская
URL новости www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2006/07/01/326352.html





Г. Ярослав
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:29 pm
Откуда: г. Харьков

Сообщение Г. Ярослав » Сб июл 07, 2007 2:50 pm

Биологическое топливо БИО-100 - смесь спиртов. Не загрязняет окружающую среду, может обеспечить Украине энергетическую независимость, дешевле бензина.

greg
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:20 am
Откуда: м. Калуш І-Ф обл.

Сообщение greg » Пт июл 13, 2007 5:18 pm

Сочная луговаю трава - 100 % екологично, идеально подходит вашей лошади :):):):):)


Вернуться в «Экология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей