Некоторые моменты, связанные с поместьями или зачем нам своя партия и газеты

Обсуждение необходимости создания партии: нужна ли партия, для чего она создаётся, направления её деятельности
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Некоторые моменты, связанные с поместьями или зачем нам своя партия и газеты

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт янв 11, 2008 11:53 pm

Некоторые моменты, связанные с поместьями
или зачем нам своя партия и газеты


Все мы хотим жить хорошо. Поэтому не удивительно, что после знакомства с книгами В. Н. Мегре, многие из нас устремились к созданию своего Пространства Любви. Ведь когда душу греют даже мысли о таком пространстве, то что уж говорить о воплощении его в реальность. Но если принципы создания родового поместья большинству из нас понятны, то во многих вопросах, сопутствующих этому созданию – такой ясности нет.
Поэтому некоторые из спорный моментов я и хочу озвучить. И возможно попутно развею чьи-то ненужные иллюзии.
Начну с известной нам мысли о том, что для достижения желаемого результата, всякое дело должно быть продумано детально и до конца. А факты показывают, что многие сторонники родовых поместий защиту своей родовой земли не продумали. Иначе как можно объяснить то, что некоторые из нас создание Родной партии не поддерживают, а в то же время никаких способов защиты наших интересов не предусмотрели. А ведь люди старшего поколения ещё помнят как в одно время государство обложило налогами не только личное крестьянское подворье, но и каждое фруктовое дерево.
И хозяева сами вырубали свои сады. Кто может гарантировать, что такое – никогда не повторится? Такое станет невозможным лишь тогда, когда идея родовых поместий будет защищена законодательно. И если кто-то знает, как это осуществить без своей партии, то пожалуйста обнародуйте свои знания для всех.
Иногда звучит еще такая мысль: “Мы построим свом родовые поместья, а другие увидят как это хорошо и тоже начнут поместья создавать. И всё станет прекрасно”. Логика в общем-то понятна, но хотелось бы чтоб учитывался еще и фактор времени. Ведь для распространения нашего мировоззрения только лишь таким путём – времени понадобится довольно много. А, к примеру, скажем, генная инженерия, работая в условиях жесткой конкуренции за это время может такого “натворить”, что и представить страшно (у них гибрид растения с животными воспринимается в порядке вещей). Восстанавливать же всему живому его первоначальные свойства придется нашим потомкам. Так может давайте мы хоть немного уменьшим потомкам работу, не позволяя генетикам “разгуляться”. И здесь тоже вопрос упирается в принятия нужных нам законов. А для этого нам и нужны свои представители в законодательном органе.
Не лишне обсудить вопрос о том, нужна ли нам своя партия или можно использовать для достижения наших целей другие партии и силы. Я лично думаю, что допустимо разное, но есть опасность того, что используя чужой имидж можно потерять своё собственное лицо. Вспомните к чему ведут ложные образы.
Родная партия – это ведь наше лицо в политическом мире. Да и целей таких как у Родной – нет ни у кого. Но для того, чтобы партия была создана – нужно сначала донести до людей правду о нашем мировоззрении. И кому известно как это сделать быстро и эффективно – предлагайте. Только способ тоже был продуман до конца. А то случается, что идеи есть, а воплощать некому.
Вообще-то нелюбовь к политике многих анастасиевцев возможно вовсе и не главная причина их отрицания партии. Нужно прямо сказать, что активное участие в политических движениях требует не только затрат времени или средств, но и приложения некоторой части душевных сил. А такие силы не всегда есть в избытке. Поэтому здесь такая просьба ко всем: делая то, что у вас хорошо получается и что вам по силам не останавливайте других – тех, кто может сделать что-то дольше. А если ещё и поддержите их хоть чуть-чуть, то общий наш результат может здорово улучшить. Ведь даже самый проливной дождь состоит из отдельных капелек. А общие достижения зависят от суммарного вклада каждого из нас.
Нельзя назвать пустяковыми и вопросы, связанные с получением дохода в родовых поместьях. От денег нам пока ещё не уйти. И поиск источников поступлений для некоторых сегодняшних помещиков стоит уже насущной задачей. Все читавшие книги знают решение этой проблемы - продажа произведенных в поместьях продукции. А теперь, давайте немного поразмыслим над этим. Дешевая продажа не обеспечит нам необходимый минимум дохода. А если мы запросим цену - значительно дороже среднерыночной, то кто тогда нашу продукцию купит? Для того чтоб ее покупали люди, сначала должны знать - в чем именно ценность нашей продукции. То есть сначала нужно донести до людей иные, чем сегодня представления о качестве и лишь тогда появится спрос. Как же этого достигнуть? А с этим перекликается другой вопрос: нужна нам или нет газета для массового читателя? Ведь она – то и представляет обществу наше мировоззрение. Получается что нужна. И если вы хоть немного поможете созданию или распространению наших газет то вы сработаете также и на свое будущее – на обеспечения дохода в поместьях. Вам решать стоит ли на это тратить силы. Интересно в этом же ракурсе рассмотреть и такой вопрос: а что было б если сегодня закон о родовых поместьях был бы уже принят? А вот что: исходя из господствующих представлений - понятия помещик и поместье ассоциируются у большинства людей с крепостным правом и эксплуатацией трудящихся. Бесплатный же и безналоговый гектар – это возможность хоть что – то урвать на «дармовщину». И пока эти представления не изменятся, такой закон срабатывал бы на дискредитацию идеи родовых поместий. Вот и выходит что сначала нужно донести до всех то что мы сами понимаем под родовым поместьем и лишь затем принимаем закон. Значит распространение идеи – приоритет. Да и продемонстрировать обществу нам по большому счету пока еще нечего. Полностью обустроенных поместий во всей своей красе – еще нет. А что касается блага для души то для скептиков эти достижения не видны. Поэтому сегодня на мой взгляд передний край нашего движения наряду с газетами проходит также в создаваемых поместьях. И живой практический опыт стоит сегодня дороже самых умных теорий.
Вот такой взгляд на наши дела с точки зрения логики и здравого смысла. Ну а с позиции души подход несколько иной. Душа ведь живет по другим законам, и откликается на доброту, и искренность - а не на логику. Потому и грустно иногда бывает, когда видим что люди прочитавшие «Звенящие кедры России» отворачиваются от прочитанного и продолжают гонку за иллюзиями. Но присмотревшись повнимательнее начинаешь понимать почему. Не поверили. Ведь в книгах обращение к душе. А система нашей жизни обустраивалась так чтобы сознание от души увести подальше. Это мы – у кого воображение развито немножко больше смогли воспринять и представленные образы и новое мировоззрение. И нет в том вины, других людей - что их сознание сильнее обманули. Давайте же помнить что все это наши соплеменники – ведруссы но только спящие. И как разбудить в них все хорошее ведрусское, как донести до них то что открылось нам – искать нам самим. А как найдем так тогда и Быть добру! Для всех!

С уважением, Виктор Кипень.





Вернуться в «Мнения о партии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость