О получении газет через подписку

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях, праздниках, в том числе по созданию и развитию Рідної партії. Объявления.
Брачные слёты, вечера знакомств и брачные объявления размещаются в разделе форума «Поиск любимой, любимого».
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

О получении газет через подписку

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс май 03, 2009 12:49 pm

Изображение

Уважаемые читатели-подписчики газет.
Поступили сведения, что некоторые подписчики наших газет не получают отдельные номера подписанных газет.
Это происходит не по вине редакции газет.
Редакция заключила договор с государственным предприятием по распространению периодических изданий «Пресса» (далее – ГП «Пресса») о распространении её газет через подписку.
В конце каждого месяца редакция заблаговременно приносит необходимое количество газет (даже с запасом) в цех экспедирования ГП «Пресса», которое указано в их заказе-наряде (по количеству подписчиков на следующий месяц). ГП «Пресса» рассылает эти газеты областным почтовым отделениям (в Россию и Беларусь – Роспечати и Белпочте). И далее газеты доставляются подписчикам через местные почтовые отделения почтальонами.
Редакция не осуществляет рассылку газет подписчикам. Редакция только в оговоренные заранее сроки приносит необходимое количество газет в ГП «Пресса». Если мы этого не сделаем, то со стороны ГП «Пресса» будет выставлен нам штраф. Поэтому всё, что требуется со стороны редакции, чтобы подписчики вовремя получили газеты, мы делаем.

Если вы подписались на газеты и не получили какие-то номера по почте, то вам следует обратиться в почтовое отделение по месту жительства.
Для этого сделайте ксерокопию квитанции о подписке и напишите заявление на имя начальника почтового отделения связи. В нём укажите, что вы не получили соответствующий номер газеты, на который подписались, и просите его вам прислать в 10-дневный срок, поскольку они взяли обязательства по доставке вам подписанных газет (и вы за это заплатили деньги).
Заявление лучше написать в двух экземплярах, чтобы на одном из них расписались в получении, которое вы оставите себе. Можно написать и отослать с уведомлением о получении (заказным письмом) эти заявления в районные и областные почтовые отделения.
По желанию, можете указать в заявлении, что в случае неисполнения почтой своих обязательств по доставке вам выписанных газет, вы вынуждены будете обратиться в суд за защитой своих прав, с возмещением причинённого вам морального ущерба из-за неполучения нужной и полезной информации.

Есть такой опыт подписчика:
«Мне подарили подписку на газету «Быть добру» с февраля. Ни в феврале, ни в марте газеты не доставили. Спрашиваю у почтальона:
- Видели ли вы такую газету? Мне она не приходит.
- Нет, обращайтесь в редакцию.
- Я сама редактор. Ну, что ж, газета уникальна – пусть читают.
На следующий день в почтовом ящике был четвёртый номер газеты :)

Желаем, чтобы все газеты вовремя приходили ко всем подписчикам. Для этого газеты и издаются, чтобы мы могли общаться, обмениваться мыслями, на страницах наших газет.

Обращаем ваше внимание, что газета «Быть добру» выходит первого числа каждого месяца, "Родная газета" - каждого нечётного месяца (январь, март…), газета "Родовое поместье" - каждого чётного месяца (февраль, апрель…).
По Украине рассылка газет осуществляется в течение 3-5 дней, в России – около месяца.

С уважением, редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

07.04.09 г.





Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Объявления.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей