Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес газеты

Газета о поиске своей второй половины, сохранения в семьях навечно любви, сотворения пространства Любви в родовом поместье, возвращения культуры прародителей своих, рождения и воспитания счастливых детей. Письма читателей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб ноя 28, 2009 3:49 pm

Зовёт меня Малиновка!

Я считаю, что мне в жизни повезло. В чём? – спросите вы.
Повезло в том, что в начале 90-х годов, мне попала в руки первая книга Владимира Мегре «Анастасия». Потом вторая, третья… Потом я с нетерпением ждал выхода следующего тома. Промежуток между книгами был 1,5…2 года. Было время всё тщательно переосмыслить, перечитать по нескольку раз, помечтать о будущем. Сложнее, наверное, было тем, кому попало сразу в руки множество томов.
Буду с вами откровенен. Я отношу себя к людям, которым трудно «сдвинуть» себя с места, трудно кардинально поменять свою жизнь. Одно дело читать хорошие книжки, а другое бросить свой маленький уютный город, квартиру с центральным отоплением, с горячей и холодной водой, электричеством, телевизор с диваном, скоростной интернет с современным компьютером и прочие «блага цивилизации». А буквально рядом с домом хорошая, спокойная работа с вовремя выплачиваемой зарплатой. Есть дача с поливом.
С точки зрения простого обывателя у меня всё есть, для «нормальной» жизни. И тут всё бросить и ехать куда-нибудь голую степь, начинать всё с нуля? А ещё есть перспектива столкнуться с нашими «любимыми» чиновниками и выбивать, выпрашивать себе свой кусочек земли, кусочек будущей маленькой родины.
Но надо!!! Не буду вас учить, почему надо, вы и без меня всё понимаете. К тому же вам, как и мне, всё уже объяснила Анастасия.
Так прошли годы размышлений. Последнее время стал особенно остро чувствовать – каждый мой прожитый год вне родового поместья, год прожитый зря! И тут вдруг неожиданно, а может и не вдруг (считаю, что всё в нашей жизни происходит не случайно), получаю по электронной почте письмо от незнакомого мне человека:
Здравия мыслям вашим !
Вот ссылочка на сайт реального родового поселения: www.nk-malinovka.narod.ru Сделал на скорую руку. Но он не главное в создании РП, а лишь метод для объединения.
С уважением Александр.
В интернете пошёл по вложенной ссылке и попал на маленький сайт поселения Малиновка. Поселение расположено в Херсонской области (Украина). Информация о поселении была краткая. Понял, что поселение создаётся в «чистом поле», небольшой группой убеждённых Анастасиевцев. Организатором и главной движущей силой является Андрей Пилипович. Честно говоря, тогда это письмо меня особо не впечатлило. Конечно я как вежливый человек написал ответ:
Здравствуйте, Александр.
Спасибо за ссылку, посмотрел.
Счастливые люди! Есть свободные участки! Как жалко, что это поселение находиться так далеко, от моего места проживания. Семья, родственники, имущество и т.д. Это всё держит. В моей Николаевской области нет ещё ни одного поселения.
Через некоторое время получил ответ:
Здраствия вам !
Скажу одно. Недавно к нам с Николаева приезжал человек. Тоже Александр. Хочет со временем приехать к нам. Сейчас пока налаживает свой бизнес. Чтоб в дальнейшем больше времени выделить своему участку. Пока нет времени и финансов всё идёт на начало бизнеса.
Я тоже хочу так сделать. Есть предложение не работать на дядю , а сделать общее производство в родовом поселении. Есть идеи. Некоторые уже работают.
Одним словом лишь «объединившись» можно добиться главного.
В душе порадовался за новых друзей, пожелал им успехов в их начинании, но на этом наша переписка прервалась почти на год.
2008 год в моей жизни в моей жизни вне сомнения знаменательный. Наконец-то я, решил для себя – пора просыпаться и занимать активную жизненную позицию! Вступил в инициативную группу по созданию Родной партии Украины. Начал оказывать посильную помощь нашим Родным газетам, одну из которых вы сейчас держите в своих руках. Написал первую статью в «Родную газету», которую к моей великой радости напечатали. И впервые побывал на настоящем анастасиевском мероприятии – фестивале бардовской песни в Одессе. На нём у меня появились новые друзья, с которыми я постоянно переписываюсь. Увидел настоящих проснувшихся Ведруссов создающих уже сейчас свои родовые поместья. А какие там были песни! Тот, кто их услышит, не может больше спать!
В одном из последних посещений форума http://forum.anastasia.ru/ , решил через «поиск» почитать про создающиеся или существующие поселения Украины. И опять неожиданно попалась на глаза уже знакомая Малиновка. Уже с большим интересом перечитал всю выложенную информацию о Малиновке. Увидел приглашение всем желающим на посадку деревьев в поселении. А также узнал, что у организатора поселения Андрея Пилиповича есть свой сайт http://www.duhzemli.ru/ и несколько написанных им интересных книг и статей на экологическую тематику. Одну из книг я с большим удовольствием прочитал - «Земля - живое существо». Название книги говорит само за себя.
И тут мне пришла мысль, а может съездить, ну хотя бы посмотреть, как создаётся настоящее живое поселение. Написал письмо Андрею:
Здрав будь, Андрей.
О Малиновке я узнал по письму Александра Петрова. Мы с ним переписывались в прошлом году. Недавно зашёл на форум http://forum.anastasia.ru/, опять увидел Вашу МАЛИНОВКУ. Скажу Вам честно, манит меня Малиновка. Сегодня не мог заснуть до трёх ночи, всё думал за родовое поместье. Но окончательно решиться не могу.
Предлагаю при дальнейшем общении перейти на "ты".
Возникло несколько вопросов:
- будете ли вы в этом году сажать деревья?
- как там с организацией "маленького цеха"?
- "ловит" ли в поселении какой нибудь мобильный оператор, больше интересует "Билайн"?
- как с электроэнергией?
- вода?
- можно ли приехать летом "в гости" посмотреть?
Попал на Ваш сайт. Скачал книгу "Земля живое существо". Начал читать, интересно! Я тоже занимаюсь творчеством.
Андрей прислал ответ:
… Приехать, чтобы погостить можешь в любое время. Я свободен по
выходным, соответственно и езжу на поместье в основном по выходным.
Постоянно там живёт только Света. Идеальное время для посадки в этом
году это последние числа марта и первая неделя апреля. Если сможешь
приехать 27-29 марта или 3-5 апреля, это будет наилучший вариант.
То, что опыта в посадке деревьев у тебя мало, не страшно, научим…
До связи. С уважением. Андрей.
Решено еду!
Была ранняя весна 2009 года. Шли дожди, было холодно. Две недели в интернете я просматривал сводки о погоде в Херсонской области. По картам прокладывал маршрут поездки. Изучал расписание автобусов. Пытался в интернете с помощью программы «Google Планета Земля» увидеть поселение с космического спутника. В общем «сидел как на иголках».
И вот в четыре утра я сажусь в большой автобус «Киев-Николаев». Через минут 20 заснул в мягком кресле автобуса. Проснулся от яркого солнца, которое светило мне в глаза. Мимо мелькали многоэтажки города Николаева. Вышел на автовокзале, нужно пересаживаться на направление в сторону Херсона. Сияло солнце, небо без единого облачка, вовсю щебечут птицы, жарко. Прямо настоящая весна!
Оглянулся по сторонам. Буквально рядом завёл двигатель другой автобус. Читаю табличку, Николаев-Евпатория, через Новую Каховку. Подбегаю.
- Есть места?
- Залезай.
И вот я уже еду по херсонской степи. Автобус часто останавливается, высаживает и забирает пассажиров. С интересом разглядываю людей. Вот радом находятся две области – Николаевская и Херсонская, а люди отличаются. Выражением лица, улыбкой, глазами, манерой поведения.
Время пролетело быстро. Херсон. Днепр. Каховская ГЭС. Новая Каховка оказался небольшой, чистенький городок. Набираю с мобилки номер Андрея.
- Андрей я уже на автовокзале.
- Сейчас подъеду, жди.
В ожидании разглядываю незнакомый город. Неожиданно ко мне подходи молодой парень. (фото САША)
- Ты случайно не Андрея Пилиповича ждёш?
- Да, его. А как ты узнал?
- Да по тебе сразу видно, что не местный. Меня зовут Саша.
- Саша Петров? Это ты мне писал год назад?
- Да я.
Так я познакомился с одни из творцов поселения Малиновка. Дальше разговор пошёл о проблемах Анастасиевского движения, о поселении Малиновка. Немного рассказали друг другу о себе. А тут и Андрей подкатил на своей машине.
Андрей оказался молодым улыбчивым парнем, с небольшой бородкой. После крепкого рукопожатия, Андрей предложил ехать за деревьями. Мне сразу понравился такой деловой подход.
Молодые саженцы деревьев накопали быстро. Благо молодой поросли акации, клёна, тополя полно вдоль Днепра.
Достаточно на сегодня саженцев, поехали сажать – предложил Андрей. Несколько минут по трассе из Новой Каховки, съезжаем на грунтовку. Дорога извилисто петляет по степи, а моё сердце постепенно начинает «колотится» быстрее в предчувствии встречи с поселением. (фото Андрей)
- Проехать на машине по этой дороге в дождливую погоду можно?
- Да по-разному бывает. Помнишь, при въезде на грунтовку был большой бугор? Если я его в сырую погоду могу преодолеть, то еду дальше, если нет, то возвращаюсь в город. Вообще проехать не проблема, видишь местами дорога усыпана мелкими камнями. Это выход скальных пород. Мы ведь находимся на побережье Днепра.
Через минут десять преодолеваем последний холм и вот она – Малиновка. Здравствуй Малиновка! Поселение расположено на бывшем колхозном поле, поросшем степным разнотравьем. Почти посреди поля стоял одинокий небольшой домик.
Навстречу нам выскочила большая овчарка, весело виляя хвостом.
- Знакомься, это Лорд, наш охранник от непрошеных гостей.
- Привет, Лорд.
Из домика скромно вышла молодая женщина. Познакомились.
Это третий творец поселения Малиновки - Светлана. Светлану можно назвать постоянным жителем Малиновки. Она единственная, кто здесь живёт постоянно и зимой и летом, и ничуть об этом не жалеет. (фото Светланы)
- Света, просит Андрей, покажи нашему гостю своё поместье.
До приезда в Малиновку, у меня была небольшая проблема. Скорее даже большая. Анастасия нам объяснила, что перед тем как начинать обустраивать свою землю, необходимо создать образ своего поместья. Причём во всех подробностях! Так в чём проблема, спросите вы? В том, что я не знал, как реально выглядит участок в один гектар. Много это или мало? Поэтому я в первую очередь я попросил Светлану, показать мне размеры участка.
- Вот смотри, вот колышек, это начало. А вон там торчит следующий, это середина. А тот дальний…
Я немного близорукий, поэтому честно сознался, что дальнего колышка не вижу.
- Пошли подойдём поближе.
По пути к дальнему колышку, я постоянно оглядывался назад.
Гектар земли, это много, я себе мысленно представлял его меньшим. Друзья, искренне советую, особенно городским жителям, всем кто не видел гектар земли, обязательно это сделайте и вам сразу будет намного легче творить свой образ будущего Родового поместья. Именно со мною так и произошло. После посещения Малиновки, мой образ стал более живым и реальным. Я себе уже чётко представляю где у меня будет дом, вот здесь будет плестись виноградник, сдесь сарайчик для инструмента, сосенки с кедрами, большой одиноко стоящий дуб, моя любимая шелковица, полянка для маленького сына, грецкие орехи… и конечно малинник. Как же жить в Малиновке, без малины! И всё это не на бумаге (надо сохранить наш лес для будущих потомков ?), а в мысленном образе. Образ постепенно оживает! И вот я себе уже представляю, как я буду в полудрёме лежать в полуденную жару, на мягкой травке, в ажурной тени берёзок. Надомною будут шуршать берёзовые листики, от лёгкого ветерка. А мой взор будет устремлён вверх в бескрайнюю глубину голубого неба…
Я немного отвлёкся. Светлана продолжает вести экскурсию по своему поместью.
- Это мой маленький огородик, это персик, это черешня…
- А где у тебя будет дом?
- Вот здесь, посередине участка.
Боже как это интересно, я уже хочу строить дом и сажать деревья!
- Ну что, отмеряем тебе твой гектар, шутя предлагает Андрей.
- Да нет, подожди, нельзя так сразу, – испугано восклицаю, - я должен осмотреться, подумать.
- Тогда пошли сажать деревья. Раз у тебя пока своего участка нет, то будешь помогать нам.
- С удовольствием!
Дружно берёмся за лопаты. Для начала я решил помочь Андрею, так как хотел в процессе работы, задать несколько вопросов по поводу принципа организации поселения. Работа закипела.
- Копай ямы поглубже - советует Андрей.
- А зачем так глубоко?
- Здесь же степь. Летом жарко, сухо. Вовремя полить не всегда получается. Поэтому молодые деревца сажаем поглубже, поближе к почвенной влаге. Вокруг ствола получается глубокое лунка. Удобно поливать, вода не растекается по земле. Обязательно мульчируем степной травой. В этом году будем бурить скважину. Будет легче с водой. Сейчас я её вожу пластиковыми бочками на машине. Для скважины уже заготовлены все необходимые материалы. Чтобы качать воду обязательно поставим ветряк.
Я сам понимаю важность воды на юге Украины. Трудно вырастить хороший урожай, особенно овощи – картофель, помидоры, огурцы. Даже садовым деревьям, особенно молодым необходим полив.
Рассказываю Андрею о моей идее собирать дождевую воду с крыши дома, только придётся вырыть в земле ёмкость, на два-три куба. Укрепить стенки цементным раствором и обязательно накрыть, например листами плоского шифера, чтобы вода не испарялась и не падал в неё разный сор.
- Идея хорошая, соглашается Андрей, только крыша должна иметь достаточную площадь. Надо всё рассчитать. А ещё мы задумали в поселении иметь пруд, видел при въезде глубокую балку?
- Видел.
- Перегородим её земляной плотиной, наполним водой из скважины. Дальше она будет пополняться естественным путём, талой и дождевой водой.
- А рядом можно поставить и маленькую баньку - Добавил я и мысленно представил, как я буду разгорячённый выскакивать из бани и сразу в ледяную воду! Мечта горожанина, всю свою жизнь вынужденного мыться под душем.
- Можно и баню.
Лишний раз удивляюсь широте замыслов помещиков. Тут уже всё продумано до мелочей.
- Дом мы построили из местного камня, продолжает Андрей, его вокруг полно. Камень и простая глина вырытая тут же рядом. Ею же потом оштукатурили стены, внутри и снаружи. Получился очень тёплый и сухой дом. Окна без рам, стёкла прямо «вмазаны» глиной в оконные проёмы. Потом подробнее осмотришь.
- Андрей у меня важный к тебе вопрос, по каким критериям вы принимаете новых помещиков в поселение?
- Главное требование, чтобы у человека или его семьи было желание творить Родовое поместье, сажать деревья, строить дом, жить здесь, а не быть «дачником».
- Андрей, я тут читал, о строгих правилах приёма в некоторые поселения. Там с целью создать гармоничный коллектив поселения, строгий конкурсный отбор, по многим критериям, в том числе психологическая совместимость людей.
- Уверен, что люди живя в поселении, работая на земле, изменятся к лучшему, какими бы «не подходящими» или «неудобными» они кажутся сейчас кому либо. Я рад любому человеку.
Я задумался над словами Андрея. Допустим, если во всех поселениях будет строгий конкурсный отбор. Ну не примут, такого «неудобного» человека в одно поселение, потом в другое, третье. Человек может обозлиться, причём, как и на конкретных людей, так и на Анастасиевское движение в целом.
Владимир Мегре в одной из книг описал историю, которая произошла в исправительной колонии для преступников. Как заключённые колонии за колючей проволокой организовывали свои Родовые поместья. Очень показательная история.
А про девочку из детского дома. Она сотворила такое поместье, которым все восхищались.
Помните в советской время, опустившегося человека, например алкоголика, часто трудовой коллектив или бригада брала «на поруки». И «двоечников» в школе. Проще отвернуться от человека, чем протянуть ему руку помощи. Поэтому и замыслы у Анастасии глобальные, охватить идеей о Родовых поместьях всех людей, всю планету, а не отдельное государство или территорию.
На Анастасиевском форуме, я читал много мнений об ошибке образного периода. С чего начались все наши беды? С появления всего лишь нескольких людей, которые поддались тёмным силам, отказались от мудрости первоистоков. Считаю, что наша задача не допустить прошлых ошибок. Поэтому считаю, что прав Андрей.
За работой время летело незаметно.
- Андрей, пойду теперь помогу другим.
- Конечно помоги.
Светлана сказала, что на сегодня она уже закончила сажать деревья и я присоединился к Александру.
На моё удивление у Саши были свои тонкости в посадке деревьев. На первой же моей ямке, он сразу сделал замечание:
- Яму нужно копать в ширину и глубину не меньше чем простираются корни саженца. Загнутые вверх или в бок корни всё равно отомрут, а дерево будет долго болеть. Корни обязательно должны быть выпрямлены.
Поселенцы поведали мне, что эта земля уже много лет стоит под паром и за это время полностью заросла степным разнотравьем. Прошлым летом на нескольких участках решили скосить траву и на этом немного заработать денег. Результат был непредсказуемым. К осени все скошенные участки земли заросли колючим сорняком 50-70 сантиметров высотой. Вот оказывается, как легко лишь одним покосом можно нарушить экологию земли. Потребовалось дополнительные затраты труда, чтобы очистить землю.
- Саша, а когда ты планируешь строить дом.
- Не ранее, чем через пять лет.
- Нескоро?!
- А как ты думал! Я же не перевезу свою семью в поле. За пять лет подрастут посаженые деревья, начнут давать первый урожай, вот тогда и будет и дом, и переезд на землю.
- Какой ты дом планируешь построить?
- Обязательно деревянный.
Мне трудно пересказать всё, о чём я говорил с друзьями в небольшой статье. Рассказали они мне много чего интересного. И о своих семьях, маленьких детях, планах, мечтах. Мне очень хотелось бы жить и трудиться в таком коллективе. За те два дня, что я провёл в поселении, я почувствовал его родным. И что мне ещё понравилось это «чистое поле». Можно привести такую аналогию. Художник, творец, мастер хочет сотворить прекрасную картину, шедевр. Что ему для этого нужно. Большой и чистый холст! Чистое поле – это и есть чистый холст для плодотворного творчества. Лично мне гораздо труднее было творить образ, взяв участок в каком-нибудь селе, где бы стоял построенный кем-то дом, посажены деревья.
Я не рассказал вам, ещё про одного помещика из Малиновки. Это популярный на Анастасиевском форуме бард Николай Воронин. Он был в отъезде, поэтому нам не удалось познакомится. У Николая есть «личные страницы» на форуме, на которых я прочитал о его интересных путешествиях, творчестве, увлечениях. Там же выложено много фотографий. Такое вот получилось заочное знакомство.
Солнце медленно клонилось к горизонту. Закат был замечательный, полностью оправдывающий название поселения, со множеством малиновых и сиреневых оттенков. А вы думаете, почему поселение называется Малиновка? Закаты тут прекрасные! А малину в знойной и сухой Украинской степи найти трудно, Андрей её, кстати, уже посадил. (фото Закат)
Сажать деревья заканчивали уже в сумерках.
Андрей и Саша заторопились домой к семьям, Светлана решила навестить в городе свою маму. Все дружно проинструктировали меня где находиться вода, дрова, как затопить печку. И оставили меня ночевать в маленьком уютном домике. Закипятил чайник, поужинал и лёг спать. После трудного дня уснул мгновенно.
Проснулся рано утром. Солнышко уже вовсю светило мне в окно, призывая сбросить остатки сна. Выспался прекрасно! Быстро оделся, сполоснул лицо водичкой и вышел встречать солнышко. Лорд весело запрыгал, по-собачьи здороваясь со мной. На тебе кусок хлебушка, позавтракай.
Вчера весь день был занят посадкой деревьев, поэтому я сегодня решил не торопясь обследовать всё поселение. В первую очередь прошёлся вдоль участков каждого помещика, стараясь не заходить на территорию поместий, потом в дальний край поселения, по пути пытался оценить, какой кусочек земли мне по душе. Не знаю почему, мне приглянулся свободный участок возле поместья Александра. Ещё раз прикинул размеры гектара земли. Осмотрел балку (овраг), в которой помещики запланировали сделать пруд. Балка достаточно глубокая, метра три глубиной.
О, кто-то сигналит, это Андрей приехал!
- Доброе утро!
- Доброе! Ты тат уже осмотрелся!
- Да.
- Нравиться у нас?
- Очень, но решение жить здесь так сразу принять не могу, надо подумать.
- Это правильно, в таком деле торопиться не стоит, ведь Родовое поместье это на всю жизнь, и не только твою, но и потомков.
Друзья, и ещё немного информации о организаторе поселения Андрее Пилиповиче. Он предприниматель и от чистого сердца готов помочь каждому кто захочет воплотить свою мечту в Малиновке. Я лучше процитирую его слова с Анастасиевского форума:
«Приглашаем всех, кто ещё не определился с землёй для своего Райского Сада, посетить наше поселение "Малиновка", возможно здесь вы найдёте свою Родину. Наше экопоселение Малиновка возможно уникальное в своём роде, потому что предоставляет своим поселенцам возможность трудиться и заработать себе и на гектар, и на дом, и на всё необходимое приусадебное хозяйство. Сейчас мы внедряем программу, по которой человек, поселившийся в нашем поселении, получит хорошо оплачиваемую работу или тут же в поселении или в близлежащем городе Новая Каховка, до которого из Малиновки 20 минут езды. Оплата труда будет такой, чтобы у каждого из наших поселенцев хватило денег не только на выкуп своего гектара, но и на строительство и обустройство дома и участка. У меня в городе Новая Каховка есть небольшое частное (то есть моё) производственное предприятие. Произвожу я изделия из бетона и степлопластика. У меня работают рабочие. Но вот вопрос: что мне мешает вместо обычных рабочих набрать команду анастасиевцев? И ещё вопрос: что мне мешает производственный цех перенести из города на свой гектар? Это может выглядеть немного кощунственно: производственный цех в Родовом Поместье. Однако мы ведь все ищем труд, которым можно было бы заниматься на своём гектаре и который бы приносил реальную прибыль. К тому же цех может быть небольшим, по размерам сравнимым с обычным гаражом. Продукцию, произведённую в поселении я тут же забираю (расплачиваясь за неё живыми деньгами) и везу в город на продажу. Я предлагаю не сказку, не отвлечённую фантазию, а реальное дело, которое мне уже приносит прибыль в городе и будет и дальше приносить прибыль, если производственные помещения будут перенесены в поселение. Я также предлагаю выпускать не продукцию типа народного промысла (корзинки, лапти, поделки и т.д.) которую ещё не известно купит ли кто-то, а предлагаю выпускать вполне конкурентоспособную, нужную нынешнему рынку продукцию: лестницы, перила, балясины, ванны, умывальники, столешницы, бассейны, ступеньки, лестницы, тротуарная плитка, бетонные заборы, изделия из искусственного мрамора. А сейчас я ищу людей (единомышленников), которые хотели бы принять участие в этом проекте, работать на моём предприятии, зарабатывать деньги, постоянно проживая в своём поместье. Естественно, такое перебазирование произойдёт не в одночасье, поэтому поначалу некоторое время всем нам придётся работать в городе на уже существующем предприятии и постепенно переносить это производство в наше поселение. Производство очень мобильное, я планирую, что не будет некоего единого "завода", а каждый анастасиевец на своём гектаре в своём сарае (а лучше сказать "в своём мини-цеху") будет производить определённую продукцию.»
Если у кого-то есть вопросы, можете написать письмо Андрею на электронный адрес: [email protected] или позвонить: +38-050-6009107.
- Спасибо тебе Андрей за тёплую встречу.
- И тебе спасибо за помощь. Давай я тебя на машине подброшу до автобуса.
Вскоре я уже катил домой в автобусе. Мимо мелькали бескрайние поля украинской степи. Весна набирала обороты. А мои мысли были ещё там, в Малиновке.
Пора просыпаться, друзья! Нас ждёт прекрасное будущее!

Любомир





Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб ноя 28, 2009 3:51 pm

Стожары приглашают друзей.
Экопоселение Стожары приглашает единомышленников и родные сердца принять участие в слёте – семинаре, который состоится с 5 по 14 августа. На встречу приглашаются все, кто ищет суженых, кто ищет землю, кто уже отыскал и суженых, и землю, кто может поделиться своим опытом жизни на родной земле. Ждем всех, и кто в паре, и кто с детьми, и кто ждет их – будем рады встрече со всеми.
Проживание в палатках, условия туристские или спартанские. Питание
вегетарианское. Возможно участие в СУПчике – строим, учимся, поем.
В программе планируется: семинары, ОТИ, раскрывающие игры и песни у костра, целительские методики: различные методы массажа,
этика целительства, Су Джок – терапия, подготовка к осмысленному
материнству и отцовству, роды как естественный процесс, очищение
организма как необходимость.
Проведение мастер - классов :
-по воспитанию Индиго Детей,
-как подготовить себя к встрече с суженым, суженой,
-знакомство с валеологией,
-изготовление керамики,
-вязание поясов, очелий,
-строительство из природных материалов,
-дизайн участка,
-поиск воды на участке,
-возвращение к самим себе,
-изготовление оберега.
Для детей предусматривается детская программа.
Наше поселение находится в 30 км от Харькова на поле площадью 100 га,
окруженное лесами. В окрестностях есть родники и озера, в 15 км –
Салтовское водохранилище. Несколько семей постоянно живут в поселении.
Оргвзнос – 71 грн., стоимость трехразового вегетарианского питания –от 23 до 32
грн. в сутки.
Желательно иметь на хороводную программу соответствующий наряд, изготовленный собственными руками.
Для проживания в палаточном городке желательно иметь палатку, коврик,
спальник. Просим предусмотреть все возможные погодные условия и, соответственно, взять одежду. Иметь при себе миску, кружку, ложку.
Если желаете высказать свои пожелания и предложения по поводу программы, обращайтесь при регистрации к организаторам. Зарегистрироваться можно по телефонам: 8(057)392 57 92 и 80665912756 (Тамара), 80507085605 (Наталия), 80506341144,
8(057)7597255 (Андрей), 8(050)6662159, 8(096)9283805 (Вера).
С любовью, Тамара, Наталия, Вера, Андрей.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб ноя 28, 2009 3:52 pm

От Макаревич Григорий [email protected]
Кому [email protected]
Дата 29 апреля, 192459 (по киевскому времени)
Тема Первое в мире научное доказательство существования Бога.
Кодировка win koi iso исходная
Заголовки


Здравствуйте!

Меня зовут Григорий Макаревич. Прошу познакомиться с моей теорией и дать отзыв
или рецензию по адресу [email protected]



Т е о р и я Б о г а .


Первое в мире научное доказательство существования Бога.
Пути решения острых проблем современности.
Помощник каждого в достижении счастья и здоровья.




Содержание.

1. Фантазия и религиозность людей.
2. Бог.
3. Бог есть Закон.
4. Разум Бога.
5. Бог есть Дух.
6. Душа.
7. Совесть.
8. Человек и Бог.
9. Вечная жизнь Закона и Духа.
10. Общение человека с внешним миром.
11. Грех. Испытания.
12. Любовь и смерть.
13. Сущность жизни.
14. Семья и дети.
15. Второй путь в бессмертие Духа.
16. Счастье.
17. Рай на Земле.
18. Бог есть Любовь.
19. Свобода.
20. Добро и зло.
21. Эволюция.
22. Терроризм.
23. Тюрьмы.
24. Государство Бога.
25. Бог есть Достаток.
26. Здоровье.
27. Лечение психических болезней.
28. Наркомания.
29. Религия.
30. Итоги.






1. Фантазия и религиозность людей.

Вокруг нас прекрасный Мир. Как отобразить его красоту, чтобы полностью
сохранить его формы и черты Все художественные произведения, искусство, музыка,
фотографии, картины, кино, телевидение, магнитные записи, книги, компьютеры не
могут полностью отобразить реальность окружающего нас мира. Кино, театр,
архитектура, технические средства могут передать и украсить реальные картины, но
все они частично искажают реальные черты.
Сознание человека также отображает реальный мир. Кроме этого оно обобщает
информацию и фантазирует. Иногда больше, иногда меньше. Технические средства
частично искажают реальную картину, сознание не может без фантазии передать
реальный мир.
Все религиозные книги пришли в этот мир через людей. Поэтому каждый привносил
туда частичку своей фантазии, Доказательством вышеуказанного являются их
различия. Все религиозные книги в чем-то отличаются одна от другой, хотя все
они отображают реальный мир. Все они предназначены для того, чтобы принести для
людей пользу. Об этом будет видно из реальной жизни их последователей.
Не есть исключением частичной фантазии дана теория, хотя, на мой взгляд, она
наиболее близка к реальности. В этом вы сами сможете убедиться.
На зоре своей истории племена людей среди дикой природы еще не знали письма и
техники. Они добывали себе пищу, защищались от диких зверей и врагов. Окружающая
их стихия, пожары и смерть пугали людей и принуждали их думать и объяснять
причины этого.
С тех пор, когда у человека появилось сознание, он начал обобщать и
фантазировать. Необходимо было объяснить, кто был создателем всего сущего.
Откуда взялся человек Одновременно у них появилось религиозное сознание.
Нет, и не было ни одного народа на Земле без религиозных представлений.
Какого-бы развития не достигли люди, они не могут стать властителями тех сил,
которые породили все на свете и всегда будут детьми природы и создателя.
Все живые существа боятся смерти. Но только один человек знает и думает об ее
неизбежности, особенно в старшем возрасте. Тогда появляются психологические
волнения, связанные с неотвратимостью смерти. Отсюда представление о загробной
жизни или воскрешения и жизни после воскрешения. Вера в Бога и бессмертие
помогает человеку легче переносить присущие ему психологические волнения, а
также жизненные невзгоды.
Первичные представления есть аксиомами. Они не могут быть научно доказаны.
Как только появились люди, религиозность стала их одним из первых признаков,
возможно, самим первым.
Сделаем определение. Люди есть те, кто имеет веру в Бога. Без понятия Бога мы не
можем объяснить окружающий нас мир. С его понятием нам легче будет жить.
Хотите еще глубже познать нашего Создателя. Идемте далее.




2. Бог.



Светит солнце. Идут дожди. Ветер несет по небу облака. Зеленеют деревья.
Раскинулись моря и океаны. Величественные горы притягивают наш взор. Доспевают
колосья пшеницы.
Все пригодное для жизни пространство заселено живыми существами.
Поднялись сооружения. По дорогам двигаются автомобили. Люди заняты своими
делами.
Многое проходит хаотически. Но может быть так только кажется. Во всем
просматривается определенный порядок. Чего общего между всем этим Чему, или
кому подчинено все это Кто создал весь этот хаос и навел порядок Кто есть
создателем человека
Бог! Какой он Как звучит его имя Как видим его издали, и видим ли Или он сам
будет приближаться к нам Так и будет.
Бог - это безграничная и вездесущая энергия. Вещество и материя есть состоянием
или, другими словами, консервантом в котором пребывает эта энергия.
Бог безграничный! Бог, как Вселенная! Все имеет границу. Начало и конец.
Безграничен один Бог!
Человек – это самое совершенное создание Бога. Но он не может осознать
бесконечность, так же, как не может полностью осознать Бога. Хотя познание Бога
будет продолжаться всегда.
Человек способен на многое. Но он маленькая пылинка во Вселенной. Веришь, не
веришь, небольшая потеря для мира.
Бог – это сила, которая ни в коем образе не может быть подчинена человеку. Это
будет главным и постоянным утверждением в дальнейших раздумьях и объяснениях.
Мы можем только бесконечно постигать силу Бога с помощью разума, опыта, а также
с помощью религии. Наука, вера и религия – это самые важные пути познания Бога.
Более глубокое его познание поможет нам прожить жизнь счастливо.
Дальше мы увидим, как Бог, и в каком виде, будет все ближе приближаться к
человеку.
Все обязаны проявлять уважение к Богу.


3. Бог есть Закон.



Бог бесконечный. Вся его энергия, вся его материя увязана между собой не
как-нибудь, а с помощью научных законов.
Все частички вселенной, материальные, энергетические связаны между собой с
помощью реальных законов, созданных Богом, законов неживой и живой природы,
которые беспрерывно действуют, то есть живых законов.
Вот его имя – Бог Закон Живой.
Законы, открытые Ньютоном, Гуком, Бернулли, закон всемирного тяготения, законы
механики, молекулярной физики, электричества, оптики, атомной физики,
закономерности волн, химии, биологии, общественные законы, и многие другие.
Какое множество законов! А сколько законов еще не открыто. Но и механизмы
действия многих из известных нам законов для нас неизвестны. Разве знаем мы, с
помощью чего действует всемирное тяготение
Если вы чувствуете дыхание ветра, прикосновение лучей солнца, употребляете
вкусную пищу, вы общаетесь с Богом Законом всеми своими органами чувств. Бога не
видно. Но мы его ощущаем всем своим еством.
Оглянитесь вокруг. Все, что нас окружает, это создание Бога Закона. Почти во
всем этом происходят изменения и далее. То есть наш Создатель продолжает
беспрерывно работать.
Некоторые до сих пор думают, что Бог действует с помощью каких-то мистических
действий, сверхъестественных сил. Зачем ему это Разве мало реальных сил на нас
действует
Конечно, многих из этих сил мы пока еще не знаем. Но ведь мы можем постепенно
познавать их, как мы познаем самого Бога.




4. Разум Бога.


Сейчас мы узнаем закон, в котором увидим Разум Бога, который действовал задолго
до появления человека. Даже задолго до появления живых существ на Земле. Он
действовал всегда.
Но сначала поразмышляем, что такое разум. Разум – это усовершенствование, это
диалектика, это рационализация. Но ведь разум может быть направлен на
разрушение, на причинение зла. Да, это правда. Зло всегда ходит за добром. Этому
будет посвящена специальная тема « Добро и зло».
А сейчас мы попробуем сформулировать закон Разума Бога, основной закон
диалектики.
«Если отдельные частички материи и энергии, которые находятся в постоянном
движении, приобретают возможность более сложного творения, то данный процесс
происходит с приобретением новым творением способности к устойчивости или
защите. Вместе с этим, под действием внешних сил всегда происходит частичное
разрушение, которое необходимо для следующего этапа усовершенствования».
Уже в этом законе мы видим, что некоторое зло просто необходимо для дальнейшего
добра, но об этом позже в следующих темах.
Этот закон разума Бога действовал и в живой природе. Действует он и сейчас в
человеческом обществе.
Создав человека, оставив себе превосходство, Бог передал людям часть своего
разума.
Получив часть разума Бога, люди стали продолжать особенную часть разумной
деятельности Бога, его духовную и информационную часть.
Но Бог позволил это делать в рамках установленных им законов.
Все мы есть носителями какой-то частицы его разума. Это есть большое счастье и
большая ответственность.
Разум дает большое превосходство. У каждого есть множество потребностей. Это
чистые вода и воздух, полноценная пища, энергетические ресурсы, сырье. Все это
можно найти в окружающей среде. А так как для человека был дан разум и, несмотря
на недостаток отдельных видов благ, он находит выход из этого состояния с
достатком. Когда чего недостаточно, мы должны обращать особенное внимание на
развитие разума.
Разум поможет каждому из нас создать условия для счастливой жизни на меньшей
территории, на все более ограниченном жизненном пространстве. Выиграет не тот,
кто будет стремиться захватить все большее пространство, а тот, кто более
разумно использует ограниченную территорию и ресурсы.




5. Бог есть Дух.



В предыдущих разделах мы увидели, что имя Бога Закон Живой и действует он с
помощью реальных законов. А Разум Бога присутствовал всегда, от зарождения
Вселенной. Разум порождает информацию. То есть законы можно описать с помощью
формул и закономерностей.
Бог Дух - это и есть информационная и духовная часть Бога Закона Живого.
Бог Дух связан с Богом Законом, который работает с помощью постоянных и
неизменных закономерностей. Бог Дух живой. Он разумная и информационная его
часть.
Бог Закон и Бог Дух есть частями единого Бога Закона Живого.
Бог Дух имеет два крыла. Он состоит из двух частей. Они связаны между собой и
отображают его две стороны.
Одна часть Бога Духа есть информация Бога, какую мы не знаем. Это проявление
тех законов и сил, которых мы не знаем, но чувствуем, или можем почувствовать их
влияние.
Поэтому Бог Дух – это неведомая и загадочная часть Бога Закона Живого, который в
нас и вокруг нас, но мы не знаем его, а только чувствуем или можем когда-то его
почувствовать.
Неведомый Бог Дух может быть суров и гневен. Он вокруг нас, но его не видно.
Относиться к неведомому Богу Духу надо внимательно, чтобы не стать жертвой его
гнева.
Другая часть Бога Духа есть культура, религия, наука, театр, кино, телевидение,
литература, музыка, песни, искусство, информатика, управление, законы,
техническая система связи, весь интеллект человечества, другие виды духовной
жизни.
Мы живем в то время, когда информация приобретает все большее значение в мире.
Нас окружает океан эфира полный информации. Мы живем в определенной культурной
среде, цивилизации. Вся эта система и информатика имеет изображения, звуки,
записи, но суть Духа в том, что он есть информацией, которая принимается нашим
сознанием через вторую сигнальную систему. Поэтому Бог Дух невидим.
Бог Дух невидим! Но он предупреждает об опасности незначительными проявлениями.
Иногда остается мало времени. Если вы внимательны и трезвы, вы сможете заметить
его предупреждения и сделать что-то, чтобы ликвидировать опасность. Поэтому
будьте внимательны, будьте трезвы. Нетрезвый человек не может быть внимателен.
Может в жизни оказаться очень трудно. Плохое здоровье, нет близкого человека,
недостаточность знаний, материальный недостаток. И иногда кажется, что нет
выхода, и вы потеряли всякую надежду. Положитесь на невидимую сторону Бога. Бог
Дух может наказать, а может помочь. Положитесь на эту неведомую его сторону. Не
ограждайтесь в себе, в своей беде. И просите помощь громко, чтобы все слышали.
Или плачьте. Возьмитесь руками за голову. Коснитесь руками вещи, которые
находятся рядом с вами. Если их нет, возьмите в руки земли. Но будьте
внимательны и трезвы, чтобы не упустить помощь, которую протянет вам божья сила
Духа, чтобы услышать подсказку, какую направит вам она.
Если мы общаемся с Богом Законом всеми своими органами чувств, с одной стороной
Бога Духа с помощью сознания и речи, то особенностью общения с неведомым Богом
Духом является молитва.
Для общения с неведомым Богом Духом необходима молитва.
Проявляй уважение к другим людям, религиям, культурам, законам, общечеловеческим
ценностям.



6. Душа.


Детки вышли после урока на перерыв. Они играют, слышны веселые голоса. Радость
расплескивается с каждого.
Слышна музыка. Молодежь танцует, играет в спортивные игры.
Взрослые поют. После трудового дня вместе з семьями прогуливаются аллеями парка.
Пожилые старики сидят погруженные в свои внутренние ощущения.
Еще великий русский писатель и мыслитель граф Лев Николаевич Толстой говорил,
что Бог находится еще и в самом человеке.
Как это Бог Закон в самом человеке. Что это такое, внутренний Бог Закон
Сам человек, все его клетки, все его органы действуют по определенных неизменных
законах. Если мы и знаем об органах нашего организма многое, то руководить
большинством из них мы не можем. Внутренний Бог Закон, который есть частью
единого Бога Закона Живого, руководит большинством процессов нашего организма. А
как он зовется, внутренний Бог Закон человека
Душа – вот что есть внутренним Богом Законом человека.
Душа дает жизнь человеку. А находится она в каждой живой клетке человека. Каждая
клетка есть живой, и работает как отдельная лаборатория, но она не подчинена
воле самого человека. И опирается она на белковые структуры ДНК.
Главным, что объединяет клетки, есть, конечно, кровь. Еще Моисей писал, что душа
находится в крови. Книга Моисея Левит, глава 17, стих 11. А мы чувствуем ее в
сердце, потому что живое сердце наполнено живой кровью.
Информация, или программа деятельности каждой клетки находится в уже знакомой
нам генной цепи и работает с помощью законов Бога.
Душа говорит с человеком радостью, или, болью. Душа выходит из человека радостью
на протяжении всей жизни, или болью, когда человек болеет.
Душа неодинакова в каждого человека. Если она достаточно полно вышла радостью на
протяжении всей жизни, то человек при переходе к смерти не почувствует боли.
Желаем счастья, а точно не знаем что это. Тот говорит богатство, тот любовь. А
счастье, в основном, это радость, какую дает душа.
Душа не подчиняется человеку, она принадлежит Богу. А точнее, Душа – это Бог в
самом человеке.
Желаю радости на протяжении всей жизни.








7. Совесть.


Из предыдущего материала мы видели, что Бог Закон есть в человеке, внутренний
Бог Закон, и находится там в виде Души, которая не подчиняется человеку, а
подчиняется Богу Закону.
Теперь пришла пора узнать находится ли в человеке Бог Дух, а если так, то он не
должен подчиняться человеку.
Маленький ребенок уже около груди матери начинает познавать мир, движение, пищу,
игрушки. Позже, когда ребенок подрастает, он продолжает приобретать свой
жизненный опыт. Но на определенном этапе ребенка начинают учить «Это твое, а
это не твое», а по вещам не видно, кому они принадлежат. «Это можно, а это не
можно». Кое-что ребенок может проверить, «огонь печет», то кое-что уже нельзя
проверить, «нельзя бегать по улице, чтобы не попасть под автомобиль». Постепенно
таких установок, которых нельзя проверить, стает все больше и больше. Мораль,
религия, законы. Сначала ребенок, потом взрослый продолжают приобретать знания,
какие не проверяются опытом.
Но не от всех эти знания принимаются. Человек, который формируется, усваивает
их, берет на веру только у тех лиц, кто пользуется безусловным авторитетом.
Сначала формируют их родители и близкие люди, потом учителя и наставники, иногда
случайные люди, если предыдущие не успели этого сделать.
Со временем такие знания внедряются в сознание, и человек не помнит, кто их
принес и проверял ли он их. Так постепенно из этих знаний формируется совесть.
Совесть – это есть знания, приобретенные из внешней среды, но не проверенные
собственным опытом, а взятые на веру. Совесть и есть внутренним Богом Духом
человека. Она перестает подчиняться самому человеку и проявляет себя как внешняя
сила. Разве есть люди, которые не чувствовали укоры своей совести
Интересно, каким образом совесть общается с человеком. Она общается с помощью
тревоги, спокойствия или укоров.
Теперь мы поняли, что Бог находится в человеке в двух ипостасях – души и
совести.
Все остальное, мысли, желания, эмоции являются духом самого человека.




8. Человек и Бог.



Бог Закон и Бог Дух в человеке. Душа и совесть.
Тело человека и дух его, как и все на свете, принадлежат Богу, но переданы ему
для пользования. Бог дал человеку власть над телом и духом своим. Куда идти, что
делать, о чем мыслить. Бог дал человеку тело и дух, и вселился в нем в виде души
и совести. Телом и духом его руководит человек, а душа и совесть подчиняются
только Богу.
Мы считаем человека добрым и разумным созданием. Это потому, что в нем находится
Бог в виде совести. Назовем лицо, от которого условно заберем совесть
человеческим индивидуумом. Бывают индивидуумы, в которых совесть небольшая, а то
и вовсе отсутствует. Они ведут себя подобно зверям, совершают преступления.
Человек и есть первым храмом, в котором живут душа, совесть и человеческий
индивидуум. Они связаны между собой и вместе составляют личность человека.
Душа и совесть были описаны в предыдущих разделах. Давайте кратко охарактеризуем
человеческого индивидуума.
Человеческий индивидуум есть психологический и физиологический субъект, Эго,
который, как и все живое на Земле, желает удовлетворения, чувства
удовлетворения, но вместе с тем, он помнит свои стремления, записанные в генах,
о которых мы будем говорить в следующих темах. Мы увидим, что исполнение этих
стремлений также приносит удовлетворение.
Бог и человек. Бог, в виде Закона и Духа воздействует на человека не только
внешними факторами, но из помощью внутренних. Он, образно говоря, двумя руками
касается человека, иногда подталкивает, иногда удерживает или подсказывает.
Кто мы без него Разве Бог не наделил нас разумом, чтобы мы выполняли его
законы, и воздействовали его Разумом на окружающий нас Мир
Личность человека состоит из трех частей – души, совести и человеческого
индивидуума, называемым Эго.





9. Вечная жизнь Закона и Духа.



Самая заветная мечта человека есть вечная жизнь.
Разве вы не видите, что Бог уже сотворил вечную жизнь на Земле Сам не придешь к
вечной жизни. А переплетенная спираль твоего дерева жизни будет расти вечно
через любовь.
Вечная жизнь проходит двумя путями. Вечная жизнь через Закон, а также через Дух.
Какой путь более важный Духовная передача жизни есть более важна, поскольку
духовная составляющая человека есть огромная.
Дух живой. Он может выходить из человека и входить в него, а также может
переходить друг к другу. Главным признаком Духа есть его постоянное движение. Он
не может долго оставаться на одном месте. В движении Дух возрастает, в покое
угнетается.
Кое-кто называет это явление реинкарнацией.
Другой вид вечности проходит через генетическую информацию. Причем в первом
поколении она не повторяется, а перемешивается. Может быть довольно похожая
копия, и это случается среди людей, но где, мы не всегда знаем. Так же, как
реинкарнация.
Вечный переход Закона и вечный переход Духа происходят независимо друг от друга.
Часто они проходят не по одним линиям. Это является объяснением непонимания
между разными поколениями.
Можем сделать следующий вывод. Воспитание более эффективно среди разных
возрастов.
Существует ли загробная жизнь или воскрешение и жизнь после воскрешения
Известно много случаев о возвращении к жизни тех, которые считались мертвыми.
Первым раскладывается мозок, потом другие органы, потом клетки. Но не известно о
возвращении к жизни клеток, которые полностью разложились.
Человек не может доказать, что есть загробная жизнь. Но он не может доказать,
что ее нет.





10. Общение человека с внешним Миром.



Как мы уже определили, что каждый человек не лишен фантазии, а поэтому стремится
к религиозности.
А Бог есть безграничная и вездесущая энергия, которая доходит к нам в виде живых
законов, которые действуют разумным, эволюционным путем. А имя Бога Живой Закон.
А самая совершенная его часть называется Богом Духом, информационная и духовная
его часть. Бог Дух невидим и имеет два крыла, которые находятся в неведомой его
части и в духовной жизни людей.
А в каждом человеке Бог Закон и Бог Дух поселяется в виде Души и Совести, какие
есть разными в каждом человеке.
Теперь нам необходимо понять, с помощью каких сил человек общается с Богом
Законом и Богом Духом, то есть с окружающим нас миром и обществом, семьей,
экономикой, культурой, природой и так далее.
Такое общение происходит за счет трех сил, и мы увидим, что все они приобретают
черты божьих сил, потому что все они в основном зависимы от Бога. Это есть
Любовь, Свобода и Достаток.
Человек общается с внешним миром только с помощью любви, свободы и богатства.
Если любовь принимается, наверно, всеми религиями, свобода уважается некоторыми
из них, то богатство- это что-то такое, что не подымается на уровень Бога.
Богатство! Какое большое значение оно имеет для всех людей. Ни один человек не
может обойтись без него. Приобретение благ занимает самое больше времени в жизни
людей. Шесть дней мы работаем, а один отдыхаем.
Почему все-таки эти понятия в основном зависят от Бога
Любовь независима от нас. Она не спрашивает, хотим мы ее или нет. Любовь
приходит по воле Бога.
Человеку присущее неудержимое стремление к свободе. Это есть один из признаков
человека, потому что без свободы невозможно нормальное развитие личности.
Поэтому она имеет божественную суть.
Достаток от Бога! Почему в нем заложена сила Бога, какая уходит из-под контроля
человека Мы работаем, но не можем быть полностью уверены в результатах труда.
Они могут быть или большими или малыми. Или их вовсе может не быть.
А поэтому назовем эти силы так, что Бог есть Любовь, Свобода и Богатство.
Все эти силы и понятия самые важные для каждого человека. Они связаны между
собой. Без них не может быть счастья. Они одинаково важны.




11. Грех. Испытания.




Мы обязаны исполнять законы Бога. Мы должны для их исполнения выдерживать
испытания. Испытаниями также являются болезни, голод, энергетические проблемы,
недостаток материальных благ, разрушительные стихийные беды, неволя и прочее.
Но почему эти испытания распределены между людьми так неравномерно Какою мерой
пользуется Бог, когда распределяет испытания между людьми, иногда такие тяжелые.
Такой мерой есть наши грехи. Грех- это нарушение или неисполнение законов Бога.
Тяжелый грех- это грубейшее нарушение его законов, это, значит, идти против
Бога.
А поэтому за нарушение законов Бога обязательно должно быть наложено Наказание
или так называемое Испытание, что является одним и тем же. Они могут быть
легкими или тяжелыми.
Наказание за тяжелый грех – это смерть. Нарушать законы Бога – это, значит, идти
к смерти.
Раскаяние уменьшает грех, но не снимает его. Мы все грешим, и не потому, что не
хотим исполнять все законы Бога, а потому, что не все законы знаем. Часто в
круговороте противоречий не можем многих из них выполнить. А поэтому все мы
выдерживаем испытания. Гуманизм есть прекрасным, всепрощение безнравственно!
Испытания накладываются также за грехи наших предков, семьи, сожителей, народа,
всех людей. Мы частично ответственны друг за друга, связаны один с одним.
Требования Бога разнообразны, часто противоречивы между собой. Как можно
выполнить все требования законов, природных и социальных. Это невозможно.
Человек свободен в выборе своих действий. Он самостоятельно принимает
оптимальное решение, какие из требований закона выполнять в первую очередь, а
какие из них, возможно, не выполнять.
Как найти то оптимальное решение, какое мы должны выполнять в первую очередь
Мы должны брать во внимание, предвидеть и учитывать разницу между издержками на
исполнение определенной работы и возможными издержками, если ее не исполнять.
Выполнять законы Бога, наверно, легче, чем выполнять испытания, наложенных за их
неисполнение.
Большинство испытаний исполняются с помощью нашей деятельности, труда. Труд –
это самый главный путь преодолений испытаний, которыми наделяет нам Бог.
Есть два вида испытаний человека. Один – это испытания, какие невозможно обойти.
Второй вид испытаний – это те, какие мы берем на себя сами, чтобы жизнь стала
еще прекрасней.
Не жертвы нужны Богу. Ему нужны только исполнение испытаний. Грех снимает только
исполнение испытаний.
Испытания всегда справедливые. Выполнение их приносит удовлетворение. Это есть
жизнь. Старайся выполнить законы Бога и выдержать испытания.





12. Любовь и смерть.




Мы подходим к божественному пониманию смерти как явления. Нравственная смерть
начинается с греха, как первого признака смерти, какой возникает значительно
раньше, чем умирают органы и клетки, и настает физиологическая смерть.
Есть любовь и смерть. Любовь – это жизнь. Грех – путь к смерти. Где кончается
Любовь или все, что с ней связано, там начинается путь к смерти. Где побеждается
грех и смерть, там должна родиться любовь. Поэтому, фактически человек начинает
умирать тогда, когда кончается любовь.
Любовь – это радость. Любовь – это возвышение. Любовь – это самое высшее
эмоциональное, физическое и духовное возвышение. Такое состояние можно назвать
блаженством, нирваною, экстазом, трансом, и так далее.
Это когда Закон и Дух объединяются с любовью.
Трудитесь с любовью, Боритесь в состоянии любви.
Настоящее учение Иисуса Христа – это учение любви. Иисус Христос – это Бог
Любовь.
После окончания своего жизненного пути человек не умирает.
Когда мы живем, мы кроме Бога в себе имеем еще Эго. Оно столько грешило всю свою
жизнь, что далее жить уже не может. Хочет, но не может.
Человек не умирает, умирает Эго, греховная оболочка человека.
После окончания своего жизненного пути человек не умирает. Он просто заканчивает
этот путь и продолжает идти дальше, чтобы родиться вновь и вновь.
Но для этого он должен полностью объединиться с Богом Законом и Богом Духом.




13. Сущность жизни.


Сущность жизни заключается в вечности Закона и Духа. Дорога у вечность лежит
через любовь.
Передача вечности Закона происходит по генной цепи.
В генах записаны два пути жизни, которые приносят всему живому удовлетворение.
Первый путь заключается в необходимости дать потомство.
Божественной целью сущности жизни есть необходимость произвести и вырастить
потомство. Все в жизни тлетворное, уничтожается, исчезает. Остается вечно только
потомство и Бог. Мы должны любить своих детей так, как мы любим Бога.
Второй путь, заложенный в генах, заключается в стремлении всего живого к
старению. Это может показаться странным, но старение приносит удовлетворение, а
поэтому необходимо продлить это удовольствие.
Не проходит и дня, чтобы мы не нарушили закона природы, закона морали. Наша
жизнь складывается из сплошных ошибок. Только они не одинаковы и не такие
большие. Но за каждую нашу ошибку мы несем наказание сами. Подразумевается
здоровье, материальный достаток, авторитет и так далее.
Передача вечности Духа происходит только в обществе через Любовь.
Наполнение Любовью и Духом приносит не только удовлетворение, а и наивысшую
радость и возвышение.
Формы передачи Духа настолько разнообразны, что для этого есть необходимость
описания в тысячах книг.
Если вы не знаете с чего начать, родите ребенка, и все станет на свои места.
Если вам грустно, посмотрите на молодежь и детей, пообщайтесь с ними, и вам
станет весело и спокойно.




14. Семя и дети.


Как было сказано, есть два стремления, записанные в генах человека, есть два
способы жизни, какие идут вместе или меняют друг друга.
Первый путь характеризуется тем, что мы должны родить и вырастить потомство. Он
еще характеризуется тем, что мы не только преодолеваем испытания, которые ставит
перед нами Бог, а и берем их на себя сами. Идя этим путем, мы наиболее общаемся
с Богом, потому что Бог есть Любовь, Свобода и Достаток.
Семья есть вторым храмом, священным, чистым храмом, сотворенным Богом и
человеком. Любовь, Свобода и Достаток живут в этом храме вместе с нами.
Достаток- это непосредственно сооружение этого храма, который называется семьей.
Свобода- это чистый воздух, который наполняет этот храм. Любовь- это алтарь,
храма, который есть вратами у вечную жизнь.
Посмотрите на нашу Землю! Сколько еще можно сделать, сколько еще можно
поправить, сколько порядка навести! И тогда на ней сможет проживать значительно
больше людей, в десять, в сто раз больше!
Не существует ограничений для возрастания следующего поколения, потомства. Если
будет необходимо, когда-то будут приняты специальные законы по этим вопросам.
Но теперь их нет. Поэтому пользуйтесь законами Бога.
Сложилась громадная диспропорция между возрастанием материального достатка и
рождаемостью. Богатство многих семей возрастает, а количество детей в них не
увеличивается. Первый закон Бога говорит, что необходимо добиться гармонии в
жизни. То же самое в семье.
Сколько детей должно быть в нормальной семье
Часто родители хотят создать материальный базовый уровень для своих детей такой,
какой сами они не могут достичь. Вы никогда не достигнете такого уровня. А если
достигнете, нужным ли он будет для ваших детей. Богатство это восхождение, какое
не имеет вершины.
Без недостатка нет развития, без трудностей не будет прогресса. Вспомните
уровень достатка вашего детства, он не был таким высоким. Но вы выросли такие
умные, А теперь вы живете еще лучше. То какие есть причины для ограничения рода
Дети должны рождаться в нормальной семье каждый раз в период от двух до трех
лет.
Главная задача, какую Бог поставил перед всеми, растить детей и давать им
базовые знания и достаток. А если вы хотите больше, то должны существовать
кредиты и специальные законы.
Имей детей, чтобы обеспечить их достойными твоей молодости материальными и
духовными потребностями, Но когда ты имеешь больше, то не ограничивай свой род,
и будешь жить долго.
Бог даровал свободу для всех людей от рождения.
Наверно, наилучше проводить воспитание и уход детей в семьях с такой разницей в
возрасте два – три года.
Забота о младших и тех, кто слабее, уважение к старшим и ровесникам должны
зарождаться пораньше.
Семья предназначена для возрождения рода и духа его. Семья священная, потому что
это храм перехода в вечность. Ежедневно благодарите друг друга за исполнение
данных предначертаний.
Для полного освещения этой темы необходимо еще написать десятки книг.





15. Второй путь в бессмертие Духа.




Второй путь также генетически обусловлен и все мы должны пройти этим путем,
путем старения.
Кое-кто проходит его через раздражительность, у других этот путь ведет в
бессмертие, какое находится в самом человеке. Как же его найти
Будьте, как ребенок. Отбросьте лишние знания. Будьте чувственны ко всему, что
окружает вас.
Путешествуйте. Больше молчите.
Интересуйтесь музыкой, поэзией, танцами, картинами, архитектурой.
Скромно и аппетитно пробуйте пищу и напитки. Не бойтесь боли.
Любите всех, кто любит Бога. Будьте свободны. Наблюдайте мир. Поместите целый
мир в себе.
Когда ты достиг цели на первом пути, тебе осталось путешествие в блаженство, в
вечный океан радости.
Подготовьтесь ко встрече с Богом. Отдай все, что у тебя осталось, для себя. Богу
не нужны твои запасы. Сожги их в себе.
Блаженство – это огонь, который горит в тебе. Его не видно, но ты чувствуешь его
тепло.
Тело уже не особенно надобно, лучше превратить его в Дух, вечный Дух.
Обе пути ведут к вечности, вечности Закона и вечности Духа.
Будьте рядом со своими потомками и своими учениками, молодежью. И ваш Дух
перейдет на них. Это принесет вам наибольшую радость. И смерть вашего греховного
Эго не принесет вам боли.





16. Счастье.


Счастье - это все хорошее, что мы получаем от окружающего нас мира.
Счастье – это приобретенный жизненный опыт, это прожитая жизнь, это
удовлетворение своих потребностей, это наполнение эмоциями, это удовлетворение
жизнью.
Богатство важно в достижении счастья. Но если мы хотим иметь больше, мы должны
больше работать. Тогда больше препятствий будет возникать перед нами. Больше сил
и энергии, больше мысли и знаний нам придется отдать. Все больше испытаний нам
необходимо преодолевать.
Свобода важна для достижения счастья, но мы должны больше бороться за нее, чтобы
сделать ее более совершенной. Так же, все большие испытания нам надлежит
выдерживать.
Любовь также очень важна в достижении счастья. Но любовь требует всего, всего
человека, требует сжигаться в ее пламени.
Чем больше счастья, тем больше трудностей и препятствий, все большие испытания
встают на нашем пути.
Желаем большого счастья, но выдержим ли мы его.
Мера счастья. Мера всего. Вот что необходимо каждому. Счастье так не приходит.
Его надо заслужить.
Когда мы слышим звук. Просто звук. Но когда эти звуки расположить так, чтобы
потекла мелодия. То прозвучит музыка. Это красиво. Потому что звуки разместились
гармонично. Каждый звук разместился по своей мере. Без меры не бывает гармонии.
Когда мы делаем движение. Делаем и все, ничего особенного. Но когда эти движения
в танце. Это красиво. Движения в гармонии, это танец. И так само многое.
Смена поры года, смена дня и ночи. Все проходит так гармонично.
Без меры нельзя сделать гармонии. Без меры нельзя сделать красоты.
Один человек живет красиво, легко, гармонично. У другого так не получается, его
преследуют неудачи. Он не смог удержать меру и пропорцию в жизни.
Если ты хочешь прожить жизнь счастливо, придерживайся меры и гармонии.
Счастье – это мера.
Что надо сделать, чтобы прожить жизнь счастливо Надо стараться выполнять законы
Бога. По моему, самые важные из них есть
1. Придерживайтесь меры и гармонии в жизни.
2. Придерживайтесь божественной сущности жизни.
3. Уважайте Бога, особенно Духа.
4. Будьте внимательны и трезвы.
5. Учитесь разума.
6. Боритесь за свободу, й следите за порядком.
7. Трудитесь.



17. Рай на Земле.



Кто хочет найти путь к раю. Нет лучшего места, чтобы создать рай.
Как чудесно Бог сотворил Землю! Разные минералы расположены слоями. В них много
полезных ископаемых. Потом вода.
Прекрасные горы. Широкие зеленые долины. Величественные леса. Полноводные реки.
Пространные моря и океаны.
А сколько веществ, химических элементов. Чистый воздух, наполненный ароматами
растений. Почти все заселено живыми существами.
Какие условия для жизни! Вода, кислород, углерод. А сколько источников энергии.
Благодатное солнце согревает всех.
Как сделать, чтобы всего было достаточно Чтобы было мало зла. Чтобы было много
радости. Чтобы всем было достаточно места и пространства. Чтобы все были
свободны.
Для этого необходимы следующие вещи
1.Свобода и порядок.
2.Труд и разум.
3. Любовь.
Только свободные создания способны усовершенствоваться и развиваться так, чтобы
обойтись без посторонней помощи. Мы стали такими, как есть, благодаря вольным
порывам истории.
Чтобы найти такую свободу, которая будет минимально притеснять других людей,
необходим порядок. Свободы не бывает без порядка. Порядка не бывает без разума.
Разума не бывает без свободы. Это напоминает колесо, которое двигается вперед.
Рай – это наша прекрасная Земля, если добавить к ней разума и труда.
В природе происходит круговорот, в том числе возобновление ресурсов. Очень
важным есть утилизация отходов и их дальнейшее использование.
Люди построили дороги, сооружения, провели рекультивацию. Вместо болот
появились прекрасные водоемы.
Развились фундаментальные и прикладные науки и многое другое.
Все это требует огромных расходов, каковы, превращаясь на имущество, обеспечат
человеческие потребности.
Часть имущества используется сразу, часть на протяжении длительного времени. Это
требует сбережений.
Мы должны быть благодарны Богу, а также людям, которые внесли свои сбережения в
вещи, какими мы пользуемся, за блага, какие вызывают в нас удовлетворение.
Некоторые государства уже неплохо устроили свои земли.
Развита экология. Чистый воздух и реки. Прекрасная архитектура. Качественные
дороги. Экономна энергетика. Удобные города. Природа под защитой закона и людей.
Усовершенствовались законы.
Рай – это наша Земля, если на ней будут господствовать Любовь, Свобода и
Достаток.
Вам говорят, что нет совершенной жизни, что вы не есть и не можете быть
совершенны. Разум человека есть одним из признаков Совершенной жизни.
Если вы будете исполнять законы разумно и разумно работать, вы будете жить в
вечном раю и будете совершенны.
Земля – это третий храм, построенный всемогущим Богом Законом Живым и украшенный
людьми.
Бог Закон есть сооружением этого храма, который называется Землею, и отдал ее
людям. Бог Дух находится там, в людях, народах и цивилизациях. Им наполненный
храм, который называется Землею.
Люди сотворенные Богом равными и свободными, но в существе своем есть разными.
Одни берегут этот храм и делают все, чтобы украсить его, чтобы стать частью
вечной жизни в этом храме и превратить его в творение, какое называют раем.
Другие пришли в этот храм, чтобы повредить его, намусорить, умереть и вернуться
в землю.




18. Бог есть Любовь.


Бог – это вечные единство и борьба Закона и Духа, добра и зла, любви и смерти,
удовлетворения и испытания.
Генетическая цепь, переплетенная спираль являются стержнем, на который насажены
эти виды и явления. И вечный переход Закона и Духа. Это есть жизнь, блаженство и
вечность.
Любовь – это радость. Любовь – это возвышение.
Как мы уже знаем, а это известно давно, что любовь приходит по воле Бога, хотим
мы ее, или не хотим.
Сколько книг, кино, историй сложено про любовь и кажется, что уже нечего
доложить. Но мы это сделаем в виде законов.
Мы должны любить всех, кто любит Бога. Мы должны помочь тем, кто хочет познать
Бога. Мы должны любить голодных и одержимых. Какой смысл любить сытого и
ленивого. Мы должны отвернуться от тех, кто идет к смерти и не хочет
возвратиться. То есть от тех, кто грешит и не кается.
Любовь нельзя отбрасывать. Любовь разрешается всегда.
Возьмитесь за руки и почувствуйте любовь друг к другу. Можете обнять друг друга
и почувствовать любовь. Все беритесь за руки, и пусть возглас радости слышится
из вашей груди.
Любовь-это чувство, влечение, касательные, духовные ощущения.
Кровосмешение разрешается только в браке. Кровосмешение – это процесс, в котором
может зародиться новая жизнь.
Между кровосмешением и любовью существует граница, какую в обычной жизни нельзя
переходить. Потому что это тяжелый грех, это смерть.
Брак признается Богом только тогда, когда он уложенный согласно с действующими
традициями в обществе, или путем уложения брачного договора.
Любовь и обман не совместимы. Обман – это нарушение брачного договора или
кровосмешение вне брака.
Обман это обман не человека, а обман Любови в нем, это обман Бога. Неужели вы
считаете, что можно обмануть Бога и остаться безнаказанным
Обман в семье – это тяжелый грех. А грех-это смерть. Обман жены или мужа – это
моральная смерть, а после смерти открывается наследство. Обманутый супруг в этом
случае, согласно закону Бога, имеет право удержать свою часть наследства с еще
живого обманщика.
Каждая семья должна быть чиста, потому что это храм Бога.
Чтобы не было обмана, должна быть разрешена полигамия. Полигамия здесь дается не
как совет, а как картина, которая не наказывается Богом.
Вспомните драматическое представление сочинения Ивана Франка «Украдене щастя».
Обстоятельства сочинения складываются так, что ни одно действующее лицо не может
быть обвинено в обмане и даже в неискренности. Но в конце все остаются
несчастны.
Ведь Бог есть Любовь. А любовь не должна делать человека несчастным. Никого. Без
обмана и кровосмешения вне брака, которые наказываются Богом и людьми.
Как легко общество прощает кровосмешение вне брака. Но Бог не прощает. Любовники
никогда не бывают полностью счастливы.
Грех, который прощается, со временем теряет свою силу и через определенное время
уничтожается. Грех без обмана наказывается уменьшением удержания наследства
пополам, а в случае прощения через определенное время скрывается.
Таким образом, можно избавиться от супружеского предательства и разводов.



19. Свобода.




Создав человека, Бог даровал ему свободу, наделил его разумом, помог создать
порядок. Там, где нет порядка, ума и свободы, там нет и Бога. Берегите свободу.
Свободу можно сравнить с природой и чистым воздухом, которые окружают нас.
Человек – это не просто создание Бога. Наградив его разумом, Бог передал ему
сложную часть своей работы по целеустремленному претворению мира, а также
интеллектуальную деятельность, так необходимую для этого и для развития
человека, его ума.
Свобода, разум, порядок – такой путь для обеспечения свободы вновь.
Человек должен принимать активное участие в создании порядка, а, следовательно,
законов сожительства.
Иногда приходится жить в условиях ограниченной свободы. Временами кое-кому не
дано право принимать участие в формировании порядка.
На добро отвечают добром, на зло отвечают законом.
Все имеют право на самозащиту, защиту своей семьи, жилья, имущества. Один
человек может многое, а вместе намного больше. Помогите друг другу по закону.
Есть еще духовное порабощение. Недостаточное развитие интеллекта, разума есть
главной причиной духовного порабощения. Если человек недостаточно подготовлен,
он слаб.
До своего совершеннолетия он должен изучить основы законов, декларацию прав
человека, военный статут, знать правила защиты своей свободы.
Когда для достижения определенных целей, человек добровольно отдает часть своей
свободы, он должен знать границу и цену этой потери.
Другой вид гнилой демократии в виде коррумпированной власти, которая не
выполняет свои же законы. Все они держатся на рабской психологии и страху.
Устрашение на требовании придерживаться законов, каких невозможно выполнить.
Где юридическая наука, которая не может подвести правовую базу под защиту от
этих требований
Дача взятки – это кредитование психологического террора.
Лучше плохая власть, чем никакой власти. Лучше никакой власти, чем та, которая
терроризует физически или духовно!
Психологическое насилие и духовное порабощение возможно только обещанием и
запугиванием, которые и выгодны тем, что это самый легкий путь, чтобы держать в
покорении наибольшее количество людей, часто в виде массового психоза.
Тоталитарные системы с целью достичь счастья когда-то уморили и уничтожили
миллионы людей, а народ пребывал в состоянии эйфорического психоза. Была вера в
идею, а не закон. Когда уходит эта идея, за которую так держались, люди
теряются. Вот почему после разрушения тоталитарных государств, возникает
состояние упадка, кризы и апатии.
Репрессиям и террору необходимо противопоставить силовое сопротивление. Лучше
рискованная жизнь на свободе, чем жизнь в страхе и угнетении, какая, как
показала история, также не менее рискованная.





20 . Добро и зло.


Есть добро, и есть зло. Добро любовь, достаток, здоровье, успех и так далее.
Зло голод, войны, обман, болезни, порабощение и так далее.
Очень часто одна и та же вещь, или действие в зависимости от того, к кому она
относится, и как на ее посмотреть, и с какой стороны, может быть добром, а может
быть злом.
То же самое можно сказать про справедливость и несправедливость. Интересно, что
наиболее зла в истории было тогда, когда наиболее разговаривали о
справедливости.
Зло и добро есть не что-то абсолютное, это есть наше отношение к определенным
вещам и действиям, в зависимости оттого, что они нам приносят.
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что за каждым добром с другой
стороны есть зло, а за каждым злом есть добро.
Есть испытания наложенные Богом, какие условно можно назвать злом, а исполнение
их приносит добро.
Испытания будут возникать вечно. Поэтому и зло будет возникать вечно. Испытания
и зло будут всегда побеждаться, но они будут возникать вновь и вновь.
Можно ли построить общество без зла Разве долгой была жизнь Адама и Евы в раю
Зло есть необходимым условием пути к добру. Это выходит уже из основного закона
диалектики, какой был процитирован в четвертой главе. Построить общество без зла
невозможно.
Почти вся история человечества прошла в войнах. Вот это стремление к порабощению
других ради пищи, территории, какой-то справедливости, сексуальных потребностей
заложено в психологии многих людей.
А Бог один Закон Живой. Он не добрый и не злой, а праведный!
Обман есть большое зло не только в семье, но и в договорах.

Никто не хочет стать жертвой обмана. Вследствие обмана возникает ненависть!
Посмотрите, до каких великих бед приводит обман.
Помните историю из Библии, книга «Бытие», глава 27;28. Иаков обманом получил
благословление своего отца Исаака, какое по тогдашних законах надлежало старшему
брату Исаву. Сразу же после этого случая Иаков, боясь мести старшего брата,
вынужден был бросить отцовский дом и убежать.
С того времени прошли тысячи лет, но ненависть между наследниками Исава и Иакова
существует до сих пор, многие из них враждуют и считают друг друга заядлыми
врагами.
Свидетельствовать неправду про кого-то, значит делать большой грех. Когда вы
вступаете в договор, вы не имеете права говорить неправду
Когда вы говорите о себе, вы можете соврать, потому что каждому присуща
фантазия. И это не считается грехом. У каждого есть право молчания. Незнание
чего-то касается только вас.
Подарки должны быть обусловлены. Подарки в других случаях вызывают определенную
зависимость или ненависть.
Верить можно только тем, с кем существуют общие интересы. Потому что в других
случаях есть большая вероятность обмана.
Постоянное преодоление испытаний –это путь прогресса человека и его необходимое
условие. Трудности необходимы, потому что без них не будет развития.



21. Эволюция.


Бог сотворил Землю. Бог сотворил живой мир. Бог сотворил человека. Вся эволюция
была произведена по основному закону диалектики, изложенному выше. В этом
законе и усматривается целеустремленная направленность развития к более
сложному, и в этом заключается разум Бога.
Механизмом эволюции, развития в живом мире есть исполнение испытаний путем
борьбы отдельных видов растений и животных между собой.
Исключительные условия Бог создал на Земле. Все пригодное для жизни заселено
живыми существами. Все живое отстаивает свое право на жизнь. Ничто не любит
пустоты. Исчезает одно, появляется другое.
Как Бог произвел развитие от низшего к высшему, как усовершенствовал живой мир
Борьба стала двигателем эволюции. Борьба. Что это такое Какое ее божественное
содержание Какая жизненная сила заложена во всем живом, что принуждает все
живое бороться за свое место на этой чудесной Земле
Все живое в этом мире хочет получить удовольствие. Все живое получает
удовольствие – вот что понуждает к жесткой борьбе.
Выдающийся ученый Чарльз Дарвин исследовал процессы эволюции и происхождение
видов живых существ.
Неясным осталось отсутствие ископаемых остатков почти всех промежуточных видов
живых существ, которые должны были существовать согласно учению Ч. Дарвина.
Также неясным осталось, почему наибольшей изменчивости подвержены высшие типы
живых существ, которые стоят на верхних ступеньках эволюции.
Необходимо объяснить вышеуказанные вопросы
Есть два вида борьбы живых существ за существование.
Первый вид борьбы назовем хищническим. Это есть борьба, вследствие какой один
вид уничтожает другой или значительно сильнее его в борьбе за существование.
Второй вид борьбы назовем конкурентной борьбой. Это случается, когда борьба идет
за место, пищу, солнце, воду с несущественным превосходством каждого.
В условиях хищнической борьбы у вида, который является жертвой, наблюдается
отсутствие его эволюции, а только происходит развитие отдельных органов. Это
происходит потому, что для образования нового вида необходима свободная
территория, площадь которой должна быть не менее определяемой по формуле, какая
будет изложена ниже. А также на протяжении определенного времени, которое будет
определено следующей формулой. Причем на этой территории не должен
присутствовать вид сильного противника.
Эволюция происходит только с видами, которые занимают доминирующее,
преимущественное положение на площади и во времени, определяемых по следующих
формулах.

S = s А в n степени T = t (n+1)

Где S - площадь территории необходимой для создания нового вида .

s -площадь необходимая для жизни одной особи данного вида.

A - Количество особин, необходимых для прохождения
одного генного наследственного изменения за единицу времени в
естественных условиях.

n - Количество генных наследственных изменений.

Т - Время, необходимое для образования нового вида.

t - Время, необходимое для размножения от одной пары данного вида
до количества A особин.

После этого мы можем проверить правильность выведенных формул. Для этого
необходимо взять два соседних вида, находящихся на одной ветви эволюционного
развития, подставить их данные в вышеуказанные формулы и сравнить с
историческими фактами.
Число А является постоянным числом, довольно большим. Оно может определиться
практически из воздействия радиоактивности на единичное разрушение генетической
цепи и образование нового генетического объединения.
Можем сделать следующие выводы.
Наибольшей изменчивости подвержены высшие типы живых существ потому, что только
они занимали доминирующее положение в природе, и только у них были условия для
эволюционных изменений.
Промежуточные формы видов существовали только на протяжении времени Т,
определяемой из формулы. После появления более сильных видов были истреблены.
Поэтому время существования этих видов было очень коротким в историческом
измерении.
В случае конкурирующей борьбы необходимая территория в расчете должна быть
увеличена на площадь, занимаемую конкурирующим противником.
Эволюция живых существ, находящихся под воздействием человека, возможна только в
определенном направлении и под контролем науки и людей.




22. Терроризм .




В предыдущем разделе мы рассматривали эволюционный процесс, проходящий под
воздействием законов Бога.
В настоящее время этот процесс прекратился из-за отсутствия свободных
территорий, необходимых для создания нового вида.
Дальнейшая биологическая эволюция человека невозможна по тем самым причинам.
Например, если человек, условно, будет высажен на новом свободном континенте, и
он не будет иметь общения с предыдущими сожителями, то он начнет
эволюционировать в биологическом отношении.
Биологическая эволюция в настоящее время жизни человечества заменилась духовной
эволюцией. Из истории мы знаем, как уходили в небытие древние цивилизации. На их
месте возникали новые. Этот процесс происходит и ныне.
Страны, которые стали на путь выполнения декларации прав человека, лишились
кореньев межусобных войн и живут в мире. Уходят в прошлое войны в этих странах,
потому что в них отсутствует внутреннее массовое угнетение, которое является их
причиной.
Борьба в человеческом обществе заменилась борьбой религий, законов, идеологий и
прочих.
Духовная эволюция происходит в случае непроникновения одной идеологии внутрь
другой. Она, также, происходит вместе с биологическим вытеснением более слабой
культуры.
Как это происходит, было описано, например, в Библии, книга «Выход», глава 23.
Поскольку сейчас наиболее сильной является идеология защиты прав человека, то
она прогрессирует и расширяется.
Но появился новый тайный враг этой идеологии. Это терроризм!
Как мы видим, терроризм наносит существенный ущерб цивилизации, которая называет
себя свободной. Более того, мы видим, что борьба с терроризмом, особенно
внутренним, не приносит существенного эффекта, часто не может держать обстановку
под контролем.
Терроризм, является одним из видов геноцида, так же, как и война, как и
внутренний государственный геноцид по отношению к определенной части населения.
Все виды геноцида имеют какое-то идеологическое обоснование. Терроризм также
стоит на основании определенной идеологии и питается из нее.
Свободная цивилизация боится затронуть какую-то идеологию, так как это
противоречит ее принципам свободы слова и убеждений. Это является ее ошибкой.
Борьба с терроризмом имеет два аспекта
Первый. Идеологию, какая приводит к системному нарушению прав человека на
свободу и жизнь, можно судить определенными видами судов. Если идеология будет
осуждена, то при наличии преступлений, зависимых от этой идеологии, наказание
должны понести не только исполнители, а й предводители этой идеологии согласно
закона.
Второй. Для успешной борьбы с терроризмом необходимо ввести такое понятие, как
солидарная ответственность за тяжелые виды преступлений.
Это, когда дети несут какую-то ответственность за своих родителей, а родители за
своих детей. Или друг за друга, согласно добровольной договоренности этих лиц. В
последующих разделах мы увидим, что это не будет нарушать прав человека.
Ответственность за деятельность террористов, особенно террористов- смертников,
должна нести его семья согласно закона, в пределах депортации с места
жительства.
Только так можно предупредить терроризм!



23. Тюрьмы.


Самые дорогие для каждого человека Любовь, Свобода и Достаток. Свободы не может
быть без порядка, порядка без ума, ума без свободы. Порядок – это закон,
государство и мораль.
Всегда и везде были преступники. А можно ли сделать так, чтобы их не было Все
они могут быть найдены и наказаны.
Но существуют такие наказания, которые нарушают основные принципы и права, какие
даны нам от рождения. Каждый человек имеет право на жизнь и свободу!
Если право на жизнь начали исполнять в большинстве стран мира, то право на
свободу игнорируют везде.
Любому преступнику, который должен понести наказание, должна быть оставлена
определенная свобода и надежда на счастливую жизнь.
Преступник, какой преступил против своей совести, уже будет страдать. А
большинство из них не считают себя виновными в полной мере, а то и совсем.
Вы считаете, что люди, осужденные к лишению свободы думают, что с ними поступили
справедливо 95% из них остаются обиженными на общество, государство,
правоохранительные органы, отдельных людей. Разве люди, освобожденные после
наказания, стают полноценными членами общества, если у них осталась такая обида
А то еще иногда бывает, что те, кто привлек их к
Все мы живем в различных условиях, но никому не приходит мысль обижаться на
тех, кто живет в лучших природных условиях, уже больше обустроенных местах.
В истории есть много примеров, когда преступники, высланные для отбывания
наказания на отдаленные острова и менее пригодные для жизни территории, ставали
первопроходцами развитых регионов, в том числе Австралии, Сибири.
Преступников в зависимости от меры наказания необходимо селить на хуже по своих
условиях и развитии территориях, из наданием им наиболее возможной свободы с
тем, чтобы они максимально смогли обеспечать себя средствами существования.
Причем обеспечать их надо минимумом средств, какие сами они не смогут изготовить
или купить, а также правилами ихнего сожительства.
Тюрьмы должны быть ликвидированы!
Вместо них необходимо выделять определенные зоны и территории, на которых
преступники должны будут в какой то степени работать и обеспечать себя основными
средствами для существования.
Это позволит уменьшить затраты на их содержание. Разве тот, кто принес такие
убытки для людей, заслуживает еще и на полное содержание
Осужденные на пожизненное наказание могут быть отправлены на незаселенный
континент Антарктиду. История учит, что и в самих неблагоприятных местах люди
могут приспособиться до существования, а в отдельных случаях построить себе
достойную жизнь.
Каждому человеку должна быть оставлена надежда на счастье. Имеется в виду право
на побег. Если человек проявит уникальные способности или он перехитрит
общество, то пусть вернется к счастливой жизни.
Современные технические средства позволяют контролировать месторасположение
каждого. А за колючей проволокой пусть сидит охрана и служба обеспечения. Они за
это получают заработную плату.





24. Государство Бога.


В предыдущих разделах было описано, как меняется народонаселение на Земле. Когда
и по каким причинам это происходит.
Западный мир, называемый свободной цивилизацией, хотя и является в настоящее
время самым прогрессивным, имеет существенные недостатки. Он не может справиться
с проявлениями терроризма. Почему это происходит, было описано в разделе №22.
Существует ли на Земле хотя бы одно государство, которое живет по Законам Бога
В котором будут расцветать Разум, богатая духовна жизнь, наука и культура. Там
будут жить сильные, свободные и богатые люди. В нем будут почитаться Любовь,
Свобода и Богатство, Там будет много детей. Все будут радостны и счастливы.
В этом мире не будет обмана и разводов, а будет солидарная ответственность друг
за друга. В нем не будет терроризма и преступности.
Там иметь солидарную ответственность будет приоритетом и гордостью.
Теперь мы опишем, как построить Государство Бога, в котором не будет тюрем, а
будет господствовать идеология, описанная в книге «Теория Бога».
Что это за государств, где будут действовать новые законы Где находится
территория, на которой будет создан такой порядок И он даст гражданам
наибольшую свободу и наименьшую преступность
Сначала перед тем, как создать Государство Бога, будут существовать отдельные
территории, на которых будут действовать Законы Бога. На этих территориях будут
жить люди, которые будут исполнять эти законы.
С чего будут начинаться эти территории А так! Если ты хочешь выполнять Законы
Бога, возьми палку и обведи ею вокруг себя. Территория началась.
Если у тебя есть собственное жилье, пусть оно войдет в эту территорию. Твоя
земля, какая находится в твоей собственности или аренде, пускай также станет
этой территорией.
Вместе со временем такие территории создадут кварталы, села, города, районы,
области. На всех этих территориях будет также действовать закон про солидарную
ответственность.
Одновременно останутся транспортные магистрали, отдельные регионы и островки, на
которых не будет действовать закон про солидарную ответственность.
Этот закон был описан в разделе №22. Принимать или не принимать этот закон,
добровольное дело каждого. Вместе с тем, войдет или не войдет место жительства
каждого в эту территорию.
Одновременно будут сосуществовать территории, на которых будут действовать, или
не действовать все Законы Бога.
Жители тех регионов, где не будет действовать закон про солидарную
ответственность, которые добровольно не признают этот закон, не смогут свободно,
без разрешения посещать территорию действия закона.
Вы должны увидеть, что здесь нет попыток ущемить свободу каждого, презумпцию
невинности. Это есть лишь реализация права и закона самозащиты. Это есть только
порядок защиты.
Постепенно все поймут, что подчинятся этому закону, есть большим преимуществом.
Вне закона останутся только воры и люди, ведущие паразитирующий образ жизни.
Таким личностям можно изымать из документов отметку про солидарную
ответственность.
Бог дал вам Землю. Вы хозяева Земли. Это ваша Земля. Пользуйтесь ею по закону.
Вы имеете право взять участок и построить себе дом. Это ваша Земля.
Не признавайте порядка или закона, который не дает вам права обеспечения трудом,
покупки или пользования природными богатствами.
Бог дал вам Землю. Создав Землю, Бог не проводил границ. Границы были проведены
людьми для упорядочения и защиты своих национальных, имущественных, культурных и
других интересов. Но ведь мир не остановился на одном месте. Он динамично
развивается. Иногда необходимо проводить кардинальные изменения. Как произвести
этот процесс менее болезненно
Вопросы границ, самоопределения территорий, изменения языковой политики,
религиозные вопросы могут быть поставлены на референдуме. Но решения простого
большинства становит нестойкое равновесие и может вызвать большое
противостояние.
Чтобы избежать этого, рекомендуется принимать решения значительным большинством,
например, в две третьих голосов. И этого еще не достаточно. Решения должны
вступать в действие через определенное время, чтобы дать возможность
меньшинству, да и большинству, привыкнуть к будущим изменениям.



25. Бог есть Достаток.


Если у нас нет сбережений, мы не можем купить машины, нам нечем будет
обрабатывать поля. Мы не сможем построить заводы, чтобы иметь достаточно работы
и нужных вещей.
Часть заработанных средств необходимо откладывать, тогда ты не будешь обязан
поступать на работу на условиях, которые тебе предложат. Ты сам будешь искать
помощников.
Будет больше работы, будет больше достатка.
Достаток от Бога, В нем заложена сила Бога, которая выходит из-под контроля
человека. Мы работаем, но не можем быть полностью уверены в результатах своего
труда. Они могут быть большими или малыми, в зависимости от конюктуры и условий,
независимых от воли отдельного человека.
Бог есть Достаток сотворенный свободным трудом. Достаток – это труд приложенный
к Богу.
Труд требует много времени, опытных рук, холодного ума, особого внимания, но
результаты его зависят от Бога, как награда за исполненные испытания. Стоит ли
особенно переживать из-за потерянных средств или неудач
Возможно, лучше будет изменить свой путь или вид деятельности, каких Бог не
благословляет.
Все, что дает Бог, бери. Все что создал и держит человек, покупай.
Свободный рынок и свободная экономика с разумными налогами есть грандиозными
приобретениями Бога и человека.
Очень незначительные налоги увеличивают разность достатка отдельных категорий
граждан и социальный антагонизм, а слишком большие налоги замедляют быстроту
экономического развития и увеличивают коррупцию.
Большой разрыв достатка отдельных граждан зависит не только от больших
способностей отдельных предпринимателей, но от природной и другой монополизации
некоторых аспектов рынка. Поэтому монополизацию необходимо предупреждать.
Добросовестно уплачивай разумные налоги и старайся помочь тем, кто хочет встать,
потому что потраченные на это средства должны вернуться в другом виде.
Между достатком, любовью и свободой должна существовать гармония, какая
исправляется трудом и благодеяниями.
Не тревожься достатком. Он приходит по воле Бога, как награда за исполненные
испытания. Достаток не наш, пока Бог нам его не даст.
А поэтому определяйте меру своего труда. А награду вы получите!




26. Здоровье.



Каждый человек состоит из души, совести и человеческого индивидуума-Эго. Душа и
совесть – это Бог в самом человеке. Телом и духом своим управляет сам человек, а
душа и совесть подчиняются только Богу.
Душа говорит с человеком радостью или отсутствием ее и болью, когда человек
болен. Совесть говорит словами, спокойствием или тревогой.
Любовь, свобода, достаток могут отдалиться от человека, иногда покинуть его, а
Бог Закон и Бог Дух, никогда. У Бога есть две руки, которые касаются человека,
душа и совесть.
Бог двумя руками поддерживает тебя, подталкивает или удерживает. Он охраняет
тебя. Если тебе тяжело, или ты очень устал, ты можешь на некоторое время
передать ему все свои проблемы, чтобы можно было за это время отдохнуть.
Но эти две руки есть не только помощниками, но и контролерами человека. Бог есть
также суровым судьей.
Человек свободен в своих действиях, Человек не обязан подчиняться Богу. Но он
должен выполнять его Законы. Законы Бога, требования его очень разнообразны,
Иногда даже Бог Закон и Бог Дух могут пребывать между собой в состояния
противоречия. Поэтому выполнить все законы невозможно.
Поэтому Бог может наложить на тебя наказание, или то же самое, испытание в виде
болезни.
Это могут быть наследственные, травмы, отравления, проникновение грибковых и
других микроорганизмов в организм человека, ослабление защитных сил организма и
другие причины. Тело начинает болеть, а что делать человеку, тебе. Тебе нужно
здоровое тело.
Положитесь на Бога Закона и Бога Духа, которые находятся рядом с вами. Они
наказали тебя болезнью, пусть и лечат тебя сами. Отдай им свои боли, свои серые
мысли, хмурые эмоции. По мере возможности помоги им. Бог Дух также находится в
окружающих тебя людях.
И они вылечат тебя.
Нельзя обижаться на Бога. Он всегда прав. Лучше понять свои ошибки.





27. Лечение психических болезней.


Мы знаем, как душа и совесть говорит с человеком.
Человеческий индивидуум, его физическая сторона, излучает и посылает в наше
сознание только чувство удовольствия или неудовольствия.
Человеческий индивидуум есть психологический и физиологический субъект, Эго,
который желает удовольствия, чувства удовольствия, но вместе с тем он все время
помнит свои два стремления, записанные в генах. Это необходимость дать потомство
и стремление к старению. Выполнение этих двух стремлений также вызывает
удовольствие.
Человеческий индивидуум, образно говоря, как бы «калач», который хочет быть в
масле и тепле, но вместе с тем обязан катиться по своей дороге. Он любит
запоминать радость, какую посылает ему душа, но не запоминает боль, не хочет о
ней думать. Просто проявляет в такие моменты неудовлетворение, но все делает,
чтобы снова получить удовольствие.
Совесть, наоборот, хочет запомнить и предостеречь нас от боли, какую посылает
ей душа.
Вот эти три субъекта иногда находятся между собой в состоянии антагонизма и
противоречия.
Может кто-то не может понять, как человеческий индивидуум, Эго, может находиться
в противоречии с душой. Дело в том, что вещи, которые сначала приносят
удовольствие и радость, потом могут принести боль. Эго не запоминает боли и
толкает человека на действие, чтобы снова получить вредное удовольствие.
Например, алкоголь, наркотики и прочее.
Иногда эти противоречия и борьба между ними особенно обостряются. В такие
моменты возникают тяжелые неврозы и депрессии. Они так же, как физические
болезни действуют на тело, так же вредно действуют на нервную систему и дух
человека. Вследствие чего возникают психоневрологические заболевания.
Когда побеждает совесть, человек выходит на верный путь, или бывает, наоборот,
на неверный, если совесть сформирована отрицательна.
Когда побеждает человеческий индивидуум, Эго, человек возвращается к вредной
привычке, и укрепляет ее.
Хуже всего, если совесть и человеческий индивидуум Эго равны по силе. Тогда
человек может сделать себе суицид. Суицид – это не событие, это психическая
болезнь. Человек не виноват в этом! Он иногда не может самостоятельно выйти из
этого состояния. Ему надо помочь. Или толкнуть его назад к вредной привычке. В
такие моменты и это действие бывает оправдано.
Вот почему среди животных не бывает суицида. Потому, что в них чаще всего не
бывает совести.
«Теория» раскрывает большие возможности для лечения психических болезней. Но для
этого необходимо полностью изучить данный труд.
Практическое использование его описано в следующем разделе.



28. Наркомания.


Наркотических средств очень много. На самом деле влияние на психологию человека
имеют намного больше вещей. Это продукты питания, предметы комфорта, окружение
человека, и многое другое.
Каждый орган человека для своей жизнедеятельности требует поживы. Но до
определенной степени она приносит пользу. Сверх того пожива приносит вред для
органа. Но регуляторы потребления в органе не всегда бывают или вступают в
действие они не всегда своевременно. Это входит в привычку.
Если человека лишить данных состояний, например, уровень концентрации веществ в
крови, то возникают психологические дискомфорты, неврозы. Развивается
психическая зависимость.
В выработке зависимости имеет значение время привыкания, состояние нервной
системы человека. Частое повторение приобретенных влияний на человека есть
вредно.
Некоторые привычки, какие в раннем возрасте не приносили вреда, с возрастом
стают все более вредны. А психологическое состояние человека остается тем же,
что и раньше.
Более того, многое с тех знаний, что принимались на веру раньше, с возрастом
стают все более проверены опытом. Это говорит о том, что совесть человека с
возрастом стает все меньше. Довольно часто опыт не совпадает с ранее
приобретенными знаниями. Это вызывает дополнительные неврозы.
Как победить те вредные зависимости, Эго, того «калача», те неврозы
Единственный выход состоит в том, чтобы «ремонтировать», увеличивать свою
совесть с помощью обучения, религии, прочего.
Только внешние влияния, внешняя власть, совесть, какие будут признаны
авторитетами, могут победить Эго, «калача», вредные привычки.
Бог Закон и Бог Дух, которые все время стоят возле каждого из нас, могут
победить наши плохие привычки. А вот помочь тем нашим ангелам – хранителям
должны врачи, священники, родители, ближайшее окружение.
Это, наверное, будет долгая борьба, возможно с частичными поражениями. Но
другого пути нет!
Есть еще одна особенность. Если на смену мистическому счастью не придут
настоящие любовь, свобода, достаток, победа может быть недлительной.
Вера и глубокое знание Бога помогут победить болезни, в том числе психические.
Данное сочинение, а также выполнение законов Бога, вылечат болезни, как
телесные, так и психические.
Бог, который всегда находится около нас, смотрит на нас, касается нас своими
руками, душой и совестью, вместе со своими силами Любовью, Свободой и Достатком,
поможет каждому из нас настроить здоровый и счастливый Поток Жизни.
Приди к Богу, и ты забудешь привычки, которые приносят вред. Злоупотребление,
сигареты, алкоголь, наркотики будут вызывать отвращение и ненависть.
Небольшое количество алкоголя не должно вызвать опьянения.
Данная система может быть использована для лечения не только психических, но и
физических болезней. Ведь выдержать режим, назначения также требует значительных
психических усилий.




29. Религия.


Все религии рождены Богом Духом. Необходимо проявлять уважение ко всем
религиям.
Религии – это гиганты Духа. Они являются неисчерпаемыми источниками знаний,
Духа. Религиозные книги содержат полезную информацию. В чтении их есть
возможность понять глубочайшие идеи и знания.
Например, Библия, книга Бытие, глава 17. Бог послал Аврааму завет умножить его
потомство, и в знак этого обязал обрезать крайнюю плоть каждого наследника его.
Суть этого состоит не в наследстве. Авраам жил четыре тысячи лет назад. С того
времени сменилось 130 поколений. Уже 40 поколений назад каждый современник имел
180 мильярдов предков. Было много скрещенных браков, но какая-то капля крови
Авраама передавалась между народами, смешиваясь потом в сотни раз. Очень большая
вероятность того, что какая-то мизерия его крови может быть в каждом жителе
Земли. Суть состоит в обрезании.
Напомним краткое содержание настоящей теории.
Каждому человеку присуща фантазия. Вместе с проявлением сознательной жизни людей
пришли религиозные представления. Религиозность стала одним из первых признаков
человека.
Вокруг нас прекрасный, сложный и разумный мир. Кто создал этот мир и человека
Без понятия Бога мы не можем этого объяснить. Люди начали познавать Бога.
Бог – это безграничная и вездесущая энергия. Бог – это сила, которая не может
быть подчинена человеку. Бог невидим, но мы чувствуем его всеми органами чувств.
Все обязаны проявлять уважение к Богу. Имя Бога Закон живой, и действует он
только с помощью живых законов.
Существует основной закон диалектики, в котором мы видим Разум Бога. Он
действовал всегда, задолго до появления жизни. Часть своего Разума Бог передал
людям.




30. Итоги.


Бог есть Закон и Дух. Бог Дух – это есть информационная и духовная часть Бога
Закона Живого. Он имеет два крыла. Одно крыло Бога Духа есть неведомая и
загадочная часть Бога. Второе крыло есть вся духовная жизнь людей.
Для общения с Богом Духом необходима молитва. Молитесь к неведомому Богу Духу.
Согните руки в локтях. Ладони поставьте так, как-бы условно держите Землю
руками, чтобы не забыть, что она дана вам Богом. Почувствуйте ее тепло, какое
входит в ваши ладони. Держите руки в таком положении, которые готовы к труду, во
время молитвы. Просите Бога Духа помочь найти путь достижения ваших
потребностей. Потом помолчите. Чтобы услышать его подсказку.
Душа – вот кто есть внутренним Богом Законом человека. Она дает жизнь человеку.
Душа - это Бог в самом человеке.
Совесть – это есть знания, приобретенные из внешней среды, но не проверенные
собственным опытом, а взятые на веру. Совесть и есть внутренним Богом Духом
человека. Она перестает подчиняться самому человеку и проявляет себя как внешняя
сила.
Личность человека состоит из трех частей, души, совести и человеческого
индивидуума, называемого Эго.
Вечная жизнь существует и проходит двумя путями. Человек не умирает, умирает
Эго, греховная оболочка человека.
Человек общается с внешним миром только с помощью любви, свободы и богатства.
Мы обязаны выполнять законы Бога и выдерживать испытания. Они распределяются в
зависимости от наших грехов. Наказание за тяжелый грех – это смерть. Раскаяние
уменьшает грех, но не снимает его.
Сущность жизни заключается в вечности Закона и Духа. Дорога у вечность лежит
через любовь.
Передача вечности Закона происходит по генной цепи.
В генах записаны два пути жизни, которые приносят всему живому удовлетворение.
Первый путь заключается в необходимости дать потомство.
Божественной целью сущности жизни есть необходимость произвести и вырастить
потомство. Все в жизни тлетворное, уничтожается, исчезает. Остается вечно только
потомство и Бог. Мы должны любить своих детей так, как мы любим Бога.
Второй путь, заложенный в генах, заключается в стремлении всего живого к
старению. Это может показаться странным, но старение приносит удовлетворение, а
поэтому необходимо продлить это удовольствие.
На нашей Земле сможет проживать в десять и даже сто раз больше людей.
Дети должны рождаться в нормальной семье каждый раз в период от двух до трех
лет.
Счастье – это мера и гармония в жизни.
Пять законов любви, которые обеспечат счастливую жизнь в семье без разводов и
обмана.
Зло есть необходимым условием пути к добру. Когда можно говорить неправду. Дача
взятки – это кредитование психологического террора.
В книге описано, как Бог создал все живое на Земле. Прохождение эволюционного
процесса под действием законов Бога. Биологическая эволюция в настоящее время
сменилась духовной эволюцией.
Два метода борьбы с терроризмом способны победить его. Тюрьмы должны быть
ликвидированы. Описание картины построения государства Бога.
Как стать богатым.
Вопросы здоровья, причины возникновения психических болезней, суицида. Понимание
этого поможет их лечению. Единственно правильный путь борьбы с наркоманией.
Первое в Мире научное доказательство существования Бога!
Слава Богу. Ищите в человеке Бога!

ISBN 978-966-361-364-2
©Макаревич Г. Л. 2009

Отзыв или рецензию Вы можете выслать по адресу [email protected]

С уважением,
Макаревич Григорий
Телефон +38-050-92-56-618

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб ноя 28, 2009 3:53 pm

Здравствуй, уважаемая редакция «Родной газеты».

Меня зовут Аня. Зимой 2008 года я прочитала книги В. Мегре, потом ещё книги и диски были про всеясветную азбуку, русские сажени, лекарственные растения, воспитание детей.
Как в мозайке, я находила и складывала недостающие частички к картине своего мировоззрения.
На данный момент очень хорошо понимаю, что создать дружную и счастливую семью могу только с мужчиной, знающим больше, чем я, единомышленником. Вот и решилась со страниц вашей газеты позвать того, о ком мечтал для меня Отец.
Мне 29 лет, рост 173см, вес 55кг, высшее экономическое образование, домоседка, воспитываю дочь Руслану, ей 3,5 года. Мечтаю ещё о дочке и двух сыновьях.
Вот одно из моих стихотворений.

Спадайте с рук любимого моего, оковы!
Освободите путь любимому моему, преграды!
Развейтесь по ветру, печали!
Расстанься с ним, тоска!
Огонь души любимого моего,
Взметнись ярким пламенем!
Сиянье глаз любимого моего,
Вбери солнца свет!
Нежность любимого моего, обойми меня!
Силою мысли, любимый мой, сотвори
нам Добро!
Любовь, ты – дорога в рай,
Возьми нас на крыло!
Чувств глубина, наполни наши сердца!
Истина об устройстве Вселенной,
Озари наш разум!
Чтоб красотой наполнить Жизнь могли мы!

Мой телефон 8-098-40-21-253.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб ноя 28, 2009 3:57 pm

Здравствуй, моя половинка!

Хочу познакомиться с единомышленником для создания родового поместья. Меня зовут Наталия, мне 48 лет, есть взрослые дети, мечтаю построить с любимым человеком пространство Любви. После прочтения книг В.Мегре «Анастасия» начала писать стихи, песни, картины. Хочу, чтобы мой стих нашёл отклик в душе у человека, готового вместе со мной сотворять прекрасное будущее.

Сотворю
Сотворю Любви Пространство,
Сотворю его в Любви,
Сотворю в живом убранстве,
Сотворю в Земной яви.

Сотворю его с любимым,
Для детишек сотворю,
И к познаниям глубинным
Шире двери отворю.

Сотворённое пространство
Будет нас оберегать,
Не позволит чужестранцу
На пространство посягать.

Сотворённое взлелеет
В Боголюбящем Раю
Приголубит, пожалеет,
Даст энергию свою.

А когда же с сотворённым
Бренным телом обнимусь,
В новом теле сотворённом
В сотворённое вернусь.

И опять на сотворённом
Буду с милым сотворять,
Будем в вечности дарённой
Двери-жизни отворять!

Рощина Наталия

Мой тел. 8-066-123-70-86. 53201 Украина, Днепропетровская обл., г.Никополь, ул. Малиновского, д.2\4, кв.51.

========================

Здравствуй, любимый!

Вот и решилась я написать тебе письмо, ведь давно мечтаю обрести свою половинку, единомышленника, с которым мы сможем вместе сотворить рай в нашем родовом поместьи, родить и воспитать счастливых и здоровых детей. Меня зовут Анна, родилась 05.12.85 г., живу я в г. Никополе, работаю учителем в школе, люблю путешествия, песни каравана солнечных бардов и, конечно, природу и животных .Хочу познакомиться с молодым Богом-творцом, добрым, внимательным, стремящимся к знаниям, любящим природу, детей, готовым строить дом, сажать сад, создавать новый образ жизни в родовом поместьи, получать новые знания и умения. Ну а про мои мечты лучше расскажет моё творчество:
Помечталось сегодня особенно как-то,
Видно время пришло и пора
Мне тебя повстречать и расправить внезапно
Два мечтой сотворённых крыла!
Словно птицы с тобою давай полетим
И найдём на Земле уголок,
Где пространство Любви мы вдвоём сотворим,
Как любви нашей вечной залог!
Я хочу просыпаться с рассветом, пить воду с ручья,
И обнявшись с тобой слушать песнь соловья,
И в душистой траве от работ отдыхать,
И в поместье родном каждый день засыпать.
Видеть синь небосвода, как взрастает наш сад,
Как детишки весёлые к кедру бежат,
Как играют пушистые белки на ели,
А с друзьями мы новую песенку спели,
Как в саду дозревают румяные груши,
Яблок, вишен, грибов мы на зиму насушим.
Самым лучшим в поместьи будем питаться,
Чтоб здоровым и бодрым всегда оставаться!
Только очень хочу я с тобою творить,
И во всём помогать, очень сильно любить,
Чтоб заботились мы друг о друге, любя,
Чтоб надёжной, счастливой стала наша семья,
Чтобы вечно наш Род на Земле процветал,
И в гармонии света весь Мир засиял!

Мой телефон 80663010023, адрес: Украина, Днепропетровская обл., г. Никополь , ул. Альпова, 11\1, 53201.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср янв 20, 2010 5:06 pm

Обряд слияния со стихиями

Когда родился наш малыш, мы почувствовали, что обряд, который в христианстве называют «крещением» очень важен для человека, только смысл этого обряда, не в приобщении человека к христианской церкви, а в приобщении ко всем стихиям, в соединении с природой и родом.
Понять смысл и процедуру проведения данного обряда мне помог дух прамамочки.
Её рассказ я привожу здесь полностью.

«Давай определимся с целью этого обряда. Ты называешь его условно «крещением». Цель этого действа – соединение ребёнка со стихиями земля, воздух, вода, солнце*; и через них – со всем Мирозданием, Вселенной. Он становится Дитям Вселенной. Через слияние со стихиями и принятие ими чада налаживается связь со Вселенной. Она будет обеспечивать его всем необходимым для счастливой жизни и помогать в осознании и творчестве, она станет ему другом, помощником.

Действо это, в идеале, должно происходить в том месте, где ребёнок был сотворён, выношен и рождён. Но если нет такого места, то в том пространстве, которое откликнется на вашу просьбу.
Летом обряд надо проводить около полудня (с 12.00 до 14.00), когда солнце в зените. Если обряд проводится в другое время года, то солнце должно быть в максимально высокой точке на небосводе.

Сначала ребёнка берёт отец и обращается к Земле-Матушке. Слова он говорит, как пожелает душа. А смысл сказанного таков.
Нужно обратиться к Земле, чтобы она приняла ребёнка как собственное дитя, и наделила его своими качествами: уравновешенностью, силой, мощью и спокойствием, а также другими своими свойствами. Чтобы в жизни помогала вашему ребёнку быть в гармонии с собой и миром, в любви и радости, быть мудрым и честным. Попросить весь растительный и животный мир быть другом, нянькой и помощником вашему малышу.
Аналогичное обращение происходит и к остальным стихиям. Только качества у стихий разные. У Воздуха – лёгкость, чистота, игривость; у Воды – гибкость, мягкость, огромная сила; у Солнца – бесконечная любовь, тепло, радость. В конце перечисления свойств стихий добавлять: «И другие твои качества Божественные».
Родителям заранее необходимо подумать о качествах, присущих каждой стихии.

Последовательность действий обряда такова.

Накануне поставить два ведра воды вечером под звёзды. Пусть она простоит ночь и утро. Вода должна «пропитаться» Солнышком. Вёдра не должны быть металлическими.
Когда будете ставить воду, попросите звёзды, планеты, всю Вселенную Бога зарядить водичку, чтобы живой она стала, чтобы помогала вашему малышу соединиться со стихией воды и совсем мирозданием.
Если на том месте, где вы будете проводить обряд, есть природный водоём, то воду заранее заготавливать не надо.

В начале обряда обращаются к Земле и ставят малыша ножками босыми на травушку, потом – к воздуху. Это делает отец.

Затем он передаёт ребёнка матери. Она обращается к заранее заготовленной воде, вылитой в кадушку или любую другую удобную ёмкость и окунает малыша в воду три раза. Можно окунать ребёнка не с головой, но на головку ладонью полить трижды.

Затем отец и мать вместе обращаются к Солнцу, а затем – ко всей Вселенной. Это и есть обряд единения, слияния со стихиями.

При желании родители могут дать ребёнку «названных родителей». В христианстве их называют «крёстные». Тогда нужно заранее выбрать пару (это могут быть как муж с женой, так и не состоящие в такой духовной связи мужчина и женщина). Им нужно объяснить смысл названного родительства. У них должно быть желание участвовать в физическом и духовном воспитании вашего ребёнка, заботиться о нём, как о своё родном. Фактически названные родители – это вторые родители вашего малыша, которые в случае необходимости заменяют ему родных маму и папу.
Паре, готовящейся стать «названными родителями» нужно заготовить полотенце. Белое, из натуральной ткани. Можно с вышивкой. Они заранее вкладывают в полотенце свои добрые пожелания. Полотенце хранится у вас до совершеннолетия ребёнка. Им нужно периодически обтирать малыша. А потом полотенце передаётся ребёнку.

Когда родители закончили обряд единения со стихиями, они подходят к стоявшей всё это время в стороне паре и обращаются к ней, говоря примерно следующее: «Готовы ли вы, (имена вторых родителей), стать названными родителями нашему сыну (дочери), заботиться о нём(ней) и воспитывать его(её), как родного(ую) сына(дочь). Дать ему(ей) всё, что пожелает ваша душа, передать ему(ей) все ваши знания и умения, ваши божественные качества?»
Если они согласны, задаётся следующий вопрос: «Согласны ли вы в случае необходимости взять на себя воспитание и заботу о нашем(ей) сыне(дочери) полностью?» Они могут и отказаться, но этот вопрос задать нужно.
После этих вопросов вы говорите: «Нарекаем вас, (имена), названными родителями. Берём вас в помощники в воспитании нашего ребёнка (имя ребёнка) и вверяем его вам». С этими словами передаёте малыша им в руки. Пара принимает его в полотенце.
«Теперь перед Богом и Вселенной вы – его названные родители. Да будет так!» - завершаете вы и крестите их вселенским крестом.
Вселенский крест – это космический знак, в последствии используемый разными религиями. Он должен охватывать фигуры полностью. Горизонтальная линия креста должна проходить по середине вертикальной линии.
На этом обряд заканчивается.»

Солнце* - примечание автора:
Традиционно считается, что огонь относится к стихиям. По моей информации к стихиям относится Солнце, а Огонь – к проявлениям стихии Солнца.


Гадкова-Князева Ольга, 23 июля 2009 г.
г. Одесса



===============================================


Мое Объявление в рубрику «Ищу свою вторую половинку».

Познакомлюсь с девушкой для создания семьи и своего Родового Поместья в
г. Смела, Черкасской обл.
Мне 30 лет, рост 176, вес 72, холост. Симпатичный парень, с высшим авиационным образованием и без вредных привычек, интересуюсь книгами В.Мегре и тем, как обустроить свой угол, свое поместье.
Живу и работаю в г. Смела где и хочу построить свое Поместье. В моем городке нет ни групп «Анастасии», ни Брачных Слетов, ни встреч, ни единомышленников.
Но например совместно можно купить гектар земли и обустроить его своими усилиями.
Все просто будет земля, потом можно построить дом на ней из соломы и глины, а там видно будет. Думаю в своем Родовом Поместье прилагать силы нужно вдвоем не разделяя дела на мужские и женские обязанности.
Уже в горшки посадил семена: виноград, яблоню, калину, - появились уже первые ростки – не хватает пошептать над ними женскому голосу.
Девушка, что заинтересовалась моим письмом пиши мне на адрес письмо со своими мыслями, фотографиями : [email protected]

С уважением, Александр. На фотографии я на природе.


=================================================


Объявление по поиску половинки

Здравия светлым мыслям вашим, дорогие со-ратники!

Живу я в родовом поместье три года на краю села в Харьковской области. Мне 59 лет, моему внуку уже год. Нам очень нужен дедушка, поскольку внук начинает разговаривать и уже всё понимает. А многие сказки начинаются словами «Жили были дедушка и бабушка…».

Очень хочется, чтобы мой внук верил в сказки и претворял их в жизнь.

С Любовью ко всем, Нелли Ивановна.

Контактный тел. 097-26-575-98


Вернуться в «Международная газета "Родная газета"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей