Философия счастливой жизни

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях, праздниках, в том числе по созданию и развитию Рідної партії. Объявления.
Брачные слёты, вечера знакомств и брачные объявления размещаются в разделе форума «Поиск любимой, любимого».
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Философия счастливой жизни

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:46 pm

Дорогие друзья.
Данная информация получена из поселения в Липецкой обл. от Голева Сергея [email protected] и Киселёва Виталия.
Просьба ознакомиться со статьёй и выслать в адрес гл. редактора газеты «Советник Президента» свои конкретные мысли, предложения, статьи. Газету читает правительство и наши письма будут подтверждением того что идея родового поместья актуальна и что поселения существуют и создаются не только в Липецкой области.
С уважением, Геннадий, [email protected]
(Эл. страница газеты «Советник Президента» http://www.sovetnikprezidenta.ru/kontakti.html)


ДОМ – ПОЛНАЯ ЧАША, ИЛИ ФИЛОСОФИЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

Издание «Советник Президента» неоднократно поднимало проблему создания родовых поместий для каждой желающей российской семьи. Публикации на эту тему вызвали широкий общественный резонанс. В редакцию поступают письма, статьи и размышления о возможности и необходимости передачи земли в руки настоящих хозяйственников. С некоторыми из этих мнений мы хотим познакомить наших читателей.


Ресурс против кризиса
Уважаемая редакция! Хочется выразить вам слова благодарности за непредвзятое освещение темы о сложностях получения земли для создания посёлков нового типа. Пример липецких активистов, освещенный в «СП» № 61 в статье: «То бездействие, то противодействие. Кому принадлежит земля в России?», очень показателен.
В г. Конаково Тверской области люди, вдохновленные идеей создания родовых поместий, сталкиваются с аналогичными трудностями. Мы собираем подписи в письме на имя Президента РФ Д.А. Медведева. Электронный вариант нашего обращения с конкретным предложением по выходу из сложной ситуации мы направили через официальный сайт спикеру Государственной думы РФ Б.В. Грызлову, т. к. на Х съезде партии «Единая Россия» он сказал: «Нужно дать как можно большему числу людей возможность зарабатывать своим трудом на своей земле. В стране 127 млн. га пашни. Из них большая часть не вовлечена в экономический оборот, а 20 млн. га – это вообще бесхозная земля, так называемые невостребованные доли. Разве это не ресурс для противодействия любому кризису? Давайте дадим землю тем, кто хочет и может её обрабатывать!»
Возможно, это письмо поможет вам увидеть еще одну грань противостояния народа и власти на местах в схожей ситуации. Мы цепляемся за любую возможность обрести свою родину на законных основаниях, но Закон пока не на нашей стороне.
С уважением, И.В. ПЛАТОНОВ, г. Конаково.

Предметный разговор

«Рай у нас под ногами», – написал в своей книге американский фермер Эдвард Фолкнер, потрясенный собственными наработками в процессе научных изысканий по восстановлению плодородия почвы. Земле-матушке нужен, оказывается, не каторжный труд и химические удобрения, а доброе, разумное, любящее отношение, и возвращает она своим детям это отношение с великими процентами.
Не будем углубляться, ведь популяризаторы новаторских идей, такие как Н.И. Курдюмов, создали много потрясающих агрономических бестселлеров, которые читаются, как интересный роман. Кому нужно, прочитает. Вопрос не о технологиях, а о подходе.
«Советник Президента» уже не раз писал о родовых поместьях. Вкратце упомянем, что родовое поместье – это участок земли размером 1 га, обустраиваемый семьёй по индивидуальному проекту. Тут и дом – полная чаша, и семья крепкая: что может объединить крепче любви и стремления к общей цели! И здоровый образ жизни, ведь питание не абы какое, трансгенное и химически активное, а настоящее, выращенное на своей земле для себя и близких. Райский сад – пространство любви – родовое поместье! Вот она наша Родина, наша Россия. Такой она нам мечтается, с этими мыслями мы и стараемся жить, что по силам, – делать.
Возникает вопрос: а почему до сих пор в России эта тема, несмотря на явную актуальность, не получает широкой информационной поддержки и помощи властей?
На просьбу о выделении земель для поселений если не отказывают сразу под любым мало-мальски благовидным предлогом, то обычно отвечают: «Пишите, рассмотрим, если по закону, ответим по закону».
Законов о земле много, и все они вроде бы умные, но критерий оценки их действенности один – желание либо нежелание региональной и муниципальной власти заниматься вопросом. Захотят – разрешат, не захотят – не разрешат.
Ведь, если разобраться, все сферы жизнедеятельности семьи: заработок, питание, одежда, жильё, здравоохранение, рождение и воспитание детей, обучение и т.д. – все это давно и прочно налаженный чей-то бизнес. И позиций своих этот бизнес сдавать не хочет. Правда и то, что в последнее десятилетие приличная доля его стала изрядно импортной, и не совсем хорошего качества, но вцепились зубами в наши семьи крепко, не оторвать. Стало быть, мы, граждане России, волей-неволей кормим чужого дядю, да ещё и зависим от него: от медицины, продуктов, одежды, привычек разных к житейским благам.
Нужна мощная государственная программа по поддержке людей, желающих благоустраивать своё Отечество. И стержнем этой программы вполне может быть стать Закон «О родовых поместьях», принципиально отличающийся от уже имеющихся.
Землю надо выделять в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству и без права продажи. Для сегодняшних устроителей родовых поместий не надо переводить в категорию поселения всю усадьбу, достаточно 1–1,5% от всей территории для строительства дома и построек, остальная земля так и остаётся сельскохозяйственной, для ЛПХ, и на ней запрещено кап. строительство, это и есть гарантия неделимости.
Согретая человеческим теплом и любовью, Родина наша явит миру чудесный пример нового общества, новой философии – философии счастливой жизни, воплощенной истины, в которой каждый будет чувствовать себя человеком, по замыслу Того, Кто создал этот бесконечно прекрасный мир.

Виталий КИСЕЛЁВ, Сергей ГОЛЕВ, Данковский район, Липецкая область.





Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Объявления.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей