Глобальное потепление

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии. Новые технологии (прогресс не разрушающий природу).
Ведрусс ГРВ
Бувалий
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 1:38 pm
Откуда: Ведруссия

Глобальное потепление

Сообщение Ведрусс ГРВ » Пт янв 25, 2008 11:49 am

Как остановить глобальное потепление?

Скажу, что у меня есть одна идея – очень простая и эффективная, но, парадоксально, почти невозможная в реализации.

Глобальное потепление, как вы знаете, происходит вследствии создания парникового эффекта от чрезмерной концентрации в атмосфере парниковых газов – углекислый газ, угарный газ, метан и др. Часть этих газов – ПриРодного происхождения (например, метан, образующийся на болотах), а остальная часть (значительная) – техногенного происхождения – выбросы автомобилей, заводов, ТЭС, котелен и всего того, что сжигает что-либо. Вы только представьте объёмы выбросов газов техногенного происхождения в масштабах всей планеты!

Так вот, вследствии создания парникового эффекта повышается среднегодовая температура на планете. Учёные говорят, якобы на 2 градуса. К чему это приводит? Всё это приводит к изменению климата на всей планете. Вспомните, неимоверная жара в Европе летом 2007 года, все эти ураганы в Америке, на юге Азии (хотя, возможен вариант применения геофизического оружия). Вот недавно передавали по новостям, что в Иране были сильные снегопады.
Я замечаю изменения в погоде и в Украине, в частности в местности, где я живу. Очень теплая зима, дождь на Новый Год, лето уже делится на сезон неимоверной жары и сезон ливней. И это только начало потепления.
Кроме того, последствиями глобального потепления также является увеличение площадей пустынь, таяние ледников, в которых, кстати, учёные обнаружили пока ещё замороженные неизвестные вирусы, повышение уровня Мирового океана и другое. Кстати, говорят в тундре начала таять вечная мерзлота.
Так что необходимо задуматься над последствиями.

Суть моей идеи заключается в том, чтобы «выключить», хотя бы на время, все техногенные источники выброса газов на всей планете, т.е. убрать причину парникового эффекта, в этом то и заключается простота.
Вы только представьте те объёмы выбросов, которые есть сейчас! И вот – мы «выключили» источники – выбросов нет. «Выключили» на планете, ну, хотя бы на один день. Вы представляете насколько очистится атмосфера? Ведь в ПриРоде идёт газообмен – часть биомассы выделяет парниковые газы и поглощает кислород, а часть поглощает парниковые газы и выделяет кислород. Короче говоря, удельный вес парниковых газов уменьшится (ещё бы), воздух станет чище. В этом и заключается эффективность.
А почти невозможная реализация идеи заключается в проблеме как раз «выключить» все техногенные источники выброса газов на всей планете, хотя бы на время. Вообще-то, по мне, так хоть сейчас «выключить», но, кроме меня, на планете есть ещё 6 миллиардов людей, которые тоже должны дать согласие, ну, и принять в этом участие. Но проблема в том, что большинство этих людей – с «системным» мышлением, они просто не поймут, как это выключить все техногенные источники выбросов газов, ведь, на работу на автомобиле не поедешь, всё отопление будет выключено и др., а ведь, это экономика, деньги, скажут они, кто-то не захочет закаляться, или каждый подумает, что это нереально, кто-то скажет, что ему выгодно глобальное потепление.

Что скажете?
:rp:
Будущее - за родовыми поместьями!





Вернуться в «Экология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей