В Украине депутаты продлили мораторий на продажу земли на 2008 г.

Вести. Информация о прошедших встречах, мероприятиях, объявлениях. Вести с регионов Украины. Новости по созданию и развитию Родной партии. Обсуждения различных прошедших новостей.
Аватар пользователя
Вячеслав Богданов
Учасник iнiцiативної групи
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:48 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

В Украине депутаты продлили мораторий на продажу земли на 2008 г.

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб янв 12, 2008 12:03 am

В Украине депутаты продлили мораторий на продажу земли на 2008 г.

Верховная Рада продлила мораторий на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения до законодательного урегулирования рынка земли.
Об этом сказано в законе «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», принятом Радой 28 декабря и опубликованном 4 января в парламентской газете Голос Украины.
Действие моратория продлено до вступления в силу законов «О Государственном земельном кадастре» и «О рынке земли».
Рада также поручила Кабинету Министров до 1 апреля внести ей на рассмотрение законопроекты о рынке земли и о Государственном земельном кадастре.
http://korrespondent.net/business/economics/336452

Пункт 15 Раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины
До 1 января 2008 года не допускается:
а) покупка-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности, кроме изъятия (выкупа) их для общественных нужд;
б) покупка-продажа или иным способом отчуждение земельных участков и изменение целевого назначения (использования) земельных участков, которые находятся в собственности граждан и юридических лиц для ведения товарного сельскохозяйственного производства, земельных участков, выделенных в натуре (на местности) собственникам земельных долей (паёв) для ведения личного крестьянского хозяйства, а также земельных долей (паёв), кроме передачи их в наследство, обмена земельного участка на другой земельный участок в соответствии с законом и изъятием (выкупом) земельных участков для общественных потребностей.
Покупка-продажа или иным способом отчуждение земельных участков и земельных долей (паёв), определенных подпунктами "а" и "б" этого пункта, вводится с 1 января 2008 года при условии вступления в силу законами Украины о государственном земельном кадастре и о рынке земель, определив особенности оборота земель государственной и коммунальной собственности и земель товарного сельскохозяйственного производства (в редакции Закона № 490-V (490-16) от 19.12.2006 г.).





Вернуться в «Вести. Прошедшие события.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей