Cотворение пространства Любви в родовом поместье

Создание пространства Любви на своей земле родовой: счастье на земле размером один гектар. Важность детальных проектов обустройства родовых поместий. Растения, сад, лес, огород, пруд на участке. Пчеловодство, животные. Строительство дома, быт и другое. Образ жизни в поместье (обряды и праздники, игры, культура; ремёсла; питание; здоровье).

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Cотворение пространства Любви в родовом поместье

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт авг 01, 2006 11:11 am

В этой теме размещаются статьи о сотворении пространства Любви в родовом поместье. Если у кого-то есть интересный материал по этому вопросу, то размещайте, пожалуйста, его здесь.
Последний раз редактировалось Вячеслав Богданов Пт апр 06, 2007 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.





Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт авг 01, 2006 11:13 am

Сотворение пространства Любви в родовом поместье
(выборка из текста выступления Владимира Мегре
на читательской конференции в г. Санкт-Петербурге 22 мая 2005 г.)


Вопрос: "Что нужно сделать чтобы исключить возможность использования идеи родовых поместий в корыстных целях? Юля, г. Мурманск".
В.Н. Мегре: "А я думаю, как бы не получится в корыстных, ведь, я еще раз повторяю, вот сама идея родовых поместий – это только начало нового мышления, «Новая Цивилизация» это не некие существа с четырьмя руками и четырьмя ногами, а это исключительно НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ. И когда люди начнут вот к этому прикасаться, пройдет немножко времени, и многие поймут, а может и все поймут что такое Пространство Любви. И в древние времена, когда подходил к дому, ко двору путник и просил попить, хозяйка ему с удовольствием давала попить и самое лучшее, потому что он взамен оставлял доброе расположение. Я, отвечая на этот вопрос, хочу сказать, а если с корыстной целью там делается поместье, то оно же и как бы будет мстить тому человеку, который делает это пространство будет мстить. Вот знаете, есть такой чудесный человек, может кто-то его знает, Виктор Яковлевич Медиков, доктор экономических наук, профессор, депутат он трёх созывов, но и вот и он тоже взял землю и вот начал строить там дом, нанял людей, заплатил им деньги, стал строить дом и потом он купил там контейнер, сложил мебель матери из Сибири и вот он перевозит мать сюда и звонит по телефону, и просит там другого человека, чтобы он к их приезду истопил дом. И вот так в этом доме зажгли камин, зажгли камин и когда он приехал, дома уже не было, он сгорел вместе с мебелью. Ну, конечно, для человека трагедия и он расстроился, но виду не подал, вообще, такой сильный человек. И говорит: только не надо, чтобы кто-то вокруг расстраивался и тот человек, который топил. Не надо, дом – это не главное. И, ну ему там построили сейчас баньку и он радуется теперь баньке, что она с 3-х поленьев сильно нагревается. Ну, потом ему ещё будут строить дом, он не сдался. А я говорю это к тому, что, я говорю: вот смотри, Виктор, может быть пространство полюбило тебя, ну он добрый человек, всё. И ревнует, что ты не сам это делаешь, а платишь деньги, нанимаешь каких то людей, платишь деньги, они делают там, ну не так как нужно. Значит нужно что-то и самому делать – это один вариант, а может быть второй вариант, что тебя эта ситуация спасла, ведь прежде чем загорается деревянное строение, оно сначала тлеет, я говорю, а вот если бы ты приехал туда да, ночевать там остался, ну и что, ну угар – могло бы быть всё по другому. То есть, я думаю что вот сама ситуация, сама вот эта концепция, сама эта философия будет выправлять любые негативные явления".

Вопрос: "Что делать с дачами, их у меня две. Там корни моих родителей, есть родовое поместье второй год. Разорваться невозможно".
В.Н. Мегре: "Выращивать саженцы на дачах и туда пересаживать маленькие деревца, там прутики. Я знаю, как это больно, вот дочь, когда дачу пришлось продавать нам в Сибири, то дочь мне потом рассказывала, что пошла прощаться, ну место не отпускает и она пошла с дачей прощаться и как-то нашла какие-то слова, простилась, сейчас это место её не зовёт".

Вопрос: "Уважаемый Владимир Николаевич, если брак молодых был освящен в церкви, но люди разошлись, то необходимо ли проводить обратный обряд? И как это откладывается на судьбе людей? Спасибо".
В.Н. Мегре: "Я думаю, что ведрусский обряд, если его не провести, полностью жизнь счастливой, именно в любви, в той первоначальной любви, её быть не может. Хоть ты сыпь зерно, хоть на машине езди вокруг вечного огня, хоть там молись, хоть подпрыгивай, я не знаю что делать, но всё равно, ну не может остаться любовь, ну не может быть счастливой, понимаете, вот, как бы, вы перечитайте вот этот ведрусский обряд он смотрит, вот сначала женщина да вот, ну просто нравится. А потом, когда он начинает вместе с ней делать поместье, вон дачу не может человек бросить, вопрос задаёт, как же дачу бросить, там, я прикипела к ней душой. Так вот: когда они вместе делают это поместье, моделируют сначала его, планы делают, потом что-то там такое высаживают в любви – он же её любит, а потом смотрят на это дерево, а видит её, на травинку, вот вспоминает он малую родину, вот выезжают люди за рубеж, а потом ностальгия по малой родине – чувство непреодолимое, они возвращаются. Так вот, эта ностальгия по малой родине, а вместе с ним ностальгия по этой женщине. Он видит ребёнка и одновременно – женщину, он видит своё поместье и одновременно – женщину. А невозможно разлюбить своего ребёнка, ну, если нормальные родители и нормальный ребёнок и невозможно разлюбить свою малую родину. Да хоть ты тресни, вы её не разлюбите!
Точно так же, вот в этом случае, невозможно разлюбить эту женщину! Невозможно! А ещё, если хоть раз с ней переспать по-настоящему, а не так, как мы обычно делаем, то, вот уже невозможно разлюбить".

Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт авг 04, 2006 12:33 pm

Статья Индиры, г. Екатеринбург


ИМЕЮЩИЙ ЗЕМЛЮ, ДА УСЛЫШИТ…


Трудные времена выпали поколению нашему. Переломные. Но бог не по силам ношу не дает. Да и сами мы выбор сделали. Коль взяли мы на себя ответственность за возрождение земли русской и зарождение новой цивилизации, значит, силу в себе такую чувствуем. Но не в ответственности дело.
Каждый из нас выбор сделал по своим причинам. Но думается мне, что на первых порах общения с родной землей, есть некие общие моменты, которые, если к душе прислушаться, всплывают сами. Проблема в том, что в суете городской жизни, при необходимости думать о работе, еде, платежах за квартиру, детях, болезнях и т.д., голос души и не услышишь. А если уволили? Или серьезно болеет близкий человек? Или сам? Или просто незаслуженно обидел кто? Что можно услышать в душе, кроме слез и стенаний. Откровения приходят в состоянии душевного равновесия, благости и безмолвии ума, наедине с родной землей. Не каждому и не часто выпадают такие минуты.
Между тем, совершив ряд простых действ, каждый может заложить прочную и вечную основу своих взаимоотношений с Пространством Любви.
В основе этих взаимоотношений сама Любовь и находится. Любовь безусловная, бесконечная и вечная. Простая и искренняя. Любовь, не смотря на каменистую почву или болото, на соседство с автомобильной или железнодорожной магистралью, не смотря на удаленность от города или близость к коптящему небо заводу, а то и к атомной электростанции.
Просто любовь. Без условий. Тихое, молчаливое чувство, о котором ни с кем не говорят, не забалтывают, а бережно лелеют в своей душе, позволяя вырасти до вселенских размеров.
В этой любви и надо признаться своей земле. Можно мысленно, можно вслух. Но, если получится сказать вслух искренне и трепетно, сила в этом признании будет необыкновенная. Все пространство, каждая былинка-травинка должны знать о наших намерениях. Веками ждет земля своего хранителя и бога. «Зачем ты пришел, человек?» Животные и травы, насекомые и деревья ждут внимания, любви и ласки от человека. От конкретного человека, живущего с ними на одном пространстве. И человек, сказавший вслух о своем чувстве к этому пространству, подарит надежду всему живому на нем.
В природе нет ничего неправильного. Если нам что-то не нравится в природном механизме, значит, мы этого просто не понимаем. Да и не для нас было все устроено на этом кусочке земли. Само росло ни для кого. Поэтому, меняя что-либо на земле, надо объяснять пространству, что и зачем мы делаем. «Крапива, крапива, не расти здесь, я укроп посеяла, не мешай ему». «Земля-матушка, я здесь озеро хочу сотворить в виде полумесяца, чтобы была в нем чистая и прохладная вода, пить ее будем и купаться в ней. И я, и дети мои, и внуки, и правнуки… Не по силам мне его руками выкопать, техника шумная приедет. Растения и насекомые, звери и птицы, простите меня за шум и чад. И ты, земелюшка, прости за боль. Придет время, обустрою я здесь все, и не будет больше ни бездушный механизм, ни лопата ранить тебя».
Можно, конечно, и не объяснять. Если в душе покой, свет и любовь, пространство и так поймет. Но, если все действия оправданы утверждением: «Я – человек, я – бог. Делаю, как пожелаю!» - гордыня это. Человек – бог воссоздает сегодня рай на Земле. Без любви и уважения к комару или мокрице нет любви вообще. Великое в малом.
Не за год вырастит живая изгородь, поднимутся кедровые боры и дубравы. А мы привыкли переживать за сохранность того, что нам принадлежит. Без любви к своему пространству трудно рассчитывать на то, что оно будет любить нас и враждебно относиться к чужаку. Возможности Пространства Любви трудно представить. Это могут быть тучи комаров, если этого мало – тучи оводов, мало – осы, шершни. Не подействует это, тогда может быть страх. Необъяснимый животный страх, когда хочется все бросить и убежать. Или головная боль, когда ничего не надо, трудно смотреть и тяжело двигаться. И т.д. и т.п. Выбор не за нами, за Пространством.
Велика сила наша и нашего Пространства Любви, если обрели здесь пристанище наши предки. Пращуры. Нет у нас сегодня прародителей, тела которых покоятся в родовой земле. Но есть у нас прародители, чьи души находятся в неведомых нам далях. Пригласите их. Пригласите их к себе для земного воплощения на Родине. Без любви к ним, без чувства благодарности за то, что мы – потомки и продолжатели рода не поверят они нам, в нашу искренность. Приняв приглашение в будущее, станут они ангелами-хранителями родовой земли.
И последнее. Соседи. Наши соседи даны нам на века. У нас нет выбора: иметь с ними только добрые отношения. Сформулировать и выразить это намерение – великое дело. Каждый сам может решить, как это сделать. Но без действ не обойтись. Ибо слова, произнесенные вслух, подкрепленные действом обладают наибольшей силой. Одно условие – искренность.
В ясную, лучше лунную ночь, встаньте с соседями, включая детей, в круг. Руки положите на плечи друг другу. Встаньте плотно, как можно ближе друг к другу. Если получится (вас мало), склоните головы и сомкните их (голова к голове), если нет (вас много) – устремите глаза к звездам.
Каждый про себя, но лучше вслух, по одному или хором объявите вселенной о своем намерении быть добрыми соседями. Это не клятва и не обещание. Вы просто хотите этого и заявляете о своем желании. Продумайте слова заранее. Обязательно нужно назвать себя, всем по очереди. Озвучить надо все: кто говорит, по какому поводу, чего хочет.
«Мы, семья Ивановых, из поселенья «Соловушка», я – глава семьи Петр, я – жена его Елена, я – старшая дочь Марина, я – младший сын Андрей и я - соседка этой семьи Новгородцева Татьяна Андреевна обращаемся к тебе, Вселенная, с намерением объявить о своем желании, иметь вечные добрые соседские отношения. Услышьте нас звезды! Помогайте нам! Подсказывайте! Поддерживайте нас! Да будет так!»
Запомните этот день. Он будет одним из ваших праздников: «Праздник добрых соседей».
Звездная лунная ночь нужна лишь для того, чтобы нам самим видеть звезды. Они-то нас и днем видят. А мы – нет. Кроме того, ночью тихо, легче сосредоточиться на своих чувствах. Если кто-то из близких говорит нам с кухни, а при этом работает телевизор, не всегда услышишь и поймешь говоримое. Так и со звездами.
Разговор с Землей о своих планах, признание в Любви и приглашение прародителей тоже хорошо провести при таких условиях. Но, если душа заговорила днем, значит, так тому и быть.


С любовью к вам, мои дорогие, Индира Фидагиевна Бакиева

г.Екатеринбург
12 июня 2006 г.


Вернуться в «Обустройство родового поместья и образ жизни в нём»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей