Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес газеты

Газета о поиске своей второй половины, сохранения в семьях навечно любви, сотворения пространства Любви в родовом поместье, возвращения культуры прародителей своих, рождения и воспитания счастливых детей. Письма читателей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт ноя 06, 2008 4:46 pm

Здравствуй. Ладо-Любимый мой!
Знаю, ищешь меня давно на прекрасной Земле. Верю, знаю - скоро найдёшь. Близка наша Встреча.
Я – Наталья (1977 г.р.), сыночек наш – Юрочка (6 лет) ждём тебя в сибирском городе Тюмени. Есть возможность взять землю, сотворять на ней Любви пространство - но хотим сделать это вместе с тобой - Дорогой мой человек! Чувствую, наполним мы нашу землю такой Любовью, что светло и радостно будет на ней нам, нашим детям, Отцу, всему пространству живому. Уже слышу топот маленьких ножек на зелёной лужайке возле нашего дома, весёлый заливистый смех, чувствую аромат пирогов, доносящийся с кухни, потрескивание дров в камине, чувствую Твою руку в Моей, мой Бог. Ярче всех буду светить для Тебя, мой милый, озарять твой путь. Верностью, любовью, добротой, лаской неземной согрею тебя и оберегу…
Мы с сыночком часто представляем картины прекрасные из жизни нашей совместной, вот одна из них:

«День счастья. Обычный день»
В нашем доме, Ладо мой –
Мы живем давно с тобой.
Лучи света будят нас –
Говоря нам: «В добрый час!»
Детки утром прибегают,
Столько счастья принося,
Обнимают нас, и знают
На Земле живём не зря.
Пощебечут, поворкуют
И посмотрят нам в глаза –
Папа, мама посмотрите
На дворе уже весна!
Вон капели дружной сколько
И проталины кругом
Ну, вставайте, сони, сони,
И пойдём гулять за дом.
Мы смеёмся, одеваясь,
И у нас рука в руке,
И сегодня в семье праздник –
День Весны в календаре.
А затем мы все хлопочем,
Ставим чай и самовар.
Наши деточки-звоночки
Нам от Бога светлый дар.
Мы сидим в кружочке нашем
У красивого стола
И весну благословляем,
Ах, как горница светла!
День проходит, пролетает
В гости к нам пришли друзья –
Мы на улице играем,
Вдруг увидели скворца!
Вечерок уже подходит
И стоим, обнявшись, мы,
На пригорочке на нашем
И сейчас живут мечты.
Руки к солнцу протянули
Дочку нежно держишь ты,
А сынок стоит меж нами –
Души наши так родны!
Мы спускаемся с пригорка.
Развели в доме огонь –
Я смотрю и знаю: счастье! –
Это то, что вы со мной.
Деткам сказку прочитаем
И на сон благословим,
А потом – сожмём ладони –
Снова Чудо сотворим!!!
Светлый Ангел обнимает
Нас давно своим крылом.
Смотрит нежными очами:
- Счастлив будет этот дом!!!



Верю в нашу Встречу, надеюсь и жду! Преподаю русскую историю, но более всего нравиться быть мамой и Любимой!
Телефон-8 919 948 20 55. Эл. адрес: [email protected]





Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт ноя 06, 2008 4:47 pm

прошу надрукувати в вашій газеті мій вірш

Тихим смутком оповите небо...
Крик лелек у синій височИні...
Перший крок - від себе і до себе.
Перше вересня - від віку і до нині.

Рік за роком... Посивіли скроні,
Але знову:
Вірю,
Можу,
Мушу.
І беру в розгорнуті долоні,
І веду у світ дитячі душі.

І лечу у просторі і часі,
І себе в минулому я бачу:
Знов стою я у своєму класі.
Знову з учнями я і сміюсь, і плачу.

Варава Олександр 8(098) 273-36-78
Ставищенський р-н, Київська обл.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт ноя 06, 2008 4:47 pm

Здравствуйте друзья!
С удовольствием читаю газету. Очень много нужных тем вы затрагиваете. Такое ощущение, что окунаешься в мощный поток свежих мыслей. И сам напитываешься светом, чистотой и силой. И понимаешь, что этот поток с каждым днем становится все более могучим, и нас уже никто не остановит.
Хочу поделиться и своими мыслями. Я по образованию архитектор. Работала 12 лет в проектном институте, а потом перешла в школу учителем рисования и труда. Проработала с детьми 12 лет. Разработала свою авторскую программу, используя систему Бориса Неменского, была учителем-методистом.
Я глубоко убеждена, что рисование – основа воспитания ребенка. В этом процессе сконцентрированы Мысль. Образ, Действие, Познание и Радость от Сотворения. Что может быть важнее для ребенка? Через изобразительное искусство можно познавать и природу, и историю, и математику, и физику и многое другое. Особенно это важно для малышей, когда идет активный процесс познания, осмысления и осознания себя в этом мире. Ведь рисование гармонизирует работу правого и левого полушарий мозга.
Хочу коротко рассказать о своей программе, а каждый из вас может адаптировать ее и применить исходя из ваших собственных умений и условий жизни. Потому, что главное в ней не разработка каждого урока, а общая мысль, общее направление.
В школе я была связана количеством учебных часов – 2урока в неделю. В своем поместье можно заниматься по этой программе каждый день, когда захочется, привнося все время что-то новое, вплетая в занятия изобразительным творчеством и знания по биологии, и по истории, и умение готовить и многое другое. Практически каждый миг жизни нанизывается, как бусинки на общую нить, если родители эту нить для себя четко осознали.
Расскажу. Как я строила программу с 1-го по 3-й класс. Но можно начинать еще раньше – с 3-х, 4-х лет.
3-х, 4-х летние дети воспринимают мир на ощупь, тактильное, чувственное восприятие у них еще не притупилось, Дети в этом возрасте очень любят возиться в песке. И именно песок и станет первым материалом художника. На песке можно делать рисунки палочкой. А можно и просто с помощью отпечатков своих ручек и ножек делать красивые узоры. Заполнять контур рисунка разноцветными камушками, ракушками, шишками и всем, что под руку попадется. Рисовать все, что видит ребенок вокруг. Причем взрослым достаточно показать всего несколько раз, как это делается. Дальше малыш творит сам. Каждое произведение желательно фотографировать. Тогда у нас общими усилиями наберется бесценный тематический материал для разработки общей программы новой школы.
Из песка и глины можно строить домики, делать пасочки и украшать их и т.д. Дальше пусть ваша фантазия подскажет.
Зимой для ребенка прекрасный материал снег. А дома карандаши, фломастеры, гуашь. Причем для самых маленьких очень интересно и полезно рисовать без кисточки, просто пальчиками. Пусть ребенок чувствует краску, видит, что получается, если смешать разные цвета. Во время таких игр можно добавить элемент устного счета – сколько нарисовали вишенок, грибочков. Такие занятия развивают наблюдательность и моторику кисти руки. Это очень важно для развития мышления.
- Как ползет змейка? А как зайчик прыгает? Как мишка ходит? Как цветочек распускается? И маленькие пальчики оставляют на бумаге след змейки, лепестки цветка, солнышко. Можно задавать самые разные вопросы, и малыш будет изображать ответы на них. Сколько в таких занятиях радости, смеха, когда перепачканные краской мордашки сияют счастьем! И как весело потом отмывать ручки и ножки теплой водичкой и смотреть, как она становится разноцветной.


Моя программа начинается с 1-го класса, с 6-ти лет. Но основные принципы можно использовать с более раннего возраста. Каждый год подчинен одной общей идее, теме. Она раскрывается от занятия к занятию.
Итак 1-й класс.
Основная тема года – Что мы видим вокруг?
1) Используются природные материалы – шишки, сухие листья, цветы, желуди и другое – как в детском саду плюс цветная бумага, краски, фломастеры, глина, пластилин, нитки и т.д. Делаем разных зверюшек из шишек и желудей.
- Сколько ножек у лошадки?
- Какой хвостик у петушка?
Вопросы задавать обязательно! Старайтесь как можно меньше показывать ребенку Как делать Пусть думает сам. Показать только, как соединять детали с помощью спичек, пластилина, шила, клея.
2) Аппликации из сухих листьев.
Изображения птиц, зверей, цветов, узоров из сухих листьев. Рассмотреть форму листьев разных деревьев, запомнить названия деревьев.
3) Лепка из глины, пластилина.
Если не умеете лепить – посмотрите в любой методичке для детского сада.
Основная мысль – любое изображение прорабатывается в разных материалах – а) на плоскости, б) на аппликации из цветной бумаги, в) в объеме – пластилин, глина, цветная бумага.
4) как растут деревья? (осень)
Эту работу лучше делать коллективно – несколько детей – 10-15 человек.
На большом листе бумаги взрослые рисуют дерево без листьев черной тушью. Рассказывают детям, что у деревца есть корни.Для чего? Как делятся веточки на толстые возле ствола и тоненькие на кончиках. Можно спросить детей – Зачем? Почему так? Можно целую сказку сочинить про дерево, как оно крепко держится за землю корнями – ручками, достает оттуда еду и несет по коре веточкам. Как веточки машут листочками, собирают солнышко. Как прилетел холодный ветер и оборвал вссе листочки. И теперь наша задача вернуть листочки, одеть деревце, чтобы оно не мерзло. Показать, как можно сложить цветную бумагу, нарисовать половинку листочка и вырезать. А потом эти листики разной формы и цвета наклеить на веточки дерева. И на землю вокруг, покрыть ее ковриком опавшей листвы. Получается очень красивая работа. Сфотографировать!
5) Какие рыбки в речке живут?
А) Рассмотреть фотографии разных рыбок, или в аквариуме, или в пруду. Задавать вопросы. – Какой формы тело у рыбки? Почему? Какой формы плавнички бывают? Зачем чешуя рыбке? Какие у них губки? Какие глазки? Какого цвета бывают рыбки? Чем похожи все рыбки? (форма тела – овал) Чем отличаются? ( форма плавников, хвостиков)
Схематично показать, как нарисовать рыбку – овал + хвостик + плавнички, чешуя. Дети рисуют вместе с вами.
Какие водоросли в пруду? Зачем они? Кто еще живет в пруду? Речке? Море? (улитки, раки, жучки…) Все рисуем.

Б) Сделать аппликацию рыбки.
В) Сделать объемную рыбку из цветной бумаги – елочную игрушку.
Г) Коллективная работа «Рыбки» на большом листе цветной бумаги.

Большие работы можно делать и с 1-2мя детьми постепенно за несколько дней. Пусть придумывают разных рыбок и наклеивают на большой лист.

По такой же схеме –( наблюдение, обобщение, схематичное изображение в цвете, в объеме, коллективная работа) рисуем птиц, животных. Тематика бесконечна. Под каждую тему дети сочиняют сказки, изображают их. Задача взрослых – задавать вопросы, задавать темы работ. Просить, чтобы ребенок изобразил свои ответы на бумаге. Темы согласуются со временем года, Осенью деревья, зимой рыбки, снежинки, елочные игрушки. Весной Прилет птиц, летом цветы, травы, жучки, ящерицы и т.д. Природа сама подскажет.

Во втором классе главная тема года – «Язык и материал художника».
Писатель разговаривает с нами с помощью букв и слов. Художник тоже разговаривает, передает свои мысли. Но в отличие от литературы, изобразительное искусство обращается прямо к душе, к подсознанию. Все, что мы видим глазами, оказывает на подсознание мощное воздействие. Даже если мы мельком что-то заметили, не задерживали в уме, подсознание это запечатлело. Это прекрасно знают люди, делающие рекламу и мультфильмы. Те, кто читал книги Лазарева, знают, что такое открытая и скрытая агрессия в мультипликации. И достигается такое воздействие с помощью языка художника – линия, цвет, композиция.

Человеческая психика устроена так, что разные линии, контуры воспринимает по- разному. Прямая горизонтальная линия вызывает чувство покоя, ассоциируется с линией горизонта, прямой дорогой. Волнистая линия – чувство покачивания, как бегущие волны. Ломаная, зубчатая линия – агрессия. Напоминает зубы волка, горные пики, молнию. Поэтому рисунки, выполненные плавными линиями, всегда несут умиротворение, радость, связаны с добрыми героями. А, выполненные ломаными линиями – агрессивны Злых героев изображают именно ломаными линиями. Чем больше острых углов, тем больше зла. Сравните советские мультфильмы 50х-60х годов и современные западные или компьютерные игры. Результат от просмотра этих мультфильмов совершенно противоположен. А это, несомненно, оказывает огромное воздействие на формирование характера и психики ребенка.
Точно так же цвета бывают «добрыми» и «злыми. Все теплые цвета и светлые оттенки холодных ассоциируются с добром. Все темные – синий, фиолетовый, бордовый, коричневый, черный – цвета зла, тьмы. Кроме того цвета, как электромагнитные волны, оказывают прямое воздействие на физиологические процессы. Красный активизирует работу нервной системы и всех органов, Желтый вызывает повышенное отделение желудочного сока. Не случайно в советские времена стены в столовых красили в желтый цвет – чтобы и бумажные шницели можно было переваривать. Фиолетовый в большом количестве угнетает психику. Существует даже цветовая диагностика, когда по тому, какой у человека любимый цвет, делается заключение о том, какие системы организма и отдельные органы работают со сбоями. Но это отдельная тема.

Итак, познакомив ребенка (через вопросы!) с выражением добра и зла в искусстве, можно попросить его нарисовать добрых и злых героев, используя плавные и ломанные линии, светлые и темные цвета, теплые и холодные. Можно показать, как линии и цвета в декоре домов, предметов, показывают характер их владельцев –«Замок Кащея бессмертного», «Домик Дюймовочки».
Отдельный урок – добро и зло в изображении кораблей. Можно рассказать об истории лодки, на каких кораблях плавали наши предки-русичи, варяги. Какие были парусные корабли, как их украшали, почему. Нарисовать корабли добрых героев и пиратов. Итоговая работа – на листе бумаги длиной 2-3 метра рисуем море, волны, облака. Вырезаем нарисованные корабли и наклеиваем на лист. Получается очень красивая работа «Флот царя Салтана».
Еще один элемент языка художника – композиция. Здесь вводится понятие перспективы. То, что находится от нас дальше, рисуем на листе выше, то, что ближе – ниже и больше. Наблюдать с ребенком окружающий пейзаж, предметы. Собственно процесс наблюдения – это непрерывный процесс с момента рождения. Надо только акцентировать внимание на разных вещах.
Во втором классе основная задача – исследовать возможности разных материалов, как материалов художника. Используется все – карандаши, краски, фломастеры, бумага, картон, солома, семена растений, крупы, фасоль (их наклеивают на картон по контуру рисунка и создают разные фактуры поверхности). В ход идет глина, ткань, нитки, пуговицы. Изучаются возможности разных материалов. Исследуются законы построения орнамента и росписи. Из самых разных материалов делаются елочные игрушки, которыми потом украшают елку возле дома. Изучаются разные виды швов, шьются мягкие игрушки, аппликации из цветных лоскутков, подушечки для иголок. Крючком вяжутся простые салфеточки. Это время для закладки основных умений работы с разными инструментами и материалами. Параллельно сочиняем сказки обо всем, что изображаем.

Третий класс – это мощное включение творческого потенциала. Тема года – «Мысль художника-творца создает все вокруг нас».

В 1-й четверти главная тема – «Художник в нашем доме»
В нашем доме нет ни одной вещи, которая была бы создана без участия художника. По мере раскрытия темы дети строят игрушечный домик из ящика или картонной коробки. Рисуют обои на стены, оконные наличники. Составляют узор для ковра, конструируют мебель, лепят маленькую посуду, расписывают ее и одновременно узнают об истории создания каждой вещи. Способом печатанья по трафарету составляют непрерывные орнаменты для вышивок, делают рисунки узоров для одежды и витражей. Завершается четверть выставкой. Каждый имеет возможность показать свой домик и полюбоваться на работу других.

2-а четверть посвящена архитектуре. Тема – «Художник в нашем городе».
Дети рассматривают фотографии старинных домов, крепостей, теремов, узнают смысл и значение архитектурных форм, куполов, шатров, шпилей. Можно говорить о сакральном, символическом значении каждой формы, узоров, каменных рельефов. После этого рисуем сказочный город царя Салтана, терем князя Гвидона или тридевятое царство – тридесятое государство. Дети учатся конструировать разные формы из бумаги. В конце четверти делается общая работа – макет города. Группы по 8-10 детей на больших листах картона или фанеры строят сказочные города, наполняют их деревьями, жителями. Итог четверти – выставка. Главный вывод – все в мире творит мысль художника.

3-я четверть – « Художник в театре».
Театральное действо всегда было ярким, праздничным событием. И, конечно же, не обходилось без художника. Дети узнают об истории театра, о древнейших театральных действах на Руси, в других странах, о культовых масках разных народов – Египта, древней Греции, Японии, индейцев Майя, Африки. Здесь самое время более подробно рассмотреть ведрусские праздники с точки зрения художника. Коляда, Троица, Новый Год дают огромный материал для бесед и творчества.
Поэтапно рассматриваем, где художник приложил свою руку к спектаклю. Вся работа строится на основе какой-нибудь сказки, где есть яркие образы героев.
Начинаем с занавеса. Он отражает тему представления. Потом рисуем костюмы, маски. Создаем образы героев. Маски можно делать из цветной бумаги, папье-маше. Украшать перьями, бусами, раскрашивать красками, покрывать лаком.

Затем говорим о костюмах. Опять уходим в историю. Делаем эскизы костюмов для героев сказки.
Отдельно в тему театра входит тема «Художник в цирке». Главная задача – изображение человека в разных позах – гимнастов, воздушных акробатов, жонглеров, клоунов. Изучаем, как устроено тело человека, что такое скелет и суставы, как они позволяют двигаться, почему у силачей развиты одни мышцы, а у акробатов другие. Делаем аппликацию из цветной бумаги «Артист цирка» Рисуем разных зверей в цирке. Итог четверти – коллективная работа «Цирк».

Завершает тему года большая коллективная работа – кукольный спектакль. Дети делятся на группы по 10-12 человек. Выбирают любую небольшую сказку – «Репка», «Три поросенка», и т.д. Распределяют работу. Кто-то хочет делать куклу, кто-то декорации. Намечается план работы, выбирают материалы для кукол. В конце учебного года каждая группа готовит свой спектакль. Проводят репетиции, учатся громко говорить. Спектакль показывают родителям на выпускном утреннике начальной школы.

Вот такая программа. Как вы понимаете, разработка каждого урока требует от взрослых большой работы по самообразованию, воспитанию себя самого, развитию своих собственных творческих способностей. А наградой служит совместное творчество со своими детьми – СО-творение.
Очень нелегко ввести такую программу в расписание обычной школы. А вот в поселении это вполне возможно. А дальше детей с 9-ти лет привлекать уже к созданию работ по украшению домов вместе с папой и мамой. Они уже готовы к этому. В поместье создаются идеальные условия для того, чтобы ребенок мог практически реализовать свои умения, фантазию, творчество. Строя свой маленький домик, шалаш, земляночку, малыш непременно захочет ее украсить своими произведениями. И уже с 9ти лет это будет человек, владеющий самыми разными инструментами и материалами, который может воплотить любые свои творческие замыслы. И построить дом, и украсить его. После 9ти лет художественное обучение мальчиков и девочек разделяется. И каждый начинает совершенствоваться в своем деле, выполняя свое женское или мужское предназначение в семье. И тогда вся жизнь будет, как у ведруссов, наполнена радостным творчеством.

Для родителей, которых заинтересовала программа, можно организовать курсы. Если у вас возникнут вопросы – пишите. Жду ваших отзывов о моем предложении программы новой школы.
Счастья вам и совместного СО-ТВОРЕНИЯ!

В. Фиженко. Г. Харьков.
Т. 8-066-64-06-185
8-0572-65-20-28

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб янв 17, 2009 5:14 pm

Приветствую! Хорошее дело вы затеяли с газетами. Может и мне с помощью «Родной газеты» удастся свою половинку отыскать - есть надежда. Это я любимой своей посвятил:

Плавность контуров, лёгкость движений,
Грациозность полёта души -
Ты являешь моё отраженье,
Ты со мною и я - это ты.
Ты со мною - живу полнотою,
И насыщен мой смысл бытия
Мне всегда хорошо быть с тобою,
Нет тебя - и не вижу себя.

Ещё хочу такое своё стихотворение написать:

Я листаю старые страницы
Пожелтевшие уже давным-давно.
Изменило время наши лица,
А душа живая всё равно!
Время душу изменить не сможет,
Хоть дряхлеет тело - вышел срок,
А она - проказница резвится -
Её создал, любит Вечный Бог!

С любовью и уважением Дима Лебедевас, г. Херсон
+38-067-182-92-79

* * *

Спасибо всей «Родной газете» за то, что мысли, чувства и слова она сумела, донесла до адресата нужного, и встреча состоялась - нашлась моя родная половинка!
Желая возродить обряд венчанья древний мы приглашаем всех желающих к весне в своё поместье родовое под Одессой принять участие, энергии свои задействовать на созидание Любви и след оставить чистый, благородный. Мы приглашаем всех с моей Богиней милой - кто чистый помыслом - добро пожаловать на праздник наших душ!
О времени и дате мы скажем погодя немного.
Ко всем в единомыслии и уважении глубоком Дима и Татьяна - счастливая и любящая пара.

Дима Лебедевас, +38-067-182-92-79, [email protected]

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт фев 27, 2009 1:46 pm

О сексе
(Проект лекции рассчитан на подростков, выпускные классы средней школы, первые курсы институтов, училищ)



Вместо эпиграфа

Комсомольское собрание в институте. В окончании длинного и скучного выступления секретарь комсомольской организации хитровато прищурил глазки и сказал, растягивая каждое слово «А сейчас поговорим о том, что волнует каждого студента», его лицо расплылось многозначительной улыбкой (речь шла о выплатах по итогам трудового семестра) «Поговорим…»
- О сексе! – выкрикнул я с места не сдержавшись.
Дружный смех, хихиканье, шуточки покатились по залу.

А действительно, почему так мало нам говорят об ЭТОМ?

Нет, книжек, журналов, откровенных фильмов - на каждом шагу, по телевизору и с плакатов рекламируют приспособления для безопасного секса. Но что мы конкретно знаем об этой стороне отношений между мужчиной и женщиной? То, что «все хотят этого» и «все делают это».

Итак: Поговорим о сексе.



1. Что же такое секс?

Заглянув в словарь, видим секс – это французское слово (sexe), произошедшее от латинского sexus – пол, и означает совокупность чувств связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

С какой целью даны эти чувства человеку? Для получения удовольствия?
Нет. Эти чувства даны для продолжения рода, для продолжения жизни.

Секс – это обман, заложенный в человеке самой природой (Творцом). Ведь если б в процессе близости в мозгу не вырабатывались определенные вещества воздействующие на нервные клетки мозга, ответственные за чувственное наслаждение, кто бы Этим занимался. Что бы было если ни мужчина ни женщина в процессе секса не получали удовольствия? Наверно человечество попросту вымерло. ….
Взаимное притяжение полов с целью продолжения рода есть данность, т.е. заложено в нас изначально «дано». Но как к этой данности относиться, как с ней быть, как ею управлять – это уже зависит от человека.

От предшествующих поколений, от наших предков, дошли правила, обычаи, принципы, регулирующие взаимоотношение полов. Их еще можно назвать «устоями», т.е. устоявшимися на протяжении веков. Сейчас эти устоявшиеся традиции рушатся, вводится новая, так называемая «культура».
В буклетах, которые «благотворительная» организация раздавала вместе с бесплатными шприцами, было написано – «Секс, это естественная потребность организма, такая же, как есть, пить, оправлять естественные надобности». Вдумайтесь! Величайшее таинство, данное нам свыше – рождение нового человека приравнено к оправлению естественных надобностей.



2. Энергия продолжения рода

В восточной традиции, где множество энергий классифицировано по видам выделяют также «энергию продолжения рода» (не будем здесь применять слово секс). Там же разработано много техник (систем упражнений) для обновления и пополнения энергий. Так вот утверждается, что любую энергию человек может обновить, пополнить, кроме «энергии продолжения рода» - эта энергия невосполнима.

Все знают, что такое нефть, что из нефти путем разложения на составные элементы (перегонки) получают бензин, дизельное топливо, мазут и многое другое, даже водку (спирт) делают из нефти. Современные технологии позволяют разложить нефть на множество составляющих, но наоборот - произвести нефть современная наука не может.
Поэтому и идет на мировой арене жестокая борьба за нефтяные запасы.
С этой точки зрения «энергия продолжения рода» подобна нефти. Она может трансформироваться в любую другую энергию, но обратно воспроизвести «энергию продолжения рода» нельзя.
Поэтому то и снижается с возрастом у человека половая активность. Снижается, конечно, у каждого по-разному, в зависимости от того, как каждый расходует этот бесценный дар – «энергию продолжения рода».

К примеру, если мужчина ведет разгульный образ жизни, имея большое количество партнеров, непродолжительных половых связей, то к зрелому возрасту 35-40 лет он практически утрачивает свою мужскую силу. И наоборот многие выдающиеся деятели в науке, политике и др. областях в молодости были так называемыми «очкариками», невзрачными стеснительными мальчиками, на которых девочки вообще не обращали внимания. И не имея возможности расходовать сексуальную «энергию», они перерабатывали её в другие виды энергии, добиваясь в других областях деятельности выдающихся успехов.
Есть, конечно, и исключения - это люди, которые получили настолько большое количество «энергии продолжения рода», что им хватает и на любовные похождения и на высокую социальную, или научную активность. Но таких людей конечно единицы, и за этот дар они должны благодарить своих родителей, которые в момент зачатия выбросили, передали такое большое количество энергии.

В целом «энергию продолжения рода» нужно беречь, и беречь в первую очередь мужчинам.
Ведь женщина, в случае чего, может и претвориться, а у мужчины претвориться, увы не получится.



3. Триединство

Триединство – фундаментальное, глобальное и все охватывающее понятие.

1. В христианстве это основной догмат – Бог един и в тоже время находится в трех ипостасях:
Бог-Отец, Бог-Сын (Иисус Христос) и Бог-Дух Святой.

2. С востока (почему-то с востока) пришел знак «Монада» который так же состоит из трех элементов, две капли вращаются в замкнутой окружности.



3. Говоря о триединстве человека, утверждается, что человек состоит из тела, духа и души.
Но откуда берутся эти три составляющие?
Опять же из восточной традиции считается, что тело, материальное тело человеку дается матерью (имеется в виду не внешнее сходство а «наполнение», если можно так выразиться). Это понятно и очевидно ведь зародыш живет, первые девять месяцев в теле матери, развивается, и расчет за счет питательных веществ поступающих от матери, и после рождения первые месяцы жизни человек питается молоком матери.
Это также знает любой детский врач. Прежде чем поставить диагноз ребенку, врач выясняет у матери, как проходила беременность, какими болезнями болела мать в период вынашивания ребенка. Потому, что знает, все болезни, стрессы, перенесенные матерью в период беременности, сказываются на здоровье ребенка, на развитии и формировании его организма.


Итак, если тело – от матери, то соответственно дух ребенку передается от отца, а душу, он получает от Бога.

Подтверждение та5кого распределения можно найти в древних ритуалах, обычаях связанных с поиском, подбором супруги или супруга, с проведением брачных обрядов.
Можно углубиться в изотерические книги и так же найти подтверждение такому распределению приоритетов (тело от матери, дух от отца, душа от бога).
А можно посмотреть на себя, вокруг, на стереотипы поведения современных мужчин и женщин.
• Что делает женщина (девушка), что бы обратить на себя внимание? Надевает красивые наряды, пользуется косметикой, т.е. украшает тело. Да и мужчины когда провожают взглядом проходящую даму, на что смотрят? …
• А что делают мужчины, чтобы вызвать в женщине (девушке) интерес к себе? Одними нарядами тут не обойтись. Мужчина (молодой человек), стремится совершить поступок на глазах у женщины (зачастую даже проступок), «отчебучить, чего нибудь, этакого», т.е. проявить дух.
• Ну а то что душа от Бога – здесь, наверное, не нужно, да и не может быть никаких доказательств, эта та божья искра без которой ничего наверное б и не было.

В качестве примера, используя такой подход, давайте рассмотрим древний закон «Право первой брачной ночи». Но рассмотрим, не с той точки зрения, которую нам навязывают голливудские фильмы, рассмотрим его суть, его предназначение.

Где возник этот закон и когда начал использоваться, история умалчивает.
Суть закона в том, что за князем (правителем) устанавливалось право провести первую брачную ночь с невестой. Распространенная сейчас точка зрения это развращенность правителей (князей), желание урвать «клубничку» - переспать с молодой красивой невестой. Но так ли это? Не все невесты могут быть так красивы и желанны для князя, а закон на то и закон, что не зависимо от твоего желания, устал ты или в плохой физической форме, его нужно исполнять.

В известном голливудском фильме (гл.герой Мел Гибсон) показывают как правитель с вооруженной дружиной, увозят невесту из деревни по праву первой брачной ночи.
Как крестьянам отомстить, если они против этого закона? Ведь обычно у крестьян нет ни оружия, ни воинской подготовки.
Да очень просто.
Представьте через несколько дней, крестьяне приводят к воротам замка следующую невесту во исполнение права «первой брачной ночи». А невеста месяц не купаная, волосы не расчесаны, зубы гнилые, запах изо рта (бывают деревенские дурачки, дурочки … в общем можно найти и сыграть шутовскую свадьбу). Приводят невесту далеко не красавицу, а скорее наоборот. Что делать князю?
- Отказаться, прогнать их?
Нельзя. Закон есть закон. Если сам князь нарушает установленные им же законы, то почему их должны исполнять другие? В первую очередь дружина отвернется от князя, да и крестьяне не будут исполнять не только этот закон, но и другие. «Князь не исполняет законы, а мы, почему должны?» .
- Обмануть?
Принять невесту, оставить её на ночь одну и потом вернуть? Не получится – она же дуреха утром разревется и всем расскажет, что князь ею побрезговал, будет ещё хуже.

Так - что закон «первой брачной ночи» в изначальном значении, это тяжелая обязанность и ответственность, ложащаяся на правителя.
Для какой же цели он вводился? Что же делал князь, исполняя этот закон?

Князь сеял свой дух. Передавал свой дух народу, которым он правил.



Отступление:

Еще немного о знаке «Монада»
Многие его трактуют как отображение дуальности, т.е. двуполярности мира.
Но насколько это верно?
Как уже говорилось, этот знак состоит из трех элементов, две капли вращаются в замкнутой окружности

Можно трактовать этот знак следующим: одна капля –мужчина, другая женщина, круг (окружность которая их объединяет) это ребенок.
На эту тему можно даже снять мультфильм, изобразив человека, в состоянии покоя, в виде шара, кружочка на плоском экране. Вот кружочек куда-то устремляется становясь каплей, как частица воды принимает каплевидную форму устремляясь к земле в виде дождя. Затем эта капля находит себе пару и происходит их единение в танце - вращении. Следствием этого вращения появляется ребенок (колечко) или несколько колец (детей), которые объединяют эти де капли и не дают им распасться. По прошествии времени колечко отделяется от своей «монады» превращаясь в круг, и все повторяется сначала.

Так же этот знак можно прочесть с помощью русского алфавита Две капли это буквы Р и Д соответственно, а между ними кружок – получается слово «РОД». (Информация из инета)





4. Телегония

«Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele – далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера. История развития идеи о телегонии связана с именем лорда Мортона, занимавшегося коневодством, знакомого с Ч.Дарвином и его научными разработками. В книге Ф.Ледантека «Индивидуальная эволюция, наследственность и неодарвинизм» проблема телегонии обсуждается на примере нескольких наблюдений. Приводится случай с рыжей кобылой графа Мортона: «...она имела 7/8 арабской и 1/8 английской крови и была покрыта (в 1815 году) кваггой (менее полосатая разновидность зебры), с рождением помеси. В 1817, 1818 и 1823 годах эта кобыла была покрыта жеребцом ее же породы. Рожденные после этого жеребята были похожи (по жесткости шерстного покрова, по наличию полос вдоль хребта, по плечам и задним участкам ног) на кваггу в такой степени, как если бы они имели 1/16 крови квагги» (глава «Телегония, или влияние первого самца»). (Л.Курило. Телегония – мифы и реальность. Медико-генетический научный центр РАМН).

В научном мире до сих пор нет однозначного ответа о телегонии, есть мнения, доводы, опыты, подтверждающие явление телегонии и напротив отрицающие это явление.
Многие ученые, отрицающие явление телегони исходят из материалистической точки зрения. Но если рассматривать это явление с более широкой точки зрения, затрагивающей не только процессы, проходящие на физическом материальном плане, но и на тонкоматериальном плане то картина вырисовывается следующая.
(Правда нас могут обвинить в пустых домыслах и лженаучном подходе, но что же делать, если еще не созданы приборы способные фиксировать явление на тонкоматериальном и энергетическом плане.)

Итак, в момент половой близости между мужчиной и женщиной устанавливается связь. Связь устанавливается на тонкоматериальном, энергетическом уровне и сохраняется на протяжении продолжительного времени, возможно на протяжении всей жизни.
Эту связь нельзя зафиксировать современными приборами, но её можно почуствовать, ощутить. После близости отношения между партнерами меняются, они (отношения) уже не могут оставаться такими же как до близости, что то кардинально изменилось, но что?

Суть связи устанавливающейся в результате близости в том, что в момент, когда мужчина выбрасывает семя, он также выбрасывает, большое количество энергии и эта энергия сохраняется в тонкоматериальном теле женщины.
За счет этой энергии, энергетического сгустка, между мужчиной и женщиной устанавливается связь на тонком, энергетическом уровне. В последствии, при зачатии, именно эта энергия и формирует дух будущего ребенка.

Кроме того, эта связь, между мужчиной и женщиной имеет и другую функцию. Мужчина получает энергетическую подпитку, поддержку от женщины.

Так уж устроен Мир:
мужчина – добытчик, защитник, странник;
женщина - хранительника очага.

И именно эта связь установившаяся между супругами поддерживает мужчину в трудные минуты, именно эта связь как путеводная нить после всех странствий и скитаний приводит его обратно к домой.
И это действительно так, а иначе откуда бы у поэтов рождалисьт такие стихи, как к примеру в известной песне времен Великой Отечественной войны:

Жди меня и я вернусь всем смертям назло,
Кто не ждал тот скажет пусть просто повезло
…………………………………………………..
Кто не верил не поймет, как среди огня
Ожиданием своим ты спасла меня.
Как я выжил будем знать только мы с тобой
Просто ты умела ждать как ни кто другой.



5. Раньше

Раньше на Руси мужчины и женщины купались в общих банях, были общие купания в реках, и не было такого предвзятого, стыдливого отношения к обнаженному телу.
В тоже время вспомните старинные праздничные наряды, одежду. Как у женщин, так и у мужчин рубашки, блузки, под горло, юбки до пола. Одежда, наряды шились по строгим правилам, закрывающие почти все тело.

Сейчас, в наше время, ситуация изменилась до «наоборот», на полную противоположность.
С одной стороны , в результате запретов, выработался ложный стыд к обнаженному телу, и как следствие развивается и подогревается нездоровый интерес.
С другой, в одежде, современной модой, культивируется максимальная открытость, «раздетость», стимулируя и подстегивая этот нездоровый интерес к обнаженному телу.
Глядя на современных поп-звезд, задаешься вопросом не как она одета, а как, насколько она раздета. Хотя это не столько их вина , а вина продюссеров и прочего окружения , которые решают какие песни петь, что одевать, как танцевать на сцене.


Девушкам, женщинам хочу сказать – выбирая себе наряды, да и не только одежду, но и манеры поведения, общения. Задумайтесь, какую реакцию вы хотите получить от мужчины (молодого человека), который должен обратить на вас внимание?
Какие чувства у него вы хотели б вызвать?
- Возбудить у мужчины плоть, или возбудить дух?

- Чтобы, увидев вас, у него зашевелилось «что-то» в штанах?...
- Или зашевелилось в груди?


В мужчинах нужно будить не желание, в мужчинах нужно будить воображение!

Вспомните как у Пушкина в «Каменном госте» - Дон Гуан влюбился, заметив только пятку, выглянувшую из под одеяния вдовы. Его воображение в миг дорисовало остальное.


6. Зачатие (первородный грех)

«Зачаты во грехе» - это говорится о тех, кого зачали в момент удовлетворения плотских желаний.

Час зачатья я помню неточно.
Значит, память моя однобока.
Но зачат я был ночью порочно,
И явился на свет не до срока.
Поет Владимир Высоцкий.

Бог дал человеку один способ продлить свой род, и другого способа, как близость мужчины и женщины, для продления рода нет.

Тогда чем же отличается «греховное зачатие» от «от безгреховного»? И способны ли мы люди на безгреховное зачатие?

Греховное от безгреховного отличается именно отношением партнеров к половой близости, чувствами которые они испытывают в этот момент.
Если мужчина и женщина соединялись только для получения плотского, чувственного удовольствия и в этот момент произошло зачатие ребенка. То говорят – рожден во грехе.

Если же мужчина и женщина соединяются именно с целью родить ребенка, с мыслями о ребенке, то какой же тут может быть грех? Они же выполняют программу, заложенную Богом, продлевают свой род.

И поэтому когда перед каждым из вас станет вопрос «Подходит ли мне этот человек для создания семьи?». То здесь критерий отбора или выбора спутника жизни может быть только один:
Задайте сами себе и ответьте на один вопрос, который звучит приблизительно так
:
Хотите ли вы, чтобы этот мужчина был отцом ваших детей?
или
Хотите ли вы, чтобы эта девушка была матерью ваших детей?





7. И еще немного о «сексе»

Каждому человеку из поколения в поколение на генетическом уровне передается опыт его родителей, а через низ опыт дедов бабок, прадедов прабабок и т.д.
Но этот жизненный опыт хранится, где-то очень глубоко на клеточном уровне. И как же получить доступ к этому опыту, ведь совершаем одни и те же ошибки?

Один из способов получить доступ к накопленному опыту наших предков это СЛОВО.
Использовать слова, которыми пользовались наши деды, бабки, прадеды, прабабки и т.д. Ведь когда мы произносим слово, означающее что-либо, мы вкладываем в него определенный набор эмоций, чувств, в зависимости от значения, и именно эти эмоции, чувства откладываются и накапливаются на клеточном уровне и всплывают в виде интуитивных ощущений.

Как говорилось в начале слово «СЕКС» - это иностранное слово, которое мы стали употреблять в конце 20 века. Но неужели раньше на Руси никак не обозначалось это «половое влечение», не было подобного слова.

Было такое слово. Это слово ПОХОТЬ.
Если открыть толковый словарь русского языка, мы увидим, что «похоть» так же как и секс означают одно и то же – половое влечение и комплекс чувств связанный с этим влечением..

Предлагаю вам всем сделать следующее упражнение:
В спокойной обстановке, где бы вас никто не отвлекал, дома или на природе. Произнесите в слух несколько выражений с применением слова секс.
К примеру: – сексуально одеваться (выглядеть).
- сексуальный танец

А потом произнесите эти же выражения, заменив слово «секс» словом «похоть». И почувствуйте реакцию вашего организма, внутреннего «Я», подсознания, на эти фразы в одном и другом случае.

Подмена слов в нашей речи отключает генетическую память, наше интуитивное знание.












В заключение

Придет время все вы создадите семьи, выйдете замуж, женитесь. У вас родятся дети.

А при достижении определенного возраста каждый ребенок, повторяю КАЖДЫЙ РЕБЕНОК
задает своим родителям оди н и тот же вопрос. Вопрос который звучит приблизительно так:

- А как, откуда я появился на этот свет?

Вспомните, что вам отвечали родители?
Нашли в капусте, морковке, принес аист – наиболее распространенные, стандартные ответы.

- Но вы то теперь знаете больше, чем знали ваши родители.
- Что вы ответите своему ребенку, когда придет время…?
- Сможете ли вы сказать своему ребенку, что думали, мечтали о нем, что он был желанным, что родился он от ЛЮБВИ, а не от похоти.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт фев 27, 2009 1:47 pm

Братья наши меньшие

Статья написана с целью продолжить тему,
поднятую в статье «Давайте учиться ведать»
(«Родна газета» №7 2008 год).


Если человек решил убить тигра, это зовётся спортом;
а если тигр решил убить человека, это зовется кровожадностью.
Джордж Бернард Шоу

Человек венец творения бога. В этом у меня нет никакого сомнения. Возможности человека, его тела и души воистину безграничны. Можно их бесконечно перечислять. Например, Владимир Мегре описал следующие способности Анастасии – перемещение в пространстве второго я (лучик Анастасии), перемещение физического тела, предвидение будущего, видение прошлого, материальность мысли, образное мышление, неимоверная скорость мысли и многое другое. Как подтверждение всего этого, о таких же способностях человека, я ранее прочитал в книгах других авторов. Просто дух захватывает от всего этого. Оказывается так интересно можно жить! Поневоле сравниваешь это со своим, можно сказать, полуживым и полуспящим существованием. Но моя статья не об этом.
Мы не одиноки в своей неповторимости. Нас окружают братья наши меньшие – животные. И поверьте, они обладают не меньшими способностями, чем человек, разве что на нашем человеческом языке не говорят. И не такие они глупые как нам кажется. Не верите? Тогда читайте эту статью! Я думаю, что вам будет интересно. Я перерыл кучу литературы, весь Интернет облазил вдоль и поперёк, чтобы сложить своё представление о животных как о неповторимых созданиях бога. И вот решил поделиться своими мыслями с вами. В этой статье я привожу примерно десятую часть того, что мне удалось узнать, иначе пришлось бы писать целую книгу.
Как-то в своей беседе с одним свидетелем Иеговы, он мне пытался доказать что Библию евреи писали под диктовку Бога. Один из доводов, которые он мне привёл – практически все предсказания библейских пророков о будущем сбылись, значит их (предсказания) мог диктовать пророкам только бог. На что я ему ответил, эка невидаль, предсказывать будущее, это вполне реальная способность человека, да что человека, это и животные умеют. У него был очень удивлённый взгляд, да и у Вас, наверное, тоже.
Вот один из фактов.
«Власти Шри-Ланки и представители местных природоохранных организаций в недоумении: после страшного стихийного бедствия, обрушившегося на побережье Индийского океана, не осталось никаких следов животных. Спасатели обнаружили уже 22000 человеческих тел, но до сих пор на Шри-Ланке не найдено, ни одного трупа животного, погибшего от цунами.
Гигантские волны смыли всё на расстоянии 3 километров от побережья. В этой зоне находится уникальный природный заповедник Яла, в котором живут сотни диких слонов и десятки леопардов. Однако от удара стихии не пострадало ни одно животное, сообщает агентство Reuters.
"Необъяснимо то, что мы не нашли ни одного погибшего животного. Все слоны живы, все леопарды живы. Не погиб ни один кролик! Я думаю, у животных есть шестое чувство: они знали, что надвигается опасность, и ушли", - заявил директор парка Х.Д. Ратнайяке.»
Я хочу акцентировать ваше внимание – не погибло ни одно животное, ни одного вида, от самых больших, до самых маленьких. Все без исключения предвидели наступление цунами, а погибло 22000 человек! Учёные объясняют этот факт, тем, что цунами это следствие подводных землетрясений и движения земной коры. При этом выделяются низкочастотные ультразвуковые колебания, которые распространяются намного быстрее волн, неслышные человеческому уху. Якобы животные могли его слышать и поэтому ушли от опасности. Но я думаю, что дело не в ультразвуке, тем более перечисленные выше виды животных имеют разный слуховой аппарат. Сравните уши слона и кошки. Кстати эту версию опровергает следующий пример.
«Крысы умеют предчувствовать катастрофы и несчастные случаи. Например, легко объяснить, почему крысы бегут с тонущего корабля: обычно вода попадает в трюм, заливая в первую очередь жилища грызунов, и только потом "доходит" до людей. Но вот каким образом можно узнать, почему крысы покидают полигоны и места испытаний оружия, в том числе и ядерного? Чаще всего зверьки исчезают с такого места за день-два до начала событий. Очень интересная история произошла в начале прошлого века во Франции. Один из продовольственно-вещевых рынков закрылся и должен был переехать на новое место. За сутки до этого все рыночные крысы, словно повинуясь какой-то команде, снялись с места и двинулись... туда, где рынок нашёл новое пристанище! Тогда люди иронизировали: неужели крыса умеет читать? Ведь о переселении рынка было известно только из газет...»
http://www.zooprice.ru/articles/mice/2006-11-1.phtml
То что крысы бегут с корабля не только из-за трюма с водой расскажет следующий пример.
«Давно замечено, что крысы спешно покидают корабль, который в последний раз причалил к берегу. Такое судно либо разбивается о рифы, либо погибает в шторме. Из-за этой народной приметы в годы Второй мировой войны комиссарами было расстреляно много советских моряков как паникёров и дезинформаторов. Например, в Мурманске матросы часто старались перевестись с одного корабля на другой или всеми силами остаться на один рейс на берегу. Начальство порта провело негласное расследование. Оказалось, что моряки переводились на другие суда лишь с тех кораблей, с которых на берег бежали крысы. Военное руководство десантировало армию комиссаров и агитаторов на флот. Коммунисты бросились багрово объяснять морякам, что грызуны не могут быть умнее человека и знать будущее. Однако серые матросы утверждали обратное: всякий раз, когда крысы накануне рейса покидали корабль, он становился добычей немецких подлодок или авиации и неотвратимо шёл ко дну. Только после массовых расстрелов моряков, бегущих с "приговорённых" кораблей, переводы людей на другие суда прекратились. Но серые зверьки не боялись трибунала и продолжали покидать корабли, обречённые на гибель.» Бореев Г.А. «Сознательные выходы из тела.»
Вот вам и предсказатели будущего, прямо настоящие «пророки», да ещё и людей могут предупредить об опасности. Ну, наверное, хватит о животных предсказателях, а какими необычными свойствами они обладают? Вот интересное наблюдение, которое увидел и поведал своим читателям известный британский натуралист Джеральд Даррелл:
«В разных местах среди камней можно было увидеть пробуравленные в твёрдой земле отверстия, каждое размером с монету в полкроны или побольше.
Внутри они обтянуты шёлковой паутиной, а над входом паутина расстилается кольцом в три дюйма. Это норы тарантулов, огромных жирных пауков шоколадного цвета в рыжих крапинках. С раскинутыми ногами они занимают пространство, равное, пожалуй, величине кофейного блюдечка, а тело у них - с половинку небольшого грецкого ореха. Это очень сильные, быстрые и
безжалостные охотники, удивительные по своей злой смышлёности. Охотятся тарантулы в основном ночью, но иногда и в дневное время можно увидеть, как они торопливо шагают среди чертополоха на своих длинных ногах и выискивают жертву. Обычно при виде человека они удирают и скрываются среди миртов, но однажды я видел паука, который так увлёкся охотой, что подпустил меня совсем близко.

Он сидел на стебле голубого чертополоха футах в шести или семи от своей норы, шевелил передними ногами и внимательно оглядывал всё вокруг, напоминая охотника, который вскарабкался на дерево, чтоб посмотреть, нет ли поблизости дичи. Так продолжалось минут пять. Затем паук слез с чертополоха и с решительным видом устремился куда-то, словно высмотрел для себя добычу со своей наблюдательной вышки. Оглядевшись, я нигде не заметил никаких признаков жизни. К тому же я вовсе не был уверен, что у тарантула может быть такое острое зрение. Однако шагал он очень уверенно и вскоре оказался у зарослей коикса (или слёз Иова), красивого дрожащего злака, у которого головки с семенами напоминают плетёные батончики хлеба. Подойдя ближе, я вдруг сообразил, за какой дичью охотится тарантул. Поя нежными метёлочками светлой травы виднелось гнездо жаворонка и в нём четыре яйца. Из одного яйца только что вылупился розовый, пушистый птенчик, который всё ещё барахтался в обломках скорлупы.
Прежде чем я успел сделать что-нибудь разумное для спасения птенчика, тарантул перешагнул через край гнезда. Секунду помедлив, это страшное чудовище быстро притянуло к себе дрожавшего малыша и запустило ему в спину свои длинные изогнутые жвалы. Птенчик раза два чуть слышно пискнул и, широко раскрыв рот, задёргался в волосатых объятиях паука. Скоро
подействовал яд. Малыш на мгновение застыл и потом, обмякнув, безжизненно поник. Паук сидел неподвижно, пока не убедился, что яд сделал своё дело. Тоща он повернулся и зашагал прочь, сжимая в своих челюстях болтавшегося птенца. Он напоминал длинноногую собаку со своей первой в сезоне куропаткой в зубах. Нище не останавливаясь, тарантул быстро добрался до
своей норы и исчез там вместе со слабеньким, жалким тельцем птенчика.
Меня эта встреча поразила по двум причинам: во-первых, я даже не представлял, что тарантул может справиться с таким крупным живым существом, как птенец, во-вторых, мне было непонятно, откуда он знал, что в траве есть гнездо. А он, несомненно, это знал, так как без колебания шёл прямо к нему. От чертополоха до гнезда было около тридцати пяти футов (как я определил шагами); с такого расстояния, думалось мне, ни один паук не сумеет увидеть так хорошо замаскированное гнездо и птенца в нём. Оставался только запах, но и тут (хотя я и знал о способности животных улавливать тончайшие запахи, недоступные нашим грубым ноздрям) надо было обладать сверхъестественным обонянием, чтобы в такой безветренный день учуять на расстоянии тридцати пяти футов (11 метров) птенца жаворонка.
Я мог придумать только одно объяснение: паук обнаружил это гнездо во время своих прежних прогулок и потом время от времени проверял, не появился ли там птенец. Однако такое объяснение меня не удовлетворяло. Ведь я наделял паука способностью мыслить, а этой способностью он, конечно, не обладал. Даже мой оракул Теодор не смог удовлетворительно разрешить эту загадку. Я же знаю только одно: несчастной паре жаворонков в тот год не удалось вырастить ни единого птенца». Даррелл Джеральд «Птицы, звери и родственники»
Отметьте, паук заранее знал, прямо ведовство какое-то! Оказывается животные могут ВЕДАТЬ! Это косвенно подтверждает и известный автор изотерических книг Карлос Кастанеда. В приведённом ниже отрывке, автор описывает встречу с ягуаром.
«Примерно через полчаса мы достигли прогалины в чапареле, где и остановились немного передохнуть. Мы не произнесли ни одного слова, а мне не терпелось узнать, о чём размышляет дон Хуан.
— Зачем мы шли таким образом? — спросил я. — не лучше ли было и быстрее добираться сюда по прямой?
— Нет! — настойчиво произнёс он. — это бы нам не помогло. Ягуар был самцом. Он голоден и сейчас преследует нас.
— Тем более нам надо было бежать сюда побыстрее, — настаивал я.
— Не всё так просто, — ответил он, — ягуар не обременён рассудком. Он точно знает, что надо делать, чтобы заполучить нас. И поверь моему слову, он читает наши мысли.
— Ты хочешь сказать, что ягуар читает наши мысли? — спросил я.
— Это не метафора, — ответил он, — я хотел сказать то, что сказал. Большие животные, подобные этому, могут читать мысли. Я не говорю о догадке. Я говорю о том, что они всё знают прямо.
— Что же нам тогда делать? — спросил я, действительно забеспокоившись.
— Мы должны стать менее рациональными и попытаться выиграть битву, сделав невозможной вероятность того, что ягуар разгадает нас, — ответил он.
— А если мы будем менее рациональными, как это поможет нам? — спросил я.
— Рассудок заставляет нас выбирать то, что, по-видимому, звучит в уме, — сказал он. — например, твой рассудок уже говорит тебе, что ты должен бежать изо всех сил по прямой линии. Но твой рассудок не может понять, что нам надо пробежать около шести миль, прежде чем мы окажемся в безопасности в твоей машине. А ягуар перегонит нас. Он окажется впереди и будет ждать в подходящем месте момента, чтобы наброситься на нас.
— Более лучшее, но менее рациональное решение — петлять.
— А как ты знаешь, что это лучше, дон Хуан? — спросил я.
— Я знаю это, потому что моя связь с духом чиста, — сказал он. — или лучше сказать, моя точка сборки находится в позиции безмолвного знания. Отсюда я смог распознать, что это голодный ягуар, но он не из тех, кто уже пожирал людей. И он озадачен нашими действиями. Поскольку мы петляли между кустов, ягуару потребуется усилие, чтобы разгадать нас.
— А был другой выход, кроме петляния? — спросил я.
— Были только рациональные решения, — ответил он. — но у нас нет того снаряжения, чтобы можно было последовать рациональным решениям. К примеру, мы могли залезть на высокую скалу, но нам нужно ружьё, чтобы сдержать ягуара.» Карлос Кастанеда «Сила безмолвия».
Автор отмечает, чтобы обмануть ягуара надо отбросить рациональное (логическое) мышление! Оба приведённых выше отрывка про паука и ягуара, показывают, что животные не обладают логическим мышлением, или точнее сказать, не пользуются им как человек, они всё знают заранее. Просто фантастика. Хотя если хорошо подумать.… Как я уже описывал свои мысли в своей статье «Давайте учиться ведать» (Родная газета, №07, за 2008г), всё, что нас окружает – планеты, звёзды, растения, животные и конечно человек на 100% состоят из животворящей энергии Бога. Т.е. энергетическая составляющая у нас с животными одна. Отсюда следует вывод - всем, чем обладает человек конечно доступно животному, и наоборот! Так что никакой фантастики.
А теперь я поведаю вам о моём наблюдении. Лет десять назад довелось мне как-то побывать в одном сельском подворье Виницкой области. Гостил у своих знакомых. В то время я ещё не был вегитариацем. Хозяйство у хозяев было большое. Хозяин двора, показывая своё хозяйство, неожиданно принял решение после обеда зарезать на мясо маленького козлёнка. Что тут началось! Козлёнок начал непрерывно метаться по своему загону и блеять. Это продолжалось около четырёх часов. Несколько раз к нему подходила старая бабушка, пытаясь его успокоить ласковыми словами. Ничего не помогало. В конце концов, козлёнок был зарезан. У меня возник вопрос. Откуда козлёнок мог узнать о своей скорой смерти? Давайте поразмыслим.
Конечно, козлёнок не мог понимать человеческой речи.
Кто-то из вас скажет – козлёнок мог почувствовать негативную энергетику от хозяина. Однако уверю вас, я ведь стоял рядом и наблюдал за хозяином. Говоря о том, что решил зарезать, он ласково гладил козлёнка и не выражал к нему ненависти. Кто живёт на селе и держит скотину, подтвердит, что хорошие хозяева всегда любят свой скот но, тем не менее, используют её на мясо.
Остаётся только одно, что козлёнок предвидел свою скорую смерть. Он знал о своей смерти!
А как вам идея использования животных в качестве воинов? Причём не в том качестве, как например, используют лошадей, а в самом прямом смысле, в качестве настоящих воинов.
Эпическая поэма "Рамаяна" — творение индийского народа. Она была создана в IV веке до нашей эры. Автор поэмы неизвестен. Вероятно, несколько поколений народных сказителей творили этот эпос. В "Рамаяне" изображаются подвиги Рамы — мифического царевича, похищение его жены Ситы царём злых демонов Раваной, освобождение Ситы, её уход из жизни, подвижничество Рамы и его вознесение на небо.
Владыка ракшасов-демонов Равана, потерявший в битве с Рамой своё войско, решил отомстить царевичу и похитил его жену — прекрасную Ситу. По мысли Раваны, эта потеря должна была погубить ненавистного ему Раму.
Рама сначала с помощью обезьян строит мост на Ланку (современный остров Шри-Ланка).
«Деревья туда, где кипели безбрежные воды,
Тащили с высот храбрецы обезьяньей породы.

Со стуком и всплеском швыряли, свирепы и яры,
Ашоку с бамбуком, кутаджу, и тал, карникары,

И арджуну, и семилистник, анколу и бхаву,
И «конское ухо», спеша навести переправу.

Как Индры знамёна, несли обезьяны деревья,
На месте покинутых чащ оставляя корчевья.

Они волокли валуны, исполинские глыбы,
С которыми туши слоновьи сравниться могли бы.

Вгрызались орудьем особым в кремнистую гору,
И с треском ломалась она, поддаваясь напору.

Сперва, при внезапном паденье вершин многолесных,
Вода океана взлетала до хлябей небесных

И медленно, с горных высот, нисходила обратно.
Деревьев обвал сотрясал океан многократно.

А часть обезьян между тем, проявляя сноровку,
Чтоб выровнять мост, натянула в сто йоджан верёвку.

При помощи Великосильных, воздвигнута Налой,
Росла в океане запруда длины небывалой.»
После того как мост был построен, Рама собирает войско из обезьян и медведей, переходит на Ланку по мосту. Вот описание воинов.
«Ты зришь, государь, полководца отважного Нилу,
Которому вверил Сугрива несметную силу.

А этот храбрец обезьяний, что смотрит на крепость
И, грозно зевая, свою изъявляет свирепость?

То — Ангада, с шерстью желтее цветочных тычинок,
Тебя, государь, выкликающий па поединок.

Он, тяжко ступая, песет исполинское тело
И в ярости хлещет хвостом по земле то и дело.

Как лотоса нити, смельчак этот жёлтого цвета
И стуком хвоста сотрясает все стороны света.»

Далее следует описание ночной битвы.
«Ты — ракшас?» — «Ты — кто, обезьяна?» — во мраке друг с другом
Они окликались, мечами гремя по кольчугам.

В бронях златокованых демоны с тёмною кожей
На горы огромные в сумраке были похожи,—

Лесистые горы с обильем целебного зелья,
Где блеска волшебного склоны полны и ущелья.

На рать обезьянью, вконец ослеплённые гневом,
Ужасные ракшасы лезли с разинутым зевом.

На ракшасах тёмных брони златокованы были,
Но войском Сутривы они атакованы были.

На древки златые знамён обезьяны кидались,
В коней, колыхавших густые султаны, вцеплялись.

В клочки разрывали они супротивные стяги,
Слонов и погонщиков грызли в свирепой отваге.

И стрелы, что были, как змеи, напитаны ядом,
Метали два царственных брата, сражавшихся рядом.

И ракшасов тьму сокрушили, незримых и зримых,
Опасные стрелы царевичей необоримых.

В ноздрях и в ушах застревая, взвилась круговертью
Колючая пыль меж земной и небесною твердью.

Мешая сражаться, она забивалась под веки.
По ратному полю бежали кровавые реки.

Гремели во мраке мриданги, литавры, панавы.
Воинственных раковин слышался гул величавый.

Им вторили вопли пронзительные обезьяньи,
Колёс тарахтенье, коней исступлённое ржанье.

Тела вожаков обезьяньего племени были
Навалены там среди темени, крови и пыли.

Там ракшасов гороподобные трупы лежали,
И дротиков груды, и молотов купы лежали.»
http://mifolog.ru/books/item/f00/s00/z0 ... ndex.shtml
Правда, захватывающее дух повествование? Для некоторых выглядит неправдоподобно, но вспомните, как Анастасия поведала нам об использовании нашими предками медведей. Да и сам Владимир Мегре стал очевидцем взаимоотношений животных и Анастасии. Цитаты приводить не буду, вы всё это читали. В древнем мире ещё и слонов использовали в качестве воинов. Вот одна из историй повествующая о завоеваниях Александра Македонского.
«Разгромив персидскую армию, Александр Македонский направился в Индию. На реке Гидасп его ожидал с сильным войском Пор, царь Пенджаба. Закипел бой. Пор бросил в атаку свою главную ударную силу — сто (по некоторым источникам — двести) великолепно обученных слонов, которым поначалу удалось потеснить македонские линии. Но греки бесстрашно кидались под ноги колоссам и остро отточенными топорами рубили им хоботы. Атака слонов захлебнулась. Тем временем Александр искусным манёвром обошёл индийцев и ударил по ним с тыла.
В окружении очутился и сам Пор на своём любимом верховом слоне. Отбиваясь от наседавших врагов, бесстрашный гигант отшвыривал всех, кто пытался к нему приблизиться. Царь был ранен. Умный слон, почуяв, что его хозяин попал в беду, прорвал кольцо македонской пехоты и унёс царя с поля боя. Потом слон бережно снял раненого, положил на землю и хоботом вынул стрелы, торчавшие в его теле. Когда неприятельские солдаты нашли беглеца, разъярённый слон, не покидая распростёртого на траве господина, защищал его с неистовым мужеством.
Всё это видел македонский полководец. Восхищённый благородством и смелостью преданного животного, он приказал не трогать слона. Рассказывают, что, когда побеждённый царь выздоровел. Александр призвал индийца к себе и обещал ему вернуть царство, которое отныне являлось частью империи великого полководца. Взамен он хотел только храбреца слона. Царь согласился.»
http://www.xlegio.ru/pubs/elephantes/elephantes.htm
Обратите внимание, с какой любовью и заботой слон относиться к своему хозяину. Вот мы подошли к интересной теме взаимоотношений человека и животных. Домашние животные это одно, а дикие? А смогли ли вы или я, встретившись с каким-нибудь крупным лесным зверем, наладить с ним «контакт», не рискуя быть съеденным или укушенным? Что слабо? А почему Анастасия может с ними дружить? Интересно.
А вот что я нашёл в интернете на эту тему. Как вам мысль - поиграть с акулами!
Южноафриканец Майкл Рутзен (Mike Rutzen) произвёл фурор на прошлогоднем Дайв Шоу, когда рассказал о погружении с гигантскими белыми акулами без защиты. Он приехал в Великобританию с потрясающим отснятым материалом об этих хищниках, которые позволяют ему гладить их и кататься на них. Продолжает рассказ о Майкле морской биолог Дженна Каинс (Jenna Cains), исследующий его погружения.
Гигантская белая акула внушает страх. Можно считать, что любому человеку, которому довелось увидеть однажды белую акулу, пусть и через прутья решётки, достаточно повезло. И он сможет поделиться с вами своими впечатлениями. Гигантские белые акулы — властелины моря. Что, если попытаться проникнуть глубже в их мир?
Майкл Рутзен обычный среднестатистический человек, и для акул он не представляет ничего особенного. Однако и невозможное возможно. Майкл научился взаимодействовать с белыми акулами. Чтобы добиться этой цели, он много лет наблюдал за этими хищниками. И потратил годы на то, чтобы с лодки, находясь в безопасности, прикоснуться к их морде. Полученный опыт, в конечном счёте, дал Майклу возможность полноценного общения с акулами под водой…

На одном из его первых погружений, Майкл оттолкнул очень любопытную акулу рукояткой своего гарпуна, после чего акула повернулась и ужасающе открыла пасть в нескольких сантиметрах от его лица. Это ещё ничего по сравнению с раздражённой гигантской белой акулой. Майкл провоцировал белых акул, чтобы ускорить процесс их изучения.
И конечно, были случаи, когда Майкл делал неправильные движения или воспринимался как бесцеремонная акула. Даже был случай, когда одна из акул толкала его мордой ко дну, пока он не оказался лежащим на спине. Но никогда, к счастью, не было негативных столкновений, которых Майкл не сумел избежать.
Майкл видел, что гигантские белые акулы общались, используя язык тела. Они передают своё настроение и сигналы об опасности другим, используя неуловимые для человеческого глаза позы и движения.
Это не похоже на широко известный язык тела и позы во время плавания, которые показывают рифовые акулы под угрозой. Это изысканный язык, который только начинают переводить.
Белые акулы демонстрируют этот язык в обычных ситуациях, таких как проверка окружающей обстановки и поиск источников пищи, а также для передачи намерений и ответов. Обычно между собой белые акулы выстраивают иерархические отношения. Майкл подсмотрел этот язык, и смог заговорить на нем в ответ. Для управления своими передвижениями, он использовал своё тело таким же способом, как белые акулы, и взаимодействовал с ними.
Это не маленький подвиг. Это даёт возможность убедить одну или несколько белых акул, что вы тоже океанический хищник, заслуживающий их признания. Между Майклом и акулами существуют отношения не «хищник — добыча», а — взаимное доверие и равное положение.
«Всё, что движется в океане, каждый преследующий кого-то или преследуемый кем-то», говорит Майкл. «Движения других особей говорит белым акулам, что происходит вокруг них. Если вы хотите вписаться в эту систему, вы можете быть приняты как её часть, и всё вокруг, включая белых акул, будут вести себя нормально»…
Он чувствует себя уверено в компании акул, как будто находиться в их компании в порядке вещей. Он может установить физический контакт, взявшись за спинной плавник, чтобы совершить прогулку, или встретиться с акулой лицом к лицу, чтобы почесать её морду…
Наверное, самое основное правило приходит из практики, встречая белых акул в океане — надо держаться твёрдо!
http://www.divelab.ru/Content.aspx?id=53
В этой длиной цитате я уловил главную мысль – «Между Майклом и акулами существуют отношения не «хищник — добыча», а — взаимное доверие и равное положение». Я бы выразился точнее – хищник и жертва.
И в продолжение этой мысли перескажу кратко суть увиденного мною, в одной телепередаче про животных на телеканале РТР. В телепередаче про животных показывался видеосюжет о брачных играх глухарей. Большие птицы занимались брачными играми на большой лесной поляне прямо на земле. А вокруг, на краю поляны сидела больная стая волков и наблюдала за птицами, не делая попыток нападения. Глухари так были поглощены своим делом, что просто не обращали внимание на волков. Отсюда возникает вопрос - почему волки не нападали на глухарей?
Я долго думал над этим, и в конце концов, пришёл к поразительному выводу: приведённый выше Майкл Рутзен и глухари, находясь в непосредственной близости от хищников, имели особое состояние чувств! Какое? - спросите вы. Они не чуствовали себя жертвами! А точнее. Они не испытывали чувство страха! Вот ещё один пример.
Вы все помните сказку про Маугли? Так вот, существует множество исторических свидетельств, что когда маленький ребёнок по различным обстоятельствам, попадал в лес (джунгли) в «общество» различных животных (в том числе и хищников), те никогда не наносили ему вреда, а даже кормили его и воспитывали. Всё по той же причине, маленький ребёнок, незнакомый с животным миром, не может испытывать чувство страха. Не чувствует себя жертвой!
И ещё один пример. По свидетельствам охотников, в дикой чаще леса или тайги, хищник никогда не тронет спящего человека. Почему? Потому что спящий человек, по понятным причинам, не может испытывать чувство страха.
Получается главное во взаимоотношениях человека и животного, вести себя на равных. Не чувствовать себя жертвой.
Данная статья мною уже была дописана и тут мне попалась на глаза очень интересная информация:
- Ну, хорошо, - не унимался Паша, - с людьми договориться можно, допустим, в лесу идёшь, а на тебя змея напала!
- То есть, как это напала? Змеи не нападают просто так! Они могут укусить защищаясь. У нас на севере змей нет! Когда я приехал в среднюю полосу, то очень боялся встретиться со змеёй. Я занимался альпинизмом и часто ездил в горы. Как-то один мой знакомый рассказал, что, ночуя на открытом воздухе, он проснулся и увидел у себя на груди ядовитую змею, он даже испугаться не успел, он глядел на неё, а она на него, и возле носа вибрировала своим раздвоенным язычком. Вскакивать было бессмысленно, так как расстояние между пастью змеи и лицом было минимальным, и змея в любом случае успела бы ужалить. Оставалось только ждать. Выдержка у змеи оказалась на высоте, прошло два часа, когда она согревшись на груди удосужилась сползти.
Тогда я понял – бояться змей не стоит, а с ними надо постараться подружиться.
И вот как-то я шёл по тропе и увидел на своём пути большую змею. Я остановился. Испуга не было. И мне захотелось с ней поговорить. Я сказал: «Ну, здравствуй!» Змея взглянула на меня: «Мне пройти бы», - попросил я её. «Хочу дойти до той гряды, фотографии сделать». Змея будто понимала меня. Она сползла с тропы и, уже спрятавшись в кустах, высунула головку, как бы предлагая пройти. « Благодарю», - сказал я ей. И прошёл. Сделав пару шагов, я будто почувствовал голос змеи у себя в голове, - «а меня не хочешь сфотографировать?» Я повернулся, змея была вновь на тропе и глядела на меня: «Ну коль хочешь, давай тебя сфотографирую», я долго рылся в рюкзаке в поисках фотоаппарата, змея ждала, а когда стал фотографировать, она отслеживала каждый мой щелчок, замирая перед снимком и меняя позу как девушка - модель.
- Хорошо! - не унимался Паша, - А вот комары, которые сейчас нас кусают, они с тобой тоже дружат?
- Можно и так сказать! В лесу насекомые кусают человека, чтобы вылечить. Они своими укусами лечат. В позапрошлом году я был здесь и познакомился с интересными людьми. Они жили в заброшенном домике, питались без костра, а насекомые им не доставляли никаких неприятностей. Оказывается, когда человек больной он требует срочного лечения, и в дело вступают оводы, слепни, комары, клещи. Чем больше человек болен, тем больше его кусают. Но если понимать, что тебя лечат и подходить к насекомым с любовью, то их укусы раза в два менее болезненны! А некоторых, таких, как комаров, можно и вовсе не почувствовать. Проснувшись с утра и выйдя на улицу, я увидел, как один из них абсолютно голый лежал на траве, а на нём сидели бабочки и стрекозы, которые вдыхали аромат здорового человеческого тела. Не долго думая, я тоже разделся и лёг на траву и… был атакован слепнями и оводами. Но отношения моё к ним поменялось, они меня не просто кусали, а лечили!
Игорь рассказывал свои истории и светился счастьем, милиционер, змейка, комарик, медведь, с которым он встретился в тайге. В его рассказах они превращались в окутанных любовью существ, которые готовы не напасть, а напротив, помочь в благодарность за искреннее внимание.
http://subscribe.ru/ рассылка «Практика славянского ведизма.»
Можно привести ещё множество необычных способностей животных. Наверное, каждый из вас может дополнить эту статью, исходя из своих личных наблюдений за животными.
Из всех приведённых примеров, можно сделать общий вывод, что весь многообразный животный мир на все сто процентов использует свои возможности и способности, заложенные в них нашим творцом – Богом. В отличии от нас, «спящих Ведрусов» (извините за иронию). Так, что давайте просыпаться! Успехов вам друзья!

Любомир.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт фев 27, 2009 1:47 pm

Венчание
В нашем поселении произошло очень большое и значимое событие. 26 октября у нас венчалась молодая пара. Примечательно, что люди познакомились в поселении, и это не была любовь с первого взгляда. По мере общения на разные темы и взаимодействия в различных ситуациях начали зарождаться определенные отношения, ребята поняли, что очень близки друг другу по духу. И энергия Любви не заставила себя долго ждать.
Определившись по срокам венчания, началась своеобразная подготовка. Виктория вышивала своему будущему мужу рубаху и готовила себе платье. Ребята заранее планировали на своем участке, где будет размещаться огород, сад, колодец, дом и многое другое. Приглашено было около 70 человек. И вот, настал этот праздничный день. Все собрались на участке в 11:00. Торжественная часть началась с Творения мыслеобраза поселения. Потом молодые рассказывали, почему они хотят соединиться, благодарили родителей за то, что дали им жизнь, за то, что они им дали возможность самим определиться с выбором жизненного пути и т.д. Конечно же, мы заранее планировали обряд Венчания.
Как и все праздники и обряды в поселении, они у нас индивидуальны, составлены на чувственном восприятии и наполнены понятными действиями, близкими нашим душам. Но, вы знаете, ребята волновались, и поэтому от сценария пришлось отступить, однако мы выдержали основную часть, самую главную, где Виктория повенчала своей рукой Николая, одев ему на чело венок, а Николай, взяв Викторию за руку, сказал, что с этой Богиней он обязательно сотворит Пространство Любви на этом участке. Родители соединили венчающихся свадебным рушником. Произошло объединение родов. Николай и Виктория были объявлены мужем и женой перед Богом и людьми. Первыми поздравляли молодых родители. Семейные пары захотели поделиться секретом семейного счастья, и, потом, каждый человек подходил и поздравлял молодых, соединенных вышитым рушником.
Все произошло на таком высоком чувственном подъеме, что без слез явно не обошлось. Друзья желали самого лучшего, что можно пожелать. А самым необычным поздравлением отличился Валера Васильев: он подарил молодым пару белоснежных голубей "вертунов", как символ чистой любви. Водили хороводы на объединение Рода и другие хороводы, гармонизирующие пространство и людей.
И вот, настала вторая, очень важная часть, началась закладка сада (мы заранее приобрели саженцы в питомнике в подарок от поселения, Николай вырыл ямки под деревья, завезли 2 т. воды для полива саженцев). В течение 1 часа был заложен плодовый сад из 70 деревьев, было посажено много дикоросов и цветочная грядка. После того как все посаженное было полито, Николай и Виктория всех поблагодарили за участие и дружно отравились на наше общее место Велигорье, где наши чудесные женщины уже приготовили свадебный пир. Хорошо подкрепившись, мы еще пели песни, делились впечатлениями от прошедшего дня. Закончили День Венчания коридором Любви для обвенчанных. Мы стояли в две шеренги, а они медленно шли между нами, и каждый желал, что хотел от всего сердца. Когда они проходили по коридору Любви, мы понимали, что видим перед собой в вечность идущую Любовь.

22.11.08 г.
Павел.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт фев 27, 2009 1:48 pm

КАПЛИ РАДУГИ

Когда набираешь воду на солнце, в ней поселяются Капли Радуги. Поток воды сплетается с лучами и… вот! Разноцветными горошинами пузырится в бутыле вода!.. Живая Вода…
Матерь Мира, прийми мою Молитву о Воде. Молитву из глубины моих вод – в Твои глубины…

Я – солнца свет,
Я – радуги дыханье.
Я – глубина земли
И высота небес.
Я с воздуха
По капельке стекаю…
Живая я!
Вода, вода, вода!

Омою всё
Слезою пресною,
Всё растворю
Морской слезой…
Я нити натяну
Небесные
В палящий летний
Зной!...
Живая я!
Вода, вода, вода!

Живая Ты,
Вода во мне…
Живая я!
Вода, вода, вода…

…Наполняю каждую каплю любовью – и они становятся разноцветными… Капли Радуги…
Я чувствую движение Солнца во мне… Солнечный поток – в Землю. Тело – растворено в мельчайших капельках воды. Я превращаюсь в облачко тумана с Золотым Лучом внутри… Туман рассеивает остатки одежды и видимых форм… Видимость – становится невидимой, а всё сокровенное – освещено Лучом… Сверху – лёгкий ветерок… Внутри – тишина струящегося света…
Благодарю, Матерь Мира, за этот День Чистой Воды…

08.11.08
Екатерина Егорушкина, г. Киев, [email protected]


МУЗЫКА СЕРДЦА

Самая большая тайна во Вселенной – это Музыка Человеческого Сердца. Она живёт в каждом из нас. Но часто – спит… И тогда нам становится тоскливо, и мы начинаем искать музыку внешнюю, музыку, созданную другими людьми, чтобы пробудить собственную…
А ведь Сердце Человека – чистое творение Бога… И Его драгоценная Искра – Искра Любви – живёт в наших сердцах… Прекрасны инструменты, созданные людьми: они способны творить волшебную музыку!... Но есть инструмент самый совершенный, сотворённый совершенным Творцом…
Прислушайся к своему Сердцу… В нём столько струн!... И только ты – творец его Музыки… И эта Музыка – всегда импровизация. Бог не повторяется.
Как дивно...! Столько людей во Вселенной… И у каждого – свой неповторимый инструмент, своя неповторимая Искра… А что будет, если хотя бы одно Сердце зазвучит?!.. А если это Сердце найдёт того, кто созвучен? И гармоничная Музыка будет литься уже из двух Сердец?! А если все Сердца зазвучат?
Тогда уйдут оковы, уйдёт наносное… Планета очиститься высокими вибрациями человеческих сердец!.. И зазвучит… У нашей Планеты тоже есть Божественное Сердце… И у Вселенной…
Музыка Вселенского Сердца… Услышь её…
От каждой звезды исходит струна… А сколько звёзд во Вселенной! Сколько струн! Сколько ритмов!..
Только представьте красоту Вселенского Сердца…!
А человек ведь – тоже вселенная…
Музыка Сердца… Услышь её…

Екатерина Егорушкина, г. Киев, [email protected]

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт фев 27, 2009 1:48 pm

Отца и дети

7 лет назад, прочитав книги серии Звенящие кедры России в голове
закрутилось множество мыслей, в том числе и о воспитании детей.
Конечно, задумался и о том, а как воспитывали меня Сравнивая с
образом, описанным книгах ( родители считали, что в их венчающихся
детях - вся мудрость рода) я долгое время не совсем был доволен своими
родителями. Как следствие - нам не хватало понимания. Я стал замечать,
что понимания между родителями и детьми не достает не только у меня,
но и в других семьях. Стало интересно - почему На мой взгляд, я
слишком критически относился к своим родителям. Пересмотрев своё
воспитание, я понял, что благодаря им я сейчас в числе просыпающихся
(хотя сами они идею не поддерживают). Своей жизнью и воспитанием они
создали все условия, для того чтобы я сейчас занимался обустройством
нашего Родового Поместья.
Захотелось написать моему папе, в связи с этим следующие строки

Спасибо за то, что в жизни своей
Ты ищешь всегда улучшенья
Её стремишься сделать светлей
Ведь я твоё отраженье

Спасибо за то, что маму
Любил везде и всегда
Ведь многим знакома фраза,
Что сын - отраженье отца

Спасибо за то, что в достатке,
В благополучии наша семья,
За то, что у нас всё в порядке,
Ведь я похож на тебя

Спасибо большое просто, за то,
Что с мамой растили меня.
За то, что в жизни всё хорошо,
Я очень люблю тебя

Ещё заметил, что родители в силу своего сильного желания помочь -
делятся своими советами и опытом. Причем часто они действительно
правы. Но чем сильнее их напор, тем сильнее желание сделать все
наоборот. Будь то, какой-то строительный вопрос, вопрос заработка или
вопрос покупки чего-либо. Почему Думаю, что любому человеку намного
ощущать себя хозяином своей жизни (иными словами, что все происходит
именно по ЕГО воле) и сделать что-то не то (с точки зрения родителей),
чем сделать что-то по-чужой воле, но хорошо.
Что в такой ситуации делать родителям, которые хотят помочь и
поделиться опытом, и детям, которых достают советами У каждого свой
ответ.
Я думаю, что нужно искать общее. И дети и родители хотят счастливой
жизни. Родителям нужно создавать такие условия, чтоб детям хотелось
узнать про их опыт. А детям создавать условия, чтоб к родителям пришла
мысль, что дети - не глупее своих родителей
Я вижу ситуацию с позиции детей. Интересен взгляд родителей. Ведь
если между отцами и детьми есть понимание - жизнь становится явно
лучше)

С уверенностью в завтрашний день, Берлинский Алексей.
Одесская обл. поселение Долинское-Мардаровка
[email protected]

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:12 pm

Моей знакомой незнакомке…

Я вас приветствую, уважаемые! – Здравия светлым помыслам вашим. Приятно, что появилась Родная газета, - в ней много доброй и полезной информации, лично я с огромным удовольствием читаю. Как-то так получилось у меня что в своё время мои сверстники и знакомые попереженились – я наблюдал, большая часть из них уже давно в разводе, кто-то новые попытки предпринимал и у меня внутри формировалось что я вот так вот не хочу! Не хочу связываться на год, пять, двадцать, тридцать… Что-то умирает, а что-то продолжает жить, моё желание и давняя мечта – создать такой союз – на вечно, раз и навсегда, - нам это под силу! С кем встречался и об этом говорить пытался – практически меня не понимают, хотя всё вроде просто. И даже христиане – ведь верят что Иисус Христос принёс и дал им жизнь вечную, что от Отца исходит, а жить здесь вечно не хотят. Я христианин сам из рода староверов. И очень хорошо что есть газета – по мне так проще взять газету пролистать и почитать чем интернет лопатить. Приятно осознавать что есть таковые, которые мыслят подобным образом, а ещё приятнее с таковыми иметь общение, потому что приятность взаимная. И ещё хочу обратиться к тем кто только читает брачные объявления, но по какой-либо причине стыдится или стесняется открыто объявить о своих чувствах и намерениях – если чувствуете что то, что преподаётся Анастасией это ваше родное и близкое – не бойтесь, - здесь друзья и все всё правильно поймут и никто не осудит – ведь вместе вечно жить на одной земле – как потом в глаза друг другу смотреть? Дерзайте, и кто кого ищет – найдёт, по крайней мере я так поступаю и не унываю. А кто объявил о себе – желаю всем удачи в поиске Любимых!

С Любовью и уважением Дмитрий г. Херсон.
22.09.08


Моей знакомой незнакомке…
…Ещё когда Создатель не сотворил весь мир, который окружает нас поныне, ещё когда здесь никого и ничего, ещё ни здесь, ни там, нигде, никак – давным-давно замыслил нас такими – способными любить, творить добро по образу Его, Он знал что наши души начнут искать друг друга сквозь века, и вот тогда – Любовь нам дал, чтобы Она влекла и вдохновляла, жить в мире и согласии помогала. Теперь Она, родимая у нас и с нами, в нас, влечёт сердца друг к другу постоянно. Ищу тебя давно и всё - равно Надежда, Вера и Любовь не перестала. И знаю и не знаю я тебя – со мной твой образ постоянно милый, и родной, и светлый. Встречались мы во сне, иль на яву и как пойму что это ты? – подскажут чувства, они родимые не лгут – ты там, я тут, а труд идёт давно объединенья сердец двоих в единое стремленье к совместному прекрасному творенью. Готовлюсь я лицом к лицу с тобою встретиться, родная – сумеем сотворить что вечно будет жить и будет в утешенье, и в радость, умиленье сердца творенье наше нам и всем… Где ты сейчас, и на каких путях – дорогах ходишь? Искать тебя мне где? Когда-то суете придёт конец. Представить всё пытаюсь – какая ты… но не могу – на женщин всех похожа, - богиня средь богинь, и все похожи только на тебя одну – мою прекрасную и яркую звезду, что может светом озарять мой путь в ночи, мой дух поэта вдохновлять что хочется мне тысячи стихов и песен о тебе одной слагать, красоты мира лишь тебе одной отдать и никогда не перестать и не устать любить тебя… Ну где же ты? На зов мой отзовёшься? Живу один и как ты мне нужна – сейчас и навсегда чтоб полноценной жизнь моя была. Узнаем как друг друга? – похожи мы, да как же не узнать родную, родственную душу! Ведь я – как ты, а ты как я, - а вместе целое, а порознь – половинки. Пора б и встретиться, пора б объединиться…
Такой вот я, вот в этой жизни внешней – мне 37, высок и худощав, свободный я как ветер в чистом поле, всего умею понемногу, во всём есть смысл и толк. Родился и живу на юге Украины, земное имя Дима, ремонтом, стройкой занимаюсь – мастеровой такой. До связи и до встречи! Вот телефон мой - +380671829279

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:13 pm

Моей знакомой незнакомке…

Я вас приветствую, уважаемые! – Здравия светлым помыслам вашим. Приятно, что появилась Родная газета, - в ней много доброй и полезной информации, лично я с огромным удовольствием читаю. Как-то так получилось у меня что в своё время мои сверстники и знакомые попереженились – я наблюдал, большая часть из них уже давно в разводе, кто-то новые попытки предпринимал и у меня внутри формировалось что я вот так вот не хочу! Не хочу связываться на год, пять, двадцать, тридцать… Что-то умирает, а что-то продолжает жить, моё желание и давняя мечта – создать такой союз – на вечно, раз и навсегда, - нам это под силу! С кем встречался и об этом говорить пытался – практически меня не понимают, хотя всё вроде просто. И даже христиане – ведь верят что Иисус Христос принёс и дал им жизнь вечную, что от Отца исходит, а жить здесь вечно не хотят. Я христианин сам из рода староверов. И очень хорошо что есть газета – по мне так проще взять газету пролистать и почитать чем интернет лопатить. Приятно осознавать что есть таковые, которые мыслят подобным образом, а ещё приятнее с таковыми иметь общение, потому что приятность взаимная. И ещё хочу обратиться к тем кто только читает брачные объявления, но по какой-либо причине стыдится или стесняется открыто объявить о своих чувствах и намерениях – если чувствуете что то, что преподаётся Анастасией это ваше родное и близкое – не бойтесь, - здесь друзья и все всё правильно поймут и никто не осудит – ведь вместе вечно жить на одной земле – как потом в глаза друг другу смотреть? Дерзайте, и кто кого ищет – найдёт, по крайней мере я так поступаю и не унываю. А кто объявил о себе – желаю всем удачи в поиске Любимых!

С Любовью и уважением Дмитрий г. Херсон.
22.09.08


Моей знакомой незнакомке…
…Ещё когда Создатель не сотворил весь мир, который окружает нас поныне, ещё когда здесь никого и ничего, ещё ни здесь, ни там, нигде, никак – давным-давно замыслил нас такими – способными любить, творить добро по образу Его, Он знал что наши души начнут искать друг друга сквозь века, и вот тогда – Любовь нам дал, чтобы Она влекла и вдохновляла, жить в мире и согласии помогала. Теперь Она, родимая у нас и с нами, в нас, влечёт сердца друг к другу постоянно. Ищу тебя давно и всё - равно Надежда, Вера и Любовь не перестала. И знаю и не знаю я тебя – со мной твой образ постоянно милый, и родной, и светлый. Встречались мы во сне, иль на яву и как пойму что это ты? – подскажут чувства, они родимые не лгут – ты там, я тут, а труд идёт давно объединенья сердец двоих в единое стремленье к совместному прекрасному творенью. Готовлюсь я лицом к лицу с тобою встретиться, родная – сумеем сотворить что вечно будет жить и будет в утешенье, и в радость, умиленье сердца творенье наше нам и всем… Где ты сейчас, и на каких путях – дорогах ходишь? Искать тебя мне где? Когда-то суете придёт конец. Представить всё пытаюсь – какая ты… но не могу – на женщин всех похожа, - богиня средь богинь, и все похожи только на тебя одну – мою прекрасную и яркую звезду, что может светом озарять мой путь в ночи, мой дух поэта вдохновлять что хочется мне тысячи стихов и песен о тебе одной слагать, красоты мира лишь тебе одной отдать и никогда не перестать и не устать любить тебя… Ну где же ты? На зов мой отзовёшься? Живу один и как ты мне нужна – сейчас и навсегда чтоб полноценной жизнь моя была. Узнаем как друг друга? – похожи мы, да как же не узнать родную, родственную душу! Ведь я – как ты, а ты как я, - а вместе целое, а порознь – половинки. Пора б и встретиться, пора б объединиться…
Такой вот я, вот в этой жизни внешней – мне 37, высок и худощав, свободный я как ветер в чистом поле, всего умею понемногу, во всём есть смысл и толк. Родился и живу на юге Украины, земное имя Дима, ремонтом, стройкой занимаюсь – мастеровой такой. До связи и до встречи! Вот телефон мой - +380671829279

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:15 pm

Брачные слёты – удивительная штука. Не похожи они ни на фестивали бардовской песни, ни на встречи друзей, ни на конференции читателей зелёных книг…
Столько чудес происходит, столько волшебства открывается в обычных людях, столько нового врывается в жизнь, плещет из души красками и песнями, такая радуга чувств, что просто ВЗЛЕТАЕШЬ, и полёт бесконечен!!! Главное, не улететь от себя самого
Войти потом в привычную колею жизни трудновато. И очень не хочется туда входить. И сразу, всё равно, не получается. Ещё неделю-другую летаешь где-то. Тебя о чём-то спрашивают, тормошат, а ты, блаженно улыбаясь, в ответ: «Что?» И все люди вокруг такие родные, душевные, любимые.

Наш слёт проходил в Одессе с 7 по 13 сентября включительно и назывался «Солнечный Ветер».
Каждый день был особенным и включал серию мероприятий, раскрывающих особенности личности каждого человека.
Площадь для проведения слёта предоставила нам администрация ДОЛ им. Гагарина. С администрацией мы подружились, нас пригласили сотрудничать и в дальнейшем.

Расскажу об особенностях слёта.
Первый день был днём заезда участников, днём приглядываний, вживаний, освоения местности и правил социального бытия в данном пространстве. Свершилось торжественное открытие слёта с первыми играми и хороводами. Организаторам приходилось нелегко, потому что возникала масса вопросов с приездом, заселением, размещением, согласованием. Нам ещё пришлось мыть, подметать помещения по ходу пьесы. Было много разногласий внутри организаторской группы. Администрация лагеря, благо, доброжелательствовала.

На второй день ещё подтягивались участники, некоторые - со своими тараканами. Организаторы, наконец, решили подружиться между собой и принялись поддерживать друг дружку. Началось врабатывание в процесс, сплочение участников. Впрочем, многие организаторы совмещали оргдеятельность и участие в слёте.И успешно, надо сказать… Со всеми вытекающими результатами. :)


На третий день пришло Внутреннее Раскрепощение! Доспехи психологической защиты затрещали по швам и стыкам и принялись расползаться. А оттуда, изнутри, наконец, засияли жизнерадостные и добрые, дружелюбные и улыбчивые лица участников. Вот тут-то и началось настоящее общение и знакомство. Рождалась большая семья…

Поэтому остальные дни слёта мы провели в очень тёплой атмосфере. Жаль, что праздник так быстро закончился!


Наш слёт отличался от других распределением участников. Чаще бывает больше девушек. Они активнее проявляются. А у нас было больше парней!!! Девчата прямо на вес золота. С одной стороны, это отрадно – Богатыри ПРОСНУЛИСЬ, захотели сделать счастливыми Маленькие Вселенные . С другой стороны – танцевать сложнее и хороводы водить. Девчонки с девчонками (одна за себя, другая – за парня) танцуют спокойно, а вот парни с парнями (один за себя, другой – за девушку) – тут уж комплексов и страхов уйма !!!

Многие участники жаловались на вопросы анкеты. Признаюсь честно, её я составляла. Для того, чтоб задумались те, кто ещё не думал над этим: ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО ВСТРЕТИТЬ ЛЮБОВЬ, НО И СОХРАНИТЬ ЕЁ НАВЕКА!!! Это не всегда так просто, как кажется.
Я со многими разговаривала людьми и поняла, что они думают о встрече лишь, а что дальше? Как-нибудь само образуется? Сколько на слётах соединяется людей, и сколько потом пар распадается! Пусть оно по-другому будет. Пусть счастливые семьи ткутся!
Мне кажется, чтоб крепкой семья становилась, должно быть у людей уважение огромное друг к другу, отсутствие привычки и общее дело. Обязательно. Не только в строительстве поместья родового. Пойте вместе, танцуйте, вышивайте, перебирайте гречку, чините краны! Делайте что угодно, но ВДВОЁМ. А детки будут – так втроём, вчетвером, вдесятером. Со-Творение, Со-Творчесво должно жить в семье счастливой.
Просчёт наш в анкете состоял в том, что мало оставили места для личных координат..
Ещё у нас не было вопроса о количестве уже имеющихся детей, а это важно. Кто-то (умнички!!!) писал о детях в пункте «дополнительная информация». А вообще, детей можно брать на слёты с собой, только задачу перед ними ставить нужно, чтоб понимали они, что происходит, чувствовали свою ответственность.

Каждый слёт проходит по-своему. Я планировала красивые танцы-постановки для показа нарядов девушек и парней; ярмарку изделий участников; весёлые украинские танцы. Но что-то пошло по-другому. Зато я научилась ориентироваться по настроениям и ситуациям немножко. Дальше будет больше! Спасибо за этот жизненный опыт.


Конечно, мы имели радость наблюдать намечающиеся между некоторыми парнями и девами трепетные чувства. Но решили не акцентироваться на этом, и пары не смущать своим вмешательством грубым. Пусть люди сами разбираются, где и что. Думаю, придёт время – они сами оповестят о создании новой семьи, о венчании. Если сочтут нужным !!!


Изюминкой стал приезд дуэта «Солнечный Ветер» на наш слёт.
Встретились два Солнечных Ветра и родился вихрь.На самом деле погодка в тот день была бодрящая. Прямо-таки, скажем, пронизывающий ветрище!!!
Но Алеся и Сергей так мужественно и радостно пели, что никому уходить не хотелось. И, клацая зубами, завернувшись в одеяла, люди стойко терпели холод. Потом все вместе отогревались в столовой, а затем – в «Коридоре Любви».
О «Коридоре» трудно что-то словами рассказать. Все психологические тренинги отдыхают перед мощью этого действа. Из коридора выходишь родившимся заново человеком. Даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ. Теряется ощущение времени и пространства и даже с трудом вспоминаешь, как тебя зовут, потому что ты во всех, а все – в тебе. Ты – весь мир, ты – космос, вселенная, вечность.

Думаю, стоит нечто похожее делать в самом начале слёта, чтоб участники быстрей раскрывались, а то только латы свои, щиты отбросил, начал чувствовать что-то, ещё и не понимаешь что, а впереди отъезд маячит.
Да и сам слёт можно сделать длиннее.

Ещё есть несколько соображений по поводу слётов дальнейших.

Например, хорошо бы сделать так, чтобы люди могли увидеть друг дружку в быту, а не только в играх и танцах. Ещё стоило бы участникам дать возможность самим организовывать себе «развлечения» - это даёт возможность быстрее сплотиться и узнать окружающих, себя показать.

Хочется, чтоб было больше красивых нарядов, вышиванок. Совсем другая энергетика исходит от человека, когда он в вышиванку облачается. Такой человек как будто становится больше, значимее, глубже. И походка меняется и у девушек, и у парней, и внутреннее состояние… Сейчас подумала – а надо было бы мне попробовать хороводы показывать в футболке и шортах. Интересно, что были б за ощущения?

Благодарю наших замечательных участников за атмосферу дружественности и поддержку, за чуткость, за сердечное тепло и за то, что ВЫ есть, такие уникальные, неповторимые, глубокие, разносторонние, удивительные!


Спасибо слёту за множество новых друзей, за встречу со «старыми», за бурю чувств, уроки, опыт, за жизни свет!!!

ПустьСолнечный Ветер врывается в души.

Уварова Анна

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:17 pm

Международная Академия Информациологии ООН
Коррпункт в Одессе, тел +38 (0482) 63-02-35. Украина.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ КОСМОСА ВОЗМОЖНО.




АНАТОЛИЙ СЫРИЦА
Магистр Древних Тайных Наук


ВСЕМИРНЫЕ
ИЗЪЯНЫ НАУКИ «ПСИХО»


(Краткие выдержки из моих книг и монографий).


Везде и всюду правит, царствуя, энергия Космоса – вибрация.
Вся Вселенная и всё в ней мыслит эманациями вибрационных
субстанций всех сущностей Мироздания. Все есть Ум.
Мы – Граждане Космоса и все космоэнергетики.
В мире всё гениально просто, только нужно знать, что следует сделать и как, чтобы получить желаемый результат.
Только 10 (десять) способностей Великой Психики обеспечивают и объясняют решения возникающих проблем, а не 5 (пять), как этой глупости учит Гарвард, Оксфорд, МГУ РФ, Академии, Университеты, Институты многих стран, включая Шведскую Академию Наук, с ее комитетом премии Нобеля. Никто в этих стенах неспособен полно и точно объяснить Парапсихологию паранормального, экстрасенсорику, психометрию, жизненный процесс клинической смерти и порожденные ею уникальные феномены сверхвозможностей и сверхспособностей человека,как появляются маньяки и дети индиго.
Огромнейший изъян всемирного образования – незнание парапсихологии, древней науки о взаимодействии психики человека и энергии Космоса.

Мистер Тони.

На фронтоне древнего храма Бога Апполона в Дельфах начертано:
«ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЙ СЕБЯ»
Данную статью излагаю кратко, схематично и тезисно, так как упомянутое детально изложено в моих 10-ти книгах и ряде монографий. Излагаю то, что отсутствует в Интернете и других источниках.
Возникает вопрос, почему до сих пор неразгаданны гениальность мысли Николы Теслы, всемирно известные достижения парапсихолога Вольфа Мессинга, психоуспех Д. Менделеева, почему Президент США Джон Кеннеди заранее предвидел точную картину своего убийства, феномены энциклопедии тайн мира, многие паранормальные явления, включая Тунгусское и т.д. Это всё мне известно.
За 45 лет мною расшифрован Свод Древних Тайных Наук, что есть Совершенство Мысли Древних о закономерностях и структуре мироздания и огромных уникальных возможностях парапсихологии, что в сумме позволяет объяснить многие явления мира. Также изучал работу Разума, психической энергии, Мысли в процессе Мышления, какая качественная действительность наполняет окружающий нас Невидимый Мир из трёх соединенных миров: Мира Духовного, Мира Физического, Мира Астрального; как это на нас влияет, способен ли человек влиять на силы Космоса.
В течение 18 лет работал в разных странах, пополняя знания экзотерики, в Китае три года изучал буддизм – науку мудрости.
МУДРОСТЬ – это способность видеть простое в сложном и сложное в простом; знать, что нужно сделать и как, чтоб получить желаемый результат.
Идет сложный 21 век. Для «психо» - это также время эзотерики, космогонии, древних тайн, магизма, оккультизма, рунического шаманизма + шарлатанство. Многие хотят быть психологами, парапсихологами, целителями, часть называют себя учителями этих дисциплин и учеными. Бурлит мыслероботизация военной и других областях, на основе комппьютерно-програмных технологий, но не больше и не дальше.
Ученые не знают и неспособны осмыслить, как же здоровая психика ежесекундно и многосторонне управляет психокосмоэнергоинформационным гомеостазом организма, из многих миллиардов 10 47 мыслящих клеток, с их семеричной кристаллографией космонано, и действующих в общей схеме вибрационно-кристаллических решеток тела и вселенной, имеющих аналогичную идентичность и взаимодействующих одна с другой. Схемы кристаллографии клеток и указанных решеток есть на стр.27 в моей книге «Объяснение Необъяснимого. Суть Древней Магии, Парапсихологии, Целительства, как явления энергоинформационного процесса».
Позволю себе указать в какие темные, глухие тупики уперлись твердые лбы псевдопсихологов, психоаналитиков, астропсихологов, самозванных никчемных парапсихологов. Все они не знают и до сих пор не могут осмыслить, что такое означает:
- могучая психика и её 10 способностей, а не 5 – чему убого учат в Гарварде США, МГУ России, в академиях и институтах всего мира;
- трехструктурный разум и три его умственные способности контактировать с качественной действительностью окружающего мира и космическим разумом;
- шестиструктурная психическая энергия;
- восьмиструктурная психоэнергоинформация;
- происхождение, проявление, динамика всемогущей мысли и её неотделимого символа «слово», способных, при подзарядке их космической энергии, творить чудеса;
- взаимодействие выше указанных факторов в процессе мышления, невозможного без участия Энергоинформационного Поля Вселенной, состоящего из вечных архитипов в виде Мыслей и Мыслеформ, «что есть», «что было» и «что будет».
Лингвисты и все ученые мира не знают полных точных определений, даже ежедневно применяемых терминов: «слово», «знание», «сознание». Они есть сущности мироздания, как элементы «психо» психологии и парапсихологии.
Доказательством предлагаю всем, досконально известный мне, тест. Я молча пишу на бумаге фразу и произношу её вслух – «Синева Чорного моря ярко отражает золотой блеск Великого Архиуса».
Почему звуки слов создают на экране вашего сознания четкую картину сказанного с обязательным цветным оформлением?
Почему молча прочитанная на бумаге фраза порождает у вас в сознании точно такую же картину?
Почему беззвучный импульс слов фразы телепата, в виде психоэнергоинформационного телекинеза, на огромном расстоянии вызвал точно такую же картину в мозгу у другого телепата; каким путем этот импульс преодолевал огромное расстояние и нашел точное место желаемого объекта?
Всемирный известный экстракосмоэнергетик и гений 19-20 века Никола Тесла, обладающий ясновидением настоящего, прошлого, далекого прошлого и будущего, при телекинезе видел четко не только желаемый объект, но и всю окружающую его обстановку; он признался, что видел другие миры, отдаленные местности, проживающих там людей, происходящие там события и явления. Это обеспечивала ему Психометрия, подробно описанная в монографии «Суть экстрасенсорики». Там же подробно описана тайна тайн Теслы, как и почему он ясно видел не только удаленные объекты, но и мог управлять процессами желаемых явлений. Этот принцип ментальности Тесла хотел использовать для передачи энергии на большом расстоянии. При желании он мог бы развалить «дедушку-Сатурна».
Таинственные уникальные опыты Теслы мною разгаданы и описаны.
Даю небольшую подсказку к указанному тесту.
СЛОВО – прямой непосредственный источник и проводник психической энергии вечной и неизменной идеи смысла, участвующей при этом трехструктурной мысли. Слово имеет 16 собственных элементов и 14 содержащихся в нем элементов знания.
Определение «ЗНАНИЕ» формулирует Первая Закономерность Мироздания из трех терминов.
СОЗНАНИЕ зарождается и пополняется идеями смысла каждого знания, оно управляется неощутимым процессом – интеллектом, силой только 5% клеток мозга, как работают 95% - объясняет парапсихология.
Возникновение идеи смысла и образование ею трех структур мысли порождает метафизика бытия – процесс активности «энергии вещи в себе», в контакте с Метафизиологией Тела. Происхождение идеи смысла описано в моей уникальной книге «Суть сверхвозможностей и сверхспособностей человека. Основы парапсихологии», глава «Тайна речи».
Указанные тонкости процесса «психо» четко показывает мне внутреннее ясновидение работы моего трехструктурного Разума.

Ясновидение работы ума
Утверждается, что загадочные опыты Теслы никем до сих пор не разгаданы. Это полная профанация и заблуждение неучей, не имеющих должных знаний в области «психо».
Следует помнить притчу: «Не бей в колокола, не заглянув в святцы». Однако многие смотрят в книгу, а видят фигу, внимающих людей мало.
Все загадки Теслы давно разгадало, описало и осуществило на практике Совершенство Мысли Древних, создавшее многие Великие Чудеса Античности, на что, тараща глаза, открыв рот от удивления и проглотив язык от неспособности объяснить, взирает нынешний научный мир.
Кто прочитал все основные религиозно-философские и тайные доктрины, положение которых отлично познал и осмыслил Тесла, и что позволило ему осуществлять знаменитые опыты? Отмечается, записи и дневники Теслы почему-то не сохранились и кто их уничтожил? Просто их не было.
Тесла четко представлял и постоянно помнил совсем немногое:
- что такое шестиструктурная вибрация вселенной;
- что наш Разум воспринимает все, уже готовые мысли из окружающего мира;
- суть древнего «Обряда Высшей Практической Магии», как Теорию Энергоинформационного Процесса Вселенной;
- что наш трехструктурный Разум – это самый сверхтончайший, самый сверхчувствительный, самый сверхточнейший механизм, который своим вибрационным магнетизмом способен воспринимать задуманную информацию из Энергоинформационного Поля Вселенной – Универсального Ума Космического Разума;
- что все явления в Природе происходят по единой общей схеме Теории Энергоинформационного Процесса Вселенной, с особенностями каждого феномена.
Он отлично знал и помнил простые основные три закономерности мироздания. (Я их знаю тоже).
Тесла неуклонно следовал мудрому правилу Будды: «Давайте правильные, точно отражающие действительность, определения и вы избавите себя и весь Мир от недоразумений».
Тесла делился, что, обладая ясновидением работы своего ума, он проводил на экране своего сознания опыты своих предстоящих исследований. Он концентрировал в уме элементы с их точными определениями, как явлениями действительности, и определял конечную цель. Психическая энергия запускала процесс мышления, «растительный ум» наращивал в этом процессе нужную информацию из богатейшей памяти инстинкта и космического разума, и в итоге был виден желаемый, заранее задуманный конкретный значимый результат для достижения цели. Тесла проводил этот умственный опыт в реальности, и как он признался, не разу не ошибся.
Могу это подтвердить, поделившись своими опытами.
Нынешний ученый мир удивляется, как же древние точно сориентировали основание Пирамиды Хеопса относительно сторон света без компаса и лазера. Я решил разгадать это и провести умственный опыт. Я долго раздумывал, пока на основе объема знаний не догадался, почему основание Пирамиды Хеопса квадратное, а не круглое, овальное, треугольное, прямоугольное или в виде ромба. Затем задумался о способе ориентации.
Древние утверждают, что если поставить цель с достижением желаемого результата, то можно услышать сообщение «Голоса Безмолвия» или же получить прямую информацию из системы вечных архетипов космического разума. И вот однажды ночью, когда я думал об ориентации, а я об этом думал постоянно, мне вдруг показалось видение, как древние осуществляли этот процесс. Я быстро встал с постели и, совершая этот опыт всего из четырех действий, сориентировал маленькую пирамидку точно относительно сторон света, что проверил компасом, результат оказался безошибочный.
Тесла мечтал сфотографировать мысль. Я могу продемонстрировать, как работала моя мысль в ходе поиска точной ориентации.
Предлагаю экспертам комитета премии Нобеля зафиксировать это на видео. Точно также я разгадал, почему Нинель Кулагина двигала отдаленные предметы по выбору. Я демонстрирую это в миниатюре.
Весьма интересный мой опыт – я говорю знаменитую фразу Атлантов: «Слово становится формой, в которой Бог становится видимым». Присутствующие эксперты могут видеть, как в воздухе передо мной психокосмоэнергетический импульс выведет форму слова «БОГ». При этом я покажу как может изменяться идея смысла.
«Растительный ум» наращивает не только массу растения, дерева, нашего тела, но и массу космонано в виде живых мыслей в процессе мышления, что обеспечивает психическая энергия вибрационно-магнитной кристаллографической решетки нашего психокосмоэнергетического гомеостаза. Я сделал ряд открытий, включая как вне лаборатории быстро выявить принадлежность ДНК к определенному объекту. Теория энергоинформационного процесса проста де-факто, но весьма сложна в описании де-юре.
Краткая суть этой теории – мысль о «нечто» своим вибрационным подобием находит в окружающем мире мыслеформу самого «нечто», соединяясь вместе, а не своей вибрационно-магнитной массой притягивают родственные мысли и мыслеформы, что обеспечивает желаемый заранее задуманный конкретный значимый результат.
Описание теории, с многочисленными примерами, занимает все мои 10 книг.
Готовятся ещё 3 книги: «Принцип ментальности магизма», «Благоухающая Мудрость – метод использования энергии Космоса» и «Паранормальное объясняет Парапсихология».
Ищу спонсоров для их издания и широкого распространения.
Мною в уме проведен опыт «Благоухающая Мудрость» - древний метод использования энергии Космоса. Теперь мне нужна инженерная помощь – поместить три вибрации с различными уровнями энергетического дуализма их проявлений в простую установку «Вулкан Хеопса». Она может стать механизмом сверх атомной энергии, способной резать гранит как мягкую глину; разбивать в пыль ракеты, самолеты, астероиды, метеориты на широком фронте; становясь «астральной трубой» быть мощным космонанотелескопом с разными возможностями на огромном расстоянии. Она также может лечить СПИД вибрациями космонано без вакцины
Вибрационно-магнитная установка Вулкан-Хеопса грозное оружие ПРО может создавать огромную мощную завесу «Космолучи Смерти» - по Тесле.
Подробности об установке изложена в монографии «Космонано – Великая Сила Мира Сего. Постоянная энергия даром для вечного двигателя».

О вибрации вселенной и пресловутой «биоэнергии»
Вибрация – это первопричина происхождения и основа внутренней жизни Вселенной. Все явления «психо» происходят на основе вибрации космической энергии. Везде и всюду правит, царствуя, энергия в виде космических вибрационных потоков и их волновых рядов, что создает вибрационно-магнитную кристаллическую решетку Вселенной, Земли, Человека и всех сущностей Мироздания. Её вся схема имеется в моих книгах. «Большого взрыва» во Вселенной не было. Наш Мир породила вибрация, пришедшая из 40 000 соседних миров, с определенными уровнями ее энергетического дуализма. Дуализм вибрации внутри каждого отдельного объекта, вещи, сущности, создает движение, либо гравитации или же левитации, что способствует возникновению условий жизни. Космическая энергия содержит в себе животворящий принцип.
В книге «Объяснение Необъяснимого» стр.73 имеется гравюра «Развитие Мироздания». Вверху и внизу есть тексты, справа и слева есть какие-то знаки. Во всю гравюру черный квадрат, в квадрате круглая светящаяся сфера, на которой во всю ее величину начертан знак вибрации «ОМ», там же есть некоторые символы. Особое внимание привлекает огромная кругло-выпуклая летающая тарелка, со светящимися большими фарами, в виде глаз. Можно предположить, что наше Мироздание создали пришельцы из других Миров, которые космической энергией летающих тарелок издали звук «ОМ», что мгновенно создала вибрацию повсеместно на уровне (х + у) миллиардов колебаний в секунду, что создает явление света. Древние адепты утверждают, что именно вибрация звука «ОМ» породила Вселенную. Желательно данную гравюру расшифровать на суперкомпьютере, возможно, она что-то прояснит. (См. рис. №1) - увеличить.






СИМВОЛ ДРЕВНЕЙШЕЙ МАНТРАМЫ «ОМ»…

рис№1.

Огромнейший вред современной науке наносит пустозвонство толчеи в ступе воды не существующего «биополя» и сотрясения воздуха словоблудием о некой неизвестной «биоэнергии». Кто-то ошибочно употребил эти термины, и «пошла, писать губерния» на весь мир.
Земля – песчинка в безбрежном океане космической энергии и всё на Земле и сама Планета созданы, пронизаны и заполнены ею.
Жизнь Вселенной – это взаимодействие энергии Космоса и материи, и переход одного качественного состояния в другое.
Биохимия, как побочный фактор жизненных процессов присутствует, но никакой энергетичности не содержит, ибо этот процесс обеспечивает космическая энергия. Очень большая тема.
При наличии тепла влаги и воздуха космическая энергия может проявлять свой животворящий принцип. Смотрите мою работу «Мы все Космоэнергетики» и «Беременность из воздуха».
Пора «горетеоретикам биополя» задать принципиальный вопрос: Какое качественное наполнение имеет «биополе» и каков уровень обязательного энергетического дуализма «биоэнергии», как и другой энергии, присутствует всегда в жизни, а также в примерах:
Не академики, а голопузые и бесштанные аборигены острова Пасхи, распевая мантрамы космического алфавита «ронго-ронго», без инструментов и механизмов, с помощью «Благоухающая Мудрость» вырезали в каменоломнях огромных идолов в 250 тонн и легко расставляли на территории острова.
Инка «Великая Рука» управляя космическим вибрационным потоком, начертал огромные «Знаки Бога» на пустыне Наска в Перу.
Строгое наблюдение экспертов: В руках факиров быстро закипает вода, в банке с водой из икринок рождаются рыбки, зёрнышко вытягивается в растение, в яйце проклюнулся птенец, зажигается электролампочка и т.д., всё это обеспечивает «парадокс» космической энергии и как это обеспечивает психика – мне известно. Будет полезно при полете на Марс.

Искусственный мозг – чушь.
Все чаще раздаются голоса о создании «искусственного мозга» и «искусственного интеллекта». При этом не знают различие их понятий, ибо интеллект частично и неотрывно присутствует в работе мозга. Все эти помыслы ничто иное, как мечта ловить журавля высоко в небе, в созвездии Гончих Псов.
Мозг – «котелок серой каши» из 1,5 кг самостоятельно мыслящих клеток, совершенно бездеятельных без психической энергии мыслей и мыслеформ Разума. Это четко мы видим в состоянии клинической смерти, когда все клетки мозга еще живые, но не действуют, и поэтому тело абсолютно неподвижно в своем состоянии «мертвого». Три органа работающие во время клинической смерти, силятся притянуть психическую энергию из Космоса, и наполнить ею все клетки мозга, чтобы он заставил работать все части организма, активизировать клетки сердца и вновь запустить его. Лично я не представляю, как можно сделать, вернее слепить, из компьютерных чипов искусственный мозг, в котором должны работать многоспособная психика, трехструктурный разум, способные воплощать в искусственный мозг мысли и мыслеформы Универсального Ума Космического Разума, ценность которых будет контролировать инстинкт и как Главный Управитель психокосмоэнергетического гомеостаза, из многих миллиардов мыслящих клеток будет передавать их в соответствующие клетки различных частей организма. Хотелось бы услышать эти детали от проектировщиков психомыслироботов, абсолютно незнающих, что такое Парапсихология, и как психика контактирует с энергией Космоса.
Мечтатели должны признать, что их психомыслероботы никогда не прыгнут выше внедренной в них ограниченной суперкомпьютерной программы, и будут вечно оставаться в зоне Великой Туманности Андромеды, и не выше и не дальше.
В моей книге «Феномены парапсихологии. Свод Древних Тайных Наук объясняет их» имеется объемная глава «Разгром теории психо знаменитой академии мира», что свидетельствует о многих заблуждениях науки и неспособности создать искусственный мозг.
Никола Тесла думал изобрести искусственный мозг, но отказался от этой затеи. В ходе уникальных опытов в США он явно убедился, что невозможно в чипы воплотить миллиардных лет живой опыт инстинкта, сверхтончайшую огромную интуицию и множество многосторонних аспектов неожиданных проявлений психики. Тесла считал, что чипоаппараты Юга США могут взбеситься от злых и свирепых космовирусов «акаши» и воспринять архетип мыслеформы прошедшей войны Юга и Севера, прийти в мстительную ярость, двинуться на Вашингтон, разгромить все Госучреждения на Севере страны и смести с лица Земли многие города Севера. Кроме того, психоаппаратами могут научиться управлять террористы на дальних подступах, что будет представлять огромную опасность для США.
Планы «чиподелов» РАН, Институтов мозга Нижнего Новгорода и Японии, планирующих создать искусственный мозг общими усилиями – пустая трата огромных средств на никчемную мечту о полете в Созвездие Гончих Псов.

ВЫВОД
Извините за краткость, неполноту и поэтому несовершенство изложения.
У меня есть не только материалы на эту тему, но и значительный объём неописанных знаний. И если кого это интересует, то я могу ответить на многие вопросы.
Огромнейший изъян всемирного образования – незнание парапсихологии, которая содержит в себе знание многих наук.
Мудрость гласит: «Там где отсутствует знание, там присутствует невежество». Пора избавиться решительно от всеобщего недостататка в познании «психо», и создать Всемирный Центр Парапсихологии в Одессе и подобные Центры и филиалы в заинтересованных странах.
Заканчивая, приведу стих древности: «Этим всем я сказал свое ДА, а вы говорите - НЕТ. Тогда я спросил академика – почему он так глуп, а он мои СЛЕЗЫ принял за смех, потому что, он никогда не думает и не мыслит, какое созвездие Зодиака сильнее всех и как могучий знак Лев сделав быстро Солнце для всех».

Анатолий Сырица.
Квалифицированный специалист
информационно-аналитической работы КГБ СССР (37 лет службы).
Академически подготовленный эксперт паранормального.
Магистр Древних Тайных Наук. Парапсихолог. Психометрист.
Email: [email protected]
Тел: +38 (0482) 63-02-35.
г. Одесса.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн июн 29, 2009 9:01 pm

Здраствуйте Добрые Люди!

Меня зовут Юлия. Я хочу поделится с Вами большой Радостью! Мы родили доченьку в
нашем Пространстве Любви! Мне помогал муж Саша, 2-летний сын Андрюша,и конечно
Творец. Духовная акушерка по некоторым обстоятельствам не смогла приехать и это
не случайно так, как мы справились сами. Это было Таинство Родов - без лишних
людей, без огласки, в тихой семейной обстановке. А всё произошло так...
В летний прекрасный день мы трудились на огороде, а после обеда, когда пошли
отдыхать, я почувствовала отхождение вод и начал ныть живот. Я поняла, что все
началось. В первую очередь старалась отдохнуть, поспать, хотя чувства радости
переполняли. Дальше, когда схваточки еще маленькие, мы сделали клизму, чтобы
освободить кишечник. После неё приняла тёплый душ. Занималась домашними делами,
кормила собачку, котят, разговаривала с деревьями, с солнышком, с Творцом, с
ребёнком, желала всем счастья. Когда всё это делала, то схваточки проходили
незаметно.Я всё время была на улице, а когда стемнело зашли в дом и начали
приготавливать вещи для родов, которые описаны в книгах. Хотя мы не всё нашли,
но нам даже это не понадобилось.Вот, что мы использовали прорезиненную ткань,
мисочка, ведро с водой, маленькое ведёрко для плаценты, гигиенические тряпочки
для мамы, папина баевая рубашка для ребёнка, ножницы, спирт, тугая нить,
зелёнка, перекись водорода, завареный чай с крапивы и мёд. Очень важно заранее
всё приготовить и чтобы оно было возле вас, поскольку во время родов муж должен
рядом находится возле жены. Я не на секунду не хотела отпускать от себя Сашу.И
конечно же на протяжении всего родового периода важно общаться с ребёнком,
успокаивать его, говорить о скорой встрече, при этом поглаживать животик. И папа
пускай помогает вам. Саша и меня успокаивал, хвалил, говорил ласковые слова,
держал за руку - это было очень приятно. Между схватками я меняла положение, а
во время схваток расслаблялась. Очень важно расслабиться, особенно губы они
должны быть постоянно полуоткрыты, даже когда вдыхаете. Еще важно дыхание, я
считаю, что каждая женщина подберёт себе такой вид дыхания, при котором она
расслабляется. Но во время потуг советую дышать собачкой, даже можно стонать -
это очень помогает! Когда я так делала сыночек даже смеялся, это забавно
выглядит. Дыхание собачкой немного сдерживает потуги и помогает не тужиться,
поскольку тужиться не желательно. Я подтужилась когда у ребёночка головка вышла,
а тельце долго не выходило и была сильная потуга, что не тужиться было
невозможно. Еще очень важно положение во время родов. Лично мне пришлось
растеряться и пробовать разные положения. Когда я была в положении полусидя с
раздвинутыми ногами, упершись локтями, то у меня ослабли потуги и онемели руки.
Когда была стоя на коленях, держась за Сашу, то было неудобно и потуги были
сильные. В итоге мне подошло положение на четвереньках (кошечка), только
руками я держалась за высокий бортик кровати, на который положили подушку и
одеяло, чтобы было мягче, и я могла сжимать руками подушку. Вот в таком
положении была последняя потуга и на этот прекрасный свет появилась наша
доченька Любочка. Это такая огромная Радость. Те эмоции я помню сейчас и у меня
появляется улыбка на лице, очень приятно. Эти роды мне дали понять слово
изумление - это блаженство, счастье.
Вот так прошли наши семейные роды. Можно было еще много писать, заглублятся в
детали, давать рекомендации, но я решила, что напишу свой телефон, e-mail и если
у Вас возникнут вопросы или чем-нибудь надо помочь, то я с удовольствием помогу
и отвечу на вопросы по своим возможностям. Потому, что я знаю как важно для
будущих мамочек услышать ответы на свои вопросы, пообщаться с другими мамочками,
почувствовать поддержку, обрести уверенность в своих силах.
Хочу также поблагодарить за поддержку, за тёплые слова, за добрую человеческую
душу духовную акушерку Елену Шиян.
Я желаю всем счастья!
С уважением, Юлия.
Моб. тел. 8(068)800 74 80 - Юля
e-mail: [email protected]
P.S. Приглашаем к нам соседей единомышлеников в деревню в Черниговской области.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн июн 29, 2009 9:02 pm

Приветствую всех единомышленников-здравия светлым помыслам вашим! Немного ранее объявил что хочу найти свою родную половинку и она объявилась,нашлась,за что ещё раз благодарность Родной газете. О нас тут уже легенды ходят- мы быстро поняли кто мы друг другу,познакомились в ноябре,а 6марта официально расписались. Всё прошло прекрасно-первый день собрались самые близкие родственники,второй день в кафе более широкий круг родственников,это было в Херсоне.потом мы приехали довольные и счастливые в своё поместье С.Гудевичево
Одесской обл.и собрались наши единомышленники.
Было очень весело-сначала мы обошли и показали наше поместье,что уже успели сделать,посадить. Большая благодарность Ане-она 3 года назад первой из нас пришла сюда на землю,начала создавать поместье и просто в канавки насыпала желудей,каштанов,орехов,семечки с яблок,благодаря ей мы с любимой сэкономили время и высадили за зиму более300 деревьев,теперь сами так делаем-придут сюда новые люди и будет что им дать. Все вместе делали пирожки,потом с удовольствием пировали,вечером разожгли костер,водили хоровод, пели песни,творили образ поселения. А в ЗАГСе мы были в расшитых одеждах,которые любимая сделала сама.хочется чтобы ещё пришли к нам люди-любящие Родину,любящие землю.По селу продаются дома с участками,есть просто участки с разрушеными домами.У нас пока обустраиваются6 поместий, 4работают в местной школе учителями,учат детей по-новому и есть результаты.Приглашаем к сотворчеству в нашу маленькую,но дружнуюобщину ''зеленая долина''(так раньше это село называлось) С уважением Дима и Таня Лебедевас. Одесская обл. Ивановский р-н С.Гудевичево ул.Власюка30
Тел.80671829279


Вернуться в «Международная газета "Родная газета"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей