Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», 2013

Организация и проведение брачных слётов (способствующих встрече двух половинок); клубов знакомств (организация встреч для поиска любимой и любимого); вечеров знакомств. Брачные объявления (знакомства читателей книг В. Мегре: поиск близкого человека по духу, с которым можно обрести истинное счастье
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», 2013

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 12, 2013 7:56 am

Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде»
(с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)


Изображение

Друзья!
Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт в Мардаровке Одесской обл. с 9 по 15 июня 2013 г.
Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви.
Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава " Детская любовь", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре http://bytdobru.info/statya/2884-senokosnaya-pora).
Будем учиться быть не только участниками, а и организаторами – организовывать себя и людей вокруг себя. Это будет необходимо и при создании семьи, обустройстве своего родового поместья, в формировании коллектива родового поселения, и в организации проведения праздника в своей семье и коллектива поселения.
Слёт проводится без принудительных обязательств – вы можете свободно выбирать: участвовать или нет в проводимых мероприятиях, а также в их организации. Предоставляется возможность сотворения чего-то нового, интересного во время всего слёта.
Брачный слёт, в первую очередь, направлен на создание благоприятных условий для поиска своей второй половины. А как вы будете её искать – это уже зависит от вас.

Предлагается ориентировочный распорядок дня, который может дополняться, изменяться всеми нами:
8.00-9.00 – завтрак;
9.00-13.00 – познаём друг друга в праздничном труде (например, в совместном облагораживании территории, создании на ней красоты и уюта, в том числе в виде всевозможных клумб, мини-экозон и других живых элементов по ландшафту; возможно создание высокой холмистой гряды по Хольцеру, террасирование гряд (местность холмистая); саманные работы и др.);
14.00-15.00 – обед;
15.00-17.00 – представление участников (рассказываем о себе), проведение различных мастер-классов, обсуждение любых вопросов, которые может задавать каждый желающий для совместного общения и решения;
17.00-19.00 – хороводно-игровая программа (проведение игр, танцев, хороводов, сценок - разучиваем их и обучаемся организовывать);
19.00-20.00 – ужин;
20.00 – свободное общение, песни у костра (берите с собой свои музыкальные инструменты).

Почему возник такой образ брачного слёта.

В нашей жизни зачастую не хватает праздника (радости), серые трудовые будни окрашивают и семейную жизнь в такие краски. А когда ты умеешь окрасить свою жизнь радостными красками, то и окружающим тебя людям становится хорошо.
А также мы знаем из жизни, что человек в разных ситуациях проявляет себя по разному. Вот, например, дома (в быту) – он один, на встречах – другой, на праздниках – третий, а в труде – четвёртый. В празднике и труде проявляется обычно в человеке его творческое начало. А это и есть, то искреннее (без ложного образа-маски) состояние души. И хотелось бы, чтобы участники увидели и индивидуальность каждого, чтобы легче было узнать друг друга и сделать правильный выбор на века.
Также это поможет снять «розовые» очки в определении своей готовности к созданию совместной семейной жизни и обустройству своего родового поместья (жизни на земле и сотворения на ней пространства Любви – в любви посадить сад, построить дом, вырастить ребёнка). И к пониманию ответственности за свою семью (свой род). А когда труд происходит в празднике или как праздник, то и праздником становится сама жизнь.
На слёте хотелось бы видеть ещё и людей, живущих в своих поместьях (которые ищут свою вторую половинку), где они могли бы обменяться опытом жизни на земле, опытом формирования коллектива родового поселения.
Просьба за всё время пребывания на слёте проявлять самостоятельность по уходу за собой, а также, при желании, творческое соучастие в организации и проведении мероприятий на этом слёте.
Будет хорошо, когда каждый желающий привезёт с собой заранее заготовленные интересные увлекательные игры, танцы, хороводы, песни, стихи, рукоделие (мастер-классы).
И каждый желающий сможет побыть не только в качестве гостя, а и организатора (инициатора) в проведении мероприятий, чтобы почувствовать «вкус» самодостаточности.
Особое предложение к каждому – подумать о том, как привлечь к себе энергию Любви и сохранить возникшую любовь к своей второй половинке, создать с ней семью и условия для энергии Любви в поместье, чтобы она там могла жить, укрепляться и расти вместе с вами и вашим родом.

Приезжайте. Будем рады вас видеть.

Программа:
День заезда – 9 июня (воскресенье). Ознакомление с местностью, правилами проживания на территории Дома творчества, прогулки к земляничным полянам, сбор трав, вечером общение и песни у костра. Выезд – 15 июня (суббота).
Брачный слёт проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). Во время всего слёта будут проводиться и организовываться совместные мероприятия, чтобы узнать друг друга в труде, а также хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и луговой ягоды – земляники (её обычно очень много).
Можно привозить с собой поделки, сделанные своими руками.
В нашем родовом поселении Благодатные родники (Благо датные род ни ки – жизненная энергия рода, дающая благо) имеются свободные участки для тех, кто в поиске своего родового поместья. А также продаются дома в близлежащих сёлах Мардаровка (дар мечты; мара, с белор. – мечта) и Долинское (судьба - доля). Будем рады новым соседям.
Проживание: в палаточном городке на территории Дома творчества. В наличие есть туалеты, кабинки для обливания. Просьба воду использовать бережно.
Питание: организованное либо самостоятельное (вблизи есть продуктовые магазины, домашний творог, молоко, яйца, мёд). На территории двора сельского дома – печь на дровах, электроплита, кипятильник. Берите с собой клмн (кружку, ложку, миску, нож). Сыроеды питаются самостоятельно.
Организованное питание 3-разовое, вегетарианское. Ежедневно в помощь приготовления пищи выбираются двое дежурных (парень и девушка – узнаем друг друга в быту).
Стоимость слёта - 340 грн.: огрвзнос -100 гривен; питание - 240 гривен (40 гривен в день). (100 рос.руб. равно приблизительно 26 гривнам.)
С собой брать: спальник, коврик, палатку (у кого нет палатки – объединяйтесь с теми, у кого она есть). В хорошую погоду можно спать под звёздами.
Взять также рабочую одежду (в том числе, перчатки, головной убор, закрытая обувь), и хорошо было бы народную праздничную одежду (вышиванки, сарафаны).
Место проведения: Одесская область, Котовский район, с. Мардаровка, Дом творчества - ул. Зелёная, 17 (вниз по тропинке от дома 9 по ул. Зелённой).
Как добираться: ехать электричками или поездами из Одессы (поезда идут через ж/д станцию «Раздельная» до станции «Мардаровка», Вапнярское направление).
Также до Мардаровки можно добраться от ж/д станции «Котовск».
Выйдя на станции «Мардаровка», идти в противоположную сторону от вокзала прямо примерно 300 м, на перекрёстке повернуть налево и идти по ул. Зелёная примерно 400 м. Справа будет дом №9 с вывеской «Встреча друзей».
Расписания движения транспорта:
Расписание движения пассажирских поездов http://uz.gov.ua/passengers/timetables/
Расписание движения пригородных поездов (Одесская ж/д) http://odz.gov.ua/suburban/ (В «Расписание по станции» «Название станции:» введите Мардаровка)
Автобусное расписание по Украине http://bus.com.ua/
Прогноз погоды на 5 ближайших дней в Мардаровке http://rp5.ua/Погода_в_Мардаровке,_Котовский_район

Пожалуйста, заранее регистрируйтесь, чтобы знать какое количество продуктов покупать.
Контакты по регистрации: тел. +38-098-240-76-18, +38-095-711-29-07 (Нина).
Если будут вопросы по организации слёта, то звонить с 20.00 до 21.00 по тел. +38-050-342-30-32 (Вячеслав).

Схему прохода в Мардаровке и фото местности (при нажатии на фото, оно увеличится), где будет проходить праздник, смотрите здесь http://bytdobru.info/novosti/1907-brach ... esskoi-obl

Послесловие: 21-23 июня 2013 г. в Мардаровке в Доме творчества состоится праздник «Земляника на Купала». Информация об этом размещена в газете «Быть добру», №5(89) 2013 г. и на сайте http://bytdobru.info/novosti/1908-prazd ... esskoi-obl

Организационная поддержка: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=1247, http://rodniki.bytdobru.info
Информационная поддержка: газета "Родовое поместье" ("Родная газета") http://rodpomestye.bytdobru.info, http://rodnaya.bytdobru.info





Вернуться в «Поиск любимой, любимого»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей