Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес газеты

Газета о поиске своей второй половины, сохранения в семьях навечно любви, сотворения пространства Любви в родовом поместье, возвращения культуры прародителей своих, рождения и воспитания счастливых детей. Письма читателей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес газеты

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт авг 25, 2006 11:44 am

В этой теме размещаются письма читателей, которые были присланны по электронной почте на адрес газеты "Родная газета".
Эл. почта: [email protected]



Также, здесь размещаются рукописные письма читателей присланные на почтовый адрес газеты, которые были набраны в электронном виде.
Почтовый адрес: Вячеслав Богданов (газета «Родная газета»), а/я № 492-В, Киев-1, 01001, Украина.

Приглашается к сотворчеству человек, который пожелал бы набирать на компьютере в формате WORD письма читателей, присланных обычной почтой, для дальнейшего их размещения в этой теме.
Контакты: тел.: 8-050-342-30-32 (Вячеслав), эл. почта: [email protected]


----------------------------------------------------------------------------
Данная тема ещё создана для того, чтобы был доступный для читателей архив статей и материалов, пришедших в редакцию, а также тех, что не попали в номер.

Уважаемые читатели, вы можете отмечать наиболее понравившиеся вам статьи.
Так можно увидеть круг интересов наших читателей.
Наиболее понравившиеся статьи из архива можно будет вставить в следующий номер.

Это, по сути, ваше живое участие в судьбе газеты.
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Пн авг 25, 2008 8:52 pm, всего редактировалось 6 раз.





Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс ноя 05, 2006 5:41 pm

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Виктора Кипеня

Мои соображения и предложения по поводу создания Родной партии.

Наши непосредственные родители о пространстве Любви ничего не знали и мы родились и выросли в «системе», которая наше сознание формировала и обрабатывала в выгодном для нее направлении. Поэтому абсолютно правильных среди нас нет. Каждый имеет как недостатки, так и положительные стороны. Если мы сумеем объединить все наши плюсы, то сможем найти и те правильные решения, которые нужны при создании Родной партии. А для этого должна работать коллективная мысль и желательно не по отдельным, а по всем вопросам, которые в процессе создания партии возникают. Тогда и результаты получим нужные (наглядный пример – выступление Сергея Перелыгина (газета «Быть добру» №5, стр. 12-13). Но для того, чтобы находились правильные решения, нужно очень точно формулировать вопросы или задачи, которые возникают и как можно шире их обнародовать. Таким образом, на мой взгляд нам нужно иметь информационно-координационное направление, которое и должно направлять информационный обмен. Ведь всякой разной информации у нас много, но из всей ее массы нужно выбирать и доносить до сведения всех лишь самое важное и нужное. А коллективная мысль и решения требуемые подскажет и от ошибок подстрахует – это наш своеобразный «капитал». Использование этого «капитала» с максимальной пользой как раз и должно обеспечить координационное направление в работе инициативной группы. Вот это, на мой взгляд, и есть то звено, ухватившись за которое можно «вытащить и всю цепочку».
Параллельно возникает и требование максимальной открытости процесса создания Родной партии, что тоже имеет явные плюсы, поскольку лишает возможных оппонентов повода заподозрить нас в «двуликости». Это тоже прибавка к авторитету нашей партии.
Ну а теперь о более конкретном.
Идея построения Родной партии снизу, а не сверху безусловно хороша. Но для ее реализации нужно бы разработать и механизм этой реализации. Он же по-моему, упирается в распространение нужной информации среди неосведомленных людей. А здесь как раз не все получается гладко. Наша информация для «системы» является опасной и естественно, что «система» противодействует ее распространению. Для того же, чтобы нейтрализовать это противодействие, нужно знать в чем и как оно проявляется. Мой опыт показывает вот что: попытки привлечь внимание окружающих меня людей к книгам В. Мегре дали очень слабый результат и создали мне репутацию в глазах окружающих как человека «не совсем нормального». В то же время размещение в местной газете платного объявления о продаже этих книг в одном ряду с продажей жилья, техники, домашнего скота и прочих важных для хозяйства вещей, многих заинтересовало (что же это за книги такие?). Появление затем в этой же газете моей статьи поясняющей смысл этих книг и попытка привлечь внимание к идее родового поместья ожидаемого результата не принесла, а сработали на погашение возникшего ранее интереса. Похожая ситуация повторялась и при дальнейших моих действиях. В результате проявилась такая картинка: информация полученная как бы случайно или косвенный путем вызывает у людей немалый интерес, в то время, как прямая информация, почти не воспринимается. Размышления показали, что это вовсе не случайность, а вполне закономерный результат и вызван он сложившейся системой отношений в обществе. Широкое распространение в нашем обществе обмана и восприятие его в порядке нормы как раз приводит к недоверию человека ко всему, что не совпадает с его собственными взглядами и что ему пытаются навязать. Независимо от причин, которыми все это вызвано, думаю, что нам при распространении нашей информации это явление надо бы учитывать. Общая картина распространения идей, озвученных в книгах В. Мегре на мой взгляд сегодня приблизительно такова: из десяти человек столкнувшимся с книгами, человека два-три их вообще читать не могут. Остальным же семи-восьми человекам эти книги нравятся. Но вот всерьез воспринимают описанное из каждых ста прочитавших едва ли человек пять. При этом, все остальные прочитавшие (и отказавшиеся от чтения тоже) очень внимательно следят за реакцией общественного мнения на все, что связано с этими книгами. И это тоже не случайно. Ведь «общественное мнение» для большинства сегодня является ориентиром и авторитетом, высшим, чем собственная душа. А значит и массовый поход в Родную партию снизу начнется тогда, когда мы это общественное мнение развернем в нашу пользу. Значит надо подумать и над тем, как этого достичь. Конечно лучше всего этого достигать конкретными делами, притом на всех направлениях. Но и особенности влияния СМИ на общество тоже стоит учитывать.
Предлагаю вашему рассмотрению и оценке идею разместить в доступных СМИ информацию о создании Родной партии и полученные на моем уровне результаты.
Попытка дать в нашей «районке» заметку или статью о создании Родной партии встретила категорический отпор (я ведь уже имею репутацию «зацикленого» на родовом поместье и книгах В. Мегре). Поэтому пошел путем дачи платного объявления. И попытки придать моему объявлению «правильную литературную форму» теперь уже пришлось пресекать мне. Объявление составлял исходя из собственного понимания цели создания партии с учетом всех доступных мне источников (книг В. Мегре тоже), а также с учетом уже имеющегося опыта «непрямой подачи информации». Газету с этим объявлением высылаю и Вам.
Результаты следующие:
Прямых откликов почти нет (правда и прочитавших все книги В. Мегре в нашем сельском районе очень мало). Реакция же обычных людей приблизительно такова: чувствуется явное неравнодушие к Родной партии, но налицо и недоверие к этой информации, что проявляется в попытках обнаружить здесь какой-то обман. Понятная симпатия к партии с такой целью не может пересилить страх оказаться обманутым да еще лишиться прикрытия общественного мнения, которое по поводу Родной партии пока не проронило ни слова. Другой же проверочной информации нигде нет, а авторитет «районки» не превосходит авторитет центральной прессы и телевидения.
Вот так воспринимаются сегодняшние итоги. Теперь – что можно ожидать при подаче такой информации в больших газетах. На мой взгляд такую нашу информацию можно давать только в серьезных газетах любой политической окраски (но лучше в нейтральных). А вот со стороны политиков реакция может быть разной. Они быстро смекают, что Родная партия оставит их без электората и, соответственно, „идейные” проявляют повышенную настороженность, а те, кто за счет своих партий „кормятся” сразу усматривают в нас угрозу своему благополучию. Серьезно вникать в наши идеи они не спешат. Думаю, что это тоже надо учитывать. А вот по поводу телевидения – особую осторожность нужно проявлять нам. Дело в том, что на телевидении действуют скрытые психологические «ловушки» куда похлеще двадцать пятого кадра. Вот например реклама. Все убеждены, что это борьба за потребителя и результат конкуренции. Но у нее есть и другое – тайное значение. Так постоянно обрывая наше внимание и эмоции во время просмотра интересных передач или фильмов, она работает на закрепление в подсознании мысли о том, что игнорирование наших чувств и желаний – это нормально. А ведь это сродни унижению или оскорблению. И зрители вынуждены его «проглатывать». А теперь если принять во внимание, что такой обработке поддается около 90% населения, несложно определить, какие взгляды и мораль навязываются обществу. Вот такое расхождение обнаруживается между видимым и тайным назначением рекламы. Думаю, нетрудно догадаться, что за этим стоит.
Или еще пример с «бегущей строкой», которая не так давно появилась в программах новостей. Многие уверены, что это для особо «продвинутых», которые успевают одновременно смотреть, слушать и еще читать. А хитрость здесь такая: практически все телепрограммы пропускаются сначала через «ножницы» режиссера. А вот программы новостей режиссеру «подстригать» очень трудно из-за большой скоротечности (иногда новости идут даже «вживую»). Поэтому на экран может проскочить информация, не угодная «система» и способная вырвать мысли зрителя из приготовленного для них «русла». Переключение же внимания человека на чтение «бегущей строки» резко снижает шансы на то, что «вредная» информация за сознание зрителя «зацепится». То есть «бегущая строка» работает на отвлечение внимания и на замедление мысли в целом.
А ведь подобных скрытых «сюрпризов» в работе телевидения может быть много. Мы же о них ничего не знаем. Поэтому и осторожность здесь нужна особая. Так что гнаться за местом в телеэфире не стоит. Лучше создавать ситуацию, при которой телевидение само будет бороться за право нас освещать. Тогда мы и условия будем диктовать.
Хороший ход на мой взгляд состоит в том, чтобы перехитрить эту систему и заставить ее работать на нас. Как это сделала Анастасия. Ведь «шкурный» интерес книготорговцев и издательств, печатающих подпольные тиражи «Звенящих кедров России» неосознанно работает на распространение нужных нам идей. Давайте попробуем такой подход использовать и при создании Родной партии. Ведь нас не мало, сообща ведь можно все придумать. Это будет хороший плюс к тому, что уже делается.
Единственное, что при этом недопустимо – так это нельзя переступать через души людей. Нельзя путать людей и «систему».
В этом же направлении хочу обратить внимание вот на что: не секрет, что почти вся работа по возданию партии держится исключительно на энтузиастах. Они достойны всеобщего уважения, но нельзя использовать душевные порывы друзей, как работу конвейера. Давайте подумаем над тем, как перевести эту работу в плановое и экономически выгодное русло, как заставить работать на нас, на создание Родной партии «шкурные» интересы общества. И если мы сегодня еще не знаем как этого достичь, то это означает лишь одно – мы еще не нашли ответ на этот вопрос, потому как всерьез еще и не искали. А поиск этого ответа нужен еще и по другой причине. Ведь рано или поздно нам придется нанимать и контролировать исполнительный аппарат Родной партии. Так почему бы уже сегодня на примере работы инициативной группы не начать вырабатывать необходимые принципы контроля и стимулирования такой работы. Тем более, что в группе сейчас все свои и мы можем оценивать ситуацию как «снаружи», так и «изнутри». А тут еще и денежные проблемы напирают. Ведь рано или поздно их тоже нужно решать. Вот и давайте вынесем все эти и подобные им вопросы на всеобщее обсуждение. Коллективная мысль – сила серьезная, для нее неразрешимых проблем нет. А как начнут поступать идеи и предложения, будем сообща их оценивать и выбирать лучшие. Тогда я дума и создание Родной партии значительно ускорится, а там уже и до массовости родовых поместий рукой подать. Вот это в общих чертах пока все, что я хотел бы предложить по созданию нашей Родной партии.
С уважением,
Виктор Кипень.
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Чт апр 05, 2007 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт мар 09, 2007 1:26 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Дата письма - декабрь 2007.


Здравствуйте, «родные» и «добрые»!
Спасибо Вам за то, что Вы есть и за Ваше творчество. Газеты хорошие, добротные, информативные – мне они нравятся, и я их полюбил.
Теперь о предложениях.

Я думаю. Что было бы полезно для людей, чтобы в газете в каждом номере на титульном листе печаталась рубрика Календарь знаменательных дат (праздников), где печатались бы главные праздники древности и чтобы мы постепенно привыкли к датам и названиям праздников. Ведь уже сегодня можно праздновать Велик-день, Зеленую неделю, Ивана Купала, Покрова, День Дачника, Рождество, Коляду и др. не связывая эти праздники с религиозными. Все праздники праздновать по новому стилю. В эти дни стараться больше общаться друг с другом или Родовым поместьем. Кстати, необходимо постепенно восстановить и название месяцев. А то мы используем в большинстве своем идеи Римского или Византийского периода.

Кстати, предлагаю ежедневно всем нам - единомышленникам по Родовым поместьям – заниматься медитацией в одно и то же время. Так принято во всем мире. Люди, находясь на своей территории, соединяются общей мыслью. Я думаю, настало время нам объединиться. Для этого, ежедневно в 6:00, 12:00, 18:00 и, кто захочет, в 24:00 на 15 мин. Постараться отвлечься от всех дел, повернуться лицом к востоку и мысленно пожелать любви, добра и всего кто-что хочет в окружающее пространство. Таким образом, мы создадим мощнейшее информационно-энергетическое поле, которое затем каждому его создавшему сможет помочь в решении многих вопросов, а человек может соединяться мыслью с другими людьми, особенно в знаменательные праздники.
Кто-то поделится своими успехами в жизни, а кто-то попросит помощи в решении важных вопросов, а, решив их, сможет помочь и остальным в аналогичных ситуациях.

Единственно, что необходимо очень четко и грамотно подойти к датам праздников. В разных источниках праздники имеют иногда отличие в датах. Но люди смогут все восстановить.
Вот взять хотя бы Велик-день. Елена Решетнева в своей замечательной статье («Родная газета” №2) пишет, что он празднуется в первое полнолуние после весеннего равноденствия. Получается, что праздник переходящий и может праздноваться в любой день недели. Или может быть все-таки так: в первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия. Т.е. именно в этот день празднуется католическая и протестантская Пасха. А все основные праздники христианская церковь наложила на календарь «Язычников».
Кстати, уже в следующем, 2007 году, можно приступить к празднованию основных, а главное, правильно выбранных по датам, праздников. И начинаться год должен с 21 марта (День Ярины) – день весеннего равноденствия, Новый Год.

Далее – Велик-день (в полнолуние или первое воскресенье после Полнолуния, сразу же за весенним равноденствием.
Зеленая неделя начинается, по всей видимости, через 50 дней после Велик-дня. Уже сейчас можно и нужно отмечать хотя бы в своем круге единомышленников, День Дачника – 23 июля.
День Купалы – 24 июня или 23.
В этот день действительно самая короткая ночь, а соответственно, и самый длинный день в году. (Татьяна Бородина в своей статье («Родная газета» №1) несколько ошиблась, написав, что на Ивана Купалу День и Ночь равны.
А ведь еще не обходимо уточнить праздники Рода. В литературе отмечается, что в честь Рода праздник – 23.05.
А дальше больше – праздники Весты, Берегини, Сварога, Ра, Пируна, Лады, Леля, Дашбога, Ведича, Славь, Правь, Навь, Явь, Любы, Веры, Нади, Пана Звездича, Зимы, Цветича и многих других.
Люди древности любили и умели праздновать и отдыхать – они ликовали.
И еще одно предложение.

Мне думается, что наступает время для создания нашего «родного» банка – его так и назвать – «Родной”, а акционерами и учредителями его стали бы все мы. И каждый бы имел по 1 акции (и не более), которая бы никогда не продавалась, а была бы именной. Допустим акция стоит 100 грн. Вот и представьте, что 10 000 чел. купили бы эти акции, то уже сейчас «Родной» банк имел бы 1 000 000 грн. Все держатели акций отказались бы от своих % в пользу инвестиций со стороны банка в различные выгодные проекты, зарплату сотрудникам. Получилось бы массовое кредитование нашего будущего уже сейчас. А сотрудники банка должны уж постараться, чтобы все вложенные средства были самым выгодным образом оприходованы – ведь зарплата их зависела бы от прибыли банка. Кстати, мы бы все точно знали, и сколько нас уже есть сегодня. Ведь 100 грн. смог бы найти каждый человек, тем более, что в любой мин он имел бы право получить свои деньги обратно или подарить их общине, родным (по завещанию например).
Хотелось бы узнать мнение читателей. Ведь родная партия будет участвовать и в выборах, значит нужны будут средства.
И еще. Спасибо редакции за возможность пользования телефоном бесплатно. Кстати может быть постепенно перейти на единого оператора – тогда бы могли разговаривать безплатно гораздо больше наших единомышленников.

С любовью к жизни, ваш Олег.
10.12.06
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Чт апр 05, 2007 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт мар 09, 2007 1:27 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Автор: Николай.

Уважаемые единомышленники, хочется высказать свое мнение, какой я вижу «Родную партию». Кто-то может считает, что сей час главное Родовое поместье создать и показать на собственном опыте как это делается. Но показать пока что никому не удается – показывать нечего. Можно лет через 10-15. Когда подрастет забор, из семян и косточек вырастут Ваши деревья.
Параллельно с созданием поместья сейчас также важно заниматься распространением идей Анастасии или, как уже сказал Бовсюк по Т. В. - «Учения Анастасии». Значит от политики нам нельзя стоять в стороне, а то получается, что мы как бы отгораживаемся своими поместьями от мира сего, да и авторитета, то есть поддержки у такой партии не будет, это будет очередная партия, т.е. – секта «живущая своими интересами». Если хорошо подумать, то можно найти в других партиях людей, которые поддерживают наши идеи, пусть не вся партия, пусть не все идеи. Например, «Зеленые» в вопросах экологии, «Вече» в чем-то другом. Например, главный редактор газеты «Сільські Вісті» Спадоренко прямо так и заявил, что „справедливей власти”, чем древнее Вече, не существовало. А «Сільські Вісті» - это главный Рупор Мороза. Нужно искать сотрудничество со всеми, кто поддерживает, пусть и не все идеи. В начале, я думаю, нужно добиваться, чтобы нам всем вернули наше конституционное право – право выбирать, а потом вообще назначать депутата. Чтобы он голосовал за то, что ему говорят те, что его назначил, как сейчас в Верховной Раде.
Там – в Верховной Раде сейчас нет ни одного народного депутата (хотя значки носят, что они народные депутаты) там все депутаты от той или иной партии. Если мы будем того добиваться и не только этого, на нас уже обратят внимание и сектой такую партию никто не назовет.
Идеи можно распространять через школы. Сейчас (я недавно узнал) в школах в 10-11 классах преподают «Экологию»*. Советую всем прочитать, хотя многое из того, что там написано Вы знаете из книг Мегре, вернее есть и в книгах Мегре. Можно предлагать свои услуги, почитать лекции об экологии, рассказать какие в древности были обряды, предложить желающим выехать на экскурсию в строящиеся поселения или музей. Привлекать учеников к проведению таких мероприятий, как посадка деревьев и т.д.
Об утилизации отходов – этой проблемы в поселении не будет вообще, хотя в селах она пока есть. В селах это строительный мусор и бутылки (стекло и пластик), по это тоже скоро решится, я думаю. Мусора не должно быть. Весь мусор – это удобрение на поля, и вторсырье. В городе эту проблему тоже нужно решать самим горожанам. Хотят они вокруг города вонючие свалки или нет.
Если нет – пищевые отходы в один контейнер, он пойдет на поля, строй-отходы – в другой, дрова можно отдельно, заберут. Нужно только сознание людей. Нужно поговорить с домоуправами, с жильцами, дело обязательно сдвинется в лучшую сторону.

С уважением, Николай.

Имеется в виду учебник для 10-11 класса «Основи екологічних знань» Білявський, Фундуй, Костиков, 2000 год издания.
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Чт апр 05, 2007 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт мар 09, 2007 1:28 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Дата письма - февраль 2007.

2006 рік знаменний став тим, що почався справжній розквіт проведення брачних зльотів. Для мене пам’ятний він через те, що прийшлось побувати аж на трьох зльотах. На двох перших була учасником, третій зліт проводили з старшим сином – Дімою на своїй рідній Новоархангельщині, в лагері відпочинку „Бригантина”. Це дає сміливість підтвердити, що участь у зльотах помітно підсилює швидкість думки і від того змінюється сприйняття всіх подій у буденному житті. А ось Душа людини під час проведення зльоту молодіє на очах, відходить все, що було нав’язане нам чужою волею в якості стандартних норм поведінки; відносно того, в якому віці і як можна розважатись чи танцювати. Всі надумані чи нав’язані стереотипи розлітаються на друзки, коли прокидається людська Душа, освітлена справжнім вогнем чистої любові. Любові до всіх і всього. А ще від світлого бажання відшукати судженого, людину близьку по Духу, щоб творити прекрасне на землі, на радість Творця, який створив Землю-неньку і все суще на ній.
Перший зліт, на якому я побувала, відбувся в горах Криму, недалеко від Голованівки, і мав красиву назву „Чаша Любові”. Дійсно долина, де все відбувалось, нагадувала велику чашу, бо з усіх боків була оточена горами, вкритими лісами. Повітря чисте, настояне на ароматах гірських трав. Поки добиралась на місце, не полишали сумніви: чи будуть учасники того віку?; як сприйме мій приїзд молодь... І дійсно учасники були молодшими та на дива я не почувала себе самотньою. Однаково з усіма приймала участь в усіх іграх і хороводах. Разом з усіма дівчатами ходили за квітами і плели вінки: дружньо готували на вогнищі їжу. Ввечері першого дня зустрічали свято Івана Купали і ходили на ставок пускати вінки на воду. Дійство справді казкове – світла та ясна місячна ніч, всі дівчата в вінках в супроводі юнаків з піснями йшли до ставка, а потім повертались назад з жартами та іграми. Майже до ранку біля багаття співали пісень. А ранком після ду’ятої години розпочався затяжний (на три дні) дощ. Це було справжнє випробування на стійкість і готовність іти на чисту землю, щоб розпочати творення з „нуля”. Багато учасників залишили зліт і поїхали додому. Нас залишилась одна третина – які виявились стійкіші за непогоду. Не дивлячись на дощ, в нас невгасимо горів вогонь – на ньому готували їсти; біля нього грілись і сушились; для нього дружно носили сухостій з лісу. Влаштовували похідну баню з віниками з трав і молодих гілок. І жодного разу ніхто ні на що не скаржився и не ховався від справ. А в вільний час збирались у палатці і грали в інтелектуальні ігри. У перервах між дощами любувалися красивими краєвидами. За нашу витримку, ми отримали подарунок: непогода втомилась скоріше нас і останній вечір виявився зоряним і не холодним. До двох годин ночі ми гуляли в самі різноманітні ігри, було легко і весело, сон нас не брав. А в п’ять годин ранку були вєе на ногах – знімали палатки, складали речі і загасили вогнище, яке попри всі дощі горіло невгасимо. В по дорозі, яка вилась ущелиною, помандрували до Голованівки. Вісім кілометрів пройшли непомітно – стільки тем для розмов; стільки емоцій. Та чарівний час нашого усамітнення на Природі минув, повертались у звичне, одноманітне сьогодення.
Майже через два місяці розпочався зліт в лагері відпочинку „Ясний” с.Козин. Чесно кажучи їхала на зліт без ентузіазму, бо не було впевненості, що будуть мох ровесники і не відомо було як складуться обставини. Та нас чекало проведення зльоту, який вирішили організувати з сином, потрібен був досвід проведення зльоту, і ні відмовитись, ні зупинитись було неможливо. Сумніви розвіялись в ту мить, як вийшла з маршрутки біля воріт „Ясного”, де мене зустрів Діма (з Луцька), і, запропонувавши свою допомогу, повів до корпусу, де ми жили той чарівний час, поки тривав зліт. Дорогою Діма розповідав всі новини, які встиг дізнатись сам. Другою дуже приємною несподіванкою сталоо те, що мене поселили в одну кімнату, де всі були ровесниками, всі були урочисто-радісні, привітні. На Душі стало тепло і радісно, всі сумніви розвіялись.
Все більше переконувалась – вікової різниці на зльотах немає. Це надумане чи нав’язане кимось явище. Тут розкривається Духовна суть людини, Душа молодіє на очах, звільнившись від кайданів одноманітності сьогодення і разом з Душею молодіє тіло. В кожній людині прокидається безліч талантів – спостерігати за цим всим так приємно і радісно.
Природа і тут нам зробила випробування дощем та це не лякало нікого. В нашому розпорядженні була простора столова, світла простора кімната для танців. В корпусі меж були просторі спільні кімнати на кожному поверсі. Перші дні були заповнені іграми, які давали можливість для всебічного знайомства. Учасники розповідали про себе, про плани на майбутнє, співали пісні чи розповідали вірші, відповідали на запитання. Довірлива і доброзичлива атмосфера зльоту давала можливість людям розкритися, як розкриваються пелюстки квітки під ласкавим промінням сонця. Інтелектуальні ігри розкривали таланти людей. А вечірня танцювальна програма наповнювала всіх світлими енергіями і розкривала Душі людей. Люди не просто танцювали – творили узори під танцювальну музику. Бували моменти, коли здавалося, що учасники в танцювальному ритмі линули понад землею, не торкаючись її. Кожен був самобутнім і разом з тим частинкою одного цілого.
Повернувшись у корпус ми збирались в сспільнних кімнатах, де пили трав’яні чаї, іноді робили масажі – хто бажав роботи – робив тому, хто бажав, щоб цому зробили і разом з тим ділилися світлою енергією, добром і любов’ю. Для бажаючих співати – душею компаніх був наш Вітя-гармоніст. Стільки пісень переспівали під його акомпанемент. Співали біля багаття; співали, коли йшли до річки на вечірні купання; співали, зібравшись в кімнатах корпусу. Якими цікавими і веселими були вечори казок, коли за 10 хвилин роз приділяли ролі і розігрували пантоміму з відомої казки перед учасником, який повинен був її відгадати. В учасників прокидались справжні таланти артистів, неперевершена народна творчість.
За кілька днів дощі закінчились і всі ігри і розваги відбувалися на природі. Ця зміна віддзеркалилась на Душах людей світлою потужною енергією. З кожного учасника випромінювалось джерело енергії, зливаючись в спільне море емоцій. Саме в ці останні дні зльоту відбулися дві гри-дійства: „ласкаві ручки” і „Коридор Любові”. Енергетичний рівень цих двох іго не описати словами. Він піднімає людей на вищий рівень спілкування. Перша гра „Ласкаві ручки” – де немає не лише жодного слова, а взагалі жодного звуку, лише легко і ніжно торкаються руки хлопців до рук дівчат або навпаки. Та коли сприймаєш це дійство лише на чуттєвому рівні – як багато може це розповісти. Тут і спокійні з впевненістю руки друга; ніжні і захоплюючі своєю теплотою руки хлопця, який тобі симпатизує; то відчуєш чиюсь розгубленість, а інколи і легке полум’я ще не розкритого почуття. Та найбільше мене вразило те, що з самого початку я відчула тепло і ласку материнських рук, які заспокоювали і разом з тим вселяли впевненість в Душу. Та я від цього розгубилася, адже матері немає вже більше двох років і відчути тепло її рук, було моєю недосяжною мрією. Ще більше здивувалась потім, коли побачила чиї руки передали мені омріяні мною відчуття. Не пам’ятаю ім’я того хлопця, він приїхав на другу половину зльоту. На прощальному концерті він показував нам деякі фокуси. Та від щирого серця хочу подякувати йому а таке бажане тепло материнських рук. І бажаю йому теж здійснення його бажань.
„Коридор любові” – це теж дуже емоційно насичене дійство, коли йдеш між людьми з закритими очима (це дуже загострює відчуття) і кожен учасник ділиться з тобою своєю любов’ю, добром, висловлює щирі побажання. Серце не вміщає всіх емоцій і вони, як джерельна вода, вихлюпуються легкими сльозинками, омиваючи Душу. На які висоти піднімається Душа, не описати, не вистачає слів. Це неперевершено – прекрасне дійство.
Після цього, для врівноваження емоцій, нам всім учасникам запропонували два танці „Поводир”. В одному дівчата танцювали з закритими очима, довірившись надійним рукам хлопців, які обережно вели їх у танці. В другому дівчата ніжно і обережно вели в танці хлопців.
Дуже жаль, що навіть такі приємні і світлі зустрічі закінчуються. Ще було прощальне багаття, а ранком уже розпочався від’їзд учасників додому. Та в Душі ми залишались ще в „Ясному” – де було так хороше і радісно спілкуватись з друзями; де було взаєморозуміння і творчість; де поряд були однодумці, з якими можна було спілкуватись чи обговорювати любу тему, знаючи, що тебе зрозуміють. Як важко після таких зустрічей повертатись в однотонне, буденне життя. Та попри це Душу наповнює неперевершена впевненість – такі люди можуть зробити з повсякденного життя – казку! І ці перетворення лише розпочались...
В останній тиждень жовтня, ми проводили з синами брачний зліт в лагері відпочинку „Бригантина”, який знаходиться на березі однієї з найчистіших річок України Синюха, біля Ново архангельська. Наш зліт носив символічну назву „Дар Каліси”. Названий він був так через те, що лагер відпочинку знаходиться серед соснового лісу. А саме сосна була колись названа „Каліса” – дерево, призначене наповнювати людину світлою енергією, Божественною Любов’ю і силою першоджерела.
Несподіванки чекали з першого дня: за зареєстрованих учасників приїхала лише третина; ведуча потрапила в лікарню і приїхати не могла. На мить уявилось, що раптом може зірватись наш захід. Але то була лише мить. Вже згодом я зрозуміла. По-перше, що нічого не відбувається даремно і друге – коли ми робимо добру справу, нас не залишать без допомоги. В неділю вечором нас було вісім чоловік – кількість людей, потрібна, щоб замкнути коло навколо вогнища. Приїхали ті люди, які були готові провести обряд прохання прощення у предків. І погода була дана як на замовлення. Бо хоч з вечора і мрячив дрібний дощ, на час проведення обряду небо стало чистим і його рясно вкрили зорі. Це був прекрасний подарунок Творця, а можливо підтвердження, що дії наші правильні і вже дійсно настала пора попросити наших Пращурів за те, що на стільки століть мі забули їх культуру, знання, звичаї. Наші відчуття були на вищому рівні.
І саме це дійство стало переломним моментом у проведенні зльоту. Почали з’їзжатись учасники зльоту, приїхала Вероніка разом з чоловіком. Він зняв всі цікаві події зльоту на відеофільм. І хоч нас було не багато – всього 20 чоловік, та жили ми просто однією великою сім’єю. В столову і на річку, разом провідували симпатичну пару осликів. В одному розходились бажання – не всі відважились купатись в річці. З вечора Діма прикріплював на дверях чистий листок і всі бажаючі купатись записували свої прізвища. Хто піднімався першим – будив всіх за списком, щоб всі бажаючі разом ішли до річки. Вечорами в холі нашого поверху проводили спільне чаювання за одним столом і самі різноманітні ігри. Дякуючи нашому Сергію Пічугіну часто під гітару співали Бардовські пісні. Один раз Сергій взяв гітару в столову і поки накривали стіл, заспівав на кухні поварам пісню „Чудо коні”, яка їм дуже сподобалась. І після цього їх обличчя не залишали радісні посмішки.
Проводили багато ігор на відчуття. Одною з таких ігор була гра „Золоті ворота”. Один учасник відходив в кінець коридору, а одна пара в колі піднімала руки на знак того, що там і будуть „золоті ворота”. Повернувшись в коло учасник по очах повинен був знайти між ким вони знаходяться. І дуже рідко траплялися помилки.
Цікавою була гра в приказки. Хлопці вибирали пару і виходили на круг. Потім один з пари відходив, а другому ведуча показувала відому приказку. Потрібно було пояснити діями без слів, щоб той хто відходив назвав точно приказку. Вгадати змогли всі.
І уже відому гру „Поводир” ми ввели елемент польоту птахів. Це коли брали того, кого вели за руки біля ліктів і робили руками помахи, ніби крильми. Відчуття такі, ніби дійсно летиш над землею.
А ритмічна гра в похлопування по колінах сусіда схожа була на концерт факіра. Потрібно було, не збиваючись з ритму, строго по черзі прохлопати руками по колінах сусіда з права і з ліва руками. При цьому права рука – хлопала коліно лівої ноги сусіда з права, а ліва – коліно правої ноги сусіда з ліва, а між цими двома хлопками один сусід хлопав твоє ліве коліно, другий – праве. Колись одного разу бачила, як справляли баян і коли баяніст натискав кнопки, дерев’яні клавіші ніби самі собою в певному порядку відкривали і закривали звукові отвори. І тут теж руки хлопають по черзі, ніби окремі від людей істоти, лише голови учасників дружньо повертаються за руками то вправо, то вліво. Ніби спостерігають маятник.
Так уже склались обставини, що в суботу в столовій лагеря відпочинку „Бригантина” районні транспорті організації святкували день автомобіліста. І біля столової зібралося досить багато людей. Ми ж всі конкурси і ігри проводили на площадці для вогнища. Хлопці намагалися проявити свою витривалість в „Бою пішками” та в „Бою на конях”. Потім розпочались Кельтські танці і інші рухливі ігри. Бажаючі подивитися підходили до нас на площадку та навіть розмовою старались не турбувати нас. Лише один чоловік попрохав дозволу скласти і подарувати нам вірш та так і не встиг. Надійшов вечір і ми пішли в хол нашого корпусу. Нас ніхто не турбував.
На прощальному концерті мі в діях обігрували і пісні, які виконували, і вірші. До речі вірші були складені самими учасниками.
Вже пізно ввечері, після всіх обрядових ігор-дійств ми вийшли запалити прощальне вогнище. Полум’я прощального вогню разом з іскрами піднімалось високо вгору, а потім іскри виходили з потоку гарячого повітря і опадали на землю. Це була захоплююча картина. А коли полум’я зменшилось, всі бажаючі тричі перескакували вогонь. Повернувшись в корпус довго співали бардівські пісні.
Ранком нікому розставатись не хотілось, тому вирішили здійснити колективну поїздку в м.Умань, в знаменитий дендропарк Софіївка. Коли сідали в рейсовий автобус, водій побачив гітару в руках С.Пічугіна і попросив заспівати йому в честь дня автомобілісти. Більшу частину дороги співали улюблені пісні. За деякі з них нам аплодували всі пасажири автобуса. А вже в Умані подяку висловив сам водій. Потім до вечора ми разом ходили алеями дендропарку, придивлялись до насаджень і скульптурних ансамблів, знімаючи на плівку найкращі місця.
На острові кохання вирішили затанцювати танець-хоровод, яким наші предки ходили від поселення до поселення. Ми протанцювали від води до розового павільону. Діма з Володею знімали нас на відеокамери, а позаду, за ними, зібрались цікаві глядачі.
День змінювався сутінками і прийшлось поспішати до автостанціх – на жаль настала мить розставання.
Повернувшись до буденного життя, я довгий час залишалась під впривом зльоту. Всі події останніх двох зльотів ніби стояли перед очима, не залишали і вночі – я бачила їх у снах – звечора – до ранку. Щось потрібно було зрозуміти, так тривало більше місяця, поки не прийшла впевненість: людям потрібно повернути не лише обряди, а повернути і енергетичну суть обрядів.
В.М.Мегре описав зі слів Анастасії, що коли на подібних гуляннях зустрічалося двоє, їм було достатньо взаємної симпатії, щоб розпочати творити проект маєтку родового. Любов не обов’язково була сильною в цей час, але вона обов’язково приходила до них у створений маєток і поселялась з ними навічно. А нам на зльотах довіритись так одне одному мішають чи якісь сумніви, чи пережиті в житті раніше непорозуміння чи зради. І поки-що трапляється, що ці негативні енергії заважають розпочати Творити власними руками свою ж долю Хотілося б дуже допомогти людям здолати цю перешкоду.
Запрошую всіх бажаючих обговорити це питання на сторінках нашої Рідної газети і знайти вірне рішення допомогти всім, кому заважають сумніви. Хочу висловити щиру подяку організаторам Кримського і Київського зльотів за зроблену таку важливу справу, за світлі радісні зустрічі, за радість творення прекрасного.
Найкращі вітання всім учасникам зльоту „Дар каліси” і спасибі за ваше взаєморозуміння, взаємо підтримку і Любов.
Спасибі всім за впевненість в майбутньому України, за те, що творите не лише руками, а серцем і Душею прекрасне майбутнє наших дітей і онуків.

На Землі Бути Добру!
З повагою, Жук Віра (Ніна-Сонечко).


Перевод письма.
2006 год стал знаменательным тем, что начался настоящий расцвет проведения брачных слётов. Для меня памятный он тем, что пришлось побывать аж на трёх слётах. На двух первых была участником, третий слёт проводили со старшим сыном – Димой на своей родной Новоархангельщене, в лагере отдыха „Бригантина”. Это даёт смелость подтвердить, что участие в слётах заметно усиливает скорость мысли и от того изменяется восприятие всех событий в будничной жизни. А вот Душа человека во время проведения слёта молодеет на глазах, отходит всё, что было навязано нам чужой волей в качестве стандартных норм поведения; относительно того, в каком возрасте и как можно развлекаться или танцевать. Все надуманные или навязанные стереотипы сходят на нет, когда просыпается человеческая Душа, освещённая настоящим огнём чистой любви. Любви ко всем и всему. А ещё от светлого желания отыскать суженого, человека близкого по Духу, чтобы творить прекрасное на земле, на радость Творцу, который создал Землю-матушку и всё сущее на ней.
Первый слёт, на котором я побывала, состоялся в горах Крыма, неподалеку от Головановки, и имел красивое название „Чаша Любви”. Действительно долина, где всё происходило, напоминала большую чашу, потому что со всех сторон была окружена горами, покрытыми лесами. Воздух чистый, настоянный на ароматах горных трав. Пока добиралась на место, не оставляли сомнения: будут ли участники моего возраста?; как воспримет мой приезд молодёжь... И действительно участники были младше и к моему удивлению я не чувствовала себя одинокой. Наравне со всеми принимала участие во всех играх и хороводах. Вместе со всеми девушками ходили за цветами и плели венки: дружно готовили на костре еду. Вечером первого дня отмечали праздник Ивана Купала и ходили на пруд пускать венки на воду. Действо действительно сказочное – светлая и ясная лунная ночь, все девушки в венках в сопровождении юношей с песнями шли к пруду, а затем возвращались назад с шутками и играми. Почти до утра у костра пели песни. А утром после девяти начался затяжной (на три дня) дождь. Это было настоящее испытание на стойкость и готовность идти на чистую землю, чтобы начать творение «с нуля». Многие участники покинули слёт и поехали домой. Нас осталась одна треть – которые оказались более стойкими чем непогода. Несмотря на дождь, у нас горел негасимый огонь – на нём готовили еду; возле него грелись и сушились; для него дружно носили сухостой из леса. Устраивали походную баню с вениками из трав и молодых ветвей. И ни разу никто ни на что не жаловался и не прятался от дел. А в свободное время собирались в палатке и играли в интеллектуальные игры. В перерывах между дождями любовались красивыми пейзажами. За нашу выдержку, мы получили подарок: непогода устала раньше нас и последний вечер оказался звёздным и не холодным. До двух часов ночи мы играли в самые разнообразные игры, было легко и весело, сон нас не брал. А в пять часов утра были уже на ногах – снимали палатки, складывали вещи и затушили костёр, который невзирая на все дожди горел неугасимо. По дороге, которая вилась ущельем, попутешествовали к Головановке. Восемь километров прошли незаметно – столько тем для разговоров; столько эмоций. Но волшебное время нашего уединения на Природе минуло, возвращались в привычное, однообразное настоящее.
Почти через два месяца начался слёт в лагере отдыха „Ясный” п. Козин. Честно говоря ехала на слёт без энтузиазма, потому что не было уверенности, что будут мои ровесники и неизвестно было как сложатся обстоятельства. Но нас ожидало проведение слёта, который решили организовать с сыном, нужен был опыт проведения слёта, и ни отказаться, ни остановиться было невозможно. Сомнения развеялись в то мгновение, когда вышла из маршрутки у ворот „Ясного”, где меня встретил Дима (из Луцка), и, предложив свою помощь, повёл к корпусу, где мы жили то волшебное время, пока длился слёт. Дорогой Дима рассказывал все новости, которые успел узнать сам. Второй очень приятной неожиданностью стало то, что меня поселили в комнату, где все были ровесниками, все были торжественно-радостные, приветливые. На Душе стало тепло и радостно, все сомнения развеялись.
Всё больше убеждалась – возрастной разницы на слётах нет. Это надуманное или навязанное кем-то явление. Здесь раскрывается Духовная суть человека, Душа молодеет на глазах, освободившись от кандалов однообразия настоящего, и вместе с Душой молодеет тело. В каждом человеке просыпается множество талантов – наблюдать за этим всем так приятно и радостно.
Природа и здесь нам сделала испытание дождём, но это не пугало никого. В нашем распоряжении была просторная столовая, светлая просторная комната для танцев. В корпусе тоже были просторные общие комнаты на каждом этаже. Первые дни были заполнены играми, которые давали возможность для всестороннего знакомства. Участники рассказывали о себе, о планах на будущее, пели песни или рассказывали стихотворения, отвечали на вопросы. Доверительная и доброжелательная атмосфера слёта давала возможность людям раскрыться, как раскрываются лепестки цветка под ласковым лучом солнца. Интеллектуальные игры раскрывали таланты людей. А вечерняя танцевальная программа наполняла всех светлыми энергиями и раскрывала Души людей. Люди не просто танцевали – творили узоры под танцевальную музыку. Бывали моменты, когда казалось, что участники в танцевальном ритме неслись над землей, не касаясь её. Каждый был самодостаточным и вместе с тем частицей одного целого.
Вернувшись в корпус мы собирались в общих комнатах, где пили травяные чаи, иногда делали массажи – кто желал делать – делал тому, кто желал, чтобы ему сделали и вместе с тем делились светлой энергией, добром и любовью. Для желающих петь – душой компании был наш Витя-гармонист. Столько песен перепели под его аккомпанемент. Пели у костра; пели, когда шли к реке на вечерние купания; пели, собравшись в комнатах корпуса. Какими интересными и весёлыми были вечера сказок, когда за 10 минут распределяли роли и разыгрывали пантомиму из известной сказки перед участником, который должен был её отгадать. У участников просыпались настоящие таланты артистов, непревзойдённое народное творчество.
За несколько дней дожди закончились и все игры и развлечения происходили на природе. Это изменение отразилось на Душах людей светлой мощной энергией. С каждого участника излучался источник энергии, сливаясь в общее море эмоций. Именно в эти последние дни слёта состоялись две игры-действа: „Ласковые Ручки” и „Коридор Любви”. Энергетический уровень этих двух игр не описать словами. Он поднимает людей на высший уровень общения. Первая игра „Ласковые Ручки” – где нет не только ни одного слова, а вообще ни одного звука, лишь легко и нежно касаются руки ребят рук девушек или наоборот. Но когда воспринимаешь это действо лишь на чувственном уровне – как много может это рассказать. Здесь и спокойные с уверенностью руки друга; нежные и захватывающие своей теплотой руки парня, который тебе симпатизирует; то почувствуешь чью-то растерянность, а иногда и лёгкое пламя ещё не раскрытого чувства. Но больше всего меня поразило то, что с самого начала я почувствовала тепло и ласку материнских рук, которые успокаивали и вместе с тем вселяли уверенность в Душу. Но я от этого растерялась, ведь матери нет уже больше двух лет и почувствовать тепло её рук, было моей недосягаемой мечтой. Ещё больше удивилась потом, когда увидела чьи руки передали мне взлелеянные в мечтах ощущения. Не помню имя того парня, он приехал на вторую половину слёта. На прощальном концерте он показывал нам некоторые фокусы. Но от всего сердца хочу поблагодарить его за такое желанное тепло материнских рук. И желаю ему тоже осуществления его желаний.
„Коридор любви” – это тоже очень эмоционально насыщенно действо, когда идёшь между людьми с закрытыми глазами (это очень обостряет ощущения) и каждый участник делится с тобой своей любовью, добром, выражает искренние пожелания. Сердце не вмещает всех эмоций, и они, как ключевая вода, выплескиваются лёгкими слезинками, омывая Душу. На какие высоты поднимается Душа, не описать, не хватает слов. Это непревзойдённое – прекрасное действо.
После этого, для уравновешивания эмоций, нам всем участникам предложили два танца „Поводырь”. В одном девушки танцевали с закрытыми глазами, доверившись надёжным рукам ребят, которые осторожно вели их в танце. Во втором девушки нежно и осторожно вели в танце ребят.
Очень жалко, что даже такие приятные и светлые встречи заканчиваются. Ещё был прощальный костёр, а утром уже начался отъезд участников домой. Но в Душе мы оставались ещё в „Ясном” – где было так хорошо и радостно общаться с друзьями; где было взаимопонимание и творчество; где рядом были единомышленники, с которыми можно было общаться или обсуждать дорогую тему, зная, что тебя поймут. Как тяжело после таких встреч возвращаться в однообразную, будничную жизнь. Но невзирая на это Душу наполняет непревзойдённая уверенность – такие люди могут сделать из повседневной жизни – сказку! И эти превращения лишь начались...
В последнюю неделю октября, мы проводили с сыновьями брачный слёт в лагере отдыха „Бригантина”, какой находится на береге одной из самых чистых рек Украины Синюхи, возле Новоархангельска. Наш слёт имел символическое название „Дар Калиссы”. Назван он был так из-за того, что лагерь отдыха находится в сосновом лесу. А именно сосна была когда-то названа „Калисса” – дерево, предназначенное наполнять человека светлой энергией, Божественной Любовью и силой Первоистоков.
Неожиданности ожидали с первого дня: из зарегистрированных участниках приехало лишь треть; ведущая попала в больницу и приехать не смогла. На мгновение представилось, что может сорваться наше мероприятие. Но то было лишь мгновение. Уже впоследствии я это поняла. Во-первых, что ничего не происходит зря и во-вторых – когда мы делаем доброе дело, нас не оставят без помощи. В воскресенье вечером нас было восемь человек – количество людей, нужное, чтобы замкнуть круг вокруг костра. Приехали те люди, которые были готовы провести обряд прошения прощения у предков. И погода была как на заказ. Потому что хоть с вечера и моросил мелкий дождь, на время проведения обряда небо стало чистым, и его обильно усеяли звёзды. Это был прекрасный подарок Творца, а возможно подтверждение того, что действия наши правильные и уже действительно наступила пора попросить наших Предков за то, что на столько веков мы забыли их культуру, знание, обычаи. Наши ощущения были на высшем уровне.
И именно это действо стало переломным моментом в проведении слёта. Начали съезжаться участники слёта, приехала Вероника вместе с мужем. Он снял все интересные события слёта на видео. И хоть нас было немного – всего 20 человек, жили мы просто одной большой семьей. В столовую и на реку, вместе навещали симпатичную пару осликов. В одном расходились желания – не все отважились купаться в реке. С вечера Дима прикреплял на дверях чистый листок и все желающие купаться записывали свои фамилии. Кто поднимался первым – будил всех по списку, чтобы все желающие вместе шли к реке. По вечерам в холле нашего этажа проводили общее чаепитие за одним столом и самые разнообразные игры. Благодаря нашему Сергею Пичугину часто под гитару пели Бардовские песни. Один раз Сергей взял гитару в столовую и пока накрывали стол, запел на кухне поварам песню „Чудо кони”, которая им очень понравилась. И после этого их лица не оставляли радостные улыбки.
Проводили много игр на ощущения. Одной из них была игра «Золотые ворота».Один участник отходил в конец коридора, а одна пара в кругу поднимала руки в знак того, что там и будут «Золотые ворота». Вернувшись в круг, участник по глазам должен был найти, между кем они находятся. И очень редко случались ошибки.
А ритмичная игра в похлопывания по коленям соседа была похожа на концерт факира. Нужно было, не сбиваясь с ритма, строго по очереди прохлопать соседа справа и слева руками по коленям. Про этом правая рука хлопала колено левой ноги соседа справа, а левая - колено правой ноги соседа слева, а между этими двумя хлопками один сосед хлопал твоё левое колено, второй - правое. Когда-то один раз я видела, как исправляли баян, и когда баянист нажимал кнопки, деревянные клавиши будто сами собой в определенном порядке открывали и закрывали звуковые отверстия. И тут тоже руки хлопают по очереди, будто отдельные от людей существа, только головы участников дружно поворачиваются за руками то влево, то вправо. Будто наблюдают маятник.
Так уже сложились обстоятельства, что в субботу в столовой лагеря отдыха «Бригантина» районные транспортные организации праздновали день автомобилиста. И возле столовой собралось достаточно много людей. Мы же конкурсы и игры проводили на площадке для костра. Парни старались проявить свою выносливость в «Бою пешками» и в «Бою на конях». Потом начались кельтские танцы и другие подвижные игры. Желающие посмотреть подходили к нам на площадку и даже разговором старались не беспокоить нас.
Только один человек попросил разрешения сочинить и подарить нам стих, но так и не успел. Настал вечер и мы пошли в холл нашего корпуса. Никто нас не беспокоил.
На прощальном концерте мы в действиях обыгрывали и песни, которые пели, и стихи. Кстати, стихи сочиняли сами участники. Уже поздно вечером, после всех обрядовых игр-действ мы вышли зажечь прощальный костёр. Пламя прощального огня вместе с искрами поднималось высоко в высь, а потом искры выходили из потока горячего воздуха и опадали на землю. Это была захватывающая картина. А когда пламя уменьшилось, все желающие трижды перепрыгивали огонь. Вернувшись в корпус, долго пели Бардовские песни.
Утром никому расставаться не хотелось, поэтому решили совершить коллективную поездку в г. Умань, в знаменитый дендропарк Софиевка. Когда садились в рейсовый автобус, водитель увидел гитару в руках Пичугина и попросил спеть ему в честь дня автомобилиста. Большую часть дороги пели любимые песни. За некоторые из них нам аплодировали все пассажиры автобуса. А уже в Умани благодарность выразил и сам водитель. Потом до вечера мы вместе ходили по аллеям дендропарка, присматривались к насаждениям и скульптурных ансамблей, снимая на плёнку самые красивые места.
На острове любви решили потанцевать танец-хоровод, которым наши предки ходили от поселения к поселению. Мы протанцевали от воды до розового павильона. Дима с Володей снимали нас на видеокамеры, а позади нам собирались интересные зрители.
День сменял вечер и пришлось спешить на автостанцию - к сожалению, настал момент расставания.
Вернувшись к повседневной жизни, я долгое время оставалась под влиянием слёта. Все события последних двух слётов будто стояли перед глазами, не оставляли и ночью - я видела их в снах - с вечера и до утра. Что-то нужно было понять, так продолжалось больше месяца, пока не пришла уверенность: людям нужно вернуть не только обряды, а и энергетическую суть обрядов.
В.Н. Мегре писал со слов Анастасии, что когда на подобных гуляниях встречаются двое, им было достаточно взаимной симпатии, чтобы начать творить проект родового поместья. Любовь не обязательно была сильной в это время, но она обязательно приходила к ним в созданное поместье и поселялась навечно. А нам на слётах довериться так друг другу мешают или какие-то сомнения, или пережитые в жизни раньше недоразумения или измены. И пока что случается, что эти негативные энергии мешают начать Творить собственными руками свою же судьбу. Хотелось бы очень помочь людям преодолеть это препятствие.
Приглашаю всех желающих обговорить этот вопрос на страницах нашей «Родной газеты» и найти верное решение, помочь всем, кому мешают сомнения. Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам Крымского и Киевского слётов за сделанное такое важное дело, за светлые, радостные встречи, за радость сотворения прекрасного.
Самые лучшие приветы всем участникам слёта «Дар Калиссы», и спасибо за ваше взаимопонимание, взаимоподдержку и Любовь.
Спасибо всем за уверенность в будущем Украины, за то, что творите не только руками, а сердцем и Душой прекрасное будущее наших детей и внуков.
На Земле Быть Добру!
С уважением, Жук Вера (Нина-Солнышко).
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Чт апр 05, 2007 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт мар 09, 2007 1:28 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Автор: Виктор Кипень.

Мои соображения и предложения по поводу создания Родной партии.

Наши непосредственные родители о пространстве Любви ничего не знали и мы родились и выросли в «системе», которая наше сознание формировала и обрабатывала в выгодном для нее направлении. Поэтому абсолютно правильных среди нас нет. Каждый имеет как недостатки, так и положительные стороны. Если мы сумеем объединить все наши плюсы, то сможем найти и те правильные решения, которые нужны при создании Родной партии. А для этого должна работать коллективная мысль и желательно не по отдельным, а по всем вопросам, которые в процессе создания партии возникают. Тогда и результаты получим нужные (наглядный пример – выступление Сергея Перелыгина (газета «Быть добру» №5, стр. 12-13). Но для того, чтобы находились правильные решения, нужно очень точно формулировать вопросы или задачи, которые возникают и как можно шире их обнародовать. Таким образом, на мой взгляд нам нужно иметь информационно-координационное направление, которое и должно направлять информационный обмен. Ведь всякой разной информации у нас много, но из всей ее массы нужно выбирать и доносить до сведения всех лишь самое важное и нужное. А коллективная мысль и решения требуемые подскажет и от ошибок подстрахует – это наш своеобразный «капитал». Использование этого «капитала» с максимальной пользой как раз и должно обеспечить координационное направление в работе инициативной группы. Вот это, на мой взгляд, и есть то звено, ухватившись за которое можно «вытащить и всю цепочку».
Параллельно возникает и требование максимальной открытости процесса создания Родной партии, что тоже имеет явные плюсы, поскольку лишает возможных оппонентов повода заподозрить нас в «двуликости». Это тоже прибавка к авторитету нашей партии.
Ну а теперь о более конкретном.
Идея построения Родной партии снизу, а не сверху безусловно хороша. Но для ее реализации нужно бы разработать и механизм этой реализации. Он же по-моему, упирается в распространение нужной информации среди неосведомленных людей. А здесь как раз не все получается гладко. Наша информация для «системы» является опасной и естественно, что «система» противодействует ее распространению. Для того же, чтобы нейтрализовать это противодействие, нужно знать в чем и как оно проявляется. Мой опыт показывает вот что: попытки привлечь внимание окружающих меня людей к книгам В. Мегре дали очень слабый результат и создали мне репутацию в глазах окружающих как человека «не совсем нормального». В то же время размещение в местной газете платного объявления о продаже этих книг в одном ряду с продажей жилья, техники, домашнего скота и прочих важных для хозяйства вещей, многих заинтересовало (что же это за книги такие?). Появление затем в этой же газете моей статьи поясняющей смысл этих книг и попытка привлечь внимание к идее родового поместья ожидаемого результата не принесла, а сработали на погашение возникшего ранее интереса. Похожая ситуация повторялась и при дальнейших моих действиях. В результате проявилась такая картинка: информация полученная как бы случайно или косвенный путем вызывает у людей немалый интерес, в то время, как прямая информация, почти не воспринимается. Размышления показали, что это вовсе не случайность, а вполне закономерный результат и вызван он сложившейся системой отношений в обществе. Широкое распространение в нашем обществе обмана и восприятие его в порядке нормы как раз приводит к недоверию человека ко всему, что не совпадает с его собственными взглядами и что ему пытаются навязать. Независимо от причин, которыми все это вызвано, думаю, что нам при распространении нашей информации это явление надо бы учитывать. Общая картина распространения идей, озвученных в книгах В. Мегре на мой взгляд сегодня приблизительно такова: из десяти человек столкнувшимся с книгами, человека два-три их вообще читать не могут. Остальным же семи-восьми человекам эти книги нравятся. Но вот всерьез воспринимают описанное из каждых ста прочитавших едва ли человек пять. При этом, все остальные прочитавшие (и отказавшиеся от чтения тоже) очень внимательно следят за реакцией общественного мнения на все, что связано с этими книгами. И это тоже не случайно. Ведь «общественное мнение» для большинства сегодня является ориентиром и авторитетом, высшим, чем собственная душа. А значит и массовый поход в Родную партию снизу начнется тогда, когда мы это общественное мнение развернем в нашу пользу. Значит надо подумать и над тем, как этого достичь. Конечно лучше всего этого достигать конкретными делами, притом на всех направлениях. Но и особенности влияния СМИ на общество тоже стоит учитывать.
Предлагаю вашему рассмотрению и оценке идею разместить в доступных СМИ информацию о создании Родной партии и полученные на моем уровне результаты.
Попытка дать в нашей «районке» заметку или статью о создании Родной партии встретила категорический отпор (я ведь уже имею репутацию «зацикленого» на родовом поместье и книгах В. Мегре). Поэтому пошел путем дачи платного объявления. И попытки придать моему объявлению «правильную литературную форму» теперь уже пришлось пресекать мне. Объявление составлял исходя из собственного понимания цели создания партии с учетом всех доступных мне источников (книг В. Мегре тоже), а также с учетом уже имеющегося опыта «непрямой подачи информации». Газету с этим объявлением высылаю и Вам.
Результаты следующие:
Прямых откликов почти нет (правда и прочитавших все книги В. Мегре в нашем сельском районе очень мало). Реакция же обычных людей приблизительно такова: чувствуется явное неравнодушие к Родной партии, но налицо и недоверие к этой информации, что проявляется в попытках обнаружить здесь какой-то обман. Понятная симпатия к партии с такой целью не может пересилить страх оказаться обманутым да еще лишиться прикрытия общественного мнения, которое по поводу Родной партии пока не проронило ни слова. Другой же проверочной информации нигде нет, а авторитет «районки» не превосходит авторитет центральной прессы и телевидения.
Вот так воспринимаются сегодняшние итоги. Теперь – что можно ожидать при подаче такой информации в больших газетах. На мой взгляд такую нашу информацию можно давать только в серьезных газетах любой политической окраски (но лучше в нейтральных). А вот со стороны политиков реакция может быть разной. Они быстро смекают, что Родная партия оставит их без электората и, соответственно, „идейные” проявляют повышенную настороженность, а те, кто за счет своих партий „кормятся” сразу усматривают в нас угрозу своему благополучию. Серьезно вникать в наши идеи они не спешат. Думаю, что это тоже надо учитывать. А вот по поводу телевидения – особую осторожность нужно проявлять нам. Дело в том, что на телевидении действуют скрытые психологические «ловушки» куда похлеще двадцать пятого кадра. Вот например реклама. Все убеждены, что это борьба за потребителя и результат конкуренции. Но у нее есть и другое – тайное значение. Так постоянно обрывая наше внимание и эмоции во время просмотра интересных передач или фильмов, она работает на закрепление в подсознании мысли о том, что игнорирование наших чувств и желаний – это нормально. А ведь это сродни унижению или оскорблению. И зрители вынуждены его «проглатывать». А теперь если принять во внимание, что такой обработке поддается около 90% населения, несложно определить, какие взгляды и мораль навязываются обществу. Вот такое расхождение обнаруживается между видимым и тайным назначением рекламы. Думаю, нетрудно догадаться, что за этим стоит.
Или еще пример с «бегущей строкой», которая не так давно появилась в программах новостей. Многие уверены, что это для особо «продвинутых», которые успевают одновременно смотреть, слушать и еще читать. А хитрость здесь такая: практически все телепрограммы пропускаются сначала через «ножницы» режиссера. А вот программы новостей режиссеру «подстригать» очень трудно из-за большой скоротечности (иногда новости идут даже «вживую»). Поэтому на экран может проскочить информация, не угодная «система» и способная вырвать мысли зрителя из приготовленного для них «русла». Переключение же внимания человека на чтение «бегущей строки» резко снижает шансы на то, что «вредная» информация за сознание зрителя «зацепится». То есть «бегущая строка» работает на отвлечение внимания и на замедление мысли в целом.
А ведь подобных скрытых «сюрпризов» в работе телевидения может быть много. Мы же о них ничего не знаем. Поэтому и осторожность здесь нужна особая. Так что гнаться за местом в телеэфире не стоит. Лучше создавать ситуацию, при которой телевидение само будет бороться за право нас освещать. Тогда мы и условия будем диктовать.
Хороший ход на мой взгляд состоит в том, чтобы перехитрить эту систему и заставить ее работать на нас. Как это сделала Анастасия. Ведь «шкурный» интерес книготорговцев и издательств, печатающих подпольные тиражи «Звенящих кедров России» неосознанно работает на распространение нужных нам идей. Давайте попробуем такой подход использовать и при создании Родной партии. Ведь нас не мало, сообща ведь можно все придумать. Это будет хороший плюс к тому, что уже делается.
Единственное, что при этом недопустимо – так это нельзя переступать через души людей. Нельзя путать людей и «систему».
В этом же направлении хочу обратить внимание вот на что: не секрет, что почти вся работа по возданию партии держится исключительно на энтузиастах. Они достойны всеобщего уважения, но нельзя использовать душевные порывы друзей, как работу конвейера. Давайте подумаем над тем, как перевести эту работу в плановое и экономически выгодное русло, как заставить работать на нас, на создание Родной партии «шкурные» интересы общества. И если мы сегодня еще не знаем как этого достичь, то это означает лишь одно – мы еще не нашли ответ на этот вопрос, потому как всерьез еще и не искали. А поиск этого ответа нужен еще и по другой причине. Ведь рано или поздно нам придется нанимать и контролировать исполнительный аппарат Родной партии. Так почему бы уже сегодня на примере работы инициативной группы не начать вырабатывать необходимые принципы контроля и стимулирования такой работы. Тем более, что в группе сейчас все свои и мы можем оценивать ситуацию как «снаружи», так и «изнутри». А тут еще и денежные проблемы напирают. Ведь рано или поздно их тоже нужно решать. Вот и давайте вынесем все эти и подобные им вопросы на всеобщее обсуждение. Коллективная мысль – сила серьезная, для нее неразрешимых проблем нет. А как начнут поступать идеи и предложения, будем сообща их оценивать и выбирать лучшие. Тогда я дума и создание Родной партии значительно ускорится, а там уже и до массовости родовых поместий рукой подать. Вот это в общих чертах пока все, что я хотел бы предложить по созданию нашей Родной партии.
С уважением,
Виктор Кипень.
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Чт апр 05, 2007 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт мар 09, 2007 1:29 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Автор: Виктор Кипень.

Размышления о брачных слётах

Прошёл год после начала брачных слётов. И хотя поиск своей второй половинки – дело сугубо личное, думать, как совершенствовать брачные слёты нам нужно вместе. Поэтому предлагаю вашему вниманию свои размышления на эту тему.
Мне довелось быть участником двух брачных слётов: первого Крымского и второго под Киевом. И первое, что мне хотелось бы сказать по этому поводу, так это поблагодарить организаторов слётов и приехавших на них участников. Для меня, помимо прочих результатов, эти встречи оказались настоящим праздником души. И хотя главная цель ещё не достигнута, но назвать слёты безрезультатными я не могу. В поиске моей второй половинке эти два события дали мне больше, чем многие предыдущие годы (мне 45 лет).
Но обо всём по порядку.
О «Встрече родных сердец в Крыму» узнал почти случайно и, приехав на слёт, можно сказать попал «прямо с корабля на бал». Общение с таким широким кругом друзей и атмосфера праздника в душе вызвали совершенно новые впечатления и чувства, осмыслить которые сразу было трудно. Позже я высказал мысль, что мы теперь имеем ненарушимую гарантию будущего счастья. Не всем понятно, в чём эта гарантия. Да она внутри каждого участника слёта. Ведь если люди, стремящиеся к родственной душе, даже попав в круг убеждённых друзей по духу, очень осторожны в своём выборе и боятся ошибиться, то это и значит, что ошибки не будет. И также значит, что рано или поздно, но каждый найдёт именно то, кого ищет. Ну, а путь навстречу половинке у каждого, конечно, свой. Да и трудности возможны не только внешние. Но счастье этого стоит.
К поездке на слёт второй раз настроился более серьёзно. И хотя мой поиск ещё не завершён, зато к цели я продвинулся значительно. Как именно – поясню.
Но сначала хочу попросить прощения у тех девушек и женщин, чью душу, возможно, тронул, а на чувства не ответил. Осматриваясь вокруг, видим, кто к тебе хорошо относится. Но когда в себе не чувствую такого же отклика, то считаю, что предлагать ухаживания не своей богине просто не честно. С другой стороны, будучи уверенным, что искренние и серьёзные чувства всегда взаимность находят, начинаешь задумываться, что же происходит. Ведь если кто-то мне внимание дарит, а моих устремлений не воспринимает, значит, меня принимает не таким, какой я есть на самом деле. Выходит, на мне ложный образ. Вот тогда и начинаешь понимать, что ложный образ – это понятие вовсе не абстрактное и далеко не такое безобидное как казалось раньше. И чтобы не разминуться с тем, кого ищешь, от всего ложного и наносного нужно срочно избавляться.
Это лишь один из примеров хода мысли и полученных выводов. А то, что мысли и чувства на брачном слёте ускоряются многократно, я думаю, подтвердит любой участник. Фактически на слёте мы уже живём в той новой жизни, к созданию которой стремимся. И то, что прежде, чем выставлять себя на всеобщий обзор, пришлось в какой-то мере переступить через своё самолюбие, полностью окупается той искренностью отношений, которую находит каждый на слёт приехавший. И думаю, озвучу не только своё мнение, если скажу, что все участницы слёта независимо от своих личных данных, по шкале главных жизненных ценностей теперь в глазах бывших на слёте парней и мужчин стоят выше признанных красавиц или топ-моделей. Ну, а то, что женская половина слёта ждёт от парней больше инициативы в общении – так не обижайтесь, девчата, - эти парни не очень-то умеют красиво ухаживать, зато фальши в них нет, и слова с делом у них не расходятся. А видеть в каждом человеке его истинную суть нужно учится нам всем.
Что касается организационных моментов, то моё мнение такое:
Это очень правильно, что проведением брачных слётов занимаются только те, кто ищет свою вторую половинку. Посторонним на таком мероприятии действительно не место. Потому, что шутить с энергией любви нельзя. А тот, кто из брачного слёта хочет извлечь какой-то свой интерес, пусть хорошо подумает, на что он идёт, переступая через чьи-то чувства и что потом ждёт его самого.
Относительно массовости или количества участников, то думаю, все согласны с тем, что при большем круге общения шансы на успех в поиске своей второй половинки увеличиваются у всех. Поэтому, чтобы число участников было больше, возможно, есть смысл объединить действия разным организаторам и проводить общие большие слёты.
В планировании времени проведения, может стоит обобщать пожелания потенциальных участников и возможности организаторов.
В каком-то смысле наметилось также некоторое обособление в возрастном отношении. Это и неудивительно. Ведь асе мы исходим прежде всего из личного опыта прожитых лет. Но если проводится настоящий брачный слёт, то хотелось бы, чтобы ничьи шансы на поиск любимых не были ограничены. Тем более, что поучиться друг у друга разным поколениям есть чему. А в подтверждение общей пользы можно привести хорошо известный пример: сравните возраст Владимира Мегре и Анастасии, и что их встреча в конечном итоге принесла всем нам. Поэтому, наверное, продумывая план слёта, желательно предусматривать всё так, чтобы ничьи интересы не противопоставлялись друг другу. Да и вообще на мой взгляд программа всего мероприятия должна быть максимально сориентирована на естественные душевные движения самих участников и на минимизацию руководства слётом. Как этого достигнуть, рецепта у меня конечно нет, но подумать над этим, наверное, стоит. Ведь эти первые слёты на сегодня по существу зависят от энтузиазма и стараний организаторов. А нужно в дальнейшем переводить их на постоянную основу и зависеть они должны только от самих участников. Нет никакого сомнения, что к осмысленному поиску своей второй половинки со временем будет подключаться всё больше людей. А сейчас на слётах в большинстве участвует только цвет анастасиевского движения, и по существу ещё только происходит наработка опыта.
В этом плане, наверное, стоит ещё обратить внимание вот на что. Обряд пускания плотиков у наших прародителей был наполнен глубоким и серьёзным смыслом. У нас же на слётах этот обряд проводится символически. Но надежды и мечты, связанные с ним, бывают очень даже настоящие. Поэтому настоящими бывают и огорчения от несбывшихся ожиданий. Думаю, что не нужно шутить ни с чьими мечтами. Может, стоит этот обряд как-то видоизменить или заменить чем-то другим, позволяющим девушкам иначе проявить свою индивидуальность. Хотелось бы, чтобы печали и огорчений, которых и в обычной жизни предостаточно, на брачных слётах было поменьше.
Ну, и в завершение вот ещё о чём: думается мне, что осенний всплеск интереса средств массовой информации (СМИ) к нашим делам не в последнюю очередь вызван и брачными слётами. Ведь хлынувшее потоком множество всяких теорий и учений настолько забили голову обычного человека, что он уже ничему не верит и наше мировоззрение воспринимает не иначе, как фантазии. Но реальный брачный слёт фантазией уже не назовёшь. И СМИ, стремясь удержать общественное мнение под своим влиянием, вынуждены вслед за ним поворачиваться в нашу сторону. Так, нам всем, наверное, надо подумать, как держаться перед СМИ, чтобы не дать очернить себя, и в то же время без искажений представить перед обществом и наше мировоззрение, и суть брачных слётов. А если правильно представим, так тогда и быть добру. И в государстве, и на всей Земле нашей. Вот это и всё, что хотел сказать. За дополнения или конструктивную критику буду только благодарен.
С уважением, Виктор Кипень.
(январь 2007 г.)
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Чт апр 05, 2007 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт мар 09, 2007 1:29 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Автор: Виктор Кипень.

Структура «Родной партии»

Недавно узнал о том, что хотя и не очень активно, но всё же идет обсуждение структуры Родной партии. Несмотря на малость той информации, которой я обладаю, у меня сложилось впечатление, что в этом вопросе допущена ошибка: нарушена последовательность действий. Как сказал Вячеслав Богданов, прежде, чем отрезать доску, сначала нужно отмерить, то есть определиться с назначением и размером и лишь потом пилить. Иначе результат получим не тот, который нужен. А вот при разработке структуры партии этому как мне кажется не придали должного внимания. Назначение вроде бы так понятно – да не совсем. Ведь Родная партия имеет принципиальное отличие от всех существующих партий не только в отношении главной цели, но и в принципе действия. Что имеется в виду? Все известные партии устроены и работают по принципу централизма (не важно какого). То есть центр не только решает стоящие задачи, но и управляет всеми звеньями партии вплоть до каждого отдельного партийца (решения центра обязательны к исполнению каждому члену партии). Соответственно этому построены и структуры партий. У нас же никакого властного центра быть не должно. А значит главной заботой при построении структуры партии должно быть недопущение даже малейших искажений волеизъявления каждого члена партии при принятии решений и в постановке задач перед исполнительным органом. С этим вроде бы никто и не спорит, но если это требование не поставить во главу поиска и не зафиксировать, то могут быть разные качания и уводы мысли в стороны. В результате чего можем получить не то, что хотим. Вот это на мой взгляд один из важных моментов, на который хотелось бы обратить внимание в разработке структуры нашей партии. Готовых предложений по самой структуре у меня сейчас нет. Более же успешное решение любых наших вопросов на мой взгляд возможно при участии в их решении как можно большего количества людей (коллективная мысль).
А это связано с задачей общего расширения анастасиевского движения, чему я стараюсь и уделять больше внимания.

С уважением,
Виктор Кипень

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт апр 05, 2007 7:22 pm

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.

Упражнения для женщин, вынашивающих ребёнка
Готовясь к родам я много пела. Я чувствую, что ребёнку очень нравились славянские хороводные песни «Ой заря, ты заря моя зоренька», «Звента-свентана», «Лели-Ладо-Лель» и другие. Он начинал приятно шевелиться. Интуитивно для себя я придумала следующие упражнения:
1. Пою: до – ре – ми- фа –соль – ля – си – до
до – си – ля – соль –фа – ми – ре – до
Первый раз пойте как вам удобно, а во второй раз медленнее, максимально долго «тяните» каждую ноту, прочувствуйте её, какая она, какие ощущения у вас рождает, насладитесь её звучанием. Пойте каждую ноту и следите, как воздух входит, заполняя всё, и выходит, окрашиваясь звуком вашего голоса.
2. Пою ту же гамму, но уже все ноты на звук «а» или с закрытым ртом «м», «н»
Экспериментируйте. Пробуйте другие звуки: «а», «о», «э», «у», «и» или слоги «та», «на», «ла» и пр.
Пойте этими звуками знакомую всем с детства гамму.
3. Пою: «до – ре – ми - фа – соль – ля – си –до» и продолжаю, переходя на следующую октаву, начиная с последнего «до». Повторю «до» еще раз, пойте его легко «попадёте» в нужную ноту «ре» следующей октавы. Если ноты сильно высоки для меня, я начинаю петь до – ре – ми – фа – соль – ля – си – до ниже, чем в предыдущий раз и добиваюсь того, чтобы получилось.
Таким образом, я натренировалась петь очень высокие, звонкие ноты. Делая это упражнение – я испытываю разнообразные чувства: радость, лёгкость, освобождение от ненужных мыслей, тренирую свою волю, добиваюсь победы, успеха – испытываю восторг, насыщение, звуком, наслаждаюсь гармонией и разнообразием, испытываю чувство благодарности создателю Господу Богу за всё это.

Во вторых родах пение звуков мне очень пригодилось, особенно в самый напряжённый, так называемый в мире переходный час выхода головки ребёнка из шейки матки, когда хочется тужиться, но тужиться ещё нельзя, чтобы не разорваться. В это время звук «а», который я пела, во время схваток, был очень звонок и высок, пелся с напором, жизнеутверждающе, и был красивым. Мой муж музыкант, после сказал мне, что он никогда не слышал, чтобы я так красиво пела.
В первые роды я применяла различные техники дыхания, частые вдох – выдох, вдох – выдох, в переходный час: короткий вдох – длинный выдох («надувание шарика», пыхтение паровоза ту-ту-ту-ту-ту).
Отмечу разницу: на следующий день после родов у меня болело горло – а когда я пропевала звуки во вторые роды, горло потом не болело.
С любовью к вам, Дарья Геращенко.


До и после родов. Напутствия


Мой опыт рождения моих деток (девочки – 4 года 4 месяца и мальчика – 8 месяцев) радостный и счастливый.
Я очень хочу, чтобы другие женщины также вынашивали осознанно и в Любви, а дети входили в мир естественно и мягко.
Вот на что хочу обратить Ваше внимание, дорогие женщины, и тех близких, которые будут с Вами в это ответственное время прихода в мир нового человека.
1. Ваши мысли.
Ваши мысли способны чудеса творить. В деталях пропишите свои пожелания о том, как пройдут Ваши роды. Описывайте Ваши чувства, настроения, погоду; кто будет рядом с Вами; кто будет Вас гладить по спинке, когда надо будет делать точечный массаж, массаж крестца, Ваших рук, ног, лица; кто проследит, чтобы у Вас было хорошее настроение и светлые мысли, и Вы их удерживали на протяжении всех родов; кто напомнит, чтобы Вы не зацикливались только лишь на физическом плане родов (техники дыхания, смена положений тела, осмотры-проверки раскрытия и прочие важные детали).
Мудрейшая природа сама уже обо всём позаботилась. Всё это знать надо! Но не думать постоянно эту мысль: «А всё ли у меня правильно и хорошо идёт? Правильно ли я всё делаю?» Это была основная ошибка моих первых родов. Конечно, то, что происходит впервые, вызывает волнение (тревогу). Что ж, поволнуйтесь немного :-), в маленьком количестве это даже полезно – поможет собраться с духом. А потом... Вы (женщина, мать) достаточно сильны, чтобы с эмоциями справиться и выйти на более качественный уровень. Мыслями своими будьте с Вашим ребёнком, пойте для него и для себя, читайте Ваши любимые стихи, двигайтесь как в танце, искупайтесь, оденьте свою любимую одежду, делайте то, что Вам приятно всегда, что-то именно Ваше, любимое. Создайте вокруг себя красивое пространство. Найдите все, что дорого Вашему сердцу, и согревает приятными воспоминаниями.
Лучше всего написать целый список песен, музыки, стихов, молитв, картин, фотографий, запахов, вкусов, и развесить на стенке.
Помните о Вашем любимом – отце Вашего ребенка. Мысленно пригласите его в Ваш круг. Теперь Вас уже трое.
Думайте о высоком: о звёздах, о небе, о солнце. Думайте о глубинном: о море, о земле. О всепроникающем: о воздухе. О родном: Об Отце Нашем Едином, о семье, о роде. О близком: о маленьком Вашем и скорой вашей встрече. Ангелы, близкие вам души, ваши прародители сейчас с вами и помогают вам.
Помогать вам – большая честь! Чистая душа нуждается. От того, как её встретят, во многом будет зависеть её жизнь.
Благословите вашего ребёнка. Пожелайте ему, что душа желает. Всё прекрасное исполнится!
Пусть все, кто будут рядом с вами, займут свой ум молитвой, медитацией. Пусть их мысли по отношению к вам будут положительными. Пусть будут ответственны, и совладают со всеми своими тревогами и страхами. А ведь они тоже совершают победу!
Каждый, кто рядом с вами, на момент родов – очищается! На ваших родах осознанно присутствуют лишь те, кому это нужно, кто нужен вам, и вашему крохе.
2. Пространство после родов.
Очень важно, чтобы когда малыш родится, вы сохраняли это таинственно сокровенное состояние, и окружающее вас пространство крепко хранило его. По возможности обходитесь без электричества. Запаситесь свечами и тишиной. Сохраните эту тайну. Определите для себя, на какой срок. Родные и друзья успеют поздравить вас с новорожденным. Не спешите, ведь это чудо надолго теперь с вами.
Продумайте, как поговорить с вашими близкими, чтобы вас не беспокоили, или напишите им письмо, и сожгите его в пламени свечи. Если нужна будет помощь – вы за ней обратитесь. Любая мать сама справиться и с приготовлением еды, и с уборкой. И тем более с ребёнком.
Самый лучший помощник – это вы сама. Ну, и конечно, же ваш муж.
А уединения (Вы, муж, ребёнок, старшие) нужно для того, чтобы лучше почувствовать ваше Дитя. Вы чутки и внимательны. А ребёнок сам покажет, когда хочет кушать сисю, когда писать или какать, а когда – гулять.
3. Туалет новорожденного ребёнка.
Уже с самого рождения легко вычислить, когда ваш малыш хочет облегчиться. Внимательно наблюдайте за ним. После кормления через 15 минут, сразу же после сна, если малыш заёрзал, заплакал, поморщился (как-то проявил беспокойство), возьмите его под коленки, ножки согнуты, спинкой прижав к себе к животу. Присядьте на маленький стульчик над тазиком. Произнесите звук «с-с-с». Или «а-а-а», напрягая при этом пресс. (В последствии, когда вы хорошо научитесь чувствовать ребёнка, даже говорить ничего не надо).
Если ничего не получилось – попробуйте через несколько минут. Главное – терпение. Если ребёнок сопротивляется – значит он не хочет. Ночью также не ленитесь и «высаживайте» ребёнка, когда он проснётся. До или после кормления.
С любовью к вам, Дарья Геращенко.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 27, 2007 7:43 pm

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Автор: Татьяна.

Для девушек

Счастье близко моё на подходе
У меня ведь настрой золотой.
И парю я в свободном полёте
Словно ангел над Чудо-Землёй!

Дух проснулся, душа встрепенулась,
О, царевна, не дать и не взять!
И крылом осознанья коснулась
Вдохновенья любви благодать!

Всё, что лучшее было на Свете
И что будет - всё разом взяла!
Расцвела тя, сто аленький цветик
У преддверия радости дня.

Жизнь открылась святой стороною:
Как прекрасно: о, боже ты мой!
И ликует совместно со мною
Всей Вселенной народ удалой!

Счастье близко моё, у порога
Дверь открыта, последний шажок...
Славим Бога мы все, славим Бога!
За такой милосердный вершок.

***

Для парней (Для девушек!)

Какие чувства чистые
Мне душу полонят!
Твои глаза лучистые
Да ясный нежный взгляд!

В них небо предрассветное
Где мириады звёзд!
Дары свои заветные
Вплетают в запах роз!

Все чувства утончают Ся
Желая всё объять!
И мягко в нас вливает Ся
Святая благодать!

И так свободно дышит Ся
И так легко парю!
И видит Ся и слышит Ся!
И я пою, пою!

Татьяна, г. Винница.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт июн 22, 2007 8:00 pm

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Автор: Юрий.

Здравствуйте, уважаемая редакция «Родной газеты».

Пишет Вам единомышленник. Зовут меня Юрий. Мне 32 года, живу в селе с мамой в Винницкой области. Хоть и прожил всю жизнь в селе, но чувствовал, что это не та жизнь, какой душа желает, чего-то не хватает; в городе вообще не было желания жить. После прочтения книг В.Н. Мегре понял, вот оно родное!
Ещё до знакомства с Анастасией изучал Библию, Жития святых; труды Рерихов, Блаватской, П.К. Иванова, а также литературу по пчеловодству, садоводству, огородничеству, по народной и нетрадиционной медицине, натуропатическим методам лечения и оздоровления П. Брэгга, Г. Шелтона, Г. Малахова и др. Анастасия помогла мне отделить истину от плевел, в том, что я читал и знал, поэтому уже 12 лет не ем мяса, 7 лет рыбы; в поместье хочу также отказаться от яиц и молочных продуктов, в противном случае всё равно придётся сдавать бычков на убой, а я отказался от убиенной пищи именно по моральным соображениям.
Ещё одна причина, по которой не хочу держать животных и птиц в поместье. Это та, что когда заведёшь хозяйство, практически не будет времени на творчество, подтверждением этому статья «Жизнь поселенца», да и сам знаю это не понаслышке. Когда наша семья держала хозяйство, нельзя было никуда поехать из дому, свободного времени практически не было. Сейчас же, когда у нас только сад и огород, времени свободного стало много, поэтому я хочу, чтобы звери и птицы сами заселяли моё поместье, чтобы не они, ни я не были зависимы друг от друга, конечно для этого нужно создать для них соответствующие условия (кормовая база, место для ночлега и т.д.).
Действительно жить нужно проще, в том числе и питаться. Считаю. Что вполне можно обойтись злаковыми, бобовыми, овощами, фруктами, орехами и мёдом. Ведь в Библии в Книге Бытие, стих 29, ясно сказано, какая идеальная пища для человека. «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое древо, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу», а какая идеальная для животных сказано в 30 стихе: «А всем зверям земным и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так». Поэтому нужно уже сейчас приучать своих домашних животных к пище вегетарианской, даже хищника можно приучить к траве. Читал за одного святого, как он вылечил раненого льва, а потом приучил его питаться травой и сам видел на рынке собачку, которая хрумала морковку, ела помидоры и хозяйка сказала, что она у нас вегетарианка. Я думаю в первозданном мире хищники, так и питались, потому, что в райских условиях не могло быть больных и ослабленных животных, а когда человек нарушил равновесие в природе, тогда и стали хищники питаться мясом, ведь хищник это санитар. Первые люди также питались тем, что было под рукой – травы, фрукты, орехи и были сыроедами, ведь нельзя же представить Адама с кастрюлей возле кухонной плиты.
Конечно, не все смогут, даже в поместье, сразу перейти на сыроедение, но к этому нужно стремиться, ведь все знают, сколько времени занимает готовка еды и мытьё посуды. Знаю о многих людях, которые даже в городских условиях при переходе на сыроедение избавились от тяжёлых заболеваний и в настоящее время абсолютно здоровы. Для примера приведу интересный рассказ. Прошлым летом мы с мамой продавали в Киеве на рынке землянику. Одна женщина купила две баночки и говорит (мы её за язык не тянули), что покупает мужу, у которого 4 года назад врачи обнаружили лейкемию (рак крови) и сказали, что жить ему осталось 2-3 недели. Но муж руки не сложил, засел за литературу и вычитал, что единственное его спасение – живые продукты, он отказался не только от хлеба, каш, супов, мяса, рыбы, но и от яиц и молочных продуктов. Первое время он питался только ягодами по сезону, чтобы поменять состав крови. Женщина говорит, что муж так привык к сырой пище, что варёной уже и не хочется. В итоге он уже четыре года живёт и здравствует, работает на даче. Сам я перехожу на сыроедение в летне-осенний период, зимой и весной пока не получается.
Но и с сыроедением в городе нужно быть осторожным, нужно покупать только то, что могло естественно вырасти на данное время в открытом грунте. Как правило, в тепличных и ранних овощах и зелени повышенные нормы нитратов и они не дают вашему организму той энергии, какую должны дать, посмотрите, какие они сами бледные и быстро вянут, как не закалённые дети, которых мамы всё время кутают. Поэтому, нужно закалять детей ещё в утробе матери, нужно обливаться холодной водой, ходить босиком и кушать солнечную пищу. Ещё я практиковал различные виды голоданий, но в конце концов понял, что важнее последующее питание.
В настоящее время занимаюсь сбором информации, которая может пригодиться для обустройства и жизни в родовом поместье. Творю образ поместья в мыслях и на бумаге. Но пока я не нашёл свою половинку, поиск земли для своего родового поместья не веду, пока только присматриваюсь, честно говоря, мне по душе пришёлся проект киевской группы «Сотворение». Но хочу всё творить вместе со своей половинкой, поэтому напечатайте, пожалуйста мои ответы на вашу анкету. (Вопросы были напечатаны в №2(4) март 2007г. в «Родной газете»)
1. Каленюк Юрий Николаевич, 32 года(но люди говорят, выгляжу лет на 5 моложе).
2. Домашнего телефона нет, мобильный не покупаю принципиально. Пишите мне по адресу: Каленюк Юрию Николаевичу, До востребования, почтовое отделение №1, г. Винница, индекс 21001.
3. По характеру – сангвиник, быстрый, добрый, люблю во всём простоту, экономный, трудолюбив, немного упрям и ленив, оптимист, люблю юмор, животных (особенно кошек), скромный, стыдливый, хозяйственный. Внешность обычная, худощавый, рост 164 см, вес 59 кг. Украинец. Увлекаюсь народной и нетрадиционной медициной, философией, эзотерикой, психологией.
4. Люблю работать на земле, читать книги, писать. Хочу научиться строительству, лозоплетению, гончарству.
5. Простой, тихой, спокойной, доброй, честной, чистоплотной, аккуратной, искренней, стыдливой, весёлой, жизнерадостной, моего роста или чуть выше, моего возраста или моложе, вегетарианка, но чтобы была и в чём-то моя противоположность, потому что две половинки должны дополнять друг друга, уравновешивать.
6. Ценю природную красоту, такую внешность, какую Бог дал, без парфюмерии и косметики. Добрая внутри не может быть некрасивая снаружи. Каждая женщина по своему прекрасна. Ещё мне нравиться, когда женщины носят женскую, а не мужскую одежду.
7. Совершенствуюсь, чтобы быть достойным богини.
8. Жду от неё взаимности, понимания, порядочности, почитания старших.
9. Хочу, чтобы между нами поселилась Энергия Любви.
10. Женат не был. Детей нет. Хочу как минимум двоих, а лучше 3 или 4.
11. Необходимость секса – это миф. Близость мужчины и женщины нужна только для сотворения и продолжения жизни.
12. Только в поместье.
13. Своим положительным примером, так как дети – это великие подражатели, мальчика должен воспитывать отец, а девочку – мать и прежде всего видеть в ребёнке личность.
14. В поместье хочу заниматься пчёлами, выращиванием плодов и ягод, грибов, лекарственных трав, творчеством, а главное, возвращением первозданных свойств растениям. А в городе продавать, вместе с поселенцами выкупать вредные производства.
15. Прежде всего хочу быть хорошо подготовленным для жизни в поместье: 1) духовно, 2) физически, 3) интеллектуально, 4) материально. Работаю над этой программой.
16. Нет.
17. Когда встречу свою половинку.
18. Готов переехать в другую область Украины, но не в другую страну.
19. Первые годы за счёт дополнительного заработка в городе; когда всё будет родить, только за счёт поместья, возможно организую зелёный туризм.
20. Никаких благ цивилизации мне не нужно. В первые годы возьму самое необходимое.
21. Веду здоровый образ жизни. Вегетарианец . Алкоголь не употребляю ни в каком виде (не пью даже пива и вина). Никогда не курил.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт июн 22, 2007 8:13 pm

Письмо от: 21.06.2007

From: Катеринка Егорушкина"<[email protected]>
Тема: сказки Катеринки Егорушкиной для газеты

НА ВСТРЕЧУ К РОЗЕ

Здравствуйте! Я - Солнечный Лучик. Сегодня я лечу на встречу к Розе. Она ещё не мой друг, потому что я с ней ещё не знаком. Мне осталось всего лишь несколько мгновений, чтобы прикоснуться к ней и сказать: "Здравствуй, Роза..." А пока я лечу, я хочу вам сказать, что это очень приятно - обогреть кого-то. Вот так взять - и открыться, и обнять... И тогда становится так тепло-тепло... И очень светло... Ведь я дарю свет и тепло не потому, что я - Лучик, а потому, что я о т -
к р ы т . Так что кем бы вы ни были - пчёлкой, муравьём, рыжим котёнком или слоном - обнимити сейчас того, кто рядом. И сразу увидите, как радостно стало вокруг...
Хочу вам признаться, что я немного волнуюсь перед встречей с Розой: она такая красивая... и такая колючая!.. А вдруг я уколюсь, когда буду обнимать её? или примну её прекрасные лепестки? Они такие нежные, такие бархатистые...Вот я её уже вижу... Она чем-то похожа на небо... Когда Солнышко идёт спать, небо становится такого удивительного цвета... Вот как эта Роза...
Так всё же: уколит или не уколит? Я уже вижу, что у моей Розы четыре больших шипа и несколько маленьких шипят... Издали они кажутся совсем безобидными... Но один Котёнок, который охотился за мухой возле Розы, рассказывал, что Розы действительно колются... А лапки у Котёнка нежные - вот он и укололся...
А я - Лучик... Я просто прилечу и обниму мою Розу... Она так прекрасна... Даже колючки её не портят... Они очень милые и трогательные... Такая красота - и совсем беззащитная... Так и хочется обнять её!.. Лечу, лечу... А мысль летит ещё быстрее... Кажется, я начинаю понимать Розу... Хоть я с ней ещё не дружу, и вообще не знаком, но мне кажется,.. если кого-то хочешь обнять... Вот так - всем своим существом! - то он обязательно откроется тебе навстречу... И тогда ты начинаешь его понимать... Вот как я - эту Пурпурную Розу...


КОРЕНЬ

Роза, Роза... Я верю в твою глубину... Всем своим существом я чувствую твои соки, твой корень... У красоты обязательно должен быть корень, иначе она вскоре увянет, иначе она будет неполнокровной, в ней будет чего-то не хватать... А там где нет гармонии - красота страдает...
А у этой Розы есть корень... Любовь Земли течёт в её жилах... и она радуется... Каждому лепестку - по капельке радости. Каждому - по росинке...
Ещё я знаю, что у Розы есть глаза... Их много и они разноцветные: глаза на корнях, на стебельках, на листьях, лепестках... И даже на шипах есть глаза... И их взгляд вовсе не обязательно колючий... Просто Розе нужно знать, куда расти, - вот глаза и смотрят во все стороны, потому их так много... Чтобы Роза выросла прекрасной, в гармонии с собой и Пространством...
Интересно, а как видят эти глаза меня? Сейчас? Я же лечу на встречу к Розе, и она меня, наверное, уже заметила...
- Я люблю Тебя, Роза... - хоть я тебя ещё не обнял, с тобой не дружу и вообще не знаком лично, но я л ю б л ю т е б я ...
Просто потому, что у тебя глаза разноцветные...Что у твоей красоты есть корень... Да и так... Просто!..

Глаза Розы засветились золотистым светом, когда она почувствовала себя любимой... Или это Лучик отразился в них?..


САМОЦВЕТЫ

Волшебные великаны... Небо, усеянное семенами-самоцветами...
Они прорастают в мою Душу... И я дышу...
Так много воздуха, когда дышишь звёздами!.. Не кусочком Пространства, а всей Вселенной...! Самоцветы осыпаются... Их много-много... если звёзды и можно посчитать, то самоцветы - нет... Их - целая бесконечность...
Потому что они п р о р а с т а ю т ... Они - ц в е т у т в души всего живого... садятся лучиками-светлячками на деревья, цветы, пробираются в сердца травинок и людей...
Я вижу чашу. Над ней - самоцветы. В ней - прорастание и цветение. А вокруг - молчаливые великаны. Я не знаю, что находится за границами этой чаши. С е й ч а с я этого не знаю. Я наполнена прорастанием звёзд... И даже если у этой чаши есть только одна ножка, а вокруг - бесконечность, мне будет достаточно. Может, этих чаш и множество,.. а между ними - звёздная бесконечность рек...
Но я сейчас в э т о й чаше. В этой единственной для меня в данное мгновение бесконечной чаше,.. и я чувствую, как моя Душа прорастает...
Так глубоко... звёздно... самоцветно... Душе моей...

07.03.2007, Карпаты


ПОЦЕЛУЙ ВОДЫ


Сегодня я попросила Любимого поцеловать Родничок моими устами...
Я видела много родников и уверена, что они всё-всё знают друг о друге... Они связаны Божественными Нитями Сопричастности и они чувствуют эту связь, каждое мгновение чувствуют...
И я чувствую свою Нить с Тобою... И потому прошу нас - Единых - поцеловать в с ё Е д и н с т в о В о д ы. Прошу Т е б я в н а с: поцелуй моими устами - устами Волшебной Сказочницы - этот маленький Родничок... Я не рядом, но я - в Тебе... Я - в н а с... И теперь - в этом Родничке... В нём растворилось Солнышко: пришло утром покупаться и растворилось... В нём растворились деревья: хотели прикоснуться своими веточками и стали отражением...
Отражение Любви... Мы едины с Пространством, к которому относимся с П о ц е л у е м...
Поцелуй Воды... Я далеко от Тебя, в другом конце страны, стою у другого Родничка... И Тебя целую...
Капельки воды - очень быстрые... и очень глубокие... Они знают всё о Поцелуе и для них не существует расстояний... А ещё они знают (это Горный Родничок мне по секрету нажурчал), что весь мир - это Божественный Поцелуй... Поцелуй единения всего сущего в великой гармонии - Гармонии Любви... Единение Земли и Неба, единение Гор и Воды... Единение Тебя и Меня... Вода расскажет о н а с и о нашем Вдохновении, понесёт Благую Весть сквозь все времена и все пространства... Ещё много капелек засияет в свете нашей Любви...
Поцелуй меня...

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт авг 23, 2007 5:19 pm

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Автор: Майстро Александр Александрович.

Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Родная газета».
Прочитав вашу газету, в частности раздел «Ищу свою половинку», решил написать вам. Не знаю, часто ли Вам пишут из мест лишения свободы, но тем не менее.
В нашей колонии благодаря добрым людям появилась серия книг «Звенящие кедры России», и этим добрым человеком оказался мой друг, с которым я познакомился по прибытию сюда.
Ещё будучи на свободе, посещала мысль, что ищу счастья не там, где нужно. Всегда что-то мучило и скребло на душе. Прочитав книги «Звенящие кедры России», я нашёл множество ответов на всегда мучащие меня вопросы.
Сама идея, образ и смысл жизни, раскрывающийся в книгах Мегре, я считаю его идеальным.
Но к большому сожалению, находясь здесь, охватить в полноте и изменить свой образ жизни не получается, но тем не менее изменить жизнь к лучшему и ощутить полноту утерянного вполне возможно, чем я и занимаюсь.
Сидя здесь, я занимаюсь резьбой по дереву, украшая резьбой кухонные наборы и т.п. Есть люди, с которыми можно пообщаться об образе жизни, предлагаемом Анастасией. К сожалению, судьба распорядилась так, а может быть и к лучшему, что я нахожусь сейчас здесь..
У меня была жена, но сейчас у неё своя личная жизнь и я в её планы уже не вхожу. А по большому счёту, я наверное никогда и не был её второй половинкой.
А ведь второй половинки очень не хватает, а встретить её очень большое желание.
О себе:
1. Майстро Александр Александрович. 26 лет, адрес: Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Беленькое, БИК-99, 8 отр. 80 бр., 70441
3-4. Черты характера: спокойный, уравновешенный, увлекаюсь резьбой по дереву, развиваю творчество в этом направлении.
5. Свою половинку представляю: светлой, рассудительной, умеющей понять, обсудить и разобраться в любом вопросе.
6. Её внешность особо важной роли не играет.
7. В настоящий момент, чтобы её встретить, пишу вам.
8. Свою половинку вижу понимающей, любящей, жду от неё всех совместных радостей и проблем.
9. Ей я хочу дать свою любовь.
10. Ребёнок есть, сын, хочу ещё, а сколько, будет зависеть от нас.
11.Отношение к сексу: он должен быть естественным, соответствующим любви двух половинок.
12. Обсуждение о зачатии детей вместе со своей половинкой.
13. Воспитание детей в любви и в своём любви пространстве.
14. В поместье хочу заниматься его обустройством, а город в мои планы не входит.
15. Свою жизнь после прочтения книг меняю в корне.
16. Землю для поместья ещё не нашёл.
17. Планов к переезду ещё нет.
18. К переезду готов в любое место.
19. Жить в поместье планирую за счёт выращенного на земле, в саду и сделанного своими руками.
20. О жизни в поместье и о благах цивилизации решим со своей половинкой.

О себе можно написать многое, есть о чём писать: о своих планах, мечтах. Но об этом хотелось бы писать той, которая готова тебя понять, полюбить, той, которая будет творить со мной любви пространство.
К большому сожалению, приобретать Ваши газеты нет возможности, но я был бы очень признателен получать от Вас хотя бы некоторые выходящие в свет Ваши номера.
Очень хотелось бы наблюдать развитие в стране движения Анастасии.
На этом ограничусь.
С уважением к Вам,
Александр.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт авг 23, 2007 5:20 pm

Мы розместили обьявление на форуме "Поиск родных сердец" с текстом :" Светлана Сергеевна,53 года. Родилась в августе!

Хочу найти единомышленника для создания Пространства на Века! Земли пока нет, но вместе ,считаю , мы найдем свой уголок Родины!Буду рада Всем кто ответит! До встречи! Контактный телефон: 8068-3535447"
На сайте зарегистрировались , просим разместить обьявление!
Заранее благодарна !
С уважением Светлана Сергеевна

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт авг 23, 2007 5:21 pm

Письмо Жук Веры.

Проходят дни, складываясь в недели и стараясь унести нас все дальше от праздничного события, которое состоялось в нас в Ружичево с 14 по 23 июля - встреча Родных сердец и фестиваль бардовской песни под символическим названием "Ружичево - 2007".

На радость и удивление, это событие было очень сказочным. Все события, что произошли в нас на слете, увели нас в сказочную действительность. После этих сказочных дней мы можем творить и совершенствовать нашу жизнь используя творческий потенциал, который дала нам наша встреча. Какая радость, почувствовать как от содеяного тобой и единомышленниками, начинает радостью и благодарностью светится Земля, Простор, Вселенная. Наверное это и есть проявление радости Отца - Творца всего сущего.

Началось все из желания отыскать себя в этой жизни и понять что ты можеш сделать для того чтобы отыскать своё счастье. Первый наш слет, под названием "Дар Калисы" дал понять нам с сыном, что нужен коллектив организаторов-единомышленников. Второе - такие встречи нужно проводить на лоне природы, где меньше всего люди подвергаются влиянию системы.

На первом слете подарком для нас была встреча с Серёжей Пичугиным. Он нам много расказал про Ружичево. В январе мы поехали к Сереже в гости, а весной уже перебрались в Ружичево. Здесь было все: земля, которая звала к себе, и друзья единомышленники. С тех дней и началась строится програма нашего слета. Учитывая предыдущие слеты, старались определить, что мешает людям отыскать полное взаимопонимание открыть себя, свои чувства и возможности, воплотить свои мечты.

Програму строили свободной, оставляя место для творчества. Главное было ни к чему не привязывать людей: только дружба, взаимопонимание, взаимопомощ и поддержка.

А времья летело как на крыльях. Ему тоже нетерпелось увидеть что произойдет в определённые дни. Даже окружающий простор старался дать подсказку, что нужно сотворить.

И вот пришло заветное времья. Еще в пьятницу вечером начали приезжать участники - первые знакомства, первые радости от встречи. Первые палатки в саду "домика для гостей", как Сергей назвал свой дом.

Суботнее утро было щедрым - дружно съезжались участники, весело налаживали свой быт. Дружеские объятия, знакомства... Самое удивительное когда по дружески, приветствуя участников вдруг почувствуеш - перед тобой родной человек. И пусть вы встретились впервые в жизни - но это родная Душа, это тот с кем любые свершения по плечу. Невозможного не существует - когда рядом две родные Души. Любые задачи решаются легко и доступно.

Снача устанавливали палатки, выбирая полюбившееся место. Справившись с этим, все спешили к озеру, вода снимала усталость после

дороги, дарила бодрость. После озера все собрались на обед.

После обеда началась игровая програма для знакосмства учасников.

Игры сменяли одна другую и вместе с играми менялось настроение людей.

Забывались повседневные заботы, веселье и радость наполняли людей и просыпались юные Души Ведов, а физическое тело слушалось каждого движения Души и становилось легким, подвижным и пластичным. Смех, веселье и радость наполнили нашу полянку у костра.

После ужина зажгли костер знакомств. Кто желал - рассказывал о себе.

Иногда задавали вопросы, но всегда старались поддержать расказчика.

Незаметно беседа стихла и зазвучали песни под гитару. Пели все, сливаясь в песне воедино, а над нами в вышине мерцали звезды да притих Простор слушая задушевные мелодии песен.

Утро встречало нас ласковыми лучиками солнышка. Первыми просыпались любители купаться по утрам и спешили к озеру. Вода дарила бодрость и легкость. Посвежевшие все возвращались к лагеру и собирались у очага, нашей импровизированой кухне под открытым небом, и принялись

творить блюда на завтрак. Каждый привносил что-то свое, старался показать, что он умеет и посмотреть на других. Поэтому процес приготовления пищи был празничным, радосным и веселым. Все делали с шутками и любовью.

От завтрака до обеда шла хороводно-игровая программа в которой все принимали участие. А после обеда началась программа спонтанных танцев,

которую вели Витя с Галей. Программу они разработали для максимального раскрытия внутренней сущности человека. Я сама испытала впервые, что дают эти танцы. На глазах повязка, чтобы легче было расслабитя от повсед

невной суеты и отдаться только ритму музыки. Без визуального контроля тело легче сливалось с ритмами музыки и казалось, что музыка уносит тебя

в дальние дали. Было много интересного: можно по желанию одному танцевать на маленьком участочке Земли, если кто и подходил, то по прикосновению к руке чувствовал себя нежеланным и поспешно отходил прочь. Иногда отыскивались желающие водить хороводы. Участвовать в этом

было очень интересно. Ведь человек справа от тебя не видел как танцевал

тот кто слева от тебя и часто бывало, что одна половина тела танцевала в одонм ритме, а другая - в другом.Но всегда можно было сгармонизировать

собой танец двух разных людей. Состав хороводящих менялся и почти никто никогда не мог узнать: кто с кем какой танец танцевал. Все основывалось

на впечатлениях: то твоей руки касалась рука того кто искал друга - теплая и надежная; то коснувшись тебя - кто-то понимал, что не ты ему нужна и быстро отходил дальше, третий ловил твою руку, как надежную опору, а кто-то просто искал партнера на танец и по окончании мелодии шел дальше. Под конец звучала тихая музыка для расслабления, можно было прилечь на травку отдохнуть. В тикие минуты можно было увидеть сказочные картины если кто немного засынал.

Помню картину, которую я увидела на другой день танцев. Она была очень яркая и мелькнула перед глазами подобно вспышке молнии, светлая и красочная, и запомнилась во всех подробностях: прозрачное алое облачко,

освещенное лучами солнышка, быстро и плавно неслось к Земле. На том облачке было двое детей в светлых ведруских костюмах - мальчик и девочка

Держась крепко за руки, они кружились и счасливо смеялись. Они возвраща-

ли на Землю, унесюнную когда-то в светлую бесконечность, енергию Любви.

И когда после этого я открыла глаза - было впечатление, что все вокруг светилось алым светом.

В тот же вечер, после совещания с организаторами, я с задержкой пришла на нашу хороводную полянку у костра. Действие, которое происходило на полянке, завораживало своей красотой. Всех учасников, соб

равшихся на поляне, в необычном хороводе повел за собой Алеша. В полной тишине, со светлыми улыбками на лице, люди двигались за ним легко и свободно, словно вода ручейка. Это действие завораживало своей красотой и манило к себе. Я тоже влилась в живой "ручеек". Некоторое время мы двигались по полянке рисуя чудные картины, потом вытянувшись в шеренгу с одной стороны полянки, стремительно понеслись к другой ее стороне. Это

напоминало морскую волну, которая подняв высоко гребень, несется к берегу. У края полянки мы дружно остановились на миг, и тихо отошли назад - так успокоенная берегом волна откатывается в море. Менялось направление движения нашей шеренги и все повторялось снова. Движения

людей были едины и это объединяло всех в единое целое. После окончания хоровода все были озарены внутренним светом и светились, как лучики сол-

нышка.

В тот вечер любители спать под звездным небом перебрались спать на

полянку у костра. Это были сказочные ночи. Мы засыпали под звуки песен под гитару, которые звучали у костра до раннего утра. А с вышины, радос-

но подмигивая нам, на нас смотрели звезды.

Подъем утром нам организовывали комары - обиженные тем, что скоро подымется солнышко, а мы еще спим, они подлетали поюлиже к ушам и ста-

ранно жужжали. Такое не услышать было не возможно и мы, поглядев на светлое небо, выбирались из спальников. Несколько минут поджидали у костра всех желающих, а потом спешили подняться на дорогу у леса (самая

высокая точка в нашей месности), где можно было увидеть восход на несколько минут раньше. У леса мы останавливались и затихали, очарованные увиденной красотой. Нежно алая полоска неба на восходе становилась все ярче и вот у неуловимый миг из-за горизонта появлялся краешек солнца. Краешек рос и увеличивался на глазах. Вот уже первый луч

скользнул у высь по небу. Каждый раз эта картина зовораживала нас своей красотой и никогда не повторялась. Иногда мы приветствовали восход сол-

нышка хороводом, но чаще быстро бежали вниз, к нашей полянке у костра.

Здесь можно было встретить солнышко сторой раз - рельеф нашей местности дарил нам такие возможности. Кое-кто жалая продлить это удовольствие, бежал еще к озеру - так можно было встретить солнышко трижды за одно

утро.

Тем временем на поляне начиналась утренняя зарядка - процес творческий и неповторимый. Инициатором этого действия был наш Алеша, а участие принимали все проснувшееся на тот миг. И с каждым днем таких же-

лающих было все больше. Ни одно упражниние никогда не повторялось, все движения были доступны всем. Всем зарядка дарила великий объем радосной енергии. После зарядки все дружно спешили к озеру. Утренняя вода смывала

остатки сна и дарила нам благодать. Из воды выходили все бодрые, веселые

и легкие. Согревшись в лучах солнышка, шли к нашей кухне. И снова все дружно и легко, с песнями и шутками, превращали приготовление пищи в творческий процес, даря всем взаимопонимание и любовь.

За время слета мы провели две интелектуальные образотворческие игры.

Первую проводил Сережа Пичугин и вопрос был важный: "Что такое любовь и как ее сберечь на вечно". Нужно было создать и нарисовать образ виден-

ного.Результаты игры показали, что люди в Любви и вдохновении могут свободно решать любые задачи.

Для более плодотворной работы, учасникам предложили в произвольном порядкея. разделиться на три групы.Во главе каждой групы стояли наши три вытязя-Творца: Алеша, Вася и Игорь. Каждая группа выбрала себе место

под деревом в тени, где и творили образы прекрасные. Вот и получили групы свои названия: "Орешки", "Грушки" и "Смородинка". Созданные образы

были сказочные и рисунки чудные, живые. Сколько было во всем енергии Любви, силы Творцов, их творящих, да яркой красоты воплощенной Мечты людей.

Другое ОТИ я проводила сама. Тему этого ОТИ мне подсказала сама Земля, когда я оформляла на нее документы для изготовления государственного акта. Вопросы заданые но ОТИ были сложными:

1.Моя жизнь в Родовом поместье созданом с любимым/любимой.

2.Образ Земли-Матушки в расцвете Родовых поместий.

3.Малое Вече в поселении.

Уже позже я поняла, что для третьего вопроса нужно было провести отдельное ОТИ. Но все принялись решать поставленные вопросы, вдохновленные творческим порывом и Любовью. И образы создавали яркие и жывые, и картины рисовали небывалые. Когда шло представление созданных образав групами, казалось даже Пространство притихло и прислушивалось к

созданному людьми. Какие чувства, какие енергии переполняли людей в это время - не передать словами, это нужно только почувствовать. Интелектуальные игры наглядно подтверждают: люди, объедененные одной Мечтой могут решить любые вопросы. Все становится возможным для тех, кто творит в Любви и Вдохновении. Это настоящее чудо.

В один из дней Витя пошел с желающими посмотреть на красоту окружающей Ружичево Природы. Почти все учасники пошли с ним. Возвратились все радосные, с массой ярких впечатлений. По маршруту своей прогулки, ребята обнаружили несколько закрытых родников с водой и

сделали все возможное, чтобы их открыть. Все были радосные и вдохновленные содеяным. После обеда снова шли игры и танцы...

Только, когда вечером собрались у костра, мы увидели со стороны с.Цвитнэ вспышки молний и услышали тихие раскаты грома. Всем стало ясно,

что ночью спать под открытым небом будет невозможно, и начали переносить спальники в палатки. Девчата с Харькова предложили мне место в палатке и я поднялась, чтобы пойти за своим спальником. Но в этот миг

моего плеча коснулась рука Алеши и я услышала одно слово: "Смотри".

Подняв глаза к небу я остановилась очарованная тем, что происходило в

вышине. По всему небу вспыхивали необычно яркие и красочные молнии. Их быстрые вспышки создавали впечатление, что они двигались по небу во всех направлениях. Музыкальным сопровождением для них был рокот грома. Но его мы почти не замечали, глядя на завораживающие Душу зрелище небывалого небесного светопредставления. Сколько минут длилось все это -

никто не скажет, но вот на землю полетели первые капли дождя и все поспешили к палаткам, зная, что должен быть ливень. Только забравшись в спальник, я вдруг обратила внимание на тихий шелест капель дождя по листьям сада. Дождик шел тихий и добрый, он напоминал колыбельную песню,

которую любящая мать тихо поет своему ребенку. Под эту мелодию все уснули до утра.

Малые и большие открытия приходили каждый день. Важное открытие было

сделанно вдень, когда закончилась программа спонтанных танцев. Лучшим местом для проведения танцев был избран двор одного домика, который мы с

сыновьями хотели купить еще в начале лета. Только во время слета вдалось

офолрмить эту покупку. Я попросила Алешу посмотреть со мной этот домик.

С ним мы осмотрели все. И вот после програмы танцев всем сообщили важную

информацию: во дворе этого домика находятся "Ворота" (место), через которое лежит путь людей к их участкам земли. Это значит, что где бы не находилась Земля, которую ищет человек, подсказку он может получить у нас. Я сообщаю вам всем, если кому-то нужна подсказка, где его Родовая Земля, созвонитесь со мной и приезжайте, я расскажу вам, что нужно сделать и вы получите помощь. Но очень прошу: не приезжайте ради праздного любопытства и не организовуйте коллективных поездок, вы только потеряете время свое и мое. Приезжайте только тогда, когда вам подскажет ваше сердце и Душа, буду рада помочь.

Проходили дни и близился праздник "Дачника и всей Земли". К нам приезжали барды и друзья-соседи. Снова новые знакомства и радосные встречи, желание поделиться со всеми своими достижениями и опытом.

Андрей с Первомайска провел с нами интересный урок о том, как отыскать воду на своем участке и определить глубину колодца. Демонстрировал все наглядно. Многи пробовали сами сделать это.

Саша Самофал подарил нам не только свои песни, но и прекрасный семинар по строительству в своих домах печек и грубок. Какой готовить раствор и что делать дальше. Рассказал о своих достижениях в таком важном деле.

Сережа Пичугин расказал про строительство простой, дешевой, но очень эфективной бани. Ее действие на себе испытали многие наши учасники

за время слета.

А вечером все дружно пошли вместе с бардами на концерт в с. Цвитнэ по дороге через лес. Увидев, сколько нарядных людей шло на концерт, местные жители спешили управиться со своим хазяйством и пресоидиниться к нам.

Барды не стали подыматься на сцену, они пели стоя в зале перед зрите

лями и это объеденяло всех силой вдохновения и тех образов, что звучали

в песнях. Концерт всем очень понравился и по окончании никто уходить не хотел. Барды, стоя уже в фойе клуба, заиграли веселую музыку и все с радостью пустились в пляс, делясь со всеми радостью своей Души.

Перед уходом барды запели задушевную песню "Мечта" и все присутствующие повели вокруг бардов хоровод. Это была прекрасная картина

- посредине фойе стояли маленьким островком барды, играя на гитарах, они

тихо пели. Вокруг бардов, в несколько кругов двигались в хороводах все

присутствовавшие на концерте люди. Двигались тихо, со светлыми улыбками на лицах и радостью в сердцах. Сколько чувств, эмоций, тепла и Любви было подарено всем и всему.

Уже когда мы шли от клуба на Ружичево, нас догнала женщина с маленьким мальчиком. Она благодарила бардов и преглашала приходить по чаще с такими концертами.

А утром был прекрасный празник - "День дачника и всей Земли". После встречи солнышка мы быстро приготовили обед, а Витя тем временем приготовил чудесный эликсир здоровья из родниковой воды, меда и лимонов.

Весь напиток поставили в центре круга на поляне у костра. Витя налил полную банку напитка и пустил ее по кругу. Каждый бережно брал эту банку в руки и наговаривал на воду напитка свои сокровенные желание, пожелания всем и всему, делился своей любовью. Потом содержимое банки смешали с останым напитком и все пили, сколько пожелала Душа. Дальше был празничный обед и песни под гитару.

Жизнь постепенно возвращала нас к будням, но с нами навсегда оставалась радость от совмесного творчества, та необъятная любовь, которая жила в наших сердцах. Впереди нас ждут снова встречи и радосные

открытия.

Во время слета у нас проводились два простых на первый взляд, но очень важных обряда. Первый обряд был по прошению прощения за все преступления перед великой енергией Любви, перед Пространством и самим собой.

Другой обряд был проведен по возвращению 100% енергии мужчинам - мужской; женщинам - женской. Но эти обряды я опишу вам в следующий раз.

А сейчас хочу сообщить вам радосную весть: по жаланию учасников нашей

встречи и тех кто не смог приехать к нам в первый раз - мы снова собораем встречу. Мои дорогие друзья, мы ждем вас с 8 по 16 сентября в Ружичево, чтобы дальше творить сказку нашей жизни и жить этой сказочной действительностью!

Всем Любви и Гармонии.

с уважением Вера, один из организаторов встречи в Ружичево.
жук вера <[email protected]


Вернуться в «Международная газета "Родная газета"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей