Обряд венчания для женщин с детьми

В том числе, организация и проведение семейных слётов (способствующих навечно в семьях сохранять любовь) и других мероприятий, направленных навечно в семьях сохранять любовь.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Обряд венчания для женщин с детьми

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн дек 11, 2006 7:12 pm

Обряд венчания для женщин с детьми
(извлечения из ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре "Новая цивилизация").

Хорошо сложилась их судьба. Иван пригласил Светлану с сыном к себе в гости, и они неделю жилив его квартире, потом переписывались друг с другом.
Когда пришла весна, Иван пустил в свою московскую квартиру за-хорошую плату квартирантов, а сам уехал в город Новозыбков. Он поставил свою походную палатку рядом с палаткой Светланы и Димы. У бывшего десантника было всё для жизни в походных условиях.
Даже походный обогреватель для палатки, Иван с энтузиазмом стал копать траншею под фундамент будущего дома. С ещё большим энтузиазмом ему помогал Дима, приезжающий с мамой по выходным. Когда начались каникулы, они стали жить в палатках втроём.
Каждый вечер собирались у костра и обсуждали проекты будущего поместья.
Однажды, когда близилось время укладываться спать и догорал костёр, Дима сказал:
— Муж с женой в нормальных семьях спят вместе в одной комнате, их дети в другой. Может, я посплю в твоей палатке Иван, а ты с мамой в нашей?
— Но мы же ещё не муж и жена, - ему возразила Светлана.
Иван встал, протянул Светлане руку, помогая ей встать, и торжественно, слегка волнуясь, произнёс:
- С тобой, прекрасная богиня, и с нашим сыном-молодцом я мог бы сотворить Любви пространство на века. j
Светлана тихо ответила ему:
- Тебе мы помогать готовы в сотворении великом.
Дима вскочил и захлопал в ладони, потом под звёздным небом они совершили обряд венчания, став мужем и женой, одновременно и обряд усыновления, и Дима стал родным сыном Ивана.
- Ты, может быть, хотела сказать, Анастасия, что мальчик Дима стал приёмным сыном Ивана?
- Он стал родным сыном. Иван для Димы стал родным отцом.
- Но как такое могло произойти, Анастасия? Это же противоречит всем биологическим законам.
- Но не противоречит Небу. Ведруссы законы Неба ведали. Обряд венчания для женщин, уже имеющих детей, ведрусский был известен Ивану, Диме и Светлане. Они его и совершили.
- Какой обряд? Откуда они его знали?
- Ты описал.
- Я не писал.
- Так я же говорю, Владимир, о событиях, в будущем которые произойдут. И об обряде ты ещё напишешь, я расскажу тебе.
В нём главной силой выступают мысли, желания троих людей совместно строить будущее. Роль женщин в подготовке к этому обряду основной является. Женщина должна суметь объяснить ребёнку необходимость жить семьёй, необходимость иметь отца и вместе с ним создавать поместье, строить дом, сажать сад. Когда у ребёнка возникнет, родится такое желание, необходимо его привлечь к поиску будущего супруга и отца. Каждая мать знает своего ребёнка лучше других, и какого-то единственного способа добиться желаемого результата нет, у каждой матери он разным может быть, главное - достигнуть цели.

У многих детей далеко не сразу возникает желание, чтобы у матери, в их доме появился какой-то человек. И пока желание ребёнка не возникнет иметь отца, искать его совместно с мамой, лучше никого в дом не приводить.
Роль матери в подготовке к обряду венчания только вначале основной является. В момент совершения обряда основной энергетической силой будет мысль ребёнка.
Если мужчина и женщина решили совместно жить, а ребёнок у женщины совсем маленький, они могут совместно жить, не совершая обряд, пока ребёнок не подрастёт и не станет осмысленно понимать суть семейной жизни. Для его осмысленного понимания и должны прилагать совместные усилия мужчина и женщина. Если ребёнок, подрастая, воспринимает своего отчима как родного отца, этот обряд венчания всё равно необходим. Так как он способен породнить с отцом по духу и по крови приёмных сына или дочь. Этот обряд может оказывать огромное благотворное воздействие только в том случае, если совершается на земле будущего родового поместья, независимо, мужчина начал первым его обустраивать или женщина, важно, чтобы оно нравилось всем, и в первую очередь ребёнку.
Происходить обряд должен под открытым звёздным небом. Должен гореть костёр или три свечи. Светлане и Ивану повезло: после их обоюдного признания в желании совместно строить жизнь над ними в небе было много звёзд, горел еще костёр и не пришлось ждать другой ночи, а обвенчаться сразу. И сделали они всё правильно.
Иван, Светлана стали перед Димой, и первым заговорил Иван, на звёзды посмотрев:
- Здесь, на земле поместья родового, хочу наш род к счастливой жизни привести. Построить дом, сад посадить.

Тебя прошу я, Дима, мне своё согласие дать навечно с матерью твоею повенчаться, мне сыном родным стать.
- Я буду очень рад, если ты, Иван, будешь с мамой жить и со мной. Даже учиться, возможно, лучше стану. А можно тебя папой буду называть?
- Конечно, - ответил Иван.
Потом заговорила и Светлана:
- Спасибо тебе, сынок, ты мне помог мужа отыскать. Ему женой я верной стать согласна. Жена заботиться должна о муже. Позволь, сынок, и мне заботой окружить Ивана, твоего отца.
- Конечно, мама, ты обязательно заботься об Иване. И я буду заботиться о нём. Давайте новый протез папе купим. Я видел, как он старый свой обматывает изолентой.
Слова не обязательно одни и те же в обряде данном говорить. В нём главной мысль является, которая услышанной должна планетами быть, в данный момент стоящими над венчающейся парой, их ребёнком иль детьми. Для этого необходимо из заранее принесённого сосуда с широким горлом, например, стакана или кружки, каждому из участников набрать воды, отпить не менее трех глотков и, наливая воду на ладонь, волосы омыть. Потом все трое ложатся на траву, не менее чем на девять минут, голова к голове, за руки берутся и смотрят в небо звёздное, мысленно прося планеты, стоящие над ними, помочь счастливой жизнь построить роду и попросить любовь в поместье поселиться родовом. Так и случится, если будет искренней у всех троих и сильной мысль.
Любовь не обязательно в момент венчания должна сильной быть. Достаточно симпатии взаимной или увлечения. Любовь придёт к ним сильной непременно. Например, у ведруссов она почти всегда случалась через год иль два.

Обряд этот сильнейший, он не оккультный. Когда хотя бы часть знаний астрономы, психологи вернут, что были в прошлом у людей, поймут его космическую силу.
Владимир, понял ты? Принимают в нём участие растения, вода, Земля, планеты и мысль людская. В единое желание людей сливаясь, стихии направляет себе во благо и Космоса Божественную суть.
Ты знаешь ведь уже, Владимир, как тесно взаимодействуют с планетами, что в небе далеко, травинки и цветы, букашки и живое всё Земли. Вода приливы и отливы совершает под воздействием планет.
Конечно же, и человека жизнь во многом под воздействием планет творится, но в данном случае, обряд такой свершая, три человека, воедино слившись, дают задание планетам или просьбу скрепить союз во благо их. Планетам просьба человека, когда цель его программе Бога соответствует, является великим даром, гордостью собой и человеком. Его осмысленное искреннее обращение приводит в небе множество планет в восторженное, благостное ускорение. Тела небесные, в такой момент стоящие над лежащими людьми, между собой негласный союз заключат людям этим помогать в деяньях их.
Это открытие волхв сделал, он девяносто лет к своему открытию шёл. Планеты наблюдал, сопоставлял с деянием людей.
Когда этот обряд ученые-волхвы пытались осмыслить, то к выводу пришли: каким-то чудным образом планеты иль космических энергий сила стирает с памяти людской из прошлой жизни неприятные воспоминания, высвобождая место для новых ощущений светлых.
Ещё эти энергии с восторгом роднят троих людей между собой.

Вот ты, Владимир, о телегонии мне говорил, науке современной известным стало, как некие энергии участвуют в формировании телесных тел животных и людей. Заметь, энергии, не видимые глазом, и не в материи видимой заключены они, но действенна их сила. Причём участие их происходит по воле человека. Когда по воле действуют они, то во сто крат сильней становятся их действия.
Важно сказать, что суть обряда в том, что телегония его наоборот, не старой связи вторженье в новый союз осуществляет, а старого союза энергии все изгоняет, наделяет новой силой, жизнь новую даёт.
- Надо же, совсем коротенький этот обряд, а действует необычайно. Людей роднит.
- Коротенький? Владимир, ты внимательно подумай. Подготовка к этому, как ты сказал, короткому обряду длится, бывает, не один год. Этому обряду предшествуют два важных обычая.
К примеру первый: мать дитя своё должна подготовить, потом, ты обрати внимание, Владимир, Иван ведь вначале сказал, что хочет поставить палатку свою и за предоставление места отработать в хозяйстве.
Этот приём из другого обряда. Каждый бобыль - так звали раньше холостых немолодых мужчин - должен был раз в году в течение месяца работать в хозяйстве женщины, вдовы одинокой или с детьми живущей. Не обязательно весь месяц работать у одной вдовы. Бобыль мог быть неделю у одной, потом внаём идти к другой. Обычай этот, конечно же, не для того существовал, чтоб по хозяйству одинокой женщине помочь. Цель его - знакомить меж собой людей и помогать семью им создавать. Бобыль-мужчина приходил к вдове и говорил:
- Хозяйка, я ищу работу для себя. Быть может, у тебя есть дело для меня?
Если женщине уже с первого взгляда бобыль не нравился, она отвечала:
- Все переделаны дела в хозяйстве. К тому же платы я пока дать не могу.
Если мужчина нравился женщине, она давала ему какое-нибудь дело дня на два иль три. Потом ещё задание давала. Не важно, с каким мастерством и сноровкой работа выполнялась, главное - по нраву приходились люди друг другу или нет.
Если по нраву, то женщина могла просить мужчину остаться дольше месяца, и он, если оставался, назывался примаком. А после года совместного хозяйствования они могли повенчаться или разойтись.
- Скажи, Анастасия, после этого обряда в загс нужно идти обвенчанным?
- Условности, если они необходимы в жизни, любые можно совершать, но главному они никак уж помешать не смогут.
(Глава "Обряд венчания для женщин с детьми", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре).





Вернуться в «Возвращение народу образ жизни и обрядов, способных навечно в семьях сохранять любовь»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость