Письма читателей, присланные на электронный и почтовый адрес газеты

Газета о поиске своей второй половины, сохранения в семьях навечно любви, сотворения пространства Любви в родовом поместье, возвращения культуры прародителей своих, рождения и воспитания счастливых детей. Письма читателей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт сен 18, 2007 11:10 pm

Письмо от Татьяны Н

Я рассказать Вам всем хочу
Про мою светлую Мечту
Но не в расплывчатых тонах -
ЕЕ реально вижу я!
Я вижу мой огромный Сад
Там яблоньки в рядок стоят,
Увидишь груши и айву
В роскошном, чудном том Саду.
Там персики цветут весной
И виноград манит листвой,
Черешни сладкой аромат
Переполняет дивный Сад.
Малины ряд, за ним кусты
Смородины увидишь ты
И земляника, и клубника
Шелковица и ежевика.
Дубы-красавцы там стоят,
Березки рядышком шумят
И кедры величью своей
Дают покой округе всей
В листве густой живут скворцы
Там гнезда вьют они свои
Еще бельчата обитают,
Резвятся там и подрастают
А под деревьями грибы,
И травы разные, и мхи
И ягоды лесные тоже:
Черника, голубика и морошка.
И буйство красок в том Саду
Весной и летнюю пору
И ароматы от цветов
И злаков! Луков! Клеверов!
И пчелки над цветком жужжат
И сладким медом угостят
И бабочки и мотыльки
Там как ожившие цветы!
И птицы песенки в листве
Округе дарят на заре
А вечерами скрипок хор -
Кузнечики поют как на подбор
Средь изумительной красы
Будто из сказки - Теремок стоит
Резные ставни и крыльцо -
И просто океан вокруг цветов!
И дарит все Любовь свою
Тепло, И Ласку, и Уют
к тебе стремиться в Счастье все
чтоб получить Тепло твое!
А ночью Звезды в тишине
И яркий Месяц в вышине
Все с умилением глядят
На мой прекрасный Диво-Сад
И видишь Ты, Отец небесный,
Как чуден сад мой и прелестен
И как Мечты, Твои Мечты
В Саду моем отражены!
Мой Бог, тебя хотела бы обнять
О радости своей все рассказать
Согреть Любовью и Теплом
И нежностью своей, Добром!
С Тобою тихо говорить,
С Тобой мечтать, с Тобой творить!
И на Земле огромной тут
Взрастить огромный Сад-Мечту!

* * *

Я рассказать хочу сейчас
Про времена - еще до нас
Как люди жили на Земле
О чем мечтали на заре

Как ПраОтец далекий мой
Жил на Земле, с своей семьей
Как вместе с Солнышком вставал
Любовью Землю согревал

И Благодать дарил свою
Деревьям, птицам и ручью
И все живое на Земле
Купалось в Ласке и Добре

Он часто с Богом говорил
И вместе с Ним Творил и Жил
И размышляли вместе с Ним
Над Садом райским и земным

И как живое все ему
Стремилось дать Любовь свою
И все, что есть отдать сполна,
Тепло и Свет ему даря

Купалась вся Земля в Любви
И на Земле Сады цвели
Прекрасным садом вся Земля
Была в те чудные века

У всех людей в былые дни
Все помыслы были чисты
Владели Силою такой -
Мир изменить могли любой

Что в наши дни таких людей
Назвали б «Маг» и «Чародей»
Что силой Мысли у себя
Творить могли и создавать.

Где нужно - дождиком полить
А там - ослабших исцелить
Еще о Звездах помечтать -
Им тоже Ласку нужно дать

Как светлый праздник в новый день
Устроить снова для людей
Умельцы чтоб и мастера
Свои представили дела...

Сыны и Дочери Отца
Лишь свет несли в своих сердцах
И Божий свет дарили всем –
Планетам, Звездам и Земле

Мечтали правнукам своим
Оставить Знания Земли
Всю Мудрость, Силу и Дела
Как помышлял Отец всегда


Татьяна Н, [email protected]





Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн окт 08, 2007 1:40 pm

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Виктора Кипеня

Ответ Минтруда Украины на письмо с просьбой утвердить
«День дачника и праздник всей Земли»




Здравия доброго.
Высылаю копию письма, полученного мной из Министерства в ответ на телеграммы, отправленные к 23 июля с просьбой утвердить «День дачника и праздник всей Земли».
Мне кажется, здесь нужно немного подумать. Это письмо нельзя назвать просто формальной отпиской, поскольку отказ от принятия праздника чётко аргументирован, опираясь на те принципы, по которым живёт и работает данное Министерство и вообще государственный аппарат. Складывается впечатление, что достаточной массовости телеграмм м ещё нет, иначе бы действовала формулировка «… идя навстречу пожеланиям народа…». А при существующей ситуации, даже если среди чиновников есть люди, поддерживающие праздник, они не могут просто так переступить через установленные правила работы своего ведомства - за свои действия им нужно отчитываться. Если мы хотим, чтоб такой праздник был узаконен, значит нужно или увеличивать массовость телеграмм, или предоставить им аргументы более веские, чем аргументы их отказа. И чтобы наши доводы в пользу праздника не были похожи на «витание в облаках», а были убедительны и логически хорошо обоснованы. Чтобы понятно было любому человеку, что это за праздник и для чего он нужен. То есть надо немного поработать головой.
Поскольку письмо пришло мне, то желательно, чтобы ответ давал я. А готовых убедительных и неуязвимых аргументов у меня на сегодня нет. Мысли же у меня медленные и в этом направлении сейчас не работают. И когда выработаются нужные ответы – не знаю.
Может, стоит подумать над этим вопросом сообща – применить «мозговой штурм»?
Если есть соображения – предлагайте.
Ответ можно по мобильнику или смс-кой: 8-096-584-57-52.
С уважением, Виктор.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн окт 08, 2007 1:41 pm

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Игнатюка Эдуарда

Брачное объявление

Уважаемая редакция!
Прошу дать моё объявление в вашу газету.

Хочу найти богиню для сотворения любви на своей земле. Хочется вместе обустраивать участок. Весёлый, трудолюбивый, 1,5 года живу на хуторе, 42 года.

20300, Черкасская обл.,
ул. Парижской коммуны,
д. 25, кв. 116
Игнатюку Эдуарду Анатольевичу
+38-098-22-43-972
+38-097-593-31-35

Заранее благодарю.
С уважением Игнатюк Эдуард.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн окт 08, 2007 1:43 pm

Стихи от Татьяны

Всё существует ради жизни;
Букашка, мудрый муравей,
Листок, цветок - источник жизни;
Родник воды, поток дождей,
И солнца яркое свечение..
И зори блещут в темноте,
И птичек утреннее пенье,
Росинки капля на цветке.
Как гармонично всё в природе:
Деревья, листья и цветы,
Мороз, пурга и половодье
И вновь цветущие сады.
Что может быть прекрасней жизни
И той божественной мечты?
Скажи мне, друг...
Так почему же так капризны
Твои желанья и мечты?
Куда бежишь? Чего ты хочешь?
Поесть, поспать и вновь бежать?
О чём мечтал в потёмках ночи?
Кого стремишься ты догнать?
И жизнь пройдёт, и час настанет
Когда ты спросишь у себя:
А как я жил, и что оставил
В подарок людям от себя?
Ведь кто-то жил и кто-то строил
Дорогу в храм души людской.
Сады сажал и летним зноем
Садов шедевры рисовал.
И песни пел, и музыка звучала
В душе росточка каждого и лепестка.
И было в пенье том - великое начало,
Великой жизни, чтоб хранить века!

31.08.2002 г.

Татьяна.

* * *

Для чего ты живешь?
Для того чтобы кушать?
Или может живешь ты
Для того чтоб поспать?
А быть может живешь
Ерунду чтобы слушать?
Понапрасну болтать иль людей осуждать?
О своем бытие ты хоть раз поразмыслил?
И задумался ты, в чём призванье твоё?
Как сберечь красоту, как пространство очистить,
Чтоб со смыслом ты жил, веря в счастье своё.
Чем помог ты друзьям словом, делом, поступком?
Как себя проявлял? Что знакомым желал?
Или может прожил в одиночестве жутком?
Обижался на всех и бранил и ругал.
В этом страшный итог твой,
Жить в страданье и злобе
Без друзей и родных, лишь с болезнью своей.
Ты себя потерял.
И забыл ты о боге.
Позабыв, что наступит конец жизни твоей человек!

Татьяна.

* * *

Моїй дівчинці
(посвящаю дочкам)

Ти мрій моїх величне звершення
Своїми вчинками ти віддзеркалюєш мене
Життя твоє – моє продовження, моє завершення
Благословіння Боже ти моє.

Пр.
Моя ти дівчинка
Моя ти квіточка,
Яскрава зірочка,
Моя душа.
Моя кровиночка
Моя ти гілочка
Моя ти радість
І свята краса.

Хай справедливістю дорога твоя стелиться
Достойно ти пройди своєї долі шлях
Хай Божа благодать в душі твоїй оселиться
Та совістю дзвенить в людських серцях.

Пр.

Палкий вогонь любові, що горить в душі
Велично ти з собою пронеси
Претвори його в гармонію краси
Та людству в подарунок принеси.

Тетяна.

* * *

Почніть Життя із чистого листа
Завжди хай посміхаються вуста
Хай радістю палає кожна ваша мить
Нехай душа ніколи не болить.
Хай промінь сонця вашу стежку осява
Щоб стежка до кохання привела
Благословенна Богом щоб була
Та в парі вас у вічність повела.
Хай кружиться від щастя голова
Мелодією хай звучать ваші слова.
Квітучим садом стане ваша кожна мить
Я вам бажаю тільки так прожить.

Тетяна.

* * *

УКРАЇНА РАЙ
Хто сказав, що на планеті
Раю ще немає?
І як його будувати
Людство ще не знає.
Це неправда, Рай існує
Він на - Україні,
Землі славній, що палає
В сонячнім промінні.
Бо святую її землю
Бог охороняє.
На терпіння, та на працю
Людей надихає.
ЛЮДИ Добрі, озерніться
Ви навколо себе,
Де живете, зрозумійте!
Погляньте на небо.
Як воно святим блакитям,
Над нами палає.
Світанковою росою
Простір обмиває.
Колоситься як пшениця
Під променем сонця,
Як ростуть у полі квіти,
Мальви під віконцем.
Як пісні співають діти.
Дзвенять голосочки,
Душі наші щоб зігріти...
Сплітають віночки.
Щоб танцями запальними
Нам зір милувати,
Щоб раділа і сяяла
Україна - мати.
Тепер, Шевченку - батьку наш святий,
На край свій рідний встань і оглянися
На Україну, яку в мріях ти творив,
На розмаїть талантів подивися!
Як радісно горить душа моя,
Що я живу в такому краї,
Де найталановитіша земля
Любов'ю діточок своїх плекає.
Краса землі, та спів птахів
Які несуть нам боже слово,
Квітучий сад, та простори ланів
Довіку споглядати я готова.

Тетяна, травень 2005 р.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:10 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Виктора Кипеня.

По поводу Родной партии

Проживая в маленьком селе и не имея доступа к Интернету, с единомышленниками я общаюсь редко. Но недавно мне довелось встречаться со многими друзьями-анастасиевцами (брачный слёт и Академия родовых поместий под Киевом). Бурю эмоция и море положительных впечатлений трудно описать. Но открыл также для себя и неожиданные моменты. Так, в частности, вызывает озабоченность недальновидность некоторых друзей по вере. Что я имею в виду: ведь создавать родовые поместья собираются все, а вот о защите их никто особо не заботится. Так будто у нас уже есть железная гарантия их неприкосновенности. Я говорю не о противостоянии с соседями-крестьянами, а о защите самой идеи родовых поместий на всех уровнях и в первую очередь на государственном (законодательном). Здесь же вопрос упирается в создание нашей Родной партии. А впечатление такое, будто многие не знают, что в государстве основное управление происходит с помощью законов. И при принятии нужных нам законов отпадет масса проблем, и ситуация для нас сразу измениться в лучшую сторону. Для этого, собственно, нам Родная партия и нужна. Я конечно не призываю бросать все дела и срочно браться за создание партии. Нет. Хорошо всё то, что в меру. Пусть каждый делает то, что он лучше умеет и что на данный момент для него важнее. Но когда слышу, что некоторые, отмахиваясь от вопроса о Родной партии, и других убеждают, что это дело десятое, мне почему-то вспоминается рассказ Анастасии о солдатах, которые настолько крепко верят в своего командира, что в бой не идут, считают – он и сам всех врагов победит. Так вот, давайте не будем такими солдатами. Уж коли хотим строить счастливую жизнь, так давайте заботится обо всех деталях этого строительства, а не только о своём гектаре. Ведь кроме нас то этого делать больше некому. А если каждый хоть немножко пособит в чем сможет, то вместе мы не только поместья построим и партию создадим, но ещё и расцвет страны своей увидим.

С уважением и надеждой на понимание,
Виктор Кипень.

Стосовно Рідної партії.
Проживаючи в маленькому селі і не маючи доступу до Інтернету, із однодумцями я спілкуюсь рідко. Та нещодавно мав зустрічі з багатьма друзями-однодумцями (шлюбний зліт та Академія родових помість під Києвом). Бурю емоцій та море позитивних вражень важко описати. Але відкрив для себе і несподівані моменти. Так, зокрема, викликає занепокоєння недалекоглядність деяких друзів по вірі. Що я маю на увазі: адже створювати родові помістя збираються всі, а от про їх захист ніхто особливо не турбується. Так, наче ми вже маємо залізну гарантію їх недоторканності. І справа не в протистоянні із сусідами-селянами, а в захисті самої ідеї родових помість на всіх рівнях і в першу чергу на державному (законодавчому). Тут же все зводиться до створення Рідної партії. А враження таке, наче більшість із нас не знаюсь, що у державі головне керування відбувається за допомогою законів. І при прийнятті потрібних нам законів відразу зникнуть безліч проблем і ситуація для нас відразу зміниться на краще. Для цього, власне кажучи, нам Рідна партія й потрібна. Я звичайно не закликаю кидати всі справи и терміново братися за створення Рідної партії. Ні. Добре лише все те, що в міру. Нехай кожен займається тим, що в нього краще виходить і що для нього на сьогодні важливіше. Та коли чую, що декотрі відмахуючись від питання про Рідну партію, ще й інших переконують, що це справа не потрібна меня, чомусь згадується сказане Анастасією про воїнів, які так куріпко вірять у свого командира, що в бій не йдуть, гадають – він і сам переможе. Так от давайте ми такими вояками не будемо. Якщо хочемо збудувати щасливе життя, так давайте піклуватись про всі без вийнятку деталі цього будівництва, а не лише про свій гектар. Адже окрім нас, цього й робити більше нікому. А якщо кожен хоч трішки допоможе в чому зможе, то разом мі не тільки помістя збудуємо і партію створимо, а ще й побачимо розквіт країни, у якій живемо.

Із повагою і надією на розуміння,
Віктор Кіпень.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:11 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Виктора Кипеня.

Свои мысли по созданию Родной партии

Здравствуйте, друзья! Предлагаю на рассмотрение свои мысли по созданию партии. Я принадлежу к тем сторонникам родовых поместий, которые считают, что Родная партия нам нужна. Правда я не думаю, что этот путь защиты наших интересов единственно возможный и если кто-то предложит более эффективный способ продвижения наших идей в государстве я его конечно поддержу. Распространение же нашего мировоззрения разными способами, на мой взгляд, как раз очень даже желательно, лишь бы эти способы не противоречили друг другу и вели к общему положительному результату. Непосредственно по партии вопрос, как мне кажется, сейчас стоит о том, как же собственно говоря её создавать? Что для этого нужно делать? Вообще, я считаю, что любые возникающие вопросы решаются тем быстрее и успешнее, чем больше людей хотят найти ответ на какой-либо вопрос, тем сильнее их коллективная мысль и тем быстрее ответ будет найден. Поэтому обращаясь ко всем, кто создание Родной партии поддерживает, хочу сказать так: «Друзья не ждите что всё устроится само собой, если имеете хорошие идеи и предложения выносите их на всеобщее рассмотрение, не полагайтесь ни на какие, даже самые авторитетные, мнения (действительность нужно определять только собой). А значит своё право давать оценки и принимать решения не передоверяйте никому. Всё обдумывайте сами».
Моё же личное видение ситуации следующее. Нам уже известно, что система нашей жизни строилась вовсе не во благо людей. Отсюда происходят и корни проблем. Наша сегодняшняя задача не бороться, или воевать с «системой», а, используя её же рычаги, спокойно и ничего при этом не разрушая перенастроить «систему» на добрые дела. Таким одним из мощнейших рычагов в нашей жизни являются деньги. Так давайте их и использовать для достижения наших целей. То есть всякие дела, способствующие распространению наших идей и мировоззрения, давайте будем строить и просчитывать так, чтобы они одновременно были прибыльны и в финансовом плане (думаю понятно, что всё это в нормах совести и морали). Тогда, по законам выгоды, такие дела будут успешными и получат дальнейшее развитие. А это же нам как раз и нужно. Вот такой подход я предлагаю обдумать и при создании Родной партии.
Детальнее как я это понимаю. Цели и задачи Родной партии, думаю, всем известны из второй части 8 книги В. Мегре «Обряды любви». Такие цели важны, как для любого из нас, так и вообще для всякого нормального человека, и трудно предложить лучшее. Другое дело что многим не верится что политика может способствовать любви в семьях. Но этот вопрос требует отдельного разговора и сейчас не об этом. По поводу структуры, такой как была у вече Новгородского в его ранний период, нужно ещё поискать и подумать. И у кого есть какие возможности поиска и соображения по этому вопросу – предлагайте. Ну, а непосредственно, по строительству партии, я думаю вот что. Вовсе не обязательно учреждать и регистрировать партию пока нет достаточного количества людей, которые её поддерживают. Сначала можно направить силы на увеличение числа наших сторонников и на проработку способов финансирования партии. Ведь если снимутся финансовые препятствия, то многие вопросы, связанные с её созданием и работой, как и многое в «системе», будут решаться уже автоматически. Нужно только предусмотреть каким способом регулировать или управлять её деятельностью так, чтобы не допускалось искажения нашего волеизъявления, то есть мнения всех членов партии. И думаю, что с помощью денег, контроль над деятельностью исполнительного органа может быть как раз очень эффективным. Ведь если мы не дадим денег на ту деятельность, которую не одобряем, то и деятельности такой не будет. Вот для этого как мне кажется очень важно хорошо продумать принципы и непосредственные способы поступления и продвижения денег. Необходимо ведь избежать централизации. Поэтому деньги нигде не должны накапливаться и не должны сосредотачиваться ни в чьих руках. Тогда никто без нашего ведома не сможет ими распоряжаться. Нужно детально продумать, как нам оплачивать труд тех, кто будет работать в исполнительном органе и как финансово обеспечивать те задачи, которые мы перед ними поставим. Но не допустимо также никого унижать, называть лакеями или прислугой (по большому счёту все мы невольно обслуживаем сегодня «систему», но себя же никто прислужником называть не хочет). Поскольку лишних денег ни у кого из нас нет, то всё что связано с деньгами продумывать, нужно очень тщательно. И не ждать, что все наши вопросы за нас решат профессиональные финансисты, а думать самим. Ведь каждый может решить самостоятельно на какие дела он деньги мог бы дать, а на какие нет и какие ему нужны гарантии, что его деньги будут использованы по назначению. А также какие должны быть формы отчётности и контроля чтобы каждый из нас, в любое время, мог бы проверить прохождение и расходование денег, как своего собственного взноса, так и всех финансов Родной партии. Таким образом, вся система финансирования в Родной партии должна быть предельно открытой и всем понятной. Тогда никакие нарушения станут уже невозможны. И ещё одно мне кажется желательным. Нужно чтобы все эти денежные моменты, когда они будут решены, не отвлекали потом у нас много времени.
Вот это та часть вопросов по созданию Родной партии, которым на мой взгляд стоит уделить сейчас больше внимания. Конечно готовых решений я здесь не предложил, скорее выделил сами вопросы. Но ведь от правильности их постановки зависит какой будет результат. Поэтому и представляю эти рассуждения на общее рассмотрение. За серьёзную аргументированную критику буду благодарен. Ну а всем – друзьям – сторонникам Родной партии, желаю большой скорости мыслей и скорейшего обустройства своих родовых поместий.

С уважением, Виктор Кипень


Критика: Автор не обладает доверием и верностью и поэтому не видит этих качеств в других, а управлять финансами должны люди "верные до конца" и им будут доверять. Другое дело, что сейчас таких людей найти трудно. "Деньги не портят людей, они лишь выводят на поверхность их истинные качества". Есть такое понятие "финансовая грамотность", автор видимо с ней незнаком. Капитал у партии должен быть, люди управляющие финансами должны их будут приумножать и не только за счёт средств членов партии.
Алексей Мураткин

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:13 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Виктора Кипеня.

Родная партия. В чём предназначение

Здравствуйте друзья. Предлагаю вашему вниманию свои мысли о Родной партии возникшие после знакомства с мнением других её сторонников.
Сначала несколько слов по поводу критики относительно моей статьи в прошлом номере «Родной газеты» (№2(10),2008). «Финансовой грамотностью» похвастать я действительно не могу. И думаю что я не один такой. Поэтому доброе дело сделает тот, кто возьмётся эту грамотность в наших рядах повышать. Что же касается доверия и верности то я на этот вопрос смотрю несколько иначе. На мой взгляд Родная партия хотя она и наша но как и другие партии она всего лишь один из рычагов влияния в системе. А к системе никакого доверия у меня и правда нет. Поэтому и хочется Родную партию уберечь от ловушек системы. А то что ловушки есть и действуют можно видеть на примере всяких разногласий которые случаются в нашем движении. Что же касается людей, то людям я не только верю, но многих единомышленников я искренне ценю и уважаю. А от ошибок я конечно не застрахован. Но критику хотелось слышать не в адрес меня лично, а в адрес высказанных мною мыслей. Ведь именно при критической оценке и сопоставлении различных мнений появляется возможность более правильного понимания поднятых вопросов. В этом и состоит смысл обсуждения. На меня, например, хорошее впечатление произвело «Обращение к инициативной группе по созданию Родной партии» Владимира Рафаловича напечатанное в одном из номеров «Родной газеты». Со многими из сказанного я согласен, а по некоторым вопросам хотел бы сделать дополнение, или высказать свои суждения. Так в правильных в общем и хорошо аргументированных выводах не хватает на мой взгляд одной достаточно важной составляющей, которую стоит учитывать при создании партии. Эта составляющая – общее политическое влияние Родной партии на людей. Я считаю что оно очень важно. Но пониманию его препятствуют некоторые хитрости системы которые уводят нас от правильной оценки этого влияния. Вот как это происходит. Под воздействием всей воспринимаемой нами информации в нашем сознании формируется такая мысль: «Нужно создавать поместья и делать землю цветущей. Творить вокруг добро и свет. А политика – это дело грязное». Давайте рассмотрим эту мысль детальнее. Всё ли в ней правильно? Ну по поводу первого спорить не о чём. Нужно ли создавать и творить? Да конечно же нужно. А вот утверждение о политике – это неполная информация. Полная же будет звучать так: «Политика – это дело управляющее. А грязная она или чистая зависит от того кто её реализует». Как видим отличие существенное. А хитрость системы в том что сформированную в нас мысль мы воспринимаем как собственную и критически её не оцениваем. Ну а теперь прикинув сколько порядочных и честных людей поверив в «грязность политики» отвернулись от неё не трудно понять какое управление в обществе реализуется и что оно всем несёт. Лишь после осмысления изложенного становится понятно что для того чтобы окружение менялось к лучшему чистые помыслы нужно воплощать не только в поместьях и вокруг себя но нацеливать и в управление, то есть в политику. Да и в поместьях мы ж не собираемся отгораживаться от остального мира в котором живут наши близкие и друзья, да и просто хорошие люди хотя и не понявшие наших взглядов. К тому же напомню одну из программных целей Родной партии: «... партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь». Обращаю внимание на то, кому же партия должна вернуть этот образ жизни и обряды. Вот и получается что влияние нашей партии на общество – на народ не менее важно чем решение практических задач на местах. Ну а тем кто считает что людям не поверившим в наши идеи любовь не нужна скажу что они маловнимательны и серьёзно ошибаются. Не стоит полагаться на поверхностные впечатления.
Заодно отмечу и причины равнодушия к собственной партии среди анастасиевцев. Как стало уже известно наша система воспитания и образования формирует у нас калейдоскопическое мировосприятие. То есть за большими объёмами разрозненных знаний мы не можем видеть общую картину окружающего мира, существующие связи между событиями и явлениями. Так стоит ли удивляться что люди стремящиеся в родовые поместья чтобы окружить себя и потомков любовью не могут понять значение партии которая призвана эту любовь защитить. Вот и получается что мы в чём-то похожи на Дон Кихота видевшего противников в ветряных мельницах и не видевшего реальности. Восстановление же нормального мировосприятия как и осознанности скорее всего возможно лишь вне искусственного информационного поля, в родовых поместьях, да и то наверное не так уж быстро. Но понимание в каких-либо отдельно взятых вопросах на мой взгляд можно и значительно ускорять. Например при целенаправленном коллективном обсуждении и осмыслении этих вопросов. Это бы и желательно проводить активнее по вопросам создания партии. Ну естественно тем кто осознаёт её нужность и важность. Поэтому скажу об инициативной группе. Наверное у многих сложилось впечатление что эта группа – некий центральный орган стремящийся взять на себя руководство партийными строительством. Хочу разочаровать. Никакого органа нет. Инициативная группа – это чисто условное название, обозначающее людей, которые ясно понимают необходимость создания Родной партии и делают для этого то, что могут и считают нужным. И всё. Если вы, проживая где-то на окраине, тоже осознаёте важность партии и хотите чтобы она была создана можете и себя считать участником инициативной группы. Вот такая действительность. (Кстати всем нам не лишне подумать о неточных названиях и возникающих в результате не верных представлениях. Это тоже может быть причиной появления ложных образов).
Ну и что касается любви в строительстве партии. На мой взгляд это важнейший программный вопрос и к нему нужно подходить очень серьёзно. Понятно что сначала в нём надо хорошо разобраться самим сторонникам партии. Важно из внутренних интуитивных ощущений перевести его в правильное словесное выражение. Сложность в том что любовь можно воспринимать очень по разному. То есть можно и виде энергетической сущности, и в виде поэтических образов, и в виде просто чувств или ощущений, а могут быть и другие формы восприятия. Надо же как мне кажется излагать всё самыми понятными словами но чтобы воспринималось для души и нисколько не противопоставлялось логике. Ну и само собой понятно – обосновано и увязано с родовыми поместьями. По моему пониманию темы Любви и родового поместья – это программные темы Родной партии. Остальное относится к организационным моментам. А чётко определиться с организационной частью можно будет лишь разобравшись с программными задачами. Таково моё понимание на сегодняшний день. У кого есть что по затронутым вопросам так давайте – поправляйте, дополняйте, или опровергайте. Что мне известно о Новгородском вече так это то что на вече все имели одинаковое право голоса независимо от того кто ты – человек из черни, представитель ли знатного сословия или будь ты даже князь. И созвать вече как и выступить на нём мог любой кто имел что сказать народу. Реализуем же такой принцип и мы. Так что обсуждайте. Без оглядки на авторитеты. Действительность нужно определять собой.


С уважением, Виктор Кипень, март 2008 г.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:15 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Виктора Кипеня.

По поводу Дня дачника и праздника всей Земли

Здравствуйте друзья!
Обращаюсь к Вам ещё раз по поводу Дня дачника и праздника всей Земли. Как стало понятно из ответа на телеграммы, полученного из Министерства Труда и социальной политики Украины, для того чтобы этот наш праздник был узаконен нужно не просто обращаться с просьбой о нём, а необходимо представить для праздника понятное и убедительное обоснование. Ведь для того чтобы в стране был принят общегосударственный праздник и чиновникам и всем остальным людям должно быть понятно в чём его смысл и для чего он нужен. Поэтому наверное в следующий раз давая к 23 июля телеграммы о празднике нужно хотя бы коротко, но понятно аргументировать нашу просьбу.
Размышляя об аргументации, я подумал, что вряд ли кто из нас сможет утверждать что предложенные им аргументы самые лучшие. Поэтому и вряд ли нужно вырабатывать общее для всех обоснование. Пусть лучше каждый в своей телеграмме называет те доводы в пользу праздника, какие сам считает правильными. Поскольку все мы как люди разные, то немножко разными будут и аргументы, и несомненно, что кто-то найдёт самые убедительные или самые нужные слова. Важно чтобы людям, работающим в госаппарате стало понятно, что это не чья-то прихоть, а действительно нужный для всех праздник, несущий добро и людям и стране. Думаю, что при таком нашем подходе утверждение Дня дачника значительно ускорится.

С уважением, Виктор Кипень

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:16 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Владимира Сергиенко.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Разрешите сразу поблагодарить Вас за тот труд, который Вы делаете; за то, что вы несёте людям счастье, помогаете им найти и обрести истинную радость жизни. Я понимаю, что многое очень нелегко. Но так как Вами движет благая цель, то все проблемы разрешимы и все трудности преодолимы!
Позвольте Вам представиться. Меня зовут Владимир. Мне 25 лет. Я осуждённый, отбываю наказание в Беленьковской исправительной колонии №99. Это письмо я пишу от своего имени, а также от имени людей, которые находятся рядом со мной и которые верят, что счастье на земле есть.
На свободе моя жизнь кипела так, что иногда просто некогда было поднять голову, просто задуматься: „А правильно ли я живу? К чему я стремлюсь?” А уже за этими стенами у меня появилось время обдумать прожитую часть жизни, проанализировать её. Волей случая (нет, я уверен, что это была не случайность), мне предоставилась возможность прочитать книги В. Мегре про Анастасию. Если честно, я был просто поражён!!! Меня осудили в 2003 году. И до настоящего момента я даже ничего не слышал об этом! Вот каков затягивающий круговорот жизни!
Но я рад, что жизнь преподнесла мне и не только мне изменить своё мышление, начать менять свою жизнь. Мы работаем в эстраде учреждения. Мы готовим концерты и праздничные мероприятия для осуждённых нашей колонии. Я пишу песни. После вышеупомянутого события их тематика во многом изменилась. Пишу о том, что чувствую, о том, что так хочется сказать другим людям. Пора уже нам перестать жить чужими „умами”. Как приятно осознавать, что есть всё таки люди, которые готовы помочь любому, кому небезразлично будущее детей, внуков и всего нашего наследия!
У меня есть к Вам просьба. Могли бы Вы хоть изредка присылать нам книги, газеты этой тематики. У нас есть в них потребность. Сколько людей ещё до возвращения в общество могут приблизиться к Богу и к жизни с Создателем!
Хочу пожелать успехов Родной партии, то есть нам с Вами. Она существует в людских сердцах, единственная из мне известных. Значит она просто обречена на успех!!!
И ещё, очень бы хотелось пообщаться с единомышленниками. Ситуация, в которой мы сейчас находимся, вносит определённые трудности в установление дружеских контактов, и я очень рад, что нашёл Ваш адрес.
Ещё раз, УСПЕХОВ НАМ В НАШЕМ ДЕЛЕ!!!

Владимир, 03.09.2007 г.

Владимир Сергиенко
БИК-99 7-17
с. Беленькое
Запорожская обл.
70441

Прим. редакции: уважаемы читатели, у кого есть желание и возможность, то присылайте книги соответствующей тематики Владимиру; можно присылать эти книги и в другие места лишения свободы.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:18 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Надежды.

Кто ищет спутника жизни, обязательно его найдёт

Хочу поделиться с Вами радостью, которую подарила мне жизнь. Начну по-порядку.
С книгами В. Мегре познакомилась давно. Больше всего меня поразила информация о взаимоотношениях мужчин и женщин. На то время, я была в разводе с отцом моих детей уже несколько лет. И тут книги – и совсем другой взгляд на этот вечный вопрос. С тех пор я осознанно стала искать мужчину, с которым можно было бы сотворять Пространство любви. Конечно, мне хотелось бы, чтобы он разделял мои мечты о родовом поместье, о чудесном Будущем нашей планеты. Именно поэтому, я стала бывать на конференциях и встречах людей, читающих книги В. Мегре. Я не отдавала себе отчёта, не осознавала, что в основном интуитивно меня влечёт на эти встречи мечта найти свою половинку.
На одной из встреч я нашла такого человека. Нас «притянуло» как магнитом. Всё, всё мне нравилось в нём – и то, что он активный член этого движения в своём городе, и то, какой он, и то, что поёт и играет на гитаре. Сердце моё ликовало: «ОН». Но всё оказалось не так-то просто. Мой Саша был женат. Да, жена не разделяла его увлечения землёй, родовым поместьем. Это не вносило гармонии в отношения, но была другая область жизни, где у них было общее дело.
На своем собственном примере и на примере единомышленников с моего города я увидела, что такое положение у многих. Муж увлечен идеей Родовых поместий, жена не разделяет этого увлечения. Или наоборот.
И тут в нашем городе происходит среди единомышленников интересная ситуация. Распадается старая семья, где не было взаимопонимания в этом вопросе и создаётся новая семья. Молодая жена появилась в нашем городе в потоке Солнечных бардов. Многому учила нас эта ситуация, хоть мы и были только наблюдателями её. Вопросов много задала жизнь тогда. Вопросов вечных.
Мои друзья единомышленники брали землю под родовые поселения. Мне же не хотелось начинать одной и я позвонила Саше. Так по телефону и сказала, что хочу с ним строить родовое поместье. Ответ был: «Нет». Время многое лечит. Но ценность этого чувства была в том, что все это годы я старалась стать лучшей, чтоб понравиться Саше. Это был мой стимул...!!! Я пошла учиться в институт (хоть мне далеко уже не восемнадцать), я стала учиться играть на гитаре, я вплотную занялась здоровьем своего тела. Я переехала в другой город. Этот город был ближе к тому месту, где жил Саша, как я теперь понимаю, я втайне даже от себя самой надеялась, что наша встреча состоится.
Время шло. В книжном мире стали появляться книги о поиске своих половинок. Вышла книга В. Мегре «Обряды любви», книга А. Некрасова «Поиск половинок. Мир и реальность». Озвучилось, облеклось в слова то, что заставляло меня активно искать свою вторую половинку. В Беларуси прошёл первый брачный слёт. Наметился брачный слёт в Симферополе. Пришла мысль, что нужно поехать, а вдруг мой суженный именно там. Нет, не сложилось – то адреса под рукой не было, то сроки регистрации прошли. Хотя, я уже тогда знала, что если мне надо там быть, я там буду несмотря ни на что!
В феврале состоялся очередной концерт звенящих бардов. Так много в песнях у ребят вечной темы – он и она. Концерты бардов вдохновляют, стимулируют творчество. В моём городе, когда первый раз мы встречали караван, после их отъезда все начали писать стихи, кто-то начал петь, играть на гитаре. Поклон земной участникам Караванов за вдохновение.
В феврале на концерте бардов я познакомилась в фойе с Владимиром. Обменялись впечатлениями о концерте, узнала в нём единомышленника. Пригласила посетить нашу торговую точку, где много интересных книг.
Закончился февраль, прошёл март. В апреле месяце перед моим прилавком появляется улыбающийся человек. Здоровается, как со старой знакомой. А я вижу, что лицо знакомое, но никак не могу вспомнить, кто это такой. Он огорчённо и растерянно напоминает, что мы познакомились в феврале на концерте. Говорит, что приходил уже дважды, но не заставал меня и что очень рад, что сегодня наша встреча состоялась.
И мы два часа говорили. Удивительно спокойно и хорошо было возле него. Оказалось, что он живёт один. Ухаживает за старенькой мамой, что у него есть дача и часть земли не используется, потому что он не успевает всё один. А я очень хочу к Земле. И тот второй год, что я живу в этом городе, не имея даже дачи, огорчает меня. Предлагаю Владимиру сдать мне в аренду часть дачи. Мы встречаемся ещё несколько раз и Володя предлагает обрабатывать дачу вместе и жить вместе. Честно говоря, я растерялась от такого быстрого развития событий. Всего неделя прошла с нашей второй встречи и друг такие серьезные предложения.
Согласие на переезд к Владимиру я дала. Основную роль в этом сыграло одно необычное событие. Когда-то в моей жизни был Христианский период. Он прошёл. И теперь в церковь я хочу редко и только по потребности. На одну из вечерних служб в Киево-Печерскую Лавру мы пошли с Володей вдвоём. В проповеди говорилось о том, что Иисус пришёл служить людям. У меня невольно возник вопрос: «А какое моё служение?» И пришёл совершенно неожиданный ответ: «Послужи-ка Владимиру».
И началась наша удивительная полная неожиданностей и чудес совместная жизнь. Теми открытиями, которые я сделала благодаря Владимиру, я очень хочу поделиться с Вами. Но это будет уже следующая история, а завершение этой истории таково. Мы уже живём с Володей некоторое время. Иногда невольно приходят мысли сравнивать Владимира с идеалом сотворенным мною в образе Саши. И вдруг, мне предоставляется возможность съездить по делам в город, в котором живёт Саша. Я еду туда, мы выполняем работу, которую там должны были сделать. И уже сидя в автобусе, который везёт меня назад, на окраине Сашиного города меня озаряет мысль: «Я только что была в городе, в который стремилась попасть всё время после переезда. Попасть в него, чтобы найти Сашу. И вот я попала в него. Осуществилась моя мечта, которую я лелеяла несколько лет. И что же?!!». Я даже не вспомнила об этом. А сейчас автобус мчит меня прочь из этого города. Первая мысль была остановить автобус, выйти, вернуться, найти Сашу, изменить всё. Я верила, что смогу его найти, несмотря на то, что не имею ни адреса, ни телефона. Автобус мчался, минуты шли, я всё дальше уезжала от своей мечты и идеала. И потом пришла мысль: «Поздно. Несвоевременность вечная драма, где есть он и она. Тальков». Я прощалась со своей мечтой. Но кто-то внутри меня спросил: «А что будешь делать, если вдруг встретишь вскоре Сашу?» Ответ поразил меня саму: «Уклонюсь ему в пояс. Поблагодарю за то, что он был тем человеком, благодаря которому я стремилась стать лучше, совершеннее. Я наделила его лучшими качествами, которыми считала должен обладать мужчина и стремилась быть достойной этого совершенного идеала.
Автобус пересекал границу областей. В один момент я почувствовала странное состояние, как будто где-то внутри меня с треском лопнул трос, которым я себя привязала к своему идеалу Саше. Так завершился ещё один этап моей жизни.
В заключении хочу сказать: «Ребята, друзья, женщины, мужчины, каждый из Вас, кто ищет спутника жизни, обязательно его найдёт. Чего Вам всем от души и желаю».

Надежда.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:19 am

От: Александр Ильин <[email protected]>

Сказка о светлом будущем в пространстве любви

Давным-давно в тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил был царь-государь. Звали этого царя Всесвет-добродушный, и было у него три дочери. Старшую звали Агафья, среднюю Пелагея, а младшая звалась Настасьюшкой. И был у них сад прекрасный с чу-деснейшими деревьями. На этих деревьях пели свои песни соловьи, канарейки и другие пташки. Вот жили они и жили, годы шли и пришло время Всесвету-Добродушному выдавать дочерей замуж. Вот призвал он к себе дочерей и говорит: "Доченьки мои милые, доченьки мои раз-любезные пора вам искать женихов и будем справлять три свадьбы". Вот сказал он так и пошли сестры каждая думать о своем богосуже-ном. Прошло некоторое время и сестры стали собираться в путь-дорогу далекую за своими сужеными. Агафья и Пелагея были более чопорные, а Настасьюшка-царевна начинала каждый свой день с бла-гословенья дня и посылала во вселенную любовь. За это старшие дочки и невзлюбили ее. Вот пошли они, значит, по дороге и дошли до росстани 3-х дорог и там была размещена табличка: "Направо пой-дешь, будешь развлекаться и жениха богатого найдешь, прямо пой-дешь, жениха найдешь, но счастье потеряешь, налево пойдешь прой-дешь сквозь многие лишения и найдешь жениха, только бедного". Се-стры решили таким образом, что старшая пошла на право, то бишь развлекаться и богатого жениха найти, средняя выбрала средний путь сказав: "Фи, зачем мне счастье, мне бы только жениха богатого", а На-стасьюшке-царевне досталось по левой дороге идти.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Сначала проследим за дорогой Агафьи-царевны. Вот идет она и идет и, значит притомилась. Решила отдохнуть, а навстречу ей царевич соседнего государства - Елисей. Вот решила Агафья схитрить и притворилась, что ей плохо и нужна помощь. Елисей подъехал со своей свитой к то-му месту, где остановилась Агафья и пожалев ее взял с собой во дво-рец. А этот царевич был невероятно богатым наследником престола и готовился к коронации на царство после смерти царя.
Вот приехали они, значит во дворец, а по дороге Елисей и влюбился в Агафью, а ей того и надо было. Она все время хитро смотрела в сто-рону царевича и думала: "Вот дурачок, влюбился в меня. Я получу де-нежки от него, и буду развлекаться, а он для меня ничего не пожале-ет". Ладно, сказано сделано. Вот Агафья развлекалась и развлекалась пока не пришла та пора, когда денег в царстве стало не хватать, все прокутила, значит наша Агафьюшка на развлечения. И решили при-ближенные к молодому царю, что не нужна Елисею такая жена и бро-сили ее в темницу. Елисей любил ее, но ничего, против этого не смог предпринять.
Оставим сейчас Агафью и пойдем за Пелагеей. Скоро сказка сказывается, но нескоро дело делается. Дошло до того, что она уста-ла, а она с детства не любила, долгих путешествий, а шла только по совету батюшки, да и жениха богатого хотелось встретить. И вот Пе-лагея присела отдохнуть, и так же, как и с Агафьей навстречу ехал Андрей-князь со свитой. И эта сестра была с хитрецой, и сказала буд-то бы ласково елейным голоском: "Добрый молодец, куда путь дер-жишь. Я ищу своего суженого, но пока еще не встретила, может в тво-ем княжестве мне выпадет счастье". А этот князь также влюбился в Пелагею и, не заметив в ее словах ничего подозрительного, ответил: "Я тоже ищу свою будущую жену и никак не могу найти. Три года уже блуждаю по свету в ее поисках". И опять же Пелагее того и надо было, она сказала: "Может я твоя суженая". И снова не заметил Андрей, что Пелагея лукавит и заигрывает с ним. И вот Андрей-князь взял Пела-гею с собой и вскоре сыграли свадебку. Прошло некоторое время, и Андрею наскучила жизнь с Пелагеей, т.к. ему надоели ее бесконечные капризы, которые он все время выполнял, и что это первое чувство любви прошло. Он не мог развестись по законам княжества и решил, что отправит Пелагею в темницу. Сказано сделано. Посадили красну девицу в темницу.
А сейчас пойдем за Анастасиюшкой. Вот идет она, идет, и вдруг видит перед собой избушку на курьих ножках. Была ночь и наша На-стасьюшка-царевна решила попроситься заночевать: "Избушка, из-бушка, встань к лесу задом, а ко мне передом. Мне в тебя войти, хле-ба соли ести". Вот избушка повернулась и наша Настасьюшка вошла в нее. И видит, сидит в углу баба-яга, костяная нога и в потолок плюет: "Фи-фи-фи, что-то русским духом пахнет. Я тебя съем". В ответ Ана-стасиюшка ласково сказала: "Не ешь меня, бабулечка-красотулечка. Лучше накорми, напои да спроси куда я иду и зачем". Бабушка опеши-ла и одумавшись поставила все угощенья. Вот Анастасиюшка поела и начала ведать: "Зовут меня Настасья Всесветовна, я из ближайшего царства. А иду я искать своего суженого". "Нелегко тебе придется. Там дальше еще одна сестра живет, она-то больше меня знает, но она еще страшнее меня. Ну да ничего, возьми этот клубочек, брось его перед собой и она доведет тебя до сестры, по клубку она признает, что от меня и не станет есть". Вот дошла Анастасиюшка до средней сестры, и повторилось то же самое. А средняя дала ширинку и сказа-ла, что старшая сестра самая страшная и по нему признает, что от се-стры Она-то уж точно знает о богосуженом Настасьюшки. Таким же образом сквозь лишения и тяготы она пришла к старшей сестре и по-росилась на ночлег. А та как признала, что от сестры, так сразу и впустила. Накормила, напоила, порасспросила о цели путешествия, и спать положила. Наутро будит нашу Анастасиюшку и говорит: "Нелег-ко тебе придется, своего богосуженого достать. Если у тебя получится к нему подступиться (он никого и никогда не любил и стал черствым и грубым и живет он в хижине, одежда разорвана в лохмотья), то хоро-шо, а если нет, то не обессудь".
И пошла наша Анастасиюшка по дороге. Вот дошла она к ночи до хижины и попросилась на ночлег. В ответ услышала грубый голос: "Кого еще принесло среди ночи. Мое правило никогда и никого не впускать на ночлег". "Владимир, любимый открой, я тебя так долго ис-кала" - отвечала красна девица. И, услышав свое имя, Владимир впус-тил ее. "Откуда ты узнала мое имя и с чего ты взяла, что я твой люби-мый. Я никого никогда не любил и влюбляться не собираюсь. Очень надо" - грубо отвечал Владимир ночной гостье. В ответ девица ласко-во отвечала: "Я так давно мечтала о тебе, о том как нам хорошо вме-сте жить в пространстве любви. И я давно знала, что моего суженого зовут Владимир, и я знаю, что это именно ты". "Я ж никогда не любил" - отвечал уже более подобревший Владимир - "Как я могу почувство-вать что это такое". На что красна девица Анастасиюшка отвечала: "Поверь мне, Владимир, жить на своей родовой земле в пространстве любви, где все отвечает тебе взаимностью самое прекрасное, что мо-жет быть в жизни половинок. Ну чего тебе стоит попробовать. Если ты меня не полюбишь, то так и быть, я отпущу тебя навсегда". "Можно попробовать, что-то менять в своей жизни, почему бы и нет" - сказал Владимир и они утром пошли искать свою родовую землю. Близко ли далеко ли шли, дошли они до того места, где решили построить свое родовое поместье и пространство любви. И в процессе совместной работы Владимир начал меняться в лучшую сторону, стал одеваться опрятно и все делал для любимой и для светлого будущего. Вот они построили свое родовое гнездышко и стали жить там в пространстве любви. Анастасиюшка потом решила найти своих сестер, и Владимир поддержал свою любимую.
И вот дошли наши любимые до росстани трех дорог и пошли по дороге старшей сестры, и вызволили ее из темницы. Но решили пока не ходить к Елисею. Затем таким же образом вызволили и среднюю и поехали все вместе к Всесвету-Добродушному. "Ну, как, любимые мои дочери. Нашли вы своих женихов". Старшая Агафья и средняя Пела-гея мялись, не зная, что сказать. А Анастасиюшка вся сияла от сча-стья и любви рядом с любимым Владимиром. И вот пригласили Вла-димир и Настенька отца и сестер в свое родовое поместье. Сестры, как вступили на землю, наполненную любовью, так сразу же покая-лись отцу, что нагрешили они, и теперь хотят вернуть своих любимых. Анастасиюшка и Владимир решили помочь сестрам в этом, и на время оставили свое родовое гнездышко. Вот дошли они до царства, где был суженый старшей сестры Агафьи царевич Елисей. Придворные слуги и сам Елисей не сразу признали, что перед ними Агафья. Затем, поняв это Елисей обнял свою суженую. Таким же образом нашли и суженого Пелагеи. И каждая из пар пошла искать свои родовые земли. А Вла-димир и Анастасиюшка после смерти Всесвета-добродушного преоб-разовали царство в родовое поселение. И выделяли каждой желаю-щей улучшить свою жизнь и жить в пространстве любви паре по гекта-ру земли. И так пошли по всему свету родовые поселения. Тут и сказ-ке конец, а кто слушал - молодец.
Александр Ильин-Хучаш

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:20 am

От: Www Kom <[email protected]>

Почему Мегре написал книги, и их у него приняли, а у нас, его последователей, не принимают?

Здравствуйте! Хочу написать ответ В.Кипеню. Он в своей заметке, говорит, что хотел привлечь внимание людей к книгам Мегре. Кратко я поняла это так: «Почему Мегре написал книги, и их у него приняли, а у нас, его последователей, не принимают?»

В ответ хочу привести Обращение Елены Рерих от 24.03.1923 г.
«Теперь встречайте в жизни 4 рода людей.
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без щита, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
И четвертые - враги света.

Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелой вашу стрелу.

Так пусть же ворвется к Вам наша стрела данным обращением!
Услышьте нас, Первые! Отзовитесь, Вторые! Задумайтесь, Третьи!
И знайте, Четвертые, что вышла на Свет Божий Истинная Сила Святой Руси!»

Именно Первые сразу приняли книги Мегре;
вооружились Четвертые.
Остались Вторые и Третьи. Пока инертная масса. Наша задача, получив от книг заряд Вдохновения, протоптать новый Путь, вернее, разобрать завалы на старом «пути общения с Творцом напрямую» и показать всем, что Путь открыт. А выбор они сделают сами. Или вы хотите подождать, пока все прочитают книги и позовут вас в светлое будущее? Нужно действовать самим, если вы считаете это Своим Делом. А чтоб меньше было набито шишек, нужно разработать последовательность действий, программу партии Родной.
Во-первых, нужно определиться, КТО МЫ? Мы . не анастасиевцы, ведь, она не строит себе культ личности. Она хочет, чтоб мы жили в любви и счастье. Она не хочет, чтоб мы жили по ее подсказкам, она хочет, чтоб мы сами научились думать. Она разбудила нас, но это не означает, что она будет управлять нашими действиями. Кто же мы? Мы . соседи-земляне, те, кто любит свою планету, не нарушает законов гармонии, кто вспомнил о своем предназначении Человека-Творца. Мы . независимо от национальности русские, т.е. райские, родом из Ведической Руси. Ведрусы . мы.

Мы поклонимся России,
Краю дедов и отцов.
Скажем трепетно . спасибо
За священный вечный зов!
С вечной верой в человека
Он живет у нас в крови.
Вечный зов добра и света,
Вечный зов родной земли. (В.Фирсов)

Во-вторых, необходимо соединить воедино3 точки главные: устремления души, тела и мысли.

Необходима новая (или хорошо забытая старая) идеология. Идеология, не сталкивающая лбами целые народы, а объединяющая их в одном мировоззрении, одном общем для всех понимании назначения и цели жизни. Со старыми взглядами на вселенную бесполезно строить новый мир.
Поэтому на первом месте должна быть Культура Духа, несокрушимая сила Духа. А здоровый Дух должен быть в здоровом Теле, т.е. нужен здоровый ОБРАЗ жизни. И к любви днём каждым каждый должен устремиться. «Любовь есть основная духовно-творческая сила русской души. Сердцу нельзя приказывать любить, его можно только зажечь Любовью». (И.А.Ильин «О русской идее», 1948г.)
Мировоззрение ведрусов основано на вере в Человека-Творца, уверенности в своей могучести, понимании истин. ВЕ-РА = «ведать солнце-Ра», т.е. знать истину. Вера, веревка, духовная ось, соединяющая Дух, Душу и Тело.
Людям нашего времени и мира не нужно придумывать какие-то новые основы жизни, могущие соединить всех людей, а нужно только откинуть все те извращения, которые скрывают от нас истинную веру, и эта вера, единая со всеми разумными основами вер всего человечества, откроется перед нами во всем своем не только величии, но всей обязательности своей для всякого человека, обладающего разумом.
«Истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Сознание единства с волей Отца дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа». (Л.Толстой «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении». 1907 г.)

Итак, Наша цель - исполнить волю Отца: ВЕРНУТЬ ЗЕМЛЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЦВЕТЕНЬЕ.
ДВИЖЕНЬЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ И ТВОРИТЬ.
Ни в коем случае не воевать с Системой! Только взаимодействие. Не уничтожать ее, а доказывать, что мы лучшие. Система сама отвалится, как пуповина. Не ломать, а строить. Нужно гордиться своими достижениями, говорить о них на страницах СМИ, участвовать в конкурсах. Чтобы стать лучшими, стать МАСТЕРАМИ Своего Дела, нам еще многому надо научиться.
Для начала каждому надо найти Свое Дело для Души, а не для денег. Занятие любимым делом дает удовольствие от жизни в целом. Это сопровождается оптимизмом, а позитивные мысли привлекают новые возможности и позитивные ситуации. Чем больше ты доволен жизнью, тем больше она тебе дарит подарков. Занятие по интересам побуждает постоянно получать новую информацию по своему увлечению. Это приводит к профессионализму, который привлекает людей . они становятся клиентами, что дает высокий доход занятия по интересам.
Варианты Своего Дела для ведрусов:
Нам нужны: наши фильмы (с пропагандой нашего образа жизни, с призывом к сотворению; сюжеты в книгах Мегре), наши книги, наши газеты (уже есть), новые учебники (о нашей подлинной истории; «Живая математика»; Бук-ВА-РА. Словарь Образов), нужны разработчики экологически чистых технологий строительства и эксплуатации жилья (уже есть, необходимо внедрение); разработчики экологически чистых средств передвижения; нужны ботаники и зоологи; нужна архитектура с применением «золотого сечения»; организация экологического туризма с прославлением родного края; нужна Культура Тела (физ-ра); танцы; ратанья; ведическая кулинария; нужна информация о наших праздниках и обрядах; необходим поиск ошибки образного периода и много чего еще.
Увлеченно занимаясь любимым делом, становишься проводником энергии из Космоса во внешний мир. Техника пения, рисования, технология изготовления чего-нибудь - это все лишь техника, пустой сосуд. Наполняя этот сосуд энергией души, получаем ШЕДЕВР. Повышаем МАСТЕРСТВО.
«Именно состояние духа представителей нации, а не какая-то экономическая или социальная система обеспечивают нации достаток».
Занимаясь любимым делом, необходимо помнить о целостности, о 3-х планах бытия. Только опираясь на этих 3-х китов, можно говорить о гармонии. Отбрасывая роль хотя бы одного из них, мы теряем Целостность и вместо того, чтобы ровно катиться по жизни, начинаем хромать. (Например, современная медицина занимается только плотью, в результате болезнь не излечивается, а лишь притупляются ее симптомы.)
«Рассудочная наука, не ведущая ничего, кроме эксперимента и анализа, есть наука духовно слепая: она не видит предмета, а наблюдает одни оболочки его; прикосновение её убивает живое содержание предмета; она застревает в частях и кусочках и бессильна подняться к созерцанию целого». (И.А.Ильин «О русской идее», 1948г.)

Средства. Практически все создатели родовых поместий не бросают городскую жизнь полностью и находятся в поиске средств существования. Без денег мы пока обходиться не можем. Но Бог не создавал денег. Он предоставил нам:
- все энергии Вселенские:
физические (гравитация, ядерные, электромагнитные),
психические (чувства)
духовные (энергия Мысли, энергия Божественной Мечты, Образы живые)
- энергия коллективной Мысли
- Божественные (природные) материалы: семена, воздух, вода, огонь, земля и т.д.
- секс (смешение энергий) для сотворения живого
- время, ритм смены энергий, баланс энергий
- добавим результаты собственного творчества (Свое Дело) и творчества других людей
- денежные средства (та же энергия) (оставим пока, но на последнем месте)
Чтоб прокормить Тело, высаживаются многолетники. Кроме того, посадка многолетников является выгоднейшим вложением средств. Никакие банки не дадут таких больших процентов. А еще посадка многолетников заставляет думать на МНОГО ЛЕТ вперед, связывая сегодняшний день с днем завтрашним.
Бедность же происходит от невежества. (Невежество, «нет ВЕДЫ», т.е. отсутствие знаний). Значит, первым шагом должно стать получение знаний. Чтобы познать Мечту-программу Бога, не разрушать, необходимо изучать, определять значение всего земного.
«Плох тот народ, который не видит того, что дано именно ему, и потому ходит побираться под чужими окнами. Как бы ни были велики наши исторические несчастья и крушения, мы призваны самостоятельно быть, а не ползать перед другими; творить, а не заимствовать; обращаться к Богу, а не подражать соседям; искать Русского видения, русских содержаний и русской формы Мы западу не ученики и не учители. Мы ученики Бога и учителя себе самим. Перед нами задача: творить русскую самобытную духовную культуру . из Русского сердца, русским созерцанием, в русской свободе, раскрывая русскую предметность. И в этом смысл русской идеи». (И.А.Ильин «О русской идее», 1948 г.)

Результаты творчества (движение энергии) демонстрируются (и продаются) на всевозможных ярмарках и фестивалях, которые уже сегодня вовсю проводятся среди поселенцев. Кроме того, Мастера Своего Дела проводят семинары и учебные курсы. Думая о том, как лучше и полнее отдать другим усвоенное, быстрее понимаешь суть. Нас видят в деле и за дела уважают.
Необходимо также проводить наши ведрусские праздники с привлечением пока еще зомбированных Системой соотечественников. Наша задача - разбудить в них чувства своим творчеством, своим Образом жизни, возвратить в семьи энергию Любви.
Праздники являют собой корни отечественной культуры. Из них выросли наши литература и искусство. Народные праздничные обряды и обычаи - это концентрация творческого духа и характера народа, стремящегося к обогащению своего духовного бытия.
Обряд - это ряд образов для настроя на взаимодействие с силами природы.
Праздник - это познание высшего, спокойное и величавое единение с небесной мудростью, божественным разумом, в который составной частичкой вливался ум-душа каждого.
А, ведь, на праздниках выполнялась ещё одна важная социальная функция древности: человек на празднике мог найти своего спутника жизни.
Анастасия подсказала и ещё одну важную идею праздников. Праздник использовался, как часть системы обучения. И понятно, чтобы достойно выступить, надо многому научиться в период подготовки. Это очень органичный повод для ненавязчивого обучения.

Занимаясь Своим Делом, мы двигаем энергию, проявляем себя в материи. Единственное, чем мы можем помочь другим в их реальном развитии, - это результатами своего творчества.

Славься, Отечество наше свободное -
Родимых поместий союз вековой,
Предками данная мудрость народная,
Славься, Земля и Отец наш родной!?

«Россия может быть обновлена и будет обновлена в своем русском национальном строении именно духом. Таков основной смысл формулированной мною русской идеи. Она не выдумана мною. Её возраст есть возраст самой России». (И.А.Ильин «О русской идее», 1948 г.)

С уважением Зюбенко Светлана, Саратовская область, г. Балашов

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июл 01, 2008 7:22 am

От: Вера Фиженко <[email protected]>
Тема: Об анекдотах и тещах.
Добрый день! Спасибо вам бльшое, ребята, за вашу огромную работу. Её важность
трудно переоценить. Хочу внести и свою лепту и поделиться размышлениями. Мне
кажется, тема животрепещущая.И еще свои стихи. С уважением. Вера Фиженко.г.
Харьков.


Об анекдотах и тёщах.

Все мы привыкли рассказывать и слушать анекдоты. А задумывались ли Вы когда-нибудь, откуда они берутся? Кто их придумывает? Народное творчество? Но ведь у каждого анекдота есть автор. И Вы, наверно, согласитесь, что анекдоты – это мощное средство идеологической обработки умов. Ведь когда человек смеется, он расслаблен. И смешное запоминается легко. И проникает прямо в подсознание. А ведь именно подсознание формирует нашу жизнь. И можете не сомневаться, что такая область литературы, как анекдоты, не пущена на самотек. Вспомните: во времена Сталина за политический анекдот сажали, как врага народа. Думаете – просто так? Потому, что тиран и самодур? Да нет! Сталин прекрасно понимал, что один анекдот, высмеивающий руководителей государства, может уничтожить образ коммунизма, который насаждался в умах людей. И свести на нет многолетние усилия руководителей страны. И если кто-то захочет развалить государство, семью, разъединить народы, внедрить в сознание людей какой-то определенный образ – лучше, чем анекдоты средства нет. И как это происходит, мы все прекрасно видели на примере нашей ближайшей истории и развала СССР. Этому развалу предшествовала «Хрущевская оттепель», когда был снят запрет на политические анекдоты. А потом – все. СССР не стало.
У спецслужб мирового правительства существует огромный штат сотрудников, которые специально занимаются анекдотами. А ведь анекдоты, как пожар. Стоит рассказать одному не очень умному человеку, и уже не остановишь. Лишь бы было смешно. Люди любят смеяться. И не задумываются, к чему это приводит. А приводит это к тому, что то, что высмеивается – перестает восприниматься серьёзно, как какая-то жизненная ценность.

Анекдоты можно разделить на вполне конкретные группы. Есть анекдоты политические, еврейские, про чукчу, про гаишников, про любовников, про тёщу, про пьяного мужа, про блондинок и т. д. Тем бесконечно много. Но я хочу остановиться особенно на анекдотах, направленных на разрушение семьи и семейных ценностей. Ведь ни для кого не секрет, что все усилия «мировой закулисы» направлены на сокращение рождаемости в странах СНГ, особенно славянских народов. В «Гарвардском проекте» напрямую поставлена цель – довести численность населения России до 15 миллионов. И в ход пущены все средства – и наркотизация населения, и спаивание молодёжи пивом, и сигареты, и пропаганда свободного секса. А теперь давайте посмотрим, какую роль в этой цепочке занимают анекдоты. В частности, анекдоты про пьяных мужей, неверных жён и тёщу.

Скажите, пожалуйста, какой образ может сложиться в уме ребёнка и подростка, который слушает или читает анекдоты про неверных жён и их любовников? Или о жёнах, которые бьют пьяных мужей сковородками по головам? Или о муже, который пришёл домой пьяный? Формируется ли у него понятие о семейной верности, любви, заботе мужа и жены друг о друге? Захочет ли девушка, или парень создавать семью? Ведь в голове уже заложен стереотип поведения в семье. Особенно, если в собственной семье не всё было благополучно. Вроде бы, после такого анекдота нужно смеяться. А смеяться почему-то не хочется. И в душе начинает грызть какой-то червячок. И возникает мысль, что раз это у всех так, то зачем жениться? Или замуж выходить? Мне и так не плохо. А если даже и создается семья, то в подсознании всё равно сидит этот стереотип поведения. И рано или поздно, при каких то условиях он проявится.

А теперь давайте внимательно посмотрим на анекдоты про тёщу. Кстати, много ли Вы знаете анекдотов про свекровь? Про свекра? Про тестя? Задумались? Правильно. Их практически нет. А почему? Это что – не родственники? Или они меньше вмешиваются в жизнь молодой семьи? Так почему же именно тёщу надо дистанцировать от молодожёнов? Почему именно к ней надо выработать у молодого мужа негативное отношение? Да потому, что именно мать жены играет особую роль в жизни молодой семьи. Потому, что женщина всегда хранит и создаёт семейный уют, который так необходим любому мужчине. Потому, что генетическая связь поколений, умение хранить РОД передается по женской линии.
Кто учит девушку хозяйничать, готовить, следить за собой, за домом? Кто учит её быть Женщиной? У кого она научится быть матерью, женой? Именно мать жены, воспитавшая её, передавшая ей умение быть заботливой, любящей, хозяйственной, терпимой, оказывает огромное влияние на формирование семьи. И кто, скажите, больше всех заинтересован в счастье своей дочери? В том, чтобы у неё сложилась крепкая и любящая семья? Конечно тёща. У кого девушка спросит совета в трудной ситуации? Конечно, у матери. У кого спросит, как варить борщ? А для кого этот борщ варится? Правильно, для любимого мужа. А еда, приготовленная по совету тёщи, окажет непосредственное влияние на здоровье мужа. Так что, получается, что муж кровно, жизненно заинтересован в хороших отношениях с тёщей.

Конечно, роль женщины, хранительницы домашнего очага, накладывает на тёщу особую ответственность за жизнь и счастье дочери. Если тёща развелась с мужем, не выдержала испытаний трудностями семейной жизни, не прошла всех этапов становления семьи, не научилась сама быть мудрой и терпеливой, не научилась отдавать любовь, то она не сможет в полном объёме научить дочь всем тонкостям искусства быть женой. И приходится тогда молодой жене проходить этот путь самостоятельно. Но всё равно близость с матерью сохраняется.

А теперь давайте посмотрим с другой стороны, как влияют анекдоты про тёщу на саму тёщу. У неё ведь тоже есть подсознание. И там откладывается образ зятя-врага. Который может и рот пластырем заклеить, и с девятого этажа выбросить. И пусть на самом деле зять просто золотой – всё равно, в подсознании сидит опасение, а так ли это на самом деле? А мы знаем, что всегда сбывается то, чего ожидаешь…

Семья. СЕМЬ – Я. Это значит не только муж, жена, дети. Это ещё и старики. А если молодым с помощью анекдотов внушили, что старики – это враги, будут ли о них заботиться? Не потому ли так много одиноких стариков при взрослых и вполне трудоспособных детях? И какой пример показывается своим собственным детям? Вспомните рассказ Л.Н. Толстого о старике, которому сын сделал корыто, как для свиньи, потому, что он не мог есть аккуратно. И ответ его сынишки, мастерившего маленькое корытце на вопрос: «Что ты делаешь?» «А я, папа, делаю корыто для тебя, чтобы ты кушал, как дедушка, когда станешь стареньким»… Какую старость мы готовим себе, относясь враждебно к тёще, свекрови, тестю, свёкру?

Ребёнок приходит в этот мир, чтобы любить. Не только отца и мать. Чтобы любить весь свой Род. И ощущать поддержку всего Рода. А что происходит с Вашим ребёнком, если Вы враждебно относитесь к свекрови, или тёще? Ведь хотите Вы того, или не хотите, но в Вашем ребёнке ¼ часть крови, характера, энергетики Вашей тёщи. Так уж случилось и ничего с этим не поделаешь. И если муж враждебно относится к тёще, жена к свекрови, или разведенная жена к бывшему мужу – страдает, прежде всего, энергетика ребёнка. Страдает аура, ослабляется иммунитет, ухудшается здоровье, психика и разрушается целостность личности. А значит, разрушается Судьба.

Вот к каким последствиям, если хорошо подумать, приводит такая, на первый взгляд, безобидная и смешная штука, как анекдот. Давайте будем очень внимательны к тому, над чем мы смеёмся.

Вера Фиженко, г. Харьков.
[email protected]

======================


Стихи

Сохранить любовь

Любовь уходит не вдруг.
Мы сами её разрушаем.
И сердца трепетный стук
Услышать себе мешаем.

Но ведь она была,
И счастьем жизнь озаряла.
Тихонечко так ушла,
Ссориться нам не мешала.

Никак не могли мы понять,
Что главный в жизни подарок
Нельзя ни на что променять –
Он хрупок, и нежен, и ярок.

И надо его хранить,
Как первый цветок весенний.
Друг другу счастье дарить
В радостном вдохновеньи.

Не может Любовь гореть
В тиши городской квартиры.
Ей хочется в небо взлететь
И звёзд собирать сапфиры.

Пространство свое сотворять
Хочется Птице Счастья.
Семью и детей охранять,
И отгонять ненастье.

Но как же его создать –
Гнездо для прекрасной птицы?
И детям своим передать,
Чтоб род твой сумел продлиться?

Возьми участок земли,
Наполни его мечтою,
И дерево посади,
Что будет всегда с тобою.

Протянутся ветви его,
Как мост через синюю вечность.
По ним вернётся Любовь,
Продолжится в бесконечность.

23 мая 2004

* * *
Полёт души

Я прислушалась к своей душе,
А в ней тишина.
Только нежно, как сверчок в ночи,
Запела струна.
И покой разлился во мне,
Как ручей в жару,
И летит душа, как во сне,
Будто я расту.

Я свободно парю над землёй
В синеве небес.
Океаном шумит подо мной
Вечно юный лес.
Опускается свет золотой
На плечи мои
И мой Ангел-хранитель со мной –
Подставляет крылья свои.

И Создатель ласкает меня
В колыбели рук.
Над землей, призывно маня,
Льется песни звук.
И в сияющую высоту
Улетаю я,
Светлых помыслов чистоту
Обретает Душа моя.

5 октября 2004

* * *
Пространство Любви

Пространство Любви на века сотворить!
Что может прекрасней быть?
В пении птиц и шелесте трав
Люди должны жить.

И кто виноват, что Душа не поёт,
Землю свою любя?
Солнца закат и Луны восход –
Это всё для тебя!

Значит, не стоит тебе твердить,
Что слабые силы твои.
Ты – Человек! И тебе творить
Пространство твоей Любви!

Сколько бы ни было лет тебе,
Даже на склоне дней,
Силой Души и мыслью своей
Ты можешь согреть людей.

Ты можешь судьбу изменить и жизнь
Одним только словом своим,
Если Души чистоту и Любовь
Людям подаришь другим.

Если пробудишь мысли свои
От душного, тяжкого сна –
Радость и свет заискрятся вокруг
И в жизни наступит весна.

Ты оглянись, посмотри вокруг,
И в суматохе дней
Капля дождя и нежность цветка
Души коснутся твоей.

Ты собери эти капли, сложи,
В сердце своём сохрани.
И если наступят трудные дни,
Душу омоют они.

Ведь ничего на свете нет
Сильнее твоей Любви!
И счастье, и горе, и тьма, и свет –
Это все мысли твои.

И если всё это ты смог понять,
Пространство Любви сотворил,
И детям своим сумел передать –
Тогда не напрасно ты жил!

9 марта 2004

* * *
Родная земля

На своей родной земле весной
Я стою в сиянии рассвета.
И земля пустынна предо мной,
Овеваемая тёплым ветром.

И рукой притронусь я к траве,
И почувствую прохладное дыханье.
И теснятся мысли в голове
От томительного ожиданья.

И я сделаю свой первый шаг вперёд,
Прикоснусь к земле с любовью и надеждой.
Родовое дерево взойдёт,
Облачённое в зелёные одежды

И протянет свои ветви сквозь века,
Зашумит зелёная дубрава.
И от нежного дыханья ветерка
С белых яблонь лепестки слетят на травы.

И окутанный сиянием Любви,
Зацветёт каштан над тихим садом.
И далёкие праправнуки мои
Ощутят меня с собою рядом.

24 апреля 2004

* * *
Озарение

Я вышла на балкон в ночи одна
И растворилась вся в весны благоуханье,
А полная красавица Луна
Окутала меня своим сияньем.

И белый сад в таинственной красе
Сияет в возрождении цветенья.
И тонкий аромат даёт весне,
И утверждает Жизни проявленье.

И я познала, как миллионы лет
Всё продолжается мистерия творенья.
И снова в Вечность льётся лунный свет,
Душе даруя силы обновленья.

Благодарю Тебя, Небесный наш Отец,
За Жизни чудо на Земле твоей!
Ведь всемогущества Ты возложил венец
На головы людей – Твоих детей.

Я – дочь Твоя, в сиянии весны
Качаюсь на волнах таинственного света.
И наполняю силой Жизни сны
В преддверии грядущего рассвета.

21 апреля 2004

* * *
Кедр

В смолистой тёплой шишке золотистой
Лежал орешек маленький кедровый.
И слушал пенье птички голосистой,
И тихо размышлял о жизни новой.

Но нежная рука его коснулась,
Дыханьем обогрела животворным.
И новой жизни сила в нём проснулась,
И распахнулся мир пред ним просторный.

И в мягкую он землю погрузился,
Почувствовал воды живой прохладу.
И вновь до срока тихо затаился,
Земли впивая соки, как награду.

Проходит время в мудром размышленьи,
Определяя сроки созреванья.
И предвкушая таинство рожденья.
Скорлупки происходит набуханье.

И силой Жизни вдруг она взорвётся,
И сердце ослепит весны сиянье.
Вселенная вся гулом отзовётся,
Приветствуя побега прорастанье.

И он впивает всех планет свеченье,
И Солнца свет, и лунную прохладу.
И ласковой руки прикосновенье,
И тихих слов незримую отраду.

А дни летят, проносятся столетья,
И поколения сменяют поколенья.
Звенящий Кедр, как символ долголетья.
Хранит извечной Жизни откровенья.

29 апреля 2004

* * *
Как встречаются Души людские
На огромной, пустой Земле?
Как Любовь расцветает впервые,
Словно искра огня в костре?

Может в пасмурный тёплый вечер
Быстрый взгляд, иль касанье рук
Приведут тебя к этой встрече,
И услышишь ты сердца стук.

И другое биенье, как эхо,
Отзовется в твоей груди.
И счастливым наполнятся смехом
Одинокие ночи твои.

1 апреля 2004

* * *
Свадьба (Моей доченьке)

Я мечтаю о том,
Как весенним днём,
Назову я тебя невестой.
И с твоим женихом
Вы пройдёте вдвоем
По земле родового поместья.

А вокруг на траве
Встанут гости твои
И свои принесут вам подарки.
И земля будет ждать,
Будет воздух дрожать.
Согреваемый солнцем жарким.

Не простые дары принесут вам друзья,
Вам любовь их будет награда.
Рядом с ними стоять
Будут саженцы в ряд
Для прекрасного вашего сада.

И своею рукой их посадят друзья
На указанном вами месте.
И заложат в века
Молодое пока
Родовое ваше поместье.

И останутся в нём
Расцветать каждым днём
Их прекрасные пожеланья.
И в тени их густой
Под зелёной листвой
Все исполнятся
Ожиданья.

И пространство Любви будет счастье беречь,
Крошка - первенец в нём родится.
И твой милый всегда,
Тебя нежно любя,
Будет сыном своим гордиться.

Подрастёт он, и вновь
Ярко вспыхнет Любовь,
Унесётся в счастливую вечность.
А пространство Любви
Будет верно хранить
Рода нашего бесконечность.

25 апреля 2004 г.

Вера Фиженко, г. Харьков.

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:51 am

Набранное письмо, присланное на а/я редакции.
Письмо от Виктора Кипеня.

Родная партия. Чтоб Любовь была с нами всегда

Здравствуйте друзья. Хочу предложить в общую информационную копилку свои мысли на тему любви и о связи любви с родовыми поместьями. Вопросы любви одни из главных в нашей жизни. На мой взгляд сегодня ощущается немалая потребность в их осмыслении и поэтому важны самые разные мнения на эту тему.
У меня сложилось впечатление что не всем понятно какая существует связь между родовыми поместьями и возвращением любви в семьи. А без понимания этой связи затрудняется и создание Родной партии. Ведь партия нужна для решения определённых задач, а когда нет ясности в задачах, то непонятно тогда и как эту партию строить. Поскольку возвращение любви в семьи предложено главной целью партии то разобраться с вопросами любви нужно обязательно. И хотя вторая часть восьмой книги В.Н. Мегре посвящена именно теме любви на все возникающие вопросы он не ответила. Значит нужно ответы искать самим. И постараться быть при этом максимально объективными и честными. Ведь только правда приближает нас к истине и позволяет избегать ошибок.
Итак главный вопрос: действительно ли родовые поместья помогут возвратить в семьи любовь или укрепить ту любовь которая уже есть? И если да, то как именно или за счёт чего это произойдёт? Мой ответ – однозначно да! И постараюсь изложить за счёт чего это достигается (в моём понимании). Только сразу отмечу, что произойдёт это не обязательно легко и быстро как многим бы хотелось. Ведь здесь вопрос связан с изменением нашего сознания, а изменение сознания – это не смена одежды. И испытания душевные могут быть куда сильнее материальных или физических трудностей. Но ведь и цель то стоящая. Потому и результатов быстрее достигнут те у кого устремления действительно сильны. Ну а оценку своих устремлений пусть каждый делает сам. Я же предлагаю детальнее разобраться в волнующем многих вопросе: почему любовь от нас уходит? Или по другому – почему мы теряем любовь? Этот вопрос небезразличен каждому нормальному человеку. Думаю что ответ прост хотя для многих окажется неожиданным. Любовь теряется по той же причине по какой теряется и всё другое что бывает потеряно. А потерянным бывает обычно то чем мы не очень дорожим, что не бережём и не ценим. Вероятно многие из потерявших любовь со мной не согласятся и скажут что это неправда и что они любовь ценили. Не хочу ни с кем спорить а предлагаю рассмотреть этот момент более детально и серьёзно. Ведь что означает беречь любовь? Это означает как минимум беречь чувства любимого человека, его внутренний мир. Не говоря о том что поддержка его жизненной позиции – это уже как само собою разумеется. Наверное поэтому и важно чтобы любимый человек был не просто единомышленником а человеком близким по духу. А что же получается в действительности? Вот пример из жизни:
Жёны моих друзей обсуждают причёски. Способы завивки, окраска волос и т.п. Меня подмывает спросить их для чего всё это нужно. Но нет смысла. И так понятно – для того чтобы быть красивой. Но спрашиваю иначе: а для кого эти причёски делаются? Следует заминка. Ничего внятного мнет ответить не могут. Ясно что сами никогда над этим не задумывались. Высказываю мысль что неплохо бы при выборе причёски учитывать и мнение мужа. На что сразу же получаю ответ что муж не ценит и не понимает и что вообще в ним бывает трудно. Мнение мужа, то есть моего друга мне тоже известно – Богиней он жену не считает. Но парадокс то в том что эти люди действительно друг другу очень нужны и жить врознь для них серьёзное испытание. То есть любовь хоть и не осознаваемая действительно есть. Так что же получается? К любви стремятся, любви хотят, но даже имеющиеся собственные глубинные чувства во всей полноте не воспринимают и не понимают скользя лишь по волнам поверхностных эмоций. А что же тогда ценят, чему отдают своё почитание? А ценят как раз те свои ощущения те восхитительные эмоции которые возникают у нас мод влиянием любви. Но это ведь не сама любовь а её результат, её плоды. И получается ситуация подобная тому как если например кто-то обожая яблоки абсолютно равнодушен к яблоне которая их приносит. А долго ли может радовать плодами сад не вписанный в природу и не поддерживаемый заботой о нём думаю объяснять не надо. Вот так же и любовь. И получается в итоге что множество людей мечтающих о любви и стремящихся к ней даже не подозревают что их отношение к любви является типично потребительским что в конце концов любовь и губит. А ведь Любовь может быть с нами всегда. Но для этого нужно серьёзно разобраться в своих желаниях и определиться с правильным пониманием любви. Не стоит думать что такая сегодняшняя ситуация это лишь наша личная досадная оплошность. Нет. Мы все находимся под влиянием множества ложных образов, живём в системе искусственно навязанных нам взглядов и ценностей. Одна из задач этой системы – превращение человека в близорукого бездумного потребителя. (15 марта). И уйти от влияния системы в условиях привычного образа жизни практически невозможно. Это тоже самое как будучи участником интенсивного дорожного движения попытаться правила движения игнорировать. Последствия могут быть тяжёлыми. Да ведь и к родовым поместьям нас толкает потребительский интерес. Но родовые поместья сильны ещё и тем что в ходе их создания а потом и жизни в них меняется наше мировосприятие. Потребительские интересы уравновесятся созидательным или творческим отношением к жизни. И человек из гонщика за сиюминутными удовольствиями постепенно становится вдумчивым и дальновидным хозяином – творцом своей судьбы. А такое отношение к жизни изменит и отношение человека к Любви. Ведь здравомыслящий ценитель плодов не допустит чтобы пропало дерево которое их приносит. К тому же переход от абстрактного восприятия души к восприятию чувствами к чему располагает обстановка жизни в родовом поместье поможет лучше понимать других людей. А тогда уже каждый сам разберётся как беречь чувства любимого человека.
Вот такие простые и логичные рассуждения приводят к выводу о том что образ жизни в родовых поместьях очень благоприятен для укрепления любви. Понятно что всё это не достигается сразу или быстро. Но мы ведь живём в реальном мире и не хотелось бы создавать иллюзий о том что всё произойдёт само по себе. Нет. Рай никто не поднесёт нам на блюдечке. Поместья нужно создавать лично. Тогда личными будут и результаты в том числе и в виде счастливой любви которая от нас уже не будет уходить.
«Это всё хорошо и правильно – может сказать кто-нибудь – ну а при чём здесь партия?» А вот при чём. Если пространство Любви является личным для каждого человека, то законы по которым строятся отношения в государстве общие для всех. Продвижением же и принятием законов занимаются политические партии. И чтобы принять законы способствующие созданию родовых поместий нужна партия которая их и будет продвигать. То есть нужна своя Родная партия. Но партия без поддержки народа силы не имеет. А народ поддержит только то, что нужно всем людям. Любовь нужна всем. И с помощью родовых поместий она может реализоваться наиболее полно. Поэтому и предложена в качестве главной цели для нашей партии. Если кого-то вопрос создания и поддержки Родной партии не интересует то он может считать что оставляет без защиты и свою собственную любовь. А хотите ли вы чтобы у вас была Любовь и чтобы она была защищена – решать уже вам самим.
Буду рад если изложенные здесь мысли кому-то помогут разобраться в интересующих его вопросах.

С уважением, Виктор Кипень

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 8:52 pm

В этой теме размещаются письма читателей, которые были присланы по электронной почте на адрес газеты "Родная газета".
Эл. почта: [email protected]



Также, здесь размещаются рукописные письма читателей, присланные на почтовый адрес газеты, которые были набраны в электронном виде.
Почтовый адрес: Вячеслав Богданов (газета «Родная газета»), а/я № 492-В, Киев-1, 01001, Украина.

Приглашается к сотворчеству человек, который пожелал бы набирать на компьютере в формате WORD письма читателей, присланных обычной почтой, для дальнейшего их размещения в этой теме.
Контакты: тел.: 8-050-342-30-32 (Вячеслав), эл. почта: [email protected]


----------------------------------------------------------------------------
Данная тема ещё создана для того, чтобы был доступный для читателей архив статей и материалов, пришедших в редакцию, а также тех, что не попали в номер.

Уважаемые читатели, вы можете отмечать наиболее понравившиеся вам статьи.
Так можно увидеть круг интересов наших читателей.
Наиболее понравившиеся статьи из архива можно будет вставить в следующий номер.

Это, по сути, ваше живое участие в судьбе газеты.


Вернуться в «Международная газета "Родная газета"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей